Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 juin 2016 2 07 /06 /juin /2016 08:45

Dimanche 5 juin 2016

Saint-Babel (63)

Prix des jeunes organisé par le Vélo Sport Gerzatois

- Classement des cadets

1 : Valentin BANCHAREL (VS Brivadois)

2 : Quentin BORNES (VC Sansac Arpajon)

3 : Quentin BOSTVIRONOIS (ROMYA)

4 : Léo HERODY (Vélo Sport Thiernois)

5 : Nolan ARTAUD (VC Riomois)

Partager cet article
Repost0
5 juin 2016 7 05 /06 /juin /2016 11:23
Championnat Auvergne - Rhône-Alpes
Championnat Auvergne - Rhône-Alpes

Dimanche 5 juin 2016

Cusset (03)

1er Championnat Auvergne - Rhône-Alpes Elites

Organisation : AC Cusset

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

2 : Loïc RUFFAUT (UC Aubenas)

3 : Louis PIJOURLET (CR4C Roanne)

4 : Yolan SYLVESTRE (VCCA Team Pro Immo)

5 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo)

6 : Rémy ROCHAS (Chambéry Cycl. Form.)

7 : Julien PREAU (VCCA Team Pro Immo)

8 : Victor TOURNIEROUX (Chambéry Cycl. Form.)

9 : Maxime ROGER (VCCA Team Pro Immo)

10 : Clément RUSSO (ECSEL)

Partager cet article
Repost0
5 juin 2016 7 05 /06 /juin /2016 11:19
Sébastien Thomas entouré d'Alain delcourt et Florent Gagne  (Photo Floriane Verne)

Sébastien Thomas entouré d'Alain delcourt et Florent Gagne (Photo Floriane Verne)

Dimanche 5 juin 2016

Cusset (03)

Championnats d'Auvergne Seniors 3 et PCO / PC

Organisation : A C Cusset

Seniors 3

1 : Amaury PACOURET (UC Varennes Saint-Pourçain)

2 : Alex VALLAT (USP Issoire)

3 : Florian MARTIN (VS Montluçon)

4 : Alexandre GIROND (VS Brivadois)

5 : Christophe DELAIRE (AC Cusset)

6 : Pierre BOURGEOT (AC Cusset)

7 : Quentin DANCE (USP Issoire)

8 : Rémi FRAISE (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Julien SAINT-ANTOINE (VC Pays de Saint-Flour)

10 : Pierre ROUX (AC Cusset)

11 : Quentin RONGERE (VC du Velay)

12 : Jérémie LACOSTE (VC Pays de Saint-Flour)

13 : Sébastien GALTIE (ROMYA)

14 : Guillaume MONIER (VC Pays de Saint-Flour)

15 : Sébastien CHABERT (USP Issoire)

16 : Kévin MATHIEU (VC Maurs)

17 : Benoît GRILLE (AC Cusset)

18 : Simon PHALIP (VC Cournon d'Auvergne)

19 : Sébastien VERNHES (VC Maurs)

20 : Pierre CHAMPAGNOL (UC Varennes Saint-Pourçain)

21 : Gaël RENARD (USP Issoirienne)

22 : Florent VERNE (VC Ambert)

23 : Rémi CONVERT (UC Varennes Saint-Pourçain)

24 : Lucas CADET (AC Cusset)

25 : David DEUXLIARD (VC Pays de Saint-Flour)

26 : Tristan BRANCO (VC Cournon d'Auvergne)

PCO

1 : Sébastien THOMAS (AC Cusset)

2 : Alain DELCOURT (VS Gerzat)

3 : Florent GAGNE (VC du Velay)

4 : Timothée DELAVAUD (ECCF)

5 : Christian DE SEIA (ROMYA)

- 28 classés

.

PC

1 : Eric DURAND (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Nicolas GAILLARD (ASPTT Clermont)

3 : Christophe NOWAK (Team Cycl. Châtel-Guyon)

- 7 classés

Partager cet article
Repost0
3 juin 2016 5 03 /06 /juin /2016 18:25

1 FOURNET FAYARD Sébastien S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

2 ALMEIDA Pierre S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

3 BONNET Pierre S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

4 DEBORDE Brice S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

5 GEORGES Sylvain S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

6 LE LAVANDIER Maxime S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

7 LEMOINE Matthieu S2 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

8 LEPROUX Frédéric S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

9 PIERRAT Julien S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

10 PREAU Julien S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

11 ROGER Maxime S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

12 ROSE Corentin S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

13 THOMASSON Nicolas S1 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

14 GAY Stéphane S2 AVENIR CYCLISTE CUSSET

15 ATHANE Thibault S1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE

16 CHATELUS Axel S1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE

17 DEVERCHERE Valentin S1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE

18 DUMOURIER Florian S1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE

19 JAMET Alexandre S1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE

20 PIJOURLET Louis S1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE

21 ROUX Julien S1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE

22 MILLASSEAU Guillaume S1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION

23 PIGEON Hugo S1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION

24 ROCHAS Remy S1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION

25 TOURNIEROUX Victor S1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION

26 AURIGNAC Samy S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

27 CHARLES Quentin S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

28 FINE Gabin S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

29 FRILEY Maëlan S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

30 KOWALSKI Dany S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C

31 KOWALSKI Rudy S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

32 PARAZ Julien S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

33 BONNEFOY Adrien S2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3

4 BRUN Mickael S1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

35 BRUN Xavier S1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

36 CHARREYRON Damien S1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

37 FABRE Damien S1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

38 FAUSSURIER Romain S1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

39 PLA Cedric S1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

40 ROMAN Martial S1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

41 RUSSO Clement S1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

42 SYLVESTRE YOLAN S1 JEUNESSE CYCLISTE 231

43 HUMBERT Vincent S2 LYON SPRINT EVOLUTION

44 DI MANNO Alexis S2 U C VARENNES SAINT POURCAIN

45 GRICOURT Clément S2 U C VARENNES SAINT POURCAIN

46 GAY Aurelien S1 U.C. ALBENASSIENNE

47 RUFFAUT Loic S1 U.C. ALBENASSIENNE

48 RUFFAUT Pierre S1 U.C. ALBENASSIENNE

49 AMARTIN Kévin S1 USP ISSOIRIENNE

50 BEAUCHAUD Mathieu S2 USP ISSOIRIENNE

51 BRUGERON Didier S2 USP ISSOIRIENNE

52 CESAR Bastien S2 USP ISSOIRIENNE

53 CORNET Cédric S2 USP ISSOIRIENNE

54 JEGOU Aurélien S1 USP ISSOIRIENNE

55 JOIN Alexandre S1 USP ISSOIRIENNE

56 KHALIL Mounir S2 USP ISSOIRIENNE

57 LAFFAIRE Franck S2 USP ISSOIRIENNE

58 LARIVE Alexandre S2 USP ISSOIRIENNE

59 NADIR Yanisse S2 USP ISSOIRIENNE

60 ORLHAC Boris S2 USP ISSOIRIENNE

61 PRADIER Yvan S1 USP ISSOIRIENNE

62 VERNET François S2 USP ISSOIRIENNE

63 VERNET Frédéric S1 USP ISSOIRIENNE

64 PERRIER Mickaël S2 V C PAYS DE SAINT-FLOUR

65 SERVAJEAN Joris S2 V.C. ROANNAIS

66 LOUIS Nicolas S2 V.C. VAULX EN VELIN

- Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0
3 juin 2016 5 03 /06 /juin /2016 08:11
Championnat Auvergne - Rhône-Alpes
Championnat Auvergne - Rhône-Alpes

Dimanche 5 juin 2015

Cusset (03)

1er Championnat Auvergne - Rhône-Alpes

Epreuve protégée 1.12.5 organisée par l'AC Cusset

- C’est Florent Pereira qui aura inscrit son nom sur la dernière ligne du palmarès du Championnat d’Auvergne sur route seniors. Dorénavant, place au Championnat Auvergne - Rhône-Alpes dont la première édition se déroulera en terre bourbonnaise, dimanche prochain.

- La bataille a été rude mais ce n’est pas un hasard si le puissant comité Rhône-Alpes a accordé cette première édition au seul club auvergnat qui ait postulé à organiser ce qui devrait être le sommet de la saison cycliste en Auvergne. En effet, dès l’annonce de la fusion Auvergne-Rhône-Alpes, Jacques Dupré et les dirigeants de l’AC Cusset ont flairé le bon coup et se sont portés candidats à l’organisation de ce championnat qui devrait-être le plus huppé de l’hexagone.

- Déjà organisateur des Championnats de France de l’Avenir en 2003 et 2008 et de nombreuses autres épreuves d’audiences nationales où internationales, comme le départ d’une étape de Paris-Nice en mars 2016, le club de Cusset peut-être fier d’avoir reçu l’approbation du président Michel Callot et de l’ensemble du comité directeur du Comité Rhône-Alpes.

.

La participation

Le peloton devrait être des plus fournis avec la présence de onze formations de Division Nationale.

DN1 : Chambéry Cycl. form., CR4C Roanne, ECSEL, VC Vaulx-en-Velin et le Team Pro Immo.

DN2 : Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme, Charvieu-Chavagneux IC et le VC Villefranche Beaujolais.

DN3 : Grenoble MC 38, UC Aubenas et l'USP Issoirienne.

.

L'organisation

Toutes les infos sont en ligne sur le site de l'AC Cusset http://accusset.com/organisation-championnat-auvergne-rhone-alpes/ (lien en bas de page)

.

Le palmarès du Championnat d'Auvergne

1942 : Angelo GEMINIANI – Jean BLANC – Louis PAQUET

1943 : Jean AUBRY – Marcel BERNARD – Jean TOURNUS

1944 : non organisé

1945 : Antoine BARTIN – René SOUILLAT - Jules GODIN

1946 : Georges COHEN – Marc BONNAUD – Emile DAGNIERES

1947 : René DAGNIERES– Maurice PREDY – Roger LENAT

1948 : Armand THEVENARD – Antoine GOMEZ – Yves COHEN

1949 : Roger WALKOWIAK – Roger RAFFY – Lucien BULIDON

1950 : Charles CANTE – Gaëtan EMELIANOFF – André LAMBERT

1951 : Claude BASTIANELLI – Yves COHEN – Raymond DUCOR

1952 : Joseph AMIGO – Max COHEN – Robert CHAUX

1953 : Maurice MARSY – Pierre ROLLET – Yves FAYON

1954 : Ferdinand DEVEZE – Barthélemy GARCIA – Joseph COSTA

1955 : Ferdinand DEVEZE – Maurice MARSY – Célestin DEBORD

1956 : Yves FAYON – Michel VAN ROSSEM – CHASSAING

1957 : Yves FAYON – André DAGOURET – Pierre TOURLAND

1958 : Henri CIELESKA – Maurice GANDOLFO – André COUPE

1959 : Henri CIELESKA - Robert BERTUCAT – Maurice MARSY

1960 : Maurice MARSY – Joseph AMIGO – Christian DEMAY

1961 : André DAGOURET – Maurice MARSY – Christian DEMAY

1962 : René SERRE – Jean PRAT – Abel LE DUDAL

1963 : Roger BARTHELEMY – Jacky DENIZON – DEMAY

1964 : Jean PRAT – Jean-Claude THEILLIERE – Georges LACHAUD

1965 : Jean-Claude PELLEGRINO – Roger BARTHELEMY – Jean PRAT

1966 : Noël GENESTE – Jean-Claude BAUD – Jean AUBOIRON

1967 : Daniel DOMIN – Gérard ONDET – Noël GENESTE

1968 : Noël GENESTE – Ferdinand JULIEN – Jean-Claude BAUD

1969 : Bernard GIRAUD – Gérard ONDET – Claude AIGUESPARSES

1970 : Guy MAZET – Bernard GIRAUD – Daniel DOMIN

1971 : Guy MAZET – Noël GENESTE – J. PORTEJOIE

1972 : Noël GENESTE – Patrick GAVALDA – Jean CHASSANG

1973 : Guy MAZET – Patrick GAVALDA – Jean CHASSANG

1974 : Jean-Claude COURTEIX – Jean CHASSANG – Dominique STELLMACHER

1975 : Fernand FARGES – André CHIRAT – Dominique STELLMACHER

1976 : Jean-Claude COURTEIX – André CHIRAT – Fernand FARGES

1977 : Fernand FARGES – Jean-Claude COURTEIX – Yves VITALIS

1978 : Fernand FARGES – Jean TIBERGHIEN – Jean DAFFIS

1979 : Marc VIDAL – Patrick LIS – Jacky PORTEJOIE

1980 : Fernand FARGES – Marc VIDAL – Robert FONDARD

1981 : Didier BOUTONNET – Bernard DOUCET – Patrick SENISSE

1982 : Nicolas ROUX – Yves BONNAMOUR – Jean DAFFIS

1983 : Yves BONNAMOUR – Marc GOUTAL – Patrick SENISSE

1984 : Thierry ANDRIEU – Max SALVINI – Jean-Michel BOURGEOT

1985 : Gérard MERCADIE – Thierry ANDRIEU – Patrick SENISSE

1986 : Patrick JEREMIE – Gérard GUAZZINI – Eric FOUIX

1987 : Eric FOUIX – Patrick PAGES – Thierry ANDRIEU

1988 : Marcel KAIKINGER – Christian ROMAN – Claude AIGUESPARSES

1989 : Christian ROMAN – Jean-Pierre BOURGEOT – Gil BESSEYRE

1990 : Jean-Philippe DURACKA – Christian ROMAN – Mariano MARTINEZ

1991 : Jean-Michel BOURGEOT – Jean-Pierre BOURGEOT – Jean-Ph. DURACKA

1992 : Pascal CABANTOUS – Jean-Michel BOURGEOT – Christophe LAVERGNE

1993 : David DELRIEU – Vincent CALI – Dominique PATRUNO

1994 : Jean-Philippe DURACKA – Marcel KAIKINGER – Vincent CALI

1995 : Jean-Philippe DURACKA – Vincent CALI – Dominique TERRIER

1996 : Dominique PATRUNO – Christophe PARRA – Lionel BOUVET

1997 : Jean-Pierre BOURGEOT – Gérard GUAZZINI – Frédéric GIARDINA

1998 : Eric FOUIX – Nicolas KOCIANSKI – Eric BOMARD

1999 : Denis ROUDIER – Fabien RIGAUD – Benoît DUNET

2000 : Sébastien MOREAU – Denis CHERION – Christophe REYNIER

2001 : Denis ROUDIER – Jérôme FERNANDES – Sébastien MOREAU

2002 : Denis CONAN – Sébastien POURTIER – Quentin LEPLAT

2003 : Damien MONIER – Christophe MOREL – Olivier BOUQUIER

2004 : Sylvain DESPRES – Laurent PERRIER – Sébastien GALTIE

2005 : Sylvain DESPRES – Florian VACHON – Nicolas CHADEFAUX

2006 : Christian SERISIER – Sébastien FOURNET FAYARD – Stéphane RABANY

2007 : Christophe LABORIE – Julien RABAUD – Arnaud ROCHE

2008 : Julien SEVIN – Martial ROMAN – Mickaël BERARD

2009 : Cédric BIHOUEE – Stéphane GAY – Frédéric VERNET

2010 : Mickaël BERARD – Guillaume TOURRET – Nicolas RACODON

2011 : Vincent COUFFIGNAL – Loïc PERRIER – Nicolas GENEBRIER

2012 : Armand GENEIX - Nicolas THOMASSON - Florent PEREIRA

2013 : Sébastien FOURNET-FAYARD - François LAMIRAUD - Boris ORLHAC

2014 : Sébastien FOURNET-FAYARD - Alexis DULIN - Florent PEREIRA

2015 : Florent PEREIRA - Sébastien FOURNET-FAYARD - Maxime ROGER

Partager cet article
Repost0
29 mai 2016 7 29 /05 /mai /2016 22:38

Dimanche 29 mai 2016

Doyet (03)

Prix de la municipalité

Epreuve 1.25.1A organisée par le VS Montluçon

- Le classement

1 : Sébastien CHABERT (USP Issoire)

2 : Gaël RENARD (USPI)

3 : Alexandre GIROND (VS Brivadois)

4 : Julien SAINT-ANTOINE (VC Pays de Saint-Flour)

5 : Quentin DANCE (USPI)

6 : Yoann MOREAU (VTT Tranzault)

7 : Sébastien THOMAS (AC Cusset)

8 : Florian MARTIN (VS Montluçon)

La suite du classement est à retrouver sur le site du VSM.

Partager cet article
Repost0
29 mai 2016 7 29 /05 /mai /2016 20:55
Axel Chatelus  (Photo CR4C Roanne)

Axel Chatelus (Photo CR4C Roanne)

Dimanche 29 mai 2016

Ambert (63)

69ème Circuit des Monts du Livradois

Epreuve Elite nationale organisée par le Vélo Club Ambertois

- Axel Chatelus, 20 ans, qui a rejoint la première catégorie au milieu de la saison 2015 s'est offert le luxe de remporter le Circuit des Monts du Livradois, l'une des plus belles épreuves du Comité d'Auvergne. Au delà de cette nouvelle victoire roannaise il faut souligner les belles places obtenues par Alexandre Meyleu (ACV Aurillacois) et Romain Rosier de l'UC Varennes Saint-Pourçain)

- Le classement

1 : Axel CHATELUS (CR4C Roanne)

2 : Adrien BONNEFOY (ECSEL)

3 : Vincent LOUICHE (Paris Cycliste Olympique)

4 : Loïc ROLLAND (VC Villefranche Beaujolais)

5 : Xavier BRUN (ECSEL)

6 : Romain CAMPISTROUS (GSC Blagnac VS 31)

7 : Francis GENETIER (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

8 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo)

9 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

10 : Benoît BATONDOR (UC Aubenas)

11 : Alexandre MEYLEU (ACV Aurillacois)

12 : Hugo BRUN (Grenoble MC 38 Eybens Form.)

13 : Aurélien PHILIBERT (VC Hettange-Grande)

14 : Gabin FINE (Charvieu Chavagneux IC)

15 : François FONFREDE (CC Périgueux Dordogne)

16 : Fabian HOLBACH (All-Grenoble MC 38)

17 : Guillaume ROUSSET (ECSEL)

18 : Romain ROSIER (UC Varennes Saint-Pourçain)

19 : James FOURIE (UC Aubenas)

20 : Alexandre JOIN (USP Issoire)

21 : Louis RICHARD (CC Nogent-sur-Oise)

22 : Alexis ROMEDER (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

23 : Loïc RUFFAUT (UC Aubenas)

24 : Léo BOILEAU (ECSEL)

25 : Sébastien FOURNET FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

26 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

27 : Eddy FINE (Charvieu Chavagneux IC)

28 : Frédéric VERNET (USP Issoire)

29 : Aurélien JEGOU (USP Issoire)

3O : Pierre RUFFAUT (UC Aubenas)

31 : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo)

32 : Frédéric OSTIAN (Grenoble MC 38 Eybens Form.)

- Merci à Kévin Valeyre

Partager cet article
Repost0
28 mai 2016 6 28 /05 /mai /2016 22:04

Samedi 28 mai 2016

Tour du Cantal cadets

3ème et 4ème étapes organisées par l'UC Aurillacoise et le Vélo Club de Mauriac

- 3 ème étape - Les 4 routes de Salers / Salers - chrono indiv. de 6,( KM

1 : Benjamin RIVET (UC Condat)

2 : Vincent RETAILLEAU (UC Confolens)

3 : Nicolas HAMON (UC Condat)

4 : Loïc ROY (UC Briviste)

5 : Quentin BORNES (VCSA)

-

4 ème étape - Le Falgoux / Salers - 62 km

1 : Vincent RETAILLEAU (UC Confolens)

2 : Nicolas HAMON (UC Condat)

3 : Benjamin RIVET (UC Condat)

.

Classement général

1 : Benjamin RIVET (UC Condat)

2 : Vincent RETAILLEAU

3 : Loïc ROY

.

Prochaine et dernière étape entre Ydes et Riom-ès-Montagnes le 11 juin.

Article en cours

Partager cet article
Repost0
28 mai 2016 6 28 /05 /mai /2016 21:31
Clément Chaux  (Photo CR4C Roanne)

Clément Chaux (Photo CR4C Roanne)

Samedi 28 mai 2016

Circuit de Charade (63)

1er Vulcanix Charade Eruptions

Epreuve 1.25.1B organisée par l'ECCF

- Le classement

1 : Clément CHAUX (CR4C Roanne)

2 : Mart MUSKENS (Pays-Bas)

3 : Romain FAYOLLE (VC Vaulx-en-Velin)

4 : David LACOSTE (VC Pays de Saint-Flour)

5 : Quentin COUGOUL (ASPTT Clermont)

6 : Pierre CAUHAPE (FC Oloron)

7 : Timothée DELAVAUD (ECCF)

8 : Alexandre MORIN (UC Corrézienne)

9 : Simon TRIAUX (VC Villefranche Beaujolais)

10 : Lucien AVANTURIER (VS Brivadois)

11 : Guillaume DEPRAETER (UC Varennes Saint-Pourçain)

12 : Rémi CASE (VS Brivadois)

13 : Mathieu MULDER (UC Corrézienne)

14 : Rémi LASSAIGNE (CR4C Roanne)

15 : Simon PHALIP (VC Cournon d'Auvergne)

16 : Adrien POURRAT (VCCA)

- Merci à Marc Coudeyras

Partager cet article
Repost0
28 mai 2016 6 28 /05 /mai /2016 17:32
Valentin Deverchère  (Photo CR4C Roanne)

Valentin Deverchère (Photo CR4C Roanne)

Samedi 28 mai 2016

Commentry (03)

La Commentryenne

Epreuve 1.12.7A organisée par Commentry Cycliste

- Le classement (non officiel)

1 : Valentin DEVERCHERE (CR4C Roanne)

2 : Maxime LE LAVANDIER (VCCA Team Pro Immo) mt

3 : Julien PREAU (VCCA Team Pro Immo)

4 : Romain CAMPISTROUS (GSC Blagnac VS 31)

5 : Vincent LOUICHE (Paris Cycliste Olympique)

6 : Loïc FORESTIER (VSNM)

7 : Julien ROUX (CR4C Roanne)

8 : Geoffrey BOUCHARD (CR4C Roanne)

9 : Alexandre LARIVE (USP Issoire)

10 : Aurélien GAY (UC Aubenas)

Article en cours

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages