Samedi 6 juillet 2019
Mourjou (15)
2ème Grand Prix de Mourjou
Organisation : Vélo Club Maursois
.
- Les premiers engagés
2/3/J/PCO
BERTHY Mathieu - EV BRETENOUX BIARS
BLADOU Clément - CC MARMANDAIS
BONETTO Damien - A C V AURILLACOIS
BRESSOLIS Laurent - VELO CLUB MAURSOIS
CABROL Nathan - GUIDON DECAZEVILLOIS
CALMON David - EV BRETENOUX BIARS
CANTAREL Gilles - A C V AURILLACOIS
CHARBONNEL Arthur - A C V AURILLACOIS
CHAUSSON Tristan - VELO CLUB MAURSOIS
CLUZAN PRINCE Morgan - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
CONDAMINE Géraud - A C V AURILLACOIS
DAVID Sébastien - EV BRETENOUX BIARS
LAMPRE Hugo - A C V AURILLACOIS
LEDEME Julien - V C PAYS DE SAINT-FLOUR
LOUBIERE François - VELO CLUB SANSAC ARPAJON
MAURIN Théo - A C V AURILLACOIS
MULDER Mathieu - TULLE CYCLISME COMPETITION
PIALHOUX Elian - GUIDON DECAZEVILLOIS
PRAT DAGIRAL Thomas - A C V AURILLACOIS
SALAT Bastien - V C PAYS DE SAINT-FLOUR
TOURDE Victor - A C V AURILLACOIS
TROUPEL Romain - VELO CLUB MAURSOIS
VALADIER Hugo - A C V AURILLACOIS
VARAGO Jérémy - V C COURNON D`AUVERGNE
Cadets
BERNARD Nohan – ACVA
CÂTEAUNEUF Jean-Baptiste VCPSF
DEBERTRAND Yannis VCSA
DESCARGUES Yoan VCSA
ESTIVAL Clément ACVA
MOLTENI Florian VC Maursois
PLANCHE Dorian VCPSF
VARAGO Louis VC Cournon d’Auvergne
VUARAND Bastien ACVA
-------------------------------------------------------------------
Les classements de la 1ère édition
Samedi 7 juillet 2018
Mourjou (15)
1er Grand Prix de Mourjou
Epreuve organisée par le Vélo Club Maursois
.
- Les classements
2,3,J,PCO
1 : Clément BRAZ AFONSO (UV Aube)
2 : Lucas SERRIERES (Creuse Oxygène)
3 : Javier RAMOS ARANDO (Per-Aurillac Cantal Cyclisme)
4 : Théo MAURIN (ACV Aurillacois)
5 : Clément BLADOU (UC Briviste)
6 : Quentin COUGOUL (VC Cournon d'Auvergne)
7 : Jérémy VARAGO (VC Cournon d'Auvergne)
8 : David RAYNAL (VC Maursois)
9 : Amando MARQUEZ SOTO (Per-UC Riom-ès-Montagnes)
10 : Romain TROUPEL (VC Maursois)
- 23 classés
.
Cadets
1 : Hugo LAMPRE (VC Sansac Arpajon)
2 : Elian PIALHOUX (Guidon Decazevillois)
3 : Gaêtan DURAZ (Sud-Ouest Cyclisme Formation)
4 : Louis VARAGO (VC Cournon d'Auvergne)
5 : Alex JOB (ACV Aurillacois)
- Merci à Frédéric Labouygues