Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
2 mai 2010 7 02 /05 /mai /2010 19:04

- C'est Pierre-Henri Lecuisinier qui est en tête du classement juniors du Challenge Vélo Magazine 2010. L'an dernier, le sociétaire du Vélo Sport Gerzatois avait remporté le classement final du Challenge réservé aux cadets.

Repost 0
2 mai 2010 7 02 /05 /mai /2010 10:00

Samedi 1er mai                                                                                                                                                                                     Brassac-les-Mines  (63)

Prix du Travail

Organisation : U.S.P.Issoire

 

- Le classement

1 : Thomas COMBEUIL  (V.S.Brivadois)

2 : Cyril DEFEVER   (Roc de la Lègue)

3 : Joé SUDRE  (E.C.Clermont-Ferrand)

4 : Mickaël  BERGERARD  (V.C.Ambertois)

5 : Maxime CHARRADE   (V.C.Mende Lozère)

6 : Mickaël BRULETOURTE   (A.C.Cusset)

7 : Clément GRICOURT   (V.C.Riom)

8 : Cédric CORNET  (V.S.Brivadois)

9 : Loïc COMBES  (V.C.de Mauriac)

10 : Cédric CHAMBEFORT  (U.S.P.Issoire)

 

Repost 0
2 mai 2010 7 02 /05 /mai /2010 09:50

Samedi 1er mai

Aurillac  (15)

Circuit de la gare - Prix du muguet

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : U.C.Aurillacoise

 

- Le classement

1 : François BIDARD  (A.C.V.Aurillac)

2 : Mickaël  PIART  (C.S.O.Millau)  à 2"

3 : Sébastien  VERNHES  (Guidon Decazeville)  mt

4 : Tristan  CHAUSSON  (V.C.Maurs)  à 5"

5 : Quentin PLANCHE  (V.C.de Mauriac)   à 15"

6 : Benjamin CHASSAGNAT    (V.C.Maurs)   mt

7 : Laurent MAUREL  (Guidon DECAZEVILLE)   mt

8 : Sébastien DESTRUEL  (V.C.Maurs)   mt

9 : Ludovic FABRE  (V.C.Ruthénois)  mt

10 : Nicolas BONNIEU  (C.S.O.Millau)   mt

Repost 0
30 avril 2010 5 30 /04 /avril /2010 20:58

 

- Depuis 1991, année de la dissolution du club Brassacois, c’est l’Union Sportive Pédale Issoirienne qui perpétue l’organisation du traditionnel «  Prix cycliste du Travail « à Brassac –les-Mines

- Cette épreuve, ouverte aux 2ème et 3ème catégories ainsi qu’aux juniors, se déroulera sur 90 km, soit 60 tours d’un circuit très rapide de 1,500 km.

- Samsdi 1er mai

Brassac-les-Mines  (63)

Prix du Travail

Organisation : U.S.P.Issoire

 

- LES ENGAGES

1 : Sylvain BIGOT  (U.S.P.Issoirienne)

2 : Cédric CHAMBEFORT  (U.S.P.I.)

3 : Grégory CRISPET  (U.S.P.I.)

4 : Nicolas DURACKA   (U.S.P.I.)

5 : Benoît IPOLITO   (U.S.P.I.)

6 : Bertrand LECLERCQ   (U.S.P.I.)

7 : Julien LESAGE   (U.S.P.I.)

8 : Etienne MAZEL   (U.S.P.I.)

9 : Dominique OLIVIER   (U.S.P.I.)

10 : Dominique VERNET  (U.S.P.I.)

11 : François VERNET  (U.S.P.I.)

12 : Steve VORENGER   (U.S.P.I.)

13 : Thomas COMBEUIL  (V.S.Brivadois)

14 : Cédric CORNET  (V.S.Brivadois)

15 : Jérôme FAGEOL  (V.S.Brivadois)

16 : Alexandre GIROND  (V.S.Brivadois)

17 : Yves GUILHE  (V.S.Brivadois)

18 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)

19 : Mathieu POLETTE  (V.S.Brivadois)

20 : Jordan TALOBRE  (V.S.Brivadois)

21 : Antonio VALENTE   (V.S.Brivadois)

22 : Armand GENEIX  (V.S.Thiernois)

23 : Jérémy COMETA  (V.C.Riom)

24 : Clément GRICOURT    (V.C.Riom)

25 : Damien GUIA  (V.C.Riomois)

26 : Sébastien BARDET  (A.C.V.Aurillac)

27 : Lionel FAJOUX  (A.C.V.Aurillac)

28 : Philippe BESOMBES   (ASPTT Clermont-Ferrand)

29 : Benjamin DASSAUD   (EC.C.Clermont- Ferrand)

30 : Joé SUDRE  ( E.C.Clermont-Ferrand)

31 : Mickaël BERGERARD  (V.C.Ambertois)

32 : Laurent PERRIER   (V.C.Ambertois)

33 : Jordan PINET   (V.C.Ambertois)

34 : Florent VERNE   (V.C.Ambertois)

35 : Eric DURAND   (V.C.Cournon d’Auvergne)

36 : Frédéric LAGACHE  (V.C.C.A.)

37 : Michel SCHILTZ   (V.C.C.A.)

38 : Cyril THEALLIER    (V.C.C.A.)

39 : Yannick  TRANZEAT   (V.C.C.A.)

40 : Mickaël BRULETOURTE   (A.C.Cusset)

41 : Bastien CESAR   (A.C.Cusset)

42 : Lucie PADER  (A.C.Cusset) – feminine

43 : Mickaël REGNER   (A.C.Cusset)

44 : Pierre ROUX   (A.C.Cusset)

45 : Guillaume FONDARD   (Huriel AU. T.C.)

46 : Jonathan DUMONT  (V.S.Gerzat)

47 : Gaël RENARD  (V.S.Gerzat)

48 : Lionel CHASSAGNOL    (V.C.Pays de Saint-Flour)

49 : Michaël GEMARIN   (V.C.Pays de Saint-Flour)

50 : Thierry TUFFERY   (V.C.Pays de Saint-Flour)

51 : Loïc COMBES  (V.C.de Mauriac)

52 : Régis TROUPEL   (V.C.Maurs)

53 : Vincent  LACROTTE   (E.C.Montmarault-Montluçon)

54 : Maxime CHARRADE   (V.C.Mende Lozère)

55 :

56 : Didier BRUGERON   (U.C.Saint-Chély d’Apcher)

57 : Marc CHORLET   (U.C.Saint-Chély d’Apcher)

58 : Didier TALOBRE  (U.C.Saint-Chély d’Apcher)

59 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC   (U.C.Saint-Chély d’Apcher)

60 : Gilles RAVEYRE   (C.C.Périgueux Dordogne)

61 : Romain NESLY  (C.C.Varennes-Vauzelles)

62 : Florent SOLEILHAC   (Cyclisme du Haut-Allier)

63 : Sébastien TAILLON   (U.C.Digoin)

64 : Cyril BREUIL    (A.C.V.Aurillac)

65 : Cyril DEFEVER   (Roc de la Lègue)

 

- Les derniers podiums d’une épreuve créée en 1942

1990 : Didier METEINIER – Jean-Luc RESSOT – Florent VERNE

1991 : Jean-François CHABAUD – Takéhiro MIZUTANI – GRENIER

1992 : Raoul BELIN – Laurent ASSENAT – Claude COURT

1993 :     SALVINI – Pierre-Jean ALDON – Pascal CHAUSSINAND

1994 : Pascal BEDU – Marc GOUTAZL – Frédéric CHAMPION

1995 : Grégory MYKOLOW – Christian GRELICHE – Jean-Yves DELOUCHE

1996 : Laurent PERRIER – Christian GRELICHE – Jacky FAURE

1997 : Philippe SOUVETON -     BOUCHEIX – Frédéric MAZUEL

1998 : Pascal CABANTOUS – Patrick SENISSE – Frédéric SEVERAC

1999 : Jérôme JAMON – Jérôme COMMENDRE – Eric PEYROT

2000 : Christophe PARRA – Daniel CAILLETA  -       GALTIE

2001 : Emmanuel RIVES – Lionel FOUCHARD – Fabien RIGAUD

2002 : Xavier GARNOTEL – Thomas MIGNARD – Guillaume FONDARD

2003 : Laurent PERRIER – Steve VORENGER – Julien MARCHIONNI

2004 : Stéphane JARLIER – Jérôme JAMON – Maxime CHARRADE

2005 : Emmanuel RIVES – Quentin LEPLAT – Ludovic MARCEL

2006 : Benjamin OLIVIER – Alexandre TIXIER – Fabrice DUSZINSKI

2007 : Maxime DELEPINE – Benjamin OLIVIER – Pierre AURAMBOUT

2008 : Romain BARDET – Benjamin DASSAUD – Steeve HANS

2009 : Antoine PONCET – Régis TROUPEL – Frédérik DELAIRE

Repost 0
30 avril 2010 5 30 /04 /avril /2010 17:14

 

- Demain après-midi, l’Union Cycliste Aurillacoise mettra sur pied le traditionnel circuit de la gare. En ce jour de Fête du Travail sur un parcours roulant de 1200 mètres que les coureurs auront à effectuer 65 fois, seul les hommes en forme pourront prétendre, sinon à la victoire, du moins aux places d’honneur.

- La côte du Tremblant, redoutée de la grande partie des participants, et son escalade répétée est en mesure de créer la surprise maintes fois, au fil des tours et des kilomètres.

- Il en est ainsi à chaque édition, alors demain après-midi, la tradition devrait être respectée.

 

- Les derniers podiums d’une épreuve créée dans les années cinquante.

1979 : Fernand FARGES – Michel GUIRAUDIE – Claude AIGUESPARSES

1980 : Michel GUIRAUDIE – Fernand FARGES – Claude AIGUESPARSES

1981 : Thierry CHABBAL – Claude AIGUESPARSES – Michel GUIRAUDIE

1982 : Michel GONTHIER – Guy BOUSQUIE – Yves PLUMER

1983 : non organisé

1984 : Antoine BECO – Jean-Paul GONDON – Patrick BESSIERES

1985 : Christophe LAVERGNE – Luc TEYSSEDOU – Philippe MAYNADIER

1986 : Gilles GOUTAL – Christian DELRIEU – Philippe BARDET

1987 : Fabrice FOURNET – Gilles PINNA – BROSSARD

1988 : Dominique ROSSIGNOL – Patrick MARECHAL – CHASSAING  (Ussel)

1989 : non organisé

1990 : Patrick SENISSE – Marc GOUTAL – Thierry ANDRIEU

1991 : Christian DELRIEU – P.  SOULANNE – Francis CANTOURNET

1992 : Christophe CARCENAC – Lionel CLET – Jacques BESCOS

1993 : Christophe COHADE – Pascal PLANCHE – Luc TEYSSEDOU

1994 : Olivier MOULENE – Jean-Luc DELANCE – Francis CANTOURNET

1995 : Stéphane BENOIT – Christophe CARCENAC – Jean-Claude VAYSSIERE

1996 : Christian DELRIEU – Dominique ROSSIGNOL – Philippe BLADOU

1997 : Eric BOMARD – David SCHRALL – Olivier CEROU

1998 : non organise

1999 : Marc GOUTAL – Jean-Claude VAYSSIERE – Christophe CARCENAC

2000 : non organisé

2001 : Jean-Baptiste BLANC – Julien MICHEL – Benoît ROS

2002 : Eric MALGOUZOU – Guillaume GUALANDI – David LAMPLE

2003 : Jean-Baptiste BLANC – Benoît DUNET – Jean-Claude VAYSSIERE

2004 : Christophe LABORIE – Rémy FARGUES – Arnaud FUMEL

2005 : non organisé

2006 : Jean-Baptiste BLANC – Arnaud FUMEL – Jean-Claude VAYSSIERE

2007 : Guillaume GUALANDI – David ROCHE – Thierry SAIGNE

2008 : Mickaël BERGERARD – Pierre BONNET – Rémy FARGUES

2009 : Julien BURDACK – Jean-Baptiste BLANC – Arnaud FUMEL

Repost 0
30 avril 2010 5 30 /04 /avril /2010 08:20

C'est désormais officiel, c'est l'U.S.P.Issoire qui est chargée de l'organisation technique des prochains championnats d'Auvergne sur route. Ils auront lieu le dimanche 6 juin à Ardes-sur-Couze sur le circuit qui avait reçu les championnats du Puy-de-Dôme en 2000.

Repost 0
29 avril 2010 4 29 /04 /avril /2010 07:30

Dimanche 25 avril

Ydes-bourg  (15)

Souvenir Bernard Gagnière

Epreuve classe : 1.25.1B

Organisation : U.C.Vallée de la Sumène

 

La météo était cette année favorable et les 40 concurrents au départ ont pu s'en donner à coeur joie lors des 12 tours du difficile circuit. Dès la deuxième ascension de la côte, le peloton a explosé et ne s'est plus jamais reformé. Les cournonais Mounir Khalil et Sébastien Moreau et le riomois Jérémy Cométa ont été les plus audacieux durant la première partie de la course. Un groupe d'une dizaine de costauds s'est rapidement formé à l'avant alors qu'à l'arrière un seul concurrent n'avait pas renoncé, l'ambertois Nicolas Charrel. Au prix d'une énorme dépense d'énergie qu'il allait payer sur la fin, il réussit à effectuer la jonction mais au moment où les hostilités reprenaient. Le coureur de Rhône-Alpes Mathias Perret et l'aurillacois François Bidard, tous les deux juniors, s'isolaient à l'avant à deux tours de la fin. Dans la dernière ascension, François Bidard était le plus fort et rallait l'arrivait en solitaire avec une avance confortable. Mathias Perret conservait sa deuxième place alors que Thomas Combeuil du Vélo Sport Brivadois allait chercher une belle troisième place.

- Michel BOURDIER  - Photos visibles sur le site du club : http://ucvs.free.fr/

 

Le classement

1 : François BIDARD  (A.C.V.Aurillac)

2 : Mathiae PERRET  Sprint 480)

3 : Thomas COMBEUIL  (V.S.Brivadois)

4 : Sébastien MOREAU  (V.C.Cournon d'Auvergne)

5 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont-Ferrand)

6 : Christophe CARCENAC   (U.C.Aurillac)

7 : Sébastien GAGNEUR  (V.C.Cournon d'Auvergne)

8 : Benjamin CHASSAGNAT   (V.C.Maurs)

9 : Nicolas CHARREL  (V.C.Ambertois)

10 : Cédric CORNET  (V.S.Brivadois)

11 : Mounir KHALIL   (V.C.Cournon d'Auvergne)

12 : Antoine COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour)

13 : Elie COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour)

14 : Jérémy COMETA   (V.C.Riom)

15 : Julien MICHEL  (U.C.Corrézienne)

16 : Pierre REYGADE   (V.C.Sansac Arpajon)

17 : Cyril TAILLAND   (V.S.Brivadois)

18 : Pierre ISOULET   (A.C.V.Aurillac)

19 : Christophe CONTANT  (C.C.Mainsat Expert)

20 : Stéphane PENAUD  (U.C.Briviste)

21 : Alexandre LAVAL   (V.C.Cournon d'Auvergne)

22 : Ludovic ORTEGA   (V.C.Ruthénois)

23 : Philippe BESOMBES   (ASPTT Clermont-Ferrand)

24 : Rémi CONVERT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

25 : Florian PRAT  (A.C.V.Aurillac)

26 : Jérôme ALAZARD   (A.C.V.Aurillac)

27 : David LAVIGNE  (C.O.Antonin Magne)

28 : Denis DELPEUCH  (V.C.Pays de Saint-Flour)

29 : Lionel FAJOUX  (A.C.V.Aurillac)

30 : Dorian JEAN  (Guidon Decazevillois)

31 : Nicolas CARCENAC   (U.C.Aurillac)

32 : Mathieu POLETTE   (V.S.Brivadois)

33 : Rémi CASE  (V.C.Cournon d'Auvergne)

 

- Merci à Michel BOURDIER 

 

Repost 0
26 avril 2010 1 26 /04 /avril /2010 18:26

- Après de nombreuses discussions, les dirigeants de l'U.S.P.Issoire viennent de diffuser le classement du Prix Eugène Marchand - Il faut les excuser ...99 coureurs ont disputé le sprint.

Dimanche 18 avril

Issoire  (63)

Prix Eugène Marchand

Epreuve classe : 1.24.2A et 1ère catégorie du comité

Organisation : U.S.P.Issoire

- Le classement

1 : Pierre AURAMBOUT  (A.C.Cusset)

2 : Thomas COMBEUIL  (V.S.Brioude)

3 : Rémi CONVERT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

4 : Benjamin OLIVIER  (U.S.P.Issoire)

5 : Nicolas CHADEFAUX  (E.C.Clermont Communauté)

6 : Sébastien DESTRUEL   (V.C.Maurs)

7 : Bastien CESAR   (A.C.Cusset)

8 : Alexandre JOIN  (V.C.Cournon d'Auvergne)

9 : Jordan PINET   (V.C.Ambertois)

10 : Mickaël REGNER   (A.C.Cusset)

11 : Frédéric BONVIN  (Commentry Cycl.)

12 : Frédéric VERNET  (U.S.P.Issoire)

13 : Joé SUDRE  (E.C.C.F.)

14 : Dominique PATRUNO  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

15 : Nicolas CHARREL  (V.C.Ambertois)

16 : Laurent PERRIER  (V.C.Ambertois)

17 : Frédéric LAGACHE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

18 : Pierre BOURGEOT   (E.C.Montmarault-Montluçon)

19 : Guillaume TOURRET  (E.C.Montmarault-Montluçon)

20 : Florent PEREIRA   (E.C.Mozac)

21 : Fabrice CROZET  (R.O.Chambon Feugerolles)

22 : Frédérik DELAIRE   (V.C.Riom)

23 : Gilbert GUTOWSKI   (E.C.M.M.°

24 : Cédric CHAMBEFORT  (U.S.P.I.)

25 : Grégory CRISPET  (U.S.P.I.)

26 : Mickaël BRULETOURTE   (A.C.Cusset)

27 : Lucie PADER  (A.C.Cusset)  1ère féminine

28 : Benjamin DASSAUD   (E.C.Clermont Communauté)

29 : Vincent RAMADE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

30 : Gilles RAVEYRE  (C.C.Périgueux Dordogne)

31 : Florian COMBELLES  (A.C.V.Aurillac)

32 : Nicolas CEAUX   (V.C.Cournon d'Auvergne)

33 : Vincent LACROTTE  (E.C.M.M.)

34 : Cyril BREUIL   (A.C.V.Aurillac)

35 : Cédric FOURNIER   (V.S.Gerzat)

36 : Gaël RENARD  (V.S.Gerzat)

37 : Jordan TALOBRE   (V.S.Brivadois)

38 : Sébastien TAILLON   (U.C.Digoin)

39 : Maxime DUMAS  (V.S.Gerzat)

40 : Aurélien ACHARD   (V.C.Riom)

41 : Florent VERNE   (V.C.Ambert)

42 : Dominique VERNET   (U.S.P.I.)

43 : Fabrice DUSZYNSKI   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

44 : Hervé CROZET  (U.S.P.I.)

45 : Eric DURAND  (V.C.Cournon d'Auvergne)

46 : Cyril GUILLAUMONT   (Aigueperse V.C.)

47 : Antonio VALENTE   (V.S.Brivadois)

48 : Jérôme LACHAMP   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

49 : Christophe QUANTIN  (V.S.Gerzat)

50 : Régis TROUPEL  (V.C.Maurs)

51 : Kévin AMARTIN  (V.C.Cournon d'Auvergne)

52 : Elie COUDERC   (V.C.Pays de Saint-Flour)

53 : Benjamin FAVIER  (V.C.Riom)

54 : Sylvain BIGOT  (U.S.P.I.)

55 : Didier TALOBRE   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

56 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)

57 : Cyril FRANCO   (V.S.Brivadois)

58 : Sébastien CHABERT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

59 : Bruce TERRAS    (U.C.Brive)

60 : William DUPUIS   (U.S.P.I.)

61 : Eric MARCHAND   (U.C.Forez 42)

62 : Thierry TUFFERY   (V.C.Pays de Saint-Flour)

63 : Guillaume GUALANDI  (V.C.Pays de Saint-Flour)

64 : Alexandre LAVAL  (V.C.Cournon d'Auvergne)

65 : Fabrice SALSET   (U.C.Aurillac)

66 : Marc CHORLET   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

67 : Dominique OLIVIER   (U.S.P.I.)

68 : Bruno BARGE   (V.S.Gerzat)

69 : Steeve HANS    (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

70 : Géraud CONDAMINE   (A.C.V.Aurillac)

71 : Pierre ROUX  (A.C.Cusset)

72 : Gérard GUAZZINI   (V.S.Gerzat)

73 : Benoît  IPOLITO   (U.S.P.I.)

74 : Mounir KHALIL   (V.C.Cournon d'Auvergne)

75 : Damien GUIA   (V.C.Riom)

76 : Sébastien BARDET  (A.C.V.Aurillac)

77 : Frédéric DAPVRIL   (U.S.P.I.)

78 : Olivier VELASCO   (V.C.Riom)

79 : Pascal DALAT   (V.C.Ambertois)

80 : Sébastien GALTIE   (E.C.M.M.)

81 : Mathieu POLETTE   (V.S.Brivadois)

82 : Jean-Christophe CENI    (R.O.Chambon Feugerolles)

83 : Lionel CHASSAGNOL   (V.C.pays de Saint-Flour)

84 : Lionel FAJOUX   (A.C.V.Aurillac)

85 : Nicolas PICAU   (V.C.Maurs)

86 : Loïc PERRIER  (E.C.Clermont communauté)

87 : Arnaud BASSY   (E.C.M.M.)

88 : Florian GIRAUD  (E.C.C.F.)

89 : Johan JAVELOT   (U.S.P.I.)

90 : Jérémy COMETA    (V.C.Riom)

91 : Margot ORTEGA    (A.C.Cusset)   - 2ème féminine

92 : Jérôme FAGEOL  (V.S.Brivadois)

93 : Pierre DELORT    (U.S.P.I.)

94 : Brice CHATEAU   (A.C.Cusset)

95 : Stéphane GAY  (A.C.Cusset)

96 : Denis ROUDIER    (A.C.Cusset)

97 : Jérôme LE ROY   (E.C.Clermont Communauté)

98 : Michel SCHILTZ    (V.C.Cournon d'Auvergne)

99 : Yannick  TRANZEAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

 

- Merci à Dominique Vernet

 

Repost 0
26 avril 2010 1 26 /04 /avril /2010 08:05

Samedi 24 Avril

Boucle du Pays de Tronçais

Organisation : Huriel AUmance Tronçais Cyclisme

 

- Les classements

1 : Stéphane BENETIERE   (Creusot Cyclisme)

2 : Cyril FERNANDEZ – PEREZ  (Ciudad de Oviedo)

3 : Alexis DULIN   (E.C.Montmarault-Montluçon)  - junior 2

4 : Christophe GOUTILLE   (Martigues S.C.)

5 : Guillaume TOURRET   (E.C.Montmarault-Montluçon)

6 : Ludovic RENARD  (Team RLB Cyclisme 41)

7 : Cyril RABET   (Commentry Cycliste)

8 : Antoine MABILEAU  (E.C.Saint-Etienne loire)

9 : William JUBAN   (V.C.Cournon d’Auvergne)

10 : Thomas COMBEUIL  (V.S.Brivadois)

 

Etapes remportées par :

Tronçon chronométré

1 : Julien SEVIN   (E.C.Saint-Etienne Loire)  les 9,3 km en 13’ 02

2 : Sébastien THOMAS  (U.C.Aubenas)   à 5’’

3 : Jérôme GRANCINAT   (E.C.Orval)   à 6’’

4 : Christophe GOUTILLE  (Martigues S.C.)  à 20’’

5 : Guillaume TOURRET & Aurélien TARRIT  (E.C.M.M.) à 23’’

 

Tronçon en ligne

1 : Cyril FERNANDEZ – PEREZ  (Ciudad de Oviedo)

2 : Stéphane BENETIERE   (Creusot Cyclisme)

3 : Alexis DULIN   (E.C.Montmarault Montluçon)

4 : Antoine MABILEAU   (E.C.Saint-Etienne Loire)

5 : William JUBAN   (V.C.Cournon d’Auvergne)

6 : Cédric BIHOUEE  (A.C.Cusset)

7 : Guillaume TOURRET   (E.C.Montmarault Montluçon)

8 : Ludovic RENARD  (Team RLB Cyclisme 41)

9 : Christophe GOUTILLE   (Martigues S.C.)

10 : Julien LESAGE  (U.S.P.Issoire)

 

 

Repost 0
26 avril 2010 1 26 /04 /avril /2010 07:40

Dimanche 25 avril

Cébazat  (63)

10ème Souvenir Pascal Bédu

Organisation : E.C.Clermont-Ferrand

 

- Le classement

1 : Julien SEVIN  (E.C.Saint-Etienne Loire)

2 : Sébastien JULLIEN  (Bourg-en-Bresse ain Cyclisme)

3 : Sébastien THOMAS  (U.C.Aubenas)

4 : Antoine MABILEAU   (E.C.Saint-Etienne Loire)

5 : Rémi  LADRET  (Vélo Griffon Meyzieu)

6 : Gilbert GUTOWSKI   (E.C.Montmarault-Montluçon)

7 : William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

8 : Guillaume TOURRET  (E.C.Montmarault-Montluçon)

9 : Didier TALOBRE  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages