Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 août 2017 2 08 /08 /août /2017 06:18

Lundi 7 août 2017

Saint-Germain-l'Herm  (63)

71ème Grand Prix

Epreuve 1.25.1B organisée par le VC Ambertois

 

- Le classement

1

14

GONCALVES Thomas

AVENIR BEAUZAC CYCLISME

2

15

LORCERIE Romain

USP ISSOIRIENNE

3

4

BERARD Mickaël

VELO CLUB AMBERTOIS

4

23

BOURGEOT Pierre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

5

31

GUILLAND Lilian

U.C. CULOZ/BELLEY

6

33

GRANGEVERSANNE Jérémy

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

7

11

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

8

1

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

9

17

DUPUY Antoine

V.C. MONTBRISONNAIS

10

3

BARBEZAT Martial

VELO CLUB AMBERTOIS

11

22

REINA Nathan

V.C. VAULX EN VELIN

12

34

RANVIAL Rémy

USP ISSOIRIENNE

13

19

HANS Steeve

AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

14

25

BESSERVE Geoffrey

VELO SPORT BRIVADOIS

15

9

VERNE Florent

VELO CLUB AMBERTOIS

16

13

VARAGO Jérémy

VELO CLUB RIOMOIS

17

36

GRANDRY Sebastien

VS GERZAT

18

12

TALOBRE DIDIER

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

19

26

DEMAY Marien

VELO SPORT BRIVADOIS

20

30

GILIBERT Joris

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

21

27

GOURGOUILHON Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

22

28

GUILHE Yves

VELO SPORT BRIVADOIS

23

42

BOUQUIER Olivier

VC PAYS DE ST FLOUR

24

40

MERLE Olivier

VS BRIVADOIS

25

20

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

26

32

CHASSAING Philippe

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

27

38

CABANTOUS Pascal

MS MANDELIEU

28

21

REINA Alexis

E.C. SALAISE P ROUSSILLON

29

2

LAMY Thierry

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

30

8

TAILLANDIER Sébastien

VELO CLUB AMBERTOIS

31

35

VIRAT Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

32

6

GRIMAUD Cédric

VELO CLUB AMBERTOIS

33

10

VIALLE Romain

VELO CLUB AMBERTOIS

34

39

JOUVE Jordan

VC AMBERTOIS

 

- Merci à Hélène Vialle

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2017 7 06 /08 /août /2017 22:45

Dimanche 6 août 2017

Junhac  (15)

Grand Prix (dernière épreuve de la Semaine cantalienne)

Organisation VC Sansac Arpajon

.

- Le classement

1 : Hugo DIETLIN  (VC de Bellegarde)

2 : Boris MORAND   (VC de Bellegarde)

3 : Romain LATHENE   (La Motte Servolex Cyclisme)

4 : Kévin MATHIEU  (VC Maursois)

5 : Alex VALLAT  (USP Issoire)

- Classement final de la Semaine cantalienne

1 : Baptiste DIDIER   (Grenoble MC 38) - 265 points

2 : Hugo DIETLIN  (VC de Bellegarde) - 237 points

3 : Cyril BRUYAS  (Grenoble MC 38)  - 157 points

- Merci à Frédéric Labouygues

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2017 7 06 /08 /août /2017 18:41

Lundi 7 août 2017

Saint-Germain-l'Herm  (63)

71ème Grand Prix

Epreuve 1.25.1B organisée par le VC Ambertois

Départ à 15h 00^pour 60 tours de 1,2 km

.

- Les premiers engagés

1

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

2

LAMY Thierry

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3

BARBEZAT Martial

VELO CLUB AMBERTOIS

4

BERARD Mickaël

VELO CLUB AMBERTOIS

5

GENESTIER Cédric

VELO CLUB AMBERTOIS

6

GRIMAUD Cédric

VELO CLUB AMBERTOIS

7

MORVAN Patrick

VELO CLUB AMBERTOIS

8

TAILLANDIER Sébastien

VELO CLUB AMBERTOIS

9

VERNE Florent

VELO CLUB AMBERTOIS

10

VIALLE Romain

VELO CLUB AMBERTOIS

11

LAMY Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

12

TALOBRE DIDIER

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

13

VARAGO Jérémy

VELO CLUB RIOMOIS

14

GONCALVES Thomas

AVENIR BEAUZAC CYCLISME

15

LORCERIE Romain

USP ISSOIRIENNE

16

BARRALLON Florian

V.S. FRAISSES LOIRE

17

DUPUY Antoine

V.C. MONTBRISONNAIS

18

SURIEUX Alexandre

V.C. MONTBRISONNAIS

19

HANS Steeve

AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

20

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

21

REINA Alexis

E.C. SALAISE P ROUSSILLON

22

REINA Nathan

V.C. VAULX EN VELIN

23

BOURGEOT Pierre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

24

COLVRAY Amandin

AVENIR CYCLISTE CUSSET

25

BESSERVE Geoffrey

VELO SPORT BRIVADOIS

26

DEMAY Marien

VELO SPORT BRIVADOIS

27

GOURGOUILHON Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

28

GUILHE Yves

VELO SPORT BRIVADOIS

29

RAYNAUD Baptiste

E. C. CLERMONT-FERRAND

30

GILIBERT Joris

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

31

GUILLAND Lilian

U.C. CULOZ/BELLEY

32

CHASSAING Philippe

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

33

GRANGEVERSANNE Jérémy

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

 

 

L' essentiel du palmarès

1947 : Manuel CLEMENTE – Pierre BOYER -          VEYSSIERE

1948 : Georges LABROSSE – Louis KOSEC - Jacques MODOLO

1949 :

1950 :

1951 : Paul LACHAUX –

1952 : Gaëtan EMELIANOFF -         FURNON – André GHELARDI

1953 : Hubert GALLON – Eugène PAILLET - Robert SAUZZEDDE

1954 : Jean-Marie VOLDOIRE -             FRAISSE -           PEUF

1955 : Jean-Marie VOLDOIRE – Jean ROLLAND -          FRAISSE

1956 :                 VIRON – Hubert GALLON – Edmond BENOSKI

1957 :                DUMAS  (Firminy) - Jacques MAGNANI – Antoine COUTAREL

1958 : Max VEDEL - Guy  PACHON – Urbain VEDEL

1959 : Roger PERRET – Urbain VEDEL -          CHAMPELOUX

1960 :           BONNAUD -          RANCHOUX -         BERTHET

1961 : P.        OLAGNON –

1962 : P.      OLLAGNON - Jean VEYSSET – Pierre LASSALAS

1963 :           ROURDE (UC St Etienne) – Yvon VERNE - Jean VEYSSET

1964 : Raymond  DELOLME -           VINCENT -        SAUVIGNET

1965 : Jean GIRY -         SAUVIGNET – Gérard MASSARDIER

1966 : Jean-Claude BAUD -         FONTANEL – Yves FAYON

1967 : Michel GRENIER -            CHAVY -         GARDARIN

1968 : Ferdinand JULIEN – Robert DUCREUX - Michel GRENIER

1969 : André CHAMPION – Maurice CHIZAT -        CHANIN

1970 : Yvon VERNE - Alain MALLET - André MARCHI  (AVC Aix)

1971 : Michel DEL PUPPO – André REGNY -        FONTANEL

1972 :             CROZET -          CIVET – Jacky CHAMPEIX

1973 : Auguste ANZUR – Lucien GIBERT - Louis DE BAKKER

1974 : Lucien GIBERT – Michel CALMIN - Jacques KAMMER

1975 : Yvon VERNE – André REGNY – André CHIRAT

1976 :            BRUNET - Philippe BEAL – Maurice CHELLES

1977 : Gérard  PLAY (Pélussin) - Philippe VOLOZAN -          CHALAYE  (Pélussin)

1978 : Jean-Luc PEYRAT -         MARTIN – Noël TOURNEBIZE

1979 :          FOMBONNE (Sarras) -  Patrice ARTAUD - Jean-Jacques ANDRAUD  (Ste-Florine)

1980 :         AYMARD (Nantes) - Jean-Jacques ANDRAUD – Maurice CHELLES

1981 : Didier MARTIN (Pélussin) – M     ROYET (Pélussin) – J.     MARTIN  (Pélussin)

1982 : Christian MARTINEZ (Pélussin) – Jean-Michel GIBBE – Philippe CHASSAING

1983 : Didier MARTIN - Moïse PIGNOL (Montbrison) -        ROYET  (Pélussin)

1984 :              ANDRAULT  (Montbris – Jean-Michel ROCU (P. Nantaise) – Jean-Philippe FARGEAT

1985 : Didier MARTIN – Rémi BOYER – Philippe ROUSSEL

1986 : Noël TOURNEBIZE – Rémi BOYER – Patrice ARTAUD

1987 : Raoul BELIN – Bruno GAVILAN – Michel DEL PUPPO

1988 : Paul DAMIENS – Alain DAMIENS – Rémi BOYER

1989 : Yvon VERNE – Raymond GUITARD – Michel DEL PUPPO

1990 : Florent VERNE - Jean-Luc OLLIER  (St Rambert) – Lionel AUROUSSEAU

1991 : Anthony TROUGNOU – Frédéric GIARDINA - Christian  MIOLANE

1992 : Raphaël JARRIX – Patrick THEILLIERE – Didier GUILLAUME

1993 : Miguel MARTINEZ – Olivier MAGE – Michel DEL PUPPO

1994 : Jérôme MARCHIONNI – Fabien RIGAUD – Eddy DURAND

1995 : Philippe LE BOURNOT – Didier GUILLAUME - Charles PLE

1996 : Christophe LE CALVEZ - Sébastien SAINT-GERMAIN – Gérard CHOSSON

1997 : Xavier RIVORY  (EC St Etienne) -     LUBIN  (Plancoët) – Gaël MAINARD

1998 : Fabrice GRINDEL  (Rouen) – Denis CHERION – Guy MAS

1999 : Didier GUILLAUME – Manuel GONCALVES – Nicolas DEMOULINS

2000 : Nicolas VEROTS – Sébastien FAURE – Christophe POURRAT

2001 : Pierre-Olivier PIGEON – Julien MAUFFROY – Noël TOURNEBIZE

2002 : Sébastien FONLUPT – Sébastien FAURE – Laurent ROUXEL

2003 : Sébastien FONLUPT – Johan JAVELOT – Boris PERSON

2004 : Christophe POURRAT – Loïc LAURENDON – Damien REBOLLO

2005 : Sébastien BOIRE – Didier TALOBRE – Daniel DURAND

2006 : Christophe POURRAT – Johan JAVELOT – Benoît MOLINSKI

2007 : Benjamin OLIVIER – Florent VERNE – Nicolas CHARREL

2008 : Romain BARDET – Didier TALOBRE – Steven CARLO  (Lamballe)

2009 : Olivier GARAVAGNO – Loïc PERRIER – Christophe POURRAT

2010 : Florent SOLEILHAC – Dominique DI MANNO – Jimmy CHAZAL

2011 : Jordan TALOBRE – Philippe CHASSAING – Sylvain BIGOT

2012 : Benoît CRISPYN – Thomas VINCENT – Cédric MIOLANE

2013 : Jean-Michel SAVINEL – Sébastien DESTRUEL – Pierre PHILIPPE

2014 : Cédric MIOLANE – Sébastien DESTRUEL – Géraud CONDAMINE ……….68ème

2015 : Cédric MIOLANE – Gabriel THOULOUZE – Mickaël BERARD

2016 : Quentin NAVARRO – Louis GAAG – Alexandre GIROND

 

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2017 7 06 /08 /août /2017 09:27

Samedi 6 août 2017

Aurillac  (15)  - quartier de Marmiers

Prix de la municipalité - 6ème épreuve de la Semaine cantalienne seniors

Epreuve 1.24.2A organisée par l'UC Aurillacoise

- Le classement

1 : Baptiste DIDIER  (Grenoble MC 38)

2 : Alex VALLAT  (USP Issoire)

3 : Hugo DIETLIN  (VC de Bellegarde)

4 : Cyril BRUYAS   (Grenoble MC 38)

5 : Laurent BRESSOLIS  (VC Maurs)

6 : Gautier NAVARRO   (IBC Isle Jourdain)

 

Partager cet article
Repost0
5 août 2017 6 05 /08 /août /2017 22:27
Nocturne de Maurs

Vendredi 4 août 2017

Maurs (15)

Nocturne de Maurs - 5ème épreuve de la Semaine cantalienne seniors

Organisation : VC Maursois

 

- Le classement

1 : Romain LATHENE  (La Motte Servolex Cycl.)

2 : Valentin LAMY   (Argenteuil Val de Seine)

3 : Kévin MATHIEU  (VC Maurs)

4 : Cyril BRUYAS   (Grenoble MC 38)

5 : Charlie Mc VEY  (Béziers Méditerranée Cycl.)

6 : Eddy BERANGER  (Grenoble MC 38)

- Merci à Frédéric Labouygues

 

Partager cet article
Repost0
5 août 2017 6 05 /08 /août /2017 21:51
Prix de Reilhac
Le podium  (Photo ACV Aurillacois)

Le podium (Photo ACV Aurillacois)

Samedi 5 août 2017

Reilhac (15)

2ème épreuve du Challenge de la vallée de l'Authre

Organisation : ACV Aurillacois

- Le classement

1 : David LAVIGNE   (ACV Aurillacois)

2 : Yann FAJOUX  (VC de Mauriac)

3 : Anthony VOOLDOIRE  (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Jean-Claude VAYSSIERE  (VC Ruthénois)

5 : Julien  PRAT  (ACV Aurillacois)

- Merci à Frédéric Labouygues

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2:09:48

0:00:08

 

 

 

 

 

 

 

 

2:11:34

0:01:54

 

 

 

 

 

 

 

 

2:11:36

0:01:56

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
4 août 2017 5 04 /08 /août /2017 09:15

Jeudi 3 août
Mauriac  (15)

Nocturne de l'UCIA   - 4ème épreuve de la Semaine cantalienne seniors

Organisation : Vélo Club de Mauriac

- Le classement

1 : Hugo DIETLIN   (VC de Bellegarde)

2 : Kévin DELORD   (UC Briviste)

3 : Cyril BRUYAS    (Grenoble MC 38)

4 : Frédéric LEPROUX     (UC Varennes Saint-Pourçain)

5 : Eddy BERANGER    (GMC 38)

6 : Jean-Luc MASDUPUY    (UC Felletin)

7 : Boris MORAND    (VC de Bellegarde)

8 : Bérenger BROSSEL    (USP Issoire)

- Mis en ligne par Frédéric Labouygues

Partager cet article
Repost0
2 août 2017 3 02 /08 /août /2017 11:04

Mardi 1er août 2017

Ytrac  (15)  "ZI d'Esban"

Prix Mutuelle Santé EOVI MCD  - 3ème épreuve de la Semaine cantalienne seniors

Organisation : ACV Aurillacois

.

- Le classement

1 6 MENINI Christophe G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 24-38-295-104 FRA19821007 1982 S S2 01:47:10 44,51

2 9 LEPROUX Frédéric U C VARENNES SAINT POURCAIN 04-03-083-124 FRA19940623 1994 Es S2 01:47:11 44,5

3 13 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 04-15-029-028 FRA19731011 1973 S S2 01:47:20 44,44

4 5 DIDIER Baptiste G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 24-38-295-144 FRA19940621 1994 Es S2 01:47:20 44,44

5 31 ZARLENGA JEREMY VELO CLUB RODEZ 22-12-032-158 10024571902 1987 S S3 01:47:20 44,44

6 80 NAVARRO Gauthier INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 22-32-330-212 FRA20000311 2000 J J 01:47:22 44,43

7 77 TERRADE VALENTIN EV BRETENOUX BIARS 22-46-046-044 10027031250 1999 J J 01:47:22,01 44,43

8 11 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 04-63-013-209 FRA19970323 1997 Es S2 01:47:22,02 44,43

9 1 DIETLIN Hugo V.C. BELLEGARDE 24-01-032-019 FRA19920503 1992 S S2 01:47:22,03 44,43

10 2 MORAND Boris V.C. BELLEGARDE 24-01-032-024 FRA19810202 1981 S S2 01:47:22,05 44,43

11 10 PACOURET Amaury U C VARENNES SAINT POURCAIN 04-03-083-107 FRA19970116 1997 Es S2 01:47:22,07 44,43

12 41 LACOSTE DAVID VCP SAINT FLOUR 04-15-014-108 1981 S S3 01:47:22,08 44,43

13 78 BRAZ AFONSO CLEMENT EV BRETENOUX BIARS 22-46-046-078 10027617395 1999 J J 01:47:22,09 44,43

14 14 BOUCHET DAVID BOURG EN BRESSE AC 24-01-005-020 10024944845 1979 S S2 01:47:22,1 44,43

15 40 DAIGNE DENIS VC AJACCIO 23-20-029-026 10024882096 1976 S S3 01:47:22,11 44,43

16 63 DESTRUEL Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 04-15-029-082 FRA19741220 1974 S PCO 01:47:22,17 44,43

17 34 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 04-15-029-005 FRA19940712 1994 Es S3 01:47:22,19 44,43

18 35 CALMON David EV BRETENOUX BIARS 22-46-046-082 FRA19760409 1976 S S3 01:47:23,01 44,42

19 8 JEANNET Antoine UC DIGOINAISE 05-71-033-060 FRA19970805 1997 Es S2 01:47:23,02 44,42

20 36 TOCABEN JORIS EV BRETENOUX BIARS 22-46-046-175 10015452880 1998 Es S3 01:47:23,03 44,42

21 81 LAMY Valentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 12-95-708-230 FRA20000126 2000 J J 01:47:23,04 44,42

22 58 CANTOURNET BERNARD A C V AURILLACOIS 04-15-060-273 10024213002 1954 S PCO 01:47:23,07 44,42

23 12 LATHENE Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 24-73-143-307 FRA19971009 1997 Es S2 01:47:23,08 44,42

24 38 REYT BERTRAND EV BRETENOUX BIARS 22-46-046-076 10025305664 1989 S S3 01:47:24 44,41

25 42 SAINT ANTOINE JULIEN VCP SAINT FLOUR 04-15-014-098 10026607989 1994 S S3 01:47:24,01 44,41

26 4 BRUYAS Cyril G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 24-38-295-109 FRA19920817 1992 S S2 01:47:24,02 44,41

27 79 MAURIN THEO A C V AURILLACOIS 04-15-060-319 10028300843 2000 J J 01:47:24,02 44,41

28 64 RIGAL Alexandre UNION CYCLISTE AURILLACOISE 04-15-017-014 FRA19880625 1988 S PCO 01:47:24,07 44,41

29 32 DUMAS Félix VELO CLUB MAURSOIS 04-15-029-008 FRA19810502 1981 S S3 01:47:24,09 44,41

30 3 BERANGER Eddy G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 24-38-295-111 FRA19900803 1990 S S2 01:47:24,11 44,41

31 62 LAMY Thierry PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 12-75-016-130 FRA19671004 1967 S PCO 01:47:24,16 44,41

32 60 CHEYMOL Quentin A C V AURILLACOIS 04-15-060-093 FRA19890914 1989 S PCO 01:47:24,18 44,41

33 7 GAY Aurelien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 24-38-022-114 FRA19910905 1991 S S2 01:47:24,2 44,41

34 61 LAVIGNE David A C V AURILLACOIS 04-15-060-142 FRA19690825 1969 S PCO 01:47:25 44,41

35 56 PASLIER SAMUEL VC COURNON D AUVERGNE 04-63-048-142 10088264770 1995 Es PCO 01:47:25,12 44,41

36 30 CONDAMINE GERAUD A C V AURILLACOIS 04-15-060-050 10024120143 1981 S S3 01:47:25,15 44,41

37 57 POUGET PATRICK A C V AURILLACOIS 04-15-060-008 10024671974 1965 S PCO 01:47:34 44,34

38 37 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 06-35-287-011 10024623331 1984 S S2 01:47:34 44,34

39 39 ARNAUD BAPTISTE A C V AURILLACOIS 04-15-060-222 10014172589 1996 Es S3 01:47:35 44,34

40 65 VOLPI Pierre Jean A C V AURILLACOIS

Merci à Jérôme Valadou

 

Partager cet article
Repost0
1 août 2017 2 01 /08 /août /2017 08:38

Lundi 31 juillet 2017

Thiel-sur-Acolin  (03)

Prix de la municipalité et du comité des fêtes

Epreuve 1.25.1B organisée par la ROMYA

- Le classement

1 : Pierre BOURGEOT  (AC Cusset)

2 : Arnaud BOUDRAS   (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Aymeric BRUNET   (CR4C Roanne)

4 : Thibaut PETTERSIN  (ROMYA)

5 : Christophe DELAIRE  (AC Cusset)

6 : Stéphane GAY   (AC Cusset)

7 : Dylan NIGUET   (Union Cosnois Sportive)

8 : Arnaud DEBLANGEY   (VC Roannais)

9 : Pierre-Baptiste DUVERGER   (VC Roannais)

10 : Martial BARBEZAT   (VC Ambertois)

Partager cet article
Repost0
1 août 2017 2 01 /08 /août /2017 07:34

Lunsi 31 juillet 2017

Ruynes-en-Margeride  (15)

2ème épreuve de la Semaine cantalienne seniors

Organisation : VC Pays de Saint-Flour

- Le classement

1

DIDIER

Baptiste

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2

COUFFIGNAL

Matthieu

TEAM MONTAGNAC AC

3

MORAND

Boris

V.C. BELLEGARDE

4

LACOSTE

David

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

5

DIETLIN

Hugo

V.C. BELLEGARDE

6

BRUYAS

Cyril

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

7

LEGRAND

Fabrice

CG ORLEANS LOIRET

8

GAGNE

Romain

V C DU VELAY

9

SOLEILHAC

Florent

VELO CLUB AMBERTOIS

10

BRESSOLIS

Laurent

VELO CLUB MAURSOIS

11

JEANNET

Antoine

UC DIGOINAISE

12

DELAVAUD

Thimothée

E. C. CLERMONT-FERRAND

13

MOLIN PRADEL

Alex

VELO CLUB RODEZ

14

GAGNE

Florent

V C DU VELAY

15

LACOSTE

Jérémie

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

16

SAINT ANTOINE

Julien

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

17

LAMY

Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

18

RAYNAUD

Baptiste

E. C. CLERMONT-FERRAND

19

COUFFIGNAL

Vincent

TEAM MONTAGNAC AC

20

BRUGERON

Didier

USP ISSOIRIENNE

21

MENINI

Christophe

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

22

BOUCHET

David

BOURG EN BRESSE CYCLISME

23

BRUGET

Axel

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

24

BERANGER

Eddy

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

25

VAYSSIERE

Jean Claude

VELO CLUB RODEZ

26

NAVARRO

Gauthier

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

27

GIBERT

Philippe

E C SAINT ETIENNE LOIRE

28

MENDES

Samuel

U.CYCL ST CHELY D'APCHER

 

    -  41 partants / 28 classés

.

1ère épreuve de la Semaine cantalienne féminines

1

PATINO Paula

Andrea

(Col) - Centre Mondial du Cyclisme

2

YAPURA

Fernanda

Centre Mondial du Cyclisme

3

ESPINOLA Agua

Marina

Centre Mondial du Cyclisme

4

SANTOYO

Brenda

Centre Mondial du Cyclisme

5

BORGES

Nicolle

Centre Mondial du Cyclisme

6

LE BRAS

Justine

CSM VILLENEUVE GARENNE

7

VIZET

Juliette

E. C. CLERMONT-FERRAND

 

- Merci à Gérard Combrisson 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages