Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 mai 2018 6 05 /05 /mai /2018 21:20

Samedi 5 mai 2018

Villefranche-d'Allier  (03)

Prix cycliste de Villefranche-d'Allier

épreuve 1.25.1B organisée par Commentry Cycliste

.

- Le classement

1 : Thibaut DURAND  (CC Formerie)

2 : Guillaume DURAND  (CC Formerie)

3 : Jules SALVY  (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Steeve HANS  (AUmance Tronçais Cyclisme)

5 : Antoine SIBIAL  (CC Mainsat Evaux)

- Mis en ligne par Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
5 mai 2018 6 05 /05 /mai /2018 21:19
Thomas Serasset  (Photo Régis Delpeuch)

Thomas Serasset (Photo Régis Delpeuch)

Samedi 5 mai 2018

2ème étape du 17ème Tour du cantal cadets

Départ : Talizat / arrivée : Védrines-Saint-Loup (68 km)

Organisation : VC du Pays de Saint-Flour et ACV Aurillacois

.

Les photos de Régis Delpeuch sont en ligne sur : https://www.facebook.com/Vélo-Club-du-Pays-de-Saint-Flour-1456561387986455/?hc_ref=ARSa7tKy2rVroVkfhP9hRFw_UjNI6Vs0lpsq5_XNC5JsLfqKuPG3MZGByLZmaUf5Ccs

 

- Classement de l'étape

1 : Thomas SERASSET  (UC Gessienne)

2 : Baptiste VADIC  (CD Creuse)

3 : Adin BARTOLI  (ECCF)

4 : Marc-Antoine VIGIER  (VC La Souterraine)

5 : Samuel CLAUDE  (UC Aubenas)

6 : Mathieu MANSAT  (VC Pays de Saint-Flour)

7 : Nathan MARTIN  (Team Christian Magimel)

8 : Pierre VERMANDE  (UC Briviste)

Leader : Thomas SERASSET

- Mis en ligne par Frédéric Labouygues

Partager cet article
Repost0
5 mai 2018 6 05 /05 /mai /2018 17:32

5 et 6 mai 2018

17ème Tour du Pays d'Olliergues

Fédérale juniors organisée par le VC Ambertois

.

- Classement de la 1ère étape Saint-Gervais-sous-Meymont / Le Brugeron (88 km)

 

1 81 LEPORC THIBAUD EQUIPE MIXTE : SOCF / UC BRIVISTE

2 51 HIRSINGER PAUL EQUIPE MIXTE SC NICE JOLLYWEAR / VS HYEROIS  

3 27 LESAGE CORENTIN VC ANNEMASSE

4 43 JARNET THEO VC VAULX EN VELIN

5 12 BAUDIN ALEX CHAMBERY C.C.

6 41 DA COSTA BARROS RAPHAEL VC VAULX EN VELIN

7 28 PARET-PEINTRE VALENTIN VC ANNEMASSE  

8 42 CHARCOSSET ROMAIN VC VAULX EN VELIN

9 85 ROY LOIC EQUIPE MIXTE : SOCF / UC BRIVISTE

10 50 JUILLARD MAXIMILIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

11 17 KNECHT NOAH VC LA POMME MARSEILLE

12 78 GUEDON ANTOINE SELECTION OCCITANIE

13 95 VARAGO JEREMY VC COURNON D'AUVERGNE

14 35 COUTURE CYRIL OCCITANE CYCLISME FORMATION

15 37 FLACHON JULIEN SELECTION LOIRE  

16 77 SOULIE ERWAN SELECTION OCCITANIE

 17 105 TEWES ALEXY EQUIPE MIXTE VC TOUCY / US THIERVILLE

18 71 CAPRON REMI SELECTION ISERE

19 67 FARAVELON BORIS SELECTION DROME

20 53 MASSON NICOLAS EQUIPE MIXTE SC NICE JOLLYWEAR / VS HYEROIS

21 56 BAZLEY GEORGE BC SOUTH REGION

22 DAVOINE ARTHUR SELECTION LOIRE

23 36 BETON DAMIEN SELECTION LOIRE  

24 20 MARASCIA ANTOINE VC LA POMME MARSEILLE

25 25 ROUSSEL ANTOINE CR4C ROANNE

 

- 115 classés

Mis en ligne par Kévin Valeyre

Partager cet article
Repost0
4 mai 2018 5 04 /05 /mai /2018 13:46
Le Limousin Benjamin Rivet compte parmi les favoris  (Photo Audrey Isserte)

Le Limousin Benjamin Rivet compte parmi les favoris (Photo Audrey Isserte)

5 et 6 mai 2018

17ème Tour du Pays d'Olliergues

Fédérale juniors organisée par le Vélo Club Ambertois

Toutes les infos, les horaires, les parcours sont en ligne sur : https://www.veloclubambert.fr/olliergues.html

.

La première liste des engagés est en ligne sur : http://veloquercy.over-blog.com/2018/04/olliergues.html

L'historique de l'épreuve

- Historique de la " Nationale juniors " du Vélo Club Ambertois

Prix de Marat

1989 : Christophe ROY – BARRET – Christophe FAVERIAL

           Etapes : Christophe Favérial (chrono) , Barret

La Flèche Maratoise

1990 : Damien CHEVALARD – SANLAVILLE – Frédéric BESSY

           Etapes : Damien Chevalard (chrono) , Raphaël Martinez

1991 : Frédéric DENIZON – Frédéric GIARDINA – Sébastien BROCHETTE

           Etapes : Christophe Parra (chrono) , Frédéric Giardina

1992 : Benoît LUMINET – Nicolas FABIEN – Cyril DESSEL

           Etapes : Benoît Luminet (chrono) , Cyril Dessel

1993 : Sébastien LAROCHE – David MONCOUTIE – Stéphane AUROUX

           Etapes : Stéphane Auroux (chrono), David Moncoutié

1994 : Laurent LEFEVRE – David YON – Guillaume AUGER

           Etapes : Laurent Lefèvre (chrono), Miguel Martinez

1995 : Frédéric FINOT – Christophe LEGNIER – O. MARTIN

           Etapes : Frédéric Finot x 2

1996 : Grégory LAPALUD – Frédéric CHAMBRE – Sébastien REBECCHI

1997 : Christophe OLIVEIRA – Cyril CHAMPEIX – Xavier GARNOTEL

1998 : Mickaël BOUGET – Florent CHEMAIN – Samuel DUMOULIN

1999 : Mathieu LAMOTHE – Sylvain AUCLAIR – Damien PINOT

2000 : Alexandre SOLER – Florent CHAPPOUX – Yannick AUBERNON

 

La Flèche du Pays d’Arlanc

1999 : David FRESQUET – Mathieu LAMOTHE – Richard JACQUOT

           Etapes : David Fresquet (chrono), Sébastien Fresquet

2000 : Florent CHAPPOUX – Emilien BERGES – Benoît GEOFFROY

           Etapes : Florent chappoux (chrono), Stéphane Gonon

2001 : Mathieu PERGET – Thomas BERNABEU – Steve MORABITO

           Etapes : Mathieu Perget (chrono), Thomas Bernabeu

 

La Flèche du Pays d’Olliergues

2001 : Paul BROUSSE – Alexandre CABRERA – Florian LOUIS

 

Tour des communautés des Pays d’Olliergues et d’Arlanc

2002 : Julien ANTOMARCHI – Julien PINNA – Alexandre CABRERA

           Etapes : Julien Pinna, Florian Vachon, Julien Antomarchi (chrono)

2003 : Julien LOUBET – Florian VACHON – Blaise SONNERY

           Etapes : Julien Loubet, Florian Vachon (chrono), Florian Vachon

2004 : Maxime BOUET – Nicolas BOURDILLAT – Anthony VALES

           Etapes : Maxime Bouet x 3

.

Tour du Pays d'Olliergues 

2005 : Julien BERRETEROT – Anthony VALES – Antoine LECUYER

           Etapes : Antoine Lécuyer, Sébastien Boire, Julien Berreterot (chrono)

 

2006 : Thomas GIRARD – Sylvain METAIS – Camille CHANCRIN

           Etapes : Sylvain Métais, Thomas Girard (chrono), Pierre Bourgeot

2007 : Thomas GIRARD – Thomas BONNIN – Jérôme SUDRIES

           Etapes : Thomas Girard, Thomas Girard (chrono), Thomas Damuseau

2008 : Anthony PEREZ – Anthony JOURDA – Anthony GIMET

           Etapes : Anthony Perez, Anthony Gimet (chrono), Etienne Fedrigo

2009 : Adrien CROUSAZ – Francis GENETIER – Grégoire TARRIDE

           Etapes : Benjamin Leroscouet, Anthony Perez (chrono), Francis Genetier

2010 : Pierre-Henri LECUISINIER – Quentin PACHER – Geoffrey BOUCHARD

           Etapes : Quentin Pacher, P.H. Lecuisinier (chrono) – Geoffrey Bouchard

2011 : Pierre-Roger LATOUR – Adrien LEGROS – Romain FAUSSURIER

           Etapes : Romain Faussurier, Alexis Todeschini, Adrien Legros (chrono)

2012 : Elie GESBERT – Kévin GOULOT – Quentin JAUREGUI  (Challenge National)

           Etapes : Elie Gesbert (chrono), Loïc Rolland

2013 : Etienne FABRE – Paul SAUVAGE – Teddy RASCLE

           Etapes : Paul Sauvage, Rémi Cavagna  (chrono), Maxime Chappe

2014 : Dorian GODON – Sacha GAUZENS CHIESA – Robin MEYER

            Etapes : Lucas Laubal, Dorian Godon (chrono), Corentin Ville

2015 : Sofiane MERIGNAT – Laurent HUYS  (Bel) – Louis LOUVET

            Etapes : Jonathan Couanon, Louis Louvet (chrono), Nico Houtteman  (Bel)

2016 : Clément DIDIER – Waro VAN HOOF (Bel) – Andréa MIFSUD

            Etapes : Waro Van Hoof x 2 dont chrono, Jacques Lebreton

2017 : Théo JUSSELIN – Jacques LEBRETON – Eliot PAUCHARD

            Etapes : Théo Jusselin, Dylan Herchel (clm), Corentin Arnoux

 

 

 

Partager cet article
Repost0
4 mai 2018 5 04 /05 /mai /2018 13:06
La Montagne du 29 avril 2018

La Montagne du 29 avril 2018

Samedi 5 mai 2018

2ème étape du 17ème Tour du cantal cadets

Départ : Talizat / arrivée : Védrines-Saint-Loup (68 km)

Organisation : VC du Pays de Saint-Flour et ACV Aurillacois

.

- Le top 10 de la 1ère étape

1 : VADIC Baptiste CD CREUSE Cadet C2

2 : SERASSET Thomas U.C. GESSIENNE Cadet C2 ''

3 : LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME Cadet C2 ''

4 : DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS Cadet C2 ''

5 : CHAUSSINAND Joris V.C. FRANCHEVILLE Cadet C2 ''

6 : BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet C2 ''

7 : NISSAS Joris CD AIN Cadet C1

8 : VIGIER Marc Antoine CD CREUSE Cadet C2

9 : PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE - LOIRE Cadet C1

10 : BEZEAU Lenny CD AIN Cadet C2

 

Classement complet sur : http://veloquercy.over-blog.com/2018/04/tour-du-cantal.html

Partager cet article
Repost0
4 mai 2018 5 04 /05 /mai /2018 11:26
Quentin Bostvironnois, vainqueur en 2017

Quentin Bostvironnois, vainqueur en 2017

Samedi 5 mai 2018

Villefranche-d'Allier  (03)

Prix cycliste de Villefranche-d'Allier

épreuve 1.25.1B organisée par Commentry Cycliste

Départ à 15 heures pour 40 tours de 2,2 km

 

- L'essentiel du palmarès

1953 : Yves FAYON 

1954 : Maurice GANDOLFO - Marcel FENDENHEIM - Elie FENDENHEIM

1955 : André PROST -          MAGINIAU -           FENDENHEIM

1956 : Georges AVIGNON - André GHELARDI - Claude RIBAUD

1957 : André DAGOURET - Yves FAYON - Albert STEUFFE

1958 :

1959 : Pierre CHAMPROUX -        COLLIN -           BONNEFOY

1960 : Gérard FOUIX -          TAUPET - Achille TOMASELLO

1961 : Raymond  LOMENEDE - Robert MARCEAU -       GAUCHER

1962 : Giovanni URSILLO - Michel ROUDIER - Jean  MURAT

1963 : Maurice DESNOIX - André PROST – Henri SLESINSKI

1964 : Michel AUSSERT - Michel  BEZE - Jean-Claude  PORCHERY

1965 : Mariano MARTINEZ -  Daniel  RAUCOURT - Bernard GIRAUD

1966 : Mariano MARTINEZ - Michel THAUMIOT - Georges  COLAS

1967 : Michel DEL PUPPO - Marcel  LUSSIER - René JAMON

1968 :           RUAS - Patrice GIRAUD - Jean-Louis  ROTHLISBERGER

1969 :           CRETON -          LABROSSE - Philippe  POISSON

1970 : Jean-Louis LATTA -       AINAUD - Raymond VAN CELST

1971 :                     GUILLOT -          FINOT - Yvon VERNE

1972 : Raymond BLANCHOT - Alain NERI – Jean-Pierre BESSON

1973 :

1974 :         AUGAGNEUR - François HEINTZEN - Christian DESPRES

1975 :         MAUBOIS - Jacky ROUGERON -          BARBOUR

1976 : Philippe CHEUTON - Claude  BONNAUD (Guéret) - Jacques POULET

1977 : René GAUMET - Alain BRONITZKI - Christian DOSSANG

1978 : Christian CHASSANG - Jacques POULET -          DUSSAULT  (A.V.C.C.)

1979 : Patrick JANIN -

1980 : Jean-Claude DEVAUX - Bernard GIRAUD - Joël LAFARGE

1981 : Jacques BEAUDENON - Jean-Marc KASZYCA -    BEL  (S.C.Montluçon)

1982 :           JOURDAN (Tarare) -       PACOT (A.S.F.) - André LEDUCQ

1983 : Jean-Pascal ROUX -        DANJOUX - Olivier MASSET

1984 : Philippe SIMONIN - Jean-Yves SORDILLON - Charles DESPIERRES

1985 : Alain PREAU -     PERRIN  (UCSP) – Jean-Claude DEVAUX

1986 : Jen-Yves DELOUCHE - Pascal ARNAUD - Frédéric CHAMPION

1987 : Christophe ENDERLEN - Thierry BROSSARD (PTT Paris) - Philippe LANZ

1988 : Stéphane BEAL - Christian GIRAUD - Régis BERGEMIN  (St Amand)

1989 : Jean-Louis VERSET - Jean-Claude DEVAUX - Philippe LANZ

1990 : Philippe SIMONIN - Jean-Philippe DURACKA - Christian ROMAN

1991 :

1992 : Bruno ROMANOWSKI - Jean PINAULT - Florent VILOTTE

1993 : Arnaud PLAISANT – Patrick BILLET – David PLAISANT

1994 : Alain GAUTHE - Gilles DEMARIGNY - Christian WLAZLIK

1995 :

1996 : Frédéric FINOT – Dominique PATRUNO – Didier ARBAULT

1997 : Hervé PRITCHARD - Philippe SIMONIN - Didier ARBAULT

1998 : Arnaud MANZANINI - Bernard BUFFET - Eric FOUIX

1999 :

2000 : David LEFEVRE – André BAU – Laurent AUCOUTURIER

2001 : Nicolas DURACKA - Christian DUBOISSET - Benoît GEOFFROY

2002 : Florian VACHON - Alexandre CAILLOT - Cédric PETITJEAN

2003 : Julien MARCHIONNI - Edouard DE FREITAS - Frédéric VERNET

2004 : Christophe DELAIRE - Steeve HANS - Didier TAMIN

2005 : Sébastien MEYER - Nicolas DUPONT - David CHARLAT

2006 : Cédric PETITJEAN - Jean-Pierre DURACKA - Brice CHÂTEAU

2007 : Alexandre CAILLOT - Arnaud FOUR - Pierre AURAMBOUT

2008 : Steeve HANS

2009 :

2010 : Frédéric BONVIN - Cyril RABET - Florian DURQUE

2011 : Christophe SERISIER - Thomas COUTE - Jean-Pierre DURACKA

2012 : Joey SUDRE – Antoine RAYNAUD – Bryan ALAPHILIPPE

2013 : Mathieu FERNANDES – Léo DULIN – Rémi CAVAGNA

2014 : Théo MENANT – Alban GUILLAUMIN – Guillaume BUVAT

2015 : Grégory CHANTELOT – Pierre BOURGEOT – Sébastien MEYER

2016 : Yoan MOREAU – Corentin VILLE – Florian MARTIN

2017 : Quentin BOSTVIRONNOIS – Arnaud DEBLANGEY – Anthony BISCEGLIA

Partager cet article
Repost0
2 mai 2018 3 02 /05 /mai /2018 09:29
Belle victoire de Gauthier Navarro  (Merci à Clémence Ondet)

Belle victoire de Gauthier Navarro (Merci à Clémence Ondet)

Mardi 1er mai 2018

Aurillac  (15)

Prix du Muguet

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC Aurillacoise

.

De nombreuses photos sur : https://www.facebook.com/search/top/?q=cl%C3%A9m.o%20photographe

 

- Le classement

1 : Gauthier NAVARRO  (IBC Isle Jourdain)

2 : Damien BONETTO   (ACV Aurillacois)

3 : Jérémy LACOSTE  (VC Pays de Saint-Flour)

4 : Laurent BRESSOLIS  (VC Maurs)

5 : Ludovic BURDACK   (Guidon Decazevillois)

6 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC   (VC Maurs)

7 : Kévin GOUBERT  (ACV Aurillacois)

8 : Quentin NAVARRO   (VC Toucy)

9 : Victor TOURDE   (ACV Aurillacois)

10 : Yvan PRADIER  (USP Issoire)

11 : Géraud CONDAMINE  (ACVA)

12 : David RAYNAL  (VC Maurs)

13 : Arnaud FUMEL  (VC Maurs)

- 42 classés

- Merci à Frédéric Labouygues

 

Partager cet article
Repost0
1 mai 2018 2 01 /05 /mai /2018 09:43
Alexis Carlier et Clément Saint-Martin

Alexis Carlier et Clément Saint-Martin

Le podium des 3,J,PCO avec Sophie Almeida

Le podium des 3,J,PCO avec Sophie Almeida

Patrick Bulidon en compagnie de Luc Leblanc

Patrick Bulidon en compagnie de Luc Leblanc

Mardi 1er mai 2018

Circuit de Charade (63)

3ème ATRIA Charade Cycliste Tour

Organisation : VC Cournon d'Auvergne

.

De nombreuses photo sur la page Facebook de Florianne Verne : https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/?hc_ref=ARTfeVaMZaOC-s_GchpwRP0qmYXjjKWCIB4RzsqbQZuida8IZwcbkG0tckzgjIOkYvg

.

- Les classements

L'ATRIA Charade Tour

1 : Alexis CARLIER  (Team Pro Immo)

2 : Clément SAINT-MARTIN  (Océane Top 16)

3 : Boris ORLHAC  (Team Pro Immo)

4 : Pierre ALMEIDA   (Team Pro Immo)

5 : Jérémy BELLICAUD   (Océane Top 16)

6 : Ludovic NADON (Océane Top 16)

7 : Thomas CHASSAGNE   (Team Pro Immo)

8 : Frédéric FISCHER    (ECSEL)

9 : Clément DIDIER  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

10 : Mickaël GUICHARD   (Team Pro Immo)

11 : Vincent ARNAUD   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

12 : Nicolas THOMASSON   (Team Pro Immo)

13 : Alexis DULIN   (Creuse Oxygène Guéret)

 

3 - J - PCO

1 : Julien FLACHON   (ECSEL)  junior

2 : Alexandre SURIEUX  (VC Montbrison)

3 : Samuel PASLIER  (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Jérémy VARAGO  (VC Cournon d'Auvergne)  junior

5 : Antoine ROUSSEL   (CR4C Roanne)  junior

6 : Tom LE DREN  (EC Clermont-Ferrand)

7 : Guillaume DEPRAETER  (UC Varennes Saint-Pourçain)

8 : Jules SALVY  (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Clément DUQUET   (VC Ornans)

10 : Arthur TERREYGEOL   (VC Roannais)

- 59 classés

Cadets

1 : Bastien TRONCHON  (La Motte Servolex Cyclisme)

2 : Jordan LABROSSE  (Cours-la-Ville Cyclisme)

3 : Joris CHAUSSINAND  (VC Francheville)

4 : Adin BARTOLI  (EC Clermont-Ferrand)

5 : Nathan MARTIN  (Sud-Ouest Cyclisme Formation)

.

Minimes

1 ; Romain BREANT   (EC Ambazac)

2 : Louka DUCRUET  (La Motte Servolex Cyclisme)

3 : Kerrian MASSET   (Chambéry Cyclisme Comp.)

4 : Corentin LEQUET  (Vélo Vert Savignolais)

5 : Kylian COMMUNAL    (VC Ambertois)

.

ATRIA Chrono Tour - 1ère manche du Trophée des Grimpeurs Goodicom

1 : Mickaël GUICHARD  (Team Pro Immo)

2 : Tom LE DREN  (EC Clermont-Ferrand)

3 : Julien PREAU  (Team Pro Immo)

4 : Sébastien FOURNET-FAYARD  (Team Pro Immo)

5 : Serge MAYET  (non licencié)

 

 

Partager cet article
Repost0
1 mai 2018 2 01 /05 /mai /2018 08:15
Vingt-deux équipes pour le Tour de la CABA

- Elles seront vingt-deux formations à prendre le départ du Tour de la CABA (23 et 24 juin).

Ont été retenues par les dirigeants de l'ACV Aurillacois, quatre équipes de DN1, six équipes DN2, dix équipes DN3 ainsi que la sélection du Cantal et le MS Mandelieu, cher au président du VS Brivadois.

LES EQUIPES RETENUES

DN 1

Team Pro Immo  Nicolas ROUX

Chambéry Cyclisme Formation

CR4C Roanne

Occitane Cyclisme Formation

 

DN2

Martigues Sport Cyclisme

Pays des Olonnes Cyclisme Côte de Lumière

Team Cyclisme Azuréen

Team Pays de Dinan

UC Cholet 49

Team Vulco VC Vaulx en Velin

 

DN3

Lescar VéloSprint

UV Limoges Team U 87

UC Orléans Eiffage

VC La Pomme Marseille

Team Cycliste Périgord 24

UC Aubenas

USP Issoire

Sud Ouest Cyclisme Formation

US St Herblain

GMC 38 Eybens Formation

 

Hors DN:

Mimosa Sprint Mandelieu

Comité Départemental du Cantal

.

- Merci à Jérôme Valadou

Partager cet article
Repost0
30 avril 2018 1 30 /04 /avril /2018 21:49
Demain, l'Atria Charade Cycliste Tour

LE PROGRAMME DE LA JOURNEE

- 8h 30 : ATRIA Charade Chrono Tour

Prologue du Trophée des Grimpeurs Goodicom

Test chronométré ouvert à tous (2 tours soit 8 km)

Bulletin d'engagement sur papier libre à envoyer avec un chèque de 8 euros au VCCA

9 rue des Fusillés de Vingré - 63800 Cournon d'Auvergne

Pas d'engagement sur place

.

- A partir de 8h 30 : ATRIA Charade Cyclo Tour

Randonnée sur deux circuits 45 et 70 km

Inscription gratuite

.

ATRIA Charade Cycliste Tour

9h 50 : cadets et cadettes - 8 tours de circuit

9h 52 : Minimes filles et garçons - 6 tours

11h 00 : Parcours de 1 km tracé sur la ligne droite des tribunes

12h 45 : 3ème catégorie, juniors, PCO et féminines juniors / seniors

.

14h 00 : ATRIA Charade Cycliste Tour

Epreuve Elite Nationale ouverte aux seniors 1 & 2 - Elites pros

25 tours soit 100 km

.

A partir de 14h 30 : jeux cyclistes

.

17h 30 : ATRIA Charade Running Shop Tour

Course pédestre sur 2 tours de circuit

Inscription : Magasin Running Shop (les 28 et 30 avril de 15h 30 à 18h 30)

4 rue Debay Facy 63100 Clermont-Ferrand

Inscription à Charade le 1er mai à partir de 16 heures

.

Speaker course cycliste : Nicolas Caille

Speaker course pédestre : Franck Marret

Animations

Exposition de maillots et vélos anciens, présentée par Hervé Bacot

Animation musicale : Elliptic Bicycle

La liste des engagés est en ligne sur : http://veloquercy.over-blog.com/2018/04/atria.html

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages