Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 août 2015 5 07 /08 /août /2015 09:36

Lundi 10 août 2015

Saint-Germain L'Herm (63)

Grand Prix de la ville organisé par le VC Ambertois

Le palmarès

1947 : Manuel CLEMENTE – Pierre BOYER - VEYSSIERE

1948 : Georges LABROSSE – Louis KOSEC - MODOLO

1949 :

1950 :

1951 : Paul LACHAUX –

1952 : Gaëtan EMELIANOFF - FURNON – André GHELARDI

1953 : Hubert GALLON – Eugène PAILLET - Robert SAUZZEDDE

1954 : Jean-Marie VOLDOIRE - FRAISSE - PEUF

1955 : Jean-Marie VOLDOIRE – Jean ROLLAND - FRAISSE

1956 : VIRON – Hubert GALLON – Edmond BENOSKI

1957 : DUMAS (Firminy) - Jacques MAGNANI – Antoine COUTAREL

1958 : Max VEDEL - Daniel PACHON – Urbain VEDEL

1959 : Roger PERRET – Urbain VEDEL - CHAMPELOUX

1960 : BONNAUD - RANCHOUX - BERTHET

1961 : P. OLAGNON –

1962 : P. OLLAGNON - Jean VEYSSET – Pierre LASSALAS

1963 : ROURDE (UC St Etienne) – Yvon VERNE - Jean VEYSSET

1964 : Raymond DELOLME - VINCENT - Pierre SAUVIGNET

1965 : Jean GIRY - Pierre SAUVIGNET (Dorlay) – Gérard MASSARDIER

1966 : Jean-Claude BAUD - FONTANEL – Yves FAYON

1967 : Michel GRENIER - CHAVY - GARDARIN

1968 : Ferdinand JULIEN – Robert DUCREUX - Michel GRENIER

1969 : André CHAMPION – Maurice CHIZAT - CHANIN

1970 : Yvon VERNE - Alain MALLET - André MARCHI (AVC Aix)

1971 : Michel DEL PUPPO – André REGNY - FONTANEL

1972 : CROZET - CIVET – Jacky CHAMPEIX

1973 : Auguste ANZUR – Lucien GIBERT - Louis DE BAKKER

1974 : Lucien GIBERT – Michel CALMIN - Jacques KAMMER

1975 : Yvon VERNE – André REGNY – André CHIRAT

1976 : BRUNET - Philippe BEAL – Maurice CHELLES

1977 : Gérard PLAY (Pélussin) - Philippe VOLOZAN - CHALAYE (Pélussin)

1978 : Jean-Luc PEYRAT - MARTIN – Noël TOURNEBIZE

1979 : FOMBONNE (Sarras) - Patrice ARTAUD - Jean-Jacques ANDRAUD (Ste-Florine)

1980 : AYMARD (Nantes) - Jean-Jacques ANDRAUD – Maurice CHELLES

1981 : Didier MARTIN (Pélussin) – M ROYET (Pélussin) – J. MARTIN (Pélussin)

1982 : Christian MARTINEZ (Pélussin) – Jean-Michel GIBBE – Philippe CHASSAING

1983 : Didier MARTIN - Moïse PIGNOL (Montbrison) - ROYET (Pélussin)

1984 : ANDRAULT (Montbrison) – Jean-Michel ROCU (P. Nantaise) – Jean-Philippe FARGEAT

1985 : Didier MARTIN – Rémi BOYER – Philippe ROUSSEL

1986 : Noël TOURNEBIZE – Rémi BOYER – Patrice ARTAUD

1987 : Raoul BELIN – Bruno GAVILAN – Michel DEL PUPPO

1988 : Paul DAMIENS – Alain DAMIENS – Rémi BOYER

1989 : Yvon VERNE – Raymond GUITARD – Michel DEL PUPPO

1990 : Florent VERNE - Jean-Luc OLLIER (St Rambert) – Lionel AUROUSSEAU

1991 : Anthony TROUGNOU – Frédéric GIARDINA - Christian MIOLANE

1992 : Raphaël JARRIX – Patrick THEILLIERE – Didier GUILLAUME

1993 : Miguel MARTINEZ – Olivier MAGE – Michel DEL PUPPO

1994 : Jérôme MARCHIONNI – Fabien RIGAUD – Eddy DURAND

1995 : Philippe LE BOURNOT – Didier GUILLAUME - Charles PLE

1996 : Christophe LE CALVEZ - Sébastien SAINT-GERMAIN – Gérard CHOSSON

1997 : Xavier RIVORY (EC St Etienne) - LUBIN (Plancoët) – Gaël MAINARD

1998 : Fabrice GRINDEL (Rouen) – Denis CHERION – Guy MAS

1999 : Didier GUILLAUME – Manuel GONCALVES – Nicolas DEMOULINS

2000 : Nicolas VEROTS – Sébastien FAURE – Christophe POURRAT

2001 : Pierre-Olivier PIGEON – Julien MAUFFROY – Noël TOURNEBIZE

2002 : Sébastien FONLUPT – Sébastien FAURE – Laurent ROUXEL

2003 : Sébastien FONLUPT – Johan JAVELOT – Boris PERSON

2004 : Christophe POURRAT – Loïc LAURENDON – Damien REBOLLO

2005 : Sébastien BOIRE – Didier TALOBRE – Daniel DURAND

2006 : Christophe POURRAT – Johan JAVELOT – Benoît MOLINSKI

2007 : Benjamin OLIVIER – Florent VERNE – Nicolas CHARREL

2008 : Romain BARDET – Didier TALOBRE – Steven CARLO (Lamballe)

2009 : Olivier GARAVAGNO – Loïc PERRIER – Christophe POURRAT

2010 : Florent SOLEILHAC – Dominique DI MANNO – Jimmy CHAZAL

2011 : Jordan TALOBRE – Philippe CHASSAING – Sylvain BIGOT

2012 : Benoît CRISPYN – Thomas VINCENT – Cédric MIOLANE

2013 : Jean-Michel SAVINEL - Sébastien DESTRUEL - Pierre PHILIPPE

2014 : Cédric MIOLANE - Sébastien DESTRUEL - Géraud CONDAMINE

.

La liste des engagés sera mise en ligne sur le site du club organisateur (lien ci-dessous)

Partager cet article
Repost0
7 août 2015 5 07 /08 /août /2015 07:52
Demain, Critérium de Dun-le-Palestel

Samedi 8 août 2015

Dun-le-Palestel (23)

50ème Critérium professionnel (à partir de 19 heures) Entrée gratuite

Organisation : A.N.C.Dun-le-Palestel

Si la formule de critérium professionnel a été lancée en 1990, la " Nocturne " de Dun est beaucoup plus ancienne puisque la première édition de cette épreuve date de 1960. C'est Claude Louis, CTR du Comité du Limousin durant de nombreuses années, qui a inscrit son nom sur la première ligne de cet extraordinaire palmarès. A cette époque, il s'agissait du Grand Prix de la Municipalité et des Commerçants. A partir de 1966, cette épreuve se déroulait en nocturne (d'où 46ème édition en 2011)

Les principaux engagés

Nacer Bouhanni, Romain Bardet, Steven Tronet, Warren Barguil, Alexis Vuillermoz, Pierre Rolland, Sylvain Chavanel, Jérémy Roy, Cyril Gautier, Alexandre Geniez, Eduardo Sepulveda, Romain Feuillu, Florian Vachon, David Menut, Théo Vimpère, Rayane Bouhanni, Mickaël Delage, Marc Sarreau, Geoffrey Souppe, Thomas Damuseau, Martial Roman, Julien Guay, Yoann Paillot et une douzaine d'amateurs dont les Auvergnats Franck Laffaire, Corentin Rose et Sébastien Galtié.

Les invités d'honneur

Greg Lemond, Joop Zoetemelk, Michel Grain, Robert Alban, Marc Durand, Jean Pinault, Michel Brethenoux , Jean-François Mainguenaud et bien d'autres.

Le palmarès

1960 : Claude LOUIS – SARRAZIN – SABATIER

1961 : Nunzio URSILLO – Michel ROUDIER – Gérard BOURRIQUET

1962 : Jean-Paul BRAVIN – Georges NADALIE – Gérard BOURRIQUET

1963 : Jacky THOMAS – Albert PETER – Robert DEBELLUT

1964 : Daniel BASSI – Roland GIDEL – VALLIN

1965 : Michel JAMOT – Yves TROCELLIER – Jean-Jacques MELOUX

1966 : Gilles GENET - ANDRAULT – Jean-Pierre SENAMAUD

1967 : Jean-Pierre PARENTEAU – Yves RAULT – Jacky HELION

1968 : Jean PINAULT – Michel DEJOUHANNET – Yves RAULT

1969 : Charles VALLET – Michel DEJOUHANNET – Jean GILLET

1970 : Lucien SAUTIER – Daniel SAMY – Michel DEJOUHANNET

1971 : Guy MAZET – Alexis EYQUARD – Jean GILLET

1972 : Jacky HELION – Jean GILLET – André LAROUDIE

1973 : Michel BRETHENOUX – André TROCHUT – Jean-Louis BODIN

1974 : Lucien SAUTIER – Jacky HELION – Gildas MAUDUIT

1975 : Yves VIGNOLLES

1976 : Daniel CEULEMANS – André VILPELLET – Michel GAUDIN

1977 : Alain HUBY – Michel BRETHENOUX – Jean PINAULT

1978 : Daniel CEULEMANS – Michel LE SOURD – Alain HUBY

1979 : Francis DUTEIL – Guy DUBOIS – Pascal CHAUMET

1980 : Bernard PRADEL – Jean PINAULT – Christian FAURE

1981 : Dominique LE BON – Félix URBAIN – Philippe DALIBARD

1982 : Joël MILON – Marc LAGRANGE – Daniel FEDON

1983 : Denis ROUX – Joël MILON – Patrick DEROSIER

1984 : Félix URBAIN – Didier GARCIA – Pascal CHAUMET

1985 : Patrick BUSOLINI – Jan BRZEZNY (Pol) – Gérard PIERRE

1986 : Patrick BUSOLINI – Francis FAIVRE – Claude CARLIN

1987 : Patrick BUSOLINI – Claude CARLIN – Franck BOUCANVILLE

1988 : Claude AIGUESPARSES – Patrick BUSOLINI – Daniel MAHIER

1989 : Alain LIAIGRE – Patrice BOIS – Jean-Jacques PHILIPP

1990 : Luc LEBLANC – Thierry FERRER – Laurent EUDELINE

1991 : Thierry BOURGUIGNON – Thierry MARIE – Thierry FERRER

1992 : Denis LEPROUX – Claude CARLIN – Sylvain BOLAY

1993 : Jacky DURAND – Sylvain BOLAY – Christophe CAPELLE

1994 : Eddy SEIGNEUR – Dominique ARNOULD – Jean-François BERNARD

1995 : Thierry MARIE – Djam. ABDOUJAPAROV (Ouz) – Jean-Claude COLOTTI

1996 : Jacky DURAND – Gilles BOUVARD – Gilles TALMANT

1997 : Christophe AGNOLUTTO – Pascal LINO – Nicolas JALABERT

1998 : Eros POLI (Ita) – Jacky DURAND – Christophe MOREAU

1999 : Carlos DA CRUZ – Jimmy CASPER – Jacky DURAND

2000 : Christophe CAPELLE – Jacky DURAND – Pascal HERVE

2001 : François SIMON – Jimmy CASPER – Sébastien TALABARDON

2002 : Patrice HALGAND – Nicolas VOGONDY – Guillaume AUGER

2003 : Gilberto SIMONI (Ita) – Walter BENETEAU – Sandy CASAR

2004 : Thomas VOECKLER – Christophe MOREAU – Christophe MENGIN

2005 : Christophe MOREAU – Carlos DA CRUZ – Pierrick FEDRIGO

2006 : David DE LA FUENTE (Esp) – Christophe MENGIN – Gilberto SIMONI (Ita)

2007 : Christophe RINERO – Sébastien HINAULT – Cédric VASSEUR

2008 : Sylvain CHAVANEL – Christophe RINERO – Gilberto SIMONI (Ita)

2009 : Brice FEUILLU – Luis Léon SANCHEZ (Esp) – Mathieu DROUILLY

2010 : Nicolas VOGONDY – Christophe MOREAU – Maxime MEDEREL

2011 : Sylvain CHAVANEL - Jean-Christophe PERAUD - Thomas VOECKLER

2012 : Thomas VOECKLER - Jérémy ROY - Romain FEUILLU

2013 : Jérémy ROY - Pierre ROLLAND - Romain BARDET

2014 : Nacer BOUHANNI - Jean-Christophe PERAUD - Blel KADRI

Partager cet article
Repost0
7 août 2015 5 07 /08 /août /2015 06:56

Jeudi 6 août 2015

Oostvoorne (Pays-Bas)

31ème critérium

1 : Bauke Mollema

2 : Jos van Emden

3 : Roy Curvers

4 : Ramon Sinkeldam

5 : Wesley Kreder

- Aujourd'hui : Critérium de Mares (Pays-Bas) avec Wout Poels, Steven Kruijswijk, Roy Curvers ...

Partager cet article
Repost0
6 août 2015 4 06 /08 /août /2015 21:12

Jeudi 6 août 2015

Chaumeil (19)

Championnat GSO

Juniors

1 : Corentin BUISSON (Limousin)

2 : Simon CAVAGNA (Auvergne)

3 : Corentin ROUX (Midi-Pyrénées)

4 : Jacques ABISROR (Poitou-Charentes)

5 : Antoine CHAULET (Aquitaine)

Cadets

1 : Antoine GRAND (Auvergne)

2 : Nicolas BOUDAT (Aquitaine)

3 : Cyril COUTURE (Midi-Pyrénées)

4 : Nathan Van de PITTE (Midi-Pyrénées)

5 : Cédric FONQUERNE (Midi-Pyrénées)

6 : Benjamin RIVET (Limousin)

7 : Dylan HERCHEL (Auvergne)

8 : Adrien POURRAT (Auvergne)

- Merci à Hadrien Lavergne

Partager cet article
Repost0
6 août 2015 4 06 /08 /août /2015 09:36

Mercredi 5 août 2015

Maastricht (Pays-Bas)

32ème Critérium international

1 : Wout POELS

2 : Steven KRUIJSWIJK

3 : Pieter WEENING

Partager cet article
Repost0
6 août 2015 4 06 /08 /août /2015 07:36

Mercredi 5 août 2015

Anvers (Belgique)

Critérium disputé derrière Derny

1 : Greg Van Avermaet

2 : Zdenek Stybar

3 : Sep Vanmarke

4 : Jens Debusschère

5 : Serge Pauwels

6 : Preben Van Hecke

Partager cet article
Repost0
6 août 2015 4 06 /08 /août /2015 07:24

Mercredi 5 août 2015

Marcolès (Cantal)

18ème critérium international de Marcolès

- Les classements

Critérium

1 : Alexandre GENIEZ

2 : Christopher FROOME

3 : Romain BARDET

4 : José SERPA (Col)

5 : Cyril GAUTIER

Dames - 3ème épreuve de la Semaine Cantalienne

1 : Pauline ALLIN (A.Po.Gé U Charente-Maritime)

2 : Anna KIESENHOFER (Aut-Fanatik Vic Club)

3 : Morgane COSTON (VC Ambert)

4 : Victorie GUILMAN (Entente Montendre Montlieu Montguyon)

5 : Fanny LE HUITOUZE (Véloce Vannes)

Cadets

1 : Maxime DISCONTIGNY (CC Nogent-sur-Oise)

2 : Xavier MACE (US Métro Transports)

3 : Loïc ROY (UC Briviste)

4 : Charly DUMOULIN (Guidon Decazevillois)

5 : Yann FAJOUX (VC de Mauriac)

Minimes

1 : Romaric CHAMBRE (U Cosnoise Sportive)

2 : Quentin BORNES (VCSA)

3 : Thibault SALVAN (Lavaur VC)

4 : Clément ALMANSA (US Fronton)

5 : Pierre-Louis ESTEVENON (UC Saint-Chély)

- Merci à Frédéric Labouygues

Partager cet article
Repost0
5 août 2015 3 05 /08 /août /2015 09:24
Aujourd'hui, Critérium de Marcolès

Mercredi 5 août 2015

Marcolès (Cantal)

18ème critérium international de Marcolès

- Comme chaque année, quelques jours après l'arrivée du Tour de France sur les Champs- Elysées, Marcolès accueille " les géants de la route". L'occasion pour tous les amoureux de la " petite reine "de pouvoir côtoyer d'un peu plus près tous ceux qui les ont fait rêver trois semaines durant. Une nouvelle fois, la famille Cantournet et tous les membres de l'organisation ont mis sur pied un beau plateau.

Le programme

13h 00 : Ecoles de cyclisme

15h 30 : Epreuve pour cadets

16h 30 : Epreuve pour féminines - 3ème épreuve de la Semaine Cantalienne 2015

18h 30 : Présentation des participants

19h 30 : Départ du critérium animé par Daniel Mangeas

Entrée = 15 euros (gratuit pour les moins de 12 ans)

Les principaux engagés

- Christopher Froome, Steven Tronet, Romain Bardet, Mickaël Chérel, Cyril Gautier, Alexis Vuillermoz, Alexandre Geniez, Rémy Di Grégorio, Mickaël Delage, Damien Gaudin, Yoann Offredo, Florian Vachon, Brice & Romain Feuillu, Arnaud Gérard, Romain Combaud, Kévin Lebreton, Armindo Fonséca, Anthony Delaplace, Martial Roman et une quinzaine d'amateurs.

L'historique

- Les courses cyclistes de Marcolès ont une longue tradition locale puisqu'en 1949 se courait la première édition du Grand Prix organisé par l'Union Cycliste Aurillacoise à l'occasion de la fête du village. Durant de nombreuses années ce Grand Prix était une "Toutes catés" très cotée. En 1998, les dirigeants du V.C.Sansac Arpajon passaient la vitesse supérieure et créaient le Critérium Professionnel "Souvenir Lucien Cantournet".

Le palmarès du critérium

Organisation : V.C.Sansac Arpajon

1998 : Christophe RINERO - Luc LEBLANC - Claudio CHIAPPUCCI (Ita)

1999 : Fernando ESCARTIN (Esp) - David DELRIEU - Pascal HERVE

Organisation : Vélo Club Maursois

2000 : Richard VIRENQUE - Laurent JALABERT - Santiago BOTERO (Esp)

2001 : Didier ROUS - Christophe MOREAU - Laurent ROUX

2002 : Laurent JALABERT - David MONCOUTIE - Richard VIRENQUE

2003 : Christophe MOREAU - Alexandre VINOKOUROV (Kaz) - Sylvain CHAVANEL

2004 : David MONCOUTIE - Richard VIRENQUE - Thomas VOECKLER

2005 : Oscar SEVILLA (Esp) - George HINCAPIE (USA) - David MONCOUTIE

2006 : Sandy CASAR - Cyril DESSEL - Christophe MOREAU

2007 : Christophe MOREAU - Cadel EVANS (AUS) - Mauricio SOLER (COL)

2008 : Romain FEUILLU - Gilberto SIMONI (Ita) - Philippe GILBERT (BEL)

2009 : Christophe LE MEVEL - Roman KREUZIGER (Tch) - Brice FEUILLU

2010 : Alexandre VINOKOUROV (Kaz) - Yaroslav POPOVYCH (Ukr) - Sylvain CHAVANEL

2011 : Thomas VOECKLER - Sylvain CHAVANEL - Pierre ROLLAND

2012 : Pierre ROLLAND - Nicolas ROCHE (Irl) - Romain FEUILLU

2013 : Richie PORTE (Aus) - Romain BARDET - Thomas VOECKLER

2014 : Romain BARDET - Thibaut PINOT - Arnaud DEMARE

Partager cet article
Repost0
5 août 2015 3 05 /08 /août /2015 09:03

Mardi 4 août 2015

Aurillac " Baradel "

Epreuve organisée par l'ACV Aurillacois

- Les classements

Seniors " 3ème épreuve de la Semaine Cantalienne "

1 : Corentin NAVARRO (VC La Pomme Marseille)

2 : Arthur TROY (AS Muret)

3 : Achille METRO 'St-Go Cyclisme Comminges)

4 : Yohann SERO (Véloce Vannes)

5 : Brice DEBORDE (VC Cournon d'Auvergne)

.

Dames "2ème épreuve de la Semaine Cantalienne des féminines "

1 : Anna KIESENHOFER (Aut-Fanatik vic Club)

2 : Fanny LE HUITOUZE (Véloce Vannes)

3 : Morgane COSTON (VC Ambert)

4 : Victorine GUILMAN (Entente Cycl. Montendre Montlieu Montguyon)

5 : Kelly GAMBIER (Montrichard Cyclisme 41)

6 : Margot DUTOUR (Girondins de Bordeaux)

7 : Clémence ONDET (Montrichard Cyclisme 41)

- Merci à Frédéric Labouygues

Partager cet article
Repost0
5 août 2015 3 05 /08 /août /2015 08:38
Il y a 50 ans ... (17 au 19 juillet 1965)

Samedi 17 juillet

- Vic-sur-Cère (15) « Grand Prix »

1 : Jean PRAT (VC Maurs)

Résultats extérieurs

- Aubusson (23) « Nocturne de Beauze »

1 : Gérard BOURRIQUET (VCCy) – 2 : René ROFFET (UCF) – 3 : Yves CHABRIER (UVL) – 4 : Daniel IMBAUD (USGA) – 5 : Yves FAYON (ASPTT Clermont)

.

Dimanche 18 juillet

- L’Hôpital-Ydes (15) « Critérium d’Auvergne »

1 : Michel VILETTE (VS Vallet) – 2 : Jean-Pierre EMPINET – 3 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 4 : René SERRE (VCdM) – 5 : Jacky FLACHAT (CC Forézien)

- Arpajon-sur-Cère (15)

1 : Jean PRAT (VCM) – 2 : Georges ISSIOT (VCM) – 3 : Fernand FARGES (VCM) – 4 : PAGES (UCA) – 5 : Robert AIGUESPARSES (UCA)

- Nonette (63) “Prix du Pont Pakowski”

1 : Lucien GONTHIER (PI) – 2 : Yves COHEN (PTT Clermont) – 3 : André GENESTE (ASdG) 4 : Maurice MARSY (COC) – 5 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne)

- Saint-Eloy-les-Mines (63) « Prix du Poids de Ville »

1 : André PROST (ASF) – 2 : Alain MONTBAZET (US Riom) – 3 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 4 : Jacques DELCROIX (ECCy) – 5 : Daniel COUTURIER (ACC)

- Saint-Sylvestre-Pragoulin (63)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : OSMONT (UdCM)

Résultats extérieurs

- La Nocle-Mauclaix (58)

1 : Marcel MARCILLY (CCVV) – 2 : MARTINEZ – 3 : Xavier PHELY (UdCM)

- Augères (23)

1 : André PRESSICAUD (CRCL) – 2 : Guy PAPE (PM) – 3 : Jean-Pierre MORINET

.

Lundi 19 juillet

- Saint-Alyre d’Arlanc (63)

1 : Yvon VERNE (VC Ambert) – 2 : Lucien GONTHIER (PI) – 3 : Yves COHEN (ASPTT) – 4 : André GENESTE (ASdG) – 5 : Robert GIMENO

- Sansac-Veinazès (15)

1 : Raymond GOUTAL (UCA) – 2 : Jack URLY (PS) – 3 : Noël ANGLARD (VCdM) – 4 : METGE (Toulouse) – 5 : Alfred SOLIGNAC (PS)

- Tourniac (15)

1 : Paul DUMAS (VC 12ème) – 2 : Giuseppe PATRUNO (COC) – 3 : Edmond BANCHAREL (VCdM)

Résultats extérieurs

- Lavaveix-les-Mines (23) « Grand Prix »

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Yves CHABRIER (UVL) – 3 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 4 : Gérard BOURRIQUET (VCCy) – 5 : Daniel IMBAUD (USGA)

- Gouzon (23)

1 : Jean-Pierre GUITARD – 2 : Alain VILLACHOU (UVL) – 3 : MERLE (UVL)

- Ussel (19) « Grand Prix de la fête »

1 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 2 : René ROFFET (UCF) – 3 : Albert PETER – 4 : René SERRE (VCdM) – 5 : Raymond GOUTAL (UCA)

- Alvignac-les-Eaux (46)

1 : Jean PRAT (VCM) – 2 : Bernard FIFRE – 3 : Michel LEBLANC (Girondins de Bordeaux) – 4 : LANDA (Paris) – 5 : René DE SANTI (AS Testerine

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages