Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 mars 2016 7 13 /03 /mars /2016 21:49

Dimanche 13 mars 2016

Cusset (03)

41ème Prix de la Zone Industrielle

Organisation : Avenir Cycliste de Cusset

- Les classements

Juniors et seniors 3

1 : Fabien LEYLAVERGNE (EC Felletin Ussel)

2 : Dylan HERCHEL (VC Riom)

3 : Corentin VILLE (CR4C Roanne)

4 : Alexandre GIROND (VS Brioude)

5 : Nicolas CHADEFAUX (VC Cournon d'Auvergne)

6 : Thibaut FOUILLOUX (ECSEL)

7 : Thimothée DELAVAUX (ECCF)

8 : Pierre LAREURE (UC Varennes Saint-Pourçain)

9 : Gaël RENARD Gaël USP ISSOIRIENNE

10 : Geoffrey AUSTIN (CR4C Roanne)

- 87 classés

Pass' cyclisme

1 : Amaury VAUCHER (EC Bourbonnien)

2 : Frédéric ENTZMANN (VC Riomois)

3 : Yves GUILHE (VS Brivadois)

4 : Joachim SAUDRAY (VS Gerzat)

5 : Anthony VOLDOIRE (VC Cournon d'Auvergne)

6 : Jean-François GROLIER (UC Varennes Saint-Pourçain)

7 : Ludovic CISZEWSKI Ludovic EC MARCIGNY 8

8 : Christophe DE SEIA (ROMYA)

9 : Marc CHORLET (UC Saint-Chély)

10 : Alexandre DUBOIS (AS Fourchambault)

Cadets

1 : Antoine ALBISSON (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Julien BOURDIAUX (JGS Nivernaise)

3 : Valentin BANCHAREL (VS Brivadois)

4 : Quentin EMORINE (VS Macon

5 : Ugo BERTRAND (AC Cusset)

6 : Brice LAGNIE (VC Charollais)

7 : Grimaud SABATIER (AC Cusset)

8 : Quentin BORNES (VC Sansac Arpajon)

9 : Francis LACOUR (VS Macon)

10 : Jérémy VARAGO (VC Riomois)

- 62 classés

Minimes

1 : Antonin MATHIOT (VC Lignières)

2 : Nathan MARTIN (VS Brivadois)

3 : Maxime MARTIN (VC La Souterraine)

4 : Pierre BOURDIAUX (JGS Nivernaise)

5 : Paul-André MORAL (ECSEL)

6 : Alexis DELZANGLE (VS Brivadois)

7 : Théo FILLION (USP Issoire)

8 : Adin BARTOLI (ECCF)

9 : Hugo MOISSONNIER (Coures La Ville Cyclisme)

10 : Marc-Antoine VIGIER (VC La Souterraine)

- 68 classés

Feminimes J/S

1 : Marion ROBIN (AC Cusset)

2 : Céline ONDET (USP Issoire)

3 : Angélique GUYOT (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Cécile CAILLOT (VC du Velay)

5 : Pauline AMARTIN (CG Orléans Loiret)

6 : Lucie AMARTIN (CG Orléans Loiret)

7 : Axelle ROLLES (Creuse Oxygène)

8 : Laura GENETIER (VC Charollais)

9 : Emilie DUPRE (AC Cusset)

10 : Léa ROUILLER (UC d'Affinois Pélussin)

- 17 classées

Feminines M/C

1 : Dilyxine MIERMONT (VC Sansac Arpajon)

2 : Marie GESLIN (UC Mehun)

3 : Margot ROUSTAN (EC Mozac)

4 : Clarisse DANCE (VS Brivadois)

5 : Océane GAUTHEY (Creusot Cyclisme)

6 : Emilie LACOMBRADE (VS Brivadois)

7 : Marie DEVERCHERE (VC Charollais)

8 : Mylène DEVERCHERE (VC Charollais)

9 : Marion CARRE (AC Sancoins)

10 : Ophélie BLICHARSKI (VC Ambert)

- Merci à Gérard Combrisson

Les classements complets seront bientôt en ligne sur le site internet de l'AC Cusset

Partager cet article
Repost0
13 mars 2016 7 13 /03 /mars /2016 19:02

Dimanche 13 mars 2016

Chambéry-le-Vieux (73)

14ème Grand Prix Féminin de Chambéry

1ère manche de la Coupe de France Drag Bicycles Dames et DN

- Le classement

1 : Marjolaine BAZIN (CD Charente-Maritime)

2 : Juliette LABOUS (VC Morteau Montbenoît)

3 : Daniela REIS (CD Charente-Maritime)

4 : Cécilia LE BRIS (Team Breizh Ladies)

5 : Pauline CLOUARD (Team Léopard Normandie)

.

16 : Sophie ALMEIDA (CD Charente-Maritime)

48 : Audrey ARTAUD (CSM Villeneuve-la-Garenne)

79 : Amandine ACHARD (CSM Villeneuve-la-Garenne)

- 106 classées

- 34 abandons dont ceux de Clémence Ondet, Camille De Oliveira et Loriane Ceyssat

- Merci à France Le Dain

.

Partager cet article
Repost0
13 mars 2016 7 13 /03 /mars /2016 17:25

Dimanche 13 mars 2016

Nice (06)

Souvenir Louis Nucéra

Epreuve 1.12.7B organisée parlle SC de Nice

- Le classement

1 : Greg HALLOP (Est-UC Monaco)

2 : Thibaut ATHANE (CR4C Roanne)

3 : Antoine LAVIEU

Partager cet article
Repost0
13 mars 2016 7 13 /03 /mars /2016 08:55

Samedi 12 mars 2016

Saint-Romain-de-Popey (69)

Prix Gerflor "Souvenir Samuel Coquard"

Organisation : AC Tarare Popey

Anthony Jullien a remporté cet après-midi le traditionnel Prix Gerflor à Saint-Romain-de-Popey.

Auparavant, il s'était imposé dans le difficile prologue du Circuit de la vallée du Bédat.

- Les classements

S3 / J / PCO

1 : Anthony JULLIEN (UC d'Affinois Pélussin)

2 : Quentin GROLLEAU (VC La Pomme Marseille)

3 : Florian GERBERT (UC d'Affinois Pélussin)

.

13 : Florent SOLEILHAC (VC Ambertois)

- 41 classés

Pass'cyclisme

1 : Pascal MANDERON (Martigues SC)

2 : Nicolas RACODON (Saint-Denis Cyclisme)

3 : Rémy TRIBOULET (AC Tarare Popey)

.

9 : Alexis LABERNIA (VC Cournon d'Auvergne)

- 64 classés

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
12 mars 2016 6 12 /03 /mars /2016 21:52

Samedi 12 mars 2016

5ème Le Poinçonnet - Limoges

Epreuve Elite nationale de 162,6 km

Organisation : Tour du Limousin Organisation avec le concours de l'UV Limousine, du CRC Limousin, de l'US du Poinçonnet et de l' UC Châteauroux

- Le classement

1 : Théo VIMPERE (HP BTP-Auber 93)

2 : Guillaume GABORIAUD (Occitane Cyclisme Form.)

3 : Samuel PLOUHINEC (Team Peltrax)

4 : Rémy MERTZ (Team Wallonie)

5 : Mickaël LARPE (Girondins de Bordeaux)

6 : Clément SAINT MARTIN (Océane Top 16)

7 : Marc STAELEN (Creuse Oxygène)

8 : Mathias LE TURNIER (Océane Top 16)

9 : Florent CASTELLARNAU (AVC Aix)

10 : Fabien FRAISSIGNES (Occitane Cyclisme Form)

- Merci à Hadrien Lavergne

Partager cet article
Repost0
12 mars 2016 6 12 /03 /mars /2016 21:17
Tour du Pays Saint-Pourcinois

Samedi 12 mars 2016

Saint-Pourçain-sur-Sioule (63)

5ème Tour du Pays Saint-Pourcinois

Epreuve 1.12.7A organisée par l'UCVSP

- Le classement

1 : Geoffrey BOUCHARD (CR4C Roanne)

2 : Sylvain GEORGES (Team Pro Immo)

3 : Loïc FORESTIER (VSNM)

4 : Simon GUGLIELMI (CR4C)

5 : Pierre ALMEIDA (Team Pro Immo)

6 : Maxime LE LAVANDIER (Team Pro Immo)

7 : Rudy KOWALSKI (Charvieu Chavagneux IC)

8 : Yoann DUJARDIN (EC Bourbon-Lancy)

9 : Louis LOUVET (SCO Dijon)

10 : Nicolas DEBEAUMARCHE (SCO Dijon)

11 : Pierre BONNET (Team Pro Immo)

12 : Axel CHATELUS (CR4C)

13 : Maxime ROGER Team Pro Immo)

14 : Julien SOUTON (SCO Dijon)

15 : Sébastien FOURNET FAYARD (Team Pro Immo)

16 : Franck LAFFAIRE (USP Issoire)

17 : Gabin FINE (Charvieu Chavagneux IC)

18 : Dylan HERCHEL (VC Riom)

19 : Frédéric LEPROUX (Team Pro Immo)

20 : Alexandre JOIN (USP Issoire)

21 : François VERNET (USP Issoire)

Partager cet article
Repost0
11 mars 2016 5 11 /03 /mars /2016 09:08

Dimanche 13 mars 2016

Cusset (03)

41ème Prix de la Zone Industrielle

Organisation : Avenir Cycliste de Cusset

- Pas moins de neuf courses sont au programme du Prix de la zone industrielle de Cusset. Le premier départ sera donné dimanche à 9h 00.

L'historique

Dimanche prochain, le Prix de la Zone Industrielle de Cusset fêtera son quarantième-et-unième anniversaire. L’épreuve créée par l’U.C.Saint-Pourçain en 1976 a toujours gardé le même objectif : servir de rampe de lancement pour les jeunes. Après la mise en route de l’U.C.Saint-Pourçain c’est le C.C.Cusset qui a eu en charge l’organisation de cette épreuve de début de saison. Depuis 1993, c’est l’A.C.Cusset, fruit de la fusion du C.C.Cusset et de l’U.C.Cusset qui en assure la pérennité.

Le programme

Podium : Boulevard Alsace Lorraine à Cusset

Pass’cyclisme – départ à 9h 00

Minimes – 10h 15'

Benjamins – 11h 15'

Pupilles – 11h 45'

Prélicenciés et poussins – 12h 00

Féminines juniors / seniors – 12h 15

Féminines minimes / cadettes – 12h 16

Cadets – 14h 00'

Juniors et seniors 3 – 15h 30'

Toutes les infos sont en ligne sur le site de l'A.C.Cusset - http://www.accusset.com

Les podiums depuis 2000

Juniors

2000 : Florian GUILLET – Jérémy SPEZZA – Grégory SPEZZA

2001 : Jordan CHAZAL – Guillaume ALVARADO – Pierrick MAISSE

2002 : Florian LOUIS – Blaise SONNERY – Thomas BONNOT

2003 : Nicolas CHADEFAUX – Arnaud MOREAU – William DUPUIS

2004 : Etienne GERMAIN – Séverin SELOUDE – Guillaume VALADAS

2005 : Martial ROMAN – Laurent DENONFOUX – Fabien AUCLAIR

2006 : Cédric STRIGIOTTI – Benjamin OLIVIER – Damien BELLI

2007 : Jean-Baptiste SIMONIN FEREIRA – Thomas DAMUSEAU – Alexandre PIAT

2008 : Romain BARDET – Vincent FENILLE – Pierre BONNET

2009 : Grégory TEVENOT – Clément LE CALVEZ – Fabien LEVITTE

2010 : Joey SUDRE – Armand GENEIX – Théo COZZI

2011 : Steve ARBAULT – Clément GRICOURT – Loïc RUFFAUT

2012 : Rémi CAVAGNA – Cédric PLA – Pablo MORGAVI

Juniors / Seniors 3

2013 : Charles RIOCREUX – Florian DUJARDIN – Aymeric DURY

2014 : Thibaut ROUGIER – Dimitri GAUDON – Aymeric DURY

2015 : Léo BOILEAU – Quentin JANKOWSKI – Alexis DI MANNO .

Cadets

2000 : Jordan CHAZAL – Tom THIBLIER – Julien ADAMIAK

2001 : Nicolas CHADEFAUX – Mathieu AUBERNON – Adrien GORAND

2002 : Thomas PECHOT – Nicolas PERRIN – Raphaël ROCCHI

2003 : Nicolas BERNARDO – Baptiste PAUTONNIER – Julien BONIN

2004 : Benjamin OLIVIER – Raphaël PEGUIN – Loïc DEVARENNE

2005 : Jérôme NOWACZEK – Anthony SOARES – Jean-Baptiste SIMONIN FEREIRA

2006 : Anthony THIOLLIER – Nicolas GALLON – Yohan MAZOIR

2007 : Steven BEZE – Yohan DUJARDIN – Aurélien LAPALUS

2008 : Alexis DULIN – Kévin PETIOT – Lucas BARJON

2009 : Pierre-Henri LECUISINIER – Steve ARBAULT – Jordan TALOBRE

2010 : Guillaume GAUTHIER - Julien SANCHEZ - Lucas PRISSAT

2011 : Valentin DEVERCHERE – Thomas LASSAIGNE – Théo DEBARD

2012 : Joffrey DEGUEURCE – Damien GAZUT – Pierre RUFFAUT

2013 : Joffrey DEGUEURCE – Louis LOUVET – Axel HABERT

2014 : Alexis DEBOTE – Rémy DUCROTOY – Victor TOURDE

2015 : Maxime SPHOR – Dylan HERCHEL – Alexis ROMANOWSKI .

Minimes

2000 : Alexandre DUBOIS – Alexandre AULAS – Benoît BERNARD

2001 : Sébastien BOIRE – Loïc DUCROS – Thomas MORIN

2002 : Julien PATAUD – Pierre AURAMBOUT – Arnaud CHARCOSSET

2003 : Damien BELLI – Pierre-Yves SANLAVILLE – Thibault BLANCHET

2004 : Nicolas GALLON – Morgan SOUCHON – Anthony THIOLLIER

2005 : Steven BEZE - Thomas COURREAU - Rémi DURRIN

2006 : Rémi DURIN – Florian GIRAUD – Mathieu FERNANDES

2007 : Pierre-Henri LECUISINIER – Steve ARBAULT – Romain BARROSO

2008 : Corentin MENANT – Alexandre PACOT – Kévin GOULOT

2009 : Léo DULIN – François PANONT – Valentin DEVERCHERE

2010 : Damien GAZUT - Maxence BONJEAN - Grégory CHANTELOT

2011 : Maxence BONJEAN – Raphaël FRACASSO – Léo BOILEAU

2012 : Axel SALINAS – Clément CHAUX – Nicolas DEBEAUMARCHE

2013 : Alexis ROMANOWSKI – Quentin GROLIER – Thibaut DUMOULIN

2014 : Julien BOURDIAUX – Adrien VIT – Ugo BERTRAND

2015 : Romaric CHAMBRE – Quentin BORNES – Paul-André MORAL .

Féminines juniors /seniors

2000 : Emile BAILLY – Séverine PRIOR – Sandrine ADAMIAK

2001 : Magalie FINOT – Martine GAUTHIER – Séverine PRIOR

2002 : Emilie BAILLY – Magalie FINOT LAIVIER – Martine GAUTHIER

2003 : Emilie BAILLY – Magalie SIMONOT – Nadia THEUIL

2004 : Emilie BAILLY – Martine GAUTHIER – Réjane DEPROST

2005 : Magalie FINOT LAIVIER – Martine GAUTHIER – Sylvie GAILLON

2006 : Magalie FINOT LAIVIER – Honorine MARTIN – Sarah GIEN

2007 : Delphine TONINI – Margot ORTEGA – Ludivine LOZE

2008 : Ludivine LOZE – Margot ORTEGA – Adeline GOURGIN

2009 : Honorine MARTIN – Cécile LE HELLEY – Margot ORTEGA

2010 : Margot ORTEGA - Lucie PADER- Honorine MARTIN

2011 : Lucie PADER – Honorine MARTIN – Aurélie DE VECCHI

2012 : Honorine MARTIN – Mélanie BRIOT – Pauline BARNAY

2013 : Honorine MARTIN – Mélanie BRIOT – Charlotte BRAVARD

2014 : Marjolaine BAZIN – Noémie DUMAS – Loriane CEYSSAT

2015 : Marion BORRAS – Soleil BLAIS-MARIE – Marjolaine BAZIN

Féminines minimes / cadettes

2004 : Sarah GIEN – Coralie GRUCHMALSKA – Marlène LAREURE

2005 : Sarah GIEN - Margot ORTEGA - Adeline VERNET

2006 : Margot ORTEGA – Adeline VERNET – Catherine TWORZIDLO

2007 : Lucie PADER – Lisa FABIEN – Catherine TWORZIDLO

2008 : Lisa FABIEN – Lucie PADER – Aurélie LEPEE

2009 : Lisa FABIEN – Charlotte ARBAULT – Aurélie PASDELOUP

2010 : Manon BOURDIAUX – Audrey ARTAUD – Pauline BARNAY

2011 : Clémence ONDET – Sophie ALMEIDA – Ophélie RENE

2012 : Clémence ONDET – Sophie ALMEIDA – Evita MUZIC

2013 : Jade MARION – Evita MUZIC – Doriane HAMELIN

2014 : Evita MUZIC – Margot TREHIN – Margot REVOUY

2015 : Evita MUZIC – Marion ROBIN – Margot REVOUY

Partager cet article
Repost0
10 mars 2016 4 10 /03 /mars /2016 15:40

- Deuxième week-end de course pour les coureurs de l’ACV Aurillac, et de nouveaux résultats honorables, puisque Antoine PRUNET prenait une belle troisième place à Léguillac-de-Cercles en Dordogne avec les deuxième catégorie, il remportait par la même occasion le classement junior. - - Dans le Puy-de-Dôme, à Cournon, ses camarades Victor TOURDE et Pierre-Jean VOLPI arrivaient 8ème et 10ème alors que Florentin BEYSSAC était parti dans un contre que le vainqueur du jour empêchait d’aboutir.

- Adrien BARRIERE se classait 6ème en minimes. Lucas MINANT et Arthur CHARBONNEL arrivaient pour la place de 3 chez les cadets.

Jérôme Valadou

Partager cet article
Repost0
10 mars 2016 4 10 /03 /mars /2016 15:25

Samedi 12 mars 2016

Saint-Pourçain-sur-Sioule (63)

5ème Tour du Pays Saint-Pourcinois

Epreuve 1.12.7A organisée par l'UCVSP

- Les engagés

1 BONNET Baptiste U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

2 CHAMPAGNOL Pierre U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

3 CHANTELOT Grégory U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

4 CONVERT Rémi U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

5 COURTINAT Benoît U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

6 DELAIRE Frédérik U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

7 DEPRAETERE Guillaume U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

8 DI MANNO Alexis U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

9 DI MANNO Dominique U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

10 GRICOURT Clément U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

11 GROLIER Quentin U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

12 LAREURE Pierre U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

13 PACOURET Amaury U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

14 ROSIER Romain U.C. VARENNES SAINT POURCAIN

15 ALMEIDA Pierre V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

16 BONNET Pierre V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

17 CAVAGNA Simon V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

18 DEBORDE Brice V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

19 FOURNET FAYARD Sébastien V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

20 GEORGES Sylvain V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

21 JAUSSI Emile V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

22 JAUSSI Etienne V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

23 LAUK Karl Patrick V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

24 LE LAVANDIER Maxime V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

25 LEPROUX Frédéric V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

26 MAYNADIE Brice V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

27 PELLOUX Louis V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

28 PERRIER Loïc V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

29 PIERRAT Julien V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

30 ROGER Maxime V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

31 ROSE Corentin V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

32 SALVY Jules V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

33 SYLVESTRE Yolan V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

34 THOMASSON Nicolas V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

35 VOLDOIRE Anthony V.C.C.A. PRO IMMO Nicolas ROUX

36 BRENOT William S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

37 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

38 DUMAY Léon S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

39 ENDELER Kahiri S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

40 GAUTHIER Guillaume S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

41 HERMAN Paul S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

42 JAVOUHEY Clément S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

43 LE ROSCOUET Benjamin S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

44 LEROY Olivier S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

45 LOUVET Louis S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

46 PELLEGRIN Mathieu S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

47 RIGOLLOT Mathieu S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

48 SOUTON Julien S.C. OLYMPIQUE DE DIJON

49 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE

50 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE

51 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE

52 LASSAIGNE Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE

53 VILLE Corentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

54 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

55 BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

56 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

57 CHARLES Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

58 CHATZAKIS Panagiotis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

59 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

60 KOWALSKI Dany CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

61 KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

62 PARAZ Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

63 VAGA Kristo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

64 VAIDEM Josten CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

65 AMARTIN Kévin U.S.P. ISSOIRIENNE

66 BEAUCHAUD Mathieu U.S.P. ISSOIRIENNE

67 CESAR Bastien U.S.P. ISSOIRIENNE

68 CHABERT Sébastien U.S.P. ISSOIRIENNE

69 CORNET Cédric U.S.P. ISSOIRIENNE

70 DANCE Quentin U.S.P. ISSOIRIENNE

71 JEGOU Aurélien U.S.P. ISSOIRIENNE

72 JOIN Alexandre U.S.P. ISSOIRIENNE

73 KHALIL Mounir U.S.P. ISSOIRIENNE

74 LAFFAIRE Franck U.S.P. ISSOIRIENNE

75 LARIVE Alexandre U.S.P. ISSOIRIENNE

76 NADIR Yanisse U.S.P. ISSOIRIENNE

77 ORLHAC Boris U.S.P. ISSOIRIENNE

78 PRADIER Yvan U.S.P. ISSOIRIENNE

79 RENARD Gaël U.S.P. ISSOIRIENNE

80 VALLAT Alex U.S.P. ISSOIRIENNE

81 VERNET François U.S.P. ISSOIRIENNE

82 ARNAUD Baptiste A.C.V. AURILLACOIS

83 BEYSSAC Florentin A.C.V. AURILLACOIS

84 CONDAMINE Géraud A.C.V. AURILLACOIS

85 ENJALBERT Pierre A.C.V. AURILLACOIS

86 MEYLEU Alexandre A.C.V. AURILLACOIS

87 MEYLEU Quentin A.C.V. AURILLACOIS

88 PRUNET Antoine A.C.V. AURILLACOIS

89 TOURDE Victor A.C.V. AURILLACOIS

90 VOLPI Pierre Jean A.C.V. AURILLACOIS

91 BOURRASSET Térence Vélo Club du VELAY

92 GRAND Antoine Vélo Club du VELAY

93 MAURY Mathis Vélo Club du VELAY

94 MOULEYRE Anthony Vélo Club du VELAY

95 PAILLER Anselme Vélo Club du VELAY

96 RONGERE Quentin Vélo Club du VELAY

97 AVANTURIER Lucien Vélo Sport BRIVADOIS

98 GIROND Alexandre Vélo Sport BRIVADOIS

99 GOURGOUILHON Maxime Vélo Sport BRIVADOIS

100 VIRAT Arnaud Vélo Sport BRIVADOIS

101 FERNANDES Ludovic Vélo Sport MONTLUCONNAIS

102 LORCERIE Romain Vélo Sport MONTLUCONNAIS

103 MARTIN Florian Vélo Sport MONTLUCONNAIS

104 BAYLE Maxime Vélo Club RIOMOIS

105 HERBELIN Antoine Vélo Club RIOMOIS

106 HERCHEL Dylan Vélo Club RIOMOIS

107 BRETIGNY Jérémie CREUSOT CYCLISME

108 CORDIN Marceau CREUSOT CYCLISME

109 JUSSELIN Théo CREUSOT CYCLISME

110 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE

111 LEFAURE Bastien CREUSE OXYGENE

112 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE

113 BISCEGLIA Anthony Avenir Cycliste CUSSET

114 GAY Stéphane Avenir Cycliste CUSSET

115 FORESTIER Loïc V.S. NIVERNAIS MORVAN

116 GEFFROY Maxime V.S. NIVERNAIS MORVAN

117 GAZUT Damien V.C. TOUCY

118 GEOFFROY Benoit V.C. TOUCY

119 COUILLEZ Lilian V.C. PAYS DE SAINT-FLOUR

120 BROSSEL Bérenger Vélo Club AMBERTOIS

121 BREUGNIOT Loïc J.G.S. NIVERNAISE

122 DUJARDIN Yoann E.C. BOURBONNIEN

123 COZZI Théo U.C. DIGOINAISE

124 LAUMY Hadrien V.C. TULLISTE

125 FRACASSO Raphael U.V. LIMOUSINE

126 PHILIPPE Geoffrey U.C. ORLEANS

127 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS

128 DURANDE Victor BOURG EN BRESSE AIN Cyclisme

129 ROUSSET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE

130 GERY Nathanael U.C. FOREZ 42

131 DRIOT Quentin V.C. VAULX EN VELIN

132 CARLOT Rodrigue MGVélo MONTLUCON Club Cycliste

133 BONNET Philippe A.S.P.T.T. CLERMONT-FERRAND

134 ROUDIER Denis U.CYCL ST CHELY D`APCHER

135 BELLUC Frédéric V.C. AUBUSSON

136 LAUTARD Charles G.O. COSTELLOIS 42

- Merci à Gérard Gros

Partager cet article
Repost0
10 mars 2016 4 10 /03 /mars /2016 10:37
Ce week-end, la Multipôle Etang de Berre

Samedi 12 et dimanche 13 mars 2016

16ème Multipôle de Berre l'Etang

Epreuve : 2.24.2B (équipes de 5 coureurs)

Organisation : Cyclisme Compétition Multipôle Etang de Berre -

Les étapes

Samedi

- 1ère étape : La Barben / La Barben - 108 km

Dimanche

Matin - 2ème étape : Velaux chrono individuel de 4,4 km

Après-midi - 3ème étape : Berre l'Etang / Berre l'Etang - 114 km -

Les derniers podiums

2009 : Nicolas PHILIBERT - Guillaume COCHONNEAU - Victor MAZOYER

2010 : Emmanuel GENNESSEAUX - Mickaël FANGET - Guillaume FOURNIER

2011 : François CHABAUD - Cyril-Claude MILLIAT - Jack KIRK

2012 : Nicolas LIGIER - Florian CHAUVIN - Jean-Christophe MINISTERI

2013 : Alexandre PACCALET - Damien CHARREYRON - Quentin CHARLES

2014 : Grégory CASSINI - Colin MENC MOLINA - Nicolas PHILIBERT

2015 : Aurélien PARET-PEINTRE - Julien DURBESSON - Romain MICHEL

.

Toutes les infos et la liste des engagés sont en ligne sur le site de l'organisation (lien ci-dessous).

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages