Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
6 juin 2010 7 06 /06 /juin /2010 18:45

Dimanche 6 juin

Mandelieu  (06)

Grand Prix de Capitou

Organisation : M.S.Mandelieu

CADETS

1 : Alexis CARLIER  (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

2 : Jérémy COUANON  (S.C.Nice) - Champion des Alpes-Maritimes

3 : Thomas NAVARRO   (U.C.Monaco)

4 : Quentin MUFFAT  (S.C.Nice)

5 : Kilian MUELLER   (M.S.Mandelieu)

6 : Marius BERNARD   (E.S.Gardéenne)

7 : Loïc SALAZAR  (C.V.C.Montfavet)

8 : Samuel ERBS   (U.C.Monaco)

9 : Loïck DUSSOL   (C.V.C.Montfavet)

10 : Johan VERINI   (Le Las Cyclisme)

11 : Damien VAN DAMME   (M.S.Mandelieu)

12 : Victor LANGELOTTI   (U.C.Monaco)

13 : Anthony TRAVERT   (U.C.Monaco)

14 : Julien DELATANG   (V.C.Draguignan)

15 : Valentin LACOSTE   (V.C.Draguignan)

- 24 classés

 

MINIMES

1 : Romain VINCENSINI   (U.C.Monaco)

2 : Julien FENICE   (S.C.Nice)

3 : Jonathan COUANON   (S.C.Nice)

4 : Jérémy DEFAYE   (V.C.Rocheville)

5 : Odrian CHAMPOSSIN   (Le Las Cyclisme)

6 : Nathan PERNOT   (M.S.Mandelieu)

7 : Théo BENVENUTI   (Le Las Cyclisme)

8 : Mickaël BARIL  (V.C.Rocheville)

9 : Kenny  BONNAN  (U.C.Monaco)

10 : Grégory GUIFFRA   (U.C.Monaco)

11 : Guillaume COSTAGLOLA   (Le Las Cyclisme)

12 : Redwan ADEN    (U.C.Monaco)

13 : Benjamin ARMANGAU   (V.C.Draguignan)

14 : Damien MODICA   (V.S.Hyères)

15 : Nicolas PEREZ   (V.C.Rocheville)

 

- Merci à Elodie

 

 

Repost 0
6 juin 2010 7 06 /06 /juin /2010 07:37

- Calendrier des courses disputées derrière Dernys ... en Belgique

4 juin : Boom

6 juin : Ninove

12 juin : Deurne

10 juillet : Strombeek

23 juillet : Heist op den Berg

4 août : Anvers

9  août : Wilrijk

10 ou 11 août : S' Gravenwezel

28 août : Meulebeke

6 septembre : Wetteren

vers 10 septembre : Brasschaat

25 septembre : Hoogstraten

 

- Merci à Wim Daelmans

Repost 0
6 juin 2010 7 06 /06 /juin /2010 07:30

- ALSACE  à Reutenbourg  (67)

1 : Cédric GAOUA  (Team Rémi Meder Haguenau)

2 : Laurent SPIESSER   (V.C.Croix-en-Plaine)

3 : Alexandre BRANDT  (V.C.Croix-en-Plaine)

 

- AQUITAINE à Lusignac (24)

1 : Maxime MARTIN  (C.C.Marmande)

2 : Fabien PATANCHON  (V.C.Nayais)

3 : Rémi BADOC  (Stade Montois)

 

- AUVERGNE à Ardes-sur-Couze (63)

1 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois)

2 : Guillaume TOURRET  (E.C.Montmarault-Montluçon)

3 : Nicolas RACODON  (V.C.Ambertois)

 

- BOURGOGNE  à Saint-Sernin-du-Bois (71)

1 : Romain VILLA   (S.C.O.Dijon)

2 : Pierre-Luc PERICHON   (S.C.O.Dijon)

3 : Frédéric FINOT   (Creusot Cyclisme)

 

- BRETAGNE au Ponthou  (29)

1 : Yann GUYOT  (Sojasun Espoir A.C.N.C.)

2 : Jean-Lou PAÏANI    (Sojasun Espoir A.C.N.C.)

3 : Warren BARGUIL   (A.C.Lanester 56)

 

- CHAMPAGNE-ARDENNE  à Gruyères (08)

1 : Romain LEJEUNE  (U.V.Aube)

2 : Olivier  LEFRANCOIS  (U.V.Aube)

3 : Eddy LAMOUREUX   (U.V.Aube)

 

- CÖTE D’AZUR à Moissac Bellevue (83)

1 : Nicolas PHILIBERT  (V.S.Hyères)

2 : Germain GRANGIER  (Sprinter Club Nice)

3 : Stevens AUBERT   (V.S.Hyères) 

 

- FRANCHE-COMTE à Rochefort-sur-Nenon  (39)

1 : Anthony BUHLER  (C.C.Etupes le Doubs)

2 : Grégory BARTEAU  (C.C.Etupes le Doubs)

3 : Loïc DESRIAC   (C.C.Etupes le Doubs)

 

- ILE-DE-France  à La Boissière Ecole (78)

1 : César BIHEL   (C.M.Aubervilliers)

2 : Alexandre BILLON    (C.M.Aubervilliers)

3 : Ludovic MARTIN   (A.S.Marcoussis)

 

- LANGUEDOC-ROUSSILLON  à Tourouzelle (11)

1 : Clément KORETZKY  (V.S.Narbonne)

2 : Christophe VIGIER  (S.V.C.Nimes)

3 : Marc CAVAILLES   (V.S.Narbonne)

 

- LIMOUSIN – reporté au 13 juin

 

- LORRAINE – le 5 juin à Treveray  (55)

1 : David DELAFAITE  (ASPTT Nancy)

2 : David FARINEZ    (ASPTT Nancy)

3 : Valéry VERMION  (Macadam’s Cowboy)

 

- MIDI-PYRENEES  à Bretenoux  (46)

1 : Romain SDRIGOTTI  (U.S.Montauban 82)

2 : Julien DUTOUR  (U.S.Montauban 82)

3 : Yannick RICORDEL  (Albi Vélo Sport)

 

- NORD PAS-DE-CALAIS à Avesnes-sur-Helpe (59)

1 : Anthony COLIN   (E.S.E.G.Douai)

2 : Pierre DRANCOURT  (E.S.E.G.Douai)

3 : Geoffrey DERESMES   (E.S.E.G.Douai)

 

- NORMANDIE – le 5 juin à  Héauville-Helleville  (50)

1 : Christopher DE SOUZA (V.C.Rouen 76)

2 : Julien ROUSSEL  (V.C.Rouen (76)

3 : François BRUNEVAL  (V.C.Rouen 76)

 

- ORLEANAIS REGION CENTRE à Martizay (36)

1 : Kilian PATOUR  (U.C.Orléans)

2 : Emmanuel BRUAND   (V.S.Chartrains)

3 : Romain LEBRETON  (V.S.Chartrains)

 

- PAYS DE LA LOIRE  à Montrevault  (49)

1 : Tony HUREL  (Vendée U)

2 : Mickaël RENOU  (U.C.Nantes Atlantique)

3 : Julien FOISNET  (Véranda Rideau Sarthe)

 

- PICARDIE  - pas de championnat cette année

 

- POITOU-CHARENTES à Isle d’Espagnac  (16)

1 : Willy PERROCHEAU  (C.A.Civray)

2 : Yann PIVOIS  (Cycle Poitevin)

3 : Guillaume BELGY   (Cycle Poitevin)

 

- PROVENCE à Forcalquier  (04)

1 : Yannick MARIE   (V.C.La Pomme Marseille)

2 : Aurélien RIBET  (A.V.C.Aix-en-Provence)

3 : Damien ALBARET  (Martigues S.C.)

 

- RHÔNE ALPES à Vougy  (42)

1 : Jérôme MAINARD  (C.R.4 C.Roanne)

2 : Mathieu TEYCHENNE COUTET  (Chambéry Cyclisme Formation)

3 : Camille CHANCRIN   (E.C.Saint-Etienne Loire)

 

- Merci aux comités d'Alsace, de Bourgogne, de Franche-Comté, d'Ile-de-France, des Pays de la Loire, du département du Lot ainsi qu'à Roger Currit, Nicolas Mallet, Marc Sordello, Paul Bricaud et à Claude Lagarde.

 

Repost 0
5 juin 2010 6 05 /06 /juin /2010 20:28

Samedi 5 juin

Classique des Alpes - 3ème manche du Challenge National Juniors

 

- Le classement

1 : Alexis DULIN  (Auvergne) les 118 km en 3h 19'

2 : Maxime LE LAVANDIER  (Bretagne)  à 1' 05"

3 : Mathieu LE LAVANDIER  (Bretagne)  à 2'

4 : Pierre-Roger LATOUR  (Rhône Alpes)  à 3' 24

5 : Guillaume MARTIN  (Normandie)  à 4' 22"

6 : Maxime LHOPITEAU   (LIMOUSIN)  à 4' 25

 

* 15 : Nicolas THOMASSON  (Auvergne)  à 5' 40"

* 20 : François BIDARD  (Auvergne)  à 6' 09"

* 50 : Pierre ALMEIDA  (Auvergne)  à 16' 18"

- 87 classés

- abandons de Rémi CONVERT, Elie COUDERC, Armand GENEIX et Quentin PLANCHE.

   

                 - Merci à Charly VALLET

Repost 0
5 juin 2010 6 05 /06 /juin /2010 16:56

Vendredi 4 juin

Boom  (BEL)

3ème manche de l'EUROPACUP Derny 2010

 

1 : Léon VAN BON  (HOL-Marco Polo Cycling Team) - entr. André De Raet - les 100 km en 2h 10'

2 : Wouter VAN MECHELEN  (BEL - Télénet Fidéa Cycling Team) - entr. Alain Gaudillat

3 : Ingmar DE POORTERE  (BEL) - entr. Michel Vaarten

4 : Steve SCHETS   (BEL) - entr. Walter Huybrechts

5 : Tom VANNOPEN   (BEL) - entr. Eddy Mertens

6 : Edwin SMEULDERS  (BEL) - entr. Raymond Persyn

7 : Glen FOUBERT  (BEL) - entr. Eric Schoefs 

8 : Sven RENDERS  (BEL) - entr. Benny Hoefs

9 : Kris DE BLOCK  (BEL) - entr. Frans Van Asbroeck

10 : Christoph BREUER   (ALL) - entr. Christophe Lievens

11 : Nicolas OTT   (FRA - A.C.Besançon) - entr. François Toscano

12 : Matti HELMINEN  (FIN) - entr. Rick Lievens

13 : Jan MAES  (BEL) - entr. Georges Colin

14 : Geert WELLENS  (BEL) - entr. Luc Van Uytfange 

- 18 classés

 

Classement général après les manches de Nancray, Rennes et Boom

1 : Ingmar DE POORTERE  (BEL) - 42 points

2 : Edwin SMEULDERS  (BEL) - 27 pts

3 : Léon VAN BON  (HOL) - 25 pts

4 : Jimmy CASPER  (FRA) - 25 pts

5 : Francis MOUREY  (FRA) - 25 pts

6 : Nicolas OTT (FRA) - 23 pts

- Prochaine manche à Deurne  (BEL) le 12 juin

 

- Merci à Wim Daelmans

 

 

Repost 0
5 juin 2010 6 05 /06 /juin /2010 15:17

1

 

 

DUPUIS

 

 

William

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

2

 

 

VERNET

 

 

Frédéric

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

3

 

 

OLIVIER

 

 

Benjamin

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

4

 

 

GALLON

 

 

Nicolas

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

5

 

 

DELORT

 

 

Pierre

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

6

 

 

CHAROY

 

 

Nicolas

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

7

 

 

LECLERCQ

 

 

Bertrand

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

8

 

 

VERNET

 

 

François

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

9

 

 

DURACKA

 

 

NICOLAS

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

10

 

 

LESAGE

 

 

Julien

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

11

 

 

MAZEL

 

 

Etienne

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

 

12

 

 

BIHOUEE

 

 

Cedric

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

13

 

 

BORDOIS

 

 

Valérie

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

14

 

 

BOURGEOT

 

 

Julien

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

15

 

 

CESAR

 

 

Bastien

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

16

 

 

CHÂTEAU

 

 

Brice

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

17

 

 

GAY

 

 

Aurélien

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

18

 

 

GAY

 

 

Stéphane

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

19

 

 

GENEBRIER

 

 

Nicolas

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

20

 

 

ROUDIER

 

 

Denis

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

21

 

 

REGNER

 

 

Mickaël

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

22

 

 

TREHET

 

 

Nicolas

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

 

23

 

 

BRUBALLA

 

 

David

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

 

 

24

 

 

CHADEFAUX

 

 

Nicolas

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

25

 

 

MARANDOLA

 

 

Willy

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

26

 

 

MAS

 

 

Eric

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

27

 

 

PAUPERT

 

 

Jérémie

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

28

 

 

PERRIER

 

 

Loic

 

E.C.CLERMONT COMMUNAUTE

 

 

29

 

 

ACHARD

 

 

Aurélien

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

30

 

 

DELAIRE

 

 

Frédérik

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

31

 

 

FAVIER

 

 

Benjamin

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

32

 

 

GUIA

 

 

Damien

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

33

 

 

LIEVIN

 

 

Rémy

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

34

 

 

VELASCO

 

 

Olivier

 

VELO CLUB RIOMOIS

 

 

35

 

 

AMARTIN

 

 

Kevin

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

36

 

 

CHABERT

 

 

Sébastien

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

37

 

 

JOIN

 

 

Alexandre

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

38

 

 

JUBAN

 

 

William

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

39

 

 

KHALIL

 

 

Mounir

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

40

 

 

LAGACHE

 

 

Frédéric

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

41

 

 

LEPLAT

 

 

Quentin

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

42

 

 

ORLHAC

 

 

Boris

 

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

 

 

43

 

 

PEYROT

 

 

Eric

 

VELO SPORT GERZATOIS

 

 

44

 

 

BONNET

 

 

Philippe

 

ASPTT CLERMONT-FD.

 

 

45

 

 

POURRAT

 

 

Christophe

 

ASPTT CLERMONT-FD.

 

 

46

 

 

BERARD

 

 

Mickaël

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

47

 

 

BERGERARD

 

 

Mickaël

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

48

 

 

CHARREL

 

 

Guillaume

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

49

 

 

CHARREL

 

 

Nicolas

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

50

 

 

PAMART

 

 

Jérôme

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

51

 

 

PERRIER

 

 

Laurent

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

52

 

 

PEYRARD

 

 

Jérôme

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

53

 

 

VERNE

 

 

Florent

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

54

 

 

VINCENT

 

 

Frédéric

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

55

 

 

BASSY

 

 

Arnaud

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

56

 

 

BOURGEOT

 

 

Pierre

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

57

 

 

GALTIE

 

 

Sébastien

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

58

 

 

ROEDIGER

 

 

Sylvain

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

59

 

 

TARRIT

 

 

Aurélien

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

60

 

 

TOURRET

 

 

Guillaume

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

61

 

 

FONDARD

 

 

Guillaume

 

H.AU.T. CYCLISME

 

 

62

 

 

GUILLAUMIN

 

 

Alban

 

H.AU.T. CYCLISME

 

 

63

 

 

LE BARON

 

 

SEBASTIEN

 

H.AU.T. CYCLISME

 

 

64

 

 

BURDACK

 

 

Ludovic

 

VELO CLUB MAURSOIS

 

 

65

 

 

CHAUSSON

 

 

Tristan

 

VELO CLUB MAURSOIS

 

 

66

 

 

DESTRUEL

 

 

Sébastien

 

VELO CLUB MAURSOIS

 

 

67

 

 

LAMBERT

 

 

Joël

 

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

 

68

 

 

ROY

 

 

Jérôme

 

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

 

69

 

 

RABET

 

 

CYRIL

 

COMMENTRY CYCLISTE

 

 

70

 

 

SIRAMY

 

 

Christophe

 

COMMENTRY CYCLISTE

 

 

71

 

 

BREUIL

 

 

Cyril

 

A. C. V. AURILLACOIS

 

 

72

 

 

CONDAMINE

 

 

Géraud

 

A. C. V. AURILLACOIS

 

 

73

 

 

CORNET

 

 

Cédric

 

VELO SPORT BRIVADOIS

 

 

74

 

 

RULLIERE

 

 

David

 

VELO CLUB DU VELAY

 

 

75

 

 

VEY

 

 

Thibaut

 

VELO CLUB DU VELAY

 

 

76

 

 

REYGADE

 

 

Pierre

 

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

 

 

77

 

 

LACOSTE

 

 

 

David

 

 

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

 

 

 

78

 

 

 

 

 

79

 

 

 

 

 

80

 

 

 

 

 

Repost 0
5 juin 2010 6 05 /06 /juin /2010 08:26

- Treizième et premier Français du Giro, John Gadret (AG2R-La Mondiale) a remporté hier soir la 25ème édition du critérium de Calais.

- Le classement

1 : John GADRET

2 : Philippe GILBERT (BEL)

3 : Jérôme PINEAU

4 : Arnaud JOUFFROY

5 : Jean-Pierre CHALAS

6 : Sébastien HARBONNIER

7 : Steven TRONET

8 : Aziz IMMOUNI

9 : Igor ABAMOUKOV  (BEL)

10 : Damien MONIER

 

- Merci à Pierrot Picq

Repost 0
4 juin 2010 5 04 /06 /juin /2010 18:34

Samedi 5 juin

Bielefeld  (ALL)

2ème Grand Prix Leineweber

2 manches de 20 km - finale sur 30 km

 

Les engagés

1 : Jan(Eric SCHWARZER  (ALL) - entr. Christian Dippel

2 : Marion VONHOF  (ALL) - entr. Dieter Durst

3 : Peter JÖRG  (SUI) - entr. René Aebi

4 : Marcel MÖBUS  (ALL) - entr. Helmut Baur

5 : Patrick BESTEMAN  (HOL) - entr. René Kos

6 : Ondrej ZELINKA  (RTC) - entr. Heinz Spielmann

Repost 0
3 juin 2010 4 03 /06 /juin /2010 09:18

- Huit juniors Auvergnats défendront les couleurs du comité, samedi prochain, à l'occasion de la 3ème manche du Challenge National Juniors qui se disputera sur le parcours Chambéry / Saint-Jean-de-Maurienne.

 

Pierre ALMEIDA

François BIDARD

Rémi CONVERT

Elie COUDERT

Alexis DULIN

Armang GENEIX

Quentin PLANCHE

Nicolas THOMASSON

- Encadrement : Charly Vallet - Frédéric Champion et Denis Dulin

 

Les derniers podiums de La Classique des Alpes

2002 : Florian VACHON - Gianni MEERSMAN  (BEL) - Lars BOOM  (HOL)

2003 : Julien LOUBET - Lars BOOM  (HOL) - Andy SCHLECK  (LUX)

2004 : Pieter JACOBS  (BEL) - Maxime BOUET - Julien GUAY

2005 : Alexandr PLIUSCHIN  (MOL) - Ben GASTAUER  (LUX) -  VANSPEYBROUCK  (BEL)

2006 : Jan GHYSELINCK  (BEL) - Sylvain METAIS - Lorenz LAMBRECHTS  (BEL)

2007 : Fabien TAILLEFER - Frédéric LAGACHE - Thomas BONNIN

2008 : Johan LE BON -   VAN GELFEN  (HOL) - Florent BROCHARD

2009 : Tim WELLENS  (BEL) - Warren BARGUIL - Zico WAEYTENS  (BEL)

Repost 0
2 juin 2010 3 02 /06 /juin /2010 21:56

Vendredi 4 juin

25ème édition du Critérium de Calais

LA LISTE DES ENGAGES

Oméga Pharma-Lotto

1 : Philippe GILBERT  (BEL)

2 : Christophe BRANDT  (BEL)

AG2R La Mondiale

3 : John GADRET

4 : Sébastien HINAULT

Quick Step

5 : Jérôme PINEAU

Française des Jeux

6 : Olivier BONNAIRE

7 : Arnaud GERARD

Skil-Shimano

8 : David DEROO

Palmans

9 : Jean ZEN

ISD

10 : Denis FLAHAUT

11 : Igor ABAKOUMOV  (BLR)

Cofidis

12 : Damien MONIER

13 :

BKCP-Powerplus

14 : Arnaud JOUFFROY

Bretagne-Schuller

15 : Sébastien DURET

16 : Stéphane BONSERGENT

Roubaix Lille Métropole

17 : Jocelyn BAR

18 : Arnaud MOLMY

19 : Cédric PINEAU

20 : Steven TRONET

Auber 93

21 : Fabien BACQUET

Caisse d’Epargne

22 : Arnaud COYOT

23 : Mathieu DRUJON

Landbouwkrediet

24 : David BOUCHER

25 : Bastien DELROT

Team Differdange

26 : Sébastien HARBONNIER

Dunkerque Dunes des Flandres

27 : Abdel-Aziz IMMOUNI

28 : Tommy NANKARVIS

29 : Adrien VENDERMERSCH

30 : Thomas CHAMON

E.S.E.G.Douai

31 : Anthony COLIN

32 : Jeoffrey VENNEL

33 : Pierre DRANCOURT

C.C.Cambrai

34 : Adrien DEHAME

35 : Rudy KOWALSKI

36 : Carlo MENEGHETTI

C.C.Nogent-sur-Oise

37 : Adrien PETIT

Olympique Grande Synthe

38 : Jean-Pierre CHALAS

E.C.Raismes Petite Forêt

39 : Ludovic CAPELLE  (BEL)

40 : Mickaël DELATTRE

41 : Gérard RICOUART

 

- Merci à Michel DRAN

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages