Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 janvier 2015 1 05 /01 /janvier /2015 15:03

      C'est à Chéronnac (Haute-Vienne) qu'est située la source de la Charente, mais ce gros

bourg proche de Rochechouart a aussi connu une belle épreuve cycliste, aujourd'hui disparue.

C'est l'UV Limousine qui en assurait la partie technique.

Les podiums depuis 1980

10/08/1980 :         DELRIEU  (AS Flamor) – Francis BRUN  (UVL) -            VOISIN  (CRCL)

09/08/1981 : Pascal GEANTILLAUD  (Chasseneuil) -      BARRE  (St-Léonard) – Jean-Michel JUST

Prix Edmond Cartier

08/08/1982 :

14/08/1983 : Bernard PERILLAUD – Jean-Michel JUST – Guy BIOJOUT

12/08/1984 : Jacques PREVOST  (CS Bellac) – Eric FOURGEAUD – P       LAIR  (La Rochefoucauld)

11/08/1985 : Pascal DELESTAGE  (Thiviers) – Jean-Michel JUST (UVL) – Guy BIOJOUT  (UVL)

10/08/1986 : Philippe LEVEQUE  (Poitiers) – Pierre JANY – Stéphane LORIOUX  (UC Châtellerault)

09/08/1987 : Jean-Marc VILLETTE  (UCB) – Stéphane LORIOUX – Jean-Michel LEBOUGRE (Villedieu)

14/08/1988 : Vincent GUILLOUT – Christophe DELUCHE – François VERINAUD

13/08/1989 : Michel BIDAUD  (Bellac) – E      BARRET  (Ruelle) – Jean-François MORANGE

Prix de Chéronnac

12/08/1990 : Martial CHARRE – Jean-Marc VILLETTE – Michel DUPUYTREN

11/08/1991 : Fabrice GUERIN  (St-Brieuc) – Fabrice MATHIEU – Jean-Michel CHIRON

09/08/1992 : Frédéric MAINGUENAUD – Joël ARBIA  (AV Tours) – Alain LEGOUEZIGOU  (Montmorillon)

08/08/1993 : Sylvain TRABAN  (Enghien) – Sébastien BORDES (Niort) – P       BLANCHEREAU  (Parthenay)

14/08/1994 : Cédric RIBARDIERE  (JPCL) – Sébastien BORDES (CP) – Frédéric RIBARDIERE  (JPCL)

13/08/1995 : Yoann LEBOULANGER  (Côtes Armor) – Arnaud LEBOULANGER – S    BARRAUD  (CRCL)

11/08/1996 : Franck CHAMPEYMONT – Frédéric MATHIOT – Jean-Marie BALLEREAU

10/08/1997 : Adrian CAGALA  (POL) – Fabien TARNAUD (UVL) – Dominique LARDIN  (C Poitevin)

09/08/1998 : François BEGOIN (AC Châtellerault) – Christian JANY – Fabrice CHABAUTY  (PTT Tours)

Epreuve plus organisée

 

Partager cet article

Repost0
5 janvier 2015 1 05 /01 /janvier /2015 14:20
Champ CCFernand De Baeder, Eugène Christophe, Octave Lapize, Charles Pélissier... Ces noms ne vous disent sans doute pas grand chose. Plus près de nous, Robert Oubron, Roger Rondeaux, André Dufraisse... Ils sont les prédécesseurs de Francis Mourey,  au palmarès du championnat de France de cyclo-cross, dont la 109è édition aura lieu dimanche prochain, 11janvier,  à Pontchâteau (44) .       
 A cette occasion, je vous informe de la sortie d'un second ouvrage consacré à l'histoire de ce championnat national sous le titre:" Au temps des champions du cyclo-cross. Le  championnat de France 1902-1962. " Un ouvrage au format A4 de 72 pages avec 66 photos et notamment,  le lieu du départ du 1er championnat au petit Bicêtre, mais également la remise du premier maillot tricolore en 1928, à Fontainebleau. Tous les championnats depuis 1902,  jusqu'à 1962 (Lurbe-Saint-Christau) sont relatés, année par année.       
Un livre qui s'adresse à tous les passionnés de la discipline , aux archivistes du cyclisme et qui restera un hommage aux premiers champions de la discipline. 

 

 

Le livre est vendu à domicile ou par correspondance, au prix de 15 euros ( + 5 euros de frais d'envoi) à mon adresse

 

MEILLERAY Louis

 

22, allée la licouasière

 

35580-Goven

 

Tèl : 02 99 42 01 21

 

adresse du blog: http://championnatfrance.blog4ever.com.

 

 

 

 

 

 

 

Au temps des champions

 

du cyclo-cross

 

 

 

     Le championnat de France  

 

1902-1962

 

 

 

Louis Meilleray

 

 

 

 

Quand les cyclo-crossmen rêvaient de notoriété…

 

 

 

Ce second ouvrage, consacré à la période 1902-1962, complète et termine

 

l’histoire du championnat de France de cyclo-cross, relaté dans mon

 

 

 

premier livre : « Du bleu, blanc, rouge dans les labours. Le championnat

 

de France de cyclo-cross 1963-2012. » Autrefois, on gravissait de longues

 

 

 

buttes et l’on courait, vélo sur l’épaule, dans des labours et des ornières.

 

L’hiver venu, les routiers venaient taquiner les purs spécialistes et les

 

priver, parfois, du titre national, comme Eugène Christophe, Charles

 

Pélissier ou Jean Robic. Puis, vint l’époque où les tricolores dominèrent la

 

discipline. Robert Oubron, Roger Rondeaux, André Dufraisse firent

 

énormément pour la popularité du cross cyclo-pédestre. Ce livre, en noir

 

et blanc relate tous les championnats depuis 1902, au Petit-Bicêtre,

 

jusqu’à celui de 1962, à Lurbe-Saint Christau. Un hommage aux premiers

 

champions de la discipline qui réjouira les passionnés du cyclo-cross et les

 

archivistes du cyclisme.

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Bon de commande

 

 

 

A retourner avec votre règlement à

 

MEILLERAY Louis

 

22, allée la licouasière

 

35580-Goven

 

 

 

Tèl : 02 99 42 01 21 ; mail : lmeilleray@yahoo.fr

 

 

 

 

 

« Au temps des champions du cyclo-cross »

 

 

 

 

 

Format A4, 72 pages, 66 photos,

 

 

 

Prix unitaire quantité total frais de port total à payer

 

 

 

15 euros …….. ……….. 5 euros ……………

 

________________________________________________________________________

 

 

Nom …. …………………………………………………………………

 

Prénom………………………………………………………….

 

Adresse……………………………………………………………….

 

Code postal ……………. Ville : ………………………….

 

Adresse Mail…………… Téléphone :……………

 

 

 

Partager cet article

Repost0
5 janvier 2015 1 05 /01 /janvier /2015 08:19

DRECHOU

                                              Hugo DRECHOU

 

Dimanche 4 janvier 2015

Le Boulou   (66)  "Parc des Thermes"

Cyclo-cross du Boulou - support championnat interrégional Sud Est

Organisation : CC Le Boulou

- Les classements

SENIORS

1 : Hugo DRECHOU  (Calvisson VTT)

2 : Victor KORETZKY   (VS Narbonne)

3 : Jérémy MOUNIER  (OCCV Draguignan)

4 : Frédéric DELARCE   (UC Saint-Chély d'Apcher)

5 : Maxime GOSSARD   (VC La Pomme)

JUNIORS

1 : Sofiane MERIGNAT   (VC La Pomme)

2 : Julien DURBESSON   (AC Bollène)

3 : Thibaut DANIEL   (Vélo Roc Cavaillon)

4 : Dylan MALDONADO   (AVC Aix-en-Provence)

5 : Anthony MENDES  (UC Saint-Chély d'Apcher)

CADETS

1 : Romain ARCANGELI  (SVC Nimes)

2 : Adrian CAYREL   (EC Anduze)

3 : Jordi RAMON  (Thuir VTT)

4 : Andréa MIFSUD   (VC Rocheville)

5 : Gabriel ROGER  (CC Le Boulou)

MINIMES

1 : Louis CHAZALY   (Roc de la Lègue)

2 : Benjamin CAZALE  (Lunel Bike)

3 : Damien FERREIRA   (Lunel Bike)

- Merci à Fabio Cathala

 

Partager cet article

Repost0
4 janvier 2015 7 04 /01 /janvier /2015 21:02

Dimanche 4 janvier 2015

Montluçon  (03)

Cyclo-cross de Montluçon Bien Assis

Organisation : EC Montmarault-Montluçon

- Les classements

SENIORS

1 : David MENUT   (Creuse Oxygène - BigMat Auber 93)

2 : Luc LUTSEN  (VC Toucy)  à 2' 30

3 : Thomas GIRARD  (Creuse Oxygène)  à 3' 10

4 : Florian VACHON   (ECMM-Bretagne Séché)

5 : Nicolas GENEBRIER   (AC Cusset)

6 : Julien GROSEILLIER    (UC Orléans)

7 : Pierre ROUX  (AC Cusset)

8 : Cédric MIOLANE   (VC Ambert)

 

JUNIORS

1 : Anthony CHASSANG   (VC Gouzon)

 

CADETS

1 : Ugo BERTRAND  (AC Cusset)

2 : Dorian CHABRE   (ASPTT Clermont)

3 : Dylan HERCHEL  (VC Riomois) 

Partager cet article

Repost0
4 janvier 2015 7 04 /01 /janvier /2015 20:53

Dimanche 4 janvier 2015

Laplume  (47)

2ème cyclo-cross de la ville de Laplume - Support du Championnat GSO 2014/2015

Organisation : Guidon Agenais

- Les classements

SENIORS

1 : Lilian CALMEJANE   (Vendée U)   - hors GSO 

2 : Yoan CRON    (UV Angérienne) 

3 : Audric PASQUET  (EC Trélissac Coulounieix Chamiers)

4 : Thibaut VASSAL    (UV Mazamet)

5 : Julien ALMANSA    (AS Villemur)

6 : Valentin COSNIER   (VS Chartres) - hors GSO 

 

ESPOIRS

1 : Loïc BOUCHEREAU  (Vendée U)   - hors GSO 

2 : Romain BOUTET    (Creuse Oxygène)

3 : Maxime TEULIERE  (CC Marmande)

4 : Raphaël GAY   (Creuse Oxygène)

5 : Mathieu MORICHON    (Creuse Oxygène)

 

9 : Arnaud VIRAT  (VS Brioude) 

 

JUNIORS

1 : Thomas BONNET (Creuse Oxygène)

2 : Nathan BLONDY  (Argentat VTT)

3 : Laudelino PLAS  (Albi VS)

4 : Corentin ROUX  (IBC Isle Jourdain)

5 : Valentin EMPINET  (CC Marmande)

 

11 : Alex VALLAT   (VS Brioude) 

 

CADETS

1 : Benjamin RIVET (UC Condat)

2 : Lucas BONIFACE   (UC Condat)

3 : Gaëtan BOUCHERY  (VCCO La Rochelle) 

 

    -  France Le Dain

 

Partager cet article

Repost0
2 janvier 2015 5 02 /01 /janvier /2015 18:24

  Le village d'Agnat (43), 190 habitants en 2010 a eu le privilège d'avoir sa course cycliste

à l'occasion de la fête de la Sainte-Croix. C'est le Vélo Sport Brivadois qui en assurait la 

partie technique. 

Le palmarès de la course d'Agnat

10/09/1978 : Guy GRAGLIA  - Gérard MAVEL – Roland AMALOU

09/09/1979 : Daniel DELOLME  (ASBM) - Christian MABILLAT – Jean-Pierre MOSNIER

14/09/1980 : Marc GOUTAL – Michel VIALLET – Patrick  SOLA  (Langogne)

20/09/1981 : Epreuve annulée

12/09/1982 : Jean-Pierre MOSNIER (VSB) – Guy MOMBOISSE(VCS) – Claude COURT  (ACVA)

11/09/1983 : Epreuve annulée et plus organisée depuis

 

Partager cet article

Repost0
2 janvier 2015 5 02 /01 /janvier /2015 12:53

Dimanche 4 janvier 2015

Montluçon  (03)

Cyclo-cross de Montluçon Bien Assis

Organisation : EC Montmarault-Montluçon

L'organisation

Dossards : Gymnase de Bien Assis

Ecoles : départ dès 13h 00

Minimes : 13h 40

Cadets : 14h 00

Seniors et juniors : 15h 00

Les podiums

20/01/2001 : Christophe POURRAT – Mickaël BESSEYRIAS – Denis ROUDIER

30/12/2001 : Christophe POURRAT – Pierre ROUX – Guillaume FONDARD

29/12/2002 : Christophe POURRAT – Guillaume FONDARD – Baptiste BRULHET

28/12/2003 : Romain FONDARD – Pierre ROUX – Christophe POURRAT

26/12/2004 : Benoît GEOFFROY – Christophe POURRAT – Loïc BARRE

24/12/2005 : Guillaume FONDARD – Pierre ROUX – Pierre PREVOST

30/12/2006 : Championnat GSO

                     xxxxxxxxxx – Maxime MEDEREL – Sébastien LAPOUGE

29/12/2007 : Jean-Michel AUGUSTE – Pierre ROUX – Luc LUTSEN

27/12/2008 : David DEREPAS – Nicolas VOGONDY – Pierre ROUX

27/12/2009 : Luc LUTSEN – Pierre ROUX – Jean-Michel AUGUSTE

26/12/2010 : Yannick MARTINEZ – Nicolas GENEBRIER – Jean-Michel AUGUSTE

17/12/2011 : Théo VIMPERE – David MENUT – Jean-Michel AUGUSTE

05/01/2013 : Championnat GSO

                    Benjamin GELABERT – Luc LUTSEN – Lilian CALMEJANE

15/12/2013 : Championnat d’Auvergne

                    Bastien DUCULTY – Florent PEREIRA – Nicolas CHADEFAUX

 

Partager cet article

Repost0
2 janvier 2015 5 02 /01 /janvier /2015 11:52

Dimanche 4 janvier 2015

Charvieu Chavagneux  (38) site du lac de Fréminville

27ème cyclo-cross de Charvieu Chavagneux

Organisation : Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme

Horaires des départs

Ecoles : 13h 00

Cadets : 14h 15

Juniors : 14h 15

Seniors : 15h 30

- Toutes les infos et les engagés sur : http://charvieu-chavagneux-isere-cyclisme.fr/actualite/chrono-000993.php

 

- Les derniers podiums

20/01/91 : Jean-Pierre LAURENDON – André SAINZ – Xavier BERTHON

19/01/92 : Jean-Pierre LAURENDON – Franck BAILLY – Daniel PERRET

17/01/93 : Franck BAILLY – Jean-Paul GAUTHIER – Josef GROCHALA (POL)

23/01/94 : Franck BAILLY – MOREL – Jean-Paul GAUTHIER

22/01/95 : Franck BAILLY – Frédéric MOREL – Thierry MILLAT    

21/01/96 : Frédéric MOREL – Christophe ROUX – Richard VALLIN

19/01/97 : Lionel GENTHON – Thierry MILLAT – Christophe ROUX

17/01/98 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Richard VALLIN

17/01/99 : David PAGNIER – Franck BAILLY – Christophe MOREL

16/01/00 : Frédéric MOREL – Franck BAILLY – Richard VALLIN     

14/01/01 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Bertrand SAINZ

20/01/02 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Frédéric MOREL

19/01/03 : Lionel GENTHON – Frédéric MOREL – Franck BAILLY

18/01/04 : Fabrice BOST – Lionel GENTHON – Frédéric MOREL

16/01/05 : Lionel GENTHON – Raphaël BLANCHARD – Bertrand SAINZ

15/01/06 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ      

14/01/07 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

13/01/08 : David BONHOMME – Kévin LAURENT – Bertrand SAINZ

04/01/09 : Fabrice BOST – Thibaud TABOURY – Bertrand SAINZ

17/01/10 : épreuve annulée – circuit enneigé

16/01/11 : Bertrand SAINZ – Lionel GENTHON – Clément BOURGOIN

15/01/12 : Bertrand SAINZ – Alois FALENTA – Fabrice BOST

06/01/13 : Jérôme CHEVALLIER – Guillaume PERROT – Florian DOUBEY

05/01/14 : Guillaume PERROT – Melvin RULLIERE – Alois FALENTA

 

Partager cet article

Repost0
2 janvier 2015 5 02 /01 /janvier /2015 11:26

Dimanche 4 janvier 2015

Le Boulou   (66)  "Parc des Thermes"

Cyclo-cross du Boulou - support championnat interrégional Sud Est

Organisation : CC Le Boulou

Toutes les infos sur : http://www.ccleboulou.fr/accueil.html

Les derniers podiums

- 03/01/2010 – Flayosc  (83)

SENIORS

1 : Jonathan LOPEZ  (V.C.La Pomme Marseille) – 1er senior

2 : Thomas LAPEYRIE  (C.C.Etupes) – hors championnat

3 : Rémi PAURIOL   (V.C.La Pomme Marseille)

4 : Aurélien BIANCIOT   (Flèche Floracoise)

5 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

JUNIORS

1 : Antonin MARECAILLE   (A.S.Berre)

2 : François VIDAL  (V.C.Védasien)

3 : Eddy GRAZI  (V.S.La Seyne)

CADETS

1 : Axel MILLA   (V.C.Spiripontain)

2 : Alexandre MISSELEV   (A.S.Berre)

3 : Jérémy COUANON  (S.C.Nice)

 

- 02/01/2011 – Miramas (13)

SENIORS

1 : Rémi PAURIOL   (FDJ)

2 : Jérémy GRIMAL  (Charvieu Chavagneux I.C.) – hors championnat

3 : Clément KORETZKY  (A.V.C.Aix-en-Provence) – 1er espoir

4 : Steven GARCIN  (V.S.Hyères)

5 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

JUNIORS

1 : Victor KORETZKY  (V.S.Narbonne)

2 : Alexis NOËL  (A.C.Besançon) – hors championnat

3 : Axel MILLA  (A.C.Bollène)

CADETS

1 : Florian ESQUER   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Robin MARCOT  (Lunel Bike)

3 : Julien LEGAT  (V.C.Spiripontain)

 

- 31/12/2011 au Cap d’Agde  (34)

SENIORS

1 : Steven GARCIN  (V.S.Hyères)

2 : Julien ALMANSA    - hors championnat

3 : Aurélien BIANCIOT

JUNIORS

1 : Victor KORETZKY

2 : Thomas COUTURIER

3 : Axel MILLAT

CADETS

1 : Justin LEGAT

2 : Ivan SCHMITZ

3 : Killian MAY

 

- 06/01/2013 à Hyères  (83)

SENIORS

1 : Victor KORETZKY

2 : Hugo DRECHOU

3 : Maxime URRUTY   - hors championnat (licencié à Creuse Oxygène)

JUNIORS

1 : Hugo PIGEON

2 : Odrian CHAMPOSSIN

3 : Philippe VERCELLONE

CADETS

1 : Jonathan COUANON

2 : Kévin GOASGUEN

3 : Julien DURBESSON

 

- 05/01/2014 à Gréoux-les-Bains  (04)

SCRATCH

1 : Hugo DECHOU – 2 : Jérémy MOUNIER – 3 : Aurélien BIANCIOT

JUNIORS

1 : Hugo PIGEON – 2 : Corentin NAVARRO – 3 : Sofiane MERIGNAT

CADETS

1 : Dylan MALDONADO – 2 : Andréa MIFSUD – 3 : Romain ARCANGELI

MINIMES

1 : Gabriel ROGER – 2 : Jessy GAUBERT – 3 : Hugo WEISS

 

 

 

Partager cet article

Repost0
2 janvier 2015 5 02 /01 /janvier /2015 10:54

LaplumeDimanche 4 janvier 2015

Laplume  (47)

2ème cyclo-cross de la ville de Laplume - Support du Championnat GSO 2014/2015

Organisation : Guidon Agenais

- Toutes les infos pratiques sont en ligne sur     :  http://www.guidon-agenais.fr/communication/

    A une semaine du championnat de France ,à Pontchâteau, les meilleurs spécialistes de la discipline venus d'Auvergne, d'Aquitaine, du Limousin, de Midi-Pyrénées et du Poitou-Charentes vont se mesurer sur le parcours exigeant du cyclo-cross de Laplume.

    Voici les derniers podiums du championnat GSO

05/01/2014 à Castres  (81)

Scratch : Davud MENUT (hors GSO) – Lilian CALMEJANE  (hors GSO) – Mathieu MORICHON

Juniors : Nathan BLONDY – Mickaël AUDUREAU – Jérémy RIEU-PATEY

Cadets : Joffre CULLEL ESTAPE  (ESP-hors GSO) – Laudelino PLAS – Simon DARRIBEAU

Minimes : Lucas BONIFACE – Nathan VANDEPITTE – Emile FARAMOND

Dames : Audrey MENUT – Ludivine LOZE – Gaëlle POIRIER-CARREAU

Cadettes : Anaïs MORICHON – Audrey MATHIEU – Marine BRUNET

 

05/01/2013 à Montluçon (03)  stade de Bien Assis

Scratch : Benjamin GELABERT - Luc LUTSEN (hors GSO) - Lilian CALMEJANE

Juniors : Mathieu MORICHON - Romain BOUTET - Raphaël GAY

Cadets : Nathan BLONDY - Jacques ABISROR - Laudelino PLAS

Dames : Ludivine LOZE - Audrey MENUT - Mélanie BRAVARD



31/12/2011 à Oradour-sur-Vayres (87)

Scratch : David MENUT - Sébastien UGOLINI - Théo VIMPERE

Juniors : Raphaël GAY - Mathieu MORICHON - Dylan LARENAUDIE

Cadets : Raphaël DUBUC - Mickaël AUDUREAU - Etienne FABRE

 

26/12/2010 à Eymouthiers  (86)

Scratch : Arnaud LABBE - Ludovic RENARD - Théo VIMPERE

Juniors : Patrick SZEWE - Florent PEREIRA - Maxime LHOPITEAU

 

03/01/2010 à Oradour-sur-Vayres  (87)

Elite : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Loïc HERBRETEAU

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Axel FOURNIER – Yoan CRON

Juniors : David MENUT – Benjamin GELABERT – Lilian CALMEJANE

Cadets : Bastien FOUQUET – Corentin MENANT –  MaximeTEULIERE

 

04/01/2009 à Roquelaure  (32)

Elite : Yannick MARIE – Loïc HERBRETEAU – Jérémy MOUNIER

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Théo VIMPERE – David MAUHOURAT

Juniors : David MENUT – Jayson VALADE – Yoan PAILLOT

Cadets : Benjamin GELABERT – Hugo LORENZI – LE GOT

Dames : Maryline SALVETAT – Margot ORTEGA – Céline ONDET

Min. Cadettes : C. QUESSETTE – Clémence ONDET – OLASAGASTI

 

30/12/2007 à Coulounieix-Chamiers (24)

Elite : Yannick MARIE – Jean MESPOULEDE – Nicolas GOUX

Espoirs : Romain COURCIERES – Thierry BEAUPIED – Damien JAMMET

Juniors : Nicolas GENEBRIER – David MAUHOURAT – Théo VIMPERE

Cadets : David MENUT – Jordan SARROU – Pierrick COMBES

Dames : Corinne SEMPE – Patricia OUNZARI – Isabelle RAMES

 

30/12/2006 à Montluçon (03)

Elite : XXXXXXXXX – Maxime MEDEREL – Sébastien LAPOUGE

Espoirs : Yannick MARTINEZ – Nicolas PERRIN – Jean-Michel AUGUSTE

Juniors : Adrien THOMAS – A. CHOPINAUD – Théo VIMPERE

Cadets : Nicolas GENEBRIER –                

 

04/12/2005 à Sérénac (81) – épreuve annulée

 

02/01/2005 à La Chapelle Taillefert  (23)

Elite : Sébastien BOUCHET – Nicolas GOUX – Thibault VASSAL

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Pierre PREVOST – Clément CID

Juniors : Martial ROMAN – Miguel RABOUY – Romain LAUDY

Cadets : Yoan CRON – François FABIANI – Florian CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Delphine TONINI

 

04/01/2004 à Saint-Bonnet-Tronçais (03)

Elite : Laurent MARTY – Pierre ROUX – Christophe DELUCHE

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Julien BOYER – Benjamin LEMAY

Juniors : Alexandre AULAS – Nicolas PERRIN – Florian CID

Cadets : Yannick MARTINEZ – Miguel RABOUY – Aurélien TARRIT

Dames : Corinne SEMPE – Aurore ARNAUD – Sandrine RICHARD

 

04/01/2003 à Ménesplet (24)

Elite : Eric SALVETAT – Loïc HERBRETEAU – Laurent MARTY

Espoirs : Pierre ROUX – Benoît CABOS – Sébastien LAPOUGE

Juniors : Tony HUET – Clément CID – Julien LAUDY

Cadets : B. LAMARQUE – A. DECOURT – Kévin ROUET

Dames : Maryline SALVETAT

 

06/01/2002 à Roquelaure (32)

Elite : Loïc HERBRETEAU – Julien ALMANSA – Nicolas BERTHOMME

Espoirs : Julien BELGY – Benoît CABOS – Fabien ROUX

Juniors : Sébastien JUNQUA – Fabien PEDEMANAUD – Yoan RIBES

Cadets : F. REBOUL – Tony HUET – Clément CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Françoise THOMASSIN

 

07/01/2001 à Razès (87)

Elite : Pascal PERRIN – Loïc HERBRETEAU – Fabien CHAREIX

Juniors : Arnaud LEGER – Julien BELGY – LIAIGRE

Cadets : Yannick MARIE – Julien LAUDY – Alexandre BRARD

Dames : Maryline SALVETAT – COULON – Françoise THOMASSIN

 

 

 

Partager cet article

Repost0