Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
14 juin 2011 2 14 /06 /juin /2011 10:46

Lundi 13 juin

Mormoiron  (84)

Championnats Provence Côte d'Azur (contre la montre individuel)

Organisation : C.V.C.Montfavet

 

- Les classements

JUNIORS

1 : Pierre-Roger LATOUR  (V.S.Romanais Péageois) - hors championnat

2 : Kévin MALARD  (A.V.C.Aix-en-Provence)  - Champion PACA

3 : Thomas ROUX   (C.V.C.Montfavet)

4 : Nicolas CARRET   (A.V.C.Aix-en-Provence)

5 : Robin CHEYREZY  (C.V.C.Montfavet)

6 : Alexis CARLIER  (C.V.C.Montfavet)

7 : Quentin CHARLES  (V.C.La pomme Marseille)

8 : Thomas GROSBOIS  (V.C.La Pomme Marseille)

9 : Axel MILLA  (A.C.Bollène)

10 : Baptiste BRUNO  (V.S.Hyères)

 

DAMES

1 : Magdalena DE SAINT-JEAN  (Ventoux Vélo Sensations)

2 : Fleur FAURE    (A.V.C.Aix-en-Provence)

3 : Tiffany DEFAYE   (V.C.Rocheville)

 

- Merci à Freddy Segura

Repost 0
14 juin 2011 2 14 /06 /juin /2011 10:29

Lundi 13 juin

Saint-Solve  (19)

Grand Prix de Saint-Solve

Epreuve classe : 1.24.2A

Organisation : U.C.Brive

 

- Le classement

1 : François BIDARD  (A.C.V.Aurillac)

2 : Jérôme LE SOLLIEC  (U.C.Felletin en Creuse)

3 : Jérémy MOUNIER  (Creuse Oxygène)

4 : Matthieu COUFFIGNAL   (V.C.Maurs)

5 : Eric BARON  (U.C.Felletin en Creuse)

6 : Vincent COUFFIGNAL   (V.C.Maurs)

7 : Guillaume VALADAS  (U.C.Felletin en Creuse)

8 : Rémi CHAUDIERES  (U.C.Corrézienne)

9 : Damien JAMMET  (C.R.C.Limousin)

10 : Jean-Luc MASDUPUY  (U.C.Felletin en Creuse)

11 : David ROCHE  (V.C.Maurs)

12 : Romain JAMMET  (U.V.Limousine)

 

Repost 0
14 juin 2011 2 14 /06 /juin /2011 08:42

Samedi 11 juin

Breil-sur-Roya  (06)

7ème édition des Cimes du Mercantour

Cyclosportive UFOLEP

Organisation : V.C.Breil

 

Scratch du 122 km

1 : Grégoire TARRIDE  (Martigues S.C.)  en 3h 59' 02

2 : Maxime FOLCO  (C.A.Peymeinade)  à 1' 34"

3 : Antoine LAVIEU   (A.V.C.Aix-en-Provence)  à 2' 25

4 : Julien PLUMER   (U.C.Monaco)  à 4' 52

5 : Tony MEZURE  (U.C.Monaco)  à 8' 12

6 : Jérémy FABIO   (Martigues S.C.)  à 11' 35

7 : Alexandre BLAIN  (S.C.Nice)  à 19' 53

8 : Roger MIQUET   (U.C.Monaco)  à 24' 51

 

- Merci à Marc Sordello

Repost 0
13 juin 2011 1 13 /06 /juin /2011 21:02

11 et 12 juin

Classique Jean-Patrick Dubuisson

Organisation : E.C.Montmarault-Montluçon

 

- Classement final

1 : Anthony SOARES  (C.R.4 C.Roanne)

2 : Martin TRAUTMANIS  (LET-Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin)

3 : Franck BRUCCI  (Creusot Cyclisme)

4 : Fabien ALAZARD   (V.C.Caladois)

5 : Anthony BISCEGLIA  (Creusot Cyclisme)

6 : Pierre-Alain NICOLE  (S.C.O.Dijon)

7 : Pierre-Yves SANLAVILLE  (Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin)

8 : Florian DUMOURIER   (C.R.4 C.Roanne)

9 : Stéphane SAPIN  (V.C.Caladois)

10 : Baptiste DOMANICO    (Creusot Cyclisme)

11 : Yannick MARTINEZ  (Creusot Cyclisme)

12 : Greg HUGENTOBLER   (Chambéry Cyclisme Formation)

13 : Pierre BOURGEOT   (A.C.Cusset)

14 : Frédéric BRUN  (Charvieu Chavagneux I.C.)

15 : Yves MERCIER  (S.C.O.Dijon)

 

1ère étape

1 : Anthony BISCEGLIA  (Creusot Cyclisme)

2 : Martin TRAUTMANIS  (LET-Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin)

3 : Franck BRUCCI  (Creusot Cyclisme)

 

2ème étape  (clm)

1 : Anthony SOARES  (C.R.4 C.Roanne)

2 : Yannick MARTINEZ  (Creusot Cyclisme)

3 : Greg HUGENTOBLER   (Chambéry Cyclisme Formation)

 

3ème étape

1 : Yannick MARTINEZ  (Creusot Cyclisme)

2 : Guillaume BONNET  (Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin)

3 : Romain FONDARD  (S.C.O.Dijon)

 

- Les classements complets sur le site du club : http://e.c.montmarault-montluçon.over-blog.com/

Repost 0
13 juin 2011 1 13 /06 /juin /2011 20:45

Dimanche 12 juin

Bollène  (84)

45ème Grand Prix de l'Ecluse - 3ème étape du Tour du Vaucluse Minimes / Cadets

Organisation : A.C.Bollène

 

- Les classements

CADETS

1 : Thomas GARCIA  (E.S.Gardéenne)

2 : Loïck DUSSOL   (C.V.C.Montfavet)  à 50"

3 : Marius BERNARD  (E.S.Gardéenne)    mt

4 : Baptiste D'ANDREA   (V.C.La Pomme Marseille)  mt

5 : Johan VERINI   (V.S.Hyères)   mt

6 : Jérémy DEFAYE   (V.C.Rocheville)  mt

7 : Thomas SOUSSAN   (E.C.Hautes-Alpes)  mt

8 : Dimitri CHAUVIN  (V.C.Apt)  mt

9 : Lucas SALOMON   (E.C.Hautes-Alpes)   mt

10 : Valentin LACROIX  (S.C.Briançon)  à 1' 10"

11 : Enzo CEAUSU   (A.C.Bollène)   mt

12 : Florian WALET  (A.V.C.Aix-en-Provence)   mt

13 : Jonathan DELFINO    (V.C.Rocheville)  à 1 tour

- 28 classés

 

MINIMES

1 : Théo BENVENUTI  (Le Las Cyclisme)

2 : Julien DURBESSON   (E.S.Cavaillon)

3 : Geoffrey FABREGOULE   (V.C.Le Thor Gadagne)

4 : Oxence CHAMPOSSIN   (Le Las Cyclisme)

5 : Salvatore RUSSICA   (V.C.Vitrolles)

6 : Sébastien CAPIOMONT   (E.S.Gardéenne)

7 : Louis REY   (A.C.Bollène)

8 : Thomas DESCAMPS   (R.O.Brignoles)

9 : Arnaud MEYNADIER  (E.C.Hautes-Alpes)

10 : Quentin BEHAGUE  (C.V.C.Montfavet)

- 32 classés

 

Merci à Freddy SEGURA

Repost 0
13 juin 2011 1 13 /06 /juin /2011 20:34

Dimanche 12 juin

Sorgues  (84)

Grand Prix de la ville

Epreuve classe : 1.25.1A

Organisation : U.C.Sorgues

 

- Le classement

1 : Michaël POUTET  (A.C.Bollène)

2 : Guillaume RAMBOUR  (C.C.Multipole Etang de Berre)

3 : Jordan DELEVOYE   (V.S.La Seyne)

4 : Daniel TAMBORINI  (R.O.Sisteron)

5 : Kévin MALDONADO  (V.C.La Pomme Marseille)

6 : Franck AYME  (E.S.Cavaillon)

7 : Julien CHOUVIER  (A.C.Marseille Est)

8 : Mickaël DOURIEZ   (R.O.Sisteron)

9 : Rocki GERVASIO   (U.C.Sorgues)

10 : Thijs AMMERLAAN  (HOL-Martigues S.C.)

- 22 classés

Merci à Freddy Segura

Repost 0
13 juin 2011 1 13 /06 /juin /2011 19:28

Dimanche 12 juin

Riorges  (42)

Prix de la ville de Riorges

Epreuve classe : 1.24.2A

Organisation : V.C.Roannais

 

- Le classement

1 : Pierre ALMEIDA   (V.C.Ambertois)

2 : Florent SOLEILHAC   (V.C.Ambertois)

3 : Corentin LEBLANC  (Charvieu Chavagneux I.C.)

4 : David BOUCHET  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

5 : Rémy LADRET  (Vélo Griffon Meyzieu)

6 : Jean-Christophe CENI   (V.C.Ambertois)

 

9 : Nicolas GALLON  (U.S.P.Issoire)

20 : Fabrice CROZET  (V.C.Ambertois)

26 : David CHATAIGNON  (V.C.Ambertois)

29 : Hervé CROZET   (V.C.Ambertois)

30 : Benoît MOLINSKI   (V.C.Ambertois)

31 : Jérôme PAMARD   (V.C.Ambertois)

 

- Merci à Paul Bricaud

 

 

Repost 0
13 juin 2011 1 13 /06 /juin /2011 17:54

Dimanche 12 juin

3ème étape du Tour du Cantal cadets 

 

- Classement de l'étape

1 : Valentin DEVERCHERE  (Pôle Cyclisme Saint-Etienne) en 2h 08'

2 : Quentin DRIOT (A.S.O.S.Saint-Galmier) à 02"

3 : Paul SAUVAGE (Tonic C.C.Ternay)  à 04"

4 : Rémi CAVAGNA  (V.C.Riom)  mt

5 : Nicolas MEZINO  (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

6 : Thomas LASSAIGNE   (Pôle Cyclisme Saint-Etienne)  mt

7 : Frédéric FISHER   (E.C.Saint-Etienne Loire)   mt

8 : Alexis DI MANNO  (V.C.Ambertois)   mt

9 : Guillaume HUDIN  (E.C.Peyrat 23)  à 52"

10 : Léo DULIN  (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

11 : Baptiste BOUCHET  (A.S.O.S.Saint-Galmier)  mt

12 : Vincent  FLUMIAN  (C.A.Castelsarrasin)  à 1' 34"

13 : Corentin ROSE  (V.S.Thiernois)  à 2' 34"

14 : Gautier HERAUD  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 3' 17

15 : Clément RUSSO  (Pôle Cyclisme Saint-Etienne)  à 3' 22

16 : Maxime BROCHET  (Creuse Oxygène)  mt

17 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)   mt

18 : Corentin ROLLAND  (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

19 : Alexandre CHILLOU  (U.V.Descartes)   mt

20 : Valentin PAGES  (V.S.Gerzat) mt

21 : Lionel POSSE  (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

22 : Jérémy CHEVALIER  (A.C.Tarare Popey)  mt

23 : André LUCAS  (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

24 : Guillaume NURDIN  (V.C.Riom)   à 3' 44

25 : Pierre FERNET  (V.C.La Souterraine)   à 4' 30"

26 : Rémi DAULIAT  (V.C.Arédien)  à 5' 00

27 : Aurélien BOUSQUET  (Albi V.S.) à 5' 14

28 : Quentin MEYLEU  (V.C.Cournon d'Auvergne)  mt

29 : Pierre PELTIER   (V.C.Riom)  mt

30 : Alexandre MEYLEU  (V.C.Cournon d'Auvergne)  mt

31 : Florian DUFOUR  (V.C.Lignières)   mt

32 : Vincent CABANEL  (Gourdon Cyclisme)   mt

33 : Quentin JOSSELIN  (Commentry Cycliste)   mt

34 : Dimitri BREUX  (C.S.L. Chamberet - Châteauneuf)  mt

35 : Baptiste ARNAUD  (A.C.V.Aurillac)  mt

36 : Martin COULONDRE  (U.C.Brive)  mt

37 : Guillaume GEORGES   (A.C.V.Aurillac)  mt

38 : Paulin HERKENS  (A.C.Tarare Popey)    mt

39 : Thomas CABANEL  (Gourdon Cyclisme)  mt

40 : Florian MARQUET  (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

41 : Romain GIRAUDON  (A.C.Tarare Popey)  à 6' 04

42 : Kévin CUISY  (U.C.Corrézienne)  à 6' 44

43 : Florian MARTIN  (Commentry Cycliste)  à 8' 24

44 : François PANONT  (E.C.Clermont-Ferrand)  à 8' 59

45 : François CAILLOT  (V.S.Brivadois)  mt

46 : Nicolas BONTEMPS  (V.S.Gerzat)  mt

47 : benjamin LEVRAY  (V.S.Gerzat)  mt

48 : Paul MORGAND  (V.C.Pays de Saint-Flour)  mt

49 : Thibault DELPEUCH  (V.C.Pays de Saint-Flour)   mt

50 : Jules FURCY  (V.C.Ambertois)   mt

51 : Alexandre LARIVE   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 9' 27"

52 : Antoine VERNE  (V.C.Ambertois)  mt

53 : Benjamin MASSET  (U.C.Aigurande)   à 10' 14

54 : Antoine CHEMARTIN  (U.C.Corrézienne)  à 13 24

55 : Adrien AMBLARD  (V.S.Thiers)  à 13' 44

56 : Steven LAUNAY  (V.C.Pays de Saint-Flour)  à 14' 04

57 : Nicolas CHABRAT  (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 14' 14

58 : Alexis LABERNIA  (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 18' 20

59 : Alexis TEXEIRA  (V.S.Gerzat)  à 18' 21

60 : Dylan GOUBERT  (A.C.V.Aurillac)  à 20' 19

61 : Arnaud RAULIN  (A.C.Tarare Popey)  à 20' 59

62 : Romain ROSSILLOL   (E.C.Saint-Etienne Loire)   à 24' 59

63 : Samuel DUMAS   (A.C.Tarare Popey)   à 28' 18

64 : Yoann FRAYSSE   (V.C.Sansac Arpajon)  à 29' 12$

65 : Sébastien  DUPRE  (V.C.de Mauriac)   à 30' 09

66 : Pierre BAUZA  (V.S.Brivadois)   à 37' 49

67 : Corentin VALERY  (V.C.Sansac Arpajon)   mt

68 : cédric COURAGEOT   (V.S.Gerzat)  à 38' 40

69 : Benoît DERUS  (V.C.Riom)  à 38' 44

70 : Alexandre PASCAL  (V.C.Cournon d'Auvergne)

- 73 partants - 70 classés

 

- Merci à Jérôme VALADOU

Repost 0
10 juin 2011 5 10 /06 /juin /2011 16:16

11 et 12 juin

Classique Désertines-Huriel " Classique J.P.Dubuisson "

Epreuve classe : 2.12.7A

Organisation : E.C.Montmarault-Montluçon

 

Les engagés

E.C.Montmarault-Montluçon

1 : Loïc PERRIER

2 : Willy MARANDOLA

3 : Sébastien GALTIE

4 : Aurélien TARRIT

5 : Guillaume TOURRET

6 : Mathieu LEMOINE

U.C.Aubenas

7 : Quentin JACQUAMET

8 : Maël JACQUAMET

9 : Kieran HAMBROOK  (NZL)

10 : Kieran FREND  (GBR)

11 : Jordan DELAYGUE

12 : Cédric MICHEL

Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme

14 : Andreas ANDEREGG  (SUI)

15 : Clément BOURGOIN

16 : Frédéric BRUN

17 : Jérémy GRIMAL

18 : Léo PETERS

19 : Sébastien REBECCHI

Martigues S.C.

20 : Nicolas MOREL

21 : Christophe GOUTILLE

22 : Damien ALBARET

23 : Yann DURAND

U.C.Orléans

24 : Kilian PATOUR

25 : Romain GIOUX

26 : Ronan LESUEUR

27 : Jean-Michel AUGUSTE

28 : Noël RICHET

29 : Pierre ESNAULT

V.C.Cournon d'Auvergne

30 : Nicolas CHADEFAUX

31 : Armand GENEIX

32 : Boris ORLHAC

33 : Alexandre JOIN

34 : Mounir KHALIL

35 : Sébastien CHABERT

Creusot Cyclisme

36 : Franck BRUCCI

37 : Christopher AGOSTINI

38 : Antony BISCEGLIA

39 : Yannick MARTINEZ

40 : Baptiste DOMANICO

Chambéry Cyclisme Formation

41 : Alexis DULIN

42 : Greg HUGENTOBLER

43 : Gianasso REGE

44 : Cyrille BAROU

Cercle Gambetta Orléans Loiret

45 : Julien GROSEILLER

46 : Guillaume BUVAT

47 : Nicolas STIEVENARD

48 : Jérôme VERDENAL

49 : Julien DUPONT

50 : Jordy RYCHTER

AUmance Tronçais Cyclisme

51 : Cédric PETITJEAN

52 : Fabrice GOUTAUDIER

53 : Pierre LHOSPITALIER

54 : Alban GUILLAUMIN

55 : Teddy DUTREILLY

V.C.Caladois

56 : Hervé POUDEVIGNE

57 : Stéphane SAPIN

58 : Franck LAFFAIRE

59 : Fabien ALAZARD

60 : Benjamin OLIVIER

C.R.4 C.Roanne

61 : Lucas BARJON

63 : Aymeric BRUNET

64 : Benoît LUMINET

65 : Alexis ROMEDER

66 : Anthony SOARES

A.C.Cusset

67 : Stéphane GAY

68 : Aurélien GAY

69 : Denis ROUDIER

70 : Pierre BOURGEOT

71 : Nicolas GENEBRIER

72 : Brice CHATEAU

S.C.O.Dijon

73 : Sébastien BOIRE

74 : Romain FONDARD

75 : Benoît GEOFFROY

76 : Pierr-Alain NICOLE

77 : Yves MERCIER

78 : Jocelyn LEMPIERRE

Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin

79 : Guillaume BONNET

80 : Martin TRAUTMANIS  (LET)

81 : Pierre-Yves SANLAVILLE

82 : Etienne FEDRIGO

83 : Grégory CASSINI

84 : Adrian KARPIUK  (POL)

 

Les étape

- Samedi

Désertines - Montmarault : 133 km

- Dimanche matin

Désertines - Saint-Victor (ZAC du Pont des Naute) : 9,4 km chrono individuel

- Dimanche après-midi

Huriel - Huriel : 102 k

 

Les résultatd de l'édition 2010

Tronçon chronométré

1 : Jérémy ORTIZ

2 : Kilian PATOUR

3 : Paul POUX

Tronçon en ligne

1 : Jérôme MAINARD

2 : Mathieu TEYCHENNE-COUTET

3 : Yannick GUYOT

Classement final

1 : Yannick GUYOT  (Saur Sojasun Espoir)

2 : Jérôme MAINARD  (C.R.4 C.Roanne)

3 : Blaise SONNERY  (Creusot Cyclisme)

4 : Mathieu TEYCHENNE-COUTET  (Chambéry Cyclisme Formation)

5 : Edouard LOUYEST  (Saur Sojasun Espoir)

 

- Merci à Jean-Philippe Duracka

Repost 0
10 juin 2011 5 10 /06 /juin /2011 07:59

Dimanche 12 juin

Nogent-L'Abbesse  (51)

Prix des Communes de Nogent L'Abesse et Beine Nauroy

5ème manche de la Coupe de France

Organisation : A.C.Bazancourt Reims

- Les engagées

1 FERRAND PREVOT Pauline TEAM CHAMPAGNE ARDENNE 1cat ESP
2 BURATO Alna TEAM CHAMPAGNE ARDENNE 3cat
3 DE CARLO Lucie TEAM CHAMPAGNE ARDENNE 3cat ESP
4 DELBOVE Noeline TEAM CHAMPAGNE ARDENNE JUN 1
5 DREVAULT Justine TEAM CHAMPAGNE ARDENNE 3cat
6 LESOILLE Harmony TEAM CHAMPAGNE ARDENNE 3cat ESP
7 ROBERT Camille TEAM CHAMPAGNE ARDENNE JUN 1
8 SQUEVIN Claire TEAM CHAMPAGNE ARDENNE 3cat ESP
9 VALIAVANOS Anaïs TEAM CHAMPAGNE ARDENNE 3cat
10 DOMAINE Gaëlle TEAM CHAMPAGNE ARDENNE 3cat
11 PETIT Marlène CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 3cat ESP
12 RIVAT Amélie CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1cat ESP
13 SCHULLER Céline CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 3cat
14 BRAVARD Charlotte TEAM GSD GESTION 2cat ESP
15 BRAVARD Mélanie TEAM GSD GESTION 1cat
16 CADOL Nathalie TEAM GSD GESTION 1cat
17 LUDOVICY Monique TEAM GSD GESTION 1cat
18 MAJERUS Christine TEAM GSD GESTION 1cat
19 MERMILLOD Eugénie TEAM GSD GESTION 1cat
20 ROBIN Mireille TEAM GSD GESTION 1cat
21 SCHAUSS Fabienne TEAM GSD GESTION 1cat
22 SCHINK Lina-Kristin TEAM GSD GESTION 1cat
23 GAMBIER Kelly CSM VILLENEUVE GARENNE 2cat
24 RIBAULT Christelle CSM VILLENEUVE GARENNE 3cat
25 ARNOUX Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE 3cat
26 TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE 3cat
27 KOHLER Stéphanie CSM VILLENEUVE GARENNE 1cat
28 DURAND Aléxia CSM VILLENEUVE GARENNE JUN 1
29 BIDEAU Sandrine CSM PUTEAU DN 1cat ESP
30 CLOAREC Marie-Laure CSM PUTEAU DN 1cat
31 VIEL Stéphanie CSM PUTEAU DN 2cat
32 BIEUZENT Evelyne CSM PUTEAU DN 3cat
33 WITTE Sina CSM PUTEAU DN 3cat
34 MACRET Justine POLE NORMANDIE FEMININ 2cat
35 LE BAIL Elodie POLE NORMANDIE FEMININ 3cat ESP
36 FOSSE Mélanie POLE NORMANDIE FEMININ JUN 1
37 LEFORT Clotilde POLE NORMANDIE FEMININ 3cat ESP
38 CAETANO Isabel CSM EPINAY SUR SEINE 3cat
39 CHARLES Morgane CSM EPINAY SUR SEINE 3cat ESP
40 FERNANDES Angela CSM EPINAY SUR SEINE 3cat
41 SURAULT Angélique CSM EPINAY SUR SEINE JUN 2
42 GRATTENOY Stacy ES GERVAIS LILAS 2cat ESP
43 HEGOBURU Elodie ES GERVAIS LILAS 2cat ESP
44 JACQUES Marine ES GERVAIS LILAS 2cat ESP
45 LESUEUR Mélodie ES GERVAIS LILAS 2cat
46 NIAY Oriane ES GERVAIS LILAS 2cat ESP
47 VELLY Mathilde ES GERVAIS LILAS JUN 1
48 LE FOURN Aodez DN DAMES BRETAGNE 3cat
49 DEMAY Coralie DN DAMES BRETAGNE 3cat ESP
50 JEULAND Nathalie DN DAMES BRETAGNE 2cat
51 TERROM Léna DN DAMES BRETAGNE JUN 1
52 FAURE Fleur AMICAL VELO CLUB AIXOIS JUN 2
53 SIOBHAN Horgan THE EDGE 1cat
54 CHAUMET Oriane VELO CLUB NAYAIS JUN 2
55 PADER  Lucie  Comité d'Auvergne  2cat ESP
56 ONDET  Céline  Comité d'Auvergne 3cat ESP
57 BEVERIDGE Julie VIENNE FUTUROSCOPE 1cat
58 CANUEL Karol-Ann VIENNE FUTUROSCOPE 1cat
59 CORDON Audrey VIENNE FUTUROSCOPE 1cat ESP
60 GIRARDET Florence VIENNE FUTUROSCOPE 1cat
61 LETUE Jennifer VIENNE FUTUROSCOPE 1cat ESP
62 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE 1cat
63 PITEL Edwige VIENNE FUTUROSCOPE 1cat
64 ROUSSE Marion VIENNE FUTUROSCOPE 2cat ESP
65 SLAMOVA Gabriela VIENNE FUTUROSCOPE 1cat ESP
66 THOMAS Béatrice ASPTT DIJON-BOURGOGNE 1cat
67 DUMAS Noémie ASPTT DIJON-BOURGOGNE 2cat ESP
68 ORTEGA Margot  ASPTT DIJON-BOURGOGNE 1cat ESP
69 BRAMANTE Aurélie ASPTT DIJON-BOURGOGNE 1cat
70 SARAIVA Eléonore ASPTT DIJON-BOURGOGNE 2cat ESP
71 BUGEIA Alessia ASPTT DIJON-BOURGOGNE 1cat
72 LIVET Jessica ASPTT DIJON-BOURGOGNE 2cat ESP
73 THIBAUD Sarah COMITE CYCLISTE MONTOIS 3cat ESP
74 HUYGENS Cynthia COMITE NORD PAS DE CALAIS 3cat ESP
75 VAN SNICK Laura COMITE NORD PAS DE CALAIS JUN 1
76 MORVAN Cindy COMITE NORD PAS DE CALAIS 3cat
77 BURY Fany COMITE NORD PAS DE CALAIS JUN 2
78 VANDIER Sylvie PEDALE CHALONNAISE 3cat
79 HAUMESSER Elisa VCU SCHWENHEIM JUN 1
80 RIBEROT Fanny V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS  1cat
81 DOS SANTOS Sandra UC BASSIN HOUILLER 2cat ESP
82 MORINAUD Justine VELO CLUB SEBASTIENNAIS JUN 1

- Merci à France Le Dain

 

Clémence ONDET (V.C.Riom) participera à l'épreuve d'attente réservée aux minimes et cadettes.

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages