Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 17:13

 

Les juniors du VCCA en équipe du Puy de Dôme

Deux des juniors du VCCA ont participé, dans le cadre de l’équipe du Puy de Dôme à la flèche ardéchoise, un des plus belles épreuves nationales de cette catégorie.

Pour Quentin Cougoul, hélas victime d’une chute, et Romain Durand​ qui est junior première année, ce fut une belle expérience de se frotter au cours de trois étapes difficiles aux 175 participants de cette compétition.
Notre photo: l’équipe du Puy de Dôme au départ de la Flèche Ardèchoise avec Quentin Cougou, 3ème à partir de la droite et Romain Durand, 4ème.

Jules Salvy continue

Jules Salvy a eu la joie de franchir, pour la deuxième fois cette année, la ligne en vainqueur à Commentry, tandis qu’Angélique Guyot obtenait, dans l’épreuve féminine la dixième place.

De bons résultats en VTT

Emma Meunier, en VTT à Avermes, a obtenu dans la course féminine une belle deuxième place, tandis que Jérémy Grangeversanne, 5ème en 20-29 ans, Anthony Voldoire, 3ème en 30-39 ans et Olivier Nieto 8ème en 40-49 ans ont également réalisé une belle prestation.

- Bernard Voldoire

 

Voir les commentaires

Partager cet article
Repost0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 11:32
Le Lotois Braz Afonso est resté maître sur ses terres  (http://www.evbb.fr/)

Le Lotois Braz Afonso est resté maître sur ses terres (http://www.evbb.fr/)

Dimanche 16 avril 2017

Saint-Michel-Loubéjou   (46)

Grand Prix de l'EVBB

Epreuve 1.24.2B

1 : Clément BRAZ AFONSO  (EV Bretenoux-Biars)

2 : Loïc ROY  (UC Briviste)

3 : Julien AUSSEL   (EVCC Bergerac)

4 : Adrien BOULET  (Guidon Decazevillois)

5 : Guillaume BRONCA   (UV Limousine)

6 : David RAYNAL   (VC Maurs)

7 : Alex MOLIN-PRADEL  (VC Ruthénois)

8 : Jaouen BORLETEAU   (EVBB)

.

15 : Vincent PAGES  (VC Ambertois)

27 : Julien PRAT   (ACV Aurillacois)

29 : Florentin BEYSSAC   (ACVA)

- 37 classés

Cadets

1 : Nathan MARTIN   (VS Brivadois)

2 : Théo CHAMBON  (UC Briviste)

3 : Baptiste MOPTY   (CC Cambrai)

4 : Jamy FRALIN   (UC Condat)

5 : Léo FARAMOND-PESSAYRE   (UC Corrézienne)

.

9 : Arthur CHARBONNEL   (ACVA)

12 : Hugo LAMPRE   (VCSA)

- 21 classés

- Merci à Frédéric Labouygues et à l'EVBB pour la photo

Bientôt des photos sur le site de l'EVBB : http://www.evbb.fr/

Partager cet article
Repost0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 07:54

Lundi 17 avril 2017

Bord-Saint-Georges  (23)

Grand Prix du comité des fêtes

Epreuve 1.24.2 organisée par le VC Gouzon

- Le classement

1 : Romain CHAMAYOU-BRIEN   (Creuse Oxygène) 

2 : Corentin BUISSON (UV limousine) 

3 : Yann STEPHAN  (CRCL)

4 : Florent PREVOT (UC Condat) 

5 : Hugo LEPEE (Creuse Oxygène)

6 : Erwan CLEMENT  (VC La Souterraine) 

7 : Mickaël LOUIS (CC Mainsat-Evaux) 

8 : Sonny BRIDIER (Creuse Oxygène)

9 : Sébastien PENARD  (UC Felletin) 

10 : Maxime SARTOUX (VC La Souterraine)

- Merci à Hadrien Lavergne

Partager cet article
Repost0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 07:37

Lundi 17 avril 2017

Hauterive (03)

Trophée Régional du Jeune Cycliste

Organisation : AC Cusset

Minimes

1 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS M Min 3 150 (1) 150 (1) 150 (1) 450

2 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M Min 3 144 (3) 144 (3) 144 (3) 432

3 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Min 3 147 (2) 138 (5) 141 (4) 426

4 DOZIERES Gabriel U C VARENNES SAINT POURCAIN M Min 3 132 (7) 147 (2) 138 (5) 417

5 PLANCHE Bastian VELO SPORT GERZATOIS M Min 3 138 (5) 141 (4) 135 (6) 414

6 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET M Min 3 141 (4) 116 (13) 147 (2) 404

7 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND M Min 3 135 (6) 135 (6) 126 (9) 396

8 VARAGO Louis VELO CLUB RIOMOIS M Min 3 116 (13) 132 (7) 132 (7) 380

9 MATHIEU Anthony V C COURNON D`AUVERGNE   M Min 3 114 (14) 129 (8) 129 (8) 372

10 ROUIRE Dimitri U C VARENNES SAINT POURCAIN M Min 3 126 (9) 110 (16) 120 (11) 356

11 MORVAN Enzo VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 118 (12) 126 (9) 112 (15) 356

12 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS M Min 3 112 (15) 118 (12) 123 (10) 353

13 VERNIERE Benjamin VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 123 (10) 112 (15) 118 (12) 353

14 CANON Victor VC CHAROLLAIS M Min 3 104 (19) 123 (10) 116 (13) 343

15 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 129 (8) 106 (18) 108 (17) 343

16 JONIER Léo R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Min 3 120 (11) 108 (17) 110 (16) 338

17 THOMAS Léo VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Min 3 106 (18) 114 (14) 114 (14) 334

18 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 108 (17) 120 (11) 104 (19) 332

19 PERONNY Bastien VS MONTLUCONNAIS M Min 3 110 (16) 104 (19) 106 (18) 320

20 BARBE Kilian U C VARENNES SAINT POURCAIN

-

Benjamins

1 BERGAUD Sacha Avenir Cycliste Cusset M BEN 3 147 (2) 150 (1) 144 (3) 441

2 BRAJON Robin VELO CLUB AMBERTOIS M BEN 3 141 (4) 147 (2) 150 (1) 438

3 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS M BEN 3 150 (1) 141 (4) 138 (5) 429

4 ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M BEN 3 144 (3) 135 (6) 141 (4) 420

5 LAFAYE Hugo Avenir Cycliste Cusset M BEN 3 126 (9) 138 (5) 147 (2) 411

6 TIXIER Axel TEAM GERVAISIEN VELO M BEN 3 138 (5) 144 (3) 116 (13) 398

7 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS M BEN 3 135 (6) 132 (7) 118 (12) 385

8 VIAENE Noa U C VARENNES SAINT POURCAIN M BEN 3 123 (10) 123 (10) 129 (8) 375

9 CAVAU Maël R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M BEN 3 132 (7) 112 (15) 123 (10) 367

10 ROQUEPLAN Matthis VELO SPORT BRIVADOIS M BEN 3 120 (11) 118 (12) 126 (9) 36ins

- 30 classés

-

Pupilles

1 TAILLANDIER Louis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 150 (1) 147 (2) 144 (3) 441

2 FRONTON Raïly E. C. CLERMONT-FERRAND M Pup 3 138 (5) 150 (1) 150 (1) 438

3 PIRONNIAS Mathis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 141 (4) 144 (3) 141 (4) 426

4 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET M Pup 3 135 (6) 135 (6) 147 (2) 417

5 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS M Pup 3 144 (3) 132 (7) 138 (5) 414

6 COMMUNAL Mathis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 147 (2) 138 (5) 120 (11) 405

7 GRAUMANN Nathan E. C. CLERMONT-FERRAND M Pup 3 129 (8) 141 (4) 126 (9) 396

8 BUNEA Flavia VELO SPORT THIERNOIS F Pup 3 132 (7)  126 (9) 135 (6) 393

9 RODRIGUEZ Léo VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Pup 3 126 (9) 129 (8) 123 (10) 378

10 FOULON Louis U C VARENNES Saint-Pourçain M Pup 3 120 (11) 123 (10) 132 (7) 375

11 AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS F Pup 3 118 (12)  114 (14) 129 (8) 361

12 DENEF Cléa VELO CLUB AMBERTOIS F Pup 3 123 (10)  120 (11) 118 (12) 361

13 ALVES Alice TEAM GERVAISIEN VELO F Pup 3 116 (13)  116 (13) 116 (13) 348

14 JOSEPH LARVARON Mattias VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Pup 3 114 (14)

-

PoussinsU (10)

1 LECOUR Pâris M 3 150 (1) 144 (3) 147 (2) 441

2 MALHURET Matthias M 3 138 (5) 150 (1) 150 (1) 438

3 BERTRAND Noé M 3 141 (4) 147 (2) 138 (5) 426

4 FASQUELLE Romain M 3 144 (3) 141 (4) 135 (6) 420

5 PACALLET Lorenzo M 3 147 (2) 126 (9) 141 (4) 414

6 AYOUAZ Akim M 3 132 (7) 135 (6) 144 (3) 411

7 BARRET Louis M 3 135 (6) 138 (5) 132 (7) 405

8 FAYE Louise F 3  126 (9) 132 (7) 129 (8) 387

9 PLANCHE Mellie F 3  123 (10) 123 (10) 126 (9) 372

10 PORTMANN Kimberly F 3  116 (13) 129 (8) 123 (10) 368

PRE (3)

1 TIXIER Lilou F 3  129 (8) 120 (11) 116 (13) 365

2 POULAIN Tiago M 3 120 (11) 118 (12) 118 (12) 356

3 CORTIAL Ryan M 3 118 (12) 116 (13) 120 (11) 354

.

- Merci à Gérard Combrisson

 

 

 

Partager cet article
Repost0
17 avril 2017 1 17 /04 /avril /2017 20:34
Le podium

Le podium

- Lundi 17 avril 2017

Beaumont (63)

69ème Grand Prix des Cornards

Epreuve classe : 1.24.2A organisée par l'ASPTT Clermont-Ferrand

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Le Sanflorain Jérémie Lacoste s'impose devant Romain Lorcerie (Flo Verne Photographe)

Le Sanflorain Jérémie Lacoste s'impose devant Romain Lorcerie (Flo Verne Photographe)

- Le classement

 

1 : Jérémie LACOSTE (VC Pays de Saint-Flour)
2 : Romain LORCERIE (USP Issoire)

3 : Frédéric LEPROUX (UC Varennes Saint-Pourçain)

4 : Quentin DANCE (USPI)

5 : Loïc PERRIER (VC Cournon d'Auvergne)

6 : Kévin MATHIEU (VC Maurs)

7 : Maxime GEFFROY (VSNM)
8: Rémy RANVIAL (USPI)
9 : Alexandre GIROND (UC Varennes Saint-Pourçain)
10 : Didier BRUGERON (USPI)
11 : Joris NAYRAT (AC Cusset)
12 : Sébastien CHABERT (USPI)
13 : Jérémy VARAGO (VC Riomois)
14 : Jean DUPRAT (VS Brivadois)
15 : Arnaud VIRAT (VS Brivadois)

 

-

Près de 200 photos sont en ligne sur la page Facebook de Florianne Verne : https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/?fref=ts

 
Partager cet article
Repost0
17 avril 2017 1 17 /04 /avril /2017 17:55

Lundi 17 avril 2017

Pujols (47)

Trophée du Mont Pujols - Organisation : Vélo Club Sainte-Livrade-sur-Lot

.

L'Auvergnat Boris Orlhac (USP Issoire) était totalement isolé au départ du difficile Trophée du Mont Pujols. Il l'était moins à l'arrivée, où il s'est incliné face à Julien Guay mais une fois de plus il a devancé l'imposante armada du Team Pro Immo. Peut-être le déclic définitif pour l'Auvergnat le plus régulier de ce début de saison.

Léa Bruna pour Véloquercy

.

- Le classement

1 : Julien GUAY (Sojasun Espoir -ACNC)
2 : Boris ORLHAC   (USP Issooire))
3 : Théo VIMPERE  (VCCA-Team Pro Immo
)
4 : Yohan SOUBES  (Team Périgord 24)

5 : Maxime TEULIERE (Creuse Oxygène)

Mis en ligne par Léa Bruna

- De nombreuses photos seront bientôt mises en ligne sur la page Facebook de Julie Desanlis :

https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

 

Partager cet article
Repost0
17 avril 2017 1 17 /04 /avril /2017 16:08
Prix du Mont Pujols Dames
Jade Wiel lors de sa victoire au Tour d'Auvergne féminin 2016

Jade Wiel lors de sa victoire au Tour d'Auvergne féminin 2016

Lundi 17 avril 2017

Pujols  (47)

Grand Prix féminin - 2ème manche de la Coupe de France Dames

Jade Wiel  (VC Saint-Antoine La Gavotte en 2016) s'était déjà distingué en juillet dernier sur les routes du Tour d'Auvergne cadettes. Elle n'arrête plus : championne de France juniors de cyclo-cross en janvier à Lanarvilly, elle vient de franchir un nouveau palier sur le difficile parcours du Mont Pujols.

- Léa Bruna pour Véloquercy
.

- Le classement

1 : Jade WIEL (VC Morteau-Montbenoit) - junior 1
2 : Ophélie  FENART  (CSM Villeneuve-la-Garenne)
3 : Maëlle  GROSSETETE   (VC Saint-Julien-en-Genevois)
4 : Térésa HOEBANCKX (CG Orléans Loiret)
5 : Evita MUZIC (VC Morteau-Montbenoîi)
6 : Loriane CEYSSAT (Team Centre Val de Loire)
7 : Fanny LELEU (Normandie)
8 : Consuelo MENA SOLANO  (Ita)
9 : Aurélia PERRY (UC Bassin Houiller)
10 : Morgane COSTON (VC Saint-Julien-en-Genevois)
.
16 : Dilyxine MIERMONT (DN Auvergne-Rhône-Alpes)

34 : Sophie ALMEIDA  (CD 17)

- 71 classées

- Mis en ligne par Léa Bruna

De nombreuses photos sont en ligne sur la page Facebook de Julie Desanlis.

https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

 

Photo Julie Desanlis - https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

Photo Julie Desanlis - https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

Partager cet article
Repost0
17 avril 2017 1 17 /04 /avril /2017 12:12
Simon Buttner (photo Sarah Guillaumin - http://www.marcguillaumin.fr/

Simon Buttner (photo Sarah Guillaumin - http://www.marcguillaumin.fr/

Lundi 17 avril 2017

89ème Grand Prix de Vougy

Epreuve : Elite Nationale  de 155 km

Organisation : C.R.4 C.Roanne

- Le classement

1 : Simon BUTTNER   (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

2 : Forian DUMOURIER   (CR4C)

3 : Laurent EVRARD  (VC Villefranche Beaujolais)

4 : Romain SEIGLE  (CC Etupes)

5 : Zydrunas SAVICKAS  (Lit-Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

6 : Lucas DE ROSSI   (VC La Pomme)

7 ; Clément KORETZKY  (Charvieu Chavagneux IC)

8 : Victor LAFAY   (Bourg-en-Bresse Ain Cycl)

9 : Jérémy DEFAYE  (SCO Dijon)

10 : Camille CHANCRIN  (Bourg-en-Bresse Ain Cycl)

.

14 : Sébastien FOURNET-FAYARD

56 : Corentin VILLE   (CR4C)

66 : Romain ROSIER   (ECSEL)

- 73 classés

- De nombreuse photos et la vidéo de l'arrivée sur : http://www.marcguillaumin.fr/

Partager cet article
Repost0
17 avril 2017 1 17 /04 /avril /2017 08:05

Samedi 15 avril 201

Vialas  (48)

2ème étape du Tour du Languedoc-Roussillon cadets

0rganisation : VC Cévenol

1 : Théo GUIDET   (AC Orange)

2 : Florian GAILLARD  (VC Salindres)

3 : Samuel CLAUDE   (VS Grand Alès)

4 : Quentin SABONNADIERE   (VC Saint-Antoine La Gavotte)

5 : Loïc MARTY   (VS Narbonne)

.

Epreuve pour PC/PCO

1 : Emmanuel  GENNESSEAUX  (Nimes Cyclisme)

2 : Julien GOMBER

3 : Tristan ARNAUD  (Nimes Cyclisme)

4 : Thomas CASTILLO  (EC Balaruc)

5 : Andreas ARGILLIER (Nimes Cycl.)

- Merci à Emilie Barbera

Partager cet article
Repost0
16 avril 2017 7 16 /04 /avril /2017 21:53
Le podium du Prix Eugène Marchand (photo LC Photographie)

Le podium du Prix Eugène Marchand (photo LC Photographie)

Dimanche 16 avril 2017

Issoire (63) "Circuit des boulevard"

Prix Eugène Marchand Epreuve classe : 1.24.2A Organisation : U.S.P.Issoirienne

.

- Le classement

1

6

DANCE

 

Quentin

U. S. P. ISSOIRIENNE

2

7

DULIN

 

Léo

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

3

62

LEPROUX

 

Frédéric

U C VARENNES SAINT POURCAIN

4

4

BRUGERON

Didier

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

5

69

BOURRASSET

Térence

 

VELO CLUB DU VELAY

6

97

HABERT

 

Axel

 

GUIDON CHALETTOIS

7

12

LORCERIE

 

Romain

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

8

63

PACOURET

Amaury

 

U C VARENNES SAINT POURCAIN

9

43

TOURDE

 

Victor

 

A. C. V. AURILLACOIS

10

14

RENARD

 

Gaël

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

11

18

CAVAGNA

 

Simon

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12

67

RAYNAUD

 

Baptiste

E. C. CLERMONT-FERRAND

13

93

FAYOLLE

 

Romain

 

V.C. VAULX EN VELIN

14

26

PERRIER

 

Loïc

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

15

86

GEFFROY

 

Maximilien

VS NIVERNAIS MORVAN

16

15

VALLAT

 

Alex

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

17

46

DELAIRE

 

Christophe

AVENIR CYCLISTE CUSSET

18

52

PELLOUX

 

Louis

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

19

3

BROSSEL

 

Bérenger

U. S. P. ISSOIRIENNE

20

35

FISCHER

 

Yann

 

VELO SPORT BRIVADOIS

21

71

RONGERE

 

Quentin

 

VELO CLUB DU VELAY

22

20

DURAND

 

Romain

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

23

31

BESSERVE

Geoffrey

VELO SPORT BRIVADOIS

24

16

VERNET

 

Frédéric

U. S. P. ISSOIRIENNE

25

65

TALOBRE

 

DIDIER

 

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

 

26

44

AUREMBOUT

Pierre

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

27

72

BAYLE

 

Maxime

 

VELO CLUB RIOMOIS

28

56

GILIBERT

 

Joris

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

29

5

CHABERT

 

Sébastien

U. S. P. ISSOIRIENNE

30

94

AVANTURIER

Lucien

 

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

31

90

LAMY

 

Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

32

2

AMARTIN

 

Kévin

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

33

9

GOUBERT

 

Kevin

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

34

11

LARIVE

 

Alexandre

U. S. P. ISSOIRIENNE

35

70

MOULEYRE

Anthony

VELO CLUB DU VELAY

36

29

VOLDOIRE

 

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

37

53

ROMANOWSKI

Alexis

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

38

22

HERODY

 

Léo

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

39

75

VAN DAMME

Alexandre

VELO CLUB RIOMOIS

40

88

BONNETAIN

Florentin

VELO CLUB MONTCELLIEN

41

51

LOISY

 

Tanguy

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

42

41

VERNE

 

Florent

 

VELO CLUB AMBERTOIS

43

92

CERF

 

LEO

 

VC CHANTONNAISIEN

44

76

DURANTON

Loïc

 

VELO SPORT GERZATOIS

45

39

VALENTE

 

Antonio

 

VELO SPORT BRIVADOIS

46

37

GOURGOUILHON

Maxime

 

VELO SPORT BRIVADOIS

47

10

KHALIL

 

Mounir

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

48

55

GEMARIN

 

Mickaël

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

49

33

DEMAY

 

Marien

 

VELO SPORT BRIVADOIS

50

64

ROUSSEL

 

Antoine

 

U C VARENNES SAINT POURCAIN

51

25

MOLIMARD

Gabin

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

52

8

GESLIN

 

Vincent

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

53

82

BONNAL

 

Walter

 

GUIDON SAINT MARTINOIS

54

1

ALBUIXECH

Antoine

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

55

13

RANVIAL

 

Rémy

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

- 79 classés

Prix Jean Vialon (cadets)

1

138

ALLIROL

 

Alexis

 

VELO CLUB DU VELAY

2

130

DELZANGLE

Alexis

 

VELO SPORT BRIVADOIS

3

143

CROZILHAS

Thierry

 

VELO CLUB AMBERTOIS

4

148

TRESCARTE

Vincent

 

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

5

140

BARTOLI

 

Adin

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

6

127

FILLION

 

Théo

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

7

132

FOURNIER

 

Thibault

 

VELO SPORT GERZATOIS

8

144

MASSOT

 

Baptiste

VELO CLUB RIOMOIS

9

135

LEDEME

 

Julien

 

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

10

141

RIVES

 

Antoine

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

11

137

SALAT

 

Bastien

 

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

12

139

FAYOLLE

 

Mehdi

 

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

13

103

TOURRET

 

Orlane

 

VELO SPORT MONTLUCONNAIS

14

128

LAVIGNE

 

Arnaud

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

15

146

DURAZ

 

Gaëtan

 

U.C.CORREZIENNE

16

129

DANCE

 

Clarisse

 

VELO SPORT BRIVADOIS

17

134

RIGAUD

 

Quentin

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

18

126

DELEVACQ

Louen

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

19

131

HOSPITAL

 

Allan

 

VELO SPORT BRIVADOIS

20

133

RAGONNET

Gaël

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

21

142

CAMISAO

 

Arnaldo

 

VELO CLUB AMBERTOIS

22

147

TRESCARTE

Mathieu

 

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

Prix Louis Feur (minimes)

1

113

QUISSERNE

Kilian

 

CREUSE OXYGENE

2

115

BREANT

 

Romain

 

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

3

106

BERNARD

Nohan

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4

112

FOURNIER

Mathis

 

VELO SPORT GERZATOIS

5

107

MATHIEU

 

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6

114

SPARFEL

 

Louis

 

CYCLE GOLBEEN

7

101

GROUGON

Valentin

U.S.P.ISSOIRIENNE

8

109

HADAR

 

Omar

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

9

108

VAUDABLE

Antoine

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

10

111

GOUBERT

Valentin

A C V AURILLACOIS

11

116

CERF

 

Jules

 

VC CHANTONNAISIEN

12

104

BRUGET

 

Anouck

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

13

102

MARGRY

 

Axel

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

- Merci à Dominique Vernet

De nombreuses photos de Florianne Verne sont en ligne sur : http://issoire.cyclisme.competition.over-blog.com/

et sur  https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages