Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
18 août 2016 4 18 /08 /août /2016 09:29
Il y a 20 ans ... (5 au 9 août 1996)
Il y a 20 ans ... (5 au 9 août 1996)

Lundi 5 août

- Laroquebrou (15) "Comité des fêtes"

1 : Olivier MOULENE (VCSA) - 2 : Emmanuel CAMILLO - 3 : Patrick BRUET

- Saint-Ennemond (03)

1 : Mathieu CORNELOUP (UC Digoin) - 2 : Henri AUBAGUE (UC Digoin) - 3 : Laurent MAZET

(RO saint-Amand)

- Paulhaguet (43) " Prix de la ville "

1 : Lionel BOUVET (UCSP) - 2 : Eric BOMARD (A 63) - 3 : Fabien RIGAUD (VC Ambert)

4 : Dominique DI MANNO (CR4C) - 5 : Sébastien MOREAU (FACC)

Résultats extérieurs

- Bujaleuf (87) " Grand Prix "

1 : Eric FRUTOSO (VC Saint-Quentin) - 2 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes) - 3 : Denis

LEPROUX (CC Etupes) - 4 : Franck MORELLE (CA Mantes) - 5 : David FOUCHET (CRCL)

- Maisonnais-sur-Tardoire (87)

1 : Claude LEVÊQUE (ACUL) - 2 : Philippe MORIN (UVL) - 3 : Yoann BARRAUD (P. Saint-Florent)

.

Mardi 6 août

- Saignes (15) " Nocturne de l'UCIA " Semaine Cantalienne

1 : Christophe GAUTHIER (CG Orléans) - 2 : Fabien RIGAUD (VC Ambert) -

3 : Franck CHAMPEYMONT

Résultat extérieur

- Beaumont-du-Lac () " 1er Prix de Vassivière "

1 : Jacques BOGDANSKI - 2 : Franck MORELLE (CA Mantes) - 3 : Jean-Pierre DURACKA

(A 63)

.

Mercredi 7 août

- Aurillac (15) " Nocturne " Semaine Cantalienne

1 : Jean-Pierre DURACKA (A 63) - 2 : Stéphane RABANY (CR4C) - 3 : Yves BEAU (UC Châteauroux) - 4 : Thierrt LAMY (UC Berry) - 5 : Christophe GAUTHIER (CG Orléans)

- Aurillac (15) Semaine Cantalienne dames

1 : Delphine BEZILLE (UCV Ouanne) - 2 : Chantal GOROSTEGUI (ASC Hiriburuko)) -

3 : Laetitia BELAUD

- Arlanc (63)

1 : Laurent SALLERON (GO Montbrison) - 2 : Alexandre FAURE (V 43) - 3 : Nicolas

ZANIOLO (CO Chamalières)

.

Jeudi 8 août

- Saint-Nectaire le haut (63) " Trophée de la vallée verte "

1 : Eric LARUE (CR4C) - 2 : Frédéric GIARDINA ( A 63) - 3 : Lionel BOUVET (UCSP) -

4 : Stéphane RABANY (CR4C) - 5 : Wilfried JOLLY (VC Lucé)

- Mauriac (15) " Nocturne " Semaine Cantalienne

1 : Christian MAGIMEL (CRCL) - 2 : Fabien RIGAUD (VC Ambert) - 3 : Didier CROCHET (Pays des Olonnes) - 4 : Christophe GAUTHIER (CG Orléans) - 5 : Olivier MOULENE (VCSA)

.

Vendredi 9 août

- Maurs (15) " Nocturne " Semaine Cantalienne

1 : Jean-Marc BONNARD (CR4C) - 2 : Christophe GAUTHIER (CG Orléans) - 3 : David SAUGERE

- Maurs (15) Semaine Cantalienne dames

1 : Stéphanie TERRASSON (UCSP) - 2 : Marina DESPREZ (Team Périgord) - 3 : Chantal

GOROSTEGUI (ASC Hiriburuko)

- Murol (63)

1 : Jean-Philippe DURACKA (A 63) - 2 : Raphaël VALLAS (CR4C) - 3 : Eric LARUE (CR4C) -

4 : Stéphane RABANY (CR4C) - 5 : Jean-Pierre DURACKA (A 63)

Résultat extérieur

- Pompadour (19) " Grand Prix "

1 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes) - 2 : Jean-François LAFFILLE (VC Saint-Quentin) -

3 : Philippe DELAURIER (VC Roubaix) - 4 : Jean-Michel THILLOY (VC Saint-Quentin) -

5 : Hristo ZAYKOV (Bul-Martigues SC)

Repost 0
18 août 2016 4 18 /08 /août /2016 07:55
Le podium  (photo Audrey Isserte)

Le podium (photo Audrey Isserte)

Lundi 15 août 2016

Biars-sur-Cère (46)

Grand Prix de la Municipalité - Epreuve organisée par l'EV Bretenoux Biars

2-3-J-PCO

1 : Hugo Nestor RUIZ CALLE (Per-VC Maurs)

2 : Antonin BOISSIERE (SC du Périgord))

3 : Vincent FLUMIAN (CA Castelsarrasin)

4 : Julien AUSSEL (IBC Isle-Jourdain)

5 : Renato TAPIA LANDA (Per-VC Maurs)

.

9 : David RAYNAL (VC Maurs)

- Cadets

1 : Yann CHADOURNE (EC Trélissac)

2 : Jean CANNESANT (CV Montastruc)

3 : Damien MARTY (CA Castelsarrasin)

.

6 : Théo MAURIN (ACV Aurillac)

10 : Mehdi SOULIE (VCSA)

.

Minimes

1 : Gaëtan DURAZ (UC Corrézienne)

2 : Tristan SANSEGOLO (CA Castelsarrasin)

3 : Estéban GUY (AS Villemur)

4 : Hugo LAMPRE (VCSA)

Repost 0
17 août 2016 3 17 /08 /août /2016 19:33

Mardi 16 août 2016

Mainsat (23)

Grand Prix de la Municipalité

Epreuve 1.24.1B organisée par le CC Mainsat Evaux

- Le classement

1 : Eric BARON (EC Felletin Ussel)

2 : Gaël RENARD (USP Issoire)

3 : Raphaël FRACASSO (UV Limousine)

4 : Jérôme LE SOLLIEC (EC Felletin Ussel)

5 : Yvan PRADIER (USP Issoire)

6 : Quentin CHEZEAUD (UVL)

7 : Erwan CLEMENT (VC La Souterraine)

8 : Jean-Luc MASDUPUY (EC Felletin Ussel)

9 : Laurent BAGNARD (UC Messina Amnéville)

10 : Lilian LOUIS (CC Mainsat Evaux)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
17 août 2016 3 17 /08 /août /2016 19:29
Samedi, Montée de la Croix Saint-Robert
Repost 0
17 août 2016 3 17 /08 /août /2016 17:47
Vendredi, Critérium de Saint-Symphorien-sur-Coise

Vendredi 19 août 2016

Saint-Symphorien-sur-Coise (69)

3ème Critérium (54ème Grand Prix)

Epreuve 1.24.2B organisée par le Club Routier des 4 Chemins de Roanne

Départ à 18h 00 pour 42 tours

Le palmarès

27/05/62 : Alan RAMSBOTTOM (GBR) – Robert COULOMB – Georges EPALLE

25/08/63 : Jean DUMONT – Pierre SCRIBANTE – Jean SELIC

30/08/64 : Francis RIGON – René PINGEON – Gérard NORCE

29/08/65 : Maurice IZIER – Francis RIGON – Charles RIGON

20/08/66 : Henri CHAVY – Paul GUTTY – Georges BALLANDRAS

19/08/67 : Paul GUTTY – Francis RIGON – R. PERRET

24/08/68 : Charles RIGON – Georges BALLANDRAS – Daniel ABRY

23/08/69 : Bernard THEVENET – Guy SEYVE – Gérard NORCE

22/08/70 : Joël BERNARD – Ferdinand JULIEN – Alain GERMAIN

21/08/71 : Gérard COMBY – Robert DUCREUX – Henri CHAVY

19/08/72 : Henri BERTHILLOT – Alain GERMAIN – Robert DUCREUX

18/08/73 : Antoine GUTTIEREZ – Yves BOTTAZZI – Jacky FERRARI

17/08/74 : Yves BOTTAZZI – Gérard BERTRAND – Robert JANKOWSKI

23/08/75 : Henri CHAVY – Charles GENTHON – Gérard BERTRAND

21/08/76 : Jacques DUMORTIER – Henri CHAVY – Joël BERNARD

20/08/77 : Joël BERNARD – Thierry LAFFAY – Dino BERTOLO

19/08/78 : Jean-Claude DIRX – CHARLIER – Robert DUCREUX

/08/79 : José ROSA – Jean-Claude DIRX – Jean-Claude GARDE

23/08/80 : Jacques DESPORTES – Gilles MAS – Gilles BERNARD

22/08/81 : Pascal TRIMAILLE – Gilles GUICHARD – Patrick JANIN

21/08/82 : Jean-Claude GARDE – Denis CELLE – Patrick JANIN

20/08/83 : Patrick JANIN – Rémi PERCIBALLI – Patrick MIEGE

00/08/84 : Gilles BERNARD – Patrick MONIER – Jacques DESPORTES

17/08/85 : Pascal TRIMAILLE – Alain PHILIBERT – Gilles FAURY

23/08/96 : Dominique MOLLARD – Yves PASSOT – Christian BOUVIER

22/08/87 : Dominique CELLE – Gilles GUICHARD – Pascal TRIMAILLE

20/08/88 : Eric CHANTON – Pascal TRIMAILLE – Denis CELLE

19/08/89 : Sylvain VOLATIER – Jean-Paul GARDE – Philippe LEPEURIEN

18/08/90 : Patrick JANIN – Cyril SABATIER – Daniel GAVORET

17/08/91 : Jean-Paul GARDE – Henrik CHARUCKI (Pol) – Eric LARUE

22/08/92 : Jean-Paul GARDE – Bruno HUGER – Jimmy DELBOVE

21/08/93 : Jean-Paul GARDE – Sébastien MEDAN – Eric LARUE

20/08/94 : Denis JUSSEAU – Jacek BODYK (Pol) – Marc THEVENIN

19/08/95 : Eric LARUE – Bruno HUGER – Jacek BODYK (Pol)

17/08/96 : Raphaël LECA – Pascal GALTIER – Jean-Pierre FINE

23/08/97 : Marc THEVENIN – Franck RAMEL – Andreï KIVILEV (Kaz)

22/08/98 : Hervé ARSAC – Benoît LUMINET – Alain SAILLOUR

21/08/99 : Marc THEVENIN – Cédric CELARIER – Cyril DESSEL

19/08/00 : Benoît LUMINET – Alain SAILLOUR – Sébastien BORDES

18/08/01 : Stéphane AUROUX – Pascal PEYRAMAURE – Benoît LUMINET

24/08/02 : Gaël BOUVET – Dimitar DIMITROV (Bul) – Ivan TERENINE (Rus)

23/08/03 : Guillaume LEJEUNE – Andrew JACKSON (Gbr) – Benoît LUMINET

21/08/04 : Benoît LUMINET – Carl NAÏBO – Dimitar DIMITROV (Bul)

20/08/05 : Maxim GOUROV (Kaz) – Cédric JEANROCH – Franck CHAMPEYMONT

19/08/06 : Ruslan SAMBRIS (Mol) – Nicolas DULAC – Paul MOUCHERAUD

18/08/07 : Benoît LUMINET – Rémi CUSIN – Jean-Christophe PERAUD

00/00/08 : Refus d’autorisation préfectorale

22/08/09 : Christophe GOUTILLE – Frédéric FINOT – Damien CIGOLOTTI

21/08/10 : Dmitry SAMOKHVALOV (Rus) – Yohan CAUQUIL – Benoît LUMINET

20/08/11 : Cristobal OLAVARRIA (Chi) - Sébastien FOURNET-FAYARD - Frédéric BRUN

18/08/12 : Thomas GIRARD - Jérôme MAINARD - Sébastian REICHENBACH (Sui)

24/08/13 : Thomas GIRARD - Pierre BONNET - Jérôme MAINARD

Critérium

22/08/14 : Corentin ROLLAND - David ROWLANDS (NZL) - Mickaël BERARD

21/08/15 : Joris VINCENT - Patrik KRZYWDA (Pol) - Dorian GODON

Repost 0
14 août 2016 7 14 /08 /août /2016 18:16

Dimanche 14 août 2016

Heugnes (36)

23ème Grand Prix Christian Fenioux " 4ème manche de la Coupe de France DN3 "

Organisation : UC Châteauroux

- Le classement

1 : Geoffrey MILLOUR (Team Fybolia OC Locminé Auto)

2 : Victor GOUSSET (CM Aubervilliers 93)

3 : Alexandre CAUDOUX (UV Limousine)

4 : Kévin GRISON (Team Bricquebec Cotentin)

5 : Patrick SZEWE (Team Cycliste Périgord 24)

6 : Guillaume GERBAUD (Team Elancia-VC Tulliste)

7 : Toshiki OMOTE (Jap-Team Payname)

8 : Fabio DO REGO (AS Corbeil-Essonnes)

9 : Thibault GUERNALEC (Team Pays de Dinan)

10 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

11 : Maxime MÉDÉREL UV Limousine

.

- Classement de la Coupe de France à l'issue de cette 4ème manche

1 : CM Aubervilliers 93 - 972 points

2 : Team Pays de Dinan - 734

3 : U.V.Limousine - 586

4 : Dunkerque Littoral Cyclisme - 567

5 : UC Bricquebec - 552

6 : OC Locminé - 550

7 : AS Corbeil Essonnes - 505

8 : V.C.La Pomme Marseille - 451

9 : Laval Cyclisme 53 - 420

10 : U.V.Aube - 403

11 : USP Issoirienne - 356

12 : Team Cycliste Périgord 24 - 337

13 : Team Vienne 86 - 313

14 : Team U Anjou 49 -308

15 : VC Avranches - 290

35 clubs classés

- Merci à Frédéric Lafargue

- 5ème et dernière manche le 11 septembre : Grand Prix de la Tomate à Marmande

Repost 0
14 août 2016 7 14 /08 /août /2016 08:38
Leandro FAGGIN l'une des vedettes de la réunion de Lurcy-Lévis

Leandro FAGGIN l'une des vedettes de la réunion de Lurcy-Lévis

L'Italien Sante Gaiardoni vainqueur en vitesse à Lurcy-Lévis

L'Italien Sante Gaiardoni vainqueur en vitesse à Lurcy-Lévis

Samedi 6 août

- Maurs (15) « Critérium international »

1 : André DARRIGADE – 2 : Jan JANSSEN (Hol) – 3 : René SERRE – 4 : Raymond POULIDOR – 5 : Jean PRAT – 6 : illisible (Hol) – 7 : Rudi ALTIG (All) – 8 : Georges ISSIOT – 9 : Fernand FARGES – 10 : René PREUIL (VC Rodez)

- Maurs (15) course d’attente

1 : MASBOU (P. Sanfloraine) – 2 : ANGELVIN (P. Sanfloraine) – 3 : Pierre TRIN

- Cébazat (63) « Prix de la Saint-Etienne »

1 : Raymond GRIMAL (ACC) – 2 : Jacky CHANTELOUVE – 3 : Daniel SAMY (CRCL) – 4 : Robert GIMENO – 5 : Jean-Claude PELLEGRINO .

Résultat extérieur

- Treignac (19)

1 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) – 2 : Roger BARTHELEMY – 3 : Henri RABAUTE – 4 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 5 : Michel MORISSET (Vélophile Naintréenne)

.

Dimanche 7 août

- Lurcy-Lévis (03) Réunion sur piste avec la présence de Léandro Faggin, Jacques Anquetil, Jean Stablinski, Sante Gaärdoni, Michel Nedelec, Michel Dejouhannet, Camille Le Menn, Charly Grosskost.

- Messeix (63) « Grand Prix »

1 : Daniel SAMY – 2 : Jacky CHANTELOUVE – 3 : Jean-Louis JAGUENEAU – 4 : Daniel BARBRY – 5 : Georges EPALLE (VC Firminy)

- Saint-Ennemond (03)

1 : Bernard LANDRY (US Créteil) – 2 : VIVIERE (Roanne) – 3 : PESSON (CCVV)

- Etroussat (03)

1 : Jacques TAGOURNET – 2 : Lucien GIRODIAS (VC Thiers) – 3 : Patrick DEYRIES (ACC)

- Isle-et-Bardais (03)

1 : Jean-Louis GOURDON (VCC) – 2 : Gérard BOISSONNET (VCC) – 3 : Jean-Jacques MELOUX (ECC)

- Saint-Mamet (15)

1 : Jean PRAT – 2 : Charles MALBOS (Besançon) – 3 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 4 : METGE (Toulouse) – 5 : Guy GRIMAL (ACdO)

- Mezel (63)

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : Paul DAILLOUX (ACC) – 3 : Bernard GRANGEON (ACC)

- Montaiguët-en-Forez (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Daniel DOMIN (VCC) – 3 : Jean SIGNORET (UCSP) .

Résultats extérieurs

- Dun-le-Palestel (23)

1 : Gilles GENET (JPC Lussac) – 2 : Jean-Pierre ANDRAULT (JPC Lussac) – 3 : Jean-Pierre SENAMAUD (CRCL) – 4 : Jean-Claude GRAIN – 5 : Claude BOSCHER

- Vigeois (19)

1 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 2 : Daniel SAMY (CRCL) – 3 : Jean-Louis JAGUENEAU – 4 : Michel MORISSET (V. Naintré) – 5 : CASTAING (St-Médard-en-Jalles)

- Montaignac-Saint-Hippolyte (19)

1 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel) – 2 : René FAURE (CRCL) – 3 : Daniel HOSPITAL (CO Chamalières)

- Orliac-de-Bar (19)

1 : Jean-Pierre GUITARD – 2 : Alain VILLACHOU (UVL) – Jean SERVIERE (VC Tulle)

- Fresselines (23)

1 : CHICOIX – 2 : Tony LEBOURG – 3 : BOYNE

- Saint-Sulpice-les-Champs (23)

1 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 2 : Michel JAMOT (UC Felletin) - DESPORT

- Chamberet (19)

1 : Christian COUSTILLAS (CC Périgueux) – 2 : MERIGAUD (UVL) – 3 : André LAROUDIE (CRCL)

.

Lundi 8 août

- Saint-Amandin (15) « Grand Prix »

1 : Claude MAZEAUD – 2 : Raymond MASTROTTO – 3 : Henri RABAUTE – 4 : Manuel MANZANO – 5 : Jean-Claude DAUNAT – 6 : Georges CHAPPE – 7 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 8 : Jean-Pierre GENET – 9 : Claude MATTIO – 10 : Antège GODELLE

- Laroquebrou (15)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : ROUSSELAT (St-Malô) – 3 : LERAY (Rennes) – 4 : LIDOVE (VC Tulle) – 5 : René POUGET (UC Aurillac)

- Saint-Germain l’Herm (63)

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : FONTANEL (Crois-Rousse Lyon) – 3 : Yves FAYON – 4 : Jacky FLACHAT – 5 : Noël TRACOULAT (UC Lyon)

- Jaligny (03) 1 : PORTRAT (Digoin) – 2 : Michel LAURENT (ASdG) – 3 : Marcel KREMENSKI – 4 : Michel SAINT-MAURICE (UC Gueugnon)

- Montmarault (03)

1 : André MORO (P Issoire) – 2 : Max HERPIN (US Créteil) – CHATILLON (UdCM)

- Cébazat (63) « Prix des Commerçants »

1 : Claude OLLIER (UCM) – 2 : Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : Patrick ROBIN (US Riom)

- Chazemais (03)

1 : PARIS (VC Bourges) – 2 : Michel DE COCK (VSM) – 3 : André SIMOES (ECC)

- Malicorne (03)

1 : Guy NONY (UVSE) – 2 : Bernard LANDRY (US Créteil) – 3 : URSILLO (VCC)

- Auzon (43)

1 : Maurice MARSY (COC) – 2 : Georges EPALLE – 3 : Daniel BARBRY (ACC) – 4 : Robert GIMENO – 5 : Yves COHEN (PTT Clermont)

- Ardes-sur-Couze (63)

1 : Paul DAILLOUX (ACC) – 2 : Maurice BLANC (PI) – 3 : VERNISSEAU .

Résultats extérieurs

- Saint-Chély d’Apcher (48)

1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Daniel SAMY (CRCL) – 3 : Roger BARTHELEMY (UCA) 4 : Jean PRAT (VC Maurs) – 5 : Jack URLY (Pédale Sanfloraine)

- Châteauneuf-Val-de-Bargis (58)

1 : Henri CIELESKA (VS Nivernais) – 2 : GUILLOT – 3 : Yves HEZARD – 4 : ALARY – 5 : VIGIER (CC Charitois)

- Juillac (19)

1 : Jean-Louis JAGUENEAU – 2 : Christian BORDIER – 3 : Paul VALLET (AS Miramont) 4 : André BERNARD (UVL) – 5 : Jean-Pierre LACAUD (Agen)

- Voutezac (19)

1 : Alain VILLACHOU (UVL) – 2 : Jean-Pierre GUITARD – 3 : Jean BERNABEN

- Lapleau (19)

1 : Jean SERVIERE (VC Tulle) – 2 : PEYRAT (Treignac) – 3 : Michel MERLOTTI

- Fursac :

1 : Jean-Pierre MORINET (AC Creusoise) – 2 : Bernard LENAIN – 3 : Norbert MONTLARON

.

Mardi 9 août

- Ussel (19) « Critérium international »

1 : Lucien AIMAR – 2 : Roger PINGEON – 3 : Maurice IZIER – 4 : Jean-Claude THEILLIERE – 5 : Hubert FERRER – 6 : Raymond POULIDOR – 7 : Manuel MANZANO – 8 : Jean-Claude DAUNAT – 9 : Karl-Heinz KUNDE (All) – 10 : Daniel BARJOLIN – 11 : Paul GUTTY – 12 : Rudi ALTIG (All) .

Repost 0
13 août 2016 6 13 /08 /août /2016 21:48

Samedi 13 août

Saint-Flour (15)

7ème Montée des Verdures " Souvenir Christian Rouffiac"

Epreuve chronométrée de 1,2 km en côte Organisation VC Pays de Saint-Flour

- Le scratch

1 : Mickaël PERRIER (VC Pays de Saint-Flour) en 3' 30"

2 : Lilian COUILLEZ (VCPSF)

3 : Dorian GIRARD (UC Saint-Chély d'Apcher)

4 : Antoine ALBISSON (VC Cournon d'Auvergne)

5 : Julien BARRAULT (Angers Cycl.)

Repost 0
13 août 2016 6 13 /08 /août /2016 12:16
Le podium 2016

Le podium 2016

Mercredi 10 août 2016

Castelnaud-la-Chapelle "Les Milandes" (34)

28ème Trophée des Châteaux

Organisation : VC Monpazier

- Le classement

1 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD DN2

2 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE - LOIRE DN1

3 LAMY Julien TEAM ELANCIA VC TULLE DN3

4 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX DN3

5 SOUBES Yohan CC MARMANDE 47 DN3

6 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 DN3

7 REIMHERR Stephane TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 DN3

8 PEYENCET Gabriel TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 DN3

9 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD DN2

10 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE DN1

11 BENEYROL Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 DN3

12 CABANEL Vincent OCCITANE CYCLISME FORMATION DN1

13 BARON Eric E-C-FELLETIN-USSEL 19 23

14 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE DN2

15 FEILLU Romain Pro HP BTP AUBER 93

16 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 DN1

17 LAMY Antoine V.C.SAINTAIS

18 BONNEFOY Adrien E.C. ST ETIENNE - LOIRE DN1

19 BESSON Kevin EV BRETENOUX

20 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE DN3

- Merci à Jean-Louis Gauthier

Repost 0
11 août 2016 4 11 /08 /août /2016 21:31
Sandy Casar vainqueur à Chamberet

Sandy Casar vainqueur à Chamberet

Vendredi 2 août

Résultat extérieur

- Cussac (87)

1 : Jean-Marie BALLEREAU (UV Limousine) - 2 : Christian MAGIMEL (CRCL) - 3 : Olivier

ROCHE (UC Felletin) - 4 : Frédéric LAINE (UC Boussac) - 5 : Patrice PEYENCET (CRCL)

.

Samedi 3 août

- Grandrif (63)

1 : Sébastien SAINT-GERMAIN (ECSEL) - 2 : Guillaume RIVOIRARD (PTT St-Etienne)

3 : Jérôme OSSEDAT (UC Forez 42)

- Jaligny-sur-Besbre (03)

1 : Henri BARRIQUAND (UC Digoin) - 2 : Laurent FALLERON (GO Montbrison) - 3 : David

GUIBOUX (UC Gueugnon)

- Saint-Amandin (15) " Prix du comité des fêtes" juniors

1 : Denis DELFAU (UCVS) - 2 : Romuald SAINT-YVES (Normandie) - 3 : Guillaume RUHIER

(VCSA)

Résultat extérieur

- Rochechouart (87) " Bol d'Or International Classic "

1 : Franck BOUYER (Agrigel La Creuse)

2 : Christophe RINERO (Mutuelle de Seine-et-Marne)

3 : Franz HOTZ (Sui)

4 : Claude LAMOUR (Mutuelle de Seine-et-Marne)

5 : Jacky DURAND (Agrigel La Creuse)

- Rochechouart (87) " Bol d'Or d'ouverture "

1 : Stéphane BELLICAUD - 2 : Pascal BERGER - 3 : Patrice COSSARD

- Lapleau (19) "Prix du foyer rural"

1 : Nicolas ZANIOLO (COC) - 2 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS) - 3 : Patrick SENISSE

(VC Aubusson)

.

Dimanche 4 août

- Mezel (63) " Grand Prix "

1 : François DOUHET

- Dore L'Eglise (63) cadets

1 : Mathieu RICHIN (COC) - 2 : BORDELOUP (SC St-Amand) - 3 : LORENZO (VC Ussel)

- Dore L'Eglise (63) minimes

1 : Pierre LESCURE (PTT St-Flour) - 2 : Cédric CHAMPEIX (COC) - 3 : Grégory UNIQUE (USPI)

Résultats extérieurs

- Nedde (87) " Grand Prix "

1 : Hervé HENRIET (VC Rouen) - 2 : Franck MORELLE (CA Mantes - 3 : Eric BEAUNE

(US Créteil) - 4 : Fabrice FERRAT (CA Mantes) - 5 : Lionel GUEST (CA Mantes)

- Saint-Oradoux-de-Chirouze (23)

1 : Gérald DUCOURET (UC Felletin) - 2 : Philippe VINATIER (VC Ussel) - 3 : Jean-Luc FAURE

(VC Caladois)

- Chamberet (19)

1 : Sandy CASAR (CA Mantes) - 2 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS) - 3 : Patrick SENISSE

- Sérandon (19)

1 : Joël CONTINSOUZA (VC Ussel) - 2 : Jean-Claude CESSAT (UC Briviste - 3 : Franck

DURAZ (VC Ussel)

- Cognac-la-Forêt (87)

1 : Jean-Luc BACLE (UC Confolens) - 2 : Laurent PLANTARD (Angers) - 3 : Michel BESSE

(ACLBP)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages