Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 avril 2017 3 19 /04 /avril /2017 21:43

Dimanche 16 avril

Saint-Etienne-du-Valdonnez  (48)

Grand Prix du Valdonnez   " 3ème étape du Tour Languedoc-Roussillon"

Organisation : VC Mende Lozère

- Les classements du jour

Cadets

1 : Théo LAURANS   (VC Mende Lozère)

2 : Quentin SABONNADIERE    (VC Saint-Antoine La Gavotte)

3 : Alexandre DIAZ   (Fabrègues)

4 : Lilian MOUILLARD   (VC Lodève)

5 : Florian GAILLARD   (VC Salindres)

Minimes

1 : Quentin BEYS  (VC Lodève)

2 : Jérôme RAUS   (CC Le Boulou)

3 : Rémi GENEST   (VS Narbonne)

4 : Yanis LAWSON  (VC Cévenol)

5 : Arthur GEDON  (CC Rivesaltes)

- Merci au VC Mende Lozère

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
19 avril 2017 3 19 /04 /avril /2017 21:40

Dimanche 16 avril 2017

Béziers  (34)

Grand Prix de la ville

Epreuve pour 3, J, PCO organisée par le VC des Cheminots Biterrois

1 : Jean-Sébastien CARETTE  (Olympique Marseille Cycl.)

2 : Steeve TOUBOUL  (Montagnac AC)

Partager cet article
Repost0
19 avril 2017 3 19 /04 /avril /2017 18:40

Lundi 27 avril 2015

Boussac (23)

82ème Circuit Boussaquin

Epreuve Elite nationale

Organisation : U.C.Boussaquine

- Le Circuit Boussaquin se porte toujours aussi bien et ce n’est certes pas cette année encore que sa longévité sera mise en doute … bien que Christine Rouyat, présidente de l’U.C.Boussaquine tarde à voir se remplir la liste des engagés de cette 82ème édition qui se déroulera lundi prochain.

Les principaux engagés

Team Pro Immo : Sébastien Fournet-Fayard, Martin Laas, Matthieu Lemoine, Endrick Puntso Issoire Cyclisme : Cédric Cornet, Clément Gricourt, Boris Orlhac, Aurélien Jegou

Creuse Oxygène : Julien Ballion, Thomas Girard, Timmo Jeret, Mathieu Morichon

EC Felletin Ussel : Marc Staelen

Girondins de Bordeaux : Killian et Mickaël Larpe

- Le palmarès du Circuit Boussaquin

1927 : Onésime BOUCHERON – Raphaël CALMETTE – Arthur BRUNET

1928 : René SOLIARD – Marcel GODARD – Hubert JOLIVET

1929 : Pierre GONFRERE – André SCHAFFNER

1930 : Marcel DENIZOT – LECOMTE – Emile PETIT

1931 : Robert GODARD – Germain BLANC – Lucien BATEL

1932 : Jean MONTPIED – Paul THIAIS – François ONDET

1933 : André DUMONT – Robert GODARD – Marcel GUITTON

1934 : Georges RADAT – Henri POMEON – Lucien DEFOND

1935 : Jules CATALINO – Isidore JAMAY – Jean GOUTTESOLARD

1936 : René COURALY – Georges RADAT – Lucien WEISS

1937 : Marius BŒUF – Marcel MATRON – Jean PARILLAUD

1938 : Robert CHOUET – Paul EONO – Roger GUYONNET

1939 : Albert ADAM – Georges DAMIENS – Raymond CASSIER

1940 : non organisé

1941 : non organisé

1942 : non organisé

1943 : Jean PARILLAUD – Louis PAOLINI – Jules MERVIEL

1944 : Jules SICILIANO – Auguste MALLET – Alfred MACORIG

1945 : non organisé

1946 : Antoine GIAUNA – Gabriel RUOZZI – Paul GARCIA

1947 : Félix ADRIANO – Raphaël GEMINIANI – Jean PARILLAUD

1948 : Georges BARRE – Marcel DUSSAULT – Louis MULLER

1949 : Marcel DUSSAULT – Pierre COGAN – Pierre BARBOTIN

1950 : Raphaël GEMINIANI – Marcel DUSSAULT – Marino CONTARIN

1951 : Marcel DUSSAULT – Georges MEUNIER – Claude COLETTE

1952 : Raphaël GEMINIANI – André DARRIGADE – Paul GIGUET

1953 : François BUSSEMEY – Henri SITEK – Jean-Marie CIELESKA

1954 : Robert DESBATS – Marcel BUZZI – Marcel DUSSAULT

1955 : Louis BOBET – Valentin HUOT – Jacques ANQUETIL

1956 : Miguel POBLET (ESP) – Seamus ELLIOTT (IRL) – José MIRANDO

1957 : Seamus ELLIOTT (IRL) – Marcel ROHRBACH – Jean BRANCKART (BEL)

1958 : Albert DOLHATS – Michel DEJOUHANNET – René ABADIE

1959 : Michel DEJOUHANNET – Raymond PLAZZA – Aristide TARRI

1960 : François MAHE – Tom SIMPSON (GBR) – Jean BOURLES

1961 : non organisé

1962 : non organisé – reprise pour les amateurs en 1963

1963 : Pierre TYMEN – Richard LLORET – André DAGOURET

1964 : Abel LE DUDAL – Pierre TYMEN – Henri CIELESKA

1965 : Jean DUMONT – Claude MAZEAUD – Pierre TYMEN

1966 : Daniel SAMY – Claude PERROTIN – Georges SAPIN

1967 : Raymond GRIMAL – Georges EXTRAT – Jacky CHANTELOUVE

1968 : Yves HEZARD – Christian BLAIN – Roger BARTHELEMY

1969 : Robert BIDEAU – Gérard NORCE – Ferdinand JULIEN

1970 : Jean-Claude MEUNIER – Ferdinand JULIEN – Joël BERNARD

1971 : Jacky HELION – Charles GENTHON – Albert PETER

1972 : Alain MEUNIER – Charles GENTHON – Jean-Claude MEUNIER

1973 : Daniel SAMY – Jean CHASSANG – Bernard RIAUTE

1974 : Daniel SAMY – Christian CONTARIN – Michel GRAIN

1975 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Bernard VALLET – Jean CARPY

1976 : Jacky HELION – Bernard VIROULAUD – Gérard BESNARD

1977 : Daniel CEULEMANS – Yves NICOLAS – Jean-Pierre PARENTEAU

1978 : Daniel CEULEMANS – Frédéric BRUN – Yves NICOLAS

1979 : Francis CASTAING – Charles TURLET – Michel LARPE

1980 : Francis CASTAING – Claude MAGNI – Didier PAPONNEAU

1981 : Didier PAPONNEAU – Jean-Philippe FOUCHIER – Michel BESSE

1982 : Dany DESLONGSCHAMPS – Didier BOUTONNET – Rémi PERCIBALLI

1983 : Daniel DELOLME – Mariano MARTINEZ – Dominique LARDIN

1984 : Jean-Pierre ROUMILHAC – Eric LEBLANC – Jean-Paul GARDE

1985 : Michel LARPE – Jean-Claude LASKOWSKI – Patrick JANIN

1986 : Claude SEGUY – Pascal TRIMAILLE – Eric FOUIX

1987 : Mariano MARTINEZ – Gérard CAUDOUX – Daniel PUYCHAFFRAY

1988 : Nicolas DUBOIS – Michel LARPE – Mariano MARTINEZ

1989 : Patrick JANIN – Eric FOUIX – Franck ALAPHILIPPE

1990 : Thierry BARRAULT – Patrice BOIS – Stéphane BOURY

1991 : Eric FOUIX – Pascal HERVE – Jean-Pierre GODARD

1992 : Dominique TERRIER – Pascal HERVE – Vincent COMBY

1993 : Sylvain BOLLAY – Pierrick GILLEREAU – Pascal PEYRAMAURE

1994 : Denis LEPROUX – Pascal CHURIN – Jean-Claude LASKOWSKI

1995 : Franck MORELLE – Jean-Philippe DURACKA – Frédéric GIARDINA

1996 : Franck CHAMPEYMONT – Jean-Philippe DURACKA – Philippe MAUDUIT

1997 : Dominique TERRIER – Olivier TRASTOUR – Jean-Pierre DURACKA

1998 : Vincent BODEAU – Alain SAILLOUR – Gérald MAROT

1999 : Olivier MARTINEZ – Alain SAILLOUR – José MEDINA (CHI)

2000 : Raphaël VALLAS – Bertrand GUERRY – Eric PHILIP

2001 : Pascal PEYRAMAURE – Fabrice CHABENAT – Jean-Luc CAMPAGNOLA

2002 : Hayden ROULSTON (NZL) – Nicolas REYNAUD – Nicolas DUBOIS

2003 : Alain SAILLOUR – Franck CHAMPEYMONT – Carl NAÏBO

2004 : Stéphane BELLICAUD – Olivier MARTINEZ – Laurent MARCON

2005 : Nikolas COTRET – Médéric CLAIN – David DUPONT

2006 : Maxim GOUROV (KAZ) – Stan BELOV (RUS) – Yevgeniy SLADKOV (KAZ)

2007 : Florian VACHON – Pierre CAZAUX – Frédéric FINOT

2008 : Martial ROMAN – Yann MORITZ – Romain CHAUDOY

2009 : Médéric CLAIN – Guillaume BELGY – Simon LE BRUN

2010 : Florian VACHON – Egor LUTSKOVICH (RUS) – Jérémy ORTIZ

2011 : Nicolas MOREL – Sylvain DECHEREUX – Carl NAÏBO

2012 : Florian DUMOURIER – Marc STAELEN – Tzortzakis POLYCHRONIS (GRE)

2013 : Epreuve annulée

2014 : David MENUT – Guillaume GERBAUD – Nicholas SCHULTZ (AUS)

Partager cet article
Repost0
19 avril 2017 3 19 /04 /avril /2017 17:59

Samedi 23 avril 2017

Lussac-les-Châteaux  (86)

Prix de la municipalité (14 tours de 7,3 km)

Epreuve 1.24.2B organisée par la JPC Lussac

- Les derniers podiums

17/05/2009 : Cédric RIBARDIERE – Frédéric BERLAND – Jean-François BEGOIN

12/06/2010 : Romain LEFEVRE – David DUPONT – Alexandre ADALBERT DEMARTAIZE

25/09/2011 : Romain DUVERGER – Francis DEVORET – Rémy GALY

22/04/2012 : Julien DUTOUR (Arcachon) – Kirill CHUPORSHNEV – Alexandre JAMET (St-Pierre Corps)

07/04/2013 : Damien LAPOUGES – Lois ROUSSE – Maxime ARCHAMBAULT

23/03/2014 : Victor TOURNIEROUX – Ludovic RENARD – Michal MICHCINSKI

17/05/2015 : Maxime ARCHAMBAULT – Jonathan TOUYERAS – Martin DINNET

03/04/2016 : Jérémy BARRET – Etienne AUDIDIER – Thomas MONTOIS

Partager cet article
Repost0
19 avril 2017 3 19 /04 /avril /2017 15:27

Lundi 17 avril 2017

Romette Chaillol  " 39ème Grimpée de la station "

Epreuve 1.24.2A organisée par l'UC Pays de Gap

- Le classement

1 : Masahiro ISHIGAMI (Jap-AVC Aix)

2 : Morné Van NIEKERK (Rsa-Martigues SC)

3 : Damien VAN DAMME (M. Santé Cyclisme)

4 : Arnold REIFLER (M. Santé Cyclisme)

5 : Joris RONFLET (Grenoble MC 38)

6 : David SWAN (Gbr-AVC Aix)

7 : Maxime LOUF (M. Santé Cycl.)

8 : Hugo MARTIN (AVC Aix)

- Merci à Régis Gouverneur

 

Partager cet article
Repost0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 22:28

Lundi 17 avril 2017

Rignac  (12)

3ème Grand Prix Denis Pons organisé par le Guidon Decazevillois

- Le classement

1 : Charlie Mc VEY (Béziers Méditerranée Cycl.)

2 : Julien AUSSEL (EVCC Bergerac)

3 : Lucas GARRIGUES (VC Ruthénois)

4 : Benjamin DALET (VC Ruthénois)

5 : David RAYNAL (VC Maurs)

6 : Simon BOUTONNET (VC Ruthénois)

7 : Vincent FLUMIAN (CA Castelsarrasin)

8 : Laurent BRESSOLIS (VC Maurs)

9 : Victor TOURDE (ACV Aurillacois)

10 : Quentin DELBERGUE (CA Castelsarrasin)

.

16 : Ludovic BURDACK (VC Maurs)

21 : Géraud CONDAMINE (ACVA)

25 : Paul SERVIERES BORDES (VC Maurs)

- 70 classés

Merci au Guidon Decazevillois

Partager cet article
Repost0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 21:57
Dimanche, Prix du Pavé d'Affinois

Dimanche 23 avril 2017

Pélussin  (42)

20ème Prix du Pavé d'Affinois

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC d'Affinois Pélussin (7 tours de 15 km)

- L'ensemble des podiums

19/04/1998 : Mathieu RIVORY – Julien GUERIN – Salvatore CONTI

18/04/1999 : Raphaël CAPORALE – Samuel DUMOULIN – F. COMBE (Sarras)

16/04/2000 : Brice BOUNIOT – Pierre CHEVALIER – Mickaël BUFFAZ

22/04/2001 : Olivier POUPIN – Bertrand GONON – Stéphane DEBARD

21/04/2002 : Emmanuel ROCHE – Jean-Christophe MOURIER – B. LEYNAUD

20/04/2003 : Damien CIGOLOTTI – Yohan PETIOT – Richard LONG

18/04/2004 : Sébastien BESQUEUT – Damien CIGOLOTTI – Jean-Christophe MOURIER

24/04/2005 : Sébastien POURTIER – François LAMIRAUD – Vincent MIGUEL

23/04/2006 : Cyril FLORENT – Jonathan ROSENBRIER (GBR) – Aymeric BRUNET

22/04/2007 : Jean-Lou PAIANI – Pierre LUSIAK – Emmanuel MILLET

20/04/2008 : Patrice NOTIN – Camille CHANCRIN – Kévin FOUACHE

19/04/2009 : Gérald PERRIN – Cristobal OLAVARRIA (CHI) – Stéphane SAPIN

18/04/2010 : Frédéric MOREAU – Damien BRETOUX – Olivier DEBARD

17/04/2011 : Bastien DUCULTY – Philippe MOREAU – Adrien MUFFAT

22/04/2012 : Alexandre DUBEST – Mickaël BRUN – Théo GUILLAUME

21/04/2013 : Anthony BEAUDOIN – Alexandre PACCALET – Sylvain BETTON

04/05/2014 : Florian CHAUVIN – Cyril BRUYAS – Benoît BATONDOR

19/04/2015 : Romain GUILLOT – Dorian GODON – Baptiste QUINET

24/04/2016 : Sandy DUJARDIN – Anthony JULLIEN – Adrien BONNEFOY

 

Partager cet article
Repost0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 20:59
Antoine Prunet  (photo Audrey Isserte)

Antoine Prunet (photo Audrey Isserte)

Dimanche 16 avril 2017

3ème Tour de la Haute-Bigorre

Epreuve 1.24.2B organisée par l'AC Bagnères-de-Bigorre

Classement final

1 : CARR Simon GUIDON FUXEEN 2ème 2:48:58 2:48:58

2 : CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème 2:50:21 0:01:23

3 : PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:50:48 0:01:50

4 : BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème 2:51:05 0:02:07

5 : CARR Sebastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:51:26 0:02:28

6 : PRUNET Antoine A C V AURILLACOIS Junior 2:51:29 0:02:31

7 : UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS PCO 2:52:02 0:03:04

8 : SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:52:51 0:03:53

9 : DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:53:03 0:04:05

10 : MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 2:53:17 0:04:19

11 39 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 2:53:28 0:04:30

12 85 GUY Titouan MURET CYCLISTE 2 2:53:35 0:04:37

13 59 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 2:53:38 0:04:40

14 88 MIRANDA Anthony MURET CYCLISTE 2 2:54:01 0:05:03

15 63 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 3ème 2:54:03 0:05:05

16 45 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:54:12 0:05:14

17 44 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:54:24 0:05:26

18 86 PEYTAVIN Tristan MURET CYCLISTE 3 2:54:25 0:05:27

19 74 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème 2:54:30 0:05:32

20 68 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème

-

1ère étape 12,6 km chrono

1 : Antoine PRUNET   (ACV Aurillac)

2 : Simon CARR   (Guidon Fuxéen)

3 : François FILLEAU  (Revel SC)

- 82 classés

2ème étape 92 km en ligne

1 : Simon CARR   (Guidon Fuxéen)

2 : Damien CORDEIRO MARQUES  (SC Serres Castet)

3 : Nicolas BRIMONTIER  (VC Nay)

.

9 : Antoine PRUNET

- 64 classés - Merci à l'AC Bagnérais

Partager cet article
Repost0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 17:47
Il y a 20 ans ... 19 et 20 avril 1997

Samedi 19 avril

- Tour du canton de Dun-le-Palestel 

1 : Christophe BERCY (AC Châtellerault) - 2 : Jean-Michel ROBERT  (Martigues SC) -

3 : David GAUTHIER  (Martigues SC) - 4 : Didier JANNEL  (US Montauban) - 5 : Olivier OUVRARD (Cycle Poitevin)

-

Dimanche 20 avril

- Ambert (63)  " 51ème Circuit des Monts du Livradois "

1 : Chris NEWTON  (Gbr-VC Annemasse) - 2 : Christophe MANIN  (VC Annemasse) - 3 : Pascal PEYRAMAURE  (CRCL) - 4 : Michaël BARRY  (Can-VC Annemasse) - 5 : Olivier TRASTOUR  (AVC Aix)

- Ambert  - course d'attente pour cadets

1 : Guillaume CANET  (Cours) - 2 : Maxime LARUE  (Cours) - 3 : David FRESQUET  (USPI)

- Drugeac  (15)  " Prix de la Municipalité "

1 : François DOUHET  (UC Felletin) - 2 : Miguel MARTINEZ (Sunn Saint-Gaudens) - 3 : Emmanuel LOPEZ (CO Chamalières)

- Saint-Georges-ès-Allier  (63)  " Prix de la Saint-Georges"

1 : David PRZYBYLSKI  (ECSEL) - Pierre-Jean ALDON  (VS Brivadois) - 3 : Marc DESSEUX

(EC Clermont-Ferrand)

.

Résultat extérieur

- Chamberet (19)  " 1er Prix du printemps "

1 : Frédéric MONTEIRO  (ACRR) - 2 : Cyril RIBETTE  (UC Briviste) - 3 : Pascal LE PEMP (ASPTT Périgueux)

Partager cet article
Repost0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 17:35
Mickaël Larpe, vainqueur en 2016  (photo Guy Dagot Sud Gironde Cyclisme)

Mickaël Larpe, vainqueur en 2016 (photo Guy Dagot Sud Gironde Cyclisme)

Grand Prix des Fêtes du COUX ET BIGAROQUE

 

Samedi 22 avril

 

 

 

Le Grand Prix des Fêtes du COUX ET BIGAROQUE Dordogne, aura lieu le samedi 22 avril organisé par le Vélo-Club Monpaziérois et le Comité des Fêtes avec le soutien de la Municipalité

Cette épreuve servira de support au championnat de la Dordogne des séniors (obligatoire).

 

 

Date : samedi 22 avril 2017

Course : GRAND PRIX DES FETES DE COUX ET BIGAROQUE 24

1.12.7

Catégorie : 1° 2° 3° catégories juniors et PC open

100 km

1 boucle de 12,500 km ,14 tours, 2 boucles de 12,500 km

Dossards Lieu : 14 h 15 Salle polyvalente

Lieu & Heure de Départ : 15h 00 même lieu

Lieu d’Arrivée : devant la mairie

 

20 Prix grille 640 €/20 au 1° 126 €

Prix spéciaux 2° cat : 183 €/10

Prix spéciaux 3° cat, PC, juniors : 69 €/8

 

NOMBREUSES PRIMES minimum 800 €

 

 

ENGAGEMENTS PAR INTERNET

 

Renseignements : VC MONPAZIEROIS 24540 MONPAZIER

 

Secrétariat : tél : 06.86.15.81.48 ou tél : 06.85.11.58.76

 

Mail : gjl@wanadoo.fr

 

 

Palmarès connu de l’épreuve

1949 Jo Bianco (Guidon Agenais), 1950 Paul Griès (Monflanquin), 1951 Daniel Dihars (Stade Foyen), 1953 Armand Darnauguilhem (CC Belvès), 1954 et 1955 Jacques Pineau (US Montauban), 1956 Jules Pineau (Guidon Agenais), 1958 Settino Périn (VC Nérac), 1960 Marius Archambaud (CC Périgourdin), 1961 Alfred Gratton (UC Monaco), 1964 Jean Ricou (Royan), 1965 André Delort (US Andernos), 1967 Francis Ducreux (SC Nice), 1969 Maurice Laforest (Royan), 1970 et 1971 Jacques Esclassan (CV Montastruc), 1973 Maurice Laforest (UA Vic), 1975 Maurice Laforest (CC Béarnais), 1978 et 1979 Michel Fédrigo (VC Bazas), 1981 René Bajan (Guidon Agenais) , 1982 Didier Paponneau (CC Béarnais), 1983 Michel Guiraudie (Stade Cadurcien), 1984 Didier Lubiato (AS Saint-Médard), 1985 Claude Aigueparses (UC Sayat), 1986 Gérard Simonnot (UC Châteauneuf), 1987 Pascal Chaumet (Cycle Poitevin), 1988 Jean-Marc Prioleau (CC Marmande), 1989 Pierre-Raymond Villemiane (SC Caudrot), 1990 Michel Couaillac (CA Castelsarrasin), 1991 J-Pierre Duracka (RO Yzeure), 1992 Jean-Marie Doumenge (CAM Bordeaux), 1993 Christophe Rineiro (US Montauban), 1994 Gilles Dupré (AS Saint-Médard), 1995 Gilles Zech (FC Oloron), 1996 Olivier Asmaker (US Montauban), 1997 Alain Sonson (VC Sainte-Livrade), 1998 Jean-Baptiste Llati (ASPTT Montpellier), 1999 Frédéric Nolla (VS Narbonne), 2000 Gilles Canouet (CC Marmande), 2001 Vincent Guerry (Cycle Poitevin), 2002 Stéphane Bellicaud (Bressuire AC, 2003 Sébastien Bordes (US Montauban), 2004 Carl Naïbo (Guidon Saint-Martinois), 2005 Yvan Térénine (Russie), 2006 Kam Po Wong (Hong Kong ), 2007 Grzegorz Kwiatkowski (US Montauban/Pologne), 2008 Lionel Brignoli (UC Villeneuve), 2009 Jean Mespoulède (CC Marmande), 2010 Benoît Luminet (CR4C Roanne), 2011 Yannick Marié (UC Gradignan), 2012 Samuel Plouhinec (CS Dammarie Les Lys), 2013 Mickaël Larpe (APOGE) 2016 Mickael Larpe ( Girondins de Bordeaux).

 

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche