Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 octobre 2017 5 06 /10 /octobre /2017 08:19

Samedi 7 octobre 2017

Ambert  (63)

Cyclo-cross de la zone de loisirs

Organisation : Vélo Club Ambertois

.

LES ENGAGES

Seniors

 

ARTAUD

Tom

VELO CLUB RIOMOIS

ARVIS

Thomas

ASPTT vélo BRIVE agglo

BARRALLON

André

V.S. FRAISSES LOIRE

BARRALLON

Florian

V.S. FRAISSES LOIRE

BLANCHARD

Jérôme

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

CAYREL

FLORIAN

VELO CLUB MENDE LOZERE

CHAPUY

Valentin

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

CHARRIER

Samuel

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

COMMUNAL

Jérôme

VELO CLUB AMBERTOIS

COUGOUL

Quentin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DA ROCHA

Jérémy

XC 63

DEDECKER

Irvin

VELO SPORT GERZATOIS

DUMONT

Olivier

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

DURIF

Yohann

XC 63

ENJOLRAS

Valentin

XC 63

FAURE

Eric

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

GOMEZ

Franck

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

GONCALVES

Thomas

AVENIR BEAUZAC CYCLISME

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

GROLIER

Quentin

U C VARENNES SAINT POURCAIN

LAMOULINE

Sylvain

E. C. CLERMONT-FERRAND

LAMSTAES

Stéphane

V.C. ROANNAIS

LOUIS

Lilian

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

MARTIN

Florian

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

MORVAN

Patrick

VELO CLUB AMBERTOIS

NAVARRO

Corentin

V.C.LA POMME MARSEILLE

NAVARRO

Quentin

VC TOUCY

POURRAT

Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

RELIAUD

Alexis

V.C. MONTBRISONNAIS

ROGER

Richard

VELO CLUB DE BESSE

ROQUEPLAN

Damien

VELO SPORT BRIVADOIS

ROSE

Corentin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

SAGNOL

Cédric

V.C. FEURS/BALBIGNY

SAVATTE

Remi

V.C. FEURS/BALBIGNY

SAVATTE

Tony

V.C. FEURS/BALBIGNY

SERIEYS

Bertrand

XC 63

SOLEILLANT

olivier

SQUADRA SAINT ROMANAISE

SOLEILLANT

Quentin

SQUADRA SAINT ROMANAISE

TAILLANDIER

Sébastien

VELO CLUB AMBERTOIS

TARDIEU

Tony

VELO SPORT BRIVADOIS

VALLAUDE

Clément

AVENIR CYCLISTE CUSSET

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

 

 

 

 

Juniors

ACHARD

Amandine

D

2ème Catégorie ()

UC MONTOIRE

ARTAUD

Nolan

H

Junior ()

VELO CLUB RIOMOIS

BALVA

Killian

H

Cadet ()

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

BOSTVIRONNOIS

Quentin

H

Junior ()

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

BROSSE

Pierrick

H

Cadet ()

VELO CLUB DE BESSE

BRUNEL JAPPE

Coline

D

Junior ()

VELO CLUB DE BESSE

CAMBRAY

Laure

D

Junior ()

VELO CLUB AMBERTOIS

CHAPUY

Emilien

H

Junior ()

V.C. MONTBRISONNAIS

DURAND

Romain

H

Junior ()

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FAYOLLE

Mehdi

H

Cadet ()

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

FILLIAT

Brice

H

Cadet ()

VELO CLUB AMBERTOIS

KLINGELSCHMITT

Hugo

H

Junior ()

A.C.T. BELFORT

LAFARGE

Guilhem

H

Cadet ()

AVENIR CYCLISTE CUSSET

LOISY

Tanguy

H

Junior ()

AVENIR CYCLISTE CUSSET

LOUIS

Anais

D

Junior ()

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

MENDES

SAMUEL

H

Junior ()

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

SOLE

Paul

H

Cadet ()

XC 63

TEREYGEOL

Arthur

H

Cadet ()

XC 63

VACHER

Axel

H

Junior ()

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

VASSAL

Pierre Antoine

H

Cadet ()

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

 

 

 

 

 

 

Minimes et cadets

 

BANCHAREL

Justin

H

Minime ()

VELO SPORT BRIVADOIS

BARDY

Charles

H

Minime ()

VELO SPORT BRIVADOIS

BLICHARSKI

Ophélie

D

Minime ()

VELO CLUB AMBERTOIS

BONHOMME

Arthur

H

Cadet ()

V.C. MONTBRISONNAIS

CAMISAO

Arnaldo

H

Cadet ()

VELO CLUB AMBERTOIS

COUGOUL

Bastien

H

Cadet ()

ASPTT CLERMONT-FERRAND

CROZILHAS

Thierry

H

Cadet ()

VELO CLUB AMBERTOIS

DATIN

Alexis

H

Minime ()

XC 63

DHERAT

Enzo

H

Cadet ()

AVENIR CYCLISTE CUSSET

FASCIANELLA

Maxime

H

Minime ()

GOLENE EVASION

GAUDILLERE

Léo

H

Cadet ()

W CRES CYCLING

GUERIN

Thomas

H

Cadet ()

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

GUILLET

Lucas

H

Minime ()

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

LACHAIZE

Antoine

H

Cadet ()

VELO CLUB DE BESSE

LAURANS

THEO

H

Cadet ()

VELO CLUB MENDE LOZERE

MAGNAVAL

Gabriel

H

Cadet ()

VELO CLUB DE BESSE

MARTIN

Nathan

H

Cadet ()

VELO SPORT BRIVADOIS

MOLINIE

THOMAS

H

Cadet ()

W CRES CYCLING

MORVAN

Enzo

H

Minime ()

VELO CLUB AMBERTOIS

MURE

Florian

H

Minime ()

V.V. SAVIGNOLAIS

PEYRONNET

Cyrielle

D

Minime ()

V.V. SAVIGNOLAIS

PLANCHAT

Lucas

H

Cadet ()

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

RIBEIRO

Tom

H

Cadet ()

E. C. CLERMONT-FERRAND

RIGOLLET

BAPTISTE

H

Cadet ()

W CRES CYCLING

VERNIERE

Benjamin

H

Minime ()

VELO CLUB AMBERTOIS

 

Ecoles

 

CHARRET

Camille

H

VELO SPORT BRIVADOIS

03/07/2006

MARTIN

Maëlle

D

VELO SPORT BRIVADOIS

24/02/2005

PACALLET

Lorenzo

H

VELO SPORT BRIVADOIS

19/05/2009

ROQUEPLAN

Matthis

H

VELO SPORT BRIVADOIS

05/01/2006

TARDIEU

Clément

H

VELO SPORT BRIVADOIS

29/08/2008

TARDIEU

Erwan

H

VELO SPORT BRIVADOIS

22/03/2005

TYRE

Candice

D

VELO SPORT BRIVADOIS

03/11/2005

ACKET

Alban

H

E. C. CLERMONT-FERRAND

15/03/2006

LABBE

Martin

H

E. C. CLERMONT-FERRAND

31/12/2004

LAMOULINE

Sam

H

E. C. CLERMONT-FERRAND

06/09/2004

PORTMANN

Kimberly

D

US LA CHATRE

02/10/2010

PORTMANN

Noémie

D

US LA CHATRE

04/10/2006

ARSAC

Rémi

H

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

29/01/2005

VIGOUROUX

ALDRIC

H

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

28/10/2005

VIGOUROUX

NOELA

D

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

19/11/2010

CHATARD

Hugo

H

AVENIR CYCLISTE CUSSET

09/02/2004

GUGLIELMINI

Léa

D

AVENIR CYCLISTE CUSSET

03/04/2005

ROUDIER

Hugo

H

AVENIR CYCLISTE CUSSET

16/05/2004

BONNEFOY

Arthur

H

E.C.O. FIRMINY

08/10/2008

BONNEFOY

Jérémie

H

E.C.O. FIRMINY

13/09/2006

BONNEFOY

Nicolas

H

E.C.O. FIRMINY

09/05/2004

BAYLE

Alexis

H

VELO CLUB DE BESSE

17/06/2006

BRUNEL JAPPE

Matheline

D

VELO CLUB DE BESSE

06/01/2005

MAGNAVAL

Rémi

H

VELO CLUB DE BESSE

18/06/2004

ROGER

Eliot

H

VELO CLUB DE BESSE

13/04/2005

VERDIER

Louis

H

VELO CLUB DE BESSE

25/03/2006

VEREMES RAYNAL

Hugo

H

VELO CLUB DE BESSE

20/12/2005

VODABLE BACHELERIE

Mathieu

H

GOLENE EVASION

09/10/2007

BLANCHARD

Hugo

H

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

20/09/2006

ROBERT

Niels

H

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

27/02/2006

LECOUR

Amaury

H

V C C A

10/04/2010

LECOUR

Pâris

H

V C C A `

09/01/2009

PAQUET

Evan

H

V C C A

02/03/2006

VAUDABLE

Antoine

H

V C C A

26/11/2004

AMGHAR

Samy

H

VELO CLUB AMBERTOIS

30/11/2004

AMGHAR

Zina

D

VELO CLUB AMBERTOIS

23/04/2007

BLICHARSKI

Antoine

H

VELO CLUB AMBERTOIS

03/08/2006

BLICHARSKI

Stanislas

H

VELO CLUB AMBERTOIS

21/05/2009

BRAJON

Robin

H

VELO CLUB AMBERTOIS

08/01/2005

CHOMETTE

Léna

D

VELO CLUB AMBERTOIS

20/03/2009

COMMUNAL

Kylian

H

VELO CLUB AMBERTOIS

05/11/2005

COMMUNAL

Mathis

H

VELO CLUB AMBERTOIS

29/09/2008

DAILLOUX

Julien

H

VELO CLUB AMBERTOIS

22/12/2006

DENEF

Cléa

D

VELO CLUB AMBERTOIS

18/12/2008

DENEF

Florian

H

VELO CLUB AMBERTOIS

24/06/2004

FILLIAT

Alexis

H

VELO CLUB AMBERTOIS

24/04/2006

GOUTTEFANGEAS

Léo

H

VELO CLUB AMBERTOIS

09/11/2008

JOUBERT

Alicia

D

VELO CLUB AMBERTOIS

03/12/2009

MONTEILHET

Antoine

H

VELO CLUB AMBERTOIS

29/10/2006

PIRONNIAS

Mathis

H

VELO CLUB AMBERTOIS

05/02/2007

ROUX BEAL

Lilian

H

VELO CLUB AMBERTOIS

16/03/2007

TAILLANDIER

Inès

D

VELO CLUB AMBERTOIS

28/03/2005

TAILLANDIER

Louis

H

VELO CLUB AMBERTOIS

17/12/2007

VIALLIS COMMUNAL

Yanis

H

VELO CLUB AMBERTOIS

24/11/2009

PIGNOL

Killian

H

XC 63

15/08/2005

CHAPUY

Benjamin

H

V.V. SAVIGNOLAIS

25/01/2008

CROZIER

Allan

H

V.V. SAVIGNOLAIS

09/11/2007

CROZIER

Loïs

H

V.V. SAVIGNOLAIS

17/04/2009

GUILLAUMOND VALETTE

Arthur

H

V.V. SAVIGNOLAIS

15/09/2009

GUILLAUMOND VALETTE

Martin

H

V.V. SAVIGNOLAIS

12/05/2005

GUILLAUMOND VALETTE

Victor

H

V.V. SAVIGNOLAIS

15/09/2009

LEQUET

Corentin

H

V.V. SAVIGNOLAIS

26/08/2004

PEYRONNET

Cybille

D

V.V. SAVIGNOLAIS

30/03/2007

RONDEL

Léonore

D

V.V. SAVIGNOLAIS

11/12/2007

EGEA GARCIA

Jarod

H

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

10/05/2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 - Merci à Hélène Vialle

Partager cet article
Repost0
6 octobre 2017 5 06 /10 /octobre /2017 08:18
Quentin Navarro vainqueur en 2016  (Photo Noémie Morizet)

Quentin Navarro vainqueur en 2016 (Photo Noémie Morizet)

Dimanche 8 octobre 2017

Toucy (89)

Cyclo-cross du Vélo Club de Toucy

Circuit à proximité du gymnase

Toutes les infos sont en ligne sur : https://www.vctoucy.com/organisations

.

Les derniers podiums

18/10/2010 : Yauheni HUTAROVICH (Blr) – Anthony PICARD – Sandy CASAR

16/10/2011 : Yauheni HUTAROVICH  (Blr) – Sandy CASAR – Cédric PINEAU

21/10/2012 : Loïc FORESTIER – Luc LUTSEN – Renaud DION

20/10/2013 : Luc LUTSEN – Geoffrey CORNIAU – Alexandre LAVAUD

19/10/2014 : Luc LUTSEN – Benjamin PASCUAL – Maxime GEFFROY

18/10/2015 : Benjamin PASCUAL – Nicolas TOULOUSE – Maxime GEFFROY

16/10/2016 : Quentin NAVARRO – Maxime GEFFROY – Antoine BRAVARD

Partager cet article
Repost0
5 octobre 2017 4 05 /10 /octobre /2017 13:45
Quentin Navarro, vainqueur dimanche dernier à Thiers, est toujours à l'aise en Auvergne.

Quentin Navarro, vainqueur dimanche dernier à Thiers, est toujours à l'aise en Auvergne.

Samedi 7 octobre 2017

Ambert  (63)

Cyclo-cross de la zone de loisirs

Organisation : Vélo Club Ambertois

 

- L'organisation - podium près de la base de loisirs

Ecoles - départ à 13h 00

Cadets - départ à 14h 15

Juniors et féminines - départ à 15h 00

Seniors - départ à 16h 00

.

Les précédents podiums

27/12/09 : Guillaume PERROT – Thibaud TABOURY – Nicolas GENEBRIER

02/10/10 : Thibaud TABOURY – Guillaume PERROT – David CHATAIGNON

01/10/11 : Thibaud TABOURY – Jérémy DUPERRON – Nicolas GENEBRIER

06/10/12 : Guillaume PERROT – Jérémy DUPERRON – Sébastien JORRY

05/10/13 : Luc LUTSEN – Nicolas GENEBRIER – Nicolas CHADEFAUX

11/10/14 : Cédric MIOLANE – Xavier BRUN – Yoann TIBERIO

03/10/15 : Nicolas GENEBRIER – Cédric MIOLANE – Corentin NAVARRO

01/10/16 : Quentin NAVARRO – Lucas SERRIERES – Frédéric DELARCE

Partager cet article
Repost0
5 octobre 2017 4 05 /10 /octobre /2017 09:06
Samedi, 10ème épreuve du Trophée des Grimpeurs Goodicom

Samedi 7 octobre 2017

Saint-Hippolyte (63)

Montée du Sans Souci

10ème et avant-dernière épreuve du Trophée des Grimpeurs Goodicom

Organisation : Team Cycliste Châtel-Guyon

.

Toutes les infos sont en ligne sur : http://tropheedesgrimpeurs.com/club/news/detail/classement-general-provisoire-du-trophee-goodicom-des-grimpeurs-2

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2017 3 04 /10 /octobre /2017 17:34
Yoann TIBERIO a remporté les deux dernières éditions (Source : http://www.yoann-tiberio.com/portrai

Yoann TIBERIO a remporté les deux dernières éditions (Source : http://www.yoann-tiberio.com/portrai

Dimanche 8 octobre 2017

Echirolles (38) - parc Robert Buisson

35ème cyclo-cross de la Frange Verte d'Echirolles

Organisation : SCAL Echirolles

- Les derniers podiums

27/10/90 : Alain RIVIERE – André SAINZ – André DUBOIS

13/10/91 : Franck BAILLY – Yves BERLIOUX – André DUBOIS

11/10/92 : Franck BAILLY – André SAINZ – Frédéric MOREL

17/10/93 : Franck BAILLY – Frédéric MOREL – Christophe MOREL

09/10/94 : Franck BAILLY – Frédéric MOREL – Christophe MOREL

08/10/95 : Franck BAILLY – Christophe MOREL – Alex PIEROTTI

06/10/96 : Frédéric MOREL -           RAJON -           GIRAUD

05/10/97 : Christophe MOREL -        MORESTIN – Christophe ROUX

04/10/98 : Lionel GENTHON - Thierry PEY  (Hyères) – Christophe MOREL

03/10/99 : Lionel GENTHON – Sébastien HANSEN – Jérôme GIRAUD

08/10/00 : Lionel GENTHON -             GIRAUD – Sébastien HANSEN

07/10/01 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Sébastien HANSEN

06/10/02 : Christophe MOREL – Lionel GENTHON – Stéphane BERNABEI

05/10/03 : Lionel GENTHON – Stéphane BERNABEI – Fabrice MEUNIER CARUS

03/10/04 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Raphaël BLANCHARD

02/10/05 : Lionel GENTHON – Fabrice MEUNIER-CARUS – Alexandre DUBEST

01/10/06 : Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ – Clément BOURGOIN

30/09/07 : Fabrice MEUNIER-CARUS – Ghislain CHATELARD – Stéphane TRAMOND

05/10/08 : Jonathan LOPEZ – Johan MOSSLER – Axel DOMONT

04/10/09 : Lionel GENTHON – Olivier POUPIN – Nicolas BOVO BIANTO

03/10/10 : Johan MOSSLER – Fabrice MEUNIER-CARUS – Olivier POUPIN

02/10/11 : Melvin RULLIERE – Lionel GENTHON – Fabrice MEUNIER-CARUS    

07/10/12 : Julien FARNIER – Jérôme BRZEZICKI – Loïc BREYSSE

06/10/13 : Jérémie DUPERRON – Kévin MIQUEL – Julien FARNIER

12/10/14 : Lionel GENTHON – Yoann TIBERIO – Bastien ROLLAND

11/10/15 : Yoann TIBERIO – Fabrice MEUNIER CARUS – Christophe CAVAZZANA

09/10/16 : Yoann TIBERIO – Christophe CAVAZZANA – Olivier ANTELME

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2017 3 04 /10 /octobre /2017 09:14
Dimanche, cyclo-cross de La Jonchère

Dimanche 8 octobre 2017

La Jonchère-Saint-Maurice  (87)

Cyclo-cross de La Jonchère

Organisation : EC Ambazac

.

- Le palmarès

21/11/2004 : Loïc HERBRETEAU – Sébastien LAPOUGE – Benjamin LEMAY

20/11/2005 : Arnaud LABBE – Sébastien LAPOUGE – Sébastien BOUCHET

19/11/2006 : Arnaud LABBE – Sébastien BOUCHET – Nicolas GOUX

23/09/2007 : Jean-Michel AUGUSTE – Clément CID – Sébastien JUNQUA

21/09/2008 : Sylvain GEORGES – Nicolas GOUX – Yohan CRON

27/12/2009 : Théo VIMPERE – Jérémy MOUNIER – Julien BOYER  ….Championnat du Limousin

10/10/2010 : David MENUT – Théo VIMPERE – Julien BOYER

09/10/2011 : David THELY – David MENUT – Jayson VALADE

07/10/2012 : David MENUT – David THELY – Maxime MEDEREL

06/10/2013 : David MENUT – Mathieu MORICHON – Yohan CRON

05/10/2014 : Raphaël GAY – Maxime TEULIERE – Mathieu MORICHON

04/10/2015 : Mathieu MORICHON - Lilian CALMEJANE - Loïc BOUCHEREAU

02/10/2016 : Thomas BONNET – Mathieu MORICHON – Simon GARRAUD

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2017 3 04 /10 /octobre /2017 08:48
Dimanche, cyclo-cross de la colline Saint-Eutrope

Dimanche 8 octobre 2017

Orange  (84)

19ème Cyclo-cross de la colline Saint-Eutrope

Organisation : Avenir Cycliste Orangeois

- Les derniers podiums

07/11/2010 : Olivier POUPIN - Nicolas BOVO BIANTO - Julien CAMPAN

20/11/2011 : Nicolas BOVO BIANTO - Olivier POUPIN - Stéphane TEMPIER

30/09/2012 : Kévin MIQUEL - Anthony MALDONADO - Marvin GRUGET

29/09/2013 : Arnaud JOUFFROY - Kévin MIQUEL - Nicolas BOVO BIANTO

28/09/2014 : Jérémy MOUNIER - Antonin MARECAILLE - Nicolas BOVO BIANTO

27/09/2015 : Nicolas BOVO BIANTO - Erwann MORRA - Kévin GOASGUEN

25/09/2016 : Nicolas BOVO BIANTO – Dylan MALDONADO – Ivan SCHMITZ

 

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2017 3 04 /10 /octobre /2017 08:38
Simon Buttner  (Photo Sarah Guillaumin)

Simon Buttner (Photo Sarah Guillaumin)

Samedi 7 octobre 2017

Cormoz  (01)

Cyclo-cross de la ville

Organisation : Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme

- Le palmarès

16/12/2006 : Bertrand SAINZ – Brice CHEVALIER – Pierre-Geoffrey PLANTET

21/10/2007 : Lionel GENTHON - Laurent JACQUEMOT - Julien MAITRE

18/10/2008 : Guillaume PERROT - David BONHOMME - Bertrand SAINZ

17/10/2009 : Lionel GENTHON - Bertrand SAINZ - Julien MAITRE

16/10/2010 : Bertrand SAINZ - Lionel GENTHON - Julien MAITRE

15/10/2011 : Fabien DOUBEY - Loïc DOUBEY - David BONHOMME

06/10/2012 : Clément RUSSO - Fabrice BOST - Thomas COLLINET

05/10/2013 : Clément VENTURINI - Fabien DOUBEY - Guillaume PERROT

04/10/2014 : Clément VENTURINI - Clément RUSSO - Alois FALENTA

03/10/2015 : Clément VENTURINI - Clément RUSSO - Thibault DANIEL

09/10/2016 : Simon BUTTNER – Romain GUILLOT – Thomas SEYZERIAT

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2017 3 04 /10 /octobre /2017 08:37
Ivan SCHMITZ  (Photo AVC Aix-en-Provence)

Ivan SCHMITZ (Photo AVC Aix-en-Provence)

Dimanche 1er octobre 2017

Château-Arnoux (04)

Cyclo-cross du Jarlandin

Organisation : VC Moyenne Durance

- Le classement

1 : Ivan SCHMITZ  (AVC Aix)

2 : Maxime BOUET  (VC Gompertois)

3 : Gwénaël MORRA  (VC Moyenne Durance)

4 : Fabien NOBILI  (UC Manosque)

5 : Sébastien GARCIA   (UC Manosque)

 

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0
3 octobre 2017 2 03 /10 /octobre /2017 21:15
Samedi, Gentlemen de Sainte-Foy - Saint-Sulpice
Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages