Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 octobre 2017 7 08 /10 /octobre /2017 18:55
Gentlemen de Sainte-Foy - Saint-Sulpice
La paire Céclie Caillot - Hermance Jeanin

La paire Céclie Caillot - Hermance Jeanin

Gentlemen de Ste Foy St Sulpice.

La journée à commence par une grosse surprise, à savoir que France 2 était présent pour un reportage qui est passé le soir même au 20h00 de Laurent Delahousse.

Réussite tel est le terme à employer pour qualifier l’épreuve .140 équipes après recomptage. Merci au soleil, aux participants aux bénévoles a la municipalité et au comité des fêtes, ainsi qu’aux partenaires. Une journée réussie grâce à vous tous. Ste Foy c’est l’esprit même du gentlemen ou de nombreux jeunes côtoient les plus anciens, voire très anciens, les handisports sont parmi nous et bien sur les spécialistes se régalent sur un circuit idéal pour ce genre d’épreuve.

Rendez-vous à Ste Foy St Sulpice en 2018 mais n’oubliez pas le gentlemen d’Ambierle le 04 Novembre 2017

Photos sur le facebook du guidon d’or costellois 42 ou www.goc42.fr

Le scratch  (139 équipes classées)

Gentlemen de Sainte-Foy - Saint-Sulpice
Gentlemen de Sainte-Foy - Saint-Sulpice
Gentlemen de Sainte-Foy - Saint-Sulpice
Partager cet article
Repost0
8 octobre 2017 7 08 /10 /octobre /2017 16:04

Dimanche 8 octobre 2017

Saint-Priest-la-Marche (18)

Tour du canton de Châteaumeillant " Souvenir Georges Dumas "

Epreuve Elite Nationale organisée par le CC Châteaumeillant

.

- Le classement

1 : Geoffrey BOUCHARD  (CR4C)

2 : Julien GUAY   (Sojasun Espoir ACNC)

3 : Boris ORLHAC   (USP Issoire)

4 : Laurent EVRARD  (Bel-VC Villefranche Beaujolais)

5 : Clément CARISEY   (CR4C)

- Mis en ligne par  Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
8 octobre 2017 7 08 /10 /octobre /2017 11:50
Montée Andreï Kivilev à Sorbiers
Montée Andreï Kivilev à Sorbiers

Samedi 7 octobre 2017

Montée Andreï Kivilev

Montée chronométrée de 9,7 km entre Sorbiers et Saint-Christo-en-Jarez

Classements et photos sur le site de l'ECSEL :

http://ecsel-cyclisme.fr/montee-kivilev-classements-photos/

.

Le scratch

 1

Richard

Cedric

00:17:35

30-39 ans

2

Trescarte

Vincent

00:18:23

13-16 ans

3

Buisson

Nicolas

00:18:37

40-49 ans

4

Changeat

Bruno

00:18:45

40-49 ans

5

Badel

Pierre

00:18:48

30-39 ans

5

Peyron

Nicolas

00:18:48

20-29 ans

7

Pichon

Olivier

00:19:03

40-49 ans

8

Dorel

Jacques

00:19:08

60-69 ans

9

Horny

Teano

00:19:12

17-19 ans

10

Chaussinand

Pascal

00:19:20

30-39 ans

Partager cet article
Repost0
8 octobre 2017 7 08 /10 /octobre /2017 11:42

Samedi 7 octobre 2017

Cormoz  (01)

Cyclo-cross de la ville

Organisation : Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme

1 : Aloïs FALENTA  (VC Villefranche Beaujolais)

2 : Lionel GENTHON  (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

3 : Jérôme COUSIN    (Team Lyon 7)

4 : Maxime JARNET    (VC Vaulx-en-Velin)

5 : Maël BARON   (Charvieu Chavagneux IC)

 

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
8 octobre 2017 7 08 /10 /octobre /2017 09:22
Antoine Grand  (photo de 2015)

Antoine Grand (photo de 2015)

La saison 2018 se prépare et l’effectif de l’équipe DN1 se met en place.

Quatre coureurs coureurs Espoirs vont rejoindre les rangs du CR4C.

Florian Dufour, 22 ans en 2018, arrive ... Lire la suite sur :

http://www.cr4croanne.com/2017/saison-2018/#more-22627

Partager cet article
Repost0
7 octobre 2017 6 07 /10 /octobre /2017 21:18
Pierre Bonnet tentera de renouveler son succès de 2016

Pierre Bonnet tentera de renouveler son succès de 2016

Dimanche 8 octobre 2017

Saint-Priest-la-Marche (18)

Tour du canton de Châteaumeillant " Souvenir Georges Dumas "

Epreuve Elite Nationale organisée par le CC Châteaumeillant

16 tours soit 107,7 km

Comme pour chacune des huit épreuves du Challenge, Marc Guillaumin propose un direct écrit :

http://www.marcguillaumin.fr/

 

Après Culan en 2015 et Saint-Maur l'an dernier, c'est au tour de Saint-Priest-la-Marche d'accueillir une nouvelle édition du Tour du canton de Châteaumeillant, cinquième manche du Challenge Boischaut Marche 2017.

Les podiums des dernières éditions

10/10/99 : Benoît FARAMA – François LECLERE – Patrick QUINN (Irl)

08/10/00 : Stéphane AUROUX – Guillaume JUDAS – Franck FAUGEROUX

07/10/01 : Franck FAUGEROUX – Mickaël BOULET – Yann PIVOIS

13/10/02 : Dimitar DIMITROV (Bul) – Christophe GAUTHIER – Marc STAELEN

12/10/03 : Martial LOCATELLI – Renaud DION – William BONNET

10/10/04 : Yvan SARTIS – Jérémie DERANGERE – Franck FAUGEROUX

09/10/05 : Nikolas COTRET – Olivier NARI – Mickaël LARPE

08/10/06 : Fabien PASQUIER – Jérémie DERANGERE – Olivier GRAMMAIRE

07/10/07 : Alexis JARRY – Sébastien BOIRE – Yvan SARTIS

12/10/08 : Frédéric FINOT – Nicolas MAIRE – Benoît LUMINET

11/10/09 : Franck BRUCCI – Jérôme MAINARD – Grzegotz KWIATKOWSKI (Pol)

10/10/10 : Stéphane BENETIERE – Nicolas MAIRE – Jérémie DERANGERE

09/10/11 : Romain FONDARD – Christophe GOUTILLE – David PERILLAUD

29/09/12 : Thomas GIRARD - Stéphane DUGUENET - Gabriel CHAVANNE

28/09/13 : Ronan RACAULT - Baptiste CONSTANTIN - Mickaël LARPE

04/10/14 : Romain CAMPISTROUS - Alexis DULIN - Ronan RACAULT

04/10/15 : Mickaël LARPE - Endrick PUNTSO (Est) - Romain BARROSO

09/10/16 : Pierre BONNET – Théo VIMPERE – Sébastien FOURNET-FAYARD

Partager cet article
Repost0
7 octobre 2017 6 07 /10 /octobre /2017 20:54
Le podium des cadets  (Photo Marc Coudeyras)

Le podium des cadets (Photo Marc Coudeyras)

Le podium des seniors  (Photo Florianne Verne)

Le podium des seniors (Photo Florianne Verne)

Samedi 7 octobre 2017

Ambert  (63)

Cyclo-cross de la zone de loisirs

Organisation : Vélo Club Ambertois

.

- Les classements (en attente des classements officiels)

Seniors

1 : Quentin NAVARRO (VC Toucy)
2 : Corentin NAVARRO   (VC La Pomme)
3 : Bertrand SERIEYS    (XC 63)
4 : Cédric SAGNOL (VC Feurs Balbigny)
5 : Christophe POURRAT   (ASPTT Clermont)
6 : Tom ARTAUD   (VC Riom)
7 : Corentin ROSE   (VCCA Team Pro Immo)
8 : Valentin ENJOLRAS   (XC 63)

- De la part de Marc Coudeyras

Classements officiels - Merci à Hélène Vialle

SENIORS

1 NAVARRO Quentin Vc Toucy E-2 47'10''

2 NAVARRO Corentin V.C.La Pomme Marseille E-1 47'52'' 42''

3 SERIEYS Bertrand Xc 63 E-3 49'03'' 01'53''

4 SAGNOL CÈdric V.C. Feurs/Balbigny S-2 49'15'' 02'05''

5 POURRAT Christophe Asptt Clermont-Ferrand S-3 49'25'' 02'15''

6 ARTAUD Tom Velo Club Riomois J-- 49'28'' 02'18''

7 ROSE Corentin V C Cournon D`Auvergne 50'01'' 02'51''

8 ENJOLRAS Valentin Xc 63 E-3 50'03'' 02'53''

9 CAYREL Florian Velo Club Mende Lozere E-3 50'04'' 02'54''

10 LOUIS Lilian Cercle Cycl. Mainsat Evaux E-3 50'12'' 03'02''

11 GOURGOUILHON Maxime Velo Sport Brivadois J-- 50'50'' 03'40''

12  BAILLY Augustin Velo Club Ambertois S-LC 51'00'' 03'50''

13 RELIAUD Alexis V.C. Montbrisonnais J-- 51'03'' 03'53''

14  SAVATTE Remi V.C. Feurs/Balbigny S-3 51'05'' 03'55''

15 CHAPUY Valentin Cycl Seyssinet Seyssins E-3 51'16'' 04'06''

16 COUGOUL Quentin V C Cournon D`Auvergne

17 VIRAT Arnaud Velo Sport Brivadois S-3 51'50'' 04'40''

18 GONCALVES Thomas Avenir Beauzac Cyclisme S-2 51'59'' 04'49''

19 BARRALLON Florian V.S. Fraisses Loire S-PO2 52'02'' 04'52''

20 ROGER Richard Velo Club De Besse S-3 52'03'' 04'53''

21  GOUTTEFARDE Quentin ECPG S-LC 52'28'' 05'18''

22 GROLIER Quentin U C Varennes Saint Pourcain J-- 53'00'' 05'50''

23 SAVATTE Tony V.C. Feurs/Balbigny S-3 53'01'' 05'51''

24 TALOBRE Didier St Chely d`Apcher S-- 53'15'' 06'05''

25 MARTIN Florian R. O. Moulins Yzeure Avermes E-2 53'34'' 06'24''

26 CHARRIER Samuel Team Cycliste Chatel-Guyon S-P2 53'36'' 06'26'' 27 9 50

19 ARVIS Thomas Asptt VÈlo Brive Agglo E-3 53'50'' 06'40''

28 TAILLANDIER SÈbastien Velo Club Ambertois S-P2 47'13'' 1 tour

29 GOMEZ Franck R.O. Chambon Feugerolles S-3 47'22'' ''

30 DUMONT Olivier Team Cycliste Chatel-Guyon

- 50 classés

CADETS

1 LAURANS Theo Velo Club Mende Lozere C-- 25'36''

2 CROZILHAS Thierry Velo Club Ambertois C-- 25'46'' 10''

3 GAUDILLERE LÈo W Cres Cycling C-- 25'55'' 19''

4 BANCHAREL Justin Velo Sport Brivadois M-- 25'57'' 21''

5 MOLINIE Thomas W Cres Cycling C-- 25'57'' ''

6 BONHOMME Arthur V.C. Montbrisonnais C-- 26'21'' 45''

7 RIBEIRO Tom E. C. Clermont-Ferrand C-- 26'27'' 51''

8 DATIN Alexis Xc 63 M-- 26'32'' 56''

9 DHERAT Enzo Avenir Cycliste Cusset C-- 26'35'' 59''

10 LACHAIZE Antoine Velo Club De Besse C-- 27'13'' 01'37''

11 GUILLET Lucas R. O. Moulins Yzeure Avermes M-- 27'38'' 02'02''

12 FASCIANELLA Maxime Golene Evasion M-- 28'11'' 02'35''

13 MARTIN Nathan Velo Sport Brivadois C-- 28'18'' 02'42''

14 MAGNAVAL Gabriel Velo Club De Besse C-- 28'18'' ''

15 GUERIN Thomas R. O. Moulins Yzeure Avermes C-- 28'33'' 02'57''

16 RIGOLLET Baptiste W Cres Cycling C-- 28'41'' 03'05''

17 COUGOUL Bastien Asptt Clermont-Ferrand M-- 29'54'' 04'18''

18 VERNIERE Benjamin Velo Club Ambertois M-- 30'06'' 04'30''

19 BARDY Charles Velo Sport Brivadois M-- 30'16'' 04'40''

20 MURE Florian V.V. Savignolais M-- 30'55'' 05'19''

21 MORVAN Enzo Velo Club Ambertois M-- 31'04'' 05'28''

22 BANAUDI Adrien R. O. Moulins Yzeure Avermes C-- 31'40'' 06'04''

23 PLANCHAT Lucas R. O. Moulins Yzeure Avermes C-- 32'26'' 06'50''

 24 PEYRONNET Cyrielle V.V. Savignolais FM-- 32'37'' 07'01''

25 CAMISAO Arnaldo Velo Club Ambertois C-- 25'52'' 1 tour

26 BLICHARSKI OphÈlie Velo Club Ambertois

Partager cet article
Repost0
7 octobre 2017 6 07 /10 /octobre /2017 17:51
Sébastien Fournet-Fayard  (Photo Marc Guillaumin)

Sébastien Fournet-Fayard (Photo Marc Guillaumin)

Samedi 7 octobre 2017

Maisonnais  (18)

Prix des vendanges - 4ème manche du Challenge Boischaut Marche

Epreuve Elite Nationale organisée par le VC Ligniérois

 

De nombreuses photos sont en ligne sur la page Facebook de Marc Guillaumin : https://www.facebook.com/guillaumin.marc?hc_ref=ARTTi8d7D2_Ii2OGFMVr0ECA7hdQK3QCHvMngtlXqfdWXpZ8k5B38D9KjY3p6OmOnZ8

.

- Le classement

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD  (VCCA Team Pro Immo)

2 : Clément CARISEY  (CR4C)

3 : Mickaël GUICHARD   (Océane Top 16)

4 : Jérémy PATOUX  (CS Dammarie Team Peltrax)

5 : Jérôme MAINARD   (Armée de Terre)

- Merci à Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
7 octobre 2017 6 07 /10 /octobre /2017 12:47
Serge Mayet est assuré de remporter le Trophée des Grimpeurs Goodicom 2017

Serge Mayet est assuré de remporter le Trophée des Grimpeurs Goodicom 2017

Alex Vallat a concédé 20 secondes à Serge Mayet

Alex Vallat a concédé 20 secondes à Serge Mayet

Sophie Almeida rafle la mise chez les féminines

Sophie Almeida rafle la mise chez les féminines

Samedi 7 octobre 2017

Saint-Hippolyte (63)

Montée du Sans Souci

10ème et avant-dernière épreuve du Trophée des Grimpeurs Goodicom

Organisation : Team Cycliste Châtel-Guyon

- Le scratch

1 : Serge MAYET  (VC du Velay) les 7,3 km en 14' 51"

2 : Alex VALLAT   (USP Issoire) en 15' 11

3 : Tom LE DREN    (UC Quimperlé) en 15' 30"

4 : Vincent KERDRAON  (Club Team Vercors) en 15' 40"

5 : Baptiste RAYNAUD  (EC Clermont-Ferrand) en 15' 52"

6 : Bruno CHABANAS  (XC 63)  en 16' 01"

7 : Frédéric ROUGEMONT   (VS Gerzat)  en 16' 09"

8 : Quentin DANCE   (USP Issoire) en 16' 11"

9 : Vincent LECLERCQ   (VC du Velay)  en 16' 14"

10 : Jérémy VARAGO   (VC Riom)  en 16' 18"

11 : Cyril GUILLAUMONT   (VC Riom) en 16' 33"

12 : Doryan GIRARD   (VC Pays de Saint-Flour)  en 16' 38"

13 : Christophe NOWAK  (Team Châtel-Guyon) en 16' 46"

14 : Maxence MLYLINSKI  (VS Brivadois)  en 17' 00"

15 : Loïc CHARTIER  (VC Cournon d'Auvergne) en 17' 07"

16 : Lilian JAVELOT   (UV Saint-Eloy-les-Mines)  en 17' 14"

17 : Michael LAFAGE  (Stade Montois)  en 17' 24"

18 : Baptiste TAILHADES  (GS Coursan Narbonne) en 17' 25"

19 : Jean DUPRAT   (VS Brivadois)  en 17' 25"

20 : Daniel BARTHELEMY  (CC Cournon d'Auvergne)  en 17' 28"

21 : Matthieu CAPDEVIELLE  en 17' 34"

22 : Théo MONTEIL   (VC Sansac Arpajon)  en 17' 38"

23 : Bruno MORANDINI   (CC Cournon d'Auvergne)  en 17' 45".137

24 : Laurent MISSONNIER  (CC Cournon d'Auvergne) en 17' 45".961

25 : Martin TURLAN   (ECCF) en 17' 49"

26 : Thomas COUTE  en 17' 52"

27 : Emmanuel PAVIN   (VC Cournon d'Auvergne)  en 17' 54"

28 : Mathieu PORTEFAIX  (VC Pays de Saint-Flour)  en 17' 59"$

29 : Antoine RIVES   (ECCF) en 18' 04"

30 : Baptiste VORILLON  (Team Châtel-Guyon) en 18' 12"

31 : Alain DELCOURT  (VS Gerzat) en 18' 29"

32 : Sophie ALMEIDA  (AC Nieul-les-Saintes) en 18' 43" - 1ère féminine

- 59 classés

 

 

Partager cet article
Repost0
6 octobre 2017 5 06 /10 /octobre /2017 18:39
En 1996 Franck Perque l'emporte devant un certain Samuel Plouhinec

En 1996 Franck Perque l'emporte devant un certain Samuel Plouhinec

Dimanche 8 octobre 2017

75ème Paris-Tours Espoirs

Epreuve 1.2U organisée par Amaury Sport Organisation

187,5 km entre Bonneval (28) et Tours (37)

L'une des plus intéressantes courses françaises de fin de saison. Elle fut crée en 1943. Elle porte désormais le titre de Paris-Tours Espoirs.

En voici l'ensemble du palmarès avec les différentes appellations.

Grand Prix du CV 19ème

1943 :       LAFFITTE – Maurice QUENTIN – Jean  MOLLIEX

1944 : Emile CARRARA – Paul DRUX - Paul HUSSON

1945 : Raymond HAEGEL - Jean DEUBELBEIS – Roger CHUPIN

29/09/1946 : Antonin ROLLAND – Roger QUEUGNET – François HELLARY

1947 : Pierre COUDERT – Galliano PIVIDORI - Mario DE AMBROGI

1948 : Alain MOINEAU – Jean ABELLO – Roger HUREAUX

1949 : Max CHARROIN – Marius VIAL – Lucien FIXOT

Grand Prix de L’EQUIPE et du CV 19ème

1950 : Guy CARLE – Francis SIGUENZA – Hugues BERTRAND

02/10/1951 : Louis CAVANNA - Yves DELAMARRE – Claude ROUER

28/09/1952 : Pierre MICHEL –Albert PLATEL – Alain LEOCAT

04/10/1953 : Maurice PELE – Maurice NAULEAU – Jean BELLAY

1954 : René FOURNIER – René ABADIE – A    WISINSKI 

02/10/1955 : Joseph GROUSSARD – Félix LE BUHOTEL – Seamus ELLIOTT  (Irl)

30/09/1956 : René ABADIE – Camille LE MENN - Maurice LAINE

29/09/1957 : Augustin CORTEGGIANI – Henri DUEZ – Jean ROUEL

12/10/1958 : Henri DUEZ – Michel LEPINE – Jacques CHAMPION

04/10/1959 : André FOUCHER – Jean SELIC – Henri DUEZ

25/09/1960 : Bernard BEAUFRERE – Manuel MANZANO – Jacques REBIFFE

01/10/1961 : Antoine PIZCSECK – Ron COE  (Gbr) – François LE HER

30/09/1962 : Ian MOORE  (Irl) – Jack ANDRE – Jean ARZE

30/09/1963 : Jean ARZE – Paul LEMETEYER – Aimable DENHEZ

27/09/1964 : Gérard SWERTVAEGER – Paul LEMETEYER – Jacques CADIOU

26/09/1965 : Philippe LACHERAY – Bernard DAGUERRE – Peter HILL  (Gbr)

02/09/1966 : Roland BERLAND – Daniel HECK – Robert BOULOUX

08/10/1967 : Alain VASSEUR – Cyrille GUIMARD – Peter HEAD  (Gbr)

06/10/1968 : Jean-Claude PLOUHINEC – Joël HAUVIEUX – Jean-Claude ALARY

27/09/1969 : William BISLAND  (Gbr) – Gérard BESNARD – Francis QUILLON

04/10/1970 : Claude LECHATELLIER -    BERNARD – Jacques BOTHEREL

03/10/1971 : Roland ELOI – Bernard CROYET – Guy SIBILLE

01/10/1972 : Guy SIBILLE – Michel ROQUES – Pierre TOSI

30/09/1973 : Bernard BOURREAU – Patrick BEON - Jaroslaw BEK  (Pol)

29/09/1974 : Pierre SONNET  (Bel) – Lucien TARSIGUEL – Gérard COLINELLI

28/09/1975 : Patrick FRIOU – Jean-François PESCHEUX – Jacques BOSSIS

26/09/1976 : Michel BRETHENOUX – Serge PERRIN – Claude VINCENDEAU

02/10/1977 : Serge BEUCHERIE – Jean-René BERNAUDEAU – Patrick FRIOU

24/09/1978 : Daniel CEULEMANS – Bernard PINEAU – Jean-François RODRIGUEZ

30/09/1979 : Gérard AVIEGNE – Christian FAURE - Roland HAMON

25/09/1980 : Patrick GAGNIER - Christian CORRE – Francis QUESSETTE

11/10/1981 : Richard SZURKOWSKI  (Pol) – Alain GALLOPIN – Pascal TRIMAILLE

10/10/1982 : Piers HEWITT  (Gbr) – Jan BRZEZNY  (Pol) – Philippe SAUDE     ……..40ème

09/10/1983 : Thierry BARRAULT – Yvan FREBERT – Gérard AVIEGNE

07/10/1984 : Michel VERMOTTE  (Bel) – Bernard JOUSSELIN – Christian CHAUBET

06/10/1985 : Jack OLSEN  (Dan) – Jonas TEGSTROEM  (Sue) – Eric REKKAS

11/10/1986 : Johnny WELTZ  (Dan) – Gilles BERNARD – Claude CARLIN

11/10/1987 : Dominique CELLE – Jean-François LAFFILLE – Claude CARLIN

09/10/1988 : Yvan LEDANOIS – Greg ORAVETZ  (Usa) – Stéphane CASALI

07/10/1989 : René FOUCACHON – Jean-Pierre GODARD – Thierry GOUVENOU

14/10/1990 : Allen ANDERSEN  (Sue) – Denis SCHINELLA – Christian ANDERSEN  (Dan)

13/10/1991 : Lars MICHAËLSEN  (Dan) – Kim MARCUSSEN  (Dan) – David ORCEL

11/10/1992 : Arvis PIZIKS  (Let) – Jan KIRSIPUU  (Est) – Mika HIETANEN   (Fin)

03/10/1993 : Cyril SAUGRAIN – Eric BOUROUT – Hervé BOUSSARD

02/10/1994 : Nicolas JALABERT – Franck RAMEL – Hervé ARSAC

15/10/1995 : Pascal GIGUET – Pierre-Yves ARCHAMBAULT – Stéphane CONAN

Paris-Tours Espoirs MU 1.2

06/10/1996 : Franck PERQUE – Samuel PLOUHINEC – Guillaume AUGER

05/10/1997 : Miguel VAN KESSEL  (Hol) – Kurt Asle ARVESEN  (Nor) – Ludovic CAPELLE  (Bel)

04/10/1998 : Thor HUSHOVD  (Nor) – Andy FLICKINGER – Nuno MARTA  (Por)

03/10/1999 : Gorik GARDEYN  (Bel) – Sandy CASAR – Sébastien TALABARDON

08/10/2000 : Tom BOONEN  (Bel) – Stefan ADAMSSON  (Sue) - Ronald MUTSAARS  (Hol)

07/10/2001 : Samuel DUMOULIN - Mikhail TIMOCHINE  (Rus) – Anthony GESLIN

07/10/2002 : Maryan HARY – Grégor WILLWOHL  (All) – Geoffroy LEQUATRE

05/10/2003 : Mathieu CLAUDE – Marc STAELEN – Johnny HOOGERLAND  (Hol)

10/10/2004 : Vincent JERÔME – Giovanni BERNAUDEAU – Sébastien MINARD

09/10/2005 : Fabien PATANCHON – Maxime VANTOMME  (Bel) – Tomasz SMOLEN  (Pol)

08/10/2006 : Huub DUYN  (Hol) – Greg VAN AVERMAET  (Bel) – Stijn NIERYNCK  (Bel)

14/10/2007 : Jurgen ROELANDTS  (Bel) – Florian VACHON – Jan BAKELANTS  (Bel)

12/10/2008 : Tony GALLOPIN – Romain ZINGLE  (Bel) – Julien FOUCHARD

11/10/2009 : Matthieu HALLEGUEN – Kris BOECKMANS  (Bel) – Nicolas DAVID

10/10/2010 : Jelle WALLAYS  (Bel) – Romain GUILLEMOIS – Thomas WELTER

09/10/2011 : Fabien SCHMIDT – Gijs VAN HOECKE  (Bel) – Angelo TULIK

07/10/2012 : Franz Taruia KRAINER – Warren BARGUIL – Maxime RENAULT

13/10/2013 : Flavien DASSONVILLE – Daan OLIVIER  (Hol) – Olivier LE GAC

12/10/2014 : Mike TEUNISSEN  (Hol) – Martijn TUSVELD  (Hol) – Sam OOMEN  (Hol)

11/10/2015 : Sam OOMEN  (Hol) – Martijn TUSVELD  (Hol) – Maxime FARAZIJN  (Bel)

09/10/2016 : Arvid DE KLEIJN  (Hol) – Jules ROUEIL – Nicolas PRIMAS

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages