Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 août 2018 2 14 /08 /août /2018 12:36
Partager cet article
Repost0
14 août 2018 2 14 /08 /août /2018 12:11
Franco Bitossi, vainqueur à Château-Chinon

Franco Bitossi, vainqueur à Château-Chinon

Francis Ducreux, vainqueur à Saint-Amandin

Francis Ducreux, vainqueur à Saint-Amandin

Lundi 5 août

- Saint-Amandin (15) « Grand Prix »

1 : Francis DUCREUX

2 : Michel PERRIN

3 : Jean-Claude DAUNAT -

4 : Jean-Claude ALARY (CSM Puteaux) – 5 : Patrick CHARRON (ACBB) – 6 : Daniel SAMY 7 : Jacky CHANTELOUVE - 8 : Pierre GHISELLINI – 9 : Albert FRIGO – 10 : Jean-Claude BARBAROIX (AVC Aix) – 11 : Guy EPAUD - 12 : Jacques KAMMER – 13 : Jack URLY – 14 : Marcel FERRI (VC Draguignan)

- Thiel-sur-Acolin (03) « Comité des fêtes »

1 : Claude HAUVIEUX (Brette Sportif) – 2 : Jacky DENIZON (UVSE) – 3 : André OSMONT (UdCM) - 4 : Georges BALLANDRAS – 5 : Christophe FAVROLT (CC Charitois) – 6 : Yves VIGNOLLES (AAJ Blois) - 7 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 8 : Joël HAUVIEUX (Brette Sportif) – 9 : Jean-Claude PELLEGRINO – 10 : Bernard ALGRET (U. Cosnoise)

- LaroqueBrou (15) « Grand prix »

1 : Roger BARTHELEMY – 2 : Jean GUAZZINI (Martigues) – 3 : H. JANIN (VS Macon)

4 : Claude AIGUESPARSES – 5 : René POUGET – 6 : LE BOURHIS (Sartrouville) – 7 : LAUBIE (UCA) - 8 : REYT (UCA) – 9 : FELGINES (VC Maurs)

- Le Falgoux (15)

1 : Jean-Claude CASTAING (Bordeaux) – 2 LAMOURE – 3 : Guy GRIMAL –

4 : Claude CHAMBON (UC Montoire) – 5 : Marcel ANDRIEUX (PTT Clermont) – 6 : DUPOUY (Bordeaux) - 7 : Christian MOREAU (ACBB) – 8 : Joseph LACOMBE – 9 : Raymond GOUTAL – 10 : ANDRIEUX (AC des Orgues)

- Paulhaguet (43)

1 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux) – 2 : Gérard FIACRE – 3 : Auguste ANZUR –

4 : Michel DEL PUPPO - 5 : Lucien GIBERT (VC Yssingeaux)

- Saint-Germain-Lembron (63)

1 : Michel GONTHIER (P. Issoirienne) – 2 : Jean LAMON (VC Thiers) – 3 : André MORO (P Issoirienne) - 4 : Pierre MARTIN (P. Issoirienne) – 5 : Roger GERMAIN (COC) – 6 : DELOLME (VC Thiers) - 7 : FAURE (VC Ambertois) – 8 : CHARRONDIERE (VS Combellois

- Cébazat (63) « Prix du commerce »

1 : André CHAMPION (US Riom) – 2 : Joseph RAVIT (VC Thiers) – 3 : VACHON

- Chazemais (03)

1 : Jean CHASSANG – 2 : Roland DUMONT (VC Commentry) – Daniel VIVAT (EC Commentry)

Montmarault (03)

1 : Bernard LANDRY (US Créteil) – 2 : Alain DENIZON (UVSE) – 3 : Alain LALLEMENT

.

Résultats extérieurs

- Château-Chinon (58) « Critérium de France »

1 : Franco BITOSSI (Ita)

2 : Jan JANSSEN (Hol)

3 : Michel GRAIN

4 : Daniel Van RYCKEGHEM  (Bel) - 5 : Jean JOURDEN - 6 : Lucien AIMAR - 7 : Roger PINGEON -

8 : Andres GANDARIAS  (Esp) - 9 : Antoine HOUBRECHTS  (Bel) - 10 : Jean DUMONT

- Saint-Chély d'Apcher (48)

1 : Pierre FAGES – 2 : Charles VALLET – 3 : Marius ARCHAMBAUD

4 : illisible - 5 : René SERRE – 6 : Paul RAVEL – 7 : Maurice SAINT-JEAN – 8 : Jean PRAT

9 : Joseph AMIGO – 10 : Jacques HUREL (Caen) – 11 : Gilles ANDRIEUX (Marvejols)

- Juillac (19) « Grand Prix »

1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Francis DUTEIL (CC Bordelais) – 3 : Christian COUSTILLAS (Agen)

4 : Jean-Pierre GUITARD (UVL) – 5 : Jean BERNABEN (UVL) – 6 : Albert PETER (ASSJ)

7 : RIGAULT (Paris)

.

Mardi 6 août

- Ussel (19) « Critérium international »

1 : Jan JANSSEN (Hol)

2 : Lucien AIMAR

3 : Raymond DELISLE

4 : Rolf WOLFSHOHL (All) – 5 : Gregorio SAN MIGUEL (Esp) – 6 : André BAYSSIERE

7 : Jean-Pierre GENET – 8 : Cyrille GUIMARD – 9 : Charly GROSSKOST – 10 : Francis BLANC (Sui)

- Vigeois (19) « Grand Prix »

1 : Claude PERROTIN – 2 : Philippe BODIER – 3 : Jean-Louis JAGUENEAU (CA Civray)

4 : Daniel BARJOLIN – 5 : Yves RAULT (UVL)

Partager cet article
Repost0
14 août 2018 2 14 /08 /août /2018 07:35
Jeudi, Grand Prix de La Machine
Karl-Patrick Lauk, vainqueur en 2016, sera l'un des favoris de cette 62ème édition.  (Photo Patrick Dorkel)

Karl-Patrick Lauk, vainqueur en 2016, sera l'un des favoris de cette 62ème édition. (Photo Patrick Dorkel)

Jeudi 16 août 2018

La Machine  (58)

62ème Grand Prix

Epreuve Elite nationale organisée par le VS Nivernais-Morvan

La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/grand-prix-cycliste-de-la-machine-16-08-2018-4258055007/

 

.

- L'organisation

Podium Avenue de la République

Départ à 15h pour 50 tours de 1,9 km

- Le palmarès ( 1ère édition en 1956)

 

1956 : Armand FINET – Yves CHOULAT – Jean PUE

1957 : Georges AVIGNON – Henri CIELESKA – Yves FAYON

1958 : Michel SALLE – Yves CHOULAT – André RETRAIN

1959 : Maurice GANDOLFO – MILLIER – Michel SALLE

1960 : Michel RAMEAU – Siro BIANCHI – Organ IACOPONI

1961 : Claude ROTA – Henri CIELESKA – LHUILLIER

1962 : Roger JUBE – Henri CIELESKA – Claude ROTA

1963 : Francis DUCREUX – Robert GAUTHIER – André DAGOURET

1964 : Henri CIELESKA – Daniel LABROUILLE – Ken NUTTAL  (Gbr)

1965 : Jean-Pierre BEAULIEU – Bernard BEAUFRERE – Roger BELLON

1966 : Cyrille GUIMARD – Raymond GAY – A. CHABRAN

1967 : Jean-P. DANGUILLAUME – Jean-Cl. GENTY – Bd VAN DER LINDE

1968 : Raymond GAY – Stéphane ABRAHAMIAN – Robert JANKOWSKI

1969 : Dominique DUSSEZ  (CSM Puteaux) - Jean MURAT – Gérard NORCE

1970 : Georges BALLANDRAS – André TROCHUT – Michel DUCHASSIN

1971 : Michel ROQUES – Alain GERMAIN – Gérard COMBY

1972 : Pierre-Rd VILLEMIANE – Henri CHAVY – Alain BERNARD

1973 : Antoine GUTTIEREZ – Maurice CHIZAT – Henri CHAVY

1974 : Gérard COLINELLI – Robert JANKOWSKI – Gérard COMBY

1975 : Gérard COLINELLI – Christian POISSENOT – Hubert LINARD

1976 : Patrick BUSOLINI – Henri CHAVY – Patrick FRIOU

1977 : Serge PERRIN – Bernard BECAAS – Robert JANKOWSKI

1978 : Francis DUTEIL – Raymond BLANCHOT – Joël MILLARD

1979 : Vincent BRUCCI – Sylvain BLANDON – Henri CHAVY

1980 : Francis DUTEIL – Eric DALL-ARMELLINA – Jean-Luc VERNISSE

Francis Duteil, vainqueur à La Machine en 1978 et 1980

Francis Duteil, vainqueur à La Machine en 1978 et 1980

1981 : Vincent BRUCCI – Jérôme SIMON – Patrick JANIN

1982 : Robert JANKOWSKI – Dominique GAIGNE – Yves BEAU

1983 : Patrick BUSOLINI – Joël GUYOT – Jean-Luc VERNISSE

1984 : Jean-François BERNARD – Manuel CARNEIRO -      HOSOTTE

1985 : Gérard PIERRE – Jan BRZEZNY  (Pol) – Tadeusz KRAWCZYK (Pol)

1986 : Patrick HOSOTTE – Eric FOUIX – Gérard DESSERTENNE

1987 : Jean-Pierre DURACKA – Patrick JANIN – Patrick JEREMIE

1988 : Roman CIESLAK  (Pol) – Patrick BRUET – Denis JUSSEAU

1989 : Marcel KAIKINGER  - Fabrice JULIEN – Jean-Luc VERNISSE

1990 : Jean-Luc VERNISSE – Sylvain BOLAY – Jean-Pierre DURACKA

1991 : Denis JUSSEAU – Jean-Paul GARDE – Nicolas DUBOIS

1992 : Eric LARUE – Jean-Paul GARDE – Sylvain BOLAY

1993 : Sylvain BOLAY – Jean-Paul GARDE – Jean-Philippe DURACKA

1994 : Jacek BODYK  (Pol) – Gérald LIEVIN – Claude CARLIN

1995 : Jean-Pierre DURACKA – Gérald LIEVIN – Jacek BODYK  (Pol)

1996 : Jean-Philippe DURACKA – Jacek BODYK (Pol) – Yves BEAU

1997 : Raphaël MARTINEZ – Jacek BODYK (Pol) – Yves BEAU

1998 : Jacek BODYK (POL) – Jean-Pierre DURACKA – Andrezj POZAK (Pol)

1999 : Pascal PEYRAMAURE – Marc THEVENIN – Plamen STOÏANOV  (Pol)

2000 : Guillaume LEJEUNE – Sébastien BORDES – Bertrand MERCIER

2001 : Pascal PEYRAMAURE – Bertrand MERCIER – Guillaume LEJEUNE

2002 : Stéphane AUROUX – Pascal PEYRAMAURE – Dominique DAVID

2003 : François NORCE – Jérémie DERANGERE – Dominique DAVID

2004 : Ludovic RENAUD – Martial LOCATELLI – François NORCE

2005 : Yvan SARTIS – Jérôme BONNACE – Stéphane RAVALEU

2006 : Jérémie DERANGERE – Benoît LUMINET – Yvan SARTIS

2007 : Arnaud PLAISANT – Stéphane BENETIERE – Romain MARY

2008 : Romain MARY – Benoît LUMINET – Bartosz BANACH  (Pol)

2009 : Frédéric FINOT – Etienne FEDRIGO – Arnaud PLAISANT

2010 : Benjamin LE ROSCOUET - Antony TEVENOT – Camille CHANCRIN
2011 : Benjamin LEROSCOUET – Aymeric BRUNET – Sébastien GREDY

2012 : Marc STAELEN – Aymeric BRUNET – Mathieu CHIOCCA

2013 : Yannick MARTINEZ – Marc SARREAU – Guillaume BARILLOT

2014 : Romain BARROSO – Julien BERNARD – Guillaume BARILLOT

2015 : Mathieu FERNANDES – Ronan RACAULT – Mathieu CHIOCCA

2016 : Karl-Patrick LAUK  (Est) – Geoffrey BOUCHARD – Alexandre PACOT

2017 : Axel FLET – Sébastien FOURNET-FAYARD – Romain BARROSO

 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 21:36

Mercredi 15 août 2018

Draguignan  (83)

21ème Grand Prix MIDI PRIM

Epreuve 1.12.7A organisée par l'OCCV Draguignan

50 tours de 1,7 km soit 85 kilomètres

.

La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/draguignan-21eme-grand-prix-midi-prim-15-08-2018-c5383073007/

Baptiste Raynaud (ECCF) sera le seul Auvergnat à prendre le départ.

.

Les dix derniers podiums

15/08/2007 : Marc FAURE – Christophe ROSE – Jean-Marc MAURIN

15/08/2008 : Jonathan DE SOUZA – Guillaume DE GASQUET – Rémy GAUTHIER

15/08/2009 : Jean-Marc MAURIN – Arnaud DEPREEUW – Raphaël VERINI

2010 : Epreuve pas organisée

15/08/2011 : Clément CHIARONI – Tony MEZURE – Mickaël FANGET

15/08/2012 : Anthony MALDONADO – Jean-Edouard ANTZ – Raphaël VERINI

15/08/2013 : Renaud PIOLINE – Christophe LAPORTE – Jarno GMELICH MEIJLING  (Hol)

15/08/2014 : Radoslaw KONSTANTINOV  (Bul) – Konrad TOMASIAK  (Pol)– Thomas MIQUEL

15/08/2015 : Thibaut ATHANE – Alexandre AULAS – Anthony HENNEBELLE

14/08/2016 : Radoslav KONSTANTINOV  (Bul) – Julien PLUMER – Tony MEZURE

15/08/2017 : Cyril MAITRE – Jean-Marc MAURIN – Jordan DELEVOYE

 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 21:05
Prix Albert Gagnet au Grand-Bourg

Lundi 13 août 2018

Le Grand-Bourg  (23)

100ème Prix Albert Gagnet

Epreuve Elite Nationale organisée par l'Etoile Sportive Cycliste Grand-Bourg

.

- Le classement

1 : Florent PEREIRA   (VCCA Team Pro Immo)

2 : Baptiste CONSTANTIN  (Creuse Oxygène)

3 : Alexandre JAMET  (CR4C)

4 : Lucas PAPILLON  (CR4C)

5 : Morné VAN NIEKERK   (Rsa-Team Christian Magimel)

6 : sonny BRIDIER  (Creuse Oxygène)

7 : Maxime ROGER  (VCCA Team Pro Immo)

8 : Axel CHATELUS  (CR4C)

9 : Boris ORLHAC   (VCCA Team Pro Immo)

10 : Damien GAZUT   (UV Aube)

.

18 : Brice DEBORDE  (VCCA Team Pro Immo)

 



 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 20:56
Mercredi, Grand Prix de Biars-sur-Cère

Mercredi 15 août 2018

Biars-sur-Cère  (46)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve organisée par l'EV Bretenoux Biars

.

Toutes les infos sont en ligne sur : http://www.evbb.fr/

.

La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/grand-prix-biars-cere-2eme-3eme-pco-jun-15-08-2018-c5146046015/

- Les dix derniers podiums

 

16/08/2008

Minimes : Nicolas BOURZEAU – B.  DELACROIX – Martial ORTEGA

Cadets : Paul BASTIDE – Quentin PLANCHE – A.   DOS SANTOS

Sen/Jun : Vincent MARCENAC – Robert FONTES – Lilian TRONCHE

15/08/2009

Minimes :

Cadets : Guillaume SANCHEZ – Kévin GONZALES -

2-3-Jun. : Benjamin ALLARD – William PERIER – Thierry LEMARDELE

14/08/2010

Minimes : Antoine ALLIN – Maxime BOQUET – Benjamin DALET

Cadets : Benjamin THOMAS – Niclas NOVE – Nicolas BOURZEAU

2-3-Jun. : Laurent BRESSOLIS – Axel CROCHARD – Corentin MENANT

13/08/2011

Minimes : Alexandre DEJOU – Tristan LOMBART – Corentin ROUX

Cadets : Alexis DILIGEART – Yohan ROUALDES – Joffrey EYCHENNE

Sen/Jun : Arnold CROCHARD – Benjamin ALLARD – Denis DELON

15/08/2012

Minimes : Raphaël AUDIGIE – Quentin MOREELS – Clément BLADOU

Cadets : Killian LARPE – Vincent CABANEL – Dimitri BREUX

Sen/Jun : Victor FLORANTY – Guillaume GEORGES – Samy BOSC

15/08/2013

Minimes : Cédric BRIERE – Corentin SALLES – Lucas MAUFAUGERAT

Cadets : Antoine MAGNOL – Quentin ROSSINI – Titouan GUY

Sen/Jun : Raoul MBA (Cam) – Florian SEVEUR – Kévin DELORD

15/08/2014

Minimes : Loïc ROY – Guillaume GAY – Thibaud LEPORC

Cadets : Vidtor TOURDE – Philippe LEBLOND – Léo GARRIGUES

Sen/Jun : Louis CHAVANNES – Clovis KAMZONG-ABOSSOLO  (Cam) – Victor FLORANTY

15/08/2015

Minimes : Lucas CUMENAL - Axel ROME - Florian TORNU

Cadets : Lucas MAYRAN - Loïc ROY - Mathias SEMAI

Sen/Jun : Géraud CONDAMINE - Kévin DELORD - William PERRIER

15/08/2016

Minimes : Gaëtan DURAZ – Tristan SANSEGOLO – Esteban GUY

Cadets : Yann CHADOURNE – Jean CANNESANT – Damien MARTY

Sen/Jun : Hugo Nestor RUIZ CALLE  (Per) – Antonin BOISSIERE – Vincent FLUMIAN

15/08/2017

Minimes : Quentin CLISSON  (Angoulême) – Valentin GOUBERT – Eloïse JASNOT

Cadets : Samy VILHES  (Elancourt) – Baptiste CASSAN – Gaëtan DURAZ

3,J,PCO : Clément BRAZ AFONSO – Alex MOLIN PRADEL – Laurent LEVÊQUE

 

 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 17:43
Le podium 2017  (Photo ACV Aurillacois)

Le podium 2017 (Photo ACV Aurillacois)

Mercredi, Souvenir Jean Gauthier à La Ségalassière

Mercredi 15 août 2018

La Ségalassière  (15)

Prix du comité d'animation  "Souvenir Jean Gauthier "

Epreuve 1.27 organisée par l'ACV Aurillacois

Départ à 14h 45 pour 20 tours de 3,43 km

.

Le podium 2017

1 : Alexandre BLANC  (VC Vallée de la Sorgues)

2 : Quentin CHEYMOL  (ACV Aurillacois)

3 : Bernard CANTOURNET  (ACV Aurillacois)

 

.

 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 17:10
Maxime Jarnet, vainqueur à Cormoz en 2017  (collection ECSEL)

Maxime Jarnet, vainqueur à Cormoz en 2017 (collection ECSEL)

Mercredi 15 août 2018

Cormoz  (01)

55ème Grand Prix de Cormoz

Epreuve 1.12.7B organisée par Bourg Ain Cyclisme organisation

Départ à 15 heures pour 14 tours de 9,3 km soit 130,2 km

.

Les vingt derniers podiums

1998 : F.        SUTER  (Sui) – Julien LOY – Andreï YATSKOV  (Ukr)

1999 : Olivier GRAMMAIRE – Eddy VAN HESSELT  (Hol) – Samuel DUMOULIN

2000 : Philippe PINELLI – Gavin URE  (Gbr) – Pierre VUILLARD

2001 : Grégory CHAVAL – Yoann PETIOT – Arnaud BASSY

2002 : Cyril MILETTO – Romain FONDARD – Yann POLLET

2003 : Guillaume BARBE – Christophe PARRACHO – Hervé SAUZET

2004 : Sébastien HOAREAU – Alban MOUNIER – Jérôme BRZEZICKI

2005 : Laurent BOURGEOIS – Nicolas BALDO – Sébastien HOAREAU

2006 : Julien PAUGET – Christian MILESI – Laurent PERRIER

2007 : Jérôme COPPEL – Jonathan ROSENBRIER  (Gbr) – Damien CIGOLOTTI

2008 : Laurent BOURGEOIS – Raphaël ROCCHI – Damien CIGOLOTTI

2009 : Damien CIGOLOTTI – Alo JAKIN  (Est) – Xavier BRUN

2010 : Pierre MONCORGE – Cristobal OLAVARRIA  (Chi) – Sébastien HOAREAU

2011 : Thomas WELTER – Sander MAASING  (Est) – Alexis ROMEDER

2012 : Nicolas CHARDON – Thomas GIRARD – Benjamin OLIVIER

2013 : Guillaume GABORIAUD – Sébastien HOAREAU – Sébastien TRILLINI

2014 : Nico DENZ  (All) – Sébastien JULLIEN – Paul SAUVAGE

2015 : Arnaud PFRIMMER – Romain BACON – Maxence PEDRENO

2016 : Dusan RAJOVIC  (Srb) – Nicolas TIVANI PEREZ (Arg) – Karl-Patrick LAUK  (Est)

2017 : Maxime JARNET - Paul SAUVAGE - Ugo CLARETON

 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 16:43
Arnold Reifler, vainqueur en 2017  (Collection VC Villefranche Beaujolais)

Arnold Reifler, vainqueur en 2017 (Collection VC Villefranche Beaujolais)

Mercredi 15 août 2018

Montélimar  (26)

36ème Ronde du Parc

Epreuve 1.24.2B organisée par le Saint-James Vélo Club Montélimar

.

La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/montelimar-ronde-du-parc-2-3-j-pco-15-08-2018-/

.

Le programme

Podium : Allées provençales

Départ à 19h 00 pour 48 tours de 1, 45 km soit 69,6 km

.

Le palmarès

Critérium d'après Tour de 1954 à 1966

1954 : Raymond ELENA – Marcel FERNANDEZ – Pierre MOLINERIS

1955 : Raoul REMY – Jean LERDA – Jacques ANQUETIL

1956 : Organ IACOPONI – Jacques ANQUETIL – Jean CARLE

1957 : Louis BERGAUD – Roger HASSENFORDER – François SINISCALCHI

1958 : Raymond ELENA – Roger HASSENFORDER – Georges NOGUEROL

1959 : René PRIVAT – Henri ANGLADE – Pierre SCRIBANTE

1960 : Gastone NENCINI  (Ita) – Claude OTTAVI – Jean COUPRY

1961 : André DARRIGADE – Jacques ANQUETIL – Louis ROSTOLLAN

1962 : Rudi ALTIG  (All) – André DARRIGADE – Pierre SEGURA

1963 : Jean GRACZYK – Louis DELPIANO – Jean STABLINSKI

1964 : Jean GRACZYK – Georges NOGUEROL – André DARRIGADE

1965 : Jean GRACZYK – Maurice IZIER – Pierre EVERAERT

1966 : Rudi ALTIG  (All) – Raymond POULIDOR – Jan JANSSEN  (Hol)

Epreuve plus organisée sous  forme de critérium

 

Reprise en 1980 pour les amateurs

1980 : Gérard REYNAUD - Jean-Paul ROSSET -

1981 : Jean-Pierre TIROZZINI – Joël BERNARD – Marc VASSEUR

1982 : Joël BERNARD -        HANNEQUIN (Antony Berny) – Eric CHANTON

1983 : Joël BERNARD – Vincent BONAFFINI – Christian MUSELET

1984 :         PANASIEWICZ  (Pol) – Rémy SERRET –

1985 : Daniel VAILHE – Sylvain LE GOFF – Patrick LAUGIER

Epreuve pas organisée de 1986 à 2001, reprise en 2002

 

2002 : Benoît LEYNAUD – Benjamin PIETTE – Raphaël HILAIRE

2003 : Didier RAVE – Laurent JACQUEMOT – Gérald DEBOT

2004 : Boris CHAMBON – Francis ROUSSET – Jérémie LAUDET

2005 : Olivier LE ROUX – Nicolas ALLAIRE – Benoît LEYNAUD

2006 : Julien SAUSSAC – Cyril VERILHAC – Benoît GIRONDEL

2007 : Nicolas BARRIER –

2008 : Michael ISERABLE –

2009 : Stevens DUPOUY –

2010 : Vincent MAISONNAS –

2011 : Michaël BOUCART –

2012 : Samuel LEROUX –

2013 : Marcin KARBOWI  (Pol) – Gracjan SZELAG  (Pol) – Levyn CHAZEL-LAVILLE

2014 : Pierrick VIGNON – Wesley VANDYCK  (Bel) – Romain TREILLE

2015 : Gabriel THOULOUSE – Guillaume CONTI – Wesley VANDYCK  (Bel)

2016 : Sylvain RIMOUX – Stéphane TRAMOND – Sébastien BERARD

2017 : Arnold REIFLER – Grégory CASSINI – Stéphane TRAMOND

 

Partager cet article
Repost0
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 12:36

Vendredi 10 août 2018

Notre-Dame-de-Monts  (85)

Critérium

Epreuve 1.12.7A organisée par le Comité Cycliste Montois

.

1 : Tony HUREL  (Sojasun Espoir)

2 : Kévin FOUACHE  (La Roche-sur-Yon Vendée Cycl.)

3 : Bérenger BROSSEL  (USP Issoirienne)

4 : Corentin GRELLIER   (La Roche-sur-Yon Vendée Cycl.

5 : Martin BEAUSSIRE  (La Roche-sur-Yon Vendée Cycl.

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages