Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 novembre 2017 4 09 /11 /novembre /2017 18:24
Repas dansant du CR4C
Partager cet article
Repost0
9 novembre 2017 4 09 /11 /novembre /2017 14:58
Philippe Lauraire, lauréat en 1993

Philippe Lauraire, lauréat en 1993

Le Toulousain Sylvain Marcaillou, vainqueur du Marensin en 1931

Le Toulousain Sylvain Marcaillou, vainqueur du Marensin en 1931

Le Circuit du Marensin était une épreuve en ligne qui visitait le pays du Marensin. Elle était organisée par l'US Dacquoise avec départ et arrivée à Dax.

- L'essentiel du palmarès

15/05/1920 : J   CASSOU – BORDENAVE - LABRO
08/05/1921 : Albert CANTOU – Rodolphe PIQUEMAL – Victor FONTAN
23/07/1922 : Albert CANTOU – LEMBEYE – Edward CAILLEY
17/06/1923 : Rodolphe PIQUEMAL – R.    ROUSSET – F.      DUBOURG
15/08/1924 : Jean-B.  BEZIN – Paul DAGES – Henri SARRAUTE
14/06/1925 : Etienne BARBE – Paul DAGES – Henri SARRAUTE
13/06/1926 : L.   MICHELENA – Victor FONTAN – Paul DAGES  
12/06/1927 : Léon DEVOS (Bel) – G.    VANDENBERGHE – Victor DESCOUBES
10/06/1928 : Marcel AUTAA – Paul DAGES – Gabriel HARGUES
10/06/1929 : Etienne BARBE - Valeriano RIERA (Esp) – Charles GOVAERT  (Bel)
15/06/1930 : Raphaël DUPAU – Maxime MOURGUIAT – Joseph AUTAA
14/06/1931 : Sylvain MARCAILLOUX – Victor DESCOUBES – Luciano MONTERO  (Esp)
12/06/1932 : Ricardo MONTERO  (Esp) – Salvador CARDONA  (Esp) – GROSSARD

11/06/1933 : Jean-Baptiste INTCEGARRAY - Paul LARROUY – Georges LACHAT
10/06/1934 : A.  
SIMONI (Ita) –Paul DAGES - A.   CARDONA  (Esp)
02/06/1935 : Henri CAMBERABERO – Gabriel HARGUES - A.     PRAT
26/07/1936 : Jean-Baptiste INTCEGARAY – Alejandro FOMBELLIDA (Esp)– Luis ARRANGOÏTZ

20/06/1937 : E     SAMARAN – Luis ARRANGOÏTZ – Salvador CARDONA  (Esp)
03/04/1938 : Gabriel HARGUES – Salvador CARDONA  (Esp) – Léonce AUTAA

07/05/1939 : Armand TRISCOS – Louis CHAMBEURLANT – André LAGARDE

1940 : NO

31/08/1941 : F      MOURGUY – Luis ARRANGOÏTZ – Gratien GARMENDIA

24/05/1942 : Henri CAMBERABERO - Jean BARTHEZ – André HERAN
15/04/1943 : Guy BAILLION – Jean BARTHEZ – Luis ARRANGOÏTZ
1944 : NO
23/09/1945 : Alex AGUIRRE – Léonce AUTAA – Robert NAVAILLES
29/07/1946 : Louis BREULAUD - Jean BARONNET - Fortunato DA ROS (Ita)

01/05/1947 : Albert DOLHATS – Roger ou Robert LESPES -           FIERRO
02/05/1948 : Alex AGUIRRE – Emilio ALVAREZ – D    SOLA

01/05/1949 : R.BERTRAND – Roger DURAND – Michel SERRES
01/05/1950 : André LASALLE – Hortensio VIDAURETTA (Esp) -  AGUIRREZABAL  (Esp)
01/05/1951 : René BARRERE – André LASSALLE – Jean RINCO
20/07/1952 : Félix MERINO – Pierre NARDI – Albert DOLHATS
31/05/1953 : Roger CRUZIN – Guy BACQUEY – J.  OCARIZ
30/05/1954 : Settimo PERRIN – Roger DARRIGADE – André LESCA
24/08/1955 : Daniel DIHARS – Raoul VIVENSANG – Joseph PAGOTTO
1956-1971 : épreuve pas organisée
09/06/1972 : Michel FEDRIGO – Claude MAZEAUD – Daniel BARJOLIN
1973- 1978 : épreuve pas organisée
19/05/1979 :

17/05/1980 :
30/05/1981 : Jean BECAAS – P      DUPUY – Alain BROUGNES
22/05/1982 : Francis GARCIA – Claude LARRICQ – Yves LASSEGUE
13/05/1983 : Didier LAGOURGNE – Michel FEDRIGO – Francis GARMENDIA
07/05/1984 : Mario VERARDO – Francis GARMENDIA – José GOUERE
06/05/1985 : Marino VERARDO – Bruno BANNES – Jean-Claude DARAGNES
12/05/1986 : Jean-Louis BERTRAND – Eric GIBEAUX – Jean-Claude DARAGNES
27/04/1987 : Claude MOREAU – Patrick HOURDEBAIGT – Alain DITHURBIDE
25/04/1988 : Eric LOUBERE – Gérard IANOTTO – Didier TOUYAROU
17/04/1989 : Denis PELIZZARI - M.   THIBAULT – Mario VERARDO
22/04/1990 : Loïc DE VINCENZI – Philippe GUILLONET – Mario VERARDO
27/04/1991 : Janusz DOMIN (Pol) – Hervé DESRIAC – Christophe MARCHEGAY
27/04/1992 : Dominique PERE – Gérard IANOTTO – Christophe CUZACQ
11/05/1993 : Philippe LAURAIRE – Francis BAREILLE – Christophe BLOY
16/05/1994 : Daniel PANDELE – Jacques BOGDANSKI – Daniel GUILLON
15/05/1995 : Gérard IANOTTO – Stéphane MEYNIER – Patrick HOURDEBAIGT
20/05/1996 : Christophe MARCHEGAY – Tomasz KASZUBA (Pol)– Eric LOUBERE
12/05/1997 : Christophe CUZACQ – David MARIE – Gilles ZECH   

11/05/1998 : Christophe DUPEBE – Ludovic FAVEREAU – Mathieu REMY
10/05/1999 : Jacques BOGDANSKI – Bruno THIBOUT – Anthony SUPIOT  …70


Epreuve plus organisée

Partager cet article
Repost0
9 novembre 2017 4 09 /11 /novembre /2017 11:51
Dimanche, Cyclo-cross " Souvenir Christophe Chicaud"
Partager cet article
Repost0
9 novembre 2017 4 09 /11 /novembre /2017 11:47
Samedi, cyclo-cross de Fontalba à Aiguefonde

Samedi 11 novembre 2017

Aiguefonde  (81)

5ème cyclo-cross de Fontalba  (Pré de la Garrigue)

Organisation : UV Mazamet

.

- Le palmarès

11/11/2013 : Sébastien UGOLINI – Valentin COSNIER – Julien SELVESTREL

11/11/2014 : Valentin COSNIER – Julien ALMANSA – Jérémy LOUBEAU

11/11/2015 : Valentin COSNIER – Thibaut VASSAL – Jérémy LOUBEAU

04/12/2016 : Lilian CALMEJANE – Thibaut VASSAL – Romain CAMPISTROUS  Champ régional

 

 

Partager cet article
Repost0
9 novembre 2017 4 09 /11 /novembre /2017 11:04
Sébastien Laroche a conquis le titre en 2000

Sébastien Laroche a conquis le titre en 2000

Samedi 11 novembre 2017

Cours-les-Barres  (18)

Cyclo-cross de Cours-les-Barres organisé par l'AC Sancoins

- Classements et photos seront mis en ligne sur : http://www.les-actus-du-cyclisme.com/

 

- Les derniers podiums

11/11/2000 : Sébastien LAROCHE – Mickaël BESSEYRIAS – Nicolas DEFRESNE

11/11/2001 : Benoît GEOFFROY – Mickaël BESSEYRIAS – Pierre GEFFROY

11/11/2002 : David BRULON – Benoît GEOFFROY – Mickaël BESSEYRIAS

11/11/2003 : Benoît GEOFFROY - Mickaël BESSEYRIAS - Pierre GEFFROY

11/11/2004 : Cédric BIHOUEE - Mickaël BESSEYRIAS - Thibaut BOURDILLAT

11/11/2005 : Loïc BARRE - Cédric BIHOUEE - Benoît GEOFFROY

11/11/2006 : Cédric BIHOUEE - Jean-Michel AUGUSTE - Loïc BARRE

11/11/2007 : Yannick MARTINEZ - Thibaut BOURDILLAT - Cédric BIHOUEE

11/11/2008 : Anthony TEVENOT - Cédric BIHOUEE - Romain GIOUX

11/11/2009 : Romain GIOUX - Sébastien BOIRE - Thibaut BOURDILLAT

11/11/2010 : Yannick MARTINEZ - Benoît GEOFFROY - Thibaut BOURDILLAT

11/11/2011 : Yannick MARTINEZ - Jean-Michel AUGUSTE - Romain GIOUX

11/11/2012 : Loïc FORESTIER - Romain GIOUX - Bastien FOUQUET

11/11/2013 : Loïc FORESTIER - Romain GIOUX - Bastien FOUQUET

11/11/2014 : Loïc FORESTIER - Romain GIOUX - Damien GAZUT

11/11/2015 : Loïc FORESTIER - Maxime GEFFROY - Romain GIOUX

11/11/2016 : Loïc FORESTIER – Eric MILLET – Pierre GEFFROY

 

Partager cet article
Repost0
9 novembre 2017 4 09 /11 /novembre /2017 08:45
Antoine Caron a fait honneur aux couleurs du CO Chamaliérois

Antoine Caron a fait honneur aux couleurs du CO Chamaliérois

Les Moldaves du VC Cévenol ont dominé l'édition 2004

Les Moldaves du VC Cévenol ont dominé l'édition 2004

Mikhail Andreyev le tsar de l'édition 2002

Mikhail Andreyev le tsar de l'édition 2002

Trois étapes, dont un contre-la-montre par équipe, étaient au programme de la première édition du Tour de Haute Combraille, une épreuve mise sur pied par le Cycle Olympique Chamaliérois avec le soutien la Communauté de communes de  Haute Combraille que présidait Maurice Battut.

Pour sa seconde édition, en 2003, les dirigeants chamaliérois recevaient le concours d'une deuxième Communauté de communes, celle du Cœur des Combrailles, d'où le titre de Tour des Combrailles.

.

- Le palmarès

06-07/04/2002 - Tour de Haute Combraille

1ère étape : Pontaumur - Giat (140 km)

1 : Mikhaïl ANDREYEV  (Kaz-CO Chamaliérois) - 2 : Stéphane PENAUD  (CRC Limousin)

3 : Daniel LLOYD  (Gbr-CO Chamaliérois)

2ème étape : Villossanges - Saint-Avit (chrono par équipe de 20,2 km)

1 : VC Bressan - 2 : CO Chamaliérois - 3 : VC Riomois

3ème étape : Condat-en-Combraille - Le Montel-de-Gelat (111 km)

1 : Fabrice BOST  (PS Le Creusot) - 2 : Christian MILESI  (VC Bressan) - 3 : Sébastien REBECCHI (UC Saint-Chély d'Apcher)

Classement final

1 : Mikhaïl ANDREYEV  (Kaz-CO Chamaliérois)

2 : Thierry DAVID  (VC Bressan)  à 1' 19"

3 : Christian MILESI  (VC Bressan) à 2' 04"

4 : Fabrice BOST  (PS Le Creusot)  à 2' 10

5 : Tom ROWAN  (Gbr-CO Chamaliérois) à 2' 21"

6 : Damien MONIER  (VC Riomois) à 2' 25"

.

14-15/06/2003 - Tour des Combrailles

1ère étape : Pontaumur - Puy-Saint-Gulmier  (103,5 km)

1 : Antoine CARON  (CO Chamaliérois) - 2 : Romain DAUMAS  (VC Cournon d'Auvergne) - 3 : Dominique DI MANNO   (COC)

2ème étape : Le Montel-de-Gelat - Saint-Julien-La Geneste (chrono par équipe de 19,9 km)

1 : Entente Chambéry - 2 : CRC Limousin - 3 : CO Chamaliérois

3ème étape : Saint-Gervais-d'Auvergne - Saint-Gervais-D'auvergne (98,5 km)

1 : Claude VEROTS  (UC Saint-Chély) - 2 : Yohann PETIOT  (TGK Hautes-Alpes) - 3 : Sébastien REBECCHI  (UC Saint-Chély)

Classement final

1 : Dominique DI MANNO    (CO Chamaliérois)

2 : Antoine CARON   (COC)  à 32"

3 : Sébastien MOREAU  (VC Cournon d'Auvergne) à 47"

4 : Romain DAUMAS   (VC Cournon d'Auvergne)  à48"

5 : Stéphane PENAUD   (CRCL) à 1' 22

6 : Sébastien THOMAS   (Sélection d'Auvergne) à 1' 52

.

29-30/05/2004 - Tour des Combrailles

1ère étape : Giat - Les Ancizes  (96,6 km)

1 : Stéphane CABRERA  (Mol-VC Cévenol) - 2 : Vaeceslav TALASIMOV  (Mol-VC Cévenol) - 3 : Sébastien PENAUD (Limousin espoirs)

2ème étape : Neuf-Eglise - Pionsat  (chrono par équipe de 21 km)

1 : VC Cévenol - 2 : Chambéry Cyclisme Comp.) - 3 : VC Ambertois

3ème étape : Saint-Gervais-D'auvergne - Servant  (113 km)

1 : Ruslan SAMBRIS  (Mol-VC Cévenol) - 2 : Varceslav TALASIMOV  (Mol-VC Cévenol) - 3 : Mickaël BERARD  (VC Ambertois)

Classement final

1 : Ruslan SAMBRIS  (Mol-VC Cévenom)

2 : Vaeceslav TALASIMOV  (Mol-VC Cévenol) à 56"

3 : Sébastien PENAUD   (Limousin espoirs) à 2' 46"

4 : Julien CHORIER  (Chambéry CC) à 3' 12

5 : Gérald TORRES  (Chambéry CC) à 3' 18"

6 : Mickaël BERARD   (VC Ambertois) à 4' 05

- Epreuve plus organisée

-

Liens concernant les autres Tour des Combrailles

http://veloquercy.over-blog.com/article-le-tour-des-combrailles-59888386.html

http://veloquercy.over-blog.com/2016/05/tour-de-la-combraille-1966.html

http://veloquercy.over-blog.com/2017/05/tour-des-combrailles-1967.html

 

http://veloquercy.over-blog.com/2017/10/le-tour-des-combrailles-de-l-uc-sayat.html

 

 

Partager cet article
Repost0
8 novembre 2017 3 08 /11 /novembre /2017 16:48

Né le 4 décembre 1961 à Frangy (74), Philippe Chaumontet est décédé hier à l'âge de cinquante-cinq ans.

C'est lors de la classique Annemasse-Bellegarde et retour 1983, que le Haut-Savoyard s'est fait connaître en prenant la troisième place. Ses principaux résultats chez les amateurs, il les acquit dans les courses difficiles comme le Tour du Chablais 1983, le Tour du Béarn 1984, le Tour du Dauphiné-Savoie, l'Essor Savoyard et la 1ère étape de la Ronde de l'Isard1987.

Après un bref passage chez les pros en 1989 (ONCE) il s'était retiré à Orthez où il a couru jusqu'au début des années 90 avant de s'installer comme artisan électricien et d'occuper le poste de CTD des Pyrénées-Atlantiques.

.

Ses obsèques seront célébrées vendredi à 10h 30 en l'église Saint-Vincent à Salies-de-Béarn.

 

 

Partager cet article
Repost0
8 novembre 2017 3 08 /11 /novembre /2017 11:40
Guillaume Perrot a signé cinq victoires à Saint-Laurent d'Oingt

Guillaume Perrot a signé cinq victoires à Saint-Laurent d'Oingt

Dimanche 12 novembre 2017

Saint-Laurent d'Oingt  (69)

Cyclo-cross de la ville

Organisation : VC Villefranche Beaujolais

.

- L'organisation

Podium à la cave coopérative

Horaires des départs

Ecoles dès 13h 00, Cadets : 14h 07, Juniors : 14h 05, Seniors : 15h 15

.

Les derniers podiums

19/11/95 : David BATHIE – Christophe MOREL – Didier SANLAVILLE

17/11/96 : Christophe MOREL – Franck BAILLY – David BATHIE

16/11/97 : Franck BAILLY – David BATHIE – Daniel PERRET

          98 : Organisation des championnats du Lyonnais

14/11/99 : Franck BAILLY – Hubert DUPONT – Laurent MARCON

12/11/00 :

08/12/01 : Franck BAILLY – Karl ZOETEMELK – Yannick MAURIN

10/11/02 : Hubert DUPONT – Lionel GENTHON – David BONHOMME

09/11/03 : Frédéric MOREL – Lionel GENTHON – Hubert DUPONT

07/11/04 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Raphaël BLANCHARD

13/11/05 : David BONHOMME – Fabrice BOST – Guillaume PERROT

12/11/06 : David BONHOMME – Hubert DUPONT – Bertrand SAINZ

10/11/07 : Christophe MOREL – David BONHOMME – Julien PION

09/11/08 : Christophe MOREL – Julien PION – Thibaud TABOURY

08/11/09 : Guillaume PERROT – Thibaud TABOURY – Bertrand SAINZ

07/11/10 : Guillaume PERROT – Thibaud TABOURY – Fabrice BOST

06/11/11 : Guillaume PERROT – Bertrand SAINZ – Fabrice BOST

04/11/12 : Guillaume PERROT – Fabrice BOST – Jérémie DUPERRON

10/11/13 : Guillaume PERROT – Jérémie DUPERRON – David BONHOMME

09/11/14 : Jérémie DUPERRON – Léo PETERS – Gabin FINE

08/11/15 : Eddy FINE – Aloïs FALENTA – Jérémie DUPERRON

13/11/16 : Jérémie DUPERRON – Lionel GENTHON – Fabrice BOST

Partager cet article
Repost0
8 novembre 2017 3 08 /11 /novembre /2017 08:34
Le Suisse Peter Frischknetch, quintuple vainqueur du cyclo-cross de Brouilly  (Photo L'EQUIPE)

Le Suisse Peter Frischknetch, quintuple vainqueur du cyclo-cross de Brouilly (Photo L'EQUIPE)

Samedi 11 novembre 2017

Brouilly  (69) - lieu-dit La Poyebade

55ème cyclo-cross de Brouilly

Organisation : VC Villefranche Beaujolais et Comité d'organisation

 

- Horaires des départs

Benjamins : 13h 00

Minimes : 13h 10

Juniors 14h 00

Cadets : 14h 02

Seniors : 15h 15

- Un peu d'histoire

Brouilly…Une localité comme tant d’autres dans ce Beaujolais qui fut durant trois décennies un des hauts-lieux du cyclo-cross français, voire international.

  Des épreuves classiques, à travers les vignobles, devenues habituelles et traditionnelles. Pommiers, Thèze, Saint-Jean-des-Vignes, Brouilly, Chazay d’Azergues, etc. En janvier 1976, le site de Chazay d’Azergues avait accueilli les championnats de France et du monde de cyclo-cross. Aujourd’hui seul le cyclo-cross de Brouilly figure au calendrier de la spécialité.

 

- L'essentiel du palmarès du Cyclo-cross de Brouilly (1ère édition en 1961)

08/11/1970 : Charles RIGON – Renato LONGO (ITA) – Herman GRETENER (SUI)

11/11/1971 :

11/11/1972 : Rolf WOLFSHOHL (ALL) – Herman GRETENER (SUI) – Peter FRISCHKNECHT

11/11/1973 : René DECLERCQ (BEL) – Jules VAN DEN HAESEVELDE (BEL) – Bd. THEVENET

11/11/1974 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Willy VAN MALDERGHEM (BEL) – Bd. THEVENET

11/11/1975 :

11/11/1976 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – André WILHELM – Robert ALBAN

11/11/1977 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Robert ALBAN – Gilles BLASER (SUI)

11/11/1978 : Albert ZWEIFEL (SUI) – Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Robert ALBAN

11/11/1979 : Robert ALBAN – Vito DI TANO (ITA) – Alex GERARDIN

11/11/1980 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Vito DI TANO (ITA) – Robert ALBAN

11/11/1981 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Daniel PERRET – Grzegorz JAROSZEWSKI (POL)

11/11/1982 : Bernhard WOODTLI (SUI) – Gilles DUBUIS – Robert ALBAN

11/11/1983 : Bernhard WOODTLI (SUI) – Robert ALBAN – Steve DOUCE (GBR)

11/11/1984 : Gilles DUBUIS – Pascal RICHARD (SUI) – Patrice THEVENARD

11/11/1985 : Pascal RICHARD (SUI) – Marcel RUSSENBERGER (SUI) – Patrice THEVENARD

11/11/1986 : Robert ALBAN – Marcel RUSSENBERGER (SUI) – Martial GAYANT

11/11/1987 : Pascal RICHARD (SUI) – Marcel RUSSENBERGER (SUI) – Gilles MAS

11/11/1988 : Pascal RICHARD (SUI) – Christophe LAVAINNE – Beat WABEL (SUI)

11/11/1989 : Dominique ARNOULD – René FORESTIER – Dante REZZE

11/11/1990 : Geert DE VLAEMINCK (BEL) – Jean-Pierre LAURENDON – Ludovic CHALAYE

11/11/1991 : Beat WABEL (SUI) – Dominique ARNOULD – Fabian JEKER (SUI)

11/11/1992 : Beat WABEL (SUI) – Thomas FRISCHKNECHT (SUI) – David PAGNIER

11/11/1993 : David PAGNIER – Cyril BONNAND – Dominique ARNOULD

11/11/1994 : Cyril BONNAND – David PAGNIER – Franck BAILLY

11/11/1995 : Epreuve annulée

11/11/1996 : Christophe MOREL – Beat WABEL (SUI) – Franck BAILLY

11/11/1997 : Richard GROENENDAAL (HOL) – David PAGNIER – Christophe MOREL

11/11/1998 : Christophe MOREL – David BATHIE – Hubert DUPONT

11/11/1999 : Franck BAILLY – Yannick MAURIN – Laurent MARCON

17/12/2000 : Championnats du Lyonnais

11/11/2001 : Eric ACHARD – Emmanuel CHARREYRE – Franck BAILLY

11/11/2002 : Hubert DUPONT – Stéphane BERNABEÏ – Sébastien HANSEN

11/11/2003 : Hubert DUPONT – David BONHOMME – Lionel GENTHON

11/11/2004 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Raphaël BLANCHARD

11/11/2005 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Fabrice BOST

11/11/2006 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Julien PION

11/11/2007 : David BONHOMME – Laurent MARCON – Julien PION

11/11/2008 : Lionel GENTHON – Julien PION – Clément BOURGOIN

11/11/2009 : Clément BOURGOIN – Guillaume PERROT – Julien PION

11/11/2010 : Guillaume PERROT - Fabrice BOST - Bertrand SAINZ

11/11/2011 : Guillaume PERROT - Thibaud TABOURY - Bertrand SAINZ

11/11/2012 : Clément VENTURINI - Guillaume PERROT - Lionel GENTHON

11/11/2013 : Clément VENTURINI – Guillaume PERROT – Nans PETERS

11/11/2014 : Clément VENTURINI - Jérémie DUPERRON - Florian VIDAL

11/11/2015 : Jérémie DUPERRON – Eddy FINE – Aloïs FALENTA

11/11/2016 : Aloïs FALENTA – Jérémie DUPERRON – Lionel GENTHON

 

 

Partager cet article
Repost0
8 novembre 2017 3 08 /11 /novembre /2017 08:18
Dimanche, cyclo-cross de Voiron

Dimanche 12 novembre 2017

Voiron (38) - Domaine de la Brunerie

Cyclo-cross de Voiron

Organisation : UC Voironnaise

.

- Les derniers podiums

04/11/2000 : Franck BAILLY – Sébastien HANSEN – Bertrand SAINZ

27/10/2001 : Franck BAILLY – Laurent JACQUEMOT – David BONHOMME

30/11/2002 : Frédéric MOREL – Laurent JACQUEMOT – Sébastien HANSEN

29/11/2003 : Stephen ROBIN – Frédéric MOREL – Laurent JACQUEMOT

28/11/2004 : Bertrand SAINZ – Jacky DURAND – Cyril DAVID

27/11/2005 : Pierre-Geoffrey PLANTET – Fabrice MEUNIER-CARUS – Laurent JACQUEMOT

10/12/2006 : Lionel GENTHON – David PAGNIER – Bertrand SAINZ  Championnat Rhône-Alpes

25/11/2007 : Morgan KNEISKY – Pierre-Luc PERICHON – Julien BERARD

23/11/2008 : Morgan KNEISKY – Fabrice MEUNIER-CARUS – Julien BERARD

22/11/2009 : Bertrand SAINZ – Axel DOMONT – Gilles TRESSERRE

21/11/2010 : Jean-Eudes DEMARET – Fabrice MEUNIER-CARUS – Loïc ETIENNE

20/11/2011 : Fabrice MEUNIER-CARUS – Jérémy BESCOND – Gilles TRESSERRE

18/11/2012 : Loïc ETIENNE – Fabrice MEUNIER-CARUS – Grégory PASCAL

17/11/2013 : Jonathan GALANTE – Steven GARCIN – Alexandre SAVOYE

16/11/2014 : Lionel GENTHON – Jean-Baptiste PINCON – Fabrice MEUNIER-CARUS

15/11/2015 : Yoann TIBERIO – Rudy KOWALSKY – Thibault DANIEL

13/11/2016 : Yoann TIBERIO – Olivier ANTELME – Romain BOUGUES

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages