Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 août 2017 6 19 /08 /août /2017 22:13
Partager cet article
Repost0
19 août 2017 6 19 /08 /août /2017 21:41
Corentin Ville  (Photo CR4C)

Corentin Ville (Photo CR4C)

Samedi 19 août 2017

Villapourçon  (58)

49ème Grand Prix

Epreuve 1.12.7B organisée par le VSNM

.

Le classement

1 : Corentin VILLE   (CR4C Roanne)
2 : Romain BARROSO   (CS Dammarie Team Peltrax)
3 : Florian DUMOURIER   (CR4C)
4 : Loïc FORESTIER   (VSNM)
5 : Aurélien LIONNET   (CR4C)
6 : Pierre TERRASSON   (VC Villefranche Beaujolais)
7 : Maxence BONJEAN   (CR4C)
8 : Alexandre JOIN (Charvieu Chavagneux IC)

Partager cet article
Repost0
19 août 2017 6 19 /08 /août /2017 21:00

Lundi 22 août 2016

Commentry (03)

Prix du Vijon

Epreuve 1.25.1B organisée par Commentry Cycliste

 

L'organisation

Podium : Place du 14 juillet

Départ à 15h 00 pour 42 tours de 1,85 km soit 77 kilomètres

L'ensemble des podiums

« Challenge de la ville »

1945 :          DAGNIERE – André BASTIANELLI – Roger WALKOWIAK

1946 : Louis MULLER – Emile DAGNIERE – Yves PIERACCI

1947 : Emile DAGNIERE – Yves PIERACCI – René DAGNIERE

1948 : Stanislas LAWNISEK – René SOUILLAT

1949 : Emile DAGNIERE – Yves PIERACCI – André LAMBERT

1950 : Emile DAGNIERE – René DAGNIERE – Francis MULLER

1951 : Dino ALESSIO – FAVIER  (E.D.S.M.) –        SEZNIACK

1952 : René SOUILLAT – Georges DAUDON – Gérard CONORD

1953 : Joachim ROCCA – CAVAGNA – Louis THOMAS

1954 : Yves FAYON – Dino ALESSIO – Gérard BRUNET

1955 : Claude RIBAUD – Raymond  LUCAT – Marc JOUIN

1956 : Marcel KREMENSKI – Claude RIBAUD – Marcel FENDENHEIM

1957 : Maurice BRIGASCO – Gérard GALLAMINI –        DURAND  (cadets)

1958 : Maurice DESNOIX – Antoine COUTAREL – André RANOUX

1959 : André RANOUX – Georges DAUDON – Daniel IMBAUD

1960 : Alain LAGRANGE – Giovanni URSILLO –     MOLERO

1961 : François KUMOR – Marcel KREMENSKI – Gérard MEUNIER

1962 : Joseph AMIGO – Gérard BOURRIQUET – Michel LAURENT

1963 : Joseph AMIGO – Raymond GUILLAUME – Maurice DESNOIX

1964 : Joseph AMIGO – Roger JUBE – Daniel BASSI

1965 : Michel ROUDIER – Gérard BOURRIQUET – Joseph AMIGO

1966 : Gérard BOURRIQUET – Joseph AMIGO – Michel ROUDIER

1967 : Michel LIETI (Créteil) –  Maurice TERRIER (Gueugnon) – Georges DEMAY

1968 : Gérard BOURRIQUET – Joseph AMIGO –     PAPUT

1969 : Jean-Paul POIRIER – Robert DUCREUX – Jean-Claude BAUD

1970 : Bernard GIRAUD – Yvon VERNE – Jean PLANEIX

1971 : Jean-Claude GIRAUDON – Bernard GIRAUD – Jean CHASSANG

1972 : Noël GENESTE – Bernard GIRAUD – CHAMPROUX

1973 : Daniel SAMY – Bernard GAY –      PAPUT

1974 : Pierre TOUCHEFEU –    CHASSANG – Daniel HANS

1975 : André CHAMPION – François INDALECIO – Patrick LIS

1976 : Daniel CEULEMANS – Michel LE LAY – Dominique SANDON

1977 : Jean-Paul ROMION – Dominique SANDON – Patrick LIS

1978 : Philippe THUIZAT – Jean DAFFIS – CHAMPROUX

1979 : André CHAMPION – Gérard BESSON – Jean LAMON

1980 : Jean-Luc VERNISSE – Martin MARTINEZ – Bernard DUBOST

1981 : Didier BOUTONNET – Yves BONNAMOUR – Christian CHASSANG

1982 : Christian CHASSANG – Yves BONNAMOUR – Alain RUIZ

1983 : Jean-Michel BOURGEOT – Jean-Ph. DURACKA – Didier BOUTONNET

1984 : Jean-Ph. DURACKA – Christian CHASSANG – Christian CHAPISEAU

1985 : Alain RUIZ – Jean-Pierre DURACKA – Jean CHASSANG

1986 : Bernard GOUTAUDIER – Bernard  PERRIN – Alain DAGNIERE

1987 : Eric MOREAU – Bernard GOUTAUDIER – Eric HERSCHEL

1988 : Dominique DESFORGES – Frédéric CHAMPION – Bernard GOUTAUDIER

1989 : Patrick CACAUT – Lionel BOUVET – Marcel PEYRONNET

1990 :            DUJARDIN (Blanzy) – Laurent MANIGAULT  – Marcel PEYRONNET

1991 : Joaquim DE MACEDO – David CROIZET – Dominique DESFORGES

1992 : Didier BOUTONNET – Vincent BODEAU – Frédéric CHAMPION

1993 : Sylvain DESPRES – Frédéric CHAMPION – René CORBEAU

1994 :          PREAU – Joaquim DE MACEDO – Philippe SIMONIN

1995 : Lionel BOUVET – Laurent ASSENAT – Frédéric MATHIOT

1996 :

1997 : Sébastien LE BARON – Bastien CHAMPION – Steeve HANS

1998 : Simon VALLE – Didier BOUTONNET – Frédéric BARLERIN

1999 : David FRESQUET – Antoine BAILLY – Jean-Loup GLEIZE

.

Prix du Vijon

2000 : Steeve HANS – Cédric PETITJEAN – Damien MONIER

2001 : Damien MONIER – Jean-Pierre DURACKA – Alain GAUTHE

2002 : Stéphane TOUPENET – Romain FONDARD – Sébastien LE BARON

2003 : Jordan DUBUISSON – Loïc PERRIER – Stéphane GAY

2004 : Alexandre CAILLOT – Frédéric VERNET – Ludovic MARCEL

2005 : Benoît BERNARD – Joseph SANDA  (CMR) – Sadrack TEGUIMAHA (CMR)

2006 : Gaël MAINARD – Pierre ROUX – Brice CHATEAU

2007 : Guillaume FONDARD – Laurent BAPT – Alban GUILLAUMIN

2008 : Clément HERNANDEZ – Nicolas GENEBRIER – Francis DEVORET

2009 : Alexis DULIN – Nicolas CHADEFAUX – Johan JAVELOT

2010 : François BRUNET – Jérôme MAUDUIT – Samuel GIDEL

2011 : Sébastien MOREAU – Mathieu LEMOINE – Andrezj MARCINIAK  (POL)

2012 : Jérôme MAUDUIT – Jean-Pierre DURACKA – Sylvain BIGOT

2013 : Cédric GODIGNON – Anthony MARONI – Florent VERNE

2014 : Amaury PACOURET - Sébastien DESTRUEL - Romain TREILLE

2015 : Baptiste BONNET – Mathieu BEAUCHAUD – Yvan PRADIER

2016 : Pierre BOURGEOT – Sébastien GALTIE – Amaury PACOURET

 

Partager cet article
Repost0
19 août 2017 6 19 /08 /août /2017 20:54
Demain, Grand Prix de Saint-Pouçain
Partager cet article
Repost0
19 août 2017 6 19 /08 /août /2017 13:15
Dimanche, Grand Prix de Saint-Quentin-la-Poterie

Dimanche 20 août 2017

Saint-Quentin-la-Poterie  (30)

79ème Grand Prix de la fête votive

Epreuve 1.24.2B organisée par Nimes Cyclisme

.

Les vingt derniers podiums

18/08/1997 : Florent CABIROL – Thomas KNECHT – David ORCEL

25/08/1998 : Philippe LEPEURIEN – Régis BALANDRAUD – Christophe LAURENT

24/08/1999 : Philippe LEPEURIEN – Mickaël Mac MENA - Hristo ZAYKOV  (Bul)

22/08/2000 : François NORCE – Stevens DUPOUY – Régis DECOTTE

21/08/2001 : Jean-Charles FABIEN – Jean-Pierre GUERRERO – Christophe IGORA

19/08/2002 : Steve KERRIEN – Philippe LEPEURIEN – M.   LE COQ  (Briançon)

18/08/2003 : Florent BARLE – Franck AYME – Emmanuel GENNESSEAUX

24/08/2004 : Richard BONNET – Ludovic SERRET – Jean-François ROUSSET

21/08/2005 : Sébastien YOLANDE – M       BROCHARD – Jean-Philippe ESQUER

20/08/2006 : Frédéric BONHOMME – Gilles VERDEIL – Christophe RICHEDA

19/08/2007 : Quentin BERNIER – Sébastien YOLANDE – A.   DE LUCAS

17/08/2008 : Paul SAGE – Mickaël ISERABLE  (ASCE) – F.     BOYER  (VC La Pomme)

23/08/2009 : Cédric GENTIL – Raphaël TAPELLA – Franck AYME

22/08/2010 : Yohci  YAMAMOTO  (Jap) – Christophe BERENGUER – Emmanuel GENNESSEAUX

21/08/2011 : Florent FERRERO – Jordan DELEVOYE – Sébastien RULIER

19/08/2012 : Alexandre CABRERA – Francis ROGER – Philippe LEPEURIEN

18/08/2013 : Loris LARNAC – Clément MAES – Thomas LEJEUNE

17/08/2014 : Thomas LASSAIGNE – Thomas GARCIA – Thomas GROSBOIS

23/08/2015 : Thomas GARCIA – David SWAN  (Gbr) – Valentin DIAZ

21/08/2016 : David SWAN  (Gbr) – Corentin NAVARRO – Théo MATONTI

Partager cet article
Repost0
19 août 2017 6 19 /08 /août /2017 09:32

Vendredi 18 août 2017

Puy-Guillaume (63)

Prix de la ville de Puy-Guillaume

Epreuve 1.24.2B organisée par l'AC Cusset

 

- Le classement fourni par Gérard Combrisson

1

17

LORCERIE

Romain

USP ISSOIRIENNE

2

28

LETELU

Robin

VC LIGNIEROIS

3

33

ROWLANDS

David

 

4

14

CHABERT

Sébastien

USP ISSOIRIENNE

5

13

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

6

12

AMARTIN

Kévin

USP ISSOIRIENNE

7

1

BISCEGLIA

Anthony

AVENIR CYCLISTE CUSSET

8

15

DANCE

Quentin

USP ISSOIRIENNE

9

39

BOUCHET

David

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

10

32

RELIAUD

Alexis

VS MONTBRISONAIS

11

23

HANS

Steeve

AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

12

30

DURIEZ

Vincent

CR4C ROANNE

13

37

GRANGEVERSANNE

Jeremy

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

14

35

DELAIRE

Christophe

AVENIR CYCLISTE CUSSET

15

21

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

16

20

BESSERVE

Geoffrey

VELO SPORT BRIVADOIS

17

11

JAUSSI

Etienne

A C V AURILLACOIS

18

7

MAYNADIE

Brice

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

19

27

DALLA CAMINA

Damien

V.C. CORBAS

20

5

GRILLE

Benoît

AVENIR CYCLISTE CUSSET

21

25

BESSIERE

Jeremie

E.C. PIERRE B./ST GENIS LAVAL

22

38

KHALIL

Mounir

USP ISSOIRIENNE

23

16

LECOLE

Rémi

USP ISSOIRIENNE

24

19

VERNE

Florent

VELO CLUB AMBERTOIS

25

6

DELAIRE

Frédérik

U C VARENNES SAINT POURCAIN

26

24

JEGOU

Aurélien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

27

29

CABANTOUS

Pascal

M S MANDELIEU

28

3

GAY

Stéphane

AVENIR CYCLISTE CUSSET

29

8

MOLIMARD

Gabin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30

31

PAGET

Paul

SUD OUEST CYCLISMLE FORMATION

31

34

REWI

Glenn

 

32

2

BOURGEOT

Pierre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

33

4

GENEBRIER

Nicolas

AVENIR CYCLISTE CUSSET

34

36

DELAIRE

Dylan

AVENIR CYCLISTE CUSSET

35

26

PERRUSSET

Mickael

E.C. PIERRE B./ST GENIS LAVAL

36

22

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

37

18

LONGEN

Vincent

VELO CLUB AMBERTOIS

 

Partager cet article
Repost0
19 août 2017 6 19 /08 /août /2017 07:49

Dimanche 20 août 2017

Magnat-l'Etrange  (23)

Grand Prix " Souvenir Serge Fabre "

Epreuve 1.24.2A organisée par l'UC Felletin

Départ à 15 heures pour 12 tours de 6,7 km

.

Les vingt derniers podiums

17/08/1997 : Nicolas SARTOUX – Baptiste BRULHET – Jean-Loup GLEIZE

16/08/1998 : Marc LAGRANGE – Olivier GOISET – Daniel MENDRIBIL

22/08/1999 : Jean-Loup GLEIZE – Julien BUFFIERE – Antoine BEAUBRUN

20/08/2000 : Cédric PETITJEAN – Stéphane CRUVEILHER – François LESCA

19/08/2001 : Jean-Luc FAURE – Cédric LEYLAVERGNE – Fabien LEYLAVERGNE

18/08/2002 : François DOUHET – Stéphane TOUPENET – Jean-Loup GLEIZE

17/08/2003 : Jean-Loup GLEIZE – Marc LAGRANGE – David DRUESNE

22/08/2004 :

21/08/2005 : Jean-Claude LASKOWSKI – Pascal MARCHET – Jean-Loup GLEIZE

20/08/2006 : Rémi FARGUES – Pascal MARCHET – Rémi LARONZE

19/08/2007 : Silver SCHULTZ  (Est) – Gaël NICON – Marc DEJAMMET

17/08/2008 : Raymond GUITARD – Eric BARON – Marc JEAMMET

16/08/2009 : Julien LAMY – Antoine BEAUBRUN – Rémy ARTHUR

22/08/2010 : Rémi DURANT – Antoine BEAUBRUN – Bruno ROY

21/08/2011 : Rémy ARTHUR – Fabien BERTRAND – Cédric GODIGNON

19/08/2012 : Romain DUVERGET – Francis DEVORET – Michel WILLEMS

18/08/2013 : Pierre PRADEL – Kévin DELORD – Mathieu FERNANDES

17/08/2014 : Corentin ROSE – Brice DEBORDE – Léo SERVIERES

23/08/2015 : Aurélien JEGOU – Kévin DELORD – Anthony FILLAULT

21/08/2016 : Jérôme LE SOLLIEC – Raphaël FRACASSO – Jean-Luc MASDUPUY

Partager cet article
Repost0
18 août 2017 5 18 /08 /août /2017 21:52

Vendredi 18 août 2017

Kortrijk  (Belgique)

Critérium

1 : Olivier NAESEN

2 : Dylan TEUNS

3 : Tim WELLENS

4 : Julien VERMOTE

5 : Jasper DE BUYST

Partager cet article
Repost0
18 août 2017 5 18 /08 /août /2017 21:25

19 et 20 août 2017

14ème Saint-Brieuc Agglo Tour

Epreuve Elite Nationale organisée par le VS Briochin Avenir Ginglinais

.

Les étapes

Samedi : Saint-Brieuc / Trémusson  (129 km)

Dimanche matin : circuit de Pordic, chrono individuel de 8,53 km

Dimanche après-midi : 7 tours du circuit de Plérin (97,5 km)

.

Le palmarès

1ère édition « CABRI TOUR » en 2004

21/08/2004 : Amaël MOINARD – Thomas DARBY  (USA) – Cyrille MONNERAIS

20-21/08/2005 : Fabrice JEANDESBOZ – Nicolas BALDO – Peter LATHAM  (NZL)

19-20/08/2006 : Logan HUTCHINGS  (NZL) – David TANNER  (Aus) – Yannick MARIE

18-19/08/2007 : Christophe LABORIE – Gaylord CUMONT – Joël PEARSON  (Aus)

30-31/08/2008 : Nicolas BALDO – Fabrice JEANDESBOZ – Nicolas JOUANNO

 

Saint-Brieuc Agglo Tour (à partir de 2009)

29-30/08/2009 : Dimitry SAMOKHALOV (Rus) – Tony HUREL – Kévin LALOUETTE

28-29/08/2010 : Kévin LALOUETTE – Franck VERMEULEN – Benoît JARRIER

27-28/08/2011 : Guillaume MALLE – Angelo TULIK – Bryan NAULEAU

25-26/08/2012 : Guillaume THEVENOT – Ludovic POILVET – Florian TAILLEFERT

24-25/08/2013 : Maxime RENAULT – Jonathan THIRE – Erwan BRENTERCH

23-24/08/2014 : Julien GUAY – Benoît SINNER – Etienne TORTELIER

22-23/08/2015 : Romain GUYOT – Erwan BRENTERCH – Hamish SCHREURS 

20-21/08/2016 : Nicolas DAVID – Adrien LEGROS –Cédric DELAPLACE

Partager cet article
Repost0
18 août 2017 5 18 /08 /août /2017 18:23
Cédric Delaplace vainqueur en 2016  (Photo Eric Groussard CC Vitréen)

Cédric Delaplace vainqueur en 2016 (Photo Eric Groussard CC Vitréen)

Lundi 21 août 2017

Le Pertre  (35)

69ème Circuit de deux Provinces

Epreuve Elite Nationale organisée par le CC Vitréen

8 tours de 19,4 km soit 155,2 km

Eugène Letendre

Eugène Letendre

L'ensemble des podiums

1949 : Roger FLEURET – André SOREL – MARIENNE

21/08/1950 : Norbert ESNAULT – Félix DEBROISE – R.  JUS

20/08/1951 : Emile GUERINEL – G.    HUBERT – P.     PASQUIER

18/08/1952 : Emile GUERINEL – Henri PERLY – Basile DECORTES

17/08/1953 : Albert BOUVET – Oreste BEGHETTI – Michel FREULON

30/08/1954 : Eugène LETENDRE – Roger PIEL – Basile DECORTES

22/08/1955 : Alexandre DELANOE – Albert BOUVET – Michel BELLAY

20/08/1956 : René GEORGES – Georges GROUSSARD- Louis BLOT

1957 : Henri PERLY – Joseph MAHE – Félix LE BUHOTEL

1958 : Albert PLATEL – André HAMEAU – Basile DECORTES

17/08/1959 : Alexandre DELANOE – Basile DECORTES – René GEORGES

1960 : Bernard BEAUFRERE – Marc HUIART – L.    CHARLOT

1961 : Jean ARZE – Paul LEMETEYER – J.   DILHUIT

1962 : Joseph MORVAN – Ian MOORE  (Irl) – André BERTHELLIN

1963 : Désiré LETORT – Maurice PELE – Pierre MATIGNON

1964 : Pierre MATIGNON – Jean JOURDEN – René JOUSSET

1965 : René GRENIER – B     WATSON  () – Raymond GUILBERT

1966 : Pierre MATIGNON – Roland BERLAND – Emile BRARD

1967 : Fernand MAURICE – René DANDRE – Jean-Pierre PARENTEAU

1968 : Constantin DUMITRESCU  (Rou) – Yves RAVALEU – Marcel DUCHEMIN

1969 : Marc DIXNEUF – Marcel DUCHEMIN – Joël HAUVIEUX

1970 : Fernand MAURICE – Patrick BEON – Louis COQUELIN

1971 : Louis COQUELIN – Raymond MARTIN – Marcel JAFFRE

Alain Nogues, vainqueur en 1972

Alain Nogues, vainqueur en 1972

1972 : Alain NOGUES – Jean-Michel RICHEUX – Marcel BOISHARDY

1973 : Alain MESLET – Claude HAUVIEUX – Christian ROCHER

1974 : André FOUCHER – John MANGAN  (Gbr) – Guy PATISSIER

1975 : René GRENIER – Claude  BADIN – Louis COQUELIN

23/08/1976 : Jean-René BERNAUDEAU – Michel RAULINE – John MANGAN  (Gbr)

22/08/1977 : Bertrand BOIVENT – Jean-Louis CAMPAGNOLA – Serge COQUELIN

21/08/1978 : Pierre TOUCHEFEU – Dominique DELANOE – Louis COQUELIN

20/08/1979 : André FOUCHER – John MANGAN  (Gbr) – Dominique DELANOE

18/08/1980 : Yves RAVALEU – John MANGAN  (Gbr) – Joseph MOREL

17/08/1981 : Claude MOREAU – John MANGAN  (Gbr) – Laurent FIGNON

23/08/1982 : Pascal CHURIN – Robert CABOT – Stéphane GUAY

22/08/1983 : Steeve BAUER  (Can) – GARNEAU   (Can) – Jean GUERIN

20/08/1984 : Garry NEWBOLD  (Gbr) – Daniel NEFF – Yvon BOURIEL

19/08/1985 : Garry NEWBOLD  (Gbr) – Laurent MAZEAUD – Jean GUERIN

18/08/1986 : Denis LEPROUX – Janusz BIENEK  (Pol) – Gérard AVIEGNE

17/08/1987 : Eric DESBOIS – Eric GIBEAUX – Bruce PEAN

22/08/1988 : Gaëtan LE RAY – Jean-François MORIO – Thierry BARRAULT

21/08/1989 : Gérard BIGOT – Félix URBAIN – Marc HIBOU

Stéphane Heulot

Stéphane Heulot

20/08/1990 : Stéphane HEULOT – Laurent LANDELLE – Stéphane GALBOIS

19/08/1991 : Philippe JAMIN – Pascal CHURIN – Xavier JAN

17/08/1992 : Frédéric GUESDON – Jean-Christophe CURRIT – Pascal CHURIN

23/08/1993 : Frédéric GUESDON – Christian GUIBERTEAU – Michel LALLOUET

22/08/1994 : Sébastien RONDEAU – Dariusz VOJCIEKOWSKY  (Pol) – laurent GENTY

21/08/1995 : Eric BOUROUT – Arnaud AUGUSTE – Xavier JAN

19/08/1996 : Olivier ASMAKER – David DELRIEU – Philippe SANLAVILLE

18/08/1997 : Christopher JENNER  (NZL) – Alexandre VINOKOUROV  (Kaz) – Ludovic BOISSONNADE

17/08/1998 : Mickaël PICHON – Philippe MAUDUIT – Michel LALLOUET

23/08/1999 : Jérôme GANNAT – Franck RENIER – Alexandre BOTCHAROV  (Rus)

21/08/2000 : Stéphane COUGE – Raphaël JEUNE – Cédric LOUE

20/08/2001 : Shinichi FUKUSHIMA  (Jap) – Eric LEBLACHER – Jean-Philippe YON

19/08/2002 : Samuel PLOUHINEC – Dominique EAULT – Renaud DION

18/08/2003 : Kilian PATOUR – Cyril LEMOINE – Cédric FONTBONNAT

23/08/2004 : Romain CHOLLET – Carl NAÏBO – Evgeny GUTALOV  (Mol)

22/08/2005 : Freddy RAVALEU – Benoît SINNER – Romain PAILLARD

21/08/2006 : Christophe DIGUET – Tarno RAUDSEPP  (Est) – Denis CIOBAN  (Mol)

20/08/2007 : Evgueni SOKOLOV (Rus) – Piotr ZIELINSKI  (Pol) – Olivier MIGNE

18/08/2008 : Arthur VICHOT – Nadir HADDOU – Mathieu BEAUMAIS

17/08/2009 : Cyrille PATOUX – Sylvain GEORGES – Pim LIGTHART  (Hol)

23/08/2010 : Julien BELGY – Franck CHARRIER – Mickaël RENOU

22/08/2011 : Erwan BRENTERCH – Jonathan THIRE – Nicolas DAVID

20/08/2012 : Guillaume BELGY – Natnaël BERHANE (Eri) – Guillaume THEVENOT

19/08/2013 : Romain CARDIS – Ronan DEQUIPPE – Jérémy LEVEAU

18/08/2014 : Nicolas DAVID – David CHERBONNET – Maxime CAM

17/08/2015 : Romain CARDIS – Piotr ZIELINSKI  (Pol) – Kévin GUILLOT

22/08/2016 : Cédric DELAPLACE – Freddie GUILLOUX – Franz TARUIA KRAINER

 

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche