Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 17:41
Fabrice Debrabant, vainqueur à Feignies en 2003 et 2004  (Photo Daniel Schamps)

Fabrice Debrabant, vainqueur à Feignies en 2003 et 2004 (Photo Daniel Schamps)

Dimanche 18 mars 2018

Feignies  (59)

25ème Prix Olga Choppart

Epreuve 1.12.7B organisée par l'EC Feignies Sambre-Avesnois

.

Les derniers podiums

11/04/2010 : Yohann MORELLE – Clément MAS – Gauthier CLIQUOT

10/04/2011 : Rudy KOWALSKI – Vladimiras KOKOREVAS  (Lit) – Valerian VERMEULEN

11/03/2012 : Valerian VERMEULEN – Wilfried DAUMONT – Florian DERIAUX

10/03/2013 : Pierre TIELEMANS – Michaël WELVAERT – Alexandre BAILLET

09/03/2014 : Rémi DELMARQUETTE  (Bel) – Johan PAQUE – Evan FERRAND-PREVOT

08/03/2015 : Nicolas GARBET – Julien VAN HAVERBEKE – Alexandre GRATIOT

06/03/2016 : Ciske ANECA (Bel) – Florian BOULEUX – Camille THOMINET

19/03/2017 : Quentin BERNARD – Clément GABISSON – Antoine LELEU

 

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 14:07
Le podium  (Photo GSC Blagnac VS 31)

Le podium (Photo GSC Blagnac VS 31)

Dimanche 11 mars 2018

43ème Montauban   Lafrançaise

Epreuve 1.24.2B organisée par le Guidon Montalbanais

 

- Le classement

1 : Corentin BERTRAND  (GSC Blagnac VS 31)

2 : Harry THOMPSON   (Gbr)

3 : Romain MALBREIL  (CA Castelsarrasin)

4 : Alex MOLIN PRADEL   (VC Ruthénois)

5 : Ben KATERBERG   (Can-IBC Isle Jourdain)

6 : Alban-Guillaume CLERC    (VC Maurs)

.

48 : David RAYNAL (VC Maurs)

51 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC   (VC Maurs)

58 : Laurent BRESSOLIS   (VC Maurs)

59 : Tom LE DREN   (ECCF)

- 134 classés

Merci à Léa Bruna

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 13:27
Il y a 50 ans ... 17 mars 1968

Dimanche 17 mars

Résultats extérieurs

- Vauzelles  (58)  « 4ème Prix des Meubles J.M.Guyot »

1 : Georges SAPIN   (EC Duquesne) – 2 : Robert JANKOWSKI  (PS Le Creusot) – 3 : Claude PERSON  (UV Châlons) – 4 : Francis RIGON – 5 : Jean-Pierre PUCCIANTI  (VC Auxerre)

- Aubusson (23)   « course de classement du VC Aubussonnais »

1 : Valentin RIGAUD – 2 : Jean-Pierre SAUVANNET – 3 : Raymond BREUIL

- Ussel  (19)  « course de classement du VC Ussellois »

1 : Jean-Pierre VIALLEMONTEIL – 2 : BREMOND – 3 : BUCHE

- Tulle (19)  « course de classement du VC Tulliste »

1 : Georges LIDOVE – 2 : Christian BOUBERT – 3 : Jean-Pierre GIRIN (tous du VCT)

- Paris - Ezy-sur-Eure

1 : Daniel DUCREUX  (VC Pont-Audemer) - 2 : Alain VAN LANCKER (Bleus de France) - 3 : Bernard JANSON  (VC Reims) - 4 : André MOLLET  (CC Auchel) - 5 : Roger GILSON  (Lux)

 

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 12:39
Source : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Source : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Source : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Source : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Le site de La Découverte, ancienne mine à ciel ouvert (Source Charbonnages de France)

Le site de La Découverte, ancienne mine à ciel ouvert (Source Charbonnages de France)

Le Bassin de Decazeville-Aubin possède un patrimoine cycliste de première importance. Comme à Saint-Eloy, Brassac, Messeix ou La Combelle en Auvergne, la fermeture des mines, en 2002, à Decazeville a donné le clap de fin à de nombreuses courses cyclistes.

- Le palmarès depuis 1948  (1ère édition en 1927)

13/09/1948 : Hervé PROUZET – Edouard PAMBOUKDJIAN – Jean VALENTIN

12/09/1949 : Alfred MACORIG – Pierre MANCISIDOR – Hervé PROUZET

11/09/1950 : Jean VALENTIN – Louis BENAZET – Joseph FERRER

10/09/1951 : Georges LOUBET – Georges GAY – Gaston BRUEL

15/09/1952 : Raymond GARCIA – Roger DURAND – François BERENGUER

14/09/1953 : Manuel FOLCH – Jean VALENTIN – François BERENGUER

13/09/1954 : Pierre MICHEL – Manuel FOLCH – Jean VALENTIN

12/09/1955 : Manuel BUSTO – Jules PINEAU – Armand DARNAUGUILHEM

10/09/1956 : Jean DOTTO – José GIL – Pierre CHELI

09/09/1957 : Elie RASCAGNERES – Albert BALDASSERONI – Siro BIANCHI

15/09/1958 : Alfred GRATTON – Jean MILESI – Elie RASCAGNERES

14/09/1959 : Louis DELPIANO – Albert DOLHATS – Organ IACOPONI

12/09/1960 : Jean PRAT – Siro BIANCHI – Maurice LAMPRE

11/09/1961 : Jean PRAT – Mario PRODOSCIMI – Alfred GRATTON

10/09/1962 : Albert BALDASSERONI – Robert DELLA-NEGRA – jean DELOCHE

09/09/1963 : Roger BARTHELEMY – Georges ISSIOT – André LESCA

14/09/1964 : André LESCA – René BARRERE – Jean BROUSTAUD

13/09/1965 : Michel LESCURE – André LESCA – Antoine BELLOC

12/09/1966 : Michel LESCURE – Henri LUCHSINGER – Maurice SAINT-JEAN

11/09/1967 : Bernard LABOURDETTE – Robert DELLA-NEGRA – Robert ZANNIER

09/09/1968 : Jean-Louis RIBEROT – Georges ISSIOT – Roger BARTHELEMY

15/09/1969 : Michel FEDRIGO – Claude MAZEAUD – Albert FRIGO

14/09/1970 : Robert DELLA-NEGRA – Henri LUCHSINGER – Hervé FLORIO

13/09/1971 : Michel LESCURE – Daniel SALLES – Henri LUCHSINGER

1972 : épreuve pas organisée

10/09/1973 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Maurice LAFOREST – Jean-Pierre BARBE

09/09/1974 : Michel FEDRIGO – Pierre-Raymond VILLEMIANE – Fernand FARGES

15/09/1975 : Christian BORDIER – Michel GUIRAUDIE – Pierre-Raymond VILLEMIANE

13/09/1976 : Fernand FARGES – Roger SALADIE –Bernard PINEAU

12/09/1977 : Patrick AUDEGUIL – Fernand FARGES – Jean-Marie VALADE

11/09/1978 : Michel GUIRAUDIE – Fernand FARGES – Eric VALADE

10/09/1979 : Patrick AUDEGUIL – Thierry CHABBAL – Bernard PRADEL

15/09/1980 : Bernard PRADEL – Gérard SIMONNOT – Patrick AUDEGUIL

14/09/1981 : Patrick AUDEGUIL – Bernard PRADEL – Henri BONNAND

13/09/1982 : Jean-Marie VALADE – Michel FEDRIGO – Eric VALADE

12/09/1983 : Michel FEDRIGO – Michel GUIRAUIE – Michel DUPUYTREN

10/09/1984 : Eric VALADE – Michel GUIRAUDIE – Michel DUFFOUR

09/09/1985 : Alain DE CARVALHO – Patrick MAURIES – Patrick DE SANTI

15/09/1986 : Serge POLLONI – Gérard IANOTTO – Claude RICHE

14/09/1987 : Hervé DOUEIL – Daniel AMARDEILH – Philippe BOCQUIER

12/09/1988 : Patrick BONNET – Eric BONNET – Daniel AMARDEILH

11/09/1989 : Thierry DUPUY – Sylvain BOLAY – Ramis GALETDINOV  (URSS-Team Bonnat))

10/09/1990 : Sylvain BOLAY – Patrick BRUET – Henrik SOBINSKI  (Pol)

09/09/1991 : Sylvain BOLAY – Thierry FERRER – Pascal HERVE

24/09/1992 : Philippe LOUVIOT – Armand DE LAS CUEVAS – Thierry MARIE  (Critérium)

10/09/1993 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE – Marc MADIOT – Jacky DURAND  (Critérium)

09/09/1994 : Thierry MARIE – Luc LEBLANC – Andreï TCHMIL  (Ukr)   (Critérium)

08/09/1995 : Olivier DELMAS – Henrik SOBINSKI  (Pol) – Lucien BANDIERA

30/08/1996 : épreuve annulée

08/09/1997 : épreuve annulée

14/09/1998 : Christophe LAURENT – Laurent PEUDPIECE – Régis DUROS

Grand prix de la municipalité et de l’UCIA

13/09/1999 : David SCHRALL – Henrik SOBINSKI  (Pol) – Rafal WIECZOREK  (Pol)

07/09/2000 : Jean-Michel ROBERT – Jean-Luc DELPECH – Robert KRAJEWSKI  (Pol)

07/09/2001 : Peter POULY – Ludovic BURDACK – Alain GAUTHE

14/08/2002 : Ludovic BURDACK – Michel BONZON – Patrice PEYENCET

13/07/2003 : Régis DUROS – Michel AMBROSINI – Vincent GUILLOUT

10/09/2004 : Ludovic BURDACK – Lionel CHATELAS – Christophe MONTAUBAN

18/09/2005 : Mathieu COUFFIGNAL – Vincent GUILLOUT – Peter POULY

08/09/2006 : Laurent FOUR – Vincent GUILLOUT – Michel BONZON

07/09/2007 : Christophe LABORIE – Vincent COUFFIGNAL – Romain BARDET

12/09/2008 : épreuve annulée

11/09/2009 : épreuve annulée et plus organisée

.

De nombreux articles de presse sont en ligne sur : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 08:27
Un nouveau site pour le Comité de l'Allier

https://www.facebook.com/FFC03-2052118031739382/, telle est l'adresse du nouveau site internet du Comité FFC de l'Allier. Vous y retrouverez une multitude d'informations.

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 07:55
La Durtorccha à Chanat-la-Mouteyre, samedi prochain
Partager cet article
Repost0
11 mars 2018 7 11 /03 /mars /2018 21:59

Dimanche 11 mars 2018

Châtellerault  (86)

18ème Trophée de la ville

Nationale juniors organisée par l'Avenir Cycliste Châtelleraudais

Le classement complet est en ligne sur le site de l'AC Châtelleraudais:

http://acchatellerault.free.fr/Pages_Courses_2018/20180311-NationaleJunior.html

.

Léo Hérody (CR4C Roanne) est en grande forme, comme le prouvent cette belle cinquième place à Châtellerault et ses récentes victoires dans les difficiles prologues des circuits du Bédat et des Quatre cantons.

- Le classement

1 : Louis BARRE  (UC Nantes Atlantique)

2 : Valentin RETAILLEAU   (UC Confolens)

3 : Tom MAINGUENAUD   (P. Saint-Florent Niort)

4 : Maxence DAVID    (Sud de l'Eure Cyclisme)

5 : Léo HERODY    (CR4C Roanne)

.

54 : Victor TISSOT  (EC Clermont-Ferrand)

- 111 classés

Partager cet article
Repost0
11 mars 2018 7 11 /03 /mars /2018 21:47

Samedi 10 mars 2018

Saint-Romain-de-Popey  (69)

Prix Gerflor

Epreuve 1.25.1B organisée par l'AC Tarare Popey

.

- Le classement

1 : Francis CAILLAUD   (VC de Saint-Denis)

2 : Romain CHARCOSSET   (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Alexandre SURIEUX   (VC Montbrison)

4 : Hugo MALFREYT   (CR4C Roanne)

5 : Arthur DAVOINE (ECSEL)

.

11 : Quentin COUGOUL   (VC Cournon d'Auvergne)

18 : Lucien AVANTURIER  (CR4C)

20 : Jérémy VARAGO   (VCCA)

23 : Samuel PASLIER   (VCCA)

- 83 classés

- Merci à Paul Bricaud

 

 

 

Partager cet article
Repost0
11 mars 2018 7 11 /03 /mars /2018 20:52
Deuxième victoire de la saison pour Sophie Almeida  (Photo Florianne Verne)

Deuxième victoire de la saison pour Sophie Almeida (Photo Florianne Verne)

Dimanche 11 mars 2018

Cusset  (03) -  Zone industrielle des Graves

43ème Prix des commerçants et industriels de Cusset

.

Plus de 200 photos sur la page Facebook de Florianne Verne : https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/

- Les classements

Juniors / seniors

1 25 POL Gaëtan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

2 34 COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE

3 13 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

4 56 BESSERVE Geoffrey VELO SPORT BRIVADOIS

5 47 PHILIPPON Pierre Luc V.C. ROANNAIS

6 12 GROULARD Clément C.R.4 CHEMINS/ROANNE

7 19 MERSAK Corentin MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE

8 14 SIBIAL Antoine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

 9 36 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE

10 8 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET

11 59 ORTAVENT Paul VELO SPORT BRIVADOIS

12 27 DEPRAETERE Guillaume U C VARENNES SAINT POURCAIN

13 32 TRESCARTE Vincent UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

14 31 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

15 41 BRUGET Axel V C PAYS DE SAINT-FLOUR

16 18 FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC

17 22 DE SEIA Christian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

18 4 DELAIRE Christophe AVENIR CYCLISTE CUSSET

19 1 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

20 51 TROUPEL Romain VELO CLUB MAURSOIS

- 55 classés

Cadets

1 156 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS

2 140 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

3 104 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND

4 111 LAYMOND Maxime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

5 161 PRIORE Luca VELO SPORT MACONNAIS

6 121 MARTIN Nathan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

7 122 DEPRAETERE Corentin U C VARENNES SAINT POURCAIN

8 102 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND

 9 112 MASOCH Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

10 109 GARNIER Amaury LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

11 160 DEPINET Séraphin VELO SPORT MACONNAIS

12 154 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS

13 163 CHAGNON Yohan VC LIGNIEROIS

14 110 GUICHET Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 15 107 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

- 66 classés

Minimes

1 60 PENAUD Sam VELO SPORT MACONNAIS

2 45 LEQUET Corentin V.V. SAVIGNOLAIS

 3 20 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

4 11 GUEUGNEAUD Lucas CREUSOT CYCLISME

5 55 TIXIER Axel VELO CLUB RIOMOIS

6 22 DUCRUET Louka LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

7 50 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS

8 14 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND

9 1 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 51 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS

11 6 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION

12 2 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 21 PRADEAU Tom ETOILE SPORTIVE CYCLISTE GRAND BOURG

14 53 COURTADON Gabin VELO CLUB RIOMOIS

15 10 DEVILLE Joan COURS LA VILLE CYCLISME

- 58 classés

Benjamins

1 1 BERGAUD Sacha AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 10 PAQUET Evan E. C. CLERMONT-FERRAND

3 36 BRUNEL Romain VELO SPORT BRIVADOIS

4 20 ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES  

5 28 FILLIAT Alexis VELO CLUB AMBERTOIS

6 12 FORISSIER Quentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 7 21 ALVES Emilien TEAM GERVAISIEN VELO

8 47 CHAUSSE Valentin U S LA CHATRE

9 2 LAFAYE Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 37 CHARRET Camille VELO SPORT BRIVADOIS

11 38 ROQUEPLAN Matthis VELO SPORT BRIVADOIS

12 39 CHALEIL Louis VELO SPORT GERZATOIS

13 14 POULARD Mathis E.C. ST ETIENNE - LOIRE

14 8 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME

15 27 DAILLOUX Julien VELO CLUB AMBERTOIS

- 46 classés

Pass' cyclisme

1 84 JEANNE Mathieu AC AMIENOISE

2 87 DESMOULINS Quentin V C COURNON D`AUVERGNE

3 94 FASQUELLE Patrice V.C. ROANNAIS

4 92 RANC Frédéric V C COURNON D`AUVERGNE  

5 88 DURAND Eric V C COURNON D`AUVERGNE

6 90 PAVIN Emmanuel V C COURNON D`AUVERGNE

7 86 DEMANCHE ERIC UC DIGOINAISE

8 81 BERGAUD Jean AVENIR CYCLISTE CUSSET

9 99 NIETO Olivier V C COURNON D`AUVERGNE

10 102 MORLAT Richard VICHY TRIATHLON NL  

11 93 SCHMIDT Quentin V C COURNON D`AUVERGNE

12 101 COELHO David PARAY LE MONIAL

13 98 DELCOURT Pierre V C COURNON D`AUVERGNE

14 97 VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS

15 95 COMMUNAL Jérôme VELO CLUB AMBERTOIS

- 20 classés

Féminines J/S

1 187 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS

2 189 MIERMONT Dilyxine VELO CLUB AMBERTOIS

3 197 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

4 185 GUYOT Angélique V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO  IMMO

5 198 GESLIN Marie UC MEHUNOISE  

6 181 DUPRE Emilie AVENIR CYCLISTE CUSSET

7 192 JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER

 8 188 GUILHE Clémence VELO CLUB AMBERTOIS

 9 184 TREHIN Margot CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

10 196 ROUSTAN Margot ENERGY CYCLE MOZAC

11 194 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

12 199 ACHARD Amandine UC MONTOIRE

13 183 SIGNORET Elodie AVENIR CYCLISTE CUSSET

14 200 TEXIER Alicia UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

15 191 CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY

- 34 classées

Féminines M/C

1 : Orlanne BOSCHE  (ASPTT Brive)

2 : Jade TEOLIS  (VC Corbas)

3 : Myriam LEVITE   (Cours-la-ville Cycl.)

4 : Adriana TORRES  (Lyon Sprint Evolution)

5 : Perrine BOURDEIX    (CC Mainsat Evaux)

6 : Charline PRUNET  (ACV Aurillacois)

7 : Marie MOISSONNIER   (Cours-la-Ville)

8 : Ophélie BLICHARSKI   (VC Ambertois)

9 : Inès TAILLANDIER  (VC Ambertois)

10 : Amandine DUBESSAY  (Vougy VS)

- 17 classées

Poussins

1 55 FASQUELLE Romain V.C. ROANNAIS

2 52 COELHO Enzo PARAY LE MONIAL CYCLISME

3 53 LECOUR Amaury V C COURNON D`AUVERGNE

4 60 DUPONT AUTHELET Marissa AC SANCOINS

5 51 PORTMANN Kimberly VT TRANZAULT

6 59 BILLON PLANCHARD Loïc VELO SPORT MONTLUCONNAIS

7 57 TIXIER Lilou VELO CLUB RIOMOIS

8 56 AMGHAR Sarah VELO CLUB AMBERTOIS

.

Pupilles

1 2 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 17 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS

3 12 COMMUNAL Mathis VELO CLUB AMBERTOIS

4 23 AUJON Billy VELO SPORT MONTLUCONNAIS

5 14 CHANUDET Mathys VELO CLUB RIOMOIS  

6 7 MALHURET Matthias U C VARENNES SAINT POURCAIN

7 4 VINCENDON Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

8 22 BUNEA Flavia VELO SPORT THIERNOIS

9 3 KORICHE Ilyes CC VARENNES VAUZELLES

10 16 PACALLET Lorenzo VELO SPORT BRIVADOIS

11 9 LECOUR Pâris V C COURNON D`AUVERGNE

12 1 DUCHER Arthur AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 19 JOSEPH LARVARON Matthias VELO SPORT MONTLUCONNAIS 01

14 18 AYOUAZ Akim VELO SPORT MONTLUCONNAIS  

15 15 BERTRAND Noé VELO SPORT BRIVADois

- 23 classés

 

Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0
11 mars 2018 7 11 /03 /mars /2018 18:46
Dylan Herchel  (Photo Patrick Dorkel As du Cyclisme)

Dylan Herchel (Photo Patrick Dorkel As du Cyclisme)

10 et 11 mars 2018

18ème Multipôle Etang de Berre

Epreuve 2.24.2A organisée par le CCME Berre

.

- Les classements

1ère étape

1 : Sebastian BERWICK   (Aus-Chambéry Cycl. Form.)

2 : Lucas MEUNIER    (Chambéry CF)

3 : Geoffrey ROUAT   (Team Montagnac AC)

4 : Vincent TOLMAU  (Olympique Marseille Cycl.)

5 : Quentin MOINE  (mixte BAC 01/VSRP)

 

22 : Dylan HERCHEL  (Chambéry Cycl. Form.)

134 partants / 122 classés

 

2ème étape – chrono par équipe

 

1 : Chambéry Cyclisme Formation CYCLISME FORMATION 0:18:50 0:18:50

2 : VC La Pomme Marseille   à 22’’

3 : VC Corbas  à 38’’

4 : Entente ES Cannes / VC Rocheville) à 47’’

5 : Team Chris Net à 1’ 00

  • 26 équipes classées

 

3ème étape

1 : Antoine RAUGEL (Chambéry Cycl. Form.)

2 : Quentin MOINE (mixte BAC 01 / VSRP)

3 : Corentin LESAGE   (Haute-Savoie)

4 : Geoffrey ROUAT (Team Montagnac AC)

5 : Jérémy MONTAUBAN   (Chambéry CF)

6 : Dylan HERCHEL  (Chambéry CF)

 

Classement final

1 : Antoine RAUGEL (Chambéry CF)

2 : Lucas MEUNIER   (Chambéry CF)

3 : Sebastian BERWICK   (Aus-Chambéry CF)

4 : Dylan HERCHEL (Chambéry CF)

5 : Jean-Philippe VALENTI (Entente ES Cannes / VC Rocheville)

- 100 coureurs classés

.

Merci à Régis Gouverneur

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages