Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
6 janvier 2013 7 06 /01 /janvier /2013 17:58

Dimanche 6 janvier 2013

Hyères  (83)

Trophée Méditerranéen - Inter-régions Sud-Est de cyclo-cross

Organisation : V.S.Hyères

- Les classements

SENIORS

1 : Victor KORETZKY   (VS Narbonne)

2 : Hugo DRECHOU    (Calvisson VTT)

3 : Maxime URRUTY    (Creuse Oxygène)

4 : Anthony MALDONADO    (AVC Aix-en-Provence)

5 : Steven GARCIN    (VS Hyères)

6 : Sébastien JORRY  (AVC Nimes)

7 : Aurélien BIANCIOT   (La Flèche Floracoise)

8 : Alexis NOËL    (AC Besançon)

9 : Maxime HEROLD   (Calvisson VTT)

10 : Mickaël COUANON   (VS Hyères)

11 : Alexandre BLAIN   (VS Hyères)

12 : Raphaël VERINI    (VS Hyères)

 

JUNIORS

1 : Hugo PIGEON    (Vélo Roc Cavaillon)

2 : Odrian CHAMPOSSIN   (Le Las Cyclisme)

3 : Philippe VERCELLONE    (VC La Pomme Marseille)

4 : Jérémy DEFAYE    (VC Rocheville)

5 : Paul LOPEZ   (Calvisson VTT)

 

CADETS

1 : Jonathan COUANON  (VC La Pomme Marseille)

2 : Kévin GOASGUEN   (Vélo Roc cavaillon)

3 : Julien DURBESSON  (ES Cavaillon)

4 : Romain NEBOIT   (VC Spiripontain)

5 : Théo ROUDIERE    (AJCHVA Limoux)

- 17 classés

 

MINIMES

1 : Andrea MIFSUD  (VC Rocheville)

2 : Romain ARCANGELI   (SVC Nimes)

3 : Gabriel ROGER  (CC Le Boulou)

4 : Romaric PLAUCHE  (VC Le Thor Gadagne)

5 : Julien NUGUE   (VS Hyères)

- Merci à Marc Sordello

 

Repost 0
6 janvier 2013 7 06 /01 /janvier /2013 11:28

   Il allait avoir quatre-vingt-dix-neuf ans jeudi prochain. Pierre Cogan, né le 10 janvier 1914 à Auray (Morbihan) où il était domicilié, vient de disparaître. Il était le doyen des coureurs français ayant participé au Tour de France. Professionnel de 1935 à 1952, la guerre avait brisé sa carrière. Pierre Cogan participa à sept éditions du Tour (11ème en 1935, 16ème en 1936, 12ème en 1947, abandon en 1948, 10ème en 1949, 7ème en 1950 et 18ème en 1951).

    Vainqueur d'étapes sur Paris-Nice et le Critérium du Dauphiné, il avait montré ses qualités de rouleur en remportant le Grand Prix des Nations en 1937. Pierre Cogan courait souvent dans notre région, voici un apperçu de ses performances en Auvergne-Limousin.

1er de Vichy-Limoges 1943

1er de Saint-Etienne-Montluçon 1945

1er du Prix DUNLOP sur piste à Montluçon 1941

1er de l'omnium du 1er juin à Vichy  1941

1er de l'omnium du 2 juin à Montluçon  1941

1er de l'omnium du 10 août à Clermont-Fd 1941

1er derrière moto commerciale à Montluçon (25/04/1943)

2ème du Tour de Corrèze   1949

2ème du Circuit Boussaquin 1949

2ème de Paris-Limoges 1945

3ème du Grand Prix du Pneumatique 1944

3ème de Limoges-Vichy 1942

3ème cu Courrier du Centre à Limoges 1943

4ème derrière moto commerciale à Vichy (15/08/1941)

5ème du Circuit d'Auvergne 1945

10ème du Grand Prix d'Auvergne 1945

 

Repost 0
Published by - dans Carnet
commenter cet article
5 janvier 2013 6 05 /01 /janvier /2013 18:31

Samedi 5 janvier 2013

Montluçon  (03)

Cyclo-cross de Bien Assis " Championnat Grand Sud-Ouest de cyclo-cross"

Organisation : E.C.Montmarault-Montluçon

- Les classements

SENIORS

1 : Benjamin GELABERT   (Creuse Oxygène)

2 : Luc LUTSEN    (VC Toucy)  - hors GSO

3 : Lilian CALMEJANE    (Albi VS)

4 : Florian VACHON  (ECMM- Bretagne Schuller)

5 : Julien BALLION    (CAM Bordeaux)

6 : Jayson VALADE  (Creuse Oxygène)

7 : Frédéric BLONDET   (CC Mainsat Expert)

8 : Steeve ARBAULT   (SCO Dijon) - hors GSO

9 : Loïc BOUCHEREAU   (CA Castelsarrasin)

10 : Pierre  ROUX  (AC Cusset)

- 27 classés

 

JUNIORS

1 : Mathieu MORICHON  (Creuse Oxygène)

2 : Romain BOUTET  (Creuse Oxygène)

3 : Raphaël GAY   (Creuse Oxygène)

4 : Raphaël DUBUC   (Creuse Oxygène)

5 : Victor TOURNIEROUX    (CRC Limousin)

- 22 classés

 

FEMININES

1 : Ludivine LOZE    (Montauban Cyclisme)

2 : Audrey MENUT  (Creuse Oxygène)

3 : Mélanie BRAVARD  (Vélophile Naintréenne)

4 : Clémence ONDET    (Montrichard Cyclisme 41)

5 : Sandra DOS SANTOS    (UC Bassin Houiller)

 

CADETS

1 : Nathan BLONDY    (Creuse Oxygène)

2 : Jacques ABISROR    (AC Jarnac Aigre Rouillac)

3 : Laudelino PLAS    (Albi VS)

4 : Corentin ROUX    (Gourdon Cyclisme)

5 : Raphaël FRACASSO  (Creuse Oxygène)

- 15 classés

 

MINIMES

1 : Thomas FOURNERON    (Creuse Oxygène)

2 : Tom ARTAUD   (EC Clermont-Ferrand)

3 : Théo LAVALLADE    (Châteaurenard)

4 : Vincent BERGERON    (CC Mainsat Expert)

5 : Arthur BAUCHAUD   (UA La Rochefoucauld)

- Merci à Brice Duchassin

Classements complets sur http://e.c.montmarault-montlucon.over-blog.com/

Repost 0
5 janvier 2013 6 05 /01 /janvier /2013 15:59

     Chef lieu de canton du département du Tarn la ville de Gaillac est plus connue du monde du rugby que de celui du cyclisme. Pourtant la ville natale de Bernard Laporte et de Vincent Moscato a été le théatre de belles épreuves comme le Grand Prix des vins de Gaillac dont voici l'ensemble des podiums.

 

1957 : Mohamed BEN BRAHIM  (MAR) - Julien VASQUEZ - Jacques SABATHIER

1958 : Elie RASCAGNERES - Joseph MIRANDO - Yves GOURD

1959 : Pierre POUTOU - Dante SOLER  (ESP) - Jean ZOLNOWSKI *

1960 : Maurice VERDEUN - Mario PRODOSCIMI - José GIL*

 

* En 1959 : deux tronçons remportés par Dante Soler et André Lesca

   En 1960 : deux tronçons remportés par Robert Verdeun et José Gil

Repost 0
4 janvier 2013 5 04 /01 /janvier /2013 21:51

Sigrand     Ce Grand Prix routier  faisait partie des nombreuses courses d'ouverture disputées sur la Côte d'Azur. Patronnée par les vêtements Sigrand cette épreuve de près de 200 kilomètres traversait toutes les stations du bord de mer avant de visiter l'arrière-pays avec l'ascension de La Turbie. L'arrivée était jugée Promenade des Anglais.

    Voici l'ensemble des podiums de cette course.

 

1928 : Louis GRAS - Joseph RIVELLA - Marius GUIRAMAND

1929 : Louis PEGLION - Louis GRAS - Marius GUIRAMAND

1930 : Sébastien PICCARDO - Marius GUIRAMAND - Louis PEGLION

1931 : Egidio CECCHINI (ITA) - Louis MINARDI - Louis GRAS

 

07/04/1957 : Jean MILESI - Alfred GRATTON - Tony HEWSON   (GBR)

27/02/1958 : Seamus ELLIOTT (IRL) - Joseph MIRANDO - Roger WALKOWIAK - René PAVARD - Robert DUCARD 

26/02/1959 : Gérard SAINT - Francis ANASTASI - Jean BONIFASSI - Pierre RUBY - Mario BERTOLO

27/02/1960 : Walter MARTIN  (ITA) - Claude LECLERCQ - Jean BONIFASSI - Jean JACQUES – Gastone  NENCINI (ITA)

23/02/1961 : Jean-Claude LEFEBVRE - Willy VAN DEN BERGHEN  (BEL) - Jean GAINCHE

22/02/1962 : Manuel MANZANO - Hubert FRAISSEIX - Claude LECLERCQ - Jacques ANQUETIL - Joseph GROUSSARD

Epreuve plus organisée depuis

 

 

Repost 0
4 janvier 2013 5 04 /01 /janvier /2013 20:49

      La course cycliste de Louroux-de-Bouble est née en 1954 de la volonté des élus locaux et du comité des fêtes de développer une compétition sportive à l'occasion de la fête patronale. Les premières éditions ont été organisées par le V.C.Commentry, puis par l'E.C.Commentry durant une vingtaine d'années. A la fin des années 80, le V.C.C. a repris l'organisation de cette épreuve avant de passer le relais au V.S.Montluçon en 1994.

 

     Voici l'essentiel du palmarès de Louroux-de-Bouble

15/08/54 : Gérard BRUNET  (EDSM) -        BLAUDY - Lucien THEUIL

14/08/55 : André RANOUX – André DAUGERON -          DESLE

12/08/56 : Gérard GALLAMINI -        GRAND – Emile LABBAYE

           57 :

           58 :

16/08/59 : Raymond GUILLAUME – Roger JOIGNEAUX -        URSILLO

14/08/60 : Maurice BURTHET -         MONTARD – Georges THOMARON

15/08/61 : René TAILHARDAT –

12/08/62 : Marcel GIL – Georges DEBUT -      MONTCOUYOUX

11/08/63 : André FAUCONNIER – Lucien BAILLY – Jean-Jacques MELOUX

08/08/64 : Jean-Pierre BESSON –

08/08/65 :               GOURSONNET – Alain SKOBE – André TRIBOULET

14/08/66 : Jacques TAGOURNET –

13/08/67 : Patrice GIRAUD –

11/08/68 : Bernard ROUTIER - Michel  ORUS -         LEGUILLON

10/08/69 : Jean LEGUILLON –

09/08/70 : Michel  PACAUD – Dominique STELLMACHER – Patrick LIS

          71 : Epreuve annulée

          72 :

          73 :

          74 :

10/08/75 :        FOLTYN – Jean LEGUILLON -      SENOTIER

01/08/76 :

31/07/77 : Christian MAGNE -             TEXIER -          PETIOT  (Montereau)

30/07/78 : Serge CHAVAROT -         TEXIER  (St Amand) – Christian ROMAN

29/07/79 : Gilles CHATARD  (Toulon) – Didier BOUTONNET – Gilles WERESTCHAK

10/08/80 : Daniel  TAQUARD - Michel PINAUD  (CSM Px) – François  LEGUILLON  (UdCM)

09/08/81 : René CORBEAU – Bernard ROUEIL -         GALVARDON

08/08/82 : Fabrice NICOLAS - Lionel BACH - Daniel LIGEROT

31/07/83 : Lionel ROUCHON – Maurice PRAT (ASBM) – Jean-Pierre RUCART

29/07/84 : Lionel BACH – Alain GAUTHE – Alain MAZEROLLE

11/08/85 : Christian PURAVET  (UCSP) - Stéphane DELAUNAY - Robert FONDARD
10/08/86 : Jean-Luc BARBAT – Bruno CHARRET – Stéphane DELAUNAY

09/08/87 : Jean-Claude DESSOLY – Joaquim DE MACEDO - Norbert CHAPUT  (St Auxerre)

31/07/88 : Jacques BESCOS - Gilbert FOURNIER  (Varennes) – Jean-Michel ARNAUD  (UCSP)

30/07/89 :               TABARDIN – Sylvain VAN TROEYEN - Gaël RENARD (UC Berry)

29/07/90 : Christophe ROBERT  (VSM) – Luis GOMEZ – Lionel ROUCHON

11/08/91 : René CORBEAU – Anthony TROUGNOU – Lionel ROUCHON

09/08/92 : Stéphane GENDRE – Guy CHASSANG – Sylvain DESPRES

08/08/93 : Marc DOZIERES – Steeve HANS – Luis GOMEZ

07/08/94 : Epreuve annulée – pas assez d’engagés

30/07/95 : Lionel ROUCHON – Valery BORDOIS – Sébastien MORET

11/08/96 : Vincent CHATRAIX  (Lignières) – Daniel MENDRIBIL – Dominique ROSSIGNOL

11/08/97 : Steeve HANS - Valery BORDOIS - David PERRONY 

09/08/98 : Didier BOUTONNET – Jean-Luc MARACHE – Loïc PERRIER

08/08/99 : Claude COURT – Jean-François GASCO – Pierre PERRET

30/07/00 : Fabien GERBAUD – Cédric PETITJEAN – Pascal GIBEAU

29/07/01 : Vincent GRACZYK – André BAU – Christophe SIRAMY

11/08/02 : Florian VACHON – Jérémie CAUDARD – Steeve HANS

10/08/03 : Jordan DUBUISSON – Olivier GIANOLO – Christophe SIRAMY

N.O. en 2004

31/07/05 : Epreuve annulée

N.O. en 2006

Epreuve plus organisée

   Avec l'aide de Daniel Hans 

Repost 0
2 janvier 2013 3 02 /01 /janvier /2013 20:52

- 23/09/2012 : Limoges " plan d'eau d'Uzurat"

Lilian CALMEJANE - Sébastien UGOLINI - Loïc BOUCHEREAU

- 30/09/2012 : Nieul

David MENUT - Lilian CALMEJANE - Maxime MEDEREL

- 06/10/2012 : Limoges  " Les Bories "   (nocturne)

David MENUT - Lilian CALMEJANE - Benjamin GELABERT

- 07/10/2012 : La Jonchère Saint-Maurice

David MENUT - David THELY - Maxime MEDEREL

- 21/10/2012 : Pageas

Jérôme MONTJOFFRE - Théo VIMPERE - Julien SURVILLE

- 28/10/2012 : Le Palais-sur-Vienne   "39ème cyclo-cross"

David MENUT - Loïc HERBRETEAU - Raphaël GAY

- 01/12/2012 : Bussière-Dunoise

Benjamin GELABERT - Julien SURVILLE - Jérôme MONTJOFFRE

- 04/11/2012 : Saint-Junien-les-Combes

Lilian CALMEJANE - David PAGNIER - Théo VIMPERE

- 10/11/2012 : Saint-Yrieix-la-Perche  "20ème C.C. du plan d'eau d'Arfeuille"

David MENUT - Arnold JEANNESSON - Benjamin GELABERT

- 11/11/2012 : Ambazac  "Cyclo-cross du Muret"

Arnold JEANNESSON - David MENUT - Mathieu MORICHON

- 25/11/2012 : Châteauneuf-la-Forêt  " 25ème cyclo-cross"

David MENUT - Maxime URRUTY - Benjamin GELABERT

- 01/12/2012 : La Souterraine  " 2ème cyclo-cross de Bridiers"

David MENUT - David PAGNIER - Benjamin GELABERT

- 02/12/2012 : Saint-Brice

Romain BOUTET - Benjamin GELABERT - Raphaël GAY

- 09/12/2012 : Condat-sur-Vienne

Jérôme MONTJOFFRE - Julien SURVILLE - Florent PREVOST

- 16/12/2012 : Oradour-sur-Vayres   " Championnats du Limousin"

Scratch : Benjamin GELABERT - Loïc HERBRETEAU - Julien SURVILLE

Juniors : Mathieu MORICHON - Priscillien CHAMBET - Nicolas MOUTAUD

Cadets : Nathan BLONDY - Raphaël FRACASSO - Théo MENANT

- 30/12/2012 : La Chapelle-Taillefer

Benjamin GELABERT - Pascal PERRIN - Flavien DASSONVILLE

Repost 0
2 janvier 2013 3 02 /01 /janvier /2013 18:38

- 21/10/2012  - Castres  "17ème yclo-cross de la ville"

Lilian CALMEJANE - Sébastien UGOLINI - Loïc BOUCHEREAU

- 27/10/2012 - Colomiers  " Cyclo-cross de la ville "

Lilian CALMEJANE - Sébastien UGOLINI - Loïc BOUCHEREAU

- 28/10/2012  - Vabre

Loïc BOUCHEREAU - Lilian CALMEJANE - Patrick SZEWE

- 04/11/2012 - Calmont   "Cyclo-cross du Lauragais"

Sébastien UGOLINI - Valentin COSNIER - Loïc BOUCHEREAU

- 10/11/2012 - Montauban  "27ème cyclo-cross de la ville"

Lilian CALMEJANE - Sébastien UGOLINI - Valentin COSNIER

- 11/11/2012 - Decazeville  (Cyclo-cross de Commerçants et artisans de Decazeville et Aubin"

Lilian CALMEJANE - Loïc BOUCHEREAU - Christopher BESSOU

- Plagne  "Championnats Midi-Pyrénées"

Seniors : Mickaël SZKOLNIK - Sébastien UGOLINI - Emmanuel CIBAT

Espoirs : Lilian CALMEJANE - Loïc BOUCHEREAU - Patrick SZEWE

Juniors : Thomas MURCIANO - Etienne FABRE - Romain CHAMAYOU-BRIEN

Cadets : Corentin ROUX - Laudelino PLAS - Maxence MONCASSIN

- 16/12/2012 - Nailloux

Inigo Gomez ELIORRAGA  (ESP) - Lilian CALMEJANE - Jon Gomez ELIORRAGA  (ESP)

Repost 0
2 janvier 2013 3 02 /01 /janvier /2013 18:11

Sud Est C CDimanche 6 janvier 2013

Hyères   (83) - Pinède de l'hippodrome de la plage

Trophée Méditerranéen   'Championnat Sud Est"

Organisation : Vélo Sport Hyérois

- Les derniers podiums

- 03/01/2010 – Flayosc  (83)

SENIORS

1 : Jonathan LOPEZ  (V.C.La Pomme Marseille) – 1er senior

2 : Thomas LAPEYRIE  (C.C.Etupes) – hors championnat

3 : Rémi PAURIOL   (V.C.La Pomme Marseille)

4 : Aurélien BIANCIOT   (Flèche Floracoise)

5 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

JUNIORS

1 : Antonin MARECAILLE   (A.S.Berre)

2 : François VIDAL  (V.C.Védasien)

3 : Eddy GRAZI  (V.S.La Seyne)

CADETS

1 : Axel MILLA   (V.C.Spiripontain)

2 : Alexandre MISSELEV   (A.S.Berre)

3 : Jérémy COUANON  (S.C.Nice)

 

- 02/01/2011 – Miramas (13)

SENIORS

1 : Rémi PAURIOL   (FDJ)

2 : Jérémy GRIMAL  (Charvieu Chavagneux I.C.) – hors championnat

3 : Clément KORETZKY  (A.V.C.Aix-en-Provence) – 1er espoir

4 : Steven GARCIN  (V.S.Hyères)

5 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)

JUNIORS

1 : Victor KORETZKY  (V.S.Narbonne)

2 : Alexis NOËL  (A.C.Besançon) – hors championnat

3 : Axel MILLA  (A.C.Bollène)

CADETS

1 : Florian ESQUER   (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Robin MARCOT  (Lunel Bike)

3 : Julien LEGAT  (V.C.Spiripontain)

 

- 31/12/2011 au Cap d’Agde  (34)

SENIORS

1 : Steven GARCIN  (V.S.Hyères)

2 : Julien ALMANSA    - hors championnat

3 : Aurélien BIANCIOT

JUNIORS

1 : Victor KORETZKY

2 : Thomas COUTURIER

3 : Axel MILLAT

CADETS

1 : Justin LEGAT

2 : Ivan SCHMITZ

3 : Killian MAY

 

 

 

 

Repost 0
2 janvier 2013 3 02 /01 /janvier /2013 13:16

gsoSamedi 5 janvier 2013

Montluçon   (03)

Cyclo-cross de Bien Assis - Support du Championnat GSO 2012/2013

Organisation : E.C.Montmarault-Montluçon

- Toutes les infos pratiques sont sur le site de l'E.C.M.M. - http://e.c.montmarault-montlucon.over-blog.com/

    Après avoir sauté son tour l'hiver dernier, le comité d'Auvergne reprend sa place dans le concert du GSO, et comme

en 2006 c'est le cyclo-cross de Bien Assis qui servira de support à cette confrontation située à une semaine des championnats de France à Nommay. 

    Voici les derniers podiums du championnat GSO

31/12/2011 à Oradour-sur-Vayres (87)

Scratch : David MENUT - Sébastien UGOLINI - Théo VIMPERE

Juniors : Raphaël GAY - Mathieu MORICHON - Dylan LARENAUDIE

Cadets : Raphaël DUBUC - Mickaël AUDUREAU - Etienne FABRE

 

26/12/2010 à Eymouthiers  (86)

Scratch : Arnaud LABBE - Ludovic RENARD - Théo VIMPERE

Juniors : Patrick SZEWE - Florent PEREIRA - Maxime LHOPITEAU

 

03/01/2010 à Oradour-sur-Vayres  (87)

Elite : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Loïc HERBRETEAU

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Axel FOURNIER – Yoan CRON

Juniors : David MENUT – Benjamin GELABERT – Lilian CALMEJANE

Cadets : Bastien FOUQUET – Corentin MENANT – TEULIERE

 

04/01/2009 à Roquelaure  (32)

Elite : Yannick MARIE – Loïc HERBRETEAU – Jérémy MOUNIER

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Théo VIMPERE – David MAUHOURAT

Juniors : David MENUT – Jayson VALADE – Yoan PAILLOT

Cadets : Benjamin GELABERT – Hugo LORENZI – LE GOT

Dames : Maryline SALVETAT – Margot ORTEGA – Céline ONDET

Min. Cadettes : C. QUESSETTE – Clémence ONDET – OLASAGASTI

 

30/12/2007 à Coulounieix-Chamiers (24)

Elite : Yannick MARIE – Jean MESPOULEDE – Nicolas GOUX

Espoirs : Romain COURCIERES – Thierry BEAUPIED – Damien JAMMET

Juniors : Nicolas GENEBRIER – David MAUHOURAT – Théo VIMPERE

Cadets : David MENUT – Jordan SARROU – Pierrick COMBES

Dames : Corinne SEMPE – Patricia OUNZARI – Isabelle RAMES

 

30/12/2006 à Montluçon (03)

Elite : XXXXXXXXX – Maxime MEDEREL – Sébastien LAPOUGE

Espoirs : Yannick MARTINEZ – Nicolas PERRIN – Jean-Michel AUGUSTE

Juniors : Adrien THOMAS – A. CHOPINAUD – Théo VIMPERE

Cadets : Nicolas GENEBRIER –                

 

04/12/2005 à Sérénac (81) – épreuve annulée

 

02/01/2005 à La Chapelle Taillefert  (23)

Elite : Sébastien BOUCHET – Nicolas GOUX – Thibault VASSAL

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Pierre PREVOST – Clément CID

Juniors : Martial ROMAN – Miguel RABOUY – Romain LAUDY

Cadets : Yoan CRON – François FABIANI – Florian CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Delphine TONINI

 

04/01/2004 à Saint-Bonnet-Tronçais (03)

Elite : Laurent MARTY – Pierre ROUX – Christophe DELUCHE

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Julien BOYER – Benjamin LEMAY

Juniors : Alexandre AULAS – Nicolas PERRIN – Florian CID

Cadets : Yannick MARTINEZ – Miguel RABOUY – Aurélien TARRIT

Dames : Corinne SEMPE – Aurore ARNAUD – Sandrine RICHARD

 

04/01/2003 à Ménesplet (24)

Elite : Eric SALVETAT – Loïc HERBRETEAU – Laurent MARTY

Espoirs : Pierre ROUX – Benoît CABOS – Sébastien LAPOUGE

Juniors : Tony HUET – Clément CID – Julien LAUDY

Cadets : B. LAMARQUE – A. DECOURT – Kévin ROUET

Dames : Maryline SALVETAT

 

06/01/2002 à Roquelaure (32)

Elite : Loïc HERBRETEAU – Julien ALMANSA – Nicolas BERTHOMME

Espoirs : Julien BELGY – Benoît CABOS – Fabien ROUX

Juniors : Sébastien JUNQUA – Fabien PEDEMANAUD – Yoan RIBES

Cadets : F. REBOUL – Tony HUET – Clément CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Françoise THOMASSIN

 

07/01/2001 à Razès (87)

Elite : Pascal PERRIN – Loïc HERBRETEAU – Fabien CHAREIX

Juniors : Arnaud LEGER – Julien BELGY – LIAIGRE

Cadets : Yannick MARIE – Julien LAUDY – Alexandre BRARD

Dames : Maryline SALVETAT – COULON – Françoise THOMASSIN

 

 

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages