Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 avril 2018 1 23 /04 /avril /2018 08:07
Aujourd'hui, Grand Prix de Gouy-sous-Bellonne

Lundi 23 avril 2018

Gouy-sous-Bellonne  (62)

38ème Prix de la municipalité

Epreuve 1.12.7 organisée par l'ESEG Douai

.

- Les vingt derniers podiums

20/04/1998 : David ISIDORE - Michel JEAN - Michel LELIEVRE
19/04/1999 : Grégory FAGHEL - Jean Philippe LOY (BEL) - Philippe DUHAMEL
17/04/2000 : Lilian JEGOU – Michel JEAN – Fabrice PAUMIER

23/04/2001 : Jérôme BACCOU – Jean-Philippe LOY  (BEL)  – Mickaël DELATTRE

22/04/2002 : Alexandre SABALIN  (RUS) – Alban DELOURME – Christophe ORY

21/04/2003 : Mickaël DELATTRE – Michel LELIEVRE – Ludovic VANHEE

19/04/2004 : Denis FLAHAUT – Graham BRIGGS  (GBR) – Nicolas PERRIN

18/04/2005 : Franck BISIAUX – Michel LELIEVRE – David DRIEUX

17/04/2006 : Serguey KRUSHEVSKY  (Uzb) – Damien DRANCOURT – Bastien DELROT

23/04/2007 : Mehdi FLAHAUT – Franck BISIAUX – Michel LELIEVRE

21/04/2008 : Adam GAWLIK  (POL) – Aurélien DUVAL – Thomas NOSARI

20/04/2009 : Alexandre GRATIOT – Geoffrey VENEL – Mickaël DELATTRE

19/04/2010 : Benoît SINNER – Adrien PETIT – Gauthier CLIQUOT

18/04/2011 : Geoffrey VENEL – Mickaël DELATTRE – Romain PILLON

16/04/2012 : Geoffrey VENEL – Albain CORMIER – Maxime HUYGENS

22/04/2013 : Aurélien THILLOY – Valérian VERMEULEN – Jérémy MOREL

28/04/2014 : Timmo JERET  (Est) – Arthur FOBERT – Pierre PAROISSIEN

20/04/2015 ; Tony MALLET – Christophe MASSON – Florian DERIAUX

18/04/2016 : Adrien CARPENTIER – Samuel LEROUX – Kévin LALOUETTE

10/04/2017 : Alexis CARESMEL – Bjorn DE DECKER – Pierre TIELEMANS

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 22:55
2ème victoire de la saison pour Romain Lorcerie  (Source USP Issoirienne)

2ème victoire de la saison pour Romain Lorcerie (Source USP Issoirienne)

Dimanche 22 avril 2018

Issoire  (63)

Prix Eugène Marchand

Epreuve classe : 1.24.2A

Organisation : U.S.P.Issoirienne

.

- Les classements   (Merci à Dominique Vernet)

Prix Eugène Marchand

1

14

LORCERIE

 

Romain

 

USP ISSOIRIENNE

2

29

BONETTO

 

Damien

 

A C V AURILLACOIS

3

12

LARIVE

 

Alexandre

 

USP ISSOIRIENNE

4

119

JULLIEN

 

Sébastien

 

VELO CLUB TOURNUS

5

117

TOURDE

 

Victor

 

A C V AURILLACOIS

6

48

RAYNAUD

 

Baptiste

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

7

88

BRESSOLIS

 

Laurent

 

VELO CLUB MAURSOIS

8

38

LOISY

 

Tanguy

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

9

4

CESAR

 

Bastien

 

USP ISSOIRIENNE

10

72

SALVY

 

Jules

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

11

11

KHALIL

 

Mounir

 

USP ISSOIRIENNE

12

93

VAN DAMME

 

Alexandre

 

VELO CLUB RIOMOIS

13

86

NAVARRO

 

Quentin

 

VC TOUCY

14

109

BANCHAREL

 

Valentin

 

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

15

74

VARAGO

 

Jérémy

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

16

115

DUPRAT

 

Jean

 

VELO SPORT BRIVADOIS

17

116

SERRIERES

 

Lucas

 

CREUSE OXYGENE

18

70

PERRIER

 

Loïc

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

19

68

MAYNADIE

 

Brice

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

20

60

MAINVILLE

 

Pierre

 

TULLE CYCLISME COMPETITION

21

83

BARBEZAT

 

Martial

 

V.C. ROANNAIS

22

40

ROUSSEL

 

Antoine

 

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

23

25

GAMBIER

 

Kelly

 

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

24

53

VASSAL

 

Pierre Antoine

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

25

97

BESSERVE

 

Geoffrey

 

VELO SPORT BRIVADOIS

26

16

PELLIER

 

Pierre Mathieu

USP ISSOIRIENNE

27

106

VALENTE

 

Antonio

 

VELO SPORT BRIVADOIS

28

28

BEYSSAC

 

Florentin

 

A C V AURILLACOIS

29

103

ORTAVENT

 

Paul

 

VELO SPORT BRIVADOIS

30

99

GOURGOUILHON

Maxime

 

VELO SPORT BRIVADOIS

31

63

MULDER

 

Mathieu

 

TULLE CYCLISME COMPETITION

32

98

FISCHER

 

Yann

 

VELO SPORT BRIVADOIS

33

101

MERLE

 

Olivier

 

VELO SPORT BRIVADOIS

34

19

RIGAUD

 

Marien

 

USP ISSOIRIENNE

35

114

MOINGS

 

Damien

 

XC 63

 

 

 

 

 

 

 

36

107

VALENTE

 

Thomas

 

VELO SPORT BRIVADOIS

37

108

BARRIER

 

Alexis

 

VELO SPORT THIERNOIS

38

51

TURLAN

 

Martin

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

39

42

SIBIAL

 

Antoine

 

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

40

34

DELAIRE

 

Christophe

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

41

39

AVANTURIER

Lucien

 

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

42

71

RANVIER

 

Alexis

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

43

110

GUYOT

 

Angélique

 

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

44

21

VERNET

 

François

 

USP ISSOIRIENNE

45

50

TISSOT

 

Victor

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

46

102

MLYNSKI

 

Maxence

 

VELO SPORT BRIVADOIS

47

10

GIROND

 

Alexandre

 

USP ISSOIRIENNE

48

23

RANVIAL

 

Remy

 

USP ISSOIRIENNE

49

20

UNIQUE

 

Grégory

 

USP ISSOIRIENNE

50

27

BEYSSAC

 

Benjamin

 

A C V AURILLACOIS

51

44

VIRAT

 

Arnaud

 

CREUSE OXYGENE

52

91

BAYLE

 

Maxime

 

VELO CLUB RIOMOIS

53

17

POLETTE

 

Mathieu

 

USP ISSOIRIENNE

54

59

DALIER

 

Quentin

 

TULLE CYCLISME COMPETITION

55

69

MOLIMARD

 

Gabin

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

56

90

RAYNAL

 

David

 

VELO CLUB MAURSOIS

57

13

LECOLE

 

Rémi

 

USP ISSOIRIENNE

58

79

LACOSTE

 

Jérémie

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

59

82

SAINT ANTOINE

Julien

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

60

105

TALOBRE

 

Didier

 

VELO SPORT BRIVADOIS

61

77

DEUXLIARD

 

David

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

62

57

BOSTVIRONNOIS

Quentin

 

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

63

81

PERRIER

 

Mickaël

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

64

61

MAUREL

 

Benjamin

 

TULLE CYCLISME COMPETITION

65

64

MORIN

 

Alexandre

 

UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE

66

85

PHILIPPON

 

Pierre Luc

 

V.C. ROANNAIS

67

87

FAJOUX

 

Yann

 

VELO CLUB DE MAURIAC

68

62

MONEGER

 

STEPHANE OLIVIER

TULLE CYCLISME COMPETITION

69

76

CORNET

 

Cédric

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

70

111

ROGER

 

Richard

 

VELO CLUB DE BESSE

71

9

GESLIN

 

Vincent

 

USP ISSOIRIENNE

72

43

MARTIAL

 

Jonathan

 

CREUSE OXYGENE

73

35

DELAIRE

 

Dylan

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

74

6

COLVRAY

 

Amandin

 

USP ISSOIRIENNE

75

65

CHARTIER

 

Loïc

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

76

31

LABORIE

 

Antoine

 

A C V AURILLACOIS

77

3

BROSSEL

 

Bérenger

 

USP ISSOIRIENNE

78

46

LE DREN

 

TOM

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

79

22

VERNET

 

Frédéric

 

USP ISSOIRIENNE

80

18

PRADIER

 

Yvan

 

USP ISSOIRIENNE

81

89

DUMAS

 

Félix

 

VELO CLUB MAURSOIS

82

54

GOUTAUDIER

Fabrice

 

ESC MEAUX

83

30

BREUIL

 

Cyril

 

A C V AURILLACOIS

84

75

VOLDOIRE

 

Anthony

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

85

118

MORVAN

 

Corentin

 

LE MANS SARTHE VELO

86

37

GAY

 

Stéphane

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

87

96

PETTOROSSI

 

Pierre

 

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

88

1

AMARTIN

 

Kévin

 

USP ISSOIRIENNE

89

2

ARTAUD

 

Nolan

 

USP ISSOIRIENNE

90

15

OLIVIER

 

Benjamin

 

USP ISSOIRIENNE

91

5

CHABERT

 

Sébastien

 

USP ISSOIRIENNE

92

112

BOURDIER

 

Robin

 

XC 63

93

41

GAUTHIER

 

Anthony

 

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

- 93 classés

 

Prix Jean Vialon - cadets

1

164

DURAZ

 

Gaëtan

 

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

2

157

SALAT

 

Bastien

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

3

165

MARTIN

 

Nathan

 

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

4

176

RIGAUD

 

Quentin

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

5

154

HOSPITAL

 

Allan

 

VELO SPORT BRIVADOIS

6

162

JOB

 

alex

 

A C V AURILLACOIS

7

163

LIGNAT

 

Lucas

 

A C V AURILLACOIS

8

158

FOURNIER

 

Jocelyn

 

VELO CLUB DU VELAY

9

160

CHAPOT

 

Igor

 

VELO CLUB DU VELAY

10

178

CONGRAS

 

Lucas

 

W CRES CYCLING

11

170

MENDES

 

PIERRE LOUIS

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

12

174

GONNIN

 

Thomas

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

13

152

PLANCHE

 

Bastian

 

USP ISSOIRIENNE

14

171

DUBOIS

 

Alexandre

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

15

169

GOURDON

 

PIERRE

 

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

16

175

NIETO

 

Rémi

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

17

168

CAMISAO

 

Arnaldo

 

VELO CLUB AMBERTOIS

18

173

CHALUS

 

Dorian

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

19

155

BRUGET

 

Anouk

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

20

166

CHENAL

 

Mathis

 

VELO CLUB RIOMOIS

21

153

BARDY

 

Charles

 

VELO SPORT BRIVADOIS

22

161

BARRIERE

 

Adrien

 

A C V AURILLACOIS

23

151

MARGRY

 

Axel

 

USP ISSOIRIENNE

24

167

BLICHARSKI

 

Ophélie

 

VELO CLUB AMBERTOIS

- 24 classés

.

Prix Louis Feur - minimes

1

BREANT

 

Romain

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

2

BISIAUX

 

Léo

VELO CLUB RIOMOIS

3

DOS REIS GRACA

Nathan

XC 63

4

LEDEME

 

Pierre

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

5

BONHOMME

Simon

VELO SPORT BRIVADOIS

6

PERONNY

 

Bastien

VELO SPORT MONTLUCONNAIS

7

MARQUEZ

 

Mathis

VELO SPORT BRIVADOIS

8

LABORIE

 

Romain

A C V AURILLACOIS

9

DESCARGUES

Yoan

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

10

ESTIVAL

 

Clément

A C V AURILLACOIS

11

MAURE

 

Clément

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

12

LAPORTE

 

Rémi

VELO SPORT BRIVADOIS

13

MARTIN

 

Maëlle

VELO SPORT BRIVADOIS

14

DEBERTRAND

Yanis

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

15

CUBIZOLLES

Titouan

USP ISSOIRIENNE

16

SAUNIER

 

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

17

DAILLOUX

 

Antoine

V C COURNON D`AUVERGNE

 

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 22:01

Samedi 21 avril 2018

Plaimpied  (18)

Tour du canton de Trouy

Epreuve 1.24.2B organisée par l'US Florentaise cyclisme

 

- Le classement

1 : Baptiste RAYNAUD   (EC Clermont-Ferrand)

2 : Alan VILLEMIN   (Paris Olympique Cycl.)

3 : Léo RABOIS   (Vineuil Sports)

4 : Lucas M' COUEZOU   (AC Sancoins)

5 : Jordy RYCHTER  (VS Saint-Cyr)

.

10 : Amandin COLVRAY   (USP Issoire)

11 : Tom LE DREN   (ECCF)

12 : Loïc PERRIER  (VCCA Team Pro Immo)

13 : Timothée DELAVAUD  (ECCF)

- Merci à Claude et Emile Lagarde

 

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 21:14
L'école de cyclisme de l'AC Cusset remporte le TNJP

21 et 22 avril 2018

Saint-Etienne  (42)

Parc des sports de Méons

11ème Trophée National des Jeunes sur Piste

Organisation ECSEL

.

- De nombreuses photos sont en ligne sur : https://photos.google.com/share/AF1QipN0Zq3mrx7qC_itnDD8mwKJAzQrEUZhzBKR_7t0yOGCdUzzuJlbAnBFM20foEPXJA?key=TWoyRXR2UmF0cWZ6akg4ZzJfM2Y5aWNaUDVQVEZR

 

Venus de 30 clubs et 15 départements, deux-cent soixante-quatre jeunes cyclistes se sont affrontés lors des courses qui se déroulaient ce week-end sur la piste du parc des sports de Méons.

C'est l'école de cyclisme de l'AC Cusset qui l'a emporté devant le Vélo Club de l'Est (La Réunion) et l'école de cyclisme de l'ECSEL.

Les classements détaillés seront disponibles sur : http://www.auvergnerhonealpescyclisme.com/route/calendrier

- Mis en ligne par Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 21:10
2ème victoire de la saison pour Thomas Delphis  (Photo VC Vaulx-en-Velin)

2ème victoire de la saison pour Thomas Delphis (Photo VC Vaulx-en-Velin)

Dimanche 22 avril 2018

Pélussin  (42)

Prix du Pavé d'Affinois

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC d'Affinois Pélussin

.

- Le classement

1 : Thomas DELPHIS   (VC Vaulx-en-Velin)

2 : Clément MORICHON   (Guidon Crochu Veigne)

3 : Benoît BATONDOR   (VS Hyérois)

4 : Rémi COQUEMONT (VC Vaulx-en-Velin)

5 : Baptiste CHARDON   (VC Villefranche Beaujolais)

.

50 : Quentin RONGERE  (CR4C)

52 : Timothée DELAVAUD  (ECCF)

- 148 classés

Mis en ligne par Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 18:01
Kévin Besson  (Photo d'archive Julie Desanlis)

Kévin Besson (Photo d'archive Julie Desanlis)

Dimanche 22 avril 2018

Aixe-sur-Vienne  (87)

30ème Prix de Beauchabrol

Epreuve 1.12.7B organisée par le CRCL

Sous le maillot du CC Périgueux-Dordogne, le Lotois de Carennac s'est offert une magnifique victoire devant le Cantalien Pierre Bonnet. Ce succès fait suite à sa victoire à Saint-Projet le 8 avril.

.

- Le classement

1 : Kévin BESSON (CC Périgueux Dordogne) 
2 : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo) 
3 : Alexandre CAUDOUX (UV de Limoges Team U 87) 
4 : Florent PELIZZARI (UV de Limoges Team U 87) 
5 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo)

6 : Thomas CHASSAGNE (VCCA Team Pro Immp)

7 : Julien LAMY  (CC Périgueux Dordogne)

8 : Guillaume GERBAUD  (UV de Limoges Team U 87)

9 : François FONFREDE  (Creuse Oxygène)

10 : Nicolas GODIN  (Occitanie Cyclisme)

.

21 ; Sébastien FOURNET-FAYARD

- Mis en ligne par Hadrien Lavergne

 

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 17:38

21 et 22 avril 2018

Tour du Jura

Epreuve classe 2.2 - UCI Europe

 

- Classements complets et photos sur : https://www.tourdujura.com/

- Les classements

1ère étape : Poligny / Salins-les-Bains  (163 km)

1 : Szymon REKITA  (Pol-LéopardPro Cycling)

2 : Carl Fredrik HAGEN  (Nor-Joker Icopal)

3 : Chris HARPER  (Aus-Bennelong Swisswellness Cycling)

4 : Harm VANHOUCKE  (Bel-Lotto Soudal U 23)

5 : Robin MEYER   (AVC Aix)

.

17 : Boris ORLHAC

57 : Florent PEREIRA 

90 : Pierre ALMEIDA

93 : Clément CARISEY

94 : Maxime ROGER

105 : Mickaël GUICHARD

- 121 partants / 108 classés

  • .

2ème étape : Villeneuve-sous-Pymont / Arbois  (161 km)

1 : Tom WIRTGEN  (Lux-Ago-Aqua Service)

2 : Olivier PARDINI  (Team Differdange)

3 : Julian MERTENS  (Lotto Soudal U 23)

4 : Kenny MOLLY  (Bel-Ago-Aqua Service)

5 : Patrick MULLER  (Sui-Vital Concept)

.

10 : Clément CARISEY

48 : Maxime ROGER

75 : Boris ORLHAC

- 84 classés

 

Classement final

1 : Carl Fredrik HAGEN  (Nor-Joker Icopal)

2 : Kobe GOOSSENS  (Bel-Lotto Soudal U 23)

3 : Chris HARPER  (Aus-Bennelong Swisswellness Cycl.)

4 : Sylvain MONIQUET  (Bel-Ago-Aqua Service)

5 : Robin MEYER   (AVC Aix)

.

49 : Boris ORLHAC

50 : Clément CARISEY

62 : Maxime ROGER

 

- Correspondance de France Le Dain

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 12:38
Grand Prix de la Région PACA

Dimanche 22 avril

Belcodène  (13)

Grand Prix de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur

Epreuve 1.12.7A organisée par le VC La Pomme Marseille

.

- Le classement

1 : Alexandre DELETTRE (VC La Pomme Marseille) 
2 : Quentin GROLLEAU (AVC Aix-en-Provence) 
3 : Byron MUNTON (Rsa-Martigues SC)

 

Article en cours

- Mis en ligne par Régis Gouverneur

 




 

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 07:58
Demain, 85ème Circuit Boussaquin

Lundi 23 avril 2018

Boussac  (23)

85ème Circuit Boussaquin

Epreuve Elite Nationale organisée par l'UC Boussaquine

.

La course sera à suivre en direct sur : http://www.marcguillaumin.fr/

 

Au temps des professionnels, il avait acquis ses lettres de noblesse avec les Bobet, Anquetil, Geminiani, Elliott, Poblet et autres ... Redevenu amateur pour raisons financières en 1962, il est une rampe de lancement pour les futurs champions et son palmarès s'est enrichi de noms tels Hézard, Villemiane, Castaing, Séguy, Bolay, Leproux et, plus près encore ... Vachon, Menut, Fournet-Fayard. Et pour l'édition 2018, toujours labellisé "Elite Nationale", le " Boussaquin " comme on le dénomme dans le monde du vélo, présente cette année encore la quantité, mais aussi un plateau de qualité.

- L'organisation

Départ à 13h 30 pour 130 km soit deux grands circuits avec la montée sur Toulx-Sainte-Croix et quinze boucles autour de Boussac. Arrivée prévue vers 16h 35'

Les premiers engagés

Creuse Oxygène Guéret
1 MENUT David - 2 AMAND Manuel - 3 BRIDIER Sonny - 4 CONSTANTIN Baptiste - 5 DELETANG Alexandre - 6 DULIN Alexis - 7 FONFREDE François - 8 GAY Raphaël - 9 GIRARD Thomas - 10 TEULIERE Maxime - 11 THEVENEZ Geoffrey 
 
VCCA Team Pro Immo     
12 FOURNET-FAYARD Sébastien - 13 BONNET Pierre - 14 CARLIER Alexis - 15 CHASSAGNE Thomas    - 16 PREAU Julien 
   
Sud-Ouest Cyclisme Formation (Team Christian Magimel)
17 ACOSTA Thomas - 18 CLEMENT Erwan - 19 FRACASSO Raphaël - 20 GREEN Thomas (Aus)
21 VAN NIEKERK Morne  (Rsa) - 22 VILLETTE Florian 
   
EC Saint-Etienne Loire
23 BALASKOVIC Tom - 24 BOILEAU Léo - 25 BONNEFOY Adrien - 26 CHAMPOSSIN Odrian 
27 CLARETON Ugo - 28 DUJARDIN Sandy - 29 DUMOURIER Florian - 30 DURY Luc 
31 FISCHER Frédéric - 32 HANNINEN Jaakko (Fin) - 33 JARNET Maxime - 34 RICHARD Louis 
   
GSC Blagnac VS 31
35 BENNETT Stefan - 36 CAMPISTROUS Romain - 37 GOSSARD Maxime 
38 LE COURT DE BILLOT Olivier - 39 ROSSINI Quentin - 40 WATANABE Ayumu  (Jap)
   
CG Orléans Loiret
41 BENARFA Rémi - 42 DROTZ Antoine - 43 DURPAIX Matthieu - 44 ER-RAFAI Mohamed (Mar)     
45 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy     
   
EQS U23  
46 KAKIZAKI Eugene (Jap) - 47 KUSABA Keigo (Jap) - 48 MATSUDA Shoi (Jap)
49 TAKEYAMA Kosuke (Jap) - 50 YAMAMOTO Masaki (Jap)


Océane Top 16
51 BELLICAUD Jérémy - 52 FIEFVEZ Rudy - 53 LAPIERRE Louis - 54 MIRANDA Anthony 
55 NADON Ludovic - 56 PAGNAT Alexandre - 57 SAINT-MARTIN Clément       
   
Team Poitou Mondovélo
58 BARRET Jérémy - 59 COITEUX Valentin - 60 FOUCAULT Julien - 61 OUVRARD Kévin 
62 PICAUD Manolo 
   
CC Etupes
63 SAUVAGE Paul - 64 GARNIER Matthieu 
   
Team U Cube 17     
65 LAMY Antoine - 66 PERROCHEAU Willy 
   
UV de Limoges Team U 87
67 BARRY David - 68 PELIZZARI Florent - 69 GERBAUD Guillaume 
   
VC Toucy
70 COUTARD Valentin - 71 FORESTIER Loïc 
   
US Montauban 82 
72 LARPE Mickaël 
   
Team Vulco VC Vaulx-en-Velin    
73 DUJARDIN Florian 

   
VC Villefranche Beaujolais
74 BARKET Florian - 75 GUILLOT Romain - 76 WASTIAUX Joey   
   
Occitane Cyclisme Formation
77 GABORIAUD Guillaume 
   
AVC Aix-en-Provence
78 JOLIBERT Clément 
 

CS Dammarie Team Peltrax 
79 PEYROTON-DARTET Thomas       


- Merci à l'UC Boussaquine

 

Mis en ligne par Hadrien Lavergne


 

Partager cet article
Repost0
21 avril 2018 6 21 /04 /avril /2018 21:23

Samedi 21 avril 2018

Saint-Dizier-Leyrenne  (23)

3ème étape

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages