Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 17:40
Dimanche, Prix de la Saint-Romain à La Motte-en-Provence

 

Dimanche 11 août 2019

La Motte-en-Provence (83)

43ème Grand Prix de la Saint-Romain

Epreuve 1.12.7B organisée par l'OCCV Draguignan

16 boucles de 7 km soit 112 km

.

Les derniers podiums

10/08/1997 : Yan MEULEMANS – Franck TOGNINI – Olivier TACHAP

09/08/1998 : Alain MOY – Innar MANDOJA  (Est) – Thierry DALLEST

08/08/1999 : Mickaël Mac NENA – David DICKINSON  (Zwe) – Christian PERRIN

13/08/2000 : Gareth BARRY  (Zwe) – Frédéric LIMOUSIN – David MAHOUDO

12/08/2001 : Jean-Charles FABIEN – Christophe HOFFERT – Christophe ROSE

11/08/2002 : Pascal BOUSQUET – Stephan MIFSUD – Martial RICCI-POGGI

10/08/2003 : Christophe ROSE – Baptiste ANSALDI – Anthony ESPOSITO

15/08/2004 : Frédérick JOUAN – Julien PLUMER – Yannick MAURIN

14/08/2005 : Jonathan BALBUENA – Florian FINA – John SACCOMANDI

2006 :

12/08/2007 : Romain RAMIER – Pascal BOUSQUET – Marc FAURE  

10/08/2008 : Alexandre ROGER – Alex HOWES – Nicolas LIGIER

09/08/2009 : Paavo PAAJANEN  (Fin) – Fabien ALAZARD – Jérémy ORTIZ

08/08/2010 : Guillaume DE GASQUET – Antoine LAVIEU – Jérémy ORTIZ

07/08/2011 : Jérémy FABIO – Thomas ROSTOLLAN – Rémi SARREBOUBEE

11/08/2012 : Jimmy RAIBAUD – Julien AMMENDOLA – Vincent GRACZYK

11/08/2013 : Andrei KRASILNIKAU  (Blr) – Raphaël VERINI – Rémy DI GREGORIO

10/08/2014 : Denis DELON – Thomas MIQUEL – Nicolas PHILIBERT   

09/08/2015 : Raphaël VERINI – Matteo DRAPERI  (Ita) – Jordan DELEVOYE

15/08/2016 : Thomas GARCIA – Quentin GROLLEAU – Florent FACHE

13/08/2017 : Raphaël VERINI – Yolan SYLVESTRE – Julien TRARIEUX

12/08/2018 : Enzo FALOCI – Damian WILD – Florent BREYE  (Bel)

 

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 16:29
Jeudi, Nocturne de Brignoles

Jeudi 8 août 2019

Brignoles  (83)

Nocturne de Brignoles

Epreuve 1.12.7A organisée par la Roue d'Or de Brignoles

.

Les derniers podiums

30/06/2012 : Tony MEZURE – Rémy GAUTHIER – Julien AMMENDOLA

13/07/2013 : Alexis NOËL – Florent FERRERO – Renaud PIOLINE

12/07/2014 : Christophe MASSON – frédérik JOUAN – Nicolas PELLERIAUX

05/08/2015 : Ivan SCHMITZ – Thomas ROSTOLLAN – Florian MOINE

04/08/2016 : Odrian CHAMPOSSIN – Raphaël VERINI – Thomas NAVARRO

10/08/2017 : Ivan SCHMITZ – Odrian CHAMPOSSIN – Rémy GRAS

09/08/2018 : Dylan MALDONADO – Ivan SCHMITZ – Tristan DELACROIX

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 15:44
Ce week-end, Tour des Landes

10 et 11 août 2019

31ème Tour des Landes

Epreuve 2.12.7 organisée par le Comité Départemental des Landes

.

- Les étapes

1ère étape : Tartas / Tartas : 130 k

2ème étape : Geaune / Geaune : chrono par équipe de 17,7 km

3ème étape : Aire-sur-l'Adour / Aire-sur-l'Adour : 115 km

Toutes les infos et la liste des engagés sont à retrouver sur : 

http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/08/engages-et-etapes-du-tour-des-landes/

.

Le palmarès

00-00/05/1968

Charles FAVA – Bernard LABOURDETTE – Francis DUBREUIL

Etapes remportées par : A Eyquart, Pk François, M. Gaffajoli, M. Brux, C. Fava x2 dont chrono

- 30/04-04/05/1969

Claude MAGNI – Alain BERNARD – Joseph KERNER

Etapes remportées par : A. Bernard, P. Masseys x3 dont chrono, J. Kerner, A. Cigana et G. Wilhelm.

- 1970

Daniel VERMEULEN – Claude MAZEAUD – Michel FEDRIGO

Etapes remportées par : C. Leduc, D. Vermeulen …

- 16-20/06/1971

Guy FROSIO - Alain CIGANA - Michel FEDRIGO

Etapes remportées par : Guy Frosio x2, Guy Dolhats x2 et Christian Dolhats

Pas organisé de 1972 à 1987 inclus

- 16-17/04/1988  (3 et 4ème cie)

Serge MENDOUSSE

- 08-09/04/1989

Christophe CHASSERAND – Eric FRUTOSO – Patrice MONTI

Etapes remportées par : Daniel Boutet x2 et Michel Cortinovis (chrono)

- 08-09/09/1990

Clayton STEVENSON (AUS) – Daniel PANDELE – Stéphane DIEF

Etapes remportées par : D. Péré, C. Stevenson (chrono) et D. Fossard

- 06-08/09/1991

Pierre-Henri MENTHEOUR – Gérard IANOTTO – Alain LAGIERE

Etapes remportées par : P. Invernizi, G. Chauvin (chrono), Marino Verardo et D. Péré

- 04-06/09/1992

Erwan MENTHEOUR – Gérard IANOTTO – Daniel PANDELE

Etapes remportées par : E. Loubère, N. Jalabert (chrono), M. Commergnat et O. Peraudeau

- 03-05/09/1993   (10ème)

Freddy ARNAUD – Karim SOUCHON – Frédéric TOUZEAU

Etapes remportées par : D. Marié, F. Arnaud (chrono), F. Bareille et E. Loubère

- 02-04/09/1994

Gilles CHAUVIN – Frédéric DELALANDE – Grégory PEREZ

Etapes remportées par : G. Chauvin, G. Ianotto, G. Pérez (chrono) et D. Roger

- 01-03/09/1995

Gilles CHAUVIN – Olivier ASMAKER – SIMON

Etapes remportées par : O. Asmaker, P.H.Menthéour x2 dont chrono et G. Ianotto.

- 06-08/09/1996

Christian BLANCHARD – David MILLAR  () – Guillaume DESTANG

Etapes remportées par : Ph. Mauduit, C. Blanchard x2 dont chrono et C. Cuzacq

- 05-07/09/1997

René TAILLANDIER – David MARIE – Yvan BECAAS

Etapes remportées par : G. Canouet, Y. Becaas, B. Mercier et D. Péré

- 04-06/09/1998

Gilles ZECH – Frédéric DELALANDE – Francis BAREILLE

Etapes remportées par : J. Almansa, F. Delalande, B. Mercier et M. Ambrosini

- 03-05/09/1999

Julien LAIDOUN – Guillaume JUDAS – Anthony SUPIOT

Etapes remportées par : J. Laidoun, B. Guerry, S. Petilleau et J.-B. Llati

- 01-03/09/2000

Pascal PROFILET – Stéphane PETILLEAU – Igor PAVLOV  ()

Etapes remportées par : N. Liboreau, P. Profilet, C. Cousinié et F. Delalande

- 31/08-02/09/2001

Adrian CAGALA  (POL) – Jonathan DAYUS  (GBR) – Jean-Baptiste LLATI

Etapes remportées par : S. Auroux, W.Milloux, Y.Krivstov (UKR) et G. Canouet

- 30/08-01/09/2002

Epreuve annulée

- 29-31/08/2003

Tomasz KASZUBA  (Pol) – Xabat OTXOTORENA (Eep) – Freddy RAVALEU

Etapes remportées par : T. Kaszuba (Pol), M. Helminen (Fin) – chrono), S. Dulucq et V. Dedieu

- 03-05/09/2004 – 20ème édition

Frédéric LECROSNIER – Nicolas CROSBIE – Julien BELGY

Etapes remportées par : F. Rey, A. Labbe (chrono), F. Lecrosnier et J. Dayus (GBR) 

- 2005 et 2006

Epreuve non organisée

- 07-09/09/2007 – 21ème édition

Sébastien TURGOT – Kieran PAGE  (GBR) – Jonathan DAYUS  (Gbr)

Etapes remportées par : N. Cotret, K. Kriit (Est), S. Turgot (chrono) et Y.Hutarovich (Blr)

- 2008 et 2009

Epreuve non organisée

- 11-12/09/2010

Alexis TOURTELOT – Julien SCHICK – Mickaël SZKOLNIK

Etapes remportées par : Mickaël Szkolnik, Alexis Tourtelot et Thomas Rostollan

- 03-04/09/2011

Fabien FRAISSIGNES - Jean MESPOULEDE - Romain SDRIGOTTI

Etapes remportées par : Fabien Rey, Fabien Fraissignes et Yannick Marié

- 01-02/09/2012

Julien BALLION - David TAUZIA - Mathieu MALBERT

Etapes remportées par : Julien Ballion, Stéphane Reimherr (chrono) et Fabien Patanchon

07-08/09/2013

Quentin PACHER – Alexis GUERIN – Pierre COMET

Etapes remportées par : Pierre Cazaux, Entente Sud Gascogne (chrono) et Mickaël Mazin

06-07/09/2014

Jean MESPOULEDE – Romain CAMPISTROUS – Nicolas ROUSSEAU

Les deux étapes remportées par Jean Mespoulède

05-06/09/2015 :

Alexand KULIKOVSKIY (Rus) - Pierre CREMA - Willy PERROCHEAU

Etapes remportées par : Alexand Kulikovskiy (Rus) et Mickaël Larpe

03-04/09/2016

Pierre CREMA – Yoan VERARDO – Tristan SELIVERT

Etapes remportées par : Pierre Créma et Loïc Herbreteau

02-03/09/2017

Lucien CAPOT – Thomas ACOSTA – Julien KERBORIOU

Etapes remportées par : Lucien Capot et Rémy Gras

04-05/08/2018

Lucien CAPOT – Eneko ARAMENDIA (Esp) – Gaëtan BOUCHERY

Etapes remportées par : Lucien Capot, Groupo Evlen (clm) et Alexis Diligeart

 

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 12:50
Morné Van Niekerk, vainqueur en 2018, sera l'un des favoris de cette 38ème edition  (Photo Joël Boulay)

Morné Van Niekerk, vainqueur en 2018, sera l'un des favoris de cette 38ème edition (Photo Joël Boulay)

Mercredi 7 août 2019

Civray  (86)

38ème Route d'Or du Poitou

Epreuve Elite Nationale organisée par le CA Civraisien

16 tours de 8,250 km soit 132 kilomètres

 

Mathieu Beauchaud (Issoire Cyclisme Compétition) et Ronan Racault (Team Pro Immo) sont les seuls auvergnats engagés.

.

Le palmarès

1ère édition en 1982

 18/08/1982 : Charles TURLET – Joël MILON – Philippe DECIMA

24/08/1983 : Pascal CHAUMET – Jean-Marie LEMOINE – Philippe RENOUX

08/08/1984 : Dominique LANDREAU – Dominique LARDIN – Jean-Louis AUDITEAU

21/08/1985 : Michel LARPE – Patrice BOIS – Dominique SANDON

20/08/1986 : Michel LARPE – Dominique LARDIN – Jean-François CHAMINAUD

19/08/1987 : Philippe MONDORY – Patrick BUSOLINI – Dominique SANDON

10/08/1988 : Michel JEAN – Philippe MONDORY – Laurent MAZEAUD

09/08/1989 : Jean-Louis AUDITEAU – Jacky BOBIN – Michel JEAN

08/08/1990 : Michel JEAN – Marceau PILON – Pierrick GILLEREAU

07/08/1991 : Jean-Christophe CURRIT – Xavier BRISSAUD – Michel LARPE

05/08/1992 : Jean-Pierre GODARD – Stéphane BOURY – David MARIE

04/08/1993 : Pierrick GILLEREAU – Frédéric TOUZEAU – David MARIE

03/08/1994 : Stéphane BOURY – Franck FAUGEROUX – Stéphane BAUCHAUD

02/08/1995 : Andy HURFORD  (Gbr) – Bernard JOUSSELIN – Jean-Philippe YON

07/08/1996 : Franck HEREMBOURG – Freddy ARNAUD – Vincent MARCHAIS

06/08/1997 : Frédéric DRILLAUD – Ludovic BOISSONADE – Frédéric MAINGUENAUD

12/08/1998 : Frédéric MAINGUENAUD – Mickaël PICHON – Stéphane BELLICAUD

11/08/1999 : Yann PIVOIS – Yoan LEBOULANGER – Michel LALLOUET

09/08/2000 : Jérôme BOUCHET – Fabrice VIGIER – Sébastien BORDES

08/08/2001 : Denis LEPROUX – Stéphane BELLICAUD – Fabrice VIGIER

07/08/2002 : Stéphane BELLICAUD – Fabien FERNANDEZ – Yann PIVOIS

06/08/2003 : Carl NAÏBO – Stéphane BELLICAUD – Tomasz KASZUBA  (Pol)

04/08/2004 : Jérôme BOUCHET – Loïc HERBRETEAU – Stefan KUSHLEV  (Bul)

10/08/2005 : Jean-Christophe CURRIT – Paul BROUSSE – Loïc HERBRETEAU

09/08/2006 : Loïc HERBRETEAU – Stefan KUSHLEV  (Bul) – Franck CHARRIER

08/08/2007 : Stefan KUSHLEV  (Bul) – Alexis MERLE – Cédric LUCASSEAU

06/08/2008 : Samuel PLOUHINEC – Stefan KUSHLEV  (Bul) – Nicolas MAIRE

05/08/2009 : Samuel PLOUHINEC – Carl NAÏBO – Sylvain DECHEREUX

04/08/2010 : Romain LEBRETON – Ronan RACAULT – Carl NAÏBO

03/08/2011 : Samuel PLOUHINEC – Théo VIMPERE – Jauffrey BETOUIGT-SUIRE

01/08/2012 : Willy PERROCHEAU – Mickaël LARPE – Marc STAELEN

07/08/2013 : David MENUT – Mickaël LARPE – Julien GUAY

06/08/2014 : Sylvain BLANQUEFORT – Piotr-Tomasz POLUS  (Pol) – Guillaume GERBAUD

05/08/2015 : Ronan RACAULT – Mathias LE TURNIER – Loïc HERBRETEAU   

03/08/2016 : Mickaël LARPE – Yoann PAILLOT – Julien LAMY

02/08/2017 : Yoann PAILLOT – Julien LAMY – Mickaël GUICHARD

01/08/2018 : Morné VAN NIEKERK (Rsa) – Alexandre CAUDOUX – Issiska CISSE (Civ)

 

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 12:39

Mardi 6 août 2019

Aurillac  (15)   Cap Blanc

Prix de la municipalité

4ème épreuve de la Semaine cantalienne

Epreuve 1.24.2B organisée par l'Union Cycliste Aurillacoise

Départ à 19h 30 pour 60 tours de 1,1 km

-

Les 42 premiers engagés

ALBISSON Antoine - V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

ARNAUD Baptiste - A C V AURILLACOIS

BAZLEY George - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

BERRY Andréas - A C V AURILLACOIS

BEYSSAC Benjamin - A C V AURILLACOIS

BONAL Louis - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - Junior

BONETTO Damien - A C V AURILLACOIS - Junior

BOWN Morgan - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

BRESSOLIS Laurent - VELO CLUB MAURSOIS

BRUYAS Cyril - V.C. CORBAS

CABROL Nathan - GUIDON DECAZEVILLOIS

CASCARO Arnaud - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CHARBONNEL Arthur - A C V AURILLACOIS - Junior

CLUZAN PRINCE Morgan - UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

CONDAMINE Géraud - A C V AURILLACOIS

CORDIER Marius - ALBI VELO SPORT

DELBERGUE Damien - EC ABBEVILLOISE

DELON Anthony - A C V AURILLACOIS

DIAGNE Lucas - UC ORLEANS

GACHET Guillaume - AMICALE CYCLISTE BISONTINE

GERBERT Florian - U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

GOUBERT Kévin - A C V AURILLACOIS

HOW SAW KENG Matthew - USP ISSOIRIENNE

JEULAND Sylvain - EC RENNAISE

KAYAMA Hiryu - V.C. CORBAS

LABORIE Antoine - A C V AURILLACOIS - Junior

LAIDOUN Julien - P.SUIPPASE

LARIVE Alexandre - USP ISSOIRIENNE

LOPEZ Clément - CA CASTELSARRASIN

LOZADA VEGA Jhon - TEAM INCA

MARMOLEJO DAZA Luis Mario - AURILLAC CANTAL CYCLISME

MARTINS Vincent - OLYMPIQUE C.V.O

MAURIN Théo - A C V AURILLACOIS

MOMBOISSE Yvon - UNION CYCLISTE AURILLACOISE

NOLLOT Florian - V.C. CORBAS

PALEOLOGUE Ioannis - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

PRAT DAGIRAL Thomas - A C V AURILLACOIS - Junior

RANVIER Alexis - V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

SERVIERES BORDES Paul - GUIDON DECAZEVILLOIS

TERRADE Valentin - CC MARMANDAIS

TOURDE Victor - A C V AURILLACOIS

WALSHAM Sam - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 09:02
Jean-Luc Vernisse

Jean-Luc Vernisse

Mercredi 7 août

Nevers (58)

Prix de la municipalité "Souvenir Jean-Luc Vernisse"

Epreuve : 1.24.2A organisée par la JGS Nivernaise -

Podium rue des Champs Pacaud

Départ à 18h 45 pour 30 tours de 2,5 km

- Ce n'est que depuis quelques années que cette épreuve porte le nom de l'ancien coureur Jean-Luc Vernisse décédé le 26 avril 1991 à l'âge de 33 ans. Auparavant, et depuis 1945, cette course avait le titre de Grand Prix du Conseil Municipal et de la Libération. Paul Eono, Jean-Louis Vervialle, Georges Avignon, François Eono, Mariano et Martin Martinez, Bernard Delaurier, Jean Chassang, Daniel Laroche, Didier Finot et Jean-Luc Vernisse figurent au palmarès.

Les derniers podiums

08/09/96 : Sébastien LAROCHE – Stéphane AUROUX – Philippe SIMONIN

14/09/97 : Arnaud PLAISANT – Nicolas FABIEN – Patrick OSSOWSKI

13/09/98 : Sébastien LAROCHE – Didier ARBAULT – Mariano MARTINEZ

12/09/99 : Didier ARBAULT – Arnaud PLAISANT – Olivier HABERT

10/09/00 : Dominique TERRIER – Thierry BAILLEUX – Ludovic PANNETRAT

09/09/01 : Kilian PATOUR – Olivier TACNET – Arnaud PLAISANT

06/09/02 : Ludovic RENAUD – Yves BEAU – Jérôme OSSEDAT

05/09/03 : Thomas BONNOT – Nicolas PONCIN – Christophe PARRACHO

01/09/04 : Arnaud PLAISANT – Jean-Marie BALLEREAU – Stéphane BENETIERE

31/08/05 : Romain GIOUX – Denis ROUDIER – Damien CIGOLOTTI

30/08/06 : Julien FOURRIER – Cyril LECLER – Julien GROSEILLIER

29/08/07 : Emilian BROE – Yannick MARTINEZ – Stéphane BENETIERE

27/08/08 : Sébastien GALTIE – Markku ALUS (Fin) – Pawel WACHNIK (Pol)

26/08/09 : épreuve annulée

04/08/10 : Cédric DUBOIS - PHILIPPE - Laurent BOURDIAUX

03/08/11 : Romain BARROSO – Julien PATAUD – Guillaume BARILLOT

01/08/12 : Julien BILLOD-MOREL – Frédéric FINOT – Julien PHILIBERT

07/08/13 : Eddy BEVRE – Sébastien CHABERT – Alexandre JOIN

06/08/14 : Florian DUJARDIN - Damien CHEVALLARD - Gaël RENARD

05/08/15 : Johan ADRIEN – Julien MEYER – Fabrice LEGRAND

03/08/16 : Damien CHEVALLARD – Antony TEVENOT – Fabrice LEGRAND

02/08/17 : Miguel MARTINEZ – Cédric LEGER – Alexis ROMANOWSKI

01/08/18 : David GIRARDON – Julien PHILIBERT – Tanguy LOISY

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 07:22
Les critériums du jour
Les critériums du jour

Mardi 6 août

* Castillon-la-Bataille  (Fra)

Romain Bardet, Warren Barguil, Julien Bernard, Stéphane Rossetto, Mickaël Chérel, Kévin Ledanois, Maxime Bouet, Yoann Offredo, Benoît Cosnefroy, Alexis Vuillermoz, Rudy Molard, Elie Gesbert, Valentin Madouas, Anthony Delaplace

 

* Steenwijk  (Hol) "Het Spektakel"

Dylan Groenewegen, Cees Bol, Dylan van Baarle, Pascal Eenkhoorn, Bauke Mollema, Pieter Weening,Justin Timmermans, Brian Kamstra, Wim Stroetinga, Rick Ottema, Tijme Eising, Elmar Reinders

 

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 07:20
Davide Rebellin   (photo d'archives 2014)

Davide Rebellin (photo d'archives 2014)

Lundi 5 août

Choisy-le-Roi

4ème Crito's Star

-

1 : Davide Rebellin  (Ita) - entr. André De Raet

2 : Yoann Offredo - entr. Alain Gaudillat

3 : Stéphane Rossetto - entr. Edwin Smeulders

4 : Joseph Berlin-Sémon - entr.Marc Pacheco

5 : Hugo Hofstetter - entr. Marc Dutren

- Merci à France Le Dain

Partager cet article
Repost0
6 août 2019 2 06 /08 /août /2019 06:58
Le podium  (Source : BN/De Stem)

Le podium (Source : BN/De Stem)

Lundi 5 août 2019

Roosendaal  (Pays-Bas)

Draai van de Kaai

-

1 : Mathieu van der Poel

2 : Dylan Groenewegen

3 : Moreno Hofland

4 : Mike Teunissen

5 : Sjoerd van Genneken

 

https://www.bndestem.nl/roosendaal/de-draai-de-snollebollekes-en-mathieu-wachten-op-niemand

 

Partager cet article
Repost0
5 août 2019 1 05 /08 /août /2019 21:29
Paul Sauvage  (Collection CCIC)

Paul Sauvage (Collection CCIC)

Lundi 5 août 2019

Briennon  (42)

86ème Critérium de Briennon

Epreuve 1.12.7B organisée par le CR4C Roanne

.

- Le classement

1 : Paul SAUVAGE (Charvieu-Chavagneux IC) 
2 : Alexandros AGROTIS (Chypre-CR4C Roanne) 
3 : Sten VAN GUCHT (Bel-VC Villefranche Beaujolais) 
4 : Florian DUJARDIN (VC Vaulx-en-Velin) 
5 : Loïc ROLLAND (VC Villefranche Beaujolais) 
6 : Pierre TERRASSON (Charvieu-Chavagneux IC) 
7 : Corentin VILLE (USP Issoirienne) 
8 : Pierric DORTLAND (VC Villefranche Beaujolais) 
9 : Romain ROSIER (ECSEL) 
10 : Luca CAMPIONI (SCO Dijon)
11 : Antoine PRUNET (CR4C Roanne)

.

21 : Stéphane GAY  (AC Cusset)

28 : Benoît GRILLE  (AC Cusset)

29 : Antoine GRAND (CR4C)

- 34 classés



 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages