Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
13 août 2014 3 13 /08 /août /2014 09:27

Dimanche 10 août 2014

Saint-Martin-de-Vers  (46)

4ème Prix de La Fagette

Organisation : Cahors Cyclisme

- Les classements

Minimes

1 : Loïc ROY  (UC Briviste)

2 : Guillaume GAY   (Guidon Fuxéen)

3 : Clément LE BOETEZ   (VC Sainte-Livrade)

- 19 classés

 

Cadets

1 : Anthony ANDERSON   (Sigma Sport)

2 : Julien AUSSEL   (Gourdon Cyclisme)

3 : Nicolas PARREL    (VC Sainte-Livrade)

4 : Quentin MOREELS  (VC Rodez)

5 : Elian LEPORC  (Gourdon Cyclisme)

 

10 : Victor TOURDE  (ACV Aurillac)

18 : Florentin BEYSSAC    (ACVA)

19 : Clément CONSTANT   (ACVA)

20 : Julien PRAT    (ACVA)

- 27 classés

 

Seniors 3 - J- PCO

1 : Patrick ARADES   (Cahors Cyclisme)

2 : Marius CORDIER   (Sablé Sarthe Cyclisme)

3 : Ludovic BURDACK   (VC Maurs)

 

6 : Sébastien DESTRUEL  (VC Maurs)

8 : Pierre ENJALBERT    (ACV Aurillac)

- 26 classés

Classements complets sur   cd46ffc.over-blog.com

Repost 0
13 août 2014 3 13 /08 /août /2014 08:01

Mardi 12 août 2014

Emmen  (Pays-Bas)

Critérium  " Rabobank Gouden Pijl "

- Le classement

1 : Laurens ten DAM  (HOL)

2 : Rafal MAJKA   (POL)

3 : Lieuwe WESTRA   (HOL)

4 : Wilco KELDERMAN   (HOL)

5 : Luca PAOLINI    (ITA)

6 : Pieter WEENING   (HOL)

7 : Elmar REINDERS     (HOL)

8 : Ramon SINKELDAM    (HOL)

9 : Wouter WIPPERT  (HOL)

10 : Kenny VAN HUMMEL    (HOL)

 

Prologue féminin

1 : Roxane KNETEMANN   (HOL)

2 : Marianne VOS   (HOL)

3 : Lucinda BRAND    (HOL)

- Correspondance d'Audrey Rattat

Repost 0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:35

Lundi 11 août 2014

Wilrijk  (Belgique)

Critérium derrière Derny

- Le classement

1 : Luca PAOLINI    (ITA)

2 : Jonas VAN GENECHTEN   (BEL)

3 : Kristof VANDEWALLE    (BEL)

4 : Gerry DRUYTS    (BEL)

5 : Lars VAN DER HAAR     (HOL)

6 : Mathieu VAN DER POEL   (HOL)

7 : Alessandro VANOTTI   (ITA)

8 : Stijn VANDENBERGH      (BEL)

9 : Johnny HOOGERLAND    (HOL)

10 : Kenny VAN HUMMEL   (HOL)

- Correspondance d'Audrey Rattat 

Repost 0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:34

Dimanche 10 août 2014

Zevenbergen  (Pays-Bas)

59ème criterium international

1 : John DEGENKOLB  (ALL)

2 : Lieuwe WESTRA    (HOL)

3 : Wout POELS   (HOL)

4 : Johnny HOOGERLAND    (HOL)

5 : Tom-Jelt SLAGTER    (HOL)

Correspondace d'Audrey Rattat

 

Repost 0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:23

Samedi 9 août 2014

Middelkerke  (BEL)

Critérium de Lombardsijde

Critérium disputé derrière Derny

- Le classement

1 : Sven NYS   (BEL)

2 : Sep VANMARCKE   (BEL)

3 : Stijn DEVOLDER    (BEL)
4 : Guillaume VAN KEIRSBULK    (BEL)

5 : Roy JANS   (BEL)

Repost 0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:19

Vendredi 8 août 2014

Maarheeze  (Pays-Bas)

Critérium international de Mares 

- Le classement

1 : Tom DUMOULIN  (HOL)

2 : Steven KRUIJSWIJK  (HOL)
3 : Roy CURVERS   (HOL)

4 : Sebastian LANGEVELD    (HOL)

5 : Kenny VAN HUMMEL   (HOL)

Repost 0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:05

Lundi 11 août 2014

Le Grand Bourg  (23)

96ème Prix Albert Gagnet

Epreuve : 1.12.7A organisée par l'ESC Grand Bourg

- Le classement

1 : François LAMIRAUD    (VCCA Team Pro Immo)

2 : Florent PEREIRA    (VCCA Team Pro Immo)

3 : Endrik PUNTSO    (EST-VCCA Team Pro Immo)

4 : Jean-Luc MASDUPUY    (EC Felletin Ussel)

5 : Mathieu LEMOINE     (VCCA Team Pro Immo)

6 : Julien LAMY  (Creuse Oxygène)

7 : Sébastien FOURNET-FAYARD    (VCCA Team Pro Immo)

8 : Corentin MENANT  (Creuse Oxygène)

Repost 0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:01

Dimanche 10 août 2014

Faux-la-Montagne  (87)

29ème Grand Prix

Epreuve : 1.12.7B organisée par le CRC Limousin

- Le classement

1 : Mickaël LARPE  (Girondins de Bordeaux)

2 : Stéphane REIMHERR   (EC Trélissac Coulounieix Chamiers)

3 : Jean-Luc DELPECH    (EC Sud Gascogne)

4 : Gzrégotz KWIATKOWSKI   (POL- Pédale Pilotine ...Martinique)

5 : Ludovic NADON   (A.PO.GE U Charente-Maritime)

6 : François LAMIRAUD    (VCCA Team Pro Immo)

 7 : Martial ROMAN   (Girondins de Bordeaux)

 

- Merci à Hadrien Lavergne 

Repost 0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 21:38

Dimanche 10 août 2014

Mauguio  (34)

71ème Grand Prix de la fête - Epreuve : 1.25.1B

Organisation : VC Melgorien

- Le classement

1 : François DE TARDE    (VS Narbonne)

2 : Maxime LOUF  (CC Salon-de-Provence)

3 : David HAMMER    (GS Coursan Narbonne)

4 : Alexis LACAINE    (Argenteuil Val de Seine 95)

5 : Robin BOUCHER    (VCA du Bourget)

- 26 classés

Merci à Emilie Barbera

Repost 0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 21:28

Lundi 11 août 2014

Saint-Germain-l'Herm  (63)

68ème Grand Prix de la ville

Organisation : VC Ambertois

- Le classement

1 : Cédric MIOLANE  (VC Ambertois)

2 : Sébastien DESTRUEL   (VC Maursois)

3 : Géraud CONDAMINE    (ACV Aurillac)

4 : Léo BOILEAU    (VC Montbrison)

5 : Sylvain RIMOUX    (Saint-James VC Montélimar)

6 : Baptiste ARNAUD  (ACV Aurillac)

 

Merci à Kévin Valeyre

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages