Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
20 décembre 2014 6 20 /12 /décembre /2014 11:54

   Le Grand Prix de l'Union des Commerçants Industriels Artisans du quartier de la gare à Tulle

s'est toujours disputé en nocturne sur un circuit de 900 mètres. C'était une organisation de

l'UC Corrézienne.

Le palmarès complet

19/07/1983 : Claude AIGUESPARSES – René LEROY – Francis FRAINEAU

27/07/1984 : Thierry ANDRIEU – Patrick PAGES – Claude JEHANNO

26/07/1985 : Thierry ANDRIEU – Christian CHABRIER – Francis MANGIN

05/08/1986 : Thierry ANDRIEU – Pascal PEYRAMAURE – Christophe LAVERGNE

07/08/1987 : Bernard PRADEL -         BELHOMME – Pascal PANIEZ

12/07/1988 :  Epreuve annulée

02/08/1989 : Jean-Pierre PASCAL -          EYROLLES – Claude AIGUESPARSES

10/08/1990 : Olivier GEOFFROY  (Vernon) – F       RADENNE (St-Omer) – Michel TRICOT

02/08/1991 : Pascal PANIEZ  (ASCE) – Philippe VINSOT – Christophe EYROLLES

31/07/1992 : Thierry GALARET – Didier JOUGOUNOUX – Gilles DURAND  (Neuvic)……….9ème

30/07/1993 : Sébastien PAIN  (UC Berry) – Laurent LAGIER – Gilles DURAND  (Felletin)

29/07/1994 : Alain LEGROS – F   SALACROUP (Figeac) – Ludovic PUYDEBOIS  (UCB)

28/07/1995 : Alain LEGROS – S  VIOSSANGES  (Aubervilliers) – Vincent HIJANO  (VCSA)

26/07/1996 : Gérard ANTONIOL – J  WITHOWSKI  (EVBB) – L  TESSEDRE  (EVBB)

25/07/1997 : Stéphane BESSIERES – Christophe CASTES (Decazeville) – Bruno ROY

23/07/1998 : David BARRY – Christophe CASTES  (Créteil) – Cyril BREUIL (ACVA)

23/07/1999 : Rémi POULVELARIE  (EVBB) – Laurent CONSTANTY – Laurent BRESSOLIS

29/07/2000 : Tony DA COSTA – Vincent CHAYROUSSE  (Decazeville) – David BARRY  ……..17ème

28/07/2001 : Hervé BOY  (EVBB) – David LAMPLE – Frédéric LAROCHE

27/07/2002 : Cyril LINNOT – Vincent CHAYROUSSE – Luc TEYSSEDOU  (EVBB)

26/07/2003 : Philippe ANTHUNES – Luc TEYSSEDOU –

24/07/2004 : Philippe SERRE – Thierry GALARET – Bruce TERRAS

23/07/2005 : Thierry GALARET – Stéphane GABORIAU – Philippe SERRE

29/07/2006 : Christian MAGIMEL – Bruno ROY – Rémi POULVELARIE

28/07/2007 : Christian MAGIMEL – Sébastien DESTRUEL – Christophe BREANT

26/07/2008 : Mickaël ESTEVE – Sébastien BARDET – Romain MONCE  (Le Bouscat)

25/07/2009 : Julien ROCHETTE – Frédéric BONHOURE – Franck GERBAUD

24/07/2010 : Alexis CARLIN – Sébastien DESTRUEL – Christophe CUMENAL

Epreuve plus organisée depuis

 

Repost 0
19 décembre 2014 5 19 /12 /décembre /2014 15:01

   Organisée de 1955 à 1963 cette épreuve était un ville à ville entre Rennes et Basse-Indre,

ville de Loire-Atlantique situèe sur la rive droite de la Loire à quelques kilomètres de Nantes.  

    Le palmarès 

00/00/1955 : Gaby GAUDIN – Nello SFORACCHI -     SORGLON

           1956 : Epreuve pas organisée

15/06/1957 : Emile LEFRANC – Eugène TREMAUDAN – Y       OLIVIER

08/06/1958 : Maurice FOUQUET – Alexandre DELANOË – Raymond GUEGAN

07/06/1959 : Max BLENEAU – Roger PROVOST – Emile GUERINEL

12/06/1960 : Pierre LE MELLEC – Jean MERCIER – René DELAMAIRE

28/05/1961 : Yves TROLEZ – François SAINT-JEALMES – Pierre BARBOTIN

17/06/1962 : Bernard CATEAU – Bernard GLAIS – Jean-Claude MORIO

16/06/1963 : Maurice PELE –     THUAL – Marcel CARFENTAN

Epreuve plus organisée depuis

     Afin de remplacer cette course en ligne, la Pédale Chantenaysienne a créée, dès le 14 juillet

1963, le Prix de la ville de Basse-Indre devenu Prix de la municipalité en 1984 / 1985.

      Ce palmarès sera mis en ligne d'ici quelques semaines.  

Repost 0
19 décembre 2014 5 19 /12 /décembre /2014 08:10

 

Joyeuses fêtes
et meilleurs voeux de vélos
pour cette nouvelle année 2015 !
 
 
  De la part de toute l'équipe de
53douze
 
 
 
Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet.
L'ESTARTIT (Espagne)
Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet.
Stages accompagnés
du 7 février au 7 mars
490€ par personne
(7 jours en pension complète)
 
 
Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet.
ROSAS
(Espagne)
Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet.
Stages encadrés
du 11 au 18 avril
670€ par personne
(7 jours en pension complète)
 
 
Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet.
PLATJA D'ARO
(ESPAGNE)
Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet.
Stages encadrés
du 25 avril au 9 mai
670€ par personne
(7jours en pension complète)
 
 
 
Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet.
 
  Contact | Mur des photos | Se désincrire | www.53douze.com Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet. facebook Cliquez ici avec le bouton droit pour télécharger les images. Pour protéger la confidentialité, Outlook a empêché le téléchargement automatique de cette image à partir d'Internet. twitter  
 
53douze | 50 Bd Jules Cibrand, 63500 Issoire - France | Tél. +33 [0]4 73 89 50 50 | info@53douze.com
 
Repost 0
18 décembre 2014 4 18 /12 /décembre /2014 12:21

   C'est grâce à l'union locale des artisans et commerçants et au Sprinter Club Courpiérois

que le village de Tours-sur-Meymont, situé dans le Parc naturel régional Livradois Forez

a connu une belle épreuve cycliste.

   En voici le palmarès

15/08/1981 : Thierry BARRAULT – Gilles GUICHARD – Jean PINAULT  

21/08/1982 : Patrick MONIER – Gilles GUICHARD – Jean PINAULT

20/08/1983 : Jean PINAULT – Eric VERNET – Ferdinand JULIEN

18/08/1984 : Mustapha NAJJARI  (MAR) – Bernard SOMMAVILLA – Eric VERNET

17/08/1985 : Patrick SENISSE – Jean-Luc BRAILLON – Jean PINAULT

16/08/1986 : Claude SEGUY – Patrick JANIN – Jean PINAULT

15/08/1987 : Ludovic CISZEWSKI  (PTT St-Et.) – Patrick HUGON – Jean-Yves SORDILLON

15/08/1988 : Epreuve annulée

18/08/1990 : Henrik CHARUKI (POL) – Mieczislaw KARLOWICZ  (POL) – David DELRIEU

17/08/1991 : Philippe LIVEBARDON – Dominique ROSSIGNOL – Benoît LUMINET

15/08/1992 : Anthony TROUGNOU -         LAVOLETTE (Val d’Arée) – Vincent PORTAL

           1993 : Epreuve pas organisée

13/08/1994 : Miguel MARTINEZ – Pascal BEDU – Dominique ROSSIGNOL

12/08/1995 : Laurent CHAUMEREUIL  (SCO Dijon) – Miguel MARTINEZ – Pascal CHAUSSINAND

10/08/1996 : Bastien CHAMPION – André BAU  (US Nemours) – Dominique ROSSIGNOL

11/08/1997 :

Epreuve plus organisée depuis

 

Repost 0
18 décembre 2014 4 18 /12 /décembre /2014 09:17
DSC02582 (Copier)

ELECTIONS DU BUREAU DU VCCA : DU RENOUVEAU DANS LA CONTINUITÉ!

Suite à l’assemblée générale et son élection, comme certains des membres du VCCA avaient souhaité prendre un peu de recul, les membres du conseil d’administration de l’association se sont réunis pour pourvoir à chacun des postes nécessaires à son fonctionnement. Après que chacun ait pu s’exprimer, il a été décidé que Marco DA SILVA serait le nouveau Président du VCCA, assisté de Patrick BULIDON, vice-président délégué pour le Team Pro Immo. Guilhaume MALVAL succédera à Daniel MOREAU au poste de trésorier, et Pierre DELCOURT (ancien président) occupera le poste de secrétaire ayant également en charge l’organisation des courses.  Pascale DUPRE gérera l’extra sportif et Anthony VOLDOIRE sera coordinateur de la commission sportive.DSC02575 (Copier)

Du changement donc, mais de la continuité également car les responsabilités sont assurées par des personnes membres du comité d’organisation depuis plusieurs années. Nouvelle répartition des tâches à laquelle les anciens seront toujours étroitement associés, le club ayant besoin avant tout de stabilité pour continuer sa progression, comme ces dernières années. Avoir réussi à mettre sur pied une grande équipe élite, réunissant les meilleurs coureurs auvergnats, est une fierté pour le club et cela démontre s’il en était besoin, l’engagement sans failles des dirigeants, sponsors et collectivités, tous associés à ce succès. Cette vitrine pour le cyclisme auvergnat est une motivation pour tous les jeunes du VCCA qui peuvent légitimement aspirer un jour en faire partie. C’est le vœu le plus cher de l’encadrement du club.DSC02581 (Copier)

Le conseil d’administration, outre les personnes déjà nommées auparavant, est composé également de Nicolas ROUX, Annie et Henri ALBANO, Daniel MOREAU, Richard DUBOISSET, Radouane KHALIL, Aurélien POYET, Antonio PEREIRA, Jean Baptiste CHADEFAUX, Lionel ROSIERE et Gérard MATON.

Un pot de l’amitié et de félicitations aux nouveaux élus est venu clôturer cette réunion.

 

Repost 0
16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 22:23

Dimanche 21 décembre 2014

La Souterraine  (23) – Site des Bridiers

Championnats du Limousin de cyclo-cross

Organisation : VC La Souterraine

L'essentiel des podiums (Scratch)

00/00/1946 :

16/02/1947 : Roger ROUX

21/02/1948 : Roger ROUX

02/02/1949 : Roger ROUX – René DUFOUR – Marcel BRUNIE

12/02/1950 : André DUFRAISSE

28/01/1951 : Marcel GUITARD – André DUFRAISSE – Jean DELPECH

10/02/1952 : André DUFRAISSE – René DUFOUR – Armand SALVINI

15/02/1953 : André DUFRAISSE – Marcel GUITARD – LAJAT

14/02/1954 : André DUFRAISSE – René DUFOUR – TOURADE

06/02/1955 : André DUFRAISSE – Marcel GUITARD – Yves VIECELLI

05/02/1956 : André DUFRAISSE – Marcel GUITARD – René DUFOUR

10/02/1957 : André DUFRAISSE – Yves VIECELLI -    AUBERT

09/02/1958 : André DUFRAISSE – Yves VIECELLI – Marcel GUITARD

01/02/1959 : André DUFRAISSE – Yves VIECELLI – Marcel GUITARD

07/02/1960 : Robert AUBRY – André DUFRAISSE – Yves VIECELLI

29/01/1961 : André DUFRAISSE – Robert AUBRY

21/01/1962 : André DUFRAISSE – Yves VIECELLI – Claude TRIMOULET

 

1963-1964 et 1965 pas de championnat, le comité du Limousin est dissous depuis fin 1962

  

23/01/1966 : Albert PETER – BOISSON – BLONDY

15/01/1967 : Albert PETER – André LAROUDIE

21/01/1968 : Albert PETER

19/01/1969 : Albert PETER – Jean-Pierre DITLECADET – Philippe  BARRAUD

11/01/1970 : Albert PETER – André LAROUDIE -   AUBERT

24/01/1971 : Albert PETER – Philippe  BARRAUD – Jean-Pierre DITLECADET

30/01/1972 : Jean-Pierre DITLECADET – Philippe  BARRAUD -     BOUGON

21/01/1973 : Jean-Pierre DITLECADET – André LAROUDIE – Jean-Pierre GUITARD

20/01/1974 : Philippe  BARRAUD – Jean-Pierre DITLECADET – Raymond  CLUZANT

22/12/1974 : Jean-Pierre DITLECADET – René PRINCEAU – François BOYER

21/12/1975 : Jean-Pierre DITLECADET

12/12/1976 : Jean-Pierre DITLECADET – René PRINCEAU – Albert PETER

18/12/1977 : René PRINCEAU – Christian THIMONIER – Raymond  CLUZANT

17/12/1978 : Jean-Pierre DITLECADET – René PRINCEAU – Raymond CLUZANT

16/12/1979 : René PRINCEAU – Francis BRIGAND – Jean-ClaudeLECOMTE

04/01/1981 : Gérard MOYEN – Marc DURANT – François BOYER

10/01/1982 : René PRINCEAU – Alain JOURDAN – Marc DURANT

23/01/1983 : René PRINCEAU

08/01/1984 : René PRINCEAU – Francis BRIGAND – François BOYER

06/01/1985 : François BOYER – Thierry FOURGEAUD – René PRINCEAU

15/12/1985 : Alain CUISINAUD –

28/12/1986 : Alain CUISINAUD –

27/12/1987 : Alain CUISINAUD – Jean-Luc MAUMY – Alain CESSAT

11/12/1988 : Christophe DELUCHE

17/12/1989 : Christophe DELUCHE – Alain CESSAT – Bruno POULIDOR

16/12/1990 : Christophe DELUCHE – Cyril THIMONIER – Olivier MACEDO

15/12/1991 : Christophe DELUCHE – Bruno POULIDOR – Alain CUISINAUD

13/12/1992 : Olivier MACEDO – Christophe DELUCHE – Pascal DEBOUSSIERS

12/12/1993 : Christophe DELUCHE – Fabrice GRAND – Pascal DEBOUSSIERS

11/12/1994 : Christophe DELUCHE – Pascal DEBOUSSIERS – Fabien CHAREIX

10/12/1995 : Christophe DELUCHE

22/12/1996 : David BRULON – Christophe DELUCHE – Jean-Luc MASDUPUY

21/12/1997 : David BRULON – Christophe DELUCHE – Jean-Pierre HULLOT

20/12/1998 : Championnat annulé en raison de l’accident du car de l’U.C.Condat

19/12/1999 : Loïc HERBRETEAU – Fabien CHAREIX – David MARIE

17/12/2000 : Fabien CHAREIX – Jean-Pierre HULLOT – Maxime MEDEREL

16/12/2001 : Fabien CHAREIX – Christophe DELUCHE – Baptiste BRULHET

16/12/2002 : Fabien CHAREIX – Christophe DELUCHE – Grégory VOLLET

14/12/2003 : Benjamin LEMAY – Fabien CHAREIX – Christophe DELUCHE

12/12/2004 : Nicolas BRACHET – Christophe CHICAUD – Sylvain GEORGES

11/12/2005 : Clément CID – Nicolas BRACHET – Christophe CHICAUD

10/12/2006 : Pierre PREVOST – Clément CID – Steven GARCIN

02/12/2007 : Clément LHOTELLERIE – Maxime MEDEREL – Pierre PREVOST

07/12/2008 : Jérémy MOUNIER – Théo VIMPERE – Maxime MEDEREL

27/12/2009 : Théo VIMPERE – Jérémy MOUNIER – Julien BOYER

05/12/2010 : David MENUT - Jérémy MOUNIER - David THELY

04/12/2011 : David THELY - Loïc HERBRETEAU - Jayson VALADE

16/12/2012 : Benjamin GELABERT - Loïc HERBRETEAU - Julien SURVILLE

15/12/2013 : Mathieu MORICHON – Mickaël SZKOLNIK – Julien SURVILLE

 

 

Repost 0
16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 21:38

Dimanche 21 décembre 2014

Bizanet   (11) - Rue de Quilhanet

17ème cyclo-cross du Comité de l'Aude

1er départ à 12h 15 - départ des seniors à 15h 30

Organisation : V.S.Narbonne

- Les derniers podiums

 

18/12/2005 : Cédric CHASSANG – Olivier LAMARQUE – F     AGUILO

17/12/2006 : Jean-Michel SELVE – Pierre  AUDRIN – Bruno FORESTIER

23/12/2007 : Arnaud JOUFFROY – Jérémy GRIMAL – Christophe LAURENT

21/12/2008 : Aurélien BIANCIOT – Christophe LAURENT – Thibault VASSAL

20/12/2009 : Aurélien BIANCIOT – Valentin COSNIER – Thibaut BOUTIN

19/12/2010 : Clément KORETZKY – Aurélien BIANCIOT – Sébastien JORRY

18/12/2011 : Clément KORETZKY – Sébastien JORRY – Marc CAVAILLES

23/12/2012 : Victor KORETZKY – Hugo DRECHOU – Frédéric DELARCE

22/12/2013 : Victor KORETZKY – Clément KORETZKY – Hugo DRECHOU

Repost 0
16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 17:21

meons14

 

Samedi 20 décembre 2014

Saint-Etienne  (42)

Parc des sports de Méons

22ème cyclo-cross de Saint-Etienne

Organisation: E.C.Saint-Etienne Loire

Horaires des départs

Ecoles de cyclisme : 12h 30

Minimes : 13 h 10

Cadets et juniors : 13h 50

Seniors : 15 h 00

Toutes les infos sur : http://ecsel-cyclisme.fr/evenement/cyclo-cross-de-meons/

 - L'essentiel du palmarès

04/12/1994 : Jean-Pierre LAURENDON – Nicolas MOULARD – Gilles BOUVARD

23/12/1995 : Franck BAILLY – David BATHIE – Frédéric MOREL

29/12/1996 : Nicolas MOULARD – Thierry DUVERNOIS – Julien THOLLET

21/12/1997 : organisation des championnats du Lyonnais

27/12/1998 : Richard VALLIN – Laurent MARCON – David BATHIE

12/12/1999 : Richard VALLIN – Laurent MARCON – Grégory LAPALUD

23/12/2000 : Laurent MARCON – Nicolas MOULARD – Bruno CHAUDUN

22/12/2001 : Franck BAILLY – Emmanuel CHARREYRE – Daniel PERRET

21/12/2002 : Christophe MOREL – Lionel GENTHON – Sébastien HANSEN

20/12/2003 : Jean-Pierre LAURENDON – David BATHIE – Daniel PERRET

18/12/2004 : Bertrand SAINZ – David BATHIE – Stéphane ROBIN

17/12/2005 : Olivier MAIGNAN – Bertrand SAINZ – Laurent MARCON

16/12/2006 : Fabrice MEUNIER CARUS – Steven GARCIN – Kévin LAURENT

15/12/2007 : Bertrand SAINZ – Laurent MARCON – Olivier MAIGNAN

20/12/2008 : Lionel GENTHON – Thibaud TABOURY – Guillaume PERROT

19/12/2009 : Guillaume PERROT – Thibaud TABOURY – Maximilien BEZON

18/12/2010 : Thibaud TABOURY – Bertrand SAINZ – Clément BOURGOIN

17/12/2011 : Guillaume PERROT – Clément VENTURINI – Fabrice BOST

22/12/2012 : Nans PETERS – Romain BARDET – Clément BOURGOIN

21/12/2013 : Bastien DUCULTY – Julien PION – Clément RUSSO

 

 

Repost 0
16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 14:09

Dimanche 21 décembre 2014

Malintrat  (63)

Cyclo-cross de Malintrat et du V.S.Gerzatois

Horaires des départs

Minimes et cadets : 13h 45

Juniors et féminines : 14h 30

Seniors : 15h 20

L’organisateur se réserve le droit de modifier les horaires en fonction du nombre de participants

Organisation : Vélo Sport Gerzatois

  Pour la cinquième année consécutive le cyclo-cross de Gerzat va se disputer sur le site de la zone

de loisirs de Malintrat. Un choix qui se révèle bénéfique pour Patrick Perron et ses amis.

Le palmarès de l'épreuve

 Organisation : A.C.Clermontoise  (début décembre)

1971 : Jean-Claude THEILLIERE – Joël ORIOL – Alain MALLET

1972 : Marcel ANDRIEUX -       GOUTELLE (V.C.Caladois) – J.C. THEILLIERE

1973 : Bernard GAY – Patrick BULIDON – Claude BUSSY

1974 : non organisé

1975 : Gabriel DOSSANG – Georges SEMENCE – Bernard GAY

1976 : Bernard GAY – Marc VIDAL – Jacky PORTEJOIE

 

Organisation : V.S.Gerzatois

1977 : Bernard GAY – Larbi MIDOUNE – Guy GRIMAL

1978 : organisation des championnats d’Auvergne

1979 : Christian CHASSANG – Guy GRIMAL – Maurice GANDOLFO

Hiver 1980 / 1981 : non organisé, reprise en janvier 82

1982 : Bernard GAY – Guy GRIMAL – Marc VIDAL

1983 : Larbi MIDOUNE – Jean-Luc BROC – Bernard GAY

1984 : Jacky PORTEJOIE – Jean-Luc BROC – Marc VIDAL

1985 : Jacky PORTEJOIE – Bernard CHASSANG – Jean-Luc BROC

1986 : non organisé

1987 : Jacky PORTEJOIE – Francis BOURDIN – Jean-Claude ULBERT

1988 : annulé

Non organisé de 1989 à 2001, reprise en décembre 2002.

2002 : Guillaume FONDARD – Denis ROUDIER – Baptiste BRULHET

2003 : Guillaume FONDARD – Denis ROUDIER – Jérôme LACHAMP

2004 : Guillaume FONDARD – Nicolas AUROY – Lionel BOUVET

2005 : organisation des championnats d’Auvergne

2006 : Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT – Nicolas CHADEFAUX

2007 : Pierre ROUX – Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT

2008 : Pierre ROUX – Guillaume FONDARD – Aurélien TARRIT

2009 : Pierre ROUX – Dominique PATRUNO – Nicolas CHADEFAUX

 

- Cyclo-cross de Malintrat

2010 : Thibaud TABOURY - Nicolas GENEBRIER - Jérôme BRZEZICKI

2011 : Thibaud TABOURY - Romain BARDET - Jérôme BRZEZICKI

2012 : Loïc BREYSSE – Pierre ROUX Romain FONDARD

2013 : Bastien DUCULTY – Pierre ROUX – Nicolas GENEBRIER

 

Repost 0
16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 13:43

Dimanche 21 décembre 2014

La Chapelle-Saint-Ursin  (18)

14ème cyclo-cross du Père Noël

Organisation : Amicale Laïque de La Chapelle Saint-Ursin 

Depuis l'an 2000 le Père Noël est présent au cyclo-cross de La Chapelle-Saint-Ursin, distribuant friandises aux enfants et cadeaux aux concurrents. Outre la présence de ce sympathique personnage, l' épreuve tracée dans l'enceinte du stade de La Chapelle-Saint-Ursin bénéficie d'une visibilité presque totale depuis les tribunes du stade.

 

Le palmarès

23/12/2000 : David BRULON – Fabien THOMAS – Mickaël BESSEYRIAS

23/12/2001 : Stéphane COUDRAY – Mickaël BESSEYRIAS – Fabien THOMAS

22/12/2002 : Loïc BARRE – Benoît GEOFFROY – Fabien THOMAS

21/12/2003 : Christophe CHICAUD – Mickaël BESSEYRIAS – Loïc BONIVIN

19/12/2004 : Cyril LEMOINE – Cédric BIHOUEE – Benoît GEOFFROY

18/12/2005 : Jonathan HIVERT – Stéphane COUDRAY – Cyril LEMOINE

17/12/2006 : Yannick MARTINEZ – Cédric LUCASSEAU – Samuel BONNET

23/12/2007 : Yannick MARTINEZ – Alexandre AULAS – Cyril LEMOINE

21/12/2008 : Jean-Michel AUGUSTE – Nicolas VOGONDY – Vincent LIMOGES

20/12/2009 : Annulé en raison des mauvaises conditions météo

20/12/2010 : Ludovic RENARD – Yannick MARTINEZ – Boris CHAUVEAU

18/12/2011 : Cyril LEMOINE - Jean-Michel AUGUSTE - Vincent LIMOGES

23/12/2012 : Bastien DUCULTY - Ludovic RENARD - Vincent LIMOGES

22/12/2013 : Bastien DUCULTY – Julien GROSEILLIER – Antony TEVENOT

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages