Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
29 mars 2015 7 29 /03 /mars /2015 09:47

Samedi 28 mars 2015

Saint-Mamet / La Capelle del Fraisse : 1ère étape du T14ème our du Cantal

- Le classement

1 : Louis FAURE (UV Limousine)

2 : Alexis RELIAUD (VC Montbrison)

3 : Benjamin RIVET (UC Condat)

4 : Antoine GRAND (VC du Velay)

5 : Quentin ZENDRINI (UA La Rochefoucauld)

6 : Vincent DETOSSE (UV Limousine)

7 : Théo LAVALLADE (TC Châteaubernard)

8 : Dylan HERCHEL (VC Riomois)

9 : Antoine PRUNET (ACV Aurillacois)

10 : Corentin BERTRAND (CA Civray)

11 : Etienne JAUSSI (VC Cournon d'Auvergne)

-

14 : Lucien AVANTURIER (VS Brivadois)

15 : Antoine HERBELIN (VC Riomois)

17 : Yann FAJOUX (VC de Mauriac)

18 : Alexis ROMANOWSKI (AC Cusset)

19 : Maxime GOURGOUILHON (VS Brivadois)

20 : Quentin GROLIER (Bellerive SC)

21 : Victor TOURDE (ACV Aurillacois)

- 88 partants / 81 classés

Article en cours

Repost 0
28 mars 2015 6 28 /03 /mars /2015 21:47

Samedi 28 mars 2015

Toulon (83)

Tour de la Région PACA juniors

1ère étape chrono individuel sur les pentes du Mont-Faron

- Le classement

1 : Julien DURBESSON (AC Bollène)

2 : Sofiane MERIGNAT (VC La Pomme)

3 : Nicolas THOMAS (UC du Pays de Gap)

4 : Stefano CIARDO (Italie)

5 : Thomas DESCAMPS (MS Mandelieu)

- 111 classés

Marc Sordello

Repost 0
28 mars 2015 6 28 /03 /mars /2015 21:32

Samedi 28 mars 2015

Saint-Pourçain (03)

4ème Tour du Pays Saint-Pourcinois

- Le classement

1 : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo)

2 : Benjamin LE ROSCOUET (SCO Dijon) à 1' 14"

3 : Joey WASTIAUX (Guidon Chalettois) mt

4 : Pierre ALMEIDA (VCCA Team Pro Immo) mt

5 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo) à 1' 45"

6 : Romain GIOUX (Creuse Oxygène)

7 : Charles MEUNIER (SCO Dijon)

8 : Bastien CESAR (USP Issoire) à 2' 27

Article en cours

De la part de Brice Duchassi

Repost 0
28 mars 2015 6 28 /03 /mars /2015 21:13

Samedi 28 mars 2015

Landivisiau (29)

Prix Gilbert Bousquet - 2ème manche de la Coupe de France Look des clubs DN1

- Le classement

1 : Franck BONNAMOUR (BIC 2000)

2 : Fabrice SEIGNEUR (Sojasun Espoir ACNC)

3 : Jon LARRINAGA MUGURUZA (ESP GSC Blagnac VS 31)

4 : Fabien GRELLIER (Vendée U)

5 : Thibault NUNS (Océane Top 16)

6 : Mihkel RÄIM (EST-VCCA team Pro Immo)

-

36 : Cédric PLA (ECSEL)

- 66 classés

Merci à Frédéric Lafargue

Repost 0
28 mars 2015 6 28 /03 /mars /2015 20:56

Samedi 28 mars 2015

Lissac-sur-Couze (19

19èmes Boucles du Causse Corrézien

Epreuve : 1.12.7A organisée par l'UC Briviste

- Le classement

1 : Mickaël LARPE (Girondins de Bordeaux)

2 : Julien LAMY (VC Tulliste)

3 : Loïc HERBRETEAU (CC Marmande)

4 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

5 : Guillaume GERBAUD (Top 16)

6 : Jean-Luc DELPECH (EC Télissac Coulounieix Chamiers)

7 : Killian LARPE (Girondins de Bordeaux)

8 : Vadim DESLANDES (AC Nersac)

9 : Robin ROUSSEAU (UC Vivonne)

10 : Thomas CHASSAGNE (VC Tulliste)

De la part d'Hadrien Lavergne

Repost 0
27 mars 2015 5 27 /03 /mars /2015 12:30

Samedi 28 mars 2015

Saint-Mamet-la-Salvetat / La Capelle-del-Fraisse

1ère étape du Tour du Cantal cadets 2015

Les engagés

1 LACOSTE Jean Edouard V.C SANSAC-ARPAJON

2 PETTOROSSI Pierre V.C SANSAC-ARPAJON

3 VIDAL Kévin V.C SANSAC-ARPAJON

4 BETTON Léonard A. C. V. AURILLACOIS

5 BEYSSAC Florentin A. C. V. AURILLACOIS

6 BOISSY Théo A. C. V. AURILLACOIS

7 MINAND Lucas A. C. V. AURILLACOIS

8 PRUNET Antoine A. C. V. AURILLACOIS

9 TOURDE Victor A. C. V. AURILLACOIS

10 CHAVANON William V C PAYS DE SAINT-FLOUR

11 GIRARD Doryan V C PAYS DE SAINT-FLOUR

12 KOHLI aurelien V C PAYS DE SAINT-FLOUR

13 FAJOUX Yann VELO CLUB DE MAURIAC

14 COURTINAT Benoît BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

15 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

16 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET

17 PEYNET Justin AVENIR CYCLISTE CUSSET

18 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET

19 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET

20 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

21 SMERALDI Pierre A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

22 SOURDY Kylian A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

23 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE

24 JAUSSI Etienne V C COURNON D`AUVERGNE

25 LACARRIERE Lucas V C COURNON D`AUVERGNE

26 LORTILLE Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE

27 POURRAT Adrien V C COURNON D`AUVERGNE

28 DEPRAETERE Guillaume U C VARENNES SAINT POURCAIN

29 MARTEL Alban U C VARENNES SAINT POURCAIN

30 REMUSON Théo U C VARENNES SAINT POURCAIN

31 ROUSSEL Antoine U C VARENNES SAINT POURCAIN

32 GRAND Antoine VELO CLUB DU VELAY

33 MOULEYRE Anthony VELO CLUB DU VELAY

34 PAILLER Anselme VELO CLUB DU VELAY

35 ROMIEU Louis VELO CLUB DU VELAY

36 AVANTURIER Lucien VELO SPORT BRIVADOIS

37 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS

38 BARDY Théo VELO SPORT BRIVADOIS

39 BONNABAUD Gautier VELO SPORT BRIVADOIS

40 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS

41 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

42 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

43 COLAS Bastien U.V.POITIERS

44 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS

45 GUYON Aurelien U.V.POITIERS

46 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS

47 CARRIERE Jonathan GUIDON DECAZEVILLOIS

48 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS

49 BENAC Landry U.C.CORREZIENNE

50 CAQUOT Alexandre U.C.CORREZIENNE

51 MAUREL Benjamin U.C.CORREZIENNE

52 REBUISSON Mathys U.C.CORREZIENNE

53 ARTAUD Nolan VELO CLUB RIOMOIS

54 ARTAUD Tom VELO CLUB RIOMOIS

55 CANO Roman VELO CLUB RIOMOIS

56 CHENAL Killian VELO CLUB RIOMOIS

57 DELAPORTE Arthur VELO CLUB RIOMOIS

58 HERBELIN Antoine VELO CLUB RIOMOIS

59 HERCHEL Dylan VELO CLUB RIOMOIS

60 COICAUD Emilien V.C.ST MAIXENT

61 RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS

62 DELALET Maxence CD HAUTE VIENNE

63 DETOSSE Vincent CD HAUTE VIENNE

64 FAURE LOUIS CD HAUTE VIENNE

65 HAMON Nicolas CD HAUTE VIENNE

66 RIVET Benjamin CD HAUTE VIENNE

67 CHAGNON Baptiste C.O.COURONNAIS

68 FREBOEUF Louis C.O.COURONNAIS

69 MARCADIER Tanguy C.O.COURONNAIS

70 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS

71 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS

72 PRIVAT Tanguy C.R. ST CHAMOND

73 DELORD Matthieu SA MUSSIDAN

74 BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS

75 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS

76 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE

77 MOREAU Joffrey VC TOUCY

78 BRUAS Joannes A.C. TARARE/POPEY

79 CHAVAND Benjamin A.C. TARARE/POPEY

80 MICOLON Remi A.C. TARARE/POPEY

81 SOLY Damien A.C. TARARE/POPEY

82 THEVENARD Nathanael A.C. TARARE/POPEY

83 TUREAU Thomas A.C. TARARE/POPEY

84 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD

85 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD

86 ZENDRINI Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD

87 LAVALLADE Théo TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

88 MAZET Paul ST JUERY OLYMPIQUE

89 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND

90 TURLAN Martin E. C. CLERMONT-FERRAND

- Merci à Michel Lours

Repost 0
27 mars 2015 5 27 /03 /mars /2015 11:46

Samedi 28 et dimanche 29 mars 2015

25ème Tour du Canton de Saint-Ciers-sur-Gironde (33)

Epreuve Elite nationale - 1ère manche de la coupe de France DN2

Organisation : Marcillac Vélo Sport

Créé en 1991 sous la forme d'une routière de près de 160 km, le Tour du Canton de Saint-Ciers s'est vite imposé comme une épreuve de référence. A partir de 1998 les organisateurs ont adopté la formule d'une épreuve en deux étapes.

Deux clubs en ont assuré la partie technique : Le V.C.du Pays Blayais, puis Marcillac V.S.depuis le milieu des années 90.

- Les étapes

Samedi : Mazion - Boisredon (145 km)

Dimanche : Marcillac / Marcillac (148 km)

- Le palmarès

17/03/91 : Jean-Yves MANCAIS – Thierry AVINIO – Jean-Pierre GODARD

15/03/92 : Jean-Christophe CURRIT – Pierre BONAL – Pascal HERVE

28/03/93 : Pascal HERVE – Laurent MAZEAUD – Denis LEPROUX

27/03/94 : Christophe FAUDOT – Laurent HUGER – Damien NAZON

26/03/95 : Damien NAZON – Arnaud AUGUSTE – Jean-Philippe DURACKA

24/03/96 : Jean-Philippe DURACKA – Vincent MARCHAIS – Gilles ZECH

30/03/97 : Olivier PERRAUDEAU – Francis BAREILLE – Florent BRARD

28-29/03/98 : Yvonnick BOLGIANI – Pierre ELIAS – Hristo ZAÏKOV (BUL)

27-28/03/99 : Raphaël JEUNE – Frédéric MAINGUENAUD – David MARIE

25-26/03/00 : Marek LESNIEWSKI (POL) – Régis BALANDRAUD – Franck FAUGEROUX

31-3/01-4/01 : Stéphane FOUCHER – Marek LESNIEWSKI (POL) – Bertrand GUERRY

30-31/03/02 : Gilles ZECH – Robin SHARMEN (GBR) – Christophe KERN

29-30/03/03 : Loïc HERBRETEAU – Jean-François LAROCHE (CAN)– Mathieu DRUJON

27-28/03/04 : Jean-Marc MARINO – Carl NAÏBO – Cyrille NOËL

26-27/03/05 : Aïvaras BARANAUSKAS (LIT) – Julien BELGY – Fabien PATANCHON

25-26/03/06 : Serguey KOLESNIKOV (RUS) – Nicolas ROUSSEAU – Dimitri CHAMPION

31-3/01-4/07 : Yuriy TROFIMOV (RUS) – David TANNER (AUS) – Médéric CLAIN

29-30/03/08 : Gatis SMUKULIS (LET) – Evaldas SISKEVICIUS (LIT) – Grzegorz KWIATKOWSKI (POL)

28-29/03/09 : Evaldas SISKEVICIUS (LIT) – Thomas ROSTOLLAN – Médéric CLAIN

27-28/03/10 : François LAMIRAUD – Médéric CLAIN – Thomas ONGENA (BEL)

26-27/03/11 : Steven TRONET – Damien BRANAA – Yannick MARIE

24-25/03/12 : Maxime DANIEL – Romain FONDARD – Sylvain BLANQUEFORT

23-24/03/13 : Christophe LAPORTE – Melvin RULLIERE – Alexis VILLAIN

29-30/03/14 : Marc SARREAU – Yann GUYOT – Jérémy LECROQ

Repost 0
27 mars 2015 5 27 /03 /mars /2015 07:50

Samedi 28 mars 2015

Saint-Pourçain-sur-Sioule (03)

4ème Tour du Pays Saint-Pourcinois

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UC Varennes Saint-Pourçain

Le Tour du Pays Saint-Pourcinois devrait connaître, demain après-midi, un très beau vainqueur tant la succession de Martin Laas s'annonce passionnante. Déjà 175 engagements sont parvenus aux organisateurs.

Le palmarès

2012 : Pierre-Roger LATOUR - Stéphane DUGUENET - Pierre MONCORGE

2013 : Cédric GAOUA - Sébastien FOURNET-FAYARD - Julien BERNARD

2014 : Martin LAAS (EST) - Sébastien JULLIEN - Bastien CESAR

Les engagés

VCCA Team PRO IMMO Nicolas ROUX

1 : Martin LAAS (EST) 2 : Pierre ALMEIDA 3 : Pierre BONNET 4 : Simon CAVAGNA 5 : Louis CHASPOUL 6 : Marco DA SILVA 7 : Léo DULIN 8 : Sébastien FOURNET FAYARD 9 : Emile JAUSSI 10 : Mounir KHALIL 11 : Grégory LAFONT 12 : Brice MAYNADIE 13 : Louis PELLOUX 14 : Loïc PERRIER 15 : Endrick PUNTSO (EST) 16 : Maxime ROGER 17 : Sébastien ROLLAND 18 : Jules SALVY 19 : Kévin SERVIERE 20 : Nicolas THOMASSON

UC VARENNES SAINT- POURCAIN

21 Baptiste BONNET 22 Nicolas BOUTEILLER 23 Pierre CHAMPAGNOL 24 Grégory CHANTELOT 25 Frédérik DELAIRE 26 Alexis DI MANNO 27 Dominique DI MANNO 28 Quentin JOSSELIN 29 Pierre LAREURE 30 Benjamin LEVRAY 31 Guillaume NURDIN

USP ISSOIRIENNE

32 Sylvain BIGOT 33 Anthony BISCEGLIA 34 Bastien CESAR 35 Sébastien CHABERT 36 William DUPUIS 37 Yvan FONTBONNE 38 Clément GRICOURT 39 Alexandre JOIN 40 Franck LAFFAIRE 41 Yaniss NADIR 42 Yvan PRADIER 43 Armand PROUHEZE 44 Rémy RANVIAL 45 Gaël RENARD 46 Corentin ROSE 47 François VERNET 48 Frédéric VERNET

ACV AURILLACOIS

49 Baptiste ARNAUD 50 Géraud CONDAMINE 51 Pierre ENJALBERT 52 Guillaume GEORGES 53 Kévin GOUBERT 54 Alexandre LARIVE 55 David LAVIGNE 56 Alexandre MEYLEU 57 Quentin MEYLEU

SC OLYMPIQUE DE DIJON

58 Guillaume DEKKIL 59 Kahiri ENDELER 60 Aurélien GAUTHIER 61 Maxime GUILLET 62 Benjamin LE ROSCOUET 63 Charles MEUNIER 64 Julien ROUX 65 Vincent TUSCHER

CREUSE OXYGÈNE

66 Romain. CHAMAYOU BRIEN 67 Florian DUFOUR 68 Romain GIOUX 69 Théo GRIFFOUL 70 Hugo LEPEE 71 Antoine MATIGOT 72 Théo MENANT

VS ROMANAIS PÉAGEOIS

73 Benoît BATONDOR 74 Florian CALLET 75 Julien DIDIER 76 Maël JACQUAMET 77 Nicolas LOUIS 78 Landry MEZANGE

Avenir Cycliste CUSSET

79 Frédéric BONVIN 80 Valéry BORDOIS 81 Stéphane GAY 82 Benoît GRILLE 83 Wilfried PEREIRA 84 Pierre ROUX

VC ROANNAIS 85 Antoine ALBUIXECH 86 Loïc DUCROS 87 Baptiste GARRIVIER 88 Pierre Luc PHILIPPON 89 Joris SERVAJEAN

CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 90 Elouan BARON 91 Vincent CLERJON 92 Maelan FRILEY 93 Yoann TIBERIO

Pédale SEMUROISE 94 Yann BERTRON 95 David DE VECCHI 96 Quentin GUILLAUMOT 97 Cyril LECLER

COMMENTRY Cycliste

98 Jérôme ALLOIE 99 Nicolas DUPONT 100 Jérémy KOZDEBA 101 Pierre Alexis RADIER

Vélo Sport BRIVADOIS

102 Quentin DANCE 103 Amaury PACOURET 104 Alex VALLAT 105 Arnaud VIRAT

EC BOURBONNIEN

106 Maximilien DOUVRE 107 Yoann DUJARDIN 108 Victor DURANDE 109 Florian DURQUE Guidon CHALETTOIS

110 Camille BATISTA 111 Florian DUJARDIN 112 Joey WASTIAUX

CR4C ROANNE

113 Geoffrey AUSTIN 114 Axel CHATELUS 115 Romain TREILLE

UC D`AFFINOIS PELUSSIN

116 Benoit BOUCHET 117 Franck BRUYAS 118 Jean Pascal FAVERJON

JGS NIVERNAISE

119 Loïc BREUGNIOT 120 Antoine JEANNET 121 Jérôme KOLOVRATEK

U.C. FOREZ

42 122 Martial BARBEZAT 123 Nathanaël GERY 124 Guillaume ROUSSET

UV LIMOUSINE

125 Corentin BUISSON 126 Julien BUISSON 127 Maxime DULAU

RO MOULINS YZEURE AVERMES

128 Romain NESLY 129 Amaury SILVESTRE 130 Fabrice SOUANIN

EC CLERMONT-FERRAND

131 Vincent BOITEUX 132 Guillaume DELPLACE 133 Jérôme LE ROY

VELO CLUB AMBERTOIS

134 Bérenger BROSSEL 135 Julien SEVIN 136 Thomas VINCENT

Vélo Club du VELAY

137 Christophe DARNE 138 Julien DESCOURS 139 Quentin RONGERE

GRENOBLE Métropole Cyclisme 38

140 Cyril BRUYAS 141 Christophe MENINI

EC ST ETIENNE – LOIRE

142 Pierre CHALLEMET 143 Waile KAHKAHY (MAR)

École de Vélo du PUY EN VELAY

144 Romain FAYOLLE 145 David RULLIERE

Vélo Sport GERZATOIS

146 Alain DELCOURT 147 Pascal DELORME

VS NIVERNAIS MORVAN

148 Loïc FORESTIER 149 Maxime GEFFROY

CREUSOT Cyclisme

150 Jérémie BRETIGNY 151 Hugues THOMAS

UC DIGOINAISE

152 Théo COZZI 153 Yoan LAUPRETRE UV CHALON 154 Gaël DUREUIL 155 Baptiste PETITJEAN

UC ST CHELY D`APCHER

156 Denis ROUDIER 157 Didier TALOBRE

AC SANCOINS

158 Sébastien DRIEU 159 Geoffrey PHILIPPE

AUMANCE TRONCAIS Cyclisme

160 Guillaume BUVAT

EC MARCIGNY

161 Ludovic CISZEWSKI

VC TOUCY

162 Damien GAZUT

EC FELLETIN-USSEL-Creuse-Corrèze

163 Hadrien LAUMY 4S ST SATUR 164 Fabien LANERY

VS CHARTRES

165 Guillaume JANVIER UC CHÂTEAUROUX 166 Severin CHOLLET

Guidon CROCHU VEIGNE

167 Clément MORICHON

UC ORLÉANS

168 Cédric LEGER

CVC MONTFAVET

169 Loick DUSSOL

Union Cycliste CHOLET 49

170 Maël MAZIOU

POC COTE DE LUMIÈRE

171 Wilfried RETHORE

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

172 Romain NAZARET

VS FRAISSES

173 Romain ROSIER

VC MONTBRISONNAIS

174 Léo BOILEAU

- Merci à Gérard Gros de l'UCVSP

Repost 0
26 mars 2015 4 26 /03 /mars /2015 18:39

Avec la disparition, à près de 90 ans (il était né un 25 avril) d'Emile Besson, c'est un pan de l'histoire du sport cycliste qui s'en est allé. Natif du Cantal, Emile Besson était l'un des derniers "mammouths" de la presse sportive. Avec 38 Tours de France à son compteur il avait été l'un des suiveurs les plus assidus des pelotons cyclistes. Il était aussi l'inventeur du célèbre surnom "Poupou" donné au non moins célèbre Raymond Poulidor.

Avec ses frères Marcel et Henri, reporter photographe avec 27 Tours à son actif, la famille Besson a longtemps pris ses quartiers d'été en Haute Auvergne, quelque part entre Auzers et Moussages.

Repost 0
Published by - dans carnet
commenter cet article
26 mars 2015 4 26 /03 /mars /2015 14:19

Dimanche 29 mars 2015

80ème édition d'Annemasse-Bellegarde-Annemasse

Epreuve : Internationale Elite – 181 km

Organisation : V.C.Annemasse

Annemasse-Bellegarde et retour, est l'une des plus vielles classiques du calendrier français, sa première édition date du début des années 1900. Richement dotée, cette épreuve a accueilli les professionnels durant de nombreuses années. A la charnière des années 80 / 90, elle était classée " Epreuve open ", puis 1.6

Voici les podiums des dernières éditions

25/03/90 : Lars MICHAELSEN (DAN) – Hans KINDBERG (SUE) – Fabrice JULIEN

24/03/91 : Beat ZBERG (SUI) – Thierry ARNOULD – Jean-Pierre DELPHIS

22/03/92 : Giuseppe GUERINI (ITA) – Jean-Luc JONROND – Niklas AXELSSON (SUE)

28/03/93 : Christophe FAUDOT – Sébastien MEDAN – Bertrand PERRIN

27/03/94 : Markus ZBERG (SUI) – Andréa PALVAN (ITA) – Stefano NAPOLITANO (ITA)

26/03/95 : Christophe FAUDOT – Gilles PAUCHARD – Pierre-Yves CHATELON

24/03/96 : Claudio AINARDI – José LAMY – Christophe FAUDOT

30/03/97 : Jérôme DELBOVE – Mickaêl BARRY (CDN) – Eric DRUBAY

29/03/98 : Janek TOMBAK (EST) - GIRELLI (ITA) – Franck RENIER

28/03/99 : Thor HUSHOVD (NOR) – Mickaël PICHON – Guillaume LEJEUNE

26/03/00 : Gaël PERRY – Gilles DELION – Eric DRUBAY

01/04/01 : Manuel JEANNIER – David GRISO (ITA) – Gilles DELION

31/03/02 : Sylvain LAVERGNE – Mickaël BUFFAZ – José MEDINA (CHI)

30/03/03 : Gabriele BOSISIO (ITA) – Jamie ALBERTS (GBR) – Denys KOSTYUK (UKR)

28/03/04 : Sasha URWEIDER (SUI) – Alexander EFIMKIN (RUS) – Laurent MANGEL

27/03/05 : Epreuve annulée

26/03/06 : Sébastien GREDY – Jérémie DERANGERE – Olivier NARI

01/04/07 : Jérémie DERANGERE – Pirmin LANG (SUI) – Anthony ROUX

30/03/08 : Sébastien GREDY – Jonathan BALBUENA – Simon ZAHNER (SUI)

29/03/09 : Epreuve annulée

/10 : Epreuve non organisée

27/03/11 : Kenny ELISSONDE – Emilien VIENNET – Matvey ZUBON (RUS)

25/03/12 : Warren BARGUIL – Axel DOMONT – Jules PIJOURLET

24/03/13 : Frédéric BRUN – Philip LAVERY (IRL) – Jarno GMELICH-MEIJLING (HOL)

30/03/14 : Axel GAGLIARDI – Clément PENVEN – Pierre BONNET

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages