Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 juin 2019 3 26 /06 /juin /2019 13:34
Vendredi, Souvenir Serge Bezault à Neuves-Maisons

Vendredi 28 juin 2019

Neuves-Maisons   (54)

14ème Souvenir Serge Bezault

Epreuve 1.24.2B organisée par Neuves-Maisons Cyclisme

.

- L'ensemble de podium 1ère édition en 2006

07/10/2006 : Gérard BEGHIN – Emilien CLERE – Christophe ROMANO

29/06/2007 : Emilien CLERE – Jean-Edouard ANTZ – Cyrille DELVITTO

27/06/2008 : Mickaël SCHNELL – Samuel ROUYER – Arnaud LEMARE

26/06/2009 : Yann REVEL – Raymond CHAINEL – Valery VERMION

25/06/2010 : Claude CHRIST – Raymond CHAINEL – Julien MASSON

24/06/2011 : Stéphane BENETIERE – Alexandre BRANDT – Grégoire BALLAND

29/06/2012 : Alexandre BRANDT – Bruno CHARDON – Valery VERMION

28/06/2013 : Valery VERMION – Irwin GRAS – Nicolas ROSSIGNOL

27/06/2014 : Arthur DIDELOT – Guillaume MULLER – Maxime LICINI

26/06/2015 : Thomas DEMESY – Julien MASSON – Julien PIERRAT

24/06/2016 : Jean-François BENTZ – Maxime ROBERT – Yan GRAS

30/06/2017 : Johan BOUCHER – Quentin LANCE – Gaëtan HUCK

29/06/2018 : Julien NAVARRO – Cyrille NOO – Raymond CHAINEL

 

Partager cet article
Repost0
26 juin 2019 3 26 /06 /juin /2019 11:13
Les Prix Direct et Bricogîte à Gannat

Direct et Bricogîte, deux enseignes de la grande distribution ont financées deux belles épreuves routières organisées par l'Union Cycliste Gannatoise.

Seule la première édition s'est disputée sur un circuit de près de cinq kilomètres à couvrir à vingt-cinq reprises. Toutes les autres éditions se sont déroulées sous forme de course en ligne de 110 à 125 kilomètres passant par Ebreuil, Chouvigny, La Bosse, Bellenaves, Lalizolle, Chantelle, Bègues ...

L'ensemble des podiums

Prix du Supermarché DIRECT

10/05/1980 : Alain LAVEISSIERE – Claude AIGUESPARSES- Robert FONDARD

01/05/1981 : Dean ELLIS  (Gbr) – Alain RUIZ – Yves BONNAMOUR

01/05/1982 : Ferdinand JULIEN – Patrick SENISSE – Nicolas ROUX

01/05/1983 : Didier BOUTONNET – Patrick SENISSE – Nicolas ROUX

-

Prix BRICOGÎTE

06/05/1984 : Eric FOUIX – Patrick SENISSE – Martin MARTINEZ

05/05/1985 : Jean-Paul THERRIAUD – Alain GAUTHE – Richard TISSANDIER

 

Epreuve plus organisée

Epreuve comptant pour le Challenge AFER en 1981, 82 et 83 et le Challenge des As en 1984

Partager cet article
Repost0
25 juin 2019 2 25 /06 /juin /2019 16:18
Il y a 20 ans ... 25 au 30 juin 1999

Vendredi 25 juin

- Le Cendre (63)  "Prix de la ville"

1 : Andrew JACKSON  (Gbr-CO Chamalières) - 2 : Jimmy BALL  (Rsa-COC) - Frédéric CHAMPION  (VC Riom) - 4 : Sébastien GODEST (EC Mozac) - 5 : Christophe PARRA  (VC Ambert)

- Marvejols  (48)  "Alex Gardes"

1 : Cyrille VERILHAC   (VC du Velay) - 2 : Christian GRELICHE  (UC Saint-Chély) - 3 : Alexandre ROUSTAIN  (Vc du Velay)

.

Samedi 26 juin

- Lamothe  (43)  "Saint-Jean"

1 : Christophe CARCENAC (UC Aurillac) - 2 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 3 : Alexandre ROUSTAIN  (VC du Velay)

- Saint-Eloy-les-Mines  (63)   "Ville"

1 : Valéry BORDOIS (AC Cusset) - 2 : Xavier SABOURIN (VC Riom) - 3 : Pascal CLEMENT

- Gerzat  (63)  "Municipalité"

1 : Andrew JACKSON  (Gbr-COC) - 2 : Pascal BEDU (ECCF) - 3 : Lionel FOUCHARD (VC Riom)

- Coren-les-Eaux  (15)  "Sports et Loisirs"

1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamalières)

2 : Sébastien MOREAU (FACC)

3 : Arnaud BASSY  (Bourg-en-Bresse)

4 : Christophe OLIVEIRA  (Aulnat 63)

5 : Didier RAVE  (Bourg-en-Bresse)

6 : Olivier CEROU  (CO Chamalières)

7 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson)

8 : Nicolas ZANIOLO  (UC Felletin 23 La Creuse)

-

- Panazol (87) "Souvenir J.F. Moulin"

1 : Rodolphe PRADEL (UC Felletin) - 2 : Serge GAMBARD (VC Aubusson) - 3 : Julien LAMY  (CRCL)

.

Dimanche 27 juin

- Louroux-Hodement  (03) "Comité des fêtes"

1 : Valéry BORDOIS (AC Cusset) - 2 : Christophe LEIGNIER - 3 : Philippe BREUGNIOT

Tour du Pays de Gex (01) 26 et 27 juin

1 : Sébastien SAINT-GERMAIN  (ECSEL)

2 : Fabien RIGAUD  (VC Ambertois)

3 : J.   GUERIN

4 : Philippe PINELLI (ES Seynod) - 5 : Quentin LEPLAT  (FACC)

.

Lundi 28 juin

- Dompierre-sur-Besbre (03)   "Saint-Pierre"

1 : Christophe OLIVEIRA  (Aulnat 63)

2 Denis CHERION  (VS Combellois)

3 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)

4 : Jérôme FERNANDES  (CO Chamalières)

5 : Joaquim DE MACEDO  (UC Gueugnon)

6 : Denis ROUDIER (Aulnat 63)

7 : Loïc BONIVIN  (RO Saint-Amand)

8 : Alain GAUTHE (VC Aubusson)

.

Mardi 29 juin

- Bussière-Dunoise (23)  "Trophée de la Creuse"

1 : Bertrand MERCIER (CC Lamberet Châtillon)

2 : Pascal PEYRAMAURE  (CC Lamberet Châtillon)

3 : Eddy LEMBO   (CC Etupes)

.

Mercredi 30 juin

- Limoges (87)  " Nocturne du centre ville"

1 : Guillaume LEJEUNE

2 : Cédric JOURDAN

3 : Plamen STOÏANOV  (Bul)

 

Partager cet article
Repost0
25 juin 2019 2 25 /06 /juin /2019 15:35
Le Britannique William Bisland, vainqueur de Paris-Saint-Pourçain

Le Britannique William Bisland, vainqueur de Paris-Saint-Pourçain

Liste des engagés de Paris-Saint-Pourçain 1969

Liste des engagés de Paris-Saint-Pourçain 1969

20 au 22 juin

Paris – Saint-Pourçain

- 1ère étape La Ferté-Alais – Sancerre  170 km

1 : Bernard THEVENET  (A.C.B.B.) – 2 : Jean-Pierre DANGUILLAUME – 3 : Alain BELLOUIS – 4 : Guy MAINGON – 5 : Noël GENESTE – 6 : Marc SOHET  (BEL) – 7 : Marc LIEVENS (BEL) – 8 : Jacques CLAUWAERT (BEL) – 9 : Daniel VERPLANCKE  (BEL) – 10 : William BISLAND (GBR)

- 2ème étape Sancerre – Sancerre  168 km

1 : William BISLAND (GBR) – 2 : Charly ROUXEL – 3 : Daniel PROUST – 4 : Guy MAINGON – 5 : Marc LIEVENS (BEL) – 6 : Daniel VERPLANCKE  (BEL) – 7 : François COQUERY – 8 : Marc SOHET (BEL) – 9 : Marcel GRIFNEE (BEL) – 10 : Jacques CLAUWAERT (BEL)

- 3ème étape Sancerre – Saint-Pourçain  176 km

1 : Jean-Pierre DANGUILLAUME – 2 : Noël GENESTE – 3 : François COQUERY – 4 : Guy MAINGON – 5 : Daniel VERPLANCKE (BEL) – 6 : Wilfried CORNEILLIE  (BEL) – 7 : Marc SOHET (BEL) – 8 : Marc LIEVENS (BEL) – 9 : Joël PORTEJOIE – 10 : Daniel PROUST.

- Classement final

1 : William BISLAND  (GBR)

2 : Guy MAINGON  (U.S.Franco Belge)

3 : Marc LIEVENS  (BEL-Flandria)

4 : Daniel PROUST  (ACBB Thomson)

5 : Charly ROUXEL

6 : Jean-Pierre DANGUILLAUME  (Equipe de France)

7 : Noël GENESTE  (U.C.St-Pourçain-Pelforth)

8 : Daniel VERPLANCKE   (BEL-Flandria)

9 : François COQUERY  (S.V.Vailly)

10 : Bernard THEVENET  (ACBB Thomson)

-

12 : Mariano MARTINEZ  (éq. Franco-Britannique)

13 : Paul RAVEL  (A.C.Clermontoise)

14 : Joël PORTEJOIE  (U.C.St-Pourçain)

19 : Daniel DOMIN  (U.C.St-Pourçain)

22 : Gérard FIACRE  (A.C.Clermontoise)

33 : Jacques DE PAULA   (U.C.St-Pourçain)

34 : Gérard ONDET   (A.C.Clermontoise)

 

 

-

Samedi 21 juin

- Ambert (63) 1er Prix de Valeyre

1 : Roland HIRET (UCM) – 2 : Jacky CHAMPEIX (VC Ambert) – 3 : Joseph RAVIT (VC Thiers)

.

Résultat extérieur

- Aubusson (23) « Quartier Saint-Jean »

1 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 2 : Jean PLANEIX (COC) – 3 : Bernard GIRAUD (ACC)

4 : Jean-Jacques DALLOT (AVCC) – 5 : Paul VALLET (VC Ussel) – 6 : Alain SKOBE (UV Saint-Eloy) - 7 : Christian BASILE (AC Creusoise)

-

Dimanche 22 juin

- Le Puy (43) « Grand Prix de la Renaissance » 140 km

1 : Guy SEYVE (VC Dorlay)

2 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux)

3 : Raymond GAY (EC Duquesne Lyon)

4 : Gérard NORCE (ECO Villeurbanne) – 5 : Jean PLANEIX (COC) – 6 : Maurice CHIZAT (ASBM) - 7 : Jacky CHANTELOUVE (Vélo Griffon) – 8 : Jean PRAT (VC Maurs) – 9 : Jean-Claude BAUD (ACBB) - 10 : Paul SEYVE (VC Dorlay)

- Allanche (15)

1 : Claude AIGUESPARSES (UC Aurillac)

2 : Georges ISSIOT (VC Maurs)

3 : Jean-Pierre GIRAUD (AC Creusoise)

4 : Jean PRAT – 5 : Fernand FARGES – 6 : André VIELRECOBRE – 7 : Maurice MARSY (CO Chamalières) - 8 : Paul VALLET – 9 : Valentin RIGAUD – 10 : JACQUET (VC Ussel)

- Lurcy-Lévis (03) « Saint-Gervais »

1 : Joseph AMIGO – 2 : CORBET (Auxerre) – 3 : Jean-Pierre BESSON (UV Saint-Eloy)

4 : Jean-Jacques DALLOT (AVCC) – 5 : Marcel LUSSIER (UdCM) – 6 : Michel LAURENT (ASdG)

- Tinlhat (63) Tournoi des espoirs

1 : Jean CHASSANG (VCC) – 2 : Jean-Paul TIXIER (UCM) – 3 : Patrice GIRAUD (UCM)

- La Sauvetat (63)

1 : René ARNAUDIN (VC Thiers) – 2 : Roland HIRET (UCM) – 3 : R PLANEIX (COC)

- Clermont-Ferrand (63) - 1er Prix de la fête de La Plaine

1 : Jacky TIXIER (VC Ambert) – 2 : Raymond VAN CELST (UCM) – 3 : Serge POULHES (UCM)

- Le Breuil-sur-Couze (63)

1 : Michel BUVAT (VSM) – 2 : Michel CHAMPEIX (UCM) – 3 : GALVARDON (UdC Moulins)

- Rouffiac (15)

1 : Jean-Pierre TARTIERE (ACC) – 2 : Bernard SOMMAVILLA (VS Combellois) – 3 : Bernard CHASSAGNE (ACC)

 

Résultats extérieurs

- Limoges (87) «  Beaublanc »

1 : André LAROUDIE (CRCL) – 2 : BOINE – 3 : Jean-Claude SANSONNET

4 : Jean BERNABEN (UVL) – 5 : Jean-Pierre DITLECADET (CRCL)

- Varennes-Vauzelles (58) - Championnat de France des cheminots (SNCF)

1 : Jacques MARQUETTE (AC Vaise) – 2 : BOURAND (Nord) – LE BOURHIS

4 : BRECQUE – 5 : Jack URLY (P. Sanfloraine)

- Saint-Jean-aux-Amognes (58)

1 : Gabriel DOSSANG (CCVV) – 2 : Christian DOSSANG (CCVV) – 3 : CHATAIN (JGA Nevers)

- Fours (58) « Saint-Jean »

1 : Bernard LAURENT (VSNM) – 2 : Michel DUCHASSIN – 3 : MENUET (UdCM)

- Eyburie (19) – cadets

1 : GALY (Sarlat) – 2 : GLAUDON (Sarlat) – 3 : BUFFIERE

- Méasnes (23) « Saint-Gervais »

1 : PERICHON (VCLS) – 2 : Marcel PERRIN (VS Montluçon) – 3 : BONIN (Châteauroux)

- Egletons (19)

1 : Michel MOURNAT (CC Périgueux) -

- Neuvic-Entier (87)

1 : Alain JANICOT (UVL) – 2 : Michel MERLE (CRCL) – 3 : Roland BETOULE (CRCL)

- Valençay (36)

1 : Patrick LIS – 2 : Pierre GIRAUDET (UCSP) – 3 : CHABONNIER (AVCC)

 

Lundi 23 juin

- Billy (03) Grand prix

1 : André VILLEPELET (Mehun)

2 : Joël BERNARD

3 : Roger RUAS (VC Roannais)

4 : Michel LAURENT (ASdG) – 5 : Michel LE HELLEY (ASEB Lyon)

- Auzat-sur-Allier (63) « Saint-Jean »

1 : Roland HIRET (UCM) – 2 : Jean-Louis LATTA (VC Thiers) – 3 : Serge POULHES (UCM)

 

Résultats extérieurs

- Château-Chinon (58) comité des fêtes

1 : Martin MARTINEZ (CCVV)

2 : François COQUERY (SV Vailly)

3 : Michel HOUELCHE (VC du 12ème)

4 : Mariano MARTINEZ – 5 : François EONO – 6 : Jacques MARQUETTE (AC Vaise) – 7 : Roland DEMEYER (UC Foëcy) – 8 : Jean MURAT (PS Le Creusot)

- Bourbon-Lancy (71) « Saint-Jean »

1 : Joël MILLARD (VS Mâcon) – 2 : Henri CHAVY – 3 : Jean-Marie GRANGE (VC Dorlay) – 4 : DUCHASSIN (VC Decize) – 5 : SEYVE – 6 : COMBY (VS Mâcon)

- Mérinchal (23)

1 : Norbert MONTLARON (P. Marchoise) – 2 : André LAROUDIE (CRCL) – 3 : Tony LEBOURG- 4 : Jean-Pierre GUITARD (CSM Puteaux) – 5 : Michel JAMOT (UC Felletin) – 6 : Gaston WILHEM (Girondins de Bordeaux) – 7 : Claude AIGUESPARSES – 8 : Yves RAULT – 9 : Paul RAVEL – 10 : Jean-Pierre GIRAUD (AC Creusoise) – 11 : René ROFFET (UC Felletin)

 

Partager cet article
Repost0
25 juin 2019 2 25 /06 /juin /2019 14:49
Arrivée victorieuse de Baptiste Vadic (Source : http://www.ccmainsatevaux.com/

Arrivée victorieuse de Baptiste Vadic (Source : http://www.ccmainsatevaux.com/

Dimanche 23 juin 2019

Mainsat (23)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve 1.24.2B organisée par le CC Mainsat Evaux

.

De nombreuses photos sont en ligne sur :  http://www.ccmainsatevaux.com/

et sur la page Facebook de Lauraline Chambet :  https://www.facebook.com/Lauraline-Chambet-Photographie-

Parfois il est important de changer les habitudes et le CCME n’a pas hésité à changer la date de cette épreuve et le lieu . Résultats : 40 coureurs au lieu de 20 chaque année , un plateau de qualité avec 18, 2ème catégorie , 10 juniors et des coureurs très satisfaits du circuit proposé , une course très animée avec un dénouement lors d’un sprint entre 4 coureurs échappés , donc satisfaction totale .

Remerciements à la municipalité de Mainsat pour son soutien financier, à Stéphane et Valérie De Haro pour le prêt de leur camion frigo, aux signaleurs et aux bénévoles du club qui ont permis de réaliser une organisation parfaite .

Source :  http://www.ccmainsatevaux.com/

Le classement :

1 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Junior 2:14:20
2 MARGUERITAT Titouan UV LIMOGES - TEAM U87 2ème ''
3 PASLIER Samuel VELO CLUB AMBERTOIS 2ème '' 
4 LE NY Benjamin CC MAINSAT EVAUX 2ème '' 
5 CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE 3ème 0:01:45 
6 ARTAUD Tom E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème '' 
7 PERRIER Loïc V C COURNON AUVERGNE TEAM PRO IMMO 2ème '' 
8 BAILLARGEAT Marin UV LIMOGES - TEAM U87 Junior '' 
9 CHAUVET Baptiste UV LIMOGES - TEAM U87 3ème '' 
10 AVRIL Thomas UV LIMOGES - TEAM U87 2ème '' 
11 MAYNADIE Brice V C COURNON AUVERGNE TEAM PRO IMMO 2ème  
12 MARTIN Maxime CREUSE OXYGENE Junior 0:05:30 
13 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE Junior 0:07:00 
14 LAMPRE Hugo A C V AURILLACOIS Junior '' 
15 PACOURET Amaury V C COURNON AUVERGNE TEAM PRO IMMO 2ème 0:08:40 
16 LEROSEY Mehdi VC LA SOUTERRAINE 3ème '' 
17 GIROND Alexandre USP ISSOIRIENNE 2ème '' 
18 CHAMBET Priscillien VC LA SOUTERRAINE 2ème '' 
19 VARAGO Jérémy V C COURNON AUVERGNE TEAM PRO IMMO 2ème 0:08:50 
20 COUGOUL Quentin V C COURNON AUVERGNE TEAM PRO IMMO 2ème '' 
21 BONIFACE Lucas UV LIMOGES - TEAM U87 2ème '' 
22 DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE Junior '' 
23 DELZANGLE Alexis USP ISSOIRIENNE Junior '' 
24 ARTAUD Nolan USP ISSOIRIENNE 3ème '' 
25 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 2ème '' 
26 CAILLIAUX Corentin CC MAINSAT EVAUX 3ème '' 
27 BLONDET Frédéric CC MAINSAT EVAUX 3ème '' 
28 CHEZEAUD Quentin UV LIMOGES - TEAM U87 2ème '' 
29 PAROT Sylvain CC MAINSAT EVAUX 3ème '' 
30 LHOPITEAU Franck CREUSE OXYGENE 3ème 0:16:00 
31 RIGAUD Marien USP ISSOIRIENNE 3ème '' 
32 RABIER Loïc CC MAINSAT EVAUX 3ème '' 
33 MENUT Audrey A.C. NIEUL LES SAINTES Dame 2ème '' 
34 HONORE Nicolas CC MAINSAT EVAUX Pass'Cyclisme Open ''
Partager cet article
Repost0
25 juin 2019 2 25 /06 /juin /2019 14:43
Partager cet article
Repost0
25 juin 2019 2 25 /06 /juin /2019 13:17
Geoffrey Rouat (Montagnac AC) au micro de Nicolas Caille  (Photo VS Narbonnais)

Geoffrey Rouat (Montagnac AC) au micro de Nicolas Caille (Photo VS Narbonnais)

Dimanche 23 juin

Boutenac (11)

30ème Tour des Corbières

Epreuve 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

.

Le classement

 

1 : Geoffrey ROUAT  (Team Montagnac AC)

2 : Grégory PASCAL   (VS Romanais Péageois)

3 : Alexandre CABRERA  (VS Narbonnais)

4 : Isaac VILARRASA-VILCHEZ   (Esp-CC Tarrongers)

5 : Thibault HUMBERT   (VS Romanais Péageois)

6 : Arnaud CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VE69

7 : Sergio Emiliano ALCANTARA AGUIRRE   (UC Riom-ès-Montagnes)

8 : Luis Mario MARMOLEJO DAZA    (Aurillac Cantal Cyclisme)

9 : Max WARMERDAM    (AVC Aix)

10 : Elliot PHILLIPPON (IBC Isle Jourdain)

11 : Enzo ALLEVARD  (VC La Pomme)

12 : Bastien PEYTAVI   (CO Carbonne)

13 : Antoine GUEDON  (CC Rivesaltes)

14 : Léo PENDERY   (AS Carcassonne)

15 : Alexis THOUEIL   (IBC Isle Jourdain)

85 classés

- Merci au VS Narbonnais et à Emilie Barbera

 

Partager cet article
Repost0
25 juin 2019 2 25 /06 /juin /2019 12:51

Samedi 22 juin

Rieux Minervois & Villeneuve Minervois (11)

32ème Tour du Minervois

Epreuve 1.24.2B organisée par le VS Narbonnais

-

Classement général final

1 : Florent GARDELLA (VC La Pomme)

2 : Arnaud  CASCARO    (GSC Blagnac VS 31)

3 : Jhon LOZADA VEGA       (Team Inca)

4 : Julien SUBILS   (Team Montagnac AC)

5 : Léo PENDERY  (AS Carcassonne)

6 : Nicola MARCEROU   (IBC Isle Jourdain)

7 : Hugo ROMEO         (CA Castelsarrasin)

8 : Vincent GRACZYK   (SC Serres Castet)

9 : Enzo ALLEVARD   (VC La pomme)

10 : Isaac VILARRASA-VILCHEZ   (Esp-CC Tarrongers)

11 : Clément MARIEN   (GSC Blagnac VS31)

12 : Romain ARCANGELI   (AVC Aix)

- 47 classés

 

1ère étape (60 km)

 

1 : Luis Mario MARMOLEJO DAZA   (Aurillac Cantal Cyclisme)

2 : Florent GARDELLA   (VC La Pomme)

3 : Arnaud CASCARO    (GSC Blagnac VS 31)

4 : Dorian TERRAUBE   (IBC Isle Jourdain)

5 : Thibault GERMAIN    (AC Bisontine)

- 67 classés

 

2ème étape  (77 km)

 

1 : Florent GARDELLA   (VC La Pomme)

2 : Isaac VILARRASA-VILCHEZ   (Esp-CC Tarrongers)

3 : Enzo  ALLEVARD       (VC La Pomme)

4 : Arnaud CASCARO     (GSC Blagnac VS 31)

5 : Romain ARCANGELI   (AVC Aix)

.

Merci à Emilie Barbera

 

 

 

Partager cet article
Repost0
25 juin 2019 2 25 /06 /juin /2019 08:46
Alexandre Surieux s'impose en solitaire à Riorges  (Photo Clémence Ondet)

Alexandre Surieux s'impose en solitaire à Riorges (Photo Clémence Ondet)

Alexandre Surieux  (photo ECSEL Ph. Pradier)

Alexandre Surieux (photo ECSEL Ph. Pradier)

Dimanche 23 juin 2019

Riorges  (42)

Grand Prix de la ville

Organisation : Vélo Club Roannais

.

Près de 500 photos sur la page Facebook de Clémence Ondet.

https://www.facebook.com/ClemenceOndetPhotos/photos/ms.

- Les classements 

2,3,J,PCO

1 : Alexandre SURIEUX (ECSEL)

2 : Benoît MARCELLIN   (CR4C)

3 : Quentin EMORINE   (VC Vaulx-en-Velin)

4 : Arthur VATEL   (CC Saint-Louis)

5 : Mathieu FERNANDES    (CC Chalonnais)

6 : Théo DEGACHE    (VC Vaulx-en-Velin)

7 : Liam BACONNET   (Grenoble MC 38)

8 : Emmanuel CHAMAND  (VC de Saint-Denis)

9 : Andy MONTCHAMP   (ECSEL)

10 : Jules SALVY   (USP Issoire)

11 : Quentin NAVARRO    (EC Baume-les-Dames

71 partants / 62 classés

 

Cadets

1 : Mathias SANLAVILLE   (Cours-la-Ville Cycl.)

2 : Bastian PLANCHE   (USP Issoire)

3 : Justin BRUS    (VC Corbas)

4 : Eliote PONCHON   (ECSEL)

5 : Corentin LEQUET   (VC Montbrison)

.

14 : Hugo ROUDIER  (AC Cusset)

15 : Nohan BERNARD  (ACV Aurillacois)

17 : Tristan LEMMET     ((AC Cusset)

- 27 partants / 25 classés

- Merci aux arbitres

Partager cet article
Repost0
25 juin 2019 2 25 /06 /juin /2019 08:29
Bientôt la Rando Rétro Quercynoise

Toutes les infos sont en ligne sur :  https://la-rando-retro.jimdo.com

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche