Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
1 mars 2015 7 01 /03 /mars /2015 21:12

Dimanche 1er mars 2015

Salon-de-Provence (13)

1ère épreuve du "Challenge Agglopôle Provence 2015"

Epreuve : 1.24.2A organisée par le CC Salonais

- Le classement

1 : Etienne FABRE (Chambéry Cyclisme Form)

2 : Aurélien PARET PEINTRE (Chambéry CF)

3 : Lucas DE VOS (M santé Cyclisme)

4 : Rémy ROCHAS (Chambéry CF)

5 : Julien DURBESSON (AC Bollène)

- Merci à Régis Gouverneur

Repost 0
1 mars 2015 7 01 /03 /mars /2015 21:00

Dimanche 1er mars 2015

Montauroux (83)

22ème Ronde de Montauroux

Epreuve : 1.12.7B organisée par l'ES Montauroux

- Le classement

1 : Samy AURIGNAC (Martigues SC)

2 : Martin FANGER (SUI)

3 : Piantino BARBERO (ITA)

4 : Ricardo PICHETTA (ITA)

5 : Julien TRARIEUX (AVC Aix-en-Provence)

9 : Miguel MARTINEZ (Montrichard Cyclisme 41)

- 45 classés

Merci à Elodie

Repost 0
1 mars 2015 7 01 /03 /mars /2015 17:43

Dimanche 1er mars 2015

Durtol (63)

Circuit des communes de la vallée du Bédat

Epreuve : 1.12.5A organisée par l'entente des clubs de l'agglomération clermontoise

D'une logique implacable ! Sylvain Georges, l'ancien coureur professionnel d'AG2R La Mondiale, s'est brillament imposé au Circuit du Bédat, cet après-midi, à Durtol. Il devance

son coéquipier Florent Pereira, autre grand bonhomme de la course.

- Le classement

1 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo Nicolas Roux)

2 : Florent PEREIRA (VCCa Team Pro Immo)

3 : Romain BARROSO (Guidon Chalettois)

4 : Nicholas SCHULTZ (AUS-CR4C Roanne)

5 : Nico DENZ (ALL- Chambéry Cyclisme Form)

6 : Yoann MICHAUD (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

7 : Nans PETERS (Chambéry Cyclisme Form.)

8 : Romain FAUSSURIER (EC Saint-Etienne Loire)

9 : Florian DUMOURIER (CR4C roanne)

10 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

11 : Mihkel RÄIM (EST-VCCA Team Pro Immo)

12 : Julien LAMY (VC Tulle)

13 : Boris ORLHAC (Issoire Cyclisme Compétition)

14 : Lucas PAPILLON (CR4C Roanne)

15 : Julien BALLION (Creuse Oxygène)

Suite à venir

- Classement du prologue pour 3ème caté, juniors et PCO

1 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

2 : Nathanaël GERY (UC Forez 42)

3 : Axel CHATAIN (UC d'Affinois Pélussin)

4 : Alexis DI MANNO (UC Varennes Saint-Pourçain)

5 : Alexandre MEYLEU (ACV Aurillac)

6 : Maxence BONJEAN (CR4C Roanne) ....1er junior

7 : Simon CAVAGNA (VC Cournon d'Auvergne) junior

8 : Pierre CHAMPAGNOL (UC Varennes Saint-Pourçain) junior

9 : Rémi CASE (VS Brivadois)

10 : Maxime GEFFROY (VS Nivernais-Morvan)

11 : Alexis DEBOTE (VC Cournon d'Auvergne) junior

12 : Léo BOILEAU (VC Montbrison) junior

13 : Yvan PRADIER (USP Issoire) junior

14 : Sylvain BIGOT (USP Issoire)

15 : Anthony GAUTHIER (USP Issoire)

16 : Thomas ARVIS (EC Felletin Ussel)

17 : Romain FAYOLLE (EC du puy-en-Velay)

18 : Christophe DELAIRE (AC Cusset)

19 : Quentin MEYLEU (ACV aurillac)

20 : Florent SOLEILHAC (VC Ambert)

21 : Vincent GESLIN (UC Mehun)

22 : Damien AUBERT (EC Felletin Ussel)

23 : Didier TALOBRE (UC saint-Chély d'Apcher)

24 : Yvan FONTBONNE (USP Issoire)

25 : Nicolas PEYRON (CR Saint-Chamond)

- 83 classés

Prologue pour Pass'C

1 : Lilian JAVELOT (UV Saint-Eloy-les-Mines)

2 : Olivier DUMONT (TC Châtel-Guyon)

3 : Thomas GUERIN (VC du Velay)

4 : Cyril GUILLAUMONT (VC Riom)

5 : Mickaël WATIER (VS Gerzat)

1ère féminine : Marjolaine BAZIN (FS Saint-Hilaire-de- Villefranche)

- 44 classés

Repost 0
1 mars 2015 7 01 /03 /mars /2015 08:36

Samedi 28 février 2015

Vézac (15)

Prix d'ouverture du Comité du Cantal

Organisation : ACV Aurillac

- Les classements

- Seniors / juniors

1 : Ludovic BURDACK (VC Maurs)

2 : Kévin BESSON (EV Bretenoux Biars)

3 : Julien BURDACK (VC Maurs)

4 : Géraud CONDAMINE (ACV Aurillac)

5 : Clément BLADOU (EV Bretenoux Biars) - 1er junior

6 : Philippe GIBERT (USP Issoire)

7 : Mathieu DAUDE (ACV Aurillac)

8 : Laurent BRESSOLIS (UC Saint-Chély d'Apcher)

- Cadets

1 : Victor TOURDE (ACV Aurillac)

2 : Jean-Edouard LACOSTE (VC Sansac Arpajon)

3 : Florentin BEYSSAC (ACV Aurillac)

- Minimes

1 : Quentin BORNES (VC Sansac Arpajon)

2 : DAUZET (VCSA)

3 : Dilyxine MIERMONT (VCSA) - &ère féminine

- Pass'cyclisme

1 : Eric CORVAISIER (ACV Aurillac)

2 : LASFARGEAS (EVBB)

3 : Raymond GUITARD (VC de Mauriac)

- Merci à Frédéric Labouygues

Repost 0
28 février 2015 6 28 /02 /février /2015 21:22

Depuis une huitaine de jours une bonne centaine d'abonnés à la Newsletter de VELOQUERCY se plaignent de ne plus être informés de l'actualité de ce blog. Après avoir pris contact avec l'hébergeur de ce blog, je suis en mesure de vous livrer de biens maigres informations.

Face à un grand nombre d'articles en ligne sur ce blog (6056 à ce jour), l'hébergeur a modifié

un certain nombre de paramètres. Durant cette manip. une centaine d'abonnés ont été rayés

de la liste. Il n'y a pas de solution .....sauf celle de se réabonner, c'est gratuit, profitez en !

Veuillez m'excuser de ce dérangement bien indépendant de ma volonté.

Alain RATTAT

Repost 0
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 13:22

On ouvrira la saison dimanche, dans le Puy-de-Dôme, avec le traditionnel Circuit du Bédat, 15ème du nom selon la nouvelle formule mise en place en 2000.

Voici la liste des engagés (Merci à Jean-Baptiste Chadefaux)

AC Cusset

GAY Stéphane

GENEBRIER Nicolas

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme

BUTTNER Simon

CHANCRIN Camille

GENTHON Lionel

LIPONNE Julien

MICHAUD Yoann

NAZARET Romain

OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI)

SAVICKAS Zydrunas (LIT)

SONNERY BLAISE

CR4C Roanne

ATHANE Thibault

BOUCHARD Geoffrey

CAVANAGH Ryan (AUS)

CHATELUS Axel

DEVERCHERE Valentin

DUMOURIER Florian

FERNANDES Mathieu

GAGLIARDI Axel

LASSAIGNE Thomas

PAPILLON Lucas

PEDRENO Maxence

RASCLE Teddy

SAUVAGE Paul

SCHULTZ Nicholas (AUS)

Chambéry Cyclisme Formation

BIDARD François

COSNEFROY Benoit

DE JONG Jaap

DENZ Nico (ALL)

JASSERAND Benjamin

OVETT Freddy (AUS)

PETERS Nans

SARROU Jordan

TOURNIEROUX Victor

VIEL Mattia

Charvieu Chavagneux IC

ALBARET Damien

BESCOND Jeremy

BOSTON Damien

CHAPPE Maxime

CHARLES Quentin

CLERJON Vincent

DOMANICO Baptiste

FINE Gabin

FROIDEVAUX Maxime (SUI)

KRUPKA Anthony

PARAZ Julien

TUHI Bradley (NZL)

Creuse Oxygène

BALLION Julien

CHAMAYOU BRIEN Romain

CORATGER Thomas

DUFOUR Florian

GIOUX Romain

GIRARD Thomas

JERET Timmo

KALF Steven (EST)

LEFAURE Bastien

LEPEE Hugo

LESECHE Jean

MENANT Corentin

MORICHON Mathieu

PRIVAT Jérémy

URRUTY Maxime

EC Saint-Etienne Loire

BARJON Lucas

BONNEFOY Adrien

BONNET Guillaume

BOSSIS Tom

BRUN Mickael

BRUN Xavier

FABRE Damien

FAUSSURIER Romain

LHOMME Bastien

MAOMA Silver (EST)

NOMMELA Aksel (EST)

PLA Cédric

RUFFINENGO BASTIEN

EC Raismes Petite Forêt Porte du Hainaut

CARESMEL Alexis

KOWALSKI Dany

MASSON Christophe

Grenoble MC 38

BERANGER Eddy

BOURJAL Steve

BRUYAS Cyril

CASSINI Gregory

FONTCUBERTA Pierre

GAY Aurélien

MENINI Christophe

RUFFAUT Loïc

RUFFAUT Pierre

SUCHET Loïc

THOULOUSE Gabriel

Guidon Chalettois

BARROSO Romain

DUJARDIN Florian

BERNARD Julien

Team Chris net

CHAVANNE Joris

COGNET Stéphane

FRIEDLI Jacques

GAUZENS CHIESA Sacha

GUILLAUME Theo

MUZETTE Fabien

VCCA Team Pro Immo Nicolas Roux

ALMEIDA Pierre

CAVAGNA Rémi

DEBORDE Brice

DULIN Alexis

DULIN Léo

FOURNET-FAYARD Sébastien

GEORGES Sylvain

LAAS Martin (EST)

LEPROUX Frédéric

PEREIRA Florent

PERRIER Loïc

PREAU Julien

PUNTSO Hendrick (EST)

RÄIM Mihkel (EST)

ROGER Maxime

TALOBRE Jordan

THOMASSON Nicolas

Issoire Cyclisme Compétition

AMARTIN Kévin

BISCEGLIA Anthony

CESAR Bastien

CHABERT Sébastien

CORNET Cédric

DUPUIS William

GIBERT Philippe

GRICOURT Clément

JEGOU Aurélien

JOIN Alexandre

LAFFAIRE Franck

NADIR Yanisse

ORLHAC Boris

ROSE Corentin

VC Caladois

CARISEY Clément

DUCULTY Bastien

DUTANG Kévin

GENETIER Francis

HOAREAU Sébastien

JANIN Audric

LEBRAT Dorian

MENARD Paul

OLIVIER Benjamin

ROLLAND Loïc

TEGHILLO Florent

TERRASSON Pierre

VC Vaulx-en-Velin

BACON Romain

BOUCHET Baptiste

BOUVET Thomas

CORBEX Emilio

HERAUD Gautier

HUDRY Florian

LAMIRAUD François

PIJOURLET Jules

PIJOURLET Louis

Véloce Club Tulliste

BARRY David

CHASSAGNE Thomas

LAMY Julien

PRADEL Pierre

SOUNY Stéphane

VILLETTE Florian

VS Romanais Péageois

BATONDOR Benoit

DIDIER Baptiste

JACQUAMET Maël

LOUIS Nicolas

MEZANGE Landry

PASCAL Gregory

Vélo Club Ambertois

BROSSEL Bérenger

SEVIN Julien

VINCENT Thomas

Individuels

ROMEDER Alexis VELO CLUB DE L`OUEST

FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN

DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS

DROTZ Antoine AC CHATELLERAUDAIS

ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN

RICHARD Louis CC NOGENT / OISE

Repost 0
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 12:37
Alain Meunier, vainqueur à ygrande en 1974

Alain Meunier, vainqueur à ygrande en 1974

A la fin des années 60, notamment en 1967, le calendrier auvergnat des 1ère catégorie débutait à l’occasion du Grand Prix du Carnaval à Ygrande (Allier). Cette épreuve a été créée par le VS Montluçon, elle a été reprise par l’UC Saint- Pourçain en 1976.

L’essentiel du palmarès (1ère édition en 1967)

06/03/67 : Raymond GRIMAL – Georges EXTRAT – Robert DUCREUX

25/03/68 : Jean-Jacques DALLOT – Jean-Claude BARCELONNE – René JAMON

17/03/69 : Jean-Pierre GUITARD – François COQUERY – Noël GENESTE

19/03/70 : Christian THINET – Jean CHASSANG – Jean-Claude GIRAUDON

21/03/71 : Charles GENTHON – Jean-Pierre PUCCIANTI – Claude DUTERME

00/00/72 :

02/04/73 : Jacques MARQUETTE – Joël BERNARD – Pierre RIVORY

24/03/74 : Alain MEUNIER – Patrick CLUZAUD – Gérard COLINELLI

00/00/75 : Epreuve pas organisée

29/03/76 : Gérard LE DAIN

21/03/77 François INDALECIO – Jean PINSELLO – Vincent LAVENU

00/00/78 : Epreuve pas organisée

26/03/79 : Joël BERNARD – Rémi PERCIBALLI – Jacques DESPORTES

17/03/80 : Yves BEAU – François PIGNATELLI – Martin MARTINEZ

30/03/81 : François BERNARD – Jean-Luc VERNISSE – René FORESTIER

22/03/82 : Yves BEAU – Vincent BRUCCI – Jocelyn DUCARD

21/03/83 : Pascal VENDRAMINI – Eric LARUE – François BERNARD

02/04/84 : Claude AIGUESPARSES – Jean-Luc BRAILLON – Jean-Paul BRUN

25/03/85 : Yves BONNAMOUR – Mariano MARTINEZ – Vincent BRUCCI

24/03/86 : Pascal MARTIN – GOUTAUDIER (E.C.Cy) – Denis FINOT

Epreuve plus organisée

Repost 0
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 09:34

Le site de Bernard Peccabin "La Dordogne Cycliste" vient de changer d'hébergeur. Désormais

vous pourrez le consulter à l'adresse suivante.

http://velodordogne.canalblog.com/archives/p10-10.html

Repost 0
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 08:43

Dimanche 1er mars 2015

79ème édition du Circuit de la vallée de la Loire

Epreuve : Elite nationale – 160, 8 kilomètres

Comme le veut la tradition en Loire-Atlantique, la saison débute dimanche prochain par la « Vallée de la Loire ». Depuis 1935, cette classique organisée par la Pédale Nantaise remporte tous les suffrages, notamment grâce à son parcours sinueux bien souvent auréolé de cette Loire majestueuse.

Voici le palmarès complet de cette épreuve

1935 : André JOYEUX – Marcel POTIRON – Jean MARCAIS

1936 : Lucien ALLORY – Georges ALLORY – Auguste MOCQUILLON

1937 : Edmond TESSIER – Victor HODMON – Henri SORIN

1938 : André FRAINEAU - Maurice TENNEGUIN - Abel CAILLONNEAU

1939 : Jean COLASSEAU - Albert ADAM (BEL)– Marcel POTIRON

1940 et 1941 : Pas organisé

1942 : G. ALLORY – Pierre THUAL – Pierre LAFFEACH

1943 : Emile LANGOUET – Georges DAVID – Marcel GIRAUDEAU

1944 : Emile LANGOUET - BRIAND – Amand AUDAIRE

1945 : Louis BEAUCHENE – Amand AUDAIRE – GALLIER

1946 : Victor HODMON – Pierre THUAL – Maurice ROCHER

1947 : Amand AUDAIRE - Georges DAVID – Georges AUDRAIN

1948 : Georges GILLES – Maurice CHARPENTIER – Georges DAVID

1949 : Amand AUDAIRE - HERVY – Georges MERY

1950 : Georges AUDRAIN – Basile DECORTES – Charles DANIELOU

1951 : Jean BOBET – Georges AUDRAIN – Yvon NEDELLEC

1952 : Georges DECAUX – Amand AUDAIRE - Léon LECLEVE

1953 : Gabriel GAUDIN – Maurice NAULEAU – Jean CARLE

1954 : Georges DECAUX – R. BRACHU – Valentin PASQUIER

1955 : Norbert ESNAULT – Maurice PELE – Georges DECAUX

1956 : Amand AUDAIRE – R. BRACHU – André CHIFFOLEAU

1957 : Marcel FOUQUET – André CHIFFOLEAU – Eugène MACE

1958 : G. LEGENDRE et B. LEROUX – Daniel GUILLOU

1959 : Daniel GUILLOU – Ch BERNARD – M. BILLET

1960 : Jean-Claude GOUNEAU – J – P GIRARD - A. MARAIS

1961 : Pierre THUAL – L. MAISONNEUVE – A. PERRISSINOT

1962 : Pierre LE MELLEC – Louis CHARLOT – A. POULAIN

1963 : Jean-Claude MORIO – Bernard DELAPORTE – Emile LE VIGOUROUX

1964 : BASSET – P. LEFEUVRE – Jean MARCHAIS

1965 : Martial TERRADES – Michel LAPEYRADE – André POULAIN

1966 : Bernard CHAMPION – René GRENIER – Louis GILLET

1967 : Cyrille GUIMARD – Marcel LE BOURVELLEC – Martial TERRADES

1968 : BRAULT - TEXIER – Charles ROUXEL

1969 : Gilles PAIRE – Jean-Claude LARGEAU – Patrick FRANCOIS

1970 : Jean-Paul MAHO – Claude BOSSARD – Pierre PELE

1971 : Michel GAUDIN – Jean-Claude PAILLEUX – Jacky BARTEAU

1972 : José PHILIPPE – Jacky BARTEAU – Jean-Yves LEBRETON

1973 : Patrick HARDY – Yvon BERTIN – Jean GILLET

1974 : Jean-Paul MAHO – Yvon BERTIN – Michel PITARD

1975 : Alain GICQUIAUD – Jean-François MAINGUENAUD – Michel BERNARD

1976 : Yannick VILLERIO – Didier GUEDON – Jean-Yves LEBRETON

1977 : Patrick FRIOU – Michel PITARD – Dominique FRIOU

1978 : Jean THOMAZEAU – Gilles MAHE – Guy PATISSIER

1979 : Alain FEDON – Jean-Yves TIERCE – Claude BULTEAU

1980 : Gérard SIMONNOT – Christian ARDOUIN – Dominique DELORT

1981 : Lionel PORET – Charles TURLET – Jacky BOBIN

1982 : Philippe MOREAU – Gérard PEGON – Philippe PESENTI

1983 : Christophe LAVAINNE – Dominique DELORT – Richard TREMBLAY

1984 : Alain LIAIGRE – Fabrice MARCHAIS – François LEMARCHAND

1985 : Richard TREMBLAY – Rémi RICHARD – Jean-Luc CLAUDE

1986 : Bernard JOUSSELIN – Jean-Paul GARDE – Jacky BOBIN

1987 : Laurent EUDELINE – Laurent PILLON – Jacky DURAND

1988 : Michel DUBREUIL – Bruno BONNET – Lawrence ROCHE (IRL)

1989 : Cyril MARTIN – Olivier PEYREIRAS – Michel DUBREUIL

1990 : Richard REID (NZL) – Ludovic GRECHI – Blaise CHAUVIERE

1991 : Philippe BRESSET – Thierry BRICAUD – Stéphane GAUDRY

1992 : Christian BLANCHARD – Jean-Pierre GODARD – Marc PERONIN

1993 : Laurent DROUIN – Emmanuel MALLET – Jean-Christophe CURRIT

1994 : Christian GUIBERTEAU – Jérôme DELBOVE – Steve ROVER (CAN)

1995 : Janek TOMBAK (EST) – Christian BLANCHARD – Philippe JAMIN

1996 : Christian BLANCHARD – Christophe FAUDOT – Thierry BRICAUD

1997 : Christophe FAUDOT – Roger HAMMOND (GBr) – Olivier PERRAUDEAU

1998 : David MARIE – Christophe FAUDOT – Richard HOBBY (GBR)

1999 : Walter BENETEAU – Sylvain CHAVANEL – Frédéric MAINGUENAUD

2000 : Erik SAUNDERS (USA) – Vincent MARCHAIS – Anthony CHARTEAU

2001 : Dietrich PLUMERAT – Robin SCHARMEN (GBR) – Anthony RIVIERE

2002 : Ludovic ROUSSELOT – Christophe BERTHIER – Frédéric ROUAUD

2003 : Alexandre NAULLEAU – Yohan GENE – Alexandre PICHOT

2004 : Mathieu CLAUDE – Vincent JEROME – Yohan GENE

2005 : Tarno RAUDSEPP (EST) – Vincent JEROME – Romain CHOLLET

2006 : Dimitri CHAMPION – Pierrig QUEMENEUR – Sébastien TURGOT

2007 : Jonathan THIRE – Tarno RAUDSEPP (EST) – Mickaël CHEREL

2008 : Samuel PLOUHINEC – Jonathan THIRE – Denis ROBIN

2009 : Tony HUREL – Arnaud COURTEILLE – Thibault MACE

2010 : Justin JULES – Mathieu BERNAUDEAU – Julien FOISNET

2011 : Angelo TULIK – Joël PEARSON (AUS) – Florent GUILBAUD

2012 : Luc TELLIER - Freddie GUILLOUX - Kévin FOUACHE

2013 : Benoît POITEVIN – Pierre-Henri LECUISINIER – Vincent COLAS

2014 : Fabien SCHMIDT – Sylvain LOPEZ – Lorenzo MANZIN

Repost 0
26 février 2015 4 26 /02 /février /2015 16:09

Dimanche 1er mars 2015

Châteaudun (28)

Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.12.7B organisée par l'AC Sud 28

Depuis la mise en sommeil du Prix d'Ouverture à Monts (37), c'est le Grand Prix de la ville de

Châteaudun qui marque les trois coups de la saison en Région Centre.

Extrait du palmarès

10/03/1990 : Pascal PFINDER – Bernard JOUSSELIN - MERKLER

09/03/1991 : Christophe LEROSCOUET – Thierry LEGEARD – Pascal PFINDER

07/03/1992 : Michel CANTE – Alex TRANCHARD – Gilles CARLIN

06/03/1993 : Thierry GRU – Michel CANTE – Willy BRAULT

05/03/1994 : Christophe LANGLOIS – Fabrice COUPRIT – Laurent EUDELINE

04/03/1995 : Laurent HUGER – Thierry GRU – Bruno HUGER

1996 :

01/03/1997 : Jean-Philippe THIBAULT – Jacek SKRYPNIK (POL) – Arnaud LEFEUVRE

28/02/1998 : Bruno TEILLET – Marceau PILLON – Eric LEBLACHER

06/03/1999 : Vedy MONY – Eddy DROUET – Arnaud AUTIN

04/03/2000 : Mikkel HOLM (DAN) – Arnaud PEROTTO – Vincent GRENECHE

03/03/2001 : Damien TABURET – Yann PIVOIS – Fabrice COUPRIT

03/03/2002 : Joseph LEMOINE – Romain APPERT – Dominique FERDINAND

02/03/2003 : Cédric DROUET – Aurélien ESTEVES – Adrian CAGALA (POL)

07/03/2004 : Renaud PIOLINE – Dimitri CHAMPION – Olivier BALLY

06/03/2005 :

05/03/2006 : Alexandr PLIUSCHIN (MOL) – Joo Hyun WOOK (COR) – Yvan SARTIS

04/03/2007 : Olivier BALLY – Gérard AVIEGNE - Anthony GRAFFIN

02/03/2008 : Vincent LEBESLE – Cédric JEANROCH – Florent PIET-PAQUETTE

01/03/2009 : Nikolas COTRET – Stefan RAVALEU – Marc STAELEN

07/03/2010 : Kilian PATOUR – Alban PIQUET – Romain LEBRETON

06/03/2011 : Mikkel MORTENSEN (DAN) – Morten HOBERG (DAN) – Alexandre GUAY

26/02/2012 : Maêl MAZIOU – Christopher DE SOUZA – Samuel PLOUHINEC

24/02/2013 : Alexandre DELETANG – Samuel PLOUHINEC – Romain COMBAUD

23/02/2014 : Yohan MELIAND – Romain LEBRETON – Jérôme GREVIN

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages