Dimanche 2 avril 2023
Bologne (Haute-Marne)
24ème Prix de Bologne
Epreuve Open 1/2 organisée par le VC Chaumontais
11 tours de 10,5 km soit 115,4 km
.
Top 5
1 : Jules ECORCHARD (VC Avize)
2 : Robin BUISSART (Cycle Golbéen)
3 : Mathieu URBAIN (AC Bisontine)
4 : Maxime CREMONA (Neuves-Maisons Cycl.)
5 : Lucas BREMONT (PTT Nancy)
- Merci au club
Samedi 1er avril 2023
La Ciotat (13)
28ème Grand Prix de la ville
Epreuve Open 2/3
Organisation : VS Ciotaden
.
Le top 5
1 : Jordan DELEVOYE (VS Seynois)
2 : Ernest TURCO (VS Ciotaden)
3 : Satoaki NAGASHIMA (Jap-VC La Pomme)
4 : Pierre FERAUD (VS Ciotaden)
5 : Charles PEROT (Mimosa Sprint Mandelieu)
- 42 classés
Merci à Régis Gouverneur
Dimanche 2 avril 2023
Henrichemont (18)
Prix de la ville
Epreuve Open 1/2/3 - Access
Organisation : 4S Saint-Satur
.
Le classement - Merci aux arbitres
See posts, photos and more on Facebook.
https://www.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FEloPhotoCyclisme
Dimanche 2 avril 2023
Saint-Projet (16)
5ème Prix de Saint-Projet
Epreuve Elite nationale
Organisation : UA La Rochefoucauld
.
Le top 12
1 : Quentin BEZZA (SCO Dijon)
2 : Bohémond BARRILLOT (SCO Dijon)
3 : Adam MITCHELL (Gbr-A.PO.GE Cycl. Team Cube U17)
4 : Damien BONETTO (Team ATRIA VS Gerzat)
5 : Lilian LANGELLA (Océane Top 16)
6 : Alexandre LEONIEN (VC Vaulx-en-Velin)
7 : Maxence BONJEAN (ECSEL)
8 : Morgan BOWN (Gbr-ECSEL)
9 : Eliot PAUCHARD (Hexagone Corbas Lyon Métropole)
10 : Bérenger BROSSEL (Issoire Cyclisme)
11 : David MENUT (Creuse Oxygène)
12 : Antoine ROUSSEL (VC Vaulx-en-Velin)
.
18 : Victor TOURDE (VC Vaulx-en-Velin)
.
Mis en ligne par Sarah Bertollin
Dimanche 2 avril 2023
Saint-Rambert-d'Albon (26)
25ème Prix de la municipalité
Epreuve Open 2/3 - Access
Organisation : VC Rambertois
.
Le top 5
1 : Julien JACQUES (Lyon Sprint Evolution)
2 : Lucas VENDELLI (La Motte Servolex Cycl.)
3 : Julian PANSIER (ATC 26 Donzère)
4 : Ghislain GIOUVE (Isatis Cycling Team)
5 : Martin LAURENSON (ECSEL)
.
12 : Marien RIGAUD (issoire Cyclisme)
- 141 classés
- Mis en ligne par Paul Bricaud
Samedi 1er avril 2023
Ardentes (36)
Prix de la Scierie Robert
Epreuve Open 1/2/3 - Access
Organisation : Châteauroux Métropole Cyclisme
.
Le podium
1 : Etienne PAQUETTE (Châteauroux Métropole Cyclisme)
2 : Loïc FORESTIER (Guidon Chalettois)
3 : Wilfried RETHORE (VC Lucéen)
Article en cours - Hadrien Lavergne
.
223 photos sont en ligne sur : https://www.facebook.com/ChateaurouxMetropleCyclisme/
See posts, photos and more on Facebook.
https://www.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FChateaurouxMetropleCyclisme%2F