Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 avril 2023 1 17 /04 /avril /2023 16:55
Le podium

Le podium

Dimanche 16 avril 2023
Bagnères-de-Bigorre (65)

7ème Tour de la Haute-Bigorre
Epreuve : Open 1/2/3 - Access
Organisation : Avenir Cycliste de Bagnères-de-Bigorre
.
1ère étape (12 km chrono) 1er : Mathieu DUPIN (Stade Montois) - 5ème : Louis MARCENAC
2ème étape (82,6 km) 1er Hugo BADORC (Albi VS) - 8ème : Louis MARCENAC
- 93 partants / 61 classés
.
Top 20 du classement final    (Merci à Léa Bruna)

 

1.

COGNET Emmanuel

VC NAYAIS

2.

BADORC Hugo

ALBI VELO SPORT

3.

DUPIN Mathieu

STADE MONTOIS CYCLISME

4.

CHARTIER Pierre

VC NAYAIS

5.

MARCENAC Louis

A C V AURILLACOIS

6.

VEENEMANS Koen

UV AUCH GG

7.

GARCIA Nicolas

LESCAR VS

8.

OURLIAC Tino

GUIDON FUXEEN

9.

VIGNES LUCAS

CLUB CYCLISTE BOULOU

10.

DOMENC Hugo

CLUB CYCLISTE BOULOU

11.

VEDEL Gabin

CLUB CYCLISTE BOULOU

12.

CASTOR Clément

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

13.

MURA Jean

LESCAR VS

14.

BUSQUERES Nathan

UV MAZAMET

15.

BARATOU Clément

AS VILLEMUR

16.

CHAUSSADE Paul

VC NAYAIS

17.

MALAUSSANNE Jeoffrey

LVC TONNEINS

18.

GARRIGUES Nino

VELO CLUB RODEZ

19.

LABARERE Nicolas

LESCAR VS

20.

COUMET Bertrand

AC BAGNERES DE BIGORRE

Partager cet article
Repost0
17 avril 2023 1 17 /04 /avril /2023 16:11
Le " Louveteau" Axel Salvadori est également pensionnaire du Pôle de Saint-Etienne

Le " Louveteau" Axel Salvadori est également pensionnaire du Pôle de Saint-Etienne

Dimanche 16 avril 2023
Annecy (Haute-Savoie)
Prix du parc des Glaisins
Epreuve Open 1/2/3/
Organisation : UC Cran Gevrier
.
Top 5
1 : Axel SALVADORI     (VC Villefranche Beaujolais)
2 : Lucas FAISSOLE DURAND   (La Motte Servolex Cyclisme)
3 : Ahmad Badreddin WAIS   (Corbas Lyon Métropole)
4 : Grégory CASSINI (Grenoble M.C. 38 Eybens Formation)
5 : Gauthier MONTEIL   (Roc de la Lègue)
.
Merci aux dirigeants de l'UC Cran Gevrier

Partager cet article
Repost0
17 avril 2023 1 17 /04 /avril /2023 15:51

Dimanche 16 avril 2023
Razès  (Haute-Vienne)
La Razelaude André Dufraisse
Organisation : CRC Limoges 87
.

Merci aux dirigeants du CRCL

Merci aux dirigeants du CRCL

Partager cet article
Repost0
17 avril 2023 1 17 /04 /avril /2023 07:05
Le podium  (Photo Charvieu Chavagneux IC)

Le podium (Photo Charvieu Chavagneux IC)

Clément Le Boetez au micro de Guy Page (Audrey Photos)

Clément Le Boetez au micro de Guy Page (Audrey Photos)

Dimanche 16 avril 2023
Issoire  (63)
Prix Eugène Marchand
Organisation : USP Issoirienne - Issoire Cyclisme

Les classements officiels fournis par Dominique Vernet

Classement Prix Eugène MARCHAND Elite Open1 ISSOIRE 2023
1 LE BOETEZ Clement CHARVIEUX CHAVAGNEUX U23-E 01h52'38''
2 SANLAVILLE Mathias V.C. Villefranche Beaujolais U23-E 01h52'38''
3 PIRON Mathias Bourg en Bresse Ain Cyclisme U23-E 01h52'38''
4 BONETTO Damien Vélo Sport Gerzatois U23-OP 01h52'38''
5 VIAL Gautier Corbas Lyon Métropole U23-OP 01h52'38''
6 BRUN Mickaël Union Cycliste Pélussin S-OP1 01h52'38''
7 LOULERGUE Victor Chambéry Cyclisme Formation U23-E 01h52'38''
8 ANSONS Kristers E.C. St Etienne - Loire S-E 01h52'38''
9 SOLER Victor Charvieu Chavagneux I.C. U23-E 01h52'38''
10 BONNEFOY Nicolas C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP 01h52'38''
11 BARRALLON Dimitri Union Cycliste Pélussin U23-E 01h52'38''
12 CHERION Baptiste Issoire Cyclisme S-E 01h52'38''
13 FAURE Xavier Issoire Cyclisme U23-E 01h52'38''
14 LOISY Tanguy E.C. St Etienne - Loire S-E 01h52'38''
15 MILLAT Adrien Corbas Lyon Mé

tropole U23-E 01h52'38''
16 BATHIARD Rémy C.R.4 Chemins/Roanne U23-E 01h52'38''
17 LIEVRE Matis Corbas Lyon Métropole U23-OP 01h52'38''
18 DOS REIS GRACA Nathan V.C. Villefranche Beaujolais U23-OP 01h52'38''
19 BROSSEL Bérenger Issoire Cyclisme S-E 01h52'38''
20 PACOURET Amaury Charvieu Chavagneux I.C. S-E 01h52'38''
21 FORESTIER Loïc Guidon Chalettois S-OP1 01h52'38''
22 VAN EYCKEN Clément Union Cycliste Pélussin U23-OP 01h52'38''
23 ROUIRE Dimitri C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP 01h52'38''
24 UHIRIWE Byiza Renus C.R.4 Chemins/Roanne U23-E 01h52'38''
25 MARCHAND Pierre Annecy Cyclisme Competition S-OP1 01h52'38''
26 MULLER Anton Union Cycliste Pélussin S-E 01h52'38''
27 PICARD Léon Bourg En Bresse Ain Cyclisme U23-E 01h52'38''
28 LAMOULINE Sam Avenir Cycliste Cusset U23-OP 01h52'38''
29 BLIN Léopold Issoire Cyclisme U23-OP 01h52'38''
30 MARTIN Paul Corbas Lyon Métropole U23-OP 01h52'38''
31 CABOT Thomas Isatis Cycling Team S-E 01h52'38''
32 MATHIEU Anthony Avenir Cycliste Cusset U23-OP 01h52'38''
33 BOUDSOCQ Antoine G.M.C. 38 (eybens Formation) S-E 01h52'38''
34 BARBEZAT Martial Union Cycliste PÉlussin S-OP1 01h52'38''
35 HOLBACH Fabian G.M.C. 38 (eybens Formation) S-E 01h52'38''
36 REYNAUD Jérémy G.M.C. 38 (eybens Formation) U23-E 01h52'38''
37 BETON Damien Union Cycliste PÉlussin U23-E 01h52'38''
38 SERRIERES Lucas V.C. Vaulx En Velin S-E 01h52'38''
39 VAUDABLE Antoine Velo Sport Gerzatois U23-OP 01h52'38''
40 GAZUT Damien Vélo Sport Gerzatois S-OP1 01h52'38''
41 CHEMIER Lilian C.R.4 Chemins/Roanne U23-E 01h52'38''
42 RONGERE Quentin C.R.4 Chemins/Roanne S-E 01h52'38''
43 RIBEYRE Clément Union Cycliste Pélussin S-OP1 01h52'38''
44 LEDEME Pierre Avenir Cycliste Cusset U23-OP 01h52'38''
45 ALMEIDA Pierre Velo Sport Gerzatois S-OP1 01h52'38''
46 HUGUET Alexis Issoire Cyclisme S-OP1 01h52'38''
47 ROUDIER Hugo E.C. St Etienne - Loire U23-OP 01h52'38''
48 DAVOINE Achille E.C. St Etienne - Loire U23-OP 01h52'38''
49 FAYOLLE Mehdi Vélo Sport Gerzatois U23-E 01h52'38''
50 BAUER Mikk C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP 01h52'38''
51 GUERNALEC Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-E 01h52'38''
52 LEROY Olivier Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-E 01h52'38''
53 LAVIGNE Arnaud Issoire Cyclisme U23-OP 01h52'38''
54 CHEVALLEREAU Florian G.M.C. 38 (Eybens Formation) S-E 01h52'38''
55 NAVARRO Quentin Charvieu Chavagneux I.C. S-OP1 01h52'38''
56 SALVY Jules Issoire Cyclisme S-OP1 01h52'38''
57 TRESCARTE Vincent C.R.4 Chemins/Roanne U23-E 01h52'38''
58 LEBRETON Jacques Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-E 01h52'38''
59 STEMPEL Cédric Issoire Cyclisme S-E 01h52'38''
60 FRANCON Morgann Issoire Cyclisme U23-OP 01h52'38''
61 BERNARD Nohan C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP 01h52'51'' 13''
62 NISSAS Joris Bourg En Bresse Ain Cyclisme U23-E 01h53'10'' 32''
63 MILLAT William V.C. Corbas U19-OP 01h53'16'' 38''
64 ALBARET Damien Issoire Cyclisme S-OP1 01h53'20'' 42''
65 MARTINEZ Yannick Vélo Sport Gerzatois S-E 01h53'50'' 01'12''
66 MENDES Anthony Issoire Cyclisme S-OP1 01h53'57'' 01'19''
67 COUDERT Nicolas Issoire Cyclisme U23-OP 1 tour
68 VALADE Jayson Cc Périgueux Dordogne S-OP1 01h51'52'' 4 tours
69 OUBRIER Dorian C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP 01h53'29'' 8 tours
70 ROGER Eliot Vélo Club De Besse U19-OP 01h53'11'' 9 tours

Classement Prix Albert PELISSERO Open2 Open3 Access ISSOIRE 2023
1 CESAR Bastien Issoire Cyclisme S-OP2 01h24'57''
2 VALLEIX Eliott Vélo Club Cournon D`Auvergne U19-OP 01h24'57''
3 FONDARD Romain R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP2 01h24'57''
4 LAFAYE Hugo Avenir Cycliste Cusset U19-OP 01h24'57''
5 RUDEL Valentin Charvieu Chavagneux I.C. U19-OP 01h24'57''
6 SAVINA Guillaume Isatis Cycling Team S-OP2 01h24'57''
7 DUBOISSET Matthieu Cyclos Les Martres De Veyre S-OP2 01h24'57''
8 THOMASSIN Théo Union Cycliste Pélussin U23-OP 01h24'57''
9 PROPHETE Emeric V.C. Roannais U19-OP 01h24'57''
10 MAYNADIE Brice Issoire Cyclisme S-OP2 01h24'57''
11 COMMUNAL Kylian Vélo Club Cournon D`Auvergne U19-OP 01h24'57''
12 FERRY Clément Cours La Ville Cyclisme U23-OP 01h24'57''
13 KAMYCZURA Paul Commentry Cycliste S-OP2 01h24'57''
14 PRADIER Yvan Vélo Club Spiripontain S-OP3 01h24'57''
15 DELAIRE Christophe Avenir Cycliste Cusset S-OP3 01h24'57''
16 TIXIER Axel Vélo Club Riomois U19-OP 01h24'57''
17 VIDAL Cédric CSO Millau S-AC2 01h24'57''
18 BEYSSAC Benjamin Velo Club Maursois S-OP2 01h24'57''
19 CLAIR Paul V.C. Roannais U23-OP 01h24'57''
20 VALENTE Thomas Issoire Cyclisme S-OP2 01h24'57''
21 LEROSEY Mehdi E.C. St Etienne - Loire S-OP3 01h24'57''
22 BASTIN Yoann Issoire Cyclisme U23-OP 01h24'57''
23 CROZAT Maximilien Velo Club Cournon D`Auvergne U19-OP 01h24'57''
24 MARTIN Nathan E. C. Clermont-Ferrand U23-OP 01h24'57''
25 BARDY Charles Velo Sport Brivadois U23-OP 01h24'57''
26 CHATARD Hugo Avenir Cycliste Cusset U23-OP 01h24'57''
27 DANCE Quentin Issoire Cyclisme S-OP2 01h24'57''
28 JALLABERT Gaëtan Lyon Sprint Evolution U19-OP 01h24'57''
29 COMETA Jérémy Issoire Cyclisme S-OP2 01h24'57''
30 EONET Cyprien Vc Pays De Loudeac U19-OP 01h24'57''
31 ALEX Thierry V.C. Roannais S-AC3 01h24'57''
32 CHELLE Vincent V.C. Roannais S-AC1 01h24'57''
33 GUICHARD Yannick V.C. Roannais S-AC1 01h24'57''
34 AUBIGNAT Antoine V.C. Roannais U23-OP 01h24'57''
35 MATHIEU Kévin Velo Club Maursois S-OP2 01h24'57''
36 FAYE Adrien Issoire Cyclisme U19-OP 01h24'57''
37 COURTADON Gabin Velo Club Riomois U19-OP 01h24'57''
38 BERGERON Teddy Avenir Cycliste Cusset U19-OP 01h24'57''
39 BARRIER Alexis Issoire Cyclisme S-OP2 01h24'57''
40 GARCIA Esteban Union Cycliste PÉlussin U23-OP 01h24'57''
41 FERNANDES Frédéric Issoire Cyclisme S-OP2 01h24'57''
42 DENARIE Ugo Velo Club Riomois U23-OP 01h25'10'' 13''
43 VACHER Axel R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP2 01h25'11'' 14''
44 BARTHAZON Quentin Commentry Cycliste S-OP3 01h25'15'' 18''
45 PETTERSIN Thibaut R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP2 01h25'15'' ''
46 GIROND Alexandre Velo Sport Brivadois S-OP2 01h25'18'' 21''
47 VIDAL Mathis Cso Millau U19-OP 01h25'25'' 28''
48 MENDES Samuel Issoire Cyclisme S-OP2 01h25'27'' 30''
49 ROUDIER Denis Mgvelo Montlucon Club Cycliste S-OP3 01h25'31'' 34''
50 HODASAVA Xavier V.C. Roannais S-AC1 01h26'16'' 01'19''
51 DEPRES Emile Velo Club Cournon D`Auvergne U19-OP 01h25'00'' 1 tour
52 THIERRY Ryad Velo Club Riomois U19-OP 01h25'02'' ''
53 RAPHANAUD Jessie Commentry Cycliste S-OP3 01h25'03'' ''
54 BUSSEROLLES Ludovic R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP2 01h25'05'' ''
55 COUTO FABRE Lucas Velo Club Cournon D`Auvergne U19-OP 01h25'09'' ''
56 GALTIE Sébastien R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP3 01h25'12'' ''
57 RENARD Gaël As Culan S-OP3 01h25'13'' ''
58 PIERRU Charles R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP3 01h25'11'' 2 tours
59 BOIVIN Adrien Cours La Ville Cyclisme U23-OP ''
60 VALADIER Hugo E.C. St Etienne - Loire S-OP2 01h25'12'' ''
61 HERVIEU Philippe Vc Bocage Vire S-AC3 01h24'39'' 3 tours
62 MARCHAND Louis Velo Sport Brivadois S-OP3 01h25'27'' 4 tours
63 VIALET Killian Velo Sport Brivadois U23-OP 01h24'38'' 5 tours
64 DEGEORGE Pierre Issoire Cyclisme S-AC3 01h24'39'' 6 tours
65 TREMOULHEAC Gabin Union Cycliste PÉlussin U23-OP 01h25'03'' ''
66 ANDRE Dorian Union Cycliste Le Puy En Velay U19-AC 01h24'29'' 8 tours
67 LACHE Florian E.C. St Etienne - Loire U19-OP 01h25'41'' 9 tours
68 CUELLAR Fabio Velo Sport Brivadois U19-AC 01h25'42'' ''
69 TALLARON Mathis Union Cycliste Le Puy En Velay U23-AC 01h25'41'' 10 tours
70 ROGER Eliot Velo Club De Besse U19-OP 01h53'11'' 9 tours

Classement Prix Jean VIALON U17 ISSOIRE 2023
1 : RIVAUD Tom Velo Club Du Velay
U17
2 : NOLIN Nathaël V C Pays De Saint-Flour
U17
3 : DELRIEU Maxime Velo Club Cournon D`Auvergne
U17
4 : ROMIEU Emile Velo Club Du Velay
U17
5 : CROS Célian V C Pays De Saint-Flour
U17
6 : ROYER Clément V C Pays De Saint-Flour
U17
7
SOULEYRAS Gabin Velo Sport Thiernois
U17
8
BRINGER Antonin Velo Club Cournon D`Auvergne
U17
9
VANDERMERSCH Axel Velo Club Cournon D`Auvergne
U17
10
BOUDOIN Maxence Velo Club Du Velay
U17
11
MARTIN Maëlle Lyon Sprint Evolution
U19F-Op2
12
RIBERON Manon Issoire Cyclisme
U23F-Access
13
PRESSOIR Yannik Velo Club Ambertois
U17
14
CONAN Robin Velo Sport Thiernois
U17
15
THOMASSIN Juline Velo Sport Brivadois
U19F-Access
16
GUICHARD Kilian Uv Limoges - Team U87
U17
17
TYRE Candice Issoire Cyclisme
U19F-Op3
18
JOSEPH LARVARON Matthias Velo Sport Montluconnais
U17
19
HALLAY FERRANDON Justine
U19F-Op3

Classement Prix Louis FEUR U15 ISSOIRE 2023
1 : CUSSET Maël V C Pays De Saint-Flour
U15
2 : FRAY Jules Velo Club Du Velay
U15
3 : BIZOUERNE Alexis Velo Sport Brivadois
U15
4 : RUDEL Gabin Issoire Cyclisme
U15
5 : BOUHIER Charlotte S.C.Olympique De Dijon
U17F
6 : DELHAYE Doryan Velo Sport Brivadois
U15
7 : GOUZE Clara V C Pays De Saint-Flour
U17F
8 : DELFAU Nolan Issoire Cyclisme
U15
9 : CORSI Enzo Velo Sport Thiernois
U15
10 : DURANTON FAURE Jules Velo Club Du Velay
U15
11 : BARGAIN Malo Issoire Cyclisme
U15 : 12
FLORENTIN Jeanne Velo Sport Brivadois
U15F
13 : FRAUX Baptiste Velo Club Maursois
U15
14 : BARRET Louis Velo Sport Brivadois
U15
15 : BEUDET Andy Uv Limoges - Team U87
U15
16 : ROUQUET Firmin Velo Club Maursois
U15
17 : LEPINAY ethane Velo Club Du Velay
U15
18 : FRESQUET Théo Issoire Cyclisme
U15
19 : PACALLET Lorenzo Velo Sport Brivadois
U15
20 : BOIS Yanis Velo Club Maursois
U15
21 : TYSSANDIER Quentin Velo Sport Brivadois
U15
22 : GAUZENTES Victor Velo Club Maursois
U15
23 : GOISNARD Zaho Issoire Cyclisme
U15F

Partager cet article
Repost0
17 avril 2023 1 17 /04 /avril /2023 06:21
Prix de la Lanterne à Conflans-sur-Lanterne
Prix de la Lanterne à Conflans-sur-Lanterne

Dimanche 16 avril 2023
Conflans-sur-Lanterne (70)
Prix de la Lanterne
Organisation : Bazin Cyclisme Haute-Saône
.
Top 10 de la course Open 1/2
1 : Bastien MICHON   (Philippe Wagner Cycling)

2 : Xavier RUFO  (EC Baume-les-Dames)

3 : Raymond CHAINEL  (PTT nancy)

4 : Simon  DAOUZE   (UV Aube)

5 : Gabriel-Helmut ADUSON  (Philippe Wagner Cycling)

6 : Gabin CLER   (Philippe Wagner Cycling)

7 : Gauthier ROUXEL   (AC Bisontine)

8 : Nathan LORENTZ    (VC Spinalien)

9 : Bastien COUTELLE   (Vesoul VTT)

10 : Sébastien FAVRET   (Jura Cyclisme Pays du Revermont)
.
Mis en ligne par Alain Vuillermaz

Partager cet article
Repost0
16 avril 2023 7 16 /04 /avril /2023 20:24
Mattéo Moncoutié  (Photo d'archives)

Mattéo Moncoutié (Photo d'archives)

Dimanche 16 avril 2023
Romans (Drôme)

23ème Grand Prix de Romans (ex Prix des deux villes) 
Epreuve Open 2/3 - Access 1/2/3/4
Organisation : VS Romanais Péageois
.
Top 5
1 : Mattéo MONCOUTIE  (VC Villefranche Beaujolais)
2 : Alexi ANDRE   (VC Villefranche Beaujolais)
3 :Morgan BERTET  (Team ATC 26 Donzère)
4 : Rémi ARSAC  (ECSEL)

5 : Julien VIAL  (Grenoble MC 38)

Mis en ligne par Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
16 avril 2023 7 16 /04 /avril /2023 16:47

Samedi 15 avril 2023
Urzy  (58)
52ème Prix de la municipalité
Epreuve Open 2/3 - Access
Organisation : JGS Nivernaise
.
Après trois ans d'absence, le Prix de la municipalité d'Urzy (Nièvre) a eu lieu hier par un temps exécrable. Malgré ces mauvaises conditions, Damon Boizet, le francilien du VC Fontainebleau Avon s'est imposé.
.
Top 10
1 : Damon Boizet (VC Fontainebleau-Avon)
2 : Nicolas Balcon (Union Cosnoise Sportive)
3 : Alexis Bonnardot (VC Villefranche Beaujolais)
4 : Hugo Laroche (CC Varennes-Vauzelles)
5 : Gautier Diedler (VC Fontainebleau-Avon) .
6 : Paul Kamyczura (Commentry Cycliste)
7 : Guillaume Depraetere (ECCF)

8 : Mathys Pascal (Creusot Cyclisme) .
9 : Aurélien Benoist (AC Bas-Berry)
10 : Guillaume Savina (Isatis Cycling Team).
.
Mis en ligne par Manon Theuil

Partager cet article
Repost0
15 avril 2023 6 15 /04 /avril /2023 21:13
Les champions U 19

Les champions U 19

Samedi 15 avril 2023
Châtel-Guyon (63)
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes par équipe
.
Les podiums
Hommes Elite
1 : Bourg-en-Bresse Ain Cycl. en 41' 12 (J Lebreton, O. Leroy, L. Picard, M. Piron
2 : U.C.Pélussin en 41' 57
3 : Hexagone Corbas Lyon Métropole en 42' 33
4 : Issoire Cyclisme Compétition en 43' 38
5 : ECSEL (1) en 44' 00
.
Juniors U19
1 : Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme  en 42' 54 (V Rudel, Ch Mazzoleni, N. Esnault, J-L Fayolle)
2 : Corbas Lyon Métropole en 43' 51
3 : ECSEL  en 44' 03
4 : Bourg Ain Cyclisme en 45' 11
5 : VC Cournon d'Auvergne en 45' 21
.
Femmes Elite
1 : Chambéry Cyclisme Compétition en 50' 29  (J. Bégo, E Comte, C Hochart, J. Marrel)
2 : CD 38 en 51' 42
3 : Hexagone Corbas Lyon Métropole en 52' 42
4 : VC Turripinois en 57' 02
5 : CD 38 en 57' 35
.
Mis en ligne par Marc Coudeyras -

 

 




 

Partager cet article
Repost0
15 avril 2023 6 15 /04 /avril /2023 08:00
Les engagés du Prix Eugène Marchand

Prix Eugène Marchand (Elite - Open1)
1 ALBARET Damien Issoire Cyclisme S-OP1
2 BLIN Léopold Issoire Cyclisme U23-OP1
3 BROSSEL Bérenger Issoire Cyclisme S-E
4 CHERION Baptiste Issoire Cyclisme S-E
5 COUDERT Nicolas Issoire Cyclisme U23-OP1
6 FAURE Xavier Issoire Cyclisme U23-E
7 FRANCON Morgann Issoire Cyclisme U23-OP1
8 HUGUET Alexis Issoire Cyclisme S-OP1
9 LAVIGNE Arnaud Issoire Cyclisme U23-OP1
10 MENDES Anthony Issoire Cyclisme S-OP1
11 SALVY Jules Issoire Cyclisme S-OP1
12 STEMPEL Cédric Issoire Cyclisme S-E
13 ALMEIDA Pierre Vélo Sport Gerzatois S-OP1
14 BONETTO Damien Velo Sport Gerzatois U23-OP1
15 FAYOLLE Mehdi Velo Sport Gerzatois U23-E
16 GAZUT Damien Velo Sport Gerzatois S-OP1
17 MARTINEZ Yannick Velo Sport Gerzatois S-E
18 VARAGO Louis Velo Sport Gerzatois U23-OP1
19 VAUDABLE Antoine Velo Sport Gerzatois U23-OP1
20 ANSONS Kristers E.C. St Etienne - Loire S-E
21 DAVOINE Achille E.C. St Etienne - Loire U23-OP1
22 LOISY Tanguy E.C. St Etienne - Loire S-E
23 ROUDIER Hugo E.C. St Etienne - Loire U23-OP1
24 BATHIARD Rémy C.R.4 Chemins/Roanne U23-E
25 BAUER Mikk C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP1
26 BERNARD Nohan C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP1
27 CHAUSSIVERT Jean C.R.4 Chemins/Roanne U23-E
28 CHEMIER Lilian C.R.4 Chemins/Roanne U23-E
29 BONNEFOY Nicolas C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP1
30 EVANS Toby C.R.4 Chemins/Roanne U23-E
31 OUBRIER Dorian C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP1
32 RONGERE Quentin C.R.4 Chemins/Roanne S-E
33 ROUIRE Dimitri C.R.4 Chemins/Roanne U23-OP1
34 TRESCARTE Vincent C.R.4 Chemins/Roanne U23-E
35 UHIRIWE Byiza renus C.R.4 Chemins/Roanne U23-E
36 BOUDSOCQ Antoine G.M.C. 38 (eybens Formation) S-E
37 HOLBACH Fabian G.M.C. 38 (eybens Formation) S-E
38 CHEVALLEREAU Florian G.M.C. 38 (eybens Formation) S-E
39 REYNAUD Jérémy G.M.C. 38 (eybens Formation) U23-E
40 BARBEZAT Martial Union Cycliste PÉlussin S-OP1
41 BARRALLON Dimitri Union Cycliste PÉlussin U23-E
42 BETON Damien Union Cycliste PÉlussin U23-E
43 BRUN Mickaël Union Cycliste PÉlussin S-OP1
44 MULLER Anton Union Cycliste PÉlussin S-E
45 RIBEYRE Clément Union Cycliste PÉlussin S-OP1
46 VAN EYCKEN Clément Union Cycliste PÉlussin U23-OP1
47 LAMOULINE Sam Avenir Cycliste Cusset U23-OP1
48 LEDEME Pierre Avenir Cycliste Cusset U23-OP1
49 MATHIEU Anthony Avenir Cycliste Cusset U23-OP1
50 SERRIERES Lucas V.C. Vaulx En Velin S-E
51 ANDERSEN Sander Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-E
52 GUERNALEC Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-E
53 LEBRETON Jacques Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-E
54 LEROY Olivier Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-E
55 LOULERGUE Victor Chambery Cyclisme Formation U23-E
56 CABOT Thomas Isatis Cycling Team S-E
57 DOS REIS GRACA Nathan V.C. Villefranche Beaujolais U23-OP1
58 FORESTIER Loïc Guidon Chalettois S-OP1
59 MARCHAND Pierre Annecy Cyclisme Competition S-OP1
60 LIEVRE Matis Corbas Lyon Métropole U23-OP1
61 MARTIN Paul Corbas Lyon Métropole U23-OP1
62 MILLAT Adrien Corbas Lyon Métropole U23-E
63 VIAL Gautier Corbas Lyon Métropole U23-OP1
64 MILLAT William V.C. Corbas U19-OP1
65 NAVARRO Quentin Charvieu Chavagneux I.C. S-OP1
66 SOLER Victor Charvieu Chavagneux I.C. U23-E
67 PACOURET Amaury Charvieu Chavagneux I.C. S-E
68 NISSAS Joris Bourg En Bresse Ain Cyclisme U23-E
69 PICARD Léon Bourg En Bresse Ain Cyclisme U23-E
70 PIRON Mathias Bourg En Bresse Ain Cyclisme U23-E
71 SANLAVILLE Mathias V.C. Villefranche Beaujolais U23-E
72 VALADE Jayson Cc Périgueux Dordogne S-OP1

Prix Albert Pélissero  (Open 2/3 - Access 1/2/3/4
1 BARRIER Alexis Issoire Cyclisme S-OP2
2 BASTIN Yoann Issoire Cyclisme U23-OP2
3 CESAR Bastien Issoire Cyclisme S-OP2
4 COMETA Jérémy Issoire Cyclisme S-OP2
5 DANCE Quentin Issoire Cyclisme S-OP2
6 DEGEORGE Pierre Issoire Cyclisme S-AC3
7 FAYE Adrien Issoire Cyclisme U19-OP3
8 FERNANDES Frédéric Issoire Cyclisme S-OP2
9 LAGADEC Rémi Issoire Cyclisme S-OP3
10 MAYNADIE Brice Issoire Cyclisme S-OP2
11 MENDES Samuel Issoire Cyclisme S-OP2
12 VALENTE Thomas Issoire Cyclisme S-OP2
13 MARTIN Nathan E. C. Clermont-Ferrand U23-OP2
14 COMMUNAL Kylian Velo Club Cournon D`Auvergne U19-OP2
15 COUTO FABRE Lucas Velo Club Cournon D`Auvergne U19-OP2
16 CROZAT Maximilien Velo Club Cournon D`Auvergne U19-OP2
17 VALLEIX Eliott Velo Club Cournon D`Auvergne U19-OP2
18 DEPRES Emile Velo Club Cournon D`Auvergne U19-OP2
19 COURTADON Gabin Vélo Club Riomois U19-OP3
20 DENARIE Ugo Vélo Club Riomois U23-OP3
21 GERIN Simon Vélo Club Riomois U19-OP3
22 TIXIER Axel Vélo Club Riomois U19-OP3
23 THIERRY Ryad Vélo Club Riomois U19-OP3
24 MARX Robin Velo Club Ambertois U19-OP3
25 ALEX Thierry V.C. Roannais S-AC3
26 AUBIGNAT Antoine V.C. Roannais U23-OP3
27 CHELLE Vincent V.C. Roannais S-AC1
28 CLAIR Paul V.C. Roannais U23-OP3
29 GUICHARD Yannick V.C. Roannais S-AC1
30 HODASAVA Xavier V.C. Roannais S-AC1
31 PHILIPPON Pierre luc V.C. Roannais S-OP3
32 PROPHETE Emeric V.C. Roannais U19-OP3
33 ANDRE Dorian Union Cycliste Le Puy En Velay U19-AC1
34 TALLARON Mathis Union Cycliste Le Puy En Velay U23-AC1
35 BARDY Charles Velo Sport Brivadois U23-OP2
36 CUELLAR Fabio Velo Sport Brivadois U19-AC1
37 GIROND Alexandre Velo Sport Brivadois S-OP2
38 MARCHAND Louis Velo Sport Brivadois S-OP3
39 VIALET Killian Velo Sport Brivadois U23-OP3
40 BERGERON Teddy Avenir Cycliste Cusset U19-OP2
41 CHATARD Hugo Avenir Cycliste Cusset U23-OP2
42 DELAIRE Christophe Avenir Cycliste Cusset S-OP3
43 LAFAYE Hugo Avenir Cycliste Cusset U19-OP2
44 LACHE Florian E.C. St Etienne - Loire U19-OP2
45 LEROSEY Mehdi E.C. St Etienne - Loire S-OP3
46 VALADIER Hugo E.C. St Etienne - Loire S-OP2
47 BEYSSAC Benjamin Velo Club Maursois S-OP2
48 HERNANDEZ Paul Velo Club Maursois U23-OP2
49 MATHIEU Kévin Velo Club Maursois S-OP2
50 BARTHAZON Quentin Commentry Cycliste S-OP3
51 BOIVIN Adrien Cours La Ville Cyclisme U23-OP2
52 FERRY Clément Cours La Ville Cyclisme U23-OP2
53 BUSSEROLLES Ludovic R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP2
54 FONDARD Romain R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP2
55 GALTIE Sébastien R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP3
56 PETTERSIN Thibaut R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP2
57 PIERRU Charles R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP3
58 VACHER Axel R. O. Moulins Yzeure Avermes S-OP2
59 ROUDIER Denis Mgvélo Montlucon Club Cycliste S-OP3
60 CHATEAU Brice As Culan S-OP2
61 RENARD Gaël As Culan S-OP3
62 DUBOISSET Matthieu Cyclos Les Martres De Veyre S-OP2
63 EONET Cyprien VC Pays De Loudéac U19-OP3
64 GARCIA Esteban Union Cycliste Pélussin U23-OP3
65 THOMASSIN Théo Union Cycliste Pélussin U23-OP2
66 TREMOULHEAC Gabin Union Cycliste Pélussin U23-OP2
67 HERVIEU Philippe Vc Bocage Vire S-AC3
68 JALLABERT Gaëtan Lyon Sprint Evolution U19-OP2
69 KAMYCZURA Paul Commentry Cycliste S-OP2
70 RAPHANAUD Jessie Commentry Cycliste S-OP3
71 PRADIER Yvan Velo Club Spiripontain S-OP3
72 RUDEL Valentin Charvieu Chavagneux I.C. U19-OP2
73 SAVINA Guillaume Isatis Cycling Team S-OP2
74 VIDAL Cédric Cso Millau S-AC2
75 VIDAL Mathis Cso Millau U19-OP3

Prix Louis Feur
1 GOISNARD Zaho Issoire Cyclisme U15F--
2 FLORENTIN Jeanne Velo Sport Brivadois U15F--
3 GOUZE Clara V C Pays De Saint-Flour U17F--
4 BOUHIER Charlotte S.C.Olympique De Dijon U17F--
5 BARGAIN Malo Issoire Cyclisme U15--
6 DELFAU Nolan Issoire Cyclisme U15--
7 FRESQUET Théo Issoire Cyclisme U15--
8 RUDEL Gabin Issoire Cyclisme U15--
9 BARRET Louis Velo Sport Brivadois U15--
10 BIZOUERNE Alexis Velo Sport Brivadois U15--
11 DELHAYE Doryan Velo Sport Brivadois U15--
12 PACALLET Lorenzo Velo Sport Brivadois U15--
13 TYSSANDIER Quentin Velo Sport Brivadois U15--
14 BOIS Yanis Velo Club Maursois U15--
15 FRAUX Baptiste Velo Club Maursois U15--
16 GAUZENTES Victor Velo Club Maursois U15--
17 ROUQUET Firmin Velo Club Maursois U15--
18 DURANTON FAURE Jules Velo Club Du Velay U15--
19 FRAY Jules Velo Club Du Velay U15--
20 LEPINAY ethane Velo Club Du Velay U15--
21 CORSI Enzo Velo Sport Thiernois U15--
22 BEUDET Andy Uv Limoges - Team U87 U15--

Prix Jean Vallon

1 TYRE Candice Issoire Cyclisme U19F-OP3
2 RIBERON Manon Issoire Cyclisme U23F-AC1
3 THOMASSIN Juline Velo Sport Brivadois U19F-AC3
4 HALLAY FERRANDON Justine Velo Sport Montluconnais U19F-OP3
5 MARTIN Maëlle Lyon Sprint Evolution U19F-OP2
6 BRINGER Antonin Velo Club Cournon D`Auvergne U17--
7 DELRIEU Maxime Velo Club Cournon D`Auvergne U17--
8 VANDERMERSCH Axel Velo Club Cournon D`Auvergne U17--
9 CROS Célian V C Pays De Saint-Flour U17--
10 NOLIN Nathaël V C Pays De Saint-Flour U17--
11 ROYER Clément V C Pays De Saint-Flour U17--
12 ALBARET Mathys Velo Sport Brivadois U17--
13 JOSEPH LARVARON Matthias Velo Sport Montluconnais U17--
14 PRESSOIR Yannik Velo Club Ambertois U17--
15 CONAN Robin Velo Sport Thiernois U17--
16 BOUDOIN Maxence Velo Club Du Velay U17--
17 RIVAUD Tom Velo Club Du Velay U17--
18 ROMIEU Emile Velo Club Du Velay U17--
19 GUICHARD Kilian Uv Limoges - Team U87 U17--
20 SOULEYRAS Gabin Velo Sport Thiernois U17--
.
Merci à Dominique Vernet

Partager cet article
Repost0
14 avril 2023 5 14 /04 /avril /2023 21:23
La Cyclo Fréjus

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages