Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
21 août 2015 5 21 /08 /août /2015 21:11
Saint-Brieuc-Agglo Tour

22 et 23 août 2015

12ème Saint-Brieuc-Agglo-Tour

Epreuve Elite nationale organisée par le VS Briochin

- Le palmarès

CABRI Tour - Agglomération de Saint-Brieuc

21/08/2004 : Amaël MOINARD – Thomas DARBY (USA) – Cyrille MONNERAIS

20-21/08/2005 : Fabrice JEANDESBOZ – Nicolas BALDO – Peter LATHAM (NZL)

19-20/08/2006 : Logan HUTCHINGS (NZL) – David TANNER (Aus) – Yannick MARIE

18-19/08/2007 : Christophe LABORIE – Gaylord CUMONT – Joël PEARSON (Aus)

30-31/08/2008 : Nicolas BALDO – Fabrice JEANDESBOZ – Nicolas JOUANNO

Saint-Brieuc Agglo Tour

29-30/08/2009 : Dimitry SAMOKHALOV (Rus) – Tony HUREL – Kévin LALOUETTE

28-29/08/2010 : Kévin LALOUETTE – Franck VERMEULEN – Benoît JARRIER

27-28/08/2011 : Guillaume MALLE – Angelo TULIK – Bryan NAULEAU

25-26/08/2012 : Guillaume THEVENOT – Ludovic POILVET – Florian TAILLEFERT

24-25/08/2013 : Maxime RENAULT – Jonathan THIRE – Erwan BRENTERCH

23-24/08/2014 : Julien GUAY – Benoît SINNER – Etienne TORTELIER

Repost 0
21 août 2015 5 21 /08 /août /2015 17:54

- Ce week-end se déroulera la traditionnelle fête patronale de Beaulon dans l'Allier. Retraite aux flambeaux, spectacle son et lumières, feux d'artifice, théâtre de rue, cirque et manèges sont au programme des festivités. Quant au célèbre Grand Prix cycliste, il n'est plus organisé depuis plus de quinze ans.

- C'est l'occasion de revenir sur l'essentiel du palmarès de cette belle épreuve estivale. Trois clubs ont participé à l'organisation : l'UdC Moulins de la création jusqu'en 1978, la RO Yzeure puis la ROMYA.

25/08/1950 :

1951 : Epreuve pas organisée

24/08/1952 : Roger WALKOWIACK – P. SIMONIN – Bernard MOREL

24/08/1953 : Jean TISSIER – Marcel GALOIS – René CADOR

23/08/1954 : Jacques ROCA – Albert GRIFFET – COUPE

25/08/1955 : Armand THEVENARD – Albert GRIFFET - BOURGEOT

1956 : Epreuve pas organisée

1957 : Epreuve annulée

25/08/1958 : Pierre ROLLET - Raymond LUCAT – Henri CIELESKA

23/08/1959 : Maurice GANDOLFO – Raymond LUCAT – Daniel IMBAUD

22/08/1960 : Gérard MEUNIER – Henri CIELESKA – Daniel IMBAUD

28/08/1961 : Michel LAURENT – F. LIBERA (Montceau) – Max COHEN

27/08/1962 : Daniel PORTRAT – Michel LAURENT – Jacky DENIZON

25/08/1963 : Raymond GAY – Jean-Claude PELLEGRINO – Daniel IMBAUD

24/08/1964 : Jean-Claude PELLEGRINO – Daniel IMBAUD – Jacky DENIZON

23/08/1965 : Serge DI GUISTO – Georges EXTRAT – André OSMONT

22/08/1966 : Jean-Claude PELLEGRINO - PEGON (Roanne) – Serge DI GUISTO

28/08/1967 : Noël GENESTE - Lucien DURAND (Charolles) – André VILPELLET

26/08/1968 : Joël MILLARD – Daniel DOMIN - BESSON

25/08/1969 : Michel GILET (UdCM) – RUAS (VC Roanne) – Jean-Claude PELLEGRINO

1970 :

23/08/1971 : Jean-Paul LORIS – Dominique DUSSEZ (CSMPx) – Alain MEUNIER

28/08/1972 : André VILPELLET – Robert GAUTHIER - GIRAUDON

27/08/1973 : Jean-Claude GIRAUDON – André VILPELLET - Guy DUBOIS

1974 :

25/08/1975 : Jacky ROUGERON - DESVIGNES - Christian AUBERGER

23/08/1976 : Hervé DESRIAC (CSMPx) – Robert CHOUGNY - Michel PACAUD (UdCM)

22/08/1977 : Michel RAMEAU – Lucien BAILLY (VCPR) – Jean-Luc VERNISSE

28/08/1978 : Serge POULHES – Jean-Paul THERRIAUD (Digoin) – Daniel COTTAIS

27/08/1979 : Vincent BRUCCI – Daniel BULLIAT (ASBM) – Jean-François LE FRESNE

25/08/1980 : André VILPELLET – Daniel LAFAIX – Bauke HOEKSTRA (Hol)

24/08/1981 : Jacky ROUGERON – Alain COURTIAL – Jean-Michel BOURGEOT

23/08/1982 : Patrick LIS – Jean-Paul THERRIAUD – Jean-Pierre DURACKA

22/08/1983 : Jean-Pierre DURACKA – Yves BEAU – Jean-Michel BOURGEOT

27/08/1984 : VOIRON (Arbent) - MICHAUD (Digoin) – Jean-Marc TARDY (ROY)

26/08/1985 : Raymond MICHAUD – Philippe LIEVRE (Marcigny) – Christophe FAVROLT(Charité)

25/08/1986 : CHOMONT (PTT Vichy) – Didier PHILIPPE – JURY (Le Creusot)

24/08/1987 : SIVENBOREN (Montceau) – Didier PHILIPPE (CCVV) – CHALOIN (Marcigny)

22/08/1988 : Didier PHILIPPE (CCVV) - SPEZZA (Digoin) – Jean-Paul THERRIAUD

21/08/1989 : Charles DESPIERRES - MICHAUD (Digoin) – Laurent BABUT

27/08/1990 : Sylvain VACHER (USC Paray) - BEAU (Meudon) – SIMON (Charolles)

26/08/1991 : Pascal MIGNARD – Christophe LOISY - PEYRRAUD (Chauffailles)

24/08/1992 : Serge USSEL - MOSCATO (Le Creusot) – Daniel LIGEROT

23/08/1993 : Jacky MALOT (Charnay) – Joachim GAUDON (La Clayette) – Stéphane JARLIER

22/08/1994 : Philippe LOTH - SIMONIN (Bourges) - LEBRUN (La Charité)

1995 : Epreuve pas organisée

1996 : Epreuve pas organisée

22/08/1997 : Bernard COTON (Sancoins) – Steeve HANS – Frédéric MARTINEZ (ROMYA)

22/08/1998 : Julien PHILIBERT – Frédéric RICARD – Stéphane DELAUNAY

23/08/1999 : Epreuve annulée … et plus organisée depuis

Repost 0
21 août 2015 5 21 /08 /août /2015 13:54
Lundi, Guidon d'Or Hellemmois

Lundi 24 août 2015

Hellemmes (59)

14ème Guidon d'Or Hellemmois " critérium international "

Départ à 19 heures

- Les principaux engagés

Preben Van Hecke (Bel), Jelle Wallays (Bel), Alexis Vuillermoz, Denis Flahaut, Jérôme Pineau, Quentin Jauregui, Jimmy Turgis, Thomas Damuseau, Florian Sénéchal, Pierre-Luc Perichon, Julien Guay, Laurens Devreese (Bel), Gaëtan Bille (Bel), Gorik Gardeyn (Bel)

- Le palmarès

2003 : épreuve de gentlemen

2004 : Jacky DURAND - Thomas VOECKLER - Sylvain CALZATI

2005 : Cédric VASSEUR - Nico MATTAN (Bel) - Christophe MOREAU

2006 : Florent BRARD - John GADRET - Niko EECKHOUT (Bel)

2007 : Cédric VASSEUR - Steven TRONET - Benoît JOACHIM (Lux)

2008 : Stéphane AUGE - Geert STEEGMANS (Bel) - Nicolas VOGONDY

2009 : Dimitri CHAMPION - Sylvain CHAVANEL - Denis FLAHAUT

2010 : Robbie McEWEN (Aus) - Christophe MOREAU - Giovanni VISCONTI (Ita)

2011 : Jérémy ROY - Johan VAN SUMMEREN (Bel) - David BOUCHER

2012 : Adrien PETIT - Arnaud DEMARE - Franco PELIZOTTI

2013 : Epreuve de gentlemen avec Démare, Casper ....

2014 : Arnaud DEMARE - Tony GALLOPIN - Gianni MEERSMAN (Bel)

Repost 0
21 août 2015 5 21 /08 /août /2015 12:49
Nocturne de la Libération à Tulle
Repost 0
20 août 2015 4 20 /08 /août /2015 22:28
Photo Ouest-France

Photo Ouest-France

Jeudi 20 août 2015

Championnats de France de l'Avenir

- Sorti tout droit des Championnats d'Europe disputés en Estonie, Rémi Cavagna a dominé le chrono Espoirs des championnats de France de l'Avenir disputés aux Pieux dans la Manche.

- Le classement

1 : Rémi CAVAGNA (Auvergne) les 25,3 km en 34'28''

2 : Marc FOURNIER (Picardie) à 0'34''

3 : Nans PETERS (Rhône-Alpes) à 0'37''

4 : Antoine LEPLINGARD (Pays de la Loire) à 0'40''

5 : Mathias LE TURNIER (Poitou-Charentes) à 0'47''

6 : Franck BONNAMOUR (Bretagne) à 0'47''

7 : Jérémy DEFAYE (Bourgogne) à 0'57''

8 : Florian MAITRE (Pays de la Loire) à 1'17''

9 : Pierre GOUAULT (Auber 93) à 1'35''

10 : Bruno ARMIRAIL (Armée de Terre)

Les performances de Rémi Cavagna lors des trois derniers Championnats de France chrono.

- 2014 à Saint-Omer "Espoirs"

1 : Bruno Armirail (Ile-de-France)

2 : Rémi Cavagna (Auvergne)

3 : Nans Peters (Rhône-Alpes)

- 2013 à Albi "Juniors"

1 : Elie Gesbert (Bretagne)

2 : Jérémy Defaye (Côte d'Azur)

3 : Martin Papin (Pays de la Loire)

4 : Etienne Fabre (Midi-Pyrénées)

5 : Rémi Cavagna (Auvergne)

- 2012 à La Chapelle Caro "Juniors"

1 : Maxime Piveteau (Pays de la Loire)

2 : Nicolas Carret (Provence)

3 : Rémi Cavagna (Auvergne)

Repost 0
20 août 2015 4 20 /08 /août /2015 21:57

Lundi 24 août 2015

Authon-Ebéon (17)

Grand Prix de la Municipalité

Epreuve 1.12.7B organisée par Bordeaux-Saintes Cyclisme Organisations

Les derniers podiums

20/08/1990 : Philippe ESCOUBET – Pascal BERGER – Jacky BOBIN

19/08/1991 : Fernand LAJO – Philippe MONDORY – Philippe ESCOUBET

24/08/1992 : Freddy ARNAUD – Jean-Michel MONIN – Patrice BOIS

23/08/1993 : Christophe ALLIN – Stéphane MORIN – Philippe ESCOUBET

22/08/1994 : Bertrand GUERRY – Frédéric MAINGUENAUD – Patrice CHEVALIER

21/08/1995 :

19/08/1996 : Jean-Pierre DURACKA – Christian MONIER – Christophe ALLIN

25/08/1997 : Yvan BECAAS – Hervé MARSAC – Guillaume DESTANG

24/08/1998 : Bertrand GUERRY – Pascal BERGER – Julien FIACRE

23/08/1999 : Andy HURFORD (Gbr) – Stéphane BELLICAUD - BIGAUD

21/08/2000 : Bertrand GUERRY – Yves BEAU – Michel LARPE

20/08/2001 : Emmanuel BERGER – Patrice PEYENCET – Yohan POIRIER (Tours)

19/08/2002 : Eric DARAGNES – Fabrice VIGIER – Yvan SARTIS

25/08/2003 : Eric DARAGNES – Romain CHOLLET – Alexis TOURTELOT

23/08/2004 : Yoan POIRIER – Guylain FRIOU – Jérôme PAUL

22/08/2005 : Fabien FERNANDEZ – Alexis TOURTELOT – Pierre ROUSSEAU

26/08/2006 : Martial ROMAN – Cédric BARRE – Loïc LARQUIE

20/08/2007 : Martial ROMAN – Lilian POMMIER – Fabien FERNANDEZ

25/08/2008 : Fabien FERNANDEZ – Mickaël SZKOLNIK – Loïc HERBRETEAU

24/08/2009 : Médéric CLAIN – Paul POUX – Syang Gu JANG (Cor)

23/08/2010 : Emmanuel HURIAUD – Willy PERROCHEAU – Mickaël SZKOLNIK

22/08/2011 : Carl NAÏBO – Alexis TOURTELOT – Julien BALLION

20/08/2012 : Willy PERROCHEAU – Yvan SARTIS – Mathieu GIBAUD

19/08/2013 : Mickaël LARPE – Willy PERROCHEAU – Maxime AUVIN

25/08/2014 : Mickaël LARPE – David LE LAY – Aurélien MOULIN

Repost 0
20 août 2015 4 20 /08 /août /2015 21:35
Grand Prix des Marbriers à Bellignies

Mardi 25 août 2015

Bellignies (59)

54ème Grand Prix des Marbriers

Epreuve ME 1.2 organisée par le VC Bavay

L'ensemble des podiums ( 1ère édition en 1961)

22/08/61 : Michel PRISSETTE – Bernard SAURET – Louis DEPREZ

21/08/62 : Michel PRISSETTE – Bernard SAURET – Maurice BAELE (BEL)

20/08/63 : Michel PRISSETTE – Elio GERUSSI (ITA) – Jean-Marie LEBLANC

25/08/64 : Yves LEPACHELET – Valentin MODRIC – Jean-Pierre VANMEENEN

24/08/65 : Yves LEPACHELET – Bernard DELAURIER – Bernard SAURET

23/08/66 : René BLEUZE – José CATIEAU – Jacky CIRON

22/08/67 : Yves LEPACHELET – Efrem MENEGHETTI – Michel PRISSETTE

27/08/68 : Michel QUINCHON – René QUESNEL – Jacky CIRON

26/08/69 : Bernard DELCHAMBRE (BEL) – Aldo CECI (ITA) – René BLEUZE

25/08/70 : Willy TIERLINCK (BEL) – Lucien PRATTE (BEL) – Bernard DRAUX (BEL)

24/08/71 : Christian DE BUYSSCHERE (BEL) – Bernard DRAUX (BEL) - BUSIGNIES (BEL)

22/08/72 : Daniel PAUWELS (BEL) – René BLEUZE – René DILLEN (BEL)

21/08/73 : Bernard DELAURIER – René BLEUZE – Jean-Philippe PIPART

27/08/74 : René BLEUZE – Bernard DELAURIER – Alain LOUISE

26/08/75 : Jean-Philippe PIPART – Rudi PEVENAGE (BEL) – Alain LOUISE

24/08/76 : Marnix FURNIERE (BEL) – Bernard STOESSEL – Alain LOUISE

1977 : René BLEUZE – Yannick CEOTTO – Michel DE HORTER

22.08/78 : Guy LELEU – Jacques DESPORTES – Alain MOLMY

21/08/79 : Bernard STOESSEL – Philippe BADOUARD – Guy LELEU

26/08/80 : Alain DELOEIL – Michel CORNELISE – Jan NEVENS (BEL)

25/08/81 : Patrice COLLINET – Jean-Michel AVRIL – Jérôme SIMON

24/08/82 : Thierry BARRAULT – Denis ROUX – Gérard AVIEGNE

23/08/83 : Alain DELOEIL – Thierry BARRAULT – Denis POISSON

21/08/84 : Patrice ESNAULT – Yves BONNAMOUR – Marc WAYMEL

20/08/85 : Marc SEYNAEVE (BEL) – Pascal DUBOIS – Alain DELOEIL

22/08/86 : Manuel CARNEIRO – Bruno BRUYERE (BEL) – Patrick HOSOTTE

21/08/87 : Philippe DELAURIER – Manuel CARNEIRO - Jean-François LAFFILLE

19/08/88 : Claude CARLIN – Jean-Claude ANNAERT – Laurent PILLON

22/08/89 : Philippe DELAURIER – Harm JANSEN (HOL) – Laurent DESBIENS

21/08/90 : Jean-François LAFFILLE – Bruno HUGER – Jaroslaw CHOJNACKI (POL)

20/08/91 : Zdislaw WRONA (POL) – Claudius MIGDOL (POL) – Linas KNISTAUTAS (LIT)

20/08/92 : Miika HIETANEN (FIN) – Jean-François LAFFILLE – Gilles JAKIELA

25/08/93 : Michel LALLOUET – Bruno HUGER – Jean-François LAFFILLE

23/08/94 : Jean-François LAFFILLE – David DERIQUE - Niels VAN DER STEEN (HOL)

22/08/95 : Philippe DELAURIER – Cédric DEDONCKER – Fabrice DEBRABANT

Epreuve classe 1.5

20/08/96 : Laurent ROUX – Laurent PILLON – Philippe DELAURIER

Epreuve Elite nationale

26/08/97 : Grégory BARBIER – Seth PELUSI (USA) – Cédric DEDONCKER

25/08/98 : Benoît POILVET – Frédéric DELALANDE - René ANDRIE (RTC)

24/08/99 : Pascal PROFILET – Oleg KOZLITINE (KAZ) - Ronald MUTSAARS (HOL)

22/08/00 : Grégory FAGHEL – Stéphane PETILLEAU – Pascal PROFILET

21/08/01 : Pascal PROFILET – Christophe LE MEVEL – Julian SMILK (HOL)

20/08/02 : Nicolas DUMONT – Nicolas DUBOIS – Cédric VANOVERSCHELDE

26/08/03 : Stéphane PETILLEAU – Jérôme BOUCHET – Shinichi FUKUSHIMA (JAP)

24/08/04 : Jussi VEIKKANEN (FIN) – Pierre DRANCOURT – Yanto BARKER (GBR)

23/08/05 : Julien GUIBOREL – Grzegorz KWIATKOWSKI (POL) – Frédéric DELALANDE

22/08/06 : Benoît DAENINCK – Thomas NOSARI – Mickaël LEVEAU

21/08/07 : Sébastien HARBONNIER – Grzegorz KWIATKOWSKI (POL) – Romain MARY

19/08/08 : Ben HERMANS (BEL) – Samuel PLOUHINEC – Aurélien DUVAL

Epreuve classe ME 1.2

25/08/09 : Robert RETSCHKE (ALL) – Kévin LALOUETTE – Pierre DRANCOURT

24/08/10 : Keven LACOMBE (CAN) – Kévin LALOUETTE – Dimitri CLAEYS (BEL)

23/08/11 : Pierre DRANCOURT – Kristian HOUSE (GBR) – Pirmin LANG (SUI) ….

21/08/12 : Sergei POMOSHNIKOV (RUS) – Alexey LUTSENKO (KAZ) – Vyacheslav KUZNETSOV (RUS)

20/08/13 : Benoît DAENINCK – Silvan DILLIER (SUI) – Mickael OLEJNIK (POL)

26/08/14 : Yann GUYOT – Jochem HOEKSTRA (HOL) – Kévin LALOUETTE

- Palmarès élaboré avec le concours de Daniel Julien

Repost 0
20 août 2015 4 20 /08 /août /2015 18:26
Dimanche, Grand Prix du Pays Saint Pourcinois

Le classement de la 1ère édition

Dimanche 24 Août 2014

Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) 1er Prix du Pays de Saint-Pourçain

Epreuve 1.24.2A organisée par l' UC Varennes Saint-Pourçain

- Le classement

1 : Youssef MIRZA (Emirats Arabes Unis)

2 : Adrien QUINIO (UC Saint-Brieuc)

3 : Frédéric FINOT (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Léo DULIN (USP Issoire)

5 : Antoine RAYNAUD (EC Felletin Ussel)

6 : Pierre CHALLEMET (EC Saint-Etienne Loire)

7 : Clovis KAMZONG ABOSSOLO (CAM-ACV Aurillac)

8 : Bader MIRZA (Emirats Arabes Unis)

9 : Madjid EL BOUCHI (Emirats Arabes Unis)

10 : Eddy BERANGER (EC Saint-Etienne Loire)

11 : Brice DEBORDE (ECCF)

12 : Clément GRICOURT (UC Varennes Saint-Pourçain)

13 : Fabien MUZETTE (AC Besançon)

14 : Francis DEVORET (EC Felletin Ussel)

15 : Sébastien GALTIE (ROMYA)

Repost 0
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 22:12

A l'occasion du Tour du Limousin, Véloquercy va observer une pause de trois ou quatre jours.

Rendez-vous en fin de semaine.

Merci pour votre fidélité à ce blog.

Repost 0
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 21:39

Vendredi 21 août 2015

Puy-Guillaume (63)

Prix de la ville

Epreuve 1.24.2A organisée par l'AC Cusset

Départ à 19h 30 pour 40 tours de 2 km

Après plus de vingt ans d'interruption, le Grand Prix de la ville de Puy-Guillaume revivra vendredi prochain grâce à la municipalité et au comité des fêtes.

C'est l'occasion de découvrir le palmarès de l'ancien Grand Prix de la ville. Une belle épreuve souvent disputée sur un circuit de dix kilomètres. De 1945 à 1992, c'est le Vélo Club Thiernois qui en avait la responsabilité technique.

L'essentiel du palmarès

31/08/1948 : Robert SAUZZEDDE – HITIER – PILLOT

29/08/1949 : Albert CAVAGNA - AULARD - André PERRET (CVV)

1950 :

24/08/1951 : NEHOU - GOBY (CVV) – LANDOMIEL (CVV)

25/08/1952 : R. DUZELLIER - TORRENT – BAGDASSARIAN

31/08/1953 : Antoine DAL-MAS – Jacky VIGNAL - CAVAGNA

30/08/1954 : DESHORS - ROGER - THEUIL

29/08/1955 : Jean ROLLAND - BERTHET – Lucien CAVAGNA

27/08/1956 : Roland MALHOMME - AUDOUARD – Renél FRADIN

27/08/1957 : CAVAGNA – Jean EYMARD - DUMEIL

25/08/1958 : Jean CHAPPAT - Fabien RONCO (ASdG) - CAVAGNA

31/08/1959 : José GARRIGOS - CAVAGNA - GAUCHER

29/08/1960 : Bruno GRESPAN – Jean CZAPLICKI – Yves COHEN

28/08/1961 : Robert GIMENO – Antoine COUTAREL – Jacky DENIZON

27/08/1962 : Jean CZAPLICKI – Raymond GUILLAUME – Yvon VERNE

26/08/1963 : Jean-Claude THEILLIERE – Yves COHEN - PAPUT

31/08/1964 : Jacky DENIZON – Georges DEBUT – Jean-Claude FONTAINE

30/08/1965 : Pierre ROLLET – Georges DEBUT – Marcel GIL

29/08/1966 : Daniel BARBRY – Pierre RIVORY – Michel LAURENT

28/08/1967 : Yvon VERNE - Jean-Claude BAUD – Noël TRACOULAT

26/08/1968 : Yvon VERNE – Noël TRACOULAT – Paul PAPUT

25/08/1969 : Noël LAURENT – Jean PAPUT – Paul PAPUT

31/08/1970 : Jacky ROUGERON – Raymond DELOLME – André CHAMPION

30/08/1971 : Jean LEFEVRE (ASdG) – Roland HIRET – Bernard GAY

28/08/1972 : Jean LEFEVRE – Noël GENESTE – RUAS (Roanne)

27/08/1973 : Jean-Claude THEILLIERE – Auguste ANZUR – Jean LAMON

26/08/1974 : Christian NERI – Jean LAMON - COLIN

25/08/1975 : Jean LAMON – Lucien GONTHIER - LEBRE

30/08/1976 : Gérard PRADIN – Bernard SOMMAVILLA – André CHAMPION

29/08/1977 : CHAUMONT (Créteil) - SOBOUL – Bernard SOMMAVILLA

28/08/1978 : Philippe VOLOZAN – Lucien GONTHIER – Michel DEL PUPPO

27/08/1979 : Patrice DOUCET – Bruno FAURE – Gérard MAVEL

25/08/1980 : Patrick LIS – Alain LAVEISSIERE – Bruno FAURE

31/08/1981 : Jacky ROUGERON – Jean-Michel BOURGEOT – Jacques DESPORTES

30/08/1982 : Patrick JEREMIE – Gérard MAVEL – Alain BRONITZKY

29/08/1983 : Bernard FAUSSURIER – Jean-Michel BOURGEOT – P. AUBRUN

27/08/1984 : Serge CIRCHIRILLO – Patrick SENISSE – Christian ROMAN

26/08/1985 : Pascal MARTIN – Gérard CHOSSON – Bruno CHARRET

25/08/1986 :

31/08/1987 : Pierre DELCOURT - BOIRON – Philippe CHAZAL

29/08/1988 : Claude COURT - ROUX (Romans) – Pascal JOAL

28/08/1989 : David MANDUCHET – Pascal BEDU – Frédéric MACAUDIERE

25/08/1990 : Pierre-Yves CHATELON – Hervé DELABARRE – Jean-Paul FAURE

24/08/1991 : Thierry ANDRIEU – Henrik CHARUCKI (Pol) – Marc GOUTAL

29/08/1992 : Jean-Pierre DURACKA – Jean-Michel BOURGEOT – Marcel KAIKINGER

Epreuve plus organisée depuis

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages