Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
6 septembre 2017 3 06 /09 /septembre /2017 08:51
Samedi, Montée du col d'Aulac

Samedi 9 septembre 2017

Le Vaulmier  (15)

2ème Montée du col d'Aulac

7ème épreuve du Challenge des Grimpeurs GOODICOM

Chrono individuel de 9,6 km entre Le Falgoux et le col d'Aulac

Organisation : UC Riom-ès-Montagnes

Anthony Mendès  (Photo Midi Libre)

Anthony Mendès (Photo Midi Libre)

Le classement de la première édition

Samedi 16 juillet 2016

Le Falgoux (15)

Montée du col d'Aulac

3ème épreuve du Trophée des Grimpeurs Goodicom

Organisation : UC Riom-ès-Montagnes

- Le scratch

1 : Anthony MENDES (UC Saint-Chély)  en 24’ 28

2 : Alexandre MEYLEU (ACV Aurillacois)  à 02’’

3 : Bruno CHABANAS (VS Brivadois)  à 17’’

4 : Doryan GIRARD (UC Saint-Chély)   à 19’’

5 : Serge MAYET (VC du Velay)   à 46’’

6 : Renato TAPIA LANDA (Per-VC Maurs)  à 47”

7 : Quentin COUGOUL (ASPTT Clermont)  à 1’ 17

8 : Anthony ANDERSON (Team Corley)

9 : Samuel MENDES (UC Saint-Chély)

10 : Corentin LAUNAY (UC Vendôme)

11 : Mathieu PORTEFAIX (VC Pays de Saint-Flour)

12 : Gautier BONNABAUD (VS Brivadois)

13 : Hugo Nestor RUIZ CALLE (Per-VC Maurs)

14 : Nicolas PICAU (Gignac)

15 : Jean-Bruno OUILLON

- Merci à Michel Grougon

 

Repost 0
5 septembre 2017 2 05 /09 /septembre /2017 22:08
Critérium de Wetteren

Lundi 4 septembre 2017

Wetteren   (Belgique)

Wetthra Dernycritérium   - Critérium derrière Derny

- Le classement

1 : Oliver NAESEN

2 : André GREIPEL  (All)

3 : Oscar GATTO    (Ita)

4 : Iljo KEISSE   

5 : Jan BAKELANTS

 

 
 
 
 
Repost 0
5 septembre 2017 2 05 /09 /septembre /2017 18:56
Dimanche, 66ème Grand Prix de la Tomate à Marmande

Dimanche 10 septembre 2017

Marmande (47)

66ème Grand Prix de la Tomate

5ème et dernière manche de la Coupe de France DN3

Organisation : CC Marmandais

Toutes les infos sont en ligne sur le site de l'organisation (lien en bas de page)

.

La participation

Les 28 clubs de DN3

La formation de l'USP Issoirienne sera emmenée par Kévin Amartin, Bérenger Brossel, Franck Laffaire, Boris Orlhac et Alex Vallat.

 

Classement général de la Coupe de France après la 4ème manche  (Gd Prix de Montamisé)

1 : Laval Cyclisme 53 - 1093 points

2 : VC Amateur Saint-Quentin - 992

3 : Dunkerque Littoral Cycl. - 753

4 : VC La Pomme Marseille - 647

5 : ESEG Douai - 630

6 : Team Bricquebec Cotentin - 586

7 : La Bande - 562

8 : UV Aube Champagne Charlott'  - 538

9 : Team Cycliste Périgord 24 - 392

10 : UC Orléans - 354

.

16 : USP Issoirienne - 248

19 : UV Limousine - 196

- 28 clubs classés

L'ensemble des podiums du Grand Prix de la Tomate

18-19/08/48 : Jacques MOUJICA – René BARRERE – Amand AUDAIRE

24-25/08/49 : Attilio REDOLFI – Alfred MACORIG – Manuel HUGUET

21-24/08/50 : Jean BIDART – Pierre MANCISIDOR – Raymond LABORDERIE

1951 à 1956 : non organisé

27-28/07/57 : Mohamed BEN BRAHIM (MAR) – Louis GOYA – Jean DELOCHE

20/07/58 : André LESCA – Serge CHAUMONT – Robert GIBANEL

18-19/07/59 : Robert GIBANEL – André LESCA – Mohamed EL GOURCH  (MAR)

23-24/07/60 : Alfred GRATTON – Pierre BONNECAZE – Pierre POUTOU

22-23/07/61 : Guy EPAUD – Adolfo BELLO  (ESP) – LABIERE

29/07/62 : Christian PAILLER – Adolfo BELLO  (ESP) – Jean-Claude DECLE

22/09/63 : Fernand DELORT – Mario SANDONA – André DELORT

20/09/64 : André DELORT – Mario SANDONA – André GENESTE

19/09/65 : André DELORT – Jean-Marie JOUBERT – Guy MAZET

24-25/09/66 : Michel LESCURE – Mohamed BEN BRAHIM (MAR) – Alain CELERIER

23-24/09/67 : Bernard LABOURDETTE – RODRIGUEZ – Yves ROUQUETTE

21-22/09/68 : Bernard LABOURDETTE – Claude FEDRIGO – Alexis EYQUART

20-21/09/69 : Roger DARRIGADE – Robert DELLA NEGRA – Jean-Claude MAGNI

19-20/09/70 : Patrick GAVALDA – Michel FEDRIGO – Jean-Louis RIBEROT

18-19/09/71 : Claude MAGNI – Daniel SALLES – Guy FROSIO

16-17/09/72 : Michel FEDRIGO – Alain ROUSSEAU – Guy FROSIO

15-16/09/73 : Alain CIGANA – Francis TURQUOIS – Michel FEDRIGO

14-15/09/74 : Daniel BARJOLIN

20-21/09/75 : Michel FEDRIGO

18/09/76 : Daniel BARJOLIN – Gérard SIMONNOT – Michel DUPUYTREN

18/09/77 : Dominique CELLE – Francis CASTAING – Pierre LE BIGAUT   (juniors)

17/09/78 : Francis CASTAING – Claude MAGNI – Michel FEDRIGO

16/09/79 : Francis CASTAING – Patrick SARNIGUET – Michel FEDRIGO

20/09/80 : Francis DUTEIL – Michel FEDRIGO – Eric VALADE

20/09/81 : Michel FEDRIGO – Pascal LARPE – Francis DUTEIL

19/09/82 : Mario VERARDO – René BAJAN – Jean-Marc PRIOLEAU

18/09/83 : Bernard PINEAU – René BAJAN – Jean-Claude RONC

16/09/84 : Philippe PIQUEMAL – Jean-Marc PRIOLEAU – Thierry QUIVIGER

15/09/85 : Roger TREHIN – Luc LEBLANC – Pierre PRIGENT

21/09/86 : Gérard IANOTTO – Pascal ANDORRA – Gérard GUAZZINI

20/09/87 : Claude CARLIN – Pascal ANDORRA – Gérard GUAZZINI

18/09/88 : Armand DE LAS CUEVAS – Serge BODIN – Laurent MAZEAUD

17/09/89 : Andrezj OLECZIEWIK (POL) – Sylvain BOLAY – David SPEARS (CAN)

16/09/90 : Denis LEPROUX – Sylvain BOLAY – Hervé GAREL

15/09/91 : Jacek BODYK  (POL) – Thierry DUPUY – Dominique TERRIER

13/09/92 : Sylvain BOLAY – Pascal CHURIN – Pascal HERVE

12/09/93 : Laurent ROUX – Pierre PAINAUD – Cyril SAUGRAIN

11/09/94 : Sergio PREVITALI  (ITA) – Stéphane BARTHE – Jean-François LAFFILLE

10/09/95 : Bruno STERCKX  (BEL) - Franck VAN DE VELDE – Christian GUIBERTEAU

22/09/96 : Christophe LEROSCOUET – Olivier OUVRARD – Walter BENETEAU

14/09/97 : Pierre PAINAUD – Pasquale SANTORO  (ITA) – Alain LAGIERE

13/09/98 : Pascal PROFILET – Dominique PERE – Jérôme GANNAT

12/09/99 : Tadej VALJAVEC  (SLO) – Kjell CARLSTRÔM (FIN) – Henrik SOBINSKI  (POL)

17/09/00 : Marc VANACKER  (LUX) – Yuriy KRIVSTOV  (UKR) – Gilles CANOUET

16/09/01 : Yuriy KRIVSTOV  (UKR) - Yuriy METLUSHENKO (UKR) – Sébastien DULUCQ – 50è

15/09/02 : Loïc HERBRETEAU – Christophe DUPEBE – Régis BALANDRAUD

14/09/03 : David MARTINEZ – Jean-Luc DELPECH – Julien COSTEDOAT

12/09/04 : Fabien FRAISSIGNES – Guillaume DUVAL – Yoann RIBES

11/09/05 : Denis KUDASHEV  (RUS) – Guillaume LE FLOCH – Dimitri CHAMPION

10/09/06 : Alexandre BRARD – Miguel TANGUY – Tanel KANGERT  (EST)

16/09/07 : Fabien FRAISSIGNES – Johan MOMBAERTS – Olivier MIGNE

21/09/08 : Loïc HERBRETEAU – Romain SDRIGOTTI – Fabien FRAISSIGNES

13/09/09 : Carl NAÏBO – Jérôme COUSIN – Yannick MARIE

19/09/10 : Yohan CAUQUIL – Benoît SINNER – Romain BACON

18/09/11 : Yannick MARIE – Valentin GARCIA – Fabien REY  ………….60ème

16/09/12 : Julien LOUBET – Julien DUVAL – Kévin PIGAGLIO

11/08/13 : Ion PARDO  (ESP) – Lilian CALMEJANE – Willy PERROCHEAU

10/08/14 : Loïc HERBRETEAU – Paul-Mickaël MENTHEOUR – Guillaume GABORIAUD

09/08/15 : Anthony PEREZ – Stéphane REIMHERR – Willy PERROCHEAU

11/09/16 : Alan RIOU – Loïc HERBRETEAU – Axel FLET

Repost 0
5 septembre 2017 2 05 /09 /septembre /2017 17:02
Critérium de Vayrac 1967
Christian RAYMOND

Christian RAYMOND

Mardi 15 août 1967

Vayrac  (46)

21ème Grand Prix international de Vayrac

Critérium d'après-Tour organisé par le Guidon Vayracois

.

Le classement

1 : Christian RAYMOND

2 : Michel LESCURE

3 : Jean PRAT

4 : Manuel MANZANO

5 : Georges ISSIOT

6 : Maurice IZIER

7 : Christian LEDUC     ....tous même temps

8 : Bernard GUYOT  à 1' 10"

Repost 0
5 septembre 2017 2 05 /09 /septembre /2017 16:47
Lundi, Grand Prix d'Issoire
Repost 0
5 septembre 2017 2 05 /09 /septembre /2017 12:31
1967, dernière saison chez les amateurs pour Cyrille Guimard

1967, dernière saison chez les amateurs pour Cyrille Guimard

Jean-Pierre Parenteau, vainqueur de la nocturne de Dun-le-Palestel

Jean-Pierre Parenteau, vainqueur de la nocturne de Dun-le-Palestel

Samedi 12 août

- Le Rouget  (15)

1 : Georges ISSIOT – 2 : Jean PRAT – 3 : Fernand FARGES (tous du VC Maursois)

Résultat extérieur

- Dun-le-Palestel  (23)

1 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) – 2 : Yves RAULT  (UVL) – 3 : Jacky HELION  (UVL)

4 : Gilles GENET   (JPC Lussac) – 5 : Charles VALLET  (CRCL)

.

Dimanche 13 août

- Bourbon-l’Archambault  (03) "Prix du parc Bignon"

1 : Hubert FRAISSEIX  (VCLS) – 2 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon) – 3 : Jean-Pierre PARENTEAU

(AC Nersac) - 4 : André GENESTE  (ASdG) – 5 : OSMONT  (UdCM)

- Bourbon-l’Archambault  (03)  cadets

1 : BLANC  (ASdG) – 2 : André CHAMPION – 3 : Roland HIRET   (UC Montferrand)

- Saint-Pourçain  (03)  « Critérium de la ville et des commerçants »

1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : Michel LIETI – 3 : Daniel DOMIN -

4 : BONNARD  (UC Voiron) – 5 : Gérard MULLER  (Pédale Charentonnaise)

- Billom  (63)  “Critérium de la ville”

1 : Raymond FAYARD (VC Forézien) – 2 : Serge DI GUISTO – 3 : Daniel BARBRY  (ACC)

4 : Roger QUINANZONI – 5 : Jean-Marie GRANGE  (VC Dorlay)

- Louroux-de-Bouble  (03)

1 : Patrice GIRAUD  (UCM) – 2 :

- Verneix  (03)

1 : DELOLME  (VC Thiers) – 2 : Jean LAMON  (VC Thiers) – 3 : Jean SIGNORET

.

Résultats extérieurs

- Saint-Pardoux-le-Vieux  (19)

1 : Roger DEMARTIN  (CRCL) – 2 : Jean-Claude LAVERGNE  (VCLS) – 3 : Gérard ONDET  (AC Clermontoise) - 4 : SAVIGNAT  (UV Limousine) – 5 : Francis DUTEIL (CC Bordelais)

- Vars-sur-Roseix   (19)  cadets

1 : CLUZANT – 2 : FAURE  (St-Denis) – 3 : Georges GOUPIL  (UC Briviste)

- Orliac-de-Bar  (19)

1 : Fraysse  (VC Figeac) – 2 : LAMOURE (VC Ussel) – 3 : VENET  (UC Lyon)

- Narcy  (58)

1 : Jean-Louis DANGUILLAUME (UC Joué-les-Tours) – 2 : MOLL  (Bordeaux) – 3 : GEORGES (VC Decize)

- Ouroux-en-Morvan  (58)

1 : Cyrille GUIMARD (ASPTT Nantes) – 2 : Bernard VAN DER LINDE (CSM Puteaux) – 3 : Jean-Claude GENTY (VC du Loir)

.

Repost 0
5 septembre 2017 2 05 /09 /septembre /2017 12:11
Thomas Goncalvès, vainqueur à Saint-Germain-l'Herm et à Diou  (Photo Florianne Verne)

Thomas Goncalvès, vainqueur à Saint-Germain-l'Herm et à Diou (Photo Florianne Verne)

Dimanche 3 septembre 2017

Diou  (03)

Prix de Diou

Epreuve 1.25.1B organisée par l'EC Bourbonnien

Le classement

1 : Thomas GONCALVES  (Avenir Beauzac Cycl.)

2 : Benoît GRILLE  (AC Cusset)

3 ; Bruno MOREL  (VC Vaulx-en-Velin)

4 : David MICOULIN  (EC Bourbonnien)

5 : Christophe DELAIRE  (AC Cusset)

6 : Antoine DUPUY   (VC Montbrison)

7 : Guillaume DEPRAETERE    (UC Varennes Saint-Pourçain)

8 : Nicolas BERTHIER  (UC Digoin)

9 : Paul PAGET  (Sud-Ouest Cycl. Form.)

10 : Thibaut PETTERSIN  (ROMYA)

11 : Quentin GROLIER  (UCVSP)

 

15 :  Dylan DELAIRE  (AC Cusset)

- 16 classés

Merci aux arbitres

 

Repost 0
4 septembre 2017 1 04 /09 /septembre /2017 22:17

Vendredi 1er septembre 2017

Feurs (42)

Nocturne de la fête

Organisation : VC Feurs Balbigny

- Le classement

1 30 DURIEZ Vincent CR4C Roanne

2 26 FLACHON Julien E.C.SAINT ETIENNE LOIRE Junior J1 ''

3 24 GUILLOT Baptiste V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4 21 TRAMOND Stéphane SJVC MONTELIMAR

5 2 COPPERE Victor V.C. FEURS/BALBIGNY

6 41 MALLET Romain VC Vaux en Velin

7 33 BUQUET Guillaume VC Pélussin

8 8 BARBEZAT Martial VELO CLUB AMBERTOIS

9 5 SIBILLE Jean Michel U.C. FOREZ 42

10 16 PETERS Leo CHAMBERY C. COMPETITION

11 39 BOUCHET Matthieu Bourg en Bresse

12 19 BOURJAL Steve G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

13 34 GRANGEVERSANNE Jérémy VC Cournon

14 25 CAILLAUD Francis E.C.SAINT ETIENNE LOIRE Junior J1 ''

15 28 GAGNAIRE Thibaut E.C.SAINT ETIENNE LOIRE

 

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
4 septembre 2017 1 04 /09 /septembre /2017 17:19
Florent Pereira  (Photo Patrick Dorkel)

Florent Pereira (Photo Patrick Dorkel)

Lundi 4 septembre 2017

Châteaumeillant  (18)

74ème Grand Prix des Grattons

1ère manche du 30ème Challenge Boischaut Marche

Epreuve Elite Nationale organisée par le CC Châteaumeillant

.

De nombreuses photos sur la page Facebook de Marc Guillaumin

https://www.facebook.com/guillaumin.marc?hc_ref=ARSFIzpyStKOtBGcd4BloRTk0ymsYFmbEVNgJKGgQKTTqF_3VuALgJCrip-kl2I4ZBYe

 

Le classement

1 : Florent PEREIRA  (Team Pro Immo)

2 : Romain BARROSO   (CS Dammarie Team Peltrax)

3 : Jérôme MAINARD   (Armée de Terre)

4 : Axel CHATELUS  (CR4C)

5 : Mohamed Er RAFAI  (CG Orléans Loiret)

6 : Mickaël GUICHARD  (UA La Rochefoucauld

7 : Florian DUFOUR      (Creuse Oxygène)

8 : Aurélien MOULIN   (AC Jarnac Aigre Rouillac)

9 : Corentin ROSE   (Team Pro Immo)

10 : Jérémy PATOUX  (CS Dammarie Team Peltrax)

.

12 : Corentin VILLE  (CR4C)

13 : Karl-Patrick LAUK  (Est-Team Pro Immo)

16 : Pierre BONNET

Mis en ligne depuis Châteaumeillant par Brice Duchassin

Repost 0
4 septembre 2017 1 04 /09 /septembre /2017 17:09
Il y a 20 ans ...  4 au 8 août 1997

Lundi 4 août

- Laroquebrou  (15)  « Comité des fêtes »

1 : Olivier CEROU  (Cahors VS) – 2 : François DOUHET  (23 La Creuse UCF) – 3 : Fabien TALLANDIER  (GSC Blagnac) – 4 : Eric BOMARD  (Aulnat 63) – 5 : Christophe LAURENT  (ASPTT Montpellier)

- Paulhaguet  (43)  « Grand Prix »

1 : Jean-Marc BONNARD  (CR4C) – 2 : Thierry MARTINIERE  (EC Villeurbanne) – 3 : Laurent PERRIER  (VS Brivadois) – 4 : Fabien RIGAUD  (ECSEL) – 5 : Dominique DI MANNO  (CR4C)

- Montmarault  (03)  « Comité des fêtes »

1 : Lionel FOUCHARD  (VC Riom) – 2 : Jérôme DUPRE  (AC Cusset) – 3 : Eric MOREAU  (Commentry Cycl.)

- Thiel-sur-Acolin  (03)   “Comité des fêtes »

1 : Bernard BUFFET  (USC Paray) – 2 : Arnaud MICHAUD  (UC Digoin) – 3 : Philippe PASCAL  (USC Paray)

 

Résultats extérieurs

- Juillac  (19)  « Grand Prix »

1 : Tony MACE  (UV Caen) – 2 : Michel COMMERGNAT – 3 : Gaëtan SECHER  (VC Saint-Lô)

4 : Julien FIACRE  (PSF Niort) – 5 : Aurélien MONTHEZIN  (CRCL)

Bujaleuf  ()  « Grand Prix »

1 : Gilles CANOUET – 2 : Andrezj POZAK (Pol) – 3 : Hervé HENRIET  (VC Rouen)

- Maisonnais-sur-Tardoire  (87)

1 : Stéphane TOUPENET  (UV Limousine) – 2 : Olivier EXCOUSSEAU  (UVL) – 3 : Alain KOSZYCZARZ (AVC Nimes)

- Saint-Chély d’Apcher  (48)  « Grand Prix de la fête »

1 : Christian GRELICHE  (UC Saint-Chély) – 2 : Dominique AZAL  (VC Saint-Affrique) – 3 : Bruno SAVAJOLS  (VC Mende)

 

Mardi 5 août

- Saignes  (15)  « Nocturne de l’UCIA » Semaine cantalienne

1 : Mickaël LEMARDELE  (UV Caen) – 2 : Tony MACE  (UV Caen) – 3 : Christophe BREANT  (CO Chamalières) – 4 : Denis CONAN  (ECCF) – 5 : Gervais GOFFIN  (UVC Aube)

- Saint-Pourçain-sur-Sioule  (03)  “Critérium féminin”

1 : Béatrice ROGUE  (UCSP) – 2 : Sandrine JOLLY  (Côte de Lumières) – 3 : Corine SEMPE  (CS Casteljaloux)

Il y a 20 ans ...  4 au 8 août 1997

Mercredi 6 août

- Aurillac  (15)  « Nocturne »    Semaine cantalienne

1 : Hervé PRITCHARD  (Gbr-CO Chamalières) – 2 : Jean-Marc BONNARD (CR4C) – 3 : Tony MACE  (UV Caen) – 4 : Denis ROUDIER  (A 63) – 5 : Christophe LE CALVEZ  (COC)

- Arlanc  (63)  « Nocturne »

1 : Didier GUILLAUME (COC) – 2 : Florent VERNE  (VC Ambert) – 3 : Jérôme DUPRE  (AC Cusset)

- Saint-Nectaire le haut  (63)

1 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63)  – 2 : Stéphane RABANY  (CR4C) – 3 : Gérard GUAZZINI  (A 63)

4 : Guillaume LEJEUNE  (CR4C) – 5 : Frédéric GIARDINA  (Aulnat 63)

Résultat extérieur

Pompadour  (19)   « Grand Prix »

1 : Pascal PEYRAMAURE  (CRCL) – 2 : Franck MORELLE  (CC Nogent-sur-Oise) – 3 : Patrice PEYENCET

(CRCL) – 4 : Hervé HENRIET  (VC Rouen) – 5 : Marcus LJUNGQVIST  (Suède-Team Wirsbock)

 

Jeudi 7 août

- Mauriac (15)  « Nocturne »  Semaine cantalienne »

1 : Tony MACE  (UV Caen) – 2 : Denis CONAN  (ECCF) – 3 : Stéphane DIEMUNSCH  (CC Marmande)

4 : Jean-Marc BONNARD  (CR4C) – 5 : Christophe LE CALVEZ  (COC)

 

Résultats extérieurs

- Chaumeil (19)  « Bol d’Or des Monédières »

1 : Cédric VASSEUR  (Gan)

2 : Didier ROUS  (festina)

3 : Abraham OLANO  (Esp-Banesto)

4 : Pascal PEYRAMAURE  (Limousin)

5 : Laurent ROUX  (TVM)

6 : Jacky DURAND  (Casino)

7 : Frédéric GUESDON  (FDJ)

8 : Guillaume JUDAS  (Orléanais) – 9 : Sébastien FRAISSEIX  (Limousin) – 10 : Pascal LINO  (BigMat Auber)

- Monpazier  (24)  « Grand prix »

1 : Jacek BODYK  (Pol-Aulnat 63) – 2 : Marcus LJUNGQVIST  (Suède) – 3 : Henrik SOBINSKI  (Pol- UV Auch Lectoure) – 4 : Régis DUROS  (Guidon Saint-Martinois) – 5 : Jérôme GOURGOUSSE

- Saint-Amand-Montrond  (18)

1 : Jean-Pierre DURACKA – 2 : Frédéric DRILLAUD  (ASPTT AV Tours) – 3 : Denis JUSSEAU  (CC Châtillon)

 

Vendredi 8 août

- Maurs  (15)  “Nocturne Emile Galtayries”  Semaine cantalienne

1 : Tony MACE  (UV Caen) – 2 : David SCHRALL  (GSC Blagnac) – 3 : Raphaël DESCHAMPS  (La Guerche) - 4 : Hervé PRITCHARD  (Gbr-COC) – 5 : Denis CONAN  (ECCF)

- Murol  (63)  « Critérium de la ville »

1 : Yves BEAU  (ASCE) – 2 : Raphaël VALLAS   (Aulnat 63) – 3 : David FOUCHET  (CRCL)

4 : Joaquim DE MACEDO  (Aulnat 63) – 5 : Stéphane RABANY  (CR4C)

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages