Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 20:56

Lundi 27 juillet 2015

Oradour-sur-Vayres (87)

Grand Prix de la ville "Souvenir Eugène Fourgeaud"

Epreuve : 1.12.7B organisée par le CRC Limousin

- Le classement

1 : Mickael LARPE (Girondins de Bordeaux

2 : Marc STAELEN (EC Felletin Ussel)

3 : Stéphane REIMHERR (EC Trélissac Coulounieix)

4 : Julien LAMY (Team Elancia VC Tulliste)

5 : Alexandre CAUDOUX (UV Limousine)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 20:48

Vendredi 24 juillet 2015

Toulon (83) quartier du pont du Las

Souvenir Henri Chardonnet

Epreuve 1.12.7A organisée par le VS Hyères

- Le classement

1 : Odrian CHAMPOSSIN (VC La Pomme Marseille)

2 : Jordan DELEVOYE (VS La Seyne)

3 : Tristan DELACROIX (VS Hyères)

4 : Kévin MOSNIER (AC Besançon)

5 : Ian PIENAAR (RSA-VS Hyères)

- Merci à Marc Sordello

Repost 0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 18:56

Dimanche 26 juillet 2015

Fabrègues (34)

Grand Prix " Souvenir Pierre Tolmos "

Epreuve 1.12.7B organisée par l'AVC Fabrègues

- Le classement

1 : Florian ESQUER (Martigues SC)

2 : Fabio DO REGO (AS Corbeil-Essonnes)

3 : Geoffrey MILLOUR (Côtes d'Armor Marie Morin)

Repost 0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 18:27

Dimanche 26 juillet 2015

Saint-Vallier (26)

92eme Grand Prix de Saint-Vallier

Epreuve 1.24.2B organisée par Sarras Saint-Vallier Cyclisme

- Le classement

1 : Vincent HUMBERT (Lyon sprint Evolution)

2 : Thomas BACON ( VCA du bourget ) a 25"

3 : Andrea COSTA (V.C .Vaux en velin ) mt

4 : Dorian GODON (V.C. Vaulx-en-Velin) à 1'07

5 : Lucas LAUBAL (VC Caladois)

.

7 : Brice DEBORDE (VC Cournon d'Auvergne)

18 : Alexis DI MANNO (UC Varennes Saint-Pourçain)

44 : Dominique DI MANNO (UC Varennes Saint-Pourçain)

- Merci à Paul Bricaud et à André Voldoire

Repost 0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 12:14

En négociation perpétuelle, les plateaux ne sont connus qu'au dernier moment. Mais les têtes d'affiche présentes à Boxmeer, à Alost ou encore à Lisieux pour la France seront, à peu de chose près, les mêmes pour chacun des critériums.

Voici un aperçu des plateaux connus à ce jour.

Cette liste sera réactualisée chaque jour;

Lundi 27 juillet

Boxmeer (Hol)

Robert Gesink, Bauke Mollema, Simon Geschke, Daniël Téklehaimanot, Ramon Sinkeldam, Steven Kruijswijk, Lars Boom, Lieuwe Westra, Bram Tankink, Stef Clément, Laurens ten Dam, Tom Leezer, Wouter Poels ...

Alost (Bel)

Christopher Froome, Vincenzo Nibali, Richie Porte, Peter Sagan, Serge Pauwels, Sep Vanmarcke, Iljo Keisse, Kenneth Vanbilsen, Greg Van Aermaet, Luke Rowe, Nicolas Roche, Preben Van Hecke...

Mardi 28 juillet

Lisieux (Fra)

Pierre Rolland, Tony Gallopin, Thibaut Pinot, Warren Barguil, Cyril Gautier, Alexandre Geniez, Steven Tronet, Christophe Riblon, Jérémy Roy, Alexandre Pichot, Martial Roman, Julien Guay, Armindo Fonseca, Rudy Barbier, Anthony Delaplace

Surhuisterveen (Hol),

Peter Sagan, Lieuwe Westra,Bauke Mollema, Robert Gesink, Pieter Weening, Daniël Teklehaimanot, Jacques Jan van Rensburg, Tom Leezer, Ramon Sinkeldam, Koen De Kort, Jos Van Emden...

Roeselaere (Bel)

Nairo Quintana, Preben Van Hecke, Thomas De Gendt, Serge Pauwels, Alexis Vuillermoz, Julien Vermote, Jens Debusschere, Alexis Vuillermoz

Mercredi 29 juillet

Lommel (Bel)

Peter Sagan, Michal Kwiatkowski, Filippo Pozzato, Greg Van Avermaet, Zdenek Stybar, Kenneth Vanbilsen, Johan Vansummeren, Tom Wellens, Jens Debusschere

Huit de Chaam (Hol)

Robert Gesink, Bauke Mollema, daniël Teklehaimanot, Simon Geschke, Wouter Poels, Stef Clement, Jos Van Emden, Steven Kruiswijk...

55ème Ronde des Korrigans à Camors (Fra)

Tony Gallopin, Warren Barguil, Steven Tronet, Cyril Gautier, Jérémy Roy, Benoît Vaugrenard, Arnold Jeannesson, Yann Guyot, Arnaud Gérard, Johan Le Bon, Bryan Nauleau, Kévin Lebreton, Alexandre Geniez, Jérémy Leveau, Nicolas Edet, Damien Gaudin, Laurent Pichon, Anthony Delaplace, Rudy Barbier, Eduardo Sepulveda

Neuss (All)

Simon Geschke, Marcel Sieberg,

Welser Innenstadt (Autriche)

John Degenkolb, Jan Barta, Bernhard Eisel, Riccardo Zoidl

Jeudi 30 juillet

Wateringen (Hol)

Laurens ten Dam, Lars Boom, Wouter Poels, Robert Gesink, Niki Terpstra, Thomas Leezer, Ramon Sinkeldam, Bram Tankink, Sebastian Langeveld, Dylan Van Baarle, Koen De Kort, Barry Markus.

Dijon (Fra)

Alexis Vuillermoz, Steven Tronet, Francis Mourey, Yoann Offredo, Pierre-Luc Perichon, David Menut, Yannick Martinez, Jean-Christophe Peraud, Fédéric Brun, Marc Sarreau, Martial Roman, Rémy Di Gregorio, Jimmy Raibaud, ( Thibaut Pinot ?)

Herentals (Bel)

Nairo Quintana, Serge Pauwels, Sven Nys, Stijn Steels, David Boucher, Greg Van Aermaet, Preben Van Hecke, Jonathan Castroviejo, Jurgen Roelants, Kenneth Vanbilsen, Zdenek Stybar, Jan Bakelants, Steve Cummings.

Sandefjord (Norvège)

Alexander Kristoff

Vendredi 31 juillet

Heerlen (Hol)

Robert Gesink, Lars Boom, Lieuwe Westra, Sébastian Langeveld, Wouter Poels, Bram Tankink, Stef Clement, Simon Geschke

Sint-Niklaas (Bel)

Christopher Froome, Richie Porte, Greg Van Aermaet, Kenneth Vanbilsen,

Samedi 1er août

Wolvertem / Malines (Bel)

Christopher Froome, Preben Van Hecke, Wout Poels, Stepen Cummings, Kenneth Vanbilsen, Stijn Steels

Dimanche 2 août

Gala Tour de France à Luxembourg (Lux)

Ben Gastauer, Jakob Fuglsang, Bob Jungels, Laurent Didier, Pirmin Lang, Mathias Frank

Ninove (Bel)

Christopher Froome, Greg Van Avermaet, David Boucher, Alejandro Valverde, Jürgen Roelandts, Nairo Quintana, Serge Pauwels

Lundi 3 août

Lacq-Audéjos (Fra)

Christopher Froome, Nicolas Roche, Steven Tronet, Warren Barguil, Alexandre Geniez, Arnaud Gérard, Cyril Gautier, Romain Bardet, Alexis Vuillermoz, Mickaël Chérel, Brice Feuillu, Martial Roman,

36ème Drai van de Kai à Roosendaal (Hol)

Nairo Quintana, Robert Gesink, Bauke Mollema, Daniël Téklehaimanot, Wouter Poels, Johnny Hoogerland, Stef Clement, Jonathan Castroviejo, Moreno Hofland, David et Mathieu Van der Poel

Mardi 4 août

Castillon-la-Bataille

Christopher Froome, Alberto Contador, Romain Bardet, Pierrick Fedrigo, Mickaël Delage

Mercredi 5 août

Marcolès (Fra)

Christopher Froome, Nicolas Roche, Romain Bardet, Steven Tronet, Alexis Vuillermoz, Mickaël Chérel, Cyril Gautier, Florian Vachon, Brice Feuillu

Maastricht (Hol)

Wout Poels, Pieter Weening, Steven Kruijswijk, Jos Van Emden, Ramon Sinkeldam, Tom Leezer, Jens Mouris, Mike Teunissen

Anvers (Bel) Derny

Serge Pauwels, Greg Van Aermaet, Iljo Keisse, Zdenek Stybar, Preben Van Hecke, Wout Van Aert

Vendredi 7 août

Mares (Hol)

Wout Poels, Steven Kruijswijk, Roy Curvers

Samedi 8 août

Dun-le-Palestel

Romain Bardet, Nacer Bouhanni, Pierre Rolland, Alexis Vuillermoz, Steven Tronet, Florian Vachon, Jérémy Roy, David Menut, Cyril Gautier

Lombardsijde (Bel) Derny

Zdenek Stybar, Sven Nys, Preben Van Hecke, Jurgen Roelandts

Mardi 11 août

Emmen (Hol)

Dimanche 16 août Etten-Leur (Hol) Quillan (Fra) Liedekerke -

De la part d'Audrey Rattat avec le concours de Mieke Jekel

Repost 0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 08:20
Critérium de Lisieux

Mardi 28 juillet 2015

Lisieux (14)

34ème critérium international organisé par le Vélo Club Lexovien

- La fin juillet annonce la saison des critériums d'après-Tour, qui réuniront les vedettes de la Grande Boucle tout au long de l'été. C'est celui de Lisieux, qui par tradition, ouvre le calendrier français, demain à partir de 20 heures.

Le plateau

Tony Gallopin, Thibaut Pinot, Steven Tronet, Alexandre Geniez, Warren Barguil, Pierre Rolland, Cyril Gautier, Pierrig Quemeneur, Christophe Riblon, Tony Hurel, Anthony Delaplace, Arnaud Gérard, Jérémy Roy, Jérémy Leveau, Rudy Barbier, César Bihel, Julien Guay, Armindo Fonseca, Guillaume Thévenot, Martial Roman, Alexandre Pichot, Vincent Jérôme, Pierre Gouault, Julien Duval.

Le palmarès

1981 : Roger LEGEAY – Raymond MARTIN – Bernard BECAAS

1982 : non organisé 1983 : Pascal SIMON – Raymond MARTIN – Christian JOURDAN

1984 : Bernard HINAULT – Vincent BARTEAU – Marc MADIOT

1985 : Thierry MARIE – Guy GALLOPIN – Christophe LAVAINNE

1986 : Greg LEMOND (USA) – Jean-Claude BAGOT – Dominique GARDE

1987 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE – Jean-Fr. BERNARD – François LEMARCHAND

1988 : Philippe BOUVATIER – Eric CARITOUX – Thierry MARIE

1989 : Vincent BARTEAU – Fabrice PHILIPPOT – Philippe LOUVIOT

1990 : François LEMARCHAND – Philippe LOUVIOT – Pascal DUBOIS

1991 : Jean-Claude COLOTTI – Marc MADIOT – Armand DE LAS CUEVAS

1992 : Laurent JALABERT – Jacky DURAND – Richard VIRENQUE

1993 : Djam. ABDOUJAPAROV (Ouz) – Christophe CAPELLE – Jean-Ph. DOJWA

1994 : Jacky DURAND – Claudio CHIAPPUCCI (Ita) – Richard VIRENQUE

1995 : Richard VIRENQUE – Eddy SEIGNEUR – Laurent MADOUAS

1996 : Luc LEBLANC – François LEMARCHAND – Thierry LAURENT

1997 : Stéphane BARTHE – Richard VIRENQUE – Thierry GOUVENOU

1998 : Laurent DESBIENS – Stuart O’ GRADY (AUS) – Thierry GOUVENOU

1999 : Richard VIRENQUE – François SIMON – Laurent BROCHARD

2000 : Christophe MOREAU – Christophe CAPELLE – Jacky DURAND

2001 : Didier ROUS – Jimmy CASPER – Serge BAGUET (BEL)

2002 : Laurent JALABERT – Nicolas VOGONDY – Patrice HALGAND

2003 : Laurent BROCHARD – Richard VIRENQUE – Sandy CASAR

2004 : Jean-Patrick NAZON – Nicolas JALABERT – Thomas VOECKLER

2005 : Sandy CASAR – Christophe MOREAU – Anthony GESLIN

2006 : Sylvain CALZATI – Gilbert SIMONI (ITA) – Jimmy CASPER

2007 : Christophe MOREAU – Sandy CASAR – Franck RENIER

2008 : Cyril DESSEL – Nicolas VOGONDY – Gilberto SIMONI (ITA)

2009 : Sandy CASAR – Dimitri CHAMPION – Thomas VOECKLER

2010 : Sylvain CHAVANEL – Christophe RIBLON – Romain LEMARCHAND

2011 : Pierre ROLLAND - Thomas VOECKLER - Jérémy ROY

2012 : Thomas VOECKLER - Jérémy ROY - Pierre ROLLAND

2013 : Christophe RIBLON - Sylvain CHAVANEL - Arthur VICHOT

2014 : Tony GALLOPIN - Arnaud DEMARE - Frank SCHLECK (lux)

- Calendrier des critériums d'après-Tour (lien ci-dessous)

Repost 0
27 juillet 2015 1 27 /07 /juillet /2015 07:38

Dimanche 26 juillet 2015

Saint-Julien-de-Toursac (15)

Grand Prix

- Le classement

1 : Vincent CABANEL (CA Castelsarrasin)

2 : Kévin DELORT (UC Briviste)

3 : Joseph PETROWSKI (USA)

4 : Cédric MIOLANE (VC Ambertois)

5 : Thomas CABANEL (CA Castelsarrasin)

- Merci à Frédéric Labouygues

Repost 0
26 juillet 2015 7 26 /07 /juillet /2015 21:03
Grand Prix de Cours-la-Ville

Mardi 28 juillet 2015

Cours-la-Ville (69)

86ème Grand Prix de Cours-la-Ville

Epreuve classe : Elite nationale - 11 tours de 15,1 km soit 166,1 km

7ème manche de la Coupe de France LOOK des clubs DN1

Organisation : Cours-la-Ville Cyclisme

Grande classique routière du calendrier national, le Grand prix de Cours en est aussi l’une des plus anciennes puisqu’on en sera cette année à la 86ème édition. La première ayant eu lieu en 1924.

La participation

Les vingt clubs de DN1.

Le Team Pro Immo devrait aligner la formation suivante : Alexis Dulin, Pierre Bonnet, Sébastien Fournet-Fayard, Sylvain Georges, Julien Préau, Maxime Roger, Florent Pereira

Les cinquante derniers podiums

1965 : Paul GUTTY - Knut KRAHN (All) - Jean-Claude THEILLIERE

1966 : Raymond GAY - Roger QUINANZONI - Henri CHAVY

1967 : Noël GENESTE - Charles RIGON - Jean-Marie GRANGE

1968 : René PINGEON - Pierre RIVORY - Claude CHARBONNEAU

1969 : Lucien BOURDIN - Robert JANKOWSKI - Guy SEYVE

1970 : Alain GERMAIN - Bernard ROLLAND - Gilles LOCATELLI

1971 : Jacques IMBROGIO - Yves BOTTAZZI - Gérard BERTRAND

1972 : Henri CHAVY - André KUHNEL - Charles GENTHON

1973 : Bernard VALLET - Gérard ROCHAT - F. PLAZA (Esp)

1974 : Richard PIANARO - Yves BOTTAZZI - Jean-Louis MICHAUD

1975 : Bernard VALLET - Robert ALBAN - Christian BLAIN

1976 : Henri CHAVY - Robert JANKOWSKI - Jeff LESLIE (Aus)

1977 : Patrick FRIOU - Joël MILLIARD - Robert JANKOWSKI

1978 : Gérard DESSERTENNE - Joël MILLIARD - Eric DALL'ARMELLINA

1979 : Gérard DESSERTENNE - Robert JANKOWSKI - Francis DUTEIL

1980 : Etienne NEANT – Vincent LAVENU – Philippe MARTINEZ

1981 : Dominique CELLE – Denis CELLE – Vincent LAVENU

1982 : Sylvain OSWAREK (Pol) – Gilles GUICHARD – Rémi PERCIBALLI

1983 : Pascal TRIMAILLE – Bernard PINEAU – Jean-Pierre CHARPIGNY

1984 : Sylvain OSWAREK (Pol) – Gilles BERNARD – Jacques DESPORTES

1985 : Bruno HUGER – Mariano MARTINEZ – Marcel KAIKINGER

1986 : Dominique CELLE – Jean-Paul GARDE – Eric GUILLOT

1987 : Denis CELLE – Philippe DELAURIER – Gérard PEGON

1988 : Frédéric CALANDRAS – Jean-Paul GARDE – Eric PICHON

1989 : Jean-Paul GARDE – Sylvain OSWAREK (Pol)– Thierry DUPUY

1990 : Marcel KAIKINGER – Sylvain BOLAY – Jean-Paul GARDE

1991 : Fabrice JULIEN – Lauri RESIK (Est) – Denis MORETTI

1992 : Jean-Paul GARDE – Christian THARY – Pascal GALTIER

1993 : Sylvain BOLAY – Jean-Paul GARDE – Marty JEMISSON (USA)

1994 : Emmanuel HUBERT – Jean-Jacques HENRY – Christophe FAUDOT

1995 : Frédéric BESSY – Grzegorz ROSOLINSKI (Pol) – Philippe DELAURIER

1996 : Vincent CALI – Walter BENETEAU – Franck RAMEL

1997 : Jérôme DELBOVE – Pierre PAINAUD – Christopher JENNER (NZL)

1998 : Eric DRUBAY – Andreï MIZUROV (Kaz) – Martial LOCATELLI

1999 : Cyril DESSEL – Pascal PEYRAMAURE – Pierrick FEDRIGO

2000 : Samuel PLOUHINEC – Eric DRUBAY – Franck TROTEL

2001 : Cédric HERVE – Stéphane RAVALEU – Eddy LAMOUREUX

2002 : Franck CHAMPEYMONT – Marc THEVENIN – Nicolas REYNAUD

2003 : Samuel PLOUHINEC – Yanto BARKER (Gbr) – Franck CHAMPEYMONT

2004 : Nicolas DULAC – Laurent FRIZET – Hubert DUPONT

2005 : Benoît LUMINET – Carl NAÏBO – Samuel PLOUHINEC

2006 : Alexandre ROGER – Nicolas HARTMANN – Rein TAARAMAE (Est)

2007 : Rémi CUSIN – Paul MOUCHERAUD – Benoît LUMINET

2008 : Jean-Christophe PERAUD – Benoît LUMINET – Andrius BUIVIDAS (Lit)

2009 : Benoît LUMINET – Thomas LEBAS – Herbert PUDANS (Let)

2010 : Tanel KANGERT (Est) - Sébastien GREDY - Herbert PUDANS (Let)

2011 : Benoît LUMINET - Samuel PLOUHINEC - Christophe GOUTILLE

2012 : Frédéric BRUN - Thomas ROSTOLLAN - Xavier BRUN

2013 : David MENUT - Yohan CAUQUIL - Philip LAVERY (Irl)

2014 : Pierre-Roger LATOUR - Yoann MICHAUD - Frédéric BRUN

Classement de la Coupe de France DN1 avant la 7ème manche

1 : Vendée U : 802 points

2 : Chambéry Cyclisme : 673

3 : AVC Aix : 467

4 : Sojasun espoir ACNC : 460

5 : CC Nogent-sur-Oise : 436

6 : GSC Blagnac : 311

7 : VCCA Team Pro Immo : 295

8 : CC Etupes : 285

Repost 0
26 juillet 2015 7 26 /07 /juillet /2015 17:51

25 et 26 juillet 2015

Châtel-Guyon (63)

Tour d'Auvergne Féminin " Finale de la Coupe de France minimes et cadettes

- Les classements

Samedi : chrono individuel de 4,3 km

1 : Evita MUZIC (Franche-Comté) en 6' 35" 90

2 : Dorine GRANADE (Rhône-Alpes) à 02"

3 : Marceline DEVAUX (Franche-Comté) à 09"

4 : Anaïs MORICHON (Limousin) à 13"

.

16 : Dilyxine MIERMONT (Auvergne) à 28"

- 73 classées

Dimanche : Epreuve en circuit de 50,4 km

1 : Marceline DEVAUX (Franche-Comté)

2 : Evita MUZIC (Franche-Comté)

3 : Anaïs MORICHON (Limousin)

4 : India GRANGIER (VC Pays de Langon)

5 : Emeline EUSTACHE (Franche-Comté)

.

11 : Marion ROBIN (Auvergne)

19 : Dilyxine MIERMONT (Auvergne)

- 68 classées

Classement général des deux épreuves du week-end

1 : Marceline DEVAUX (Franche-Comté)

2 : Evita MUZIC (Franche-Comté)

3 : Dorine GRANADE (Rhône-Alpes)

4 : Anaïs MORICHON (Limousin)

5 : Mathilde GAUTHIER (Franche-Comté)

.

14 : Marion ROBIN

18 : Dilyxine MIERMONT

- Classement final de la Coupe de France

1 : Clara COPPONI (Provence)

2 : Marceline DEVAUX (Franche-Comté)

3 : Evita MUZIC (Franche-Comté)

4 : Jade WIEL (Provence)

5 : Dorine GRANADE (Rhône-Alpes)

Merci à France Le Dain

Clara Copponi   (Site VSAG)

Clara Copponi (Site VSAG)

Repost 0
26 juillet 2015 7 26 /07 /juillet /2015 17:50

24 au 26 juillet 2015

Tour d'Auvergne

Epreuve Elite nationale

- Les classements

1ère étape : Bourbon-l'Archambault / Bourbon-l'Archambault (152,5 km)

1 : Romain NAZARET (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

2 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

3 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo)

4 : Samuel PLOUHINEC (CS Dammarie-les-Lys Team Peltrax)

5 : Nikolai CHERKASOV (Russie)

- 112 partants / 105 classés

2ème étape : Lavoûte-Chilhac - chrono individuel de 15 km

1 : Rémi CAVAGNA (VCCA Team Pro Immo)

2 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo)

3 : Fabien SCHMIDT (Côtes d'Armor Cyclisme Marie Morin)

4 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

5 : Stephan KURIANOV (Russie)

* Leader : Sylvain Georges

3ème étape : Siaugues-saint-Romain / Siaugues-Saint-Romain (100km)

1 : David GAUDU (Côtes d'Armor Cyclisme Marie Morin)

2 : Bastien DUCULTY (VC Caladois)

3 : Guillaume DE ALMEIDA (US Montauban 82)

4 : Risto RAID (Est-VC Rouen 76)

5 : Samuel PLOUHINEC (CS Dammarie Team Peltrax)

- 101 classés

* Leader : Sylvain Georges

4ème étape : Murat / Châtel-Guyon (160 km)

1 : Alexandre GASPARI (SCO Dijon)

2 : Jérémy CABOT (VC Toucy)

3 : Etienne FABRE (Chambéry Cycl. Form.)

4 : Mattia VIEL (Ita-Chambéry Cycl. Form.)

5 : Stelios FARANTAKIS (Grc-UC Aubenas)

Classement final

1 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo)

2 : Nikolai CHERKASOV (Russie) à 31"

3 : Samuel PLOUHINEC (CS Dammarie Team Peltrax) à 40"

4 : Fabien SCHMIDT (Côtes d'Armor Cyclisme Marie Morin) à 45"

5 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo) à 46"

6 : Jérémy CABOT (VC Toucy) à 50"

7 : Jérémy BESCOND (Entente Charvieu / Martigues) à 55"

8 : Mathieu GARNIER (SCO Dijon) à 1' 14"

9 : Guillaume DE ALMEIDA (US Montauban 82) à 1' 29

10 : Alexis DULIN (VCCA Team Pro Immo) à 1' 33

.

16 : Boris ORLHAC (USP Issoire) à 1' 56"

- 82 classés

- Merci à Gérard Combrisson

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages