Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
31 octobre 2015 6 31 /10 /octobre /2015 22:27

Samedi 31 octobre 2015

Perrier (63)

55ème cyclo-cross Jean-Louis Kosec

Organisation : U.S.P.Issoirienne

- Les classements

Seniors

1 : Quentin NAVARRO (EC Baume-les-Dames)

2 : Anthony GAUTHIER (USP Issoire)

3 : Julien TOPPAN (AS Muret)

4 : Cédric MIOLANE (VC Ambert)

5 : David LACOSTE (VC Pays de Saint-Flour)

6 : Nicolas LEJEUNE (CC Mainsat Evaux)

7 : Christophe POURRAT (ASPTT Clermont)

8 : Dorian SALVAGNAC (AC Lyon Vaise)

9 : Nicolas JOUAN (XC 63)

10 : Louis CHASPOUL (VC Cournon d'Auvergne)

Juniors

1 : Léo FONTUGNE (UC Saint-Chély)

2 : Bertrand SERIEYS (XC 63)

3 : Dylan HERCHEL (VC Riom)

4 : Roman CANO (VC Riom)

5 : Lucien AVANTURIER (VS Brivadois)

Féminines

1 : Clémence ONDET (Montrichard Cyclisme 41)

2 Loriane CEYSSAT (VC Ambert)

3 : Amandine ACHARD (USP Issoire)

Cadets

1 : Arthur TEREYGEOL (XC 63)

2 : Samuel MENDES (UC Saint-Chély)

3 : Nolan ARTAUD (VC Riom)

4 : Brice FILLIAT (VC Ambert)

5 : Tristan CHARRETIER (ASPTT Clermont)

- De la part de Kévin Valeyre ... avec nos remerciements à Dominique Vernet

Repost 0
31 octobre 2015 6 31 /10 /octobre /2015 22:16

Samedi 31 octobre 2015

Firminy (42)

Cyclo-cross de la ville organisé par l'ECO Firminy

Seniors

1 : Nicolas GENEBRIER (AC Cusset)

2 : Yohan TIBERIO (Charvieu Chavagneux IC)

3 : Thomas LASSAIGNE (CR4C)

4 : Antony CHAMERAT DUMONT (Charvieu Chavagneux IC)

5 : Gilles TRESSERRE (ES Seynod)

.

28 : David LHOSTE (VC du Velay)

Minimes

1 : Paul-André MORAL (ECSEL)

2 : Eliott PONCHON (ECSEL)

3 : Alexis DELZANGLE (VS Brioude)

Repost 0
31 octobre 2015 6 31 /10 /octobre /2015 09:49
1979 : 3ème victoire du thiernois Jean Lamon

1979 : 3ème victoire du thiernois Jean Lamon

- Créé par le Vélo Club Thiernois en 1972 puis repris par l'Amicale Cycliste Clermontoise en 1978 et par l'ECCF en 1986 le Grand Prix de la Fête de Celles-sur-Durolle a été l'une des plus belles épreuves auvergnates des années 1970 / 1980. Du Lyonnais Maurice Fontanel au Chamaliérois Patrick Senisse en passant par Jean Lamon, Jean-Claude Theillière, Alain Eyraud, Joël Bernard, Dominique Celle, Mariano Martinez, Jean Pinault, le Marocain Mustapha Najjari et quelques autres, le palmarès de ce Grand Prix ne comprend que des hommes forts voire des grimpeurs de renom.

- Lors de ses belles années cette course était constituée de 4 boucles de 11 km et de 60 à 80 tours de 1 km.

Le palmarès

31/07/1972 : Maurice FONTANEL (ASBM) – Alain EYRAUD (Montbrison) – Jean LAMON (UCSP)

30/07/1973 : Jean LAMON – Jean-Claude THEILLIERE (CR4C) – Raymond SOBOUL

29/07/1974 : Jean-Claude THEILLIERE (VSI) – Jean LAMON – Noël LAURENT (CR4C)

28/07/1975 : Alain EYRAUD (CR4C) - BARBOUR (UVSE) – Michel DEL PUPPO

02/08/1976 : Jean LAMON (UCSP) – Alain EYRAUD – Jean-Claude THEILLIERE

01/08/1977 : Joël BERNARD (CR4C) – Alain EYRAUD – jean TIBERGHIEN

31/07/1978 : Joël BERNARD – John PARKER (Gbr-US Créteil) – Jean-Pierre PEYREBESSE

30/07/1979 : Jean LAMON (ACSY) – Gérard MAVEL (FACC) – Alain EYRAUD

28/07/1980 : Dominique CELLE (ECOV) – Mustapha NAJJARI (Mar-ACC)) – Denis CELLE

27/07/1981 : Serge PERRET (Marcigny) – Rémi PERCIBALLI – Mustapha NAJJARI (Mar)

02/08/1982 : Mariano MARTINEZ – Jean-luc VERNISSE – Martin MARTINEZ

01/08/1983 : Mustapha NAJJARI (Mar) – Patrick MONIER – Mariano MARTINEZ

30/07/1984 : Jean PINAULT – Mariano MARTINEZ – Claude AIGUESPARSES

29/07/1985 : Patrick JEREMIE – Patrick MONIER – Yves BONNAMOUR

28/07/1986 : Patrick JANIN – Patrick MONIER – Mariano MARTINEZ

27/07/1987 : Patrick SENISSE – Mariano MARTINEZ – Patrick MONIER

01/08/1988 : Jean PINAULT (AAJ Blois) – Alain GAUTHE (UCVA) – Karl THOMARON

31/07/1989 : Manuel SOARES (CR4C) – Mariano MARTINEZ – Dominique DI MANO

30/07/1990 : Jean PERRET – Alain GAUTHE – Dominique RUGEL

29/07/1991 : Christophe DELAY – Philippe LIVEBARDON – Patrick MONIER (VC Roannais)

25/07/1992 : Philippe LIVEBARDON – Hervé SOLIGNAT – Dominique ROSSIGNOL

02/08/1993 : Miguel MARTINEZ – Yves BEAU (US Créteil) – Mariano MARTINEZ

01/08/1994 : Philippe FRADIN – Didier ARBAULT (ASF) – Mariano MARTINEZ

31/07/1995 : Stéphane AUROUX (JGAN) – Didier ARBAULT (VSNM) - LAROCHE (La Charité)

29/07/1996 : Christophe LEIGNIER – Hervé SOLIGNAT – Raphaël VALLAS

26/07/1997 : Jérôme FERNANDES – Fabien RIGAUD – Christian MAGIMEL (23 La Creuse)

25/07/1998 : Christophe LE CALVEZ – Cédric PEGUIN – Fabien RIGAUD

Epreuve plus organisée

Repost 0
29 octobre 2015 4 29 /10 /octobre /2015 21:22
Dimanche, cyclo-cross de Bridiers

Dimanche 1er novembre 2015

La Souterraine (23) - site de Bridiers

5ème cyclo-cross de Bridiers

Epreuve comptant pour le Challenge André Dufraisse - Organisation : VC La Souterraine

Les précédents podiums

2011 : Fabrice ANASTASE - Jérôme MONTJOFFRE - Clément CID

2012 : David MENUT - David PAGNIER - Benjamin GELABERT

2013 : David MENUT - Mathieu MORICHON - Théo VIMPERE

2014 : Romain BOUTET - Mathieu MORICHON - Raphaël GAY (Championnat du Limousin)

Repost 0
29 octobre 2015 4 29 /10 /octobre /2015 18:21
Yves GOURD champion du Limousin en 1954

Yves GOURD champion du Limousin en 1954

Plusieurs épreuves se sont attribuées le titre de Tour ou Circuit du Bergeracois. Le palmarès ci-dessous est celui du Tour du Bergeracois organisé par le CC Lindois. Les trois premières éditions se sont disputées à Lalinde, les éditions 1956 et 1957 se sont déroulées à Saint-Alvère. Ces deux dernières éditions avaient pour nom "Prix de Saint-Alvère Tour du Bergeracois"

Le palmarès

06/07/1953 : Yves GOURD - Daniel DIHARS - Louis RIGON

05/07/1954 : Claude COUTANT - Daniel DIHARS - Maurice JOUAULT

04/07/1955 : Georges DUPRE - B. LOUIS - Lucien GOURD

08/04/1956 : Michel DEJOUHANNET - Michel GONZALES - André DUPRE

28/04/1957 : Mohamed BEN BRAHIM - Joseph AMIGO - Daniel WALRYCK

Repost 0
29 octobre 2015 4 29 /10 /octobre /2015 17:47

Dimanche 1er Novembre 2015

Moulins (03) - plan d'eau des Champins

Cyclo-cross des Champins organisé par la ROMYA

Début des épreuves à 13h 15 - Ce cyclo-cross servira de support aux championnats de l'Allier

Les derniers podiums

07/01/96 : Jean-Charles FABIEN – Lionel BOUVET – Jean-Pierre BOURGEOT

08/12/96 : Sébastien MORET – Lionel BOUVET – Christophe LEIGNIER

07/12/97 : Dominique PATRUNO – Franck HAVIDIC – Lionel BOUVET

20/12/98 : Organisation des championnats d’Auvergne

16/01/00 : Sébastien LAROCHE – Lionel BOUVET – Christophe LEIGNIER

19/11/00 : Frédéric BARLERIN – Christophe POURRAT – Julien MAUFROY

18/11/01 : Christophe POURRAT – Frédéric BARLERIN – Guillaume FONDARD

17/11/02 : Guillaume FONDARD – Romain FONDARD – Pierre ROUX

15/02/04 : Guillaume FONDARD – Romain FONDARD – Frédéric BARLERIN

01/11/04 : Romain FONDARD – Pierre ROUX – Christophe POURRAT

12/02/06 : Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT – Pierre ROUX

01/11/07 : Yannick MARTINEZ – Jean-Michel AUGUSTE – Nicolas PERRIN

01/11/08 : Anthony TEVENOT – Cédric BIHOUEE – Guillaume FONDARD

06/12/09 : Organisation des championnats d’Auvergne

01/11/10 : Nicolas GENEBRIER – Benoît GEOFFROY – David CHATAIGNON

01/11/11 : Anthony TEVENOT – Romain FONDARD – Nicolas CHADEFAUX

01/11/12 : Jean-Michel AUGUSTE - Martial BARBEZAT - Maxime GIRARDIN

01/11/13 : Bastien DUCULTY – Nicolas GENEBRIER – Pierre ROUX

01/11/14 : Pierre ROUX - Anthony GAUTHIER - Cédric MIOLANE

Repost 0
28 octobre 2015 3 28 /10 /octobre /2015 22:12
Prix de Coatserho à Morlaix - Ploujean

Cette ancienne épreuve ouverte aux coureurs professionnels se disputait dans le quartier de Coatserho à Morlaix - Ploujean* (Finistère).

L'ensemble des podiums

03/06/1957 : Guy DAFFNIET - Félix LE MER - Robert DESBATS

09/06/1958 : Jean BOURLES - Guy DAFFNIET - Jean GAINCHE

31/05/1959 : Jean GAINCHE - André RUFFET - Félix LEBUHOTEL

20/06/1960 : Amand AUDAIRE - Jean BOURLES - Maurice LAVIGNE

05/06/1961 : Hubert FERRER - Jean BOURLES - Francis MEL

02/07/1962 : François GOASDUFF - Hubert FRAISSEIX - Claude MAZEAUD

* Ploujean : commune rattachée à Morlaix en 1960.

Repost 0
28 octobre 2015 3 28 /10 /octobre /2015 21:22
journal La Montagne du 20 février 1961

journal La Montagne du 20 février 1961

Samedi 31 octobre 2015

Perrier (63)

55ème cyclo-cross Jean-Louis Kosec

Organisation : U.S.P.Issoirienne

Les horaires

Juniors : départ à 14h 00

Cadets : départ à 14h 02

Seniors : départ à 15h 00

Un peu d'histoire

- Organisé depuis 1960 par Louis Kosec, le cyclo-cross du même nom mérite sans discussion possible le label de la longévité. Durant les années 60, 70 et même 80, on venait de partout disputer le KOSEC et s’inscrire au palmarès représentait à coup sûr une performance exceptionnelle, en même temps qu’un gage de considération pour les adeptes des sous-bois.

- En 1959, Louis Kosec est à pied, le service médical de la F.F.C. refuse de lui délivrer sa licence l’estimant insuffisamment rétabli de sa chute survenue quelques mois plus tôt dans le final du Tour de Lombardie. Le coureur issoirien raccroche le vélo, reprend son métier de poissonnier ambulant et organise « son » cyclo-cross sur les pentes du puy de Mercoeur à quelques centaines de mètres de Perrier, son village d’adoption où il ouvrira un débit de boisson au début des années soixante. Cette première édition du KOSEC allait se solder par un succès retentissant. La foule massée tout au long du difficile parcours semblait donner à cette épreuve ses premières lettres de noblesse et le soir autour du traditionnel vin d’honneur, tout le monde pouvait être satisfait non seulement de la réussite, mais aussi de l’impact obtenu par ce coup d’essai. Le premier vainqueur, en l’occurrence « l’Acéciste » Yves Fayon, soulignait la dureté de l’épreuve et ses suivants Jean Chappat et Narcisse Torrent abondaient en ce sens. Selon toute probabilité le KOSEC allait faire une longue carrière et entrer dans la légende du cyclo-cross en Auvergne.

L'essentiel du palmarès du Kosec

28/02/60 : Yves FAYON – Jean CHAPPAT – Narcisse TORRENT

19/02/61 : Jean CHAPPAT – Yves FAYON – Lucien BULIDON

25/02/62 : Yves FAYON – Jean CHAPPAT – Maurice MARSY

1963 :

17/02/64 : Maurice GANDOLFO – Yves FAYON – Maurice MARSY

1965 :

18/02/66 : Yves FAYON – Jean CHAPPAT – Joël ORIOL

26/02/67 : Jean CHAPPAT – René COUDERT (COC) – Jean SENTENAC

25/02/68 : Daniel BARBRY – Joël ORIOL – Yves FAYON

23/02/69 : Yves FAYON – Joël ORIOL – Jean-Claude PELLEGRINO

22/02/70 : Joël ORIOL – Marcel ANDRIEUX – Daniel BARBRY

01/03/71 : Patrick BULIDON – Joël ORIOL – Daniel BARBRY

27/02/72 : Joël ORIOL – Alain NERI – Lucien GONTHIER

25/02/73 :

24/02/74 : Alain NERI – Jean-Claude THEILLIERE – Alain BULIDON

16/02/75 : Bernard ROLLAND – Jean-Claude THEILLIERE – Bernard GAY

29/02/76 : Jacky PORTEJOIE – Alain NERI – GOUTELLE

27/02/77 : Guy GRIMAL – Jacky PORTEJOIE – Gérard VEYRAC

26/02/78 : Guy GRIMAL – Christian NERI – Gérard VEYRAC

25/02/79 : Daniel CHASSANG – Marc VIDAL – Guy GRIMAL

24/02/80 : Guy GRIMAL – Daniel CHASSANG – Gérard PLAY

22/02/81 : Marc VIDAL – Jean-Luc BROC – Gérard VEYRAC

28/02/82 : Epreuve annulée

30/01/83 :

18/02/84 : Bernard CHASSANG – Jacky PORTEJOIE – Guy GRIMAL

10/02/85 : Jean-Luc BROC – Jean-Claude ULBERT – Eric POLITZKOVOY

16/11/86 : Jean-Luc BROC – Guy GRIMAL – Jean-Michel DUNAUD

17/01/88 : Jacky PORTEJOIE – Guy GRIMAL – Guy CHASSANG

15/01/89 : Jacky PORTEJOIE – Dominique PATRUNO – Jean-Michel DUNAUD

21/01/90 : Jacky PORTEJOIE – Jean-Michel DUNAUD – Lionel BOUVET

20/01/91 : Guy CHASSANG – Jacky PORTEJOIE – Jean-Michel DUNAUD

26/01/92 : Lionel BOUVET – Martial MARECAILLE – Jean-Michel DUNAUD

03/01/93 : Dominique PATRUNO – Guy CHASSANG – Gilles DE MARIGNY

16/01/94 : Lionel BOUVET – Bruno BLANGEOIS – Jean-Claude ULBERT

04/12/94 : Lionel BOUVET – Dominique PATRUNO – Bruno BROUILLET

21/01/96 : Miguel MARTINEZ – Lionel BOUVET – Christophe LEIGNER

05/01/97 : Epreuve annulée - Fortes chutes de neige

04/01/98 : Epreuve annulée

03/01/99 :

14/11/99 : Yannick MAURIN – Christophe LEIGNER – Julien MAUFROY

12/11/00 : Emmanuel CHARREYRE – Yannick MAURIN – Christophe LE CALVEZ

11/11/01 : Christophe POURRAT – Yannick MAURIN – Jérôme LACHAMP

10/11/02 : Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT – Jérôme LACHAMP

09/11/03 : Christophe POURRAT – Guillaume FONDARD – Christophe LAURENT

07/11/04 : Christophe POURRAT – Jérôme LACHAMP – Laurent PERRIER

06/11/05 : Mickaël ESTEVE – Pierre ROUX – Romain DAUMAS

05/11/06 : Mickaël ESTEVE – Christophe LABORIE – Aurélien TARRIT

04/11/07 : Mickaël ESTEVE – Romain DAUMAS – Guillaume FONDARD

07/12/08 : Organisation des championnats d’Auvergne

07/11/09 : Pierre ROUX – David CHATAIGNON – Aurélien VAULEON

06/11/10 : Dominique PATRUNO - Mickaël ESTEVE - Christophe POURRAT

05/11/11 : Sébastien JORRY - Christophe POURRAT - Alexandre CALMES

03/11/12 : Nicolas CHADEFAUX - Pierre ROUX - Frédéric DELARCE

03/11/13 : Nicolas GENEBRIER - Anthony GAUTHIER - Cédric MIOLANE

02/11/14 : Hugo DRECHOU - Nicolas CHADEFAUX - Cédric MIOLANE

Repost 0
28 octobre 2015 3 28 /10 /octobre /2015 17:40

Dimanche 1er novembre 2015

Saint-Angeau (16)

25ème cyclo-cross de la ville organisé par l'UA La Rochefoucauld

L'essentiel du palmarès (1ère édition en 1990)

10/11/1990 : Cyril BONNAND - Jean-Paul RAYMOND - Xavier CHARBONNEAU

10/11/1991 : Miguel ALBERT - Jean-Paul RAYMOND - Christophe DELUCHE

08/11/1992 : Yves CARDINAL - Jean-Yves POTET - Bernard AIGRET

07/11/1993 : Dominique EYQUARD - Jean-Paul RAYMOND - Bernard AIGRET

06/11/1994 : Dominique EYQUARD - Yves CARDINAL - Jean-C. COULLOUX

05/11/1995 : Thierry TURPAUD - Olivier OUVRARD - Jean-Yves POTET

01/11/1996 : Olivier OUVRARD - Frédéric BERLAND - Loïc HERBRETEAU

01/11/1997 : Guillaume CARREAU - Jean-Yves POTET - Yves CARDINAL

01/11/1998 : Jérôme BOUCHET - Régis DUROS - Arnaud LABBE

01/11/1999 : Jérôme BOUCHET - Yves CARDINAL - C. BAYLET

01/11/2000 : Arnaud LABBE - Florent PAGGIOLO - Fabien CHAREIX

01/11/2001 :

01/11/2002 : Loïc HERBRETEAU - Sébastien BOUCHET - Julien BELGY

01/11/2003 : Loïc HERBRETEAU - Mickaël ESTEVE - Nicolas GOUX

01/11/2004 : Julien BELGY - Loïc HERBRETEAU - Nicolas BRACHET

01/11/2005 : Julien BELGY - Sébastien BOUCHET - Stéphane CHATELLIER

01/11/2006 : Sébastien BOUCHET - Emmanuel HERBRETEAU - Vincent DEDIEU

01/11/2007 :

01/11/2008 : Loïc HERBRETEAU - Sébastien JUNQUA - Yohan CRON

01/11/2009 : Loïc HERBRETEAU - Guillaume BELGY - Yoann PAILLOT

01/11/2010 : Loïc HERBRETEAU - Jean-Yves POTET - Emmanuel HERBRETEAU

01/11/2011 : Loïc HERBRETEAU - Théo VIMPERE - Yoann PAILLOT

01/11/2012 : David THELY - Yohan CRON - Dylan LARENAUDIE

01/11/2013 : Loïc HERBRETEAU - Yohan CRON - Grégory GAZONNAUD

01/11/2014 : Loïc HERBRETEAU - Julien SURVILLE - Alexis MORANGE

Repost 0
27 octobre 2015 2 27 /10 /octobre /2015 17:57

18 et 19 septembre - 1er Paris – Sancerre – Saint-Pourçain

- 1ère étape : La Ferté Alais – Sancerre - 190 km

1 : Alain LABARTHE (V.C.12ème)- 2 : Daniel HECK (ACBB) – 3 : Sylvain BUISINE – 4 : Ken NUTTALL (GBR) – 5 : GOURILLON (U.S.Franco-Belge) – 6 : Pierre CROQUISON – 7 : Jean-Pierre DUCASSE – 8 : Jacky LEPOLARD – 9 : Paul MAËS (Nice) – 10 : Louis NICOLAS

- 2ème étape Sancerre – Saint-Pourçain-sur-Sioule – 172 km

1 : André DESVAGES – 2 : Michel DRENNE (ACBB) – 3 : Daniel LABROUILLE (U.S.Franco Belge) – 4 : Pierre CROQUISON – 5 : Ken NUTTALL (GBR) – 6 : Derek HARISSON (GBR) – 7 : Robert HILTENBRAND – 8 : Bernard VAN DER LINDE – 9 : Joël BLEVIN – 10 : Patrick PLENT. - - Classement final

1 : Ken NUTTALL (GBR-U.V.Aube) 2 : Pierre CROQUISON (U.S.Franco Belge) 3 : Daniel LABROUILLE (U.S.Franco Belge) 4 : Michel DRENNE (ACBB) 5 : André DESVAGES (CSM Puteaux) 6 : Robert HILTENBRAND (U.S.Franco Belge) 7 : Alain LABARTHE (V.C.12ème) 8 : Daniel HECK (ACBB) 9 : Sylvain BUISINE (Flandres) 10 : Paul MAËS (Nice) 11 : Derek HARISSON (GBR) 12 : Jean-Pierre DUCASSE (Pédale Charentonaise)

.

Dimanche 19 septembre

- Thiers (63) “Grand Prix de la ville”

1 : Lucien GONTHIER – 2 : Michel ROUDIER (VCCy) – 3 : Yvon VERNE (VC Ambert) – 4 : Michel LAURENT (ASdG) – 5 : Yves FAYON (PTT Clermont)

- Moulins (03) « Prix de la Font-Vinée »

1 : Jean-Pierre DARCHY (VCCy) – 2 : Jacques ROBIN – 3 : Georges COLLAS (UdCM)

- Meallet (15)

1 : René SERRE – 2 : Fernand FARGES – 3 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 4 : Guy PRADEL – 5 : Jean PERASSE

- Maurs (15) cadets

1 : Claude AIGUESPARSES – 2 : Alain CHARREL – 3 : Gérard MAFFRE

Résultats extérieurs

- Mercoeur (19)

1 : René COUDERT (ACdO) – 2 : Jean-Paul LAVERDET (Vayrac) – 3 : André SIMON (VCdM)

.

Lundi 20 septembre

- Tauves (63) Grand Prix

1 : Fernand FARGES – 2 : Daniel BARBRY – 3 : Jean-Claude THEILLIERE – 4 : René SERRE – 5 : JeanVEYSSET (UC Montferrand)

- Varennes-sur-Allier (03) « Grand Prix »

1 : André GENESTE – 2 : Claude BORGNA – 3 : Louis PERSIGNY (CR4C) 4 : Louis FOURNERON (ESLOE Roanne) – 5 : Paul MAES (SC Nice)

- Cérilly (03)

1 : Roger BELLON – 2 : Michel ROUDIER (VCCy) – Jean-Paul POIRIER – 4 : Gérard BOURRIQUET – 5 : Jean-Pierre SAUVANNET (VC Aubusson)

Résultats extérieurs

- Saint-Aubin-les-Forges (58)

1 : Gérard BRENON – 2 : LOMENEDE – 3 : Daniel MORLEVAT – 4 : GAUTHIER (Auxerre) – 5 : DA ROLD (Avallon)

- Saint-Céré (46) « Grand Prix »

1 : Michel BRUX – 2 : Christian LEDUC – 3 : Roger DARRIGADE – 4 : Mohamed BEN BRAHIM – 5 : Michel GONZALEZ – 6 : BATAN 7 : Maurice SAINT-JEAN – 8 : Marius ARCHAMBAUD – 9 : Jean-Claude MOUSSARD

.

Mercredi 22 septembre

- Cournon (63) « Prix de la foire »

1 : Jo AMIGO – 2 : Pierre SAUVIGNET (VC Dorlay) – 3 : DELCROIX (ECCy) – 4 : BORDERIE (VC Aubusson) – 5 : Gérard FIACRE (ACC)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages