Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 décembre 2019 2 10 /12 /décembre /2019 15:12
Vente vélo de course vintage
Vente vélo de course vintage
Vente vélo de course vintage
Vente vélo de course vintage
Vente vélo de course vintage

Cause triple emploi je vends un beau et surtout très bon vélo de course  fait à mes mesures en 1981 par le Club Franco Italien du Cycle.

Cadre Colombus 6/10

Groupe Campagnolo super-record

Plateaux 52/42

Manivelles 170

Pédales Campagnolo (axe acier)

Potence et cintre 3TTT

Tête et boîte Cinelli

Couleur bleu Gios

Seules les poignées de frein et les pédales ont été changées mais font partie de l’ensemble.

Fourche avant et base arrière droite chromées.

Hauteur : 52,5

Chasse AR : 39,5

Longueur : 52,5 – inclinaison : 13,5

Roulé 73000 kilomètres- sans choc ni accident

Pas d’expédition – Enlèvement à Dallet (63111)

Prix = 600 euros – règlement en espèces.

-

Pour me joindre "commenter cet article" en bas de page.

Partager cet article
Repost0
9 décembre 2019 1 09 /12 /décembre /2019 21:59
Il y a 20 ans ... cyclo-cross d'octobre 1999
Il y a 20 ans ... cyclo-cross d'octobre 1999

Dimanche 3 octobre

- Geilles  (01)

1 : Franck BAILLY  (VSRP) - 2 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse) - 3 : Hubert DUPONT

- Peyrilhac  (87)

1 : Arnaud LABBE (Tarbes CB)- 2 : David BRULON (CRCL)- 3 : Jérôme BOUCHET (V. Naintré)

-

Dimanche 10 octobre

- Gelles (63) "Etang de Banson"

1 : Christophe DELUCHE  (UVL) - 2 : Christophe CHICAUD (CC Châteaumeillant) - 3 : Julien MAUFROY (FACC)

Juniors : Yves GENETEIX  (ECCF)

Cadets : Nicolas DURACKA  (ROMYA)

- Saint-Vincent-de-Reins (69)  "filatures"

1 : Laurent MARCON - 2 : Hubert DUPONT - 3 : Daniel PERRET

-

Samedi 16 octobre

- Saint-Julien-sur-Reyssouze  (01)

1 : David PAGNIER (SO Charvieu Chavagneux)- 2 : Franck BAILLY (VSRP) - 3 : Lionel GENTHON  (VSRP)

Dimanche 17 octobre

- Verneuil-en-Bourbonnais (03)

1 : Christophe LEIGNIER   (VS Montluçon) - 2 : Guillaume FONDARD (ROMYA) - 3 : Alain JANIK (FACC)

- Sénezergues  (15)

1 : Christophe BASSONS - 2 : Dominique PATRUNO - 3 : Christophe POURRAT (PTT Clermont)

- La Courtine (23)

1 : Christophe DELUCHE (UVL)  - 2 : Christophe CHICAUD (CC Châteaumeillant) - 3 : Fabien CHAREIX (UC Condat)

-

Dimanche 24 octobre

-  Lézigneux (42)

1 : Lionel GENTHON (VSRP) - Laurent MARCON (PTT St-Etienne) - 3 : Emmanuel CHARREYRE  (Vélo 43 Le Puy)

- Saint-Sulpice-Laurière (87)

1 : David BRULON (CRCL)- 2 : Fabien CHAREIX (UC Condat) - 3 : Christophe DELUCHE (UVL)

Juniors : Arnaud LEGER (P. Faidherbe)

Cadets : Florian LOUIS (VS montluçon)

-

Samedi 30 octobre

Tréteau  (03)  "plan d'eau du vieux moulin"

1 : Julien MAUFROY - Lionel BOUVET - 3 : Christophe POURRAT (PTT Clermont)

- Andrézieux-Bouthéon (42)

1 : Laurent MARCON (PTT St-Etienne)- 2 : Daniel PERRET (AC Bourg-en-Bresse)- 3 : Marc CHAGNY

-

Dimanche 31 octobre

- Châtel-Guyon  (63)

1 : Christophe CHICAUD (CC Châteaumeillant) - 2 : Julien MAUFROY (FACC) - 3 : Lionel BOUVET (UCSP)

Juniors : David PLANCHON  (EC Mozac)

Cadets : Nicolas CELLIER (VC de Besse)

 

Partager cet article
Repost0
9 décembre 2019 1 09 /12 /décembre /2019 21:42
Il y a 50 ans ... 20 au 25 septembre 1969
Il y a 50 ans ... 20 au 25 septembre 1969
Il y a 50 ans ... 20 au 25 septembre 1969
Il y a 50 ans ... 20 au 25 septembre 1969

Samedi 20 septembre

- Riom (63) « Grand Prix » épreuve disputée en course d'attente de l'arrivée de la 9ème étape du Tour de l'Avenir

1 : Joël BERNARD (ASEB lyon)

2 : Jean-Louis DANGUILLAUME (CS Haute-Tarentaise)

3 : Marcel MAGNAND (ASBM Lyon)

4 : Yvon VERNE – 5 : Gérard NORCE (ECO Villeurbanne) – 6 : Alain DENIZON (UVSE) – 7 : Yves RAULT – 8 : Michel LAURENT (ASdG) – 9 : Patrick DEYRIES (ACC) – 10 : Charles VALLET (ACC)

 

Dimanche 21 septembre

- Lurcy-Lévis (03) « Fête patronale »

1 : Jean-Claude CORNELOUP (UdCM) – 2 : Robert CHOUGNY (VSNM) – 3 : AMAND (Decize)

- Le Montet (03) finales des tournois d'Auvergne

Minimes  - 1 : ESBRI (UC Montferrand) – 2 : BELLANGER (UdC Moulins) – 3 : DELPIC (UC Aurillac)

Cadets – 1 : Bernard SOMMAVILLA (VS Combellois) – 2 : Michel COLIN (UCSP) – 3 : Patrick LIS

Juniors – 1 : Jean CHASSANG (VC Commentry) – 2 : André CHAMPION (ACC) – 3 : Jean LAMON (VC Thiers)

- Siaugues-Saint-Romain (43)

1 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux)

2 : Yvon VERNE (VC Ambert)

3 : Jean-Louis DANGUILLAUME (CS Haute Tarentaise)

- Cérilly (03)

1 : Henri CHAVY (UC Lyon)

2 : Roland DEMEYER (UC Foëcy)

3 : Jean-Pierre POUTEAU (Romorantin)

4 : Jean-Pierre GIRAUD (AC Creusoise) – 5 : André VILPELLET (UC Mehun) – 6 : Jo AMIGO (VCC)

 

Résultats extérieurs

- Saint-Exupéry (19)

1 : Charles VALLET (AC Clermontoise)

2 : Fernand FARGES (VC Maurs)

3 : Albert PETER (AS Saint-Junien)

4 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 5 : Gérard FIACRE (ACC) – 6 : René POUGET (UC Aurillac) – 7 Guy PRADEL (VC Ussel) – 8 : René ROFFET (UC Felletin)

- Rosiers-de-Juillac (19)

1 : Jean-Marc SAVOIE (P. Sanfloraine) – 2 : Michel MOURNAT (CC Périgueux) – 3 : Jean-Claude AVICE (UC Briviste)

- Fleurat (23)

1 : Michel JAMMET (UVL) – 2 : Camille DUCOURET (UVL) – 3 : Michel CONTARIN (AVCC)

- Lafat (23) « Bellevue » cadets

1 : Claude AUMENIER (AC Creusoise) – 2 : TOURET (ACCr) – 3 : GENTIL (ACCr)

- Sury-en-Vaux (18)

1 : Daniel GOUVERNEUR (VC 12ème) – 2 : Henri CIELESKA (VSNM) – 3 : illisible (Orléans) – 4 : Christian OSSOWSKI – 5 : François EONO (Union Cosnoise Sportive)

.

Lundi 22 septembre

- Varennes-sur-Allier (03) Grand Prix

1 : Noël GENESTE (UC Saint-Pourçain)

2 : Joël BERNARD (ASEB Lyon)

3 : Noël LAURENT (JPC Bussières)

4 : Martin MARTINEZ (CCVV) – 5 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 6 : Joël PORTEJOIE (UCSP)

- Cournon (63)

1 : Charles VALLET (AC Clermontoise)

2 : Daniel DOUCET (AC Clermontoise)

3 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)

4 : André CHAMPION – 5 : René ROFFET (UC Felletin) – 6 : Patrick DEYRIES (ACC) – 7 : Giuseppe PATRUNO  (COC) – 8 : Michel ORUS (USGA)

- Olliergues (63) Grand Prix

1 : Pierre RIVORY  (ASEB Lyon)

2 : Yvon VERNE (VC Ambert)

3 : Jean LAMON (VC Thiers)

4 : BLAIN (CS Haute-Tarentaise) – 5 : Bernard LAURENT (ES Boën) – 6 : Ferdinand JULIEN – 7 : Maurice CHIZAT (ASBM Lyon) 8 : GIRAUDIAS (CO Chamaliérois)

- Lapeyrouse (63)

1 : Roland HIRET (UCM) – 2 : Raymond VAN CELST  (UCM) – 3 : René ARNAUDIN (VC Thiers)

 

Résultat extérieur

- Bonnat (23) « Saint-Sylvain »

1 : André LAROUDIE (CRCL) – 2 : Michel BAUDRY (AC Bourganeuf) – 3 : Tony LEBOURG (CRCL) - 4 : Jean-Claude MARCHET (VC Bourges) – 5 : Bernard LENA (UC Berry)

 

Jeudi 25 septembre

- Paris-Garchy (58) – 195 km

1 : André MOLLET (CC Auchellois)

2 : Dominique DUSSEZ (CSM Puteaux)

3 : Bernard DUPUCH (CAM Bordeaux)

 

Partager cet article
Repost0
8 décembre 2019 7 08 /12 /décembre /2019 17:18
Le podium

Le podium

Dimanche 8 décembre 2019

Arnay-le-Duc  (21)

Championnat de Bourgogne Franche-Comté de cyclo-cross

Organisation : Les Amis de la Claudio Chiappucci

.

200 photos sont en ligne sur https://www.facebook.com/ClemenceOndetPhotos/

.

Les classements

Scratch

1 : Théo THOMAS  (CC Etupes) espoir

2 : Fabien DOUBEY  (Wanty Groupe Gobert)

3 : Quentin NAVARRO  (EC Baume-les-Dames) espoir

4 : Valentin REMONDET  (Bike Cross Team) espoir

5 : Joris DELBOVE  (SCO Dijon) espoir

6 : Valentin HUMBERT  (AC Bisontine)

7 : Hugo BOULANGER   (VTT Conliège) espoir

8 : Paul HERMAN  (SCO Dijon)

Espoirs

1 : Théo THOMAS

2 : Quentin NAVARRO

3 : Valentin REMONDET

Juniors

1 : Romain GREGOIRE  (AC Bisontine)

2 : Lenny MARTINEZ  (CCVV)

3 : Martin GROSLAMBERT  (VC Ornans)

- Mis en ligne par Alain Vuillermaz




 

Partager cet article
Repost0
8 décembre 2019 7 08 /12 /décembre /2019 16:51
Les podiums des championnats régionaux de cyclo-cross
Valentin Cosnier, champion Centre Val de Loire ... 14 ans après son premier titre en 2005 ! (photo Roland Tissier)

Valentin Cosnier, champion Centre Val de Loire ... 14 ans après son premier titre en 2005 ! (photo Roland Tissier)

Julien Roussel, champion de Normandie

Julien Roussel, champion de Normandie

Le podium du championnat de Bretagne  (photo AC Gouesnou)

Le podium du championnat de Bretagne (photo AC Gouesnou)

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à Désertines (03Seniors : Eddy Finé (VC Villefranche Beaujolais) - Aurélien Philibert  (Bourg Ain Cyclisme) - Aloïs Falenta (UC Gessienne

Espoirs : Maxime Gagnaire (VC Ambérieu) - Maxime Jarnet (ECSEL) - Damien Béton (UC d'Affinois Pélussin)

Juniors : Rémi Lelandais  (VC Annemasse) - Jordan Labrosse (Cours-la-Ville) - Adrien Millat  (CCIC)

Cadets : Corentin Lequet (VC Montbrison) - Guillaume Bagou (CCIC) - Loïc Barbereau (Allinges-Publier)

Minimes : Sacha Bergaud (AC Cusset) - Paul Seixas (Lyon Sprint Evolution) - Evan Paquet (ECCF)

Dames J/S : Line Burquier (Pays de Gavot) - Lison Vulliet (UC Seyssel Frangy) - Audrey Weingarten  (VC Ambertois)

Cadettes : Saska Arnaud (La Motte Servolex) - Julie Bego  (Chambéry CC) - Elise Faugeron (ECSEL)

 

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à Arnay-le-Duc  (21)

Scratch : Théo Thomas - Fabien Doubey - Quentin Navarro

Seniors : Fabien Doubey -

Espoirs : Théo Thomas - Quentin Navarro - 

Juniors : Romain Grégoire - Lenny Martinez - Martin Groslambert

 

BRETAGNE à Gouesnou  (29)

Scratch : Matthieu Boulo - Mickaël Crispin - Valentin Vezie

Seniors : Matthieu Boulo - Kylian Etienne - Nicolas David

Espoirs : Mickaël Crispin - Valentin Vezie - Julien Leclercq

Juniors : Gabriel Bolgiani - Killian Verschuren - Matthieu Cordelier

 

CENTRE-VAL-DE-LOIRE à Neuvy-Saint-Sépulchre (36)

Scratch : Valentin Cosnier - Nicolas Toulouse - Ludovic Renard

 
PUBLICITÉ

Espoirs : Aurélien Uzon - Alexis Soissons - Louis Hardouin

Juniors : Jules Dessay - Thibaud Bridron - Kilian Gappini

 

GRAND-EST à Pfastatt  (68)

Seniors : Damien Mougel - Lucas Deloison - Loïc Bruetsch

Espoirs : Victor Thomas - Natan Patrois - Arthur Liardet

Juniors : Timothé Gabriel - Matéo Jot - Mathis Nierding

 

HAUTS-DE-FRANCE à Marles-les-Mines  (62) – dimanche 1er décembre

Seniors : Florian TRIGO – Romain DEVOS – Eddy LEFEVRE

Espoirs : Tom ROSSION – Timothée LALEU – Théo HOEZ

Juniors : Ugo ANANIE – Paul ANCHAIN – Martin TRIOUX

 

ILE-DE-FRANCE à Saint-Quentin en Yvelines (78)

Seniors : Joshua Dubau - Lucas Dubau - 1nthony Turgis

Espoirs : Louis Jumeaux - Maxime Royer - Antonin Clay

Juniors : Noé Castille - Florian Richard-Andrade - Antoine Poletto

 

NORMANDIE à Valognes (50)

Scratch : Julien Roussel - Thibault Valognes - Arthur Tropardy

Seniors : Julien Roussel -

Espoirs : Thibaut Valognes - Ronan Auffret - Julien Jamot

Juniors : Joris Lpoittevin Dubost - Kyllian Leveel - Théo Ecolasse

 

NOUVELLE-AQUITAINE à Pau  (64)

Seniors : Titouan Margueritat - Audric Pasquet - Cyril Barthe

Espoirs : Tom Mainguenaud - Anthony Bregière - Thomas Gachignard

Juniors : Baptiste Vadic - Fabien Potet - Teddy Vincent

Cadets : Romain Bréant (ASPTT Brive Agglo) - 

 

OCCITANIE à Narbonne  (11)

Scratch : Victor Koretzky - Lilian Calmejane - Thibaut Vassal

Seniors : Victor Koretzky - 

Espoirs : Victor Leroy - Fabien Poulenas - Théo Delmas

Juniors : Thomas Bibet - Lubin Monteil - Nathan Bommenel

 

 

PAYS-DE-LOIRE à Saint-Jean de Monts  (85)

Seniors : Valentin Guillaud - Freddie Guilloux - Kévin Ledanois

Espoirs : Thomas Bonnet - Yvonnick Lauger - Simon Lepoittevin Dubost

Juniors : Tristan Verrier - Thibault Paumard - Adrien Billet

 

 

PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR à Marseille  (13)

Scratch :Nicolas Bovo Bianto - Tristan Delacroix - Raphaël Gay

Seniors :

Espoirs : Gabriel Roger - Romain Arcangeli - Romaric Plauche

Juniors : Albin Bedini - Marius Guerin - Tom Giordanengo

 

Merci aux amis de Véloquercy : Léa Bruna,, Alain Vuillermaz, France Le Dain, Manon Theuil, Emilie Barbera, Régis Gouverneur, Xavier Le Cadet , Brice Duchassin et aux dirigeants ou arbitres de La Valognaise, de SOS Lutterbach et du comité des pays de la Loire.

Partager cet article
Repost0
8 décembre 2019 7 08 /12 /décembre /2019 15:39
Romain Bréant sacré champion de Nouvelle-Aquitaine cadets

Plus d'infos à venir

Mis en ligne par Léa Bruna

Partager cet article
Repost0
8 décembre 2019 7 08 /12 /décembre /2019 13:14

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à Désertines (03Seniors : Eddy Finé (VC Villefranche Beaujolais) - Aurélien Philibert  (Bourg Ain Cyclisme) - Aloïs Falenta (UC Gessienne

Espoirs : Maxime Gagnaire (VC Ambérieu) - Maxime Jarnet (ECSEL) - Damien Béton (UC d'Affinois Pélussin)

Juniors : Rémi Lelandais  (VC Annemasse) - Jordan Labrosse (Cours-la-Ville) - Adrien Millat  (CCIC)

Cadets : Corentin Lequet (VC Montbrison) - Guillaume Bagou (CCIC) - Loïc Barbereau (Allinges-Publier)

Minimes : Sacha Bergaud (AC Cusset) - Paul Seixas (Lyon Sprint Evolution) - Evan Paquet (ECCF)

Dames J/S : Line Burquier (Pays de Gavot) - Lison Vulliet (UC Seyssel Frangy) - Audrey Weingarten  (VC Ambertois)

Cadettes : Saska Arnaud (La Motte Servolex) - Julie Bego  (Chambéry CC) - Elise Faugeron (ECSEL)

 

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à Arnay-le-Duc  (21)

Scratch :

Seniors :

Espoirs :

Juniors

 

BRETAGNE à Gouesnou  (29)

Scratch :

Seniors :

Espoirs :

Juniors :

 

CENTRE-VAL-DE-LOIRE à Neuvy-Saint-Sépulchre (36)

Scratch :

Seniors :

Espoirs :

Juniors :

 

GRAND-EST à Pfastatt  (68)

Seniors :

Espoirs

Juniors :

 

HAUTS-DE-FRANCE à Marles-les-Mines  (62) – dimanche 1er décembre

Seniors : Florian TRIGO – Romain DEVOS – Eddy LEFEVRE

Espoirs : Tom ROSSION – Timothée LALEU – Théo HOEZ

Juniors : Ugo ANANIE – Paul ANCHAIN – Martin TRIOUX

 

ILE-DE-FRANCE à Saint-Quentin en Yvelines (78)

Seniors :

Espoirs :

Juniors :

 

NORMANDIE à Valognes (50)

Scratch :

Seniors :

Espoirs :

Juniors

 

NOUVELLE-AQUITAINE à Pau  (64)

Seniors :

Espoirs :

Juniors :

Cadets : Romain Bréant (ASPTT Brive Agglo) - 

 

OCCITANIE à Narbonne  (11)

Scratch :

Seniors :

Espoirs :

Juniors

 

 

PAYS-DE-LOIRE à Saint-Jean de Monts  (85)

Seniors :

Espoirs :

Juniors :

 

 

PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR à Marseille  (13)

Scratch :

Seniors :

Espoirs :

Juniors :

Partager cet article
Repost0
8 décembre 2019 7 08 /12 /décembre /2019 13:04
Le podium des seniors

Le podium des seniors

Le podium des espoirs

Le podium des espoirs

A seize ans Line Burquier possède déjà un sacré palmarès.

A seize ans Line Burquier possède déjà un sacré palmarès.

Le cadet Corentin Lequet (VC Montbrison) souvent à l'honneur sur les circuits auvergnats.

Le cadet Corentin Lequet (VC Montbrison) souvent à l'honneur sur les circuits auvergnats.

Les résultats de la seconde journée

71 photos sont en ligne sur :  https://www.facebook.com/CoralineMonier42/?

280 photos sont en ligne sur :  https://www.facebook.com/pg/Albumandine/posts/

.

- Les classements

Elite

1 : Eddy FINE (VC Villefranche Beaujolais)

2 : Aurélien PHILIBERT  (Bourg-Ain Cyclisme)

3 : Aloïs FALENTA  (UC Gessienne)

4 : Sandy DUJARDIN   (ECSEL)

5 : Clément RUSSO   (ECSEL)

6 : Romain BARDET  (VS Brivadois AG2R La Mondiale)

7 : Julien FARNIER  (VS Romanais Péageois)

8 : Anthony CHAMERAT DUMONT   (VC Brignais)

-

Espoirs

1 : Maxime GAGNAIRE  (VC d’Ambérieu)

2 : Maxime JARNET  (ECSEL)

3 : Damien BETON  (UC d’Affinois Pélussin)

4 : Valentin RETAILLEAU  (Chambéry Cycl. Form.)

5 : Aloïs CHARRIN  (Chanbéry Cycl. Form.)

.

Cadets

1 : Corentin LEQUET    (VC Montbrison)

2 : Guillaume BAGOU  (Charvieu Chavagneux IC)

3 : Loïc BARBEREAU   (Team Allinges Publier)

4 : Léo BISIAUX   (VC Riom)

5 : Noah ANDRE   (VS Romanais Péageois)

6 : Nathan DOS REIS GRACA  (XC 63)

 

12 : Jarod EGEA GARCIA  (VC Sansac Arpajon)

 

Juniors

1 : Rémi LELANDAIS  (VC Annemasse)

2 : Jordan LABROSSE  (Cours-la-Ville cyclisme)

3 : Adrien MILLAT     (Charvieu Chavagneux IC)

4 : Pierrick BURNET   (VTT du Pays de Gavot)

5 : Clément PEUGET      (UC Pontcharra)

-

Dames J/S

1 : Line BURQUIER   (VTT Pays de Gavot)  junior 1ère année

2 : Lison VULLIET  (UC Seyssel-Frangy)

3 : Audrey WEINGARTEN    (VC Ambert)

4 : Amandine VIDON  (VC d’Ambérieu)

5 : Marion ROBIN  (Energy Cycle Mozac)

 

Cadettes

1 : Saska ARNAUD   (La Motte Servolex Cycl.)

2 : Julie BEGO   (Chambéry Cycl. Comp.)

3 : Elise FAUGERON   (ECSEL)

4 : Marie MOISSONNIER  (Cours-la-Ville Cyclisme)

5 : Aurore PERNOLLET   (VC Cluses scionzize)

6 : Léa GUGLIELMI   (AC Cusset)

7 : Inès TAILLANDIER  (VC Ambertois)

 

La suite dès mon arrivée à Clermont

 

Partager cet article
Repost0
7 décembre 2019 6 07 /12 /décembre /2019 18:16
Partager cet article
Repost0
7 décembre 2019 6 07 /12 /décembre /2019 16:43
2ème titre pour Sacha Bergaud après celui remporté chez les benjamins en 2017. (photo AC Cusset)

2ème titre pour Sacha Bergaud après celui remporté chez les benjamins en 2017. (photo AC Cusset)

Désertines (03)

Championnat Auvergne-Rhône-Alpes de cyclo-cross

Résultats de la première journée

Challenge Pass’cyclisme

1 : Rémy LAMBERT  (EC Duquesne Oullins)

2 : Sébastien DESGOUTTES  (RO Chambon-Feugerolles)

3 : Pierre ROUX  (AC Cusset)

4 : Cyril FERNANDEZ-PEREZ  (ASOS Saint-Galmier)

5 : Cédric MONTERYMARD  (ASOS Saint-Galmier)

 

Minimes

1 : Sacha BERGAUD  (AC Cusset)

2 : Paul SEIXAS   (Lyon Sprint Evolution)

3 : Evan PAQUET  (EC Clermont-Ferrand)

4 : Pierrick JOUBERT  (C2S Seyssinet-Seyssins)

5 : Célia GERY   (VC Rambertois)

 

Benjamins

1 : Clément TARDIEU  (VS Brivadois)

2 : Soren BRUYERE-JOUMARD    (AS Fontaine)

3 : Julien FAUCHERON       (ECSEL)

4 : Mathis COMMUNAL  (EC Clermont-Ferrand)

5 : Ymara SANCIAUT  (XC 63)

- Mis en ligne par Brice Duchassin

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche