Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
15 août 2017 2 15 /08 /août /2017 17:37
Oscar Gatto  (Collection Team Astana)

Oscar Gatto (Collection Team Astana)

Lundi 14 août 2017

Wilrijk  (Belgique)

Dernyfestival Wilrijk  - Critérium derrière Derny

1 : Oscar GATTO   (Ita) Les 1OO km en 2h 06 soit 47, 33 km/h

2 : Olivier NAESEN
3 : Iljo KEISSE
4 : Frederik BACKAERT
5 : Victor CAMPENAERTS

 

 
 
 
 
 
Repost 0
15 août 2017 2 15 /08 /août /2017 17:14
Antoine Prunet  (Photo ACV Aurillacois)

Antoine Prunet (Photo ACV Aurillacois)

Mardi 15 août 2017

Triangle Sud Berry

3ème étape Le Pont-Chrétien / Saint-Marcel - chrono individuel de 8,2 km

Epreuve 1.25.1B organisée par l'US Argentonnaise

Avec ce succès devant Pascal Montier, ancien champion normand de renom, Antoine Prunet confirme son succès dans l'étape chronométrée du récent Tour Causses Cévennes Aigoual et Pays de Sommières. Il est l'un des juniors en forme du moment.

- Le classement

1 : Antoine PRUNET   (ACV Aurillacois)

2 : Pascal MONTIER (VC Rouen 76)

3 : Clément HUGUET  (VS Chartres)

4 : Quentin BERTRAND  (Le Mans Sarthe Cycl.)

5 : Sylvain AUGIS  (ECSSAN)

Repost 0
15 août 2017 2 15 /08 /août /2017 10:46
Karl-Patrick Lauk, vainqueur en 2016  (Photo Patrick Dorkel)

Karl-Patrick Lauk, vainqueur en 2016 (Photo Patrick Dorkel)

Mercredi 16 août 2017

La Machine  (58)

61ème critérium de La Machine

Epreuve Elite nationale organisée par le VS Nivernais Morvan

.

- L'organisation

Podium Avenue de la République

Départ à 15h pour 50 tours de 1,9 km

- Le palmarès ( 1ère édition en 1956)

 

1956 : Armand FINET – Yves CHOULAT – Jean PUE

1957 : Georges AVIGNON – Henri CIELESKA – Yves FAYON

1958 : Michel SALLE – Yves CHOULAT – André RETRAIN

1959 : Maurice GANDOLFO – MILLIER – Michel SALLE

1960 : Michel RAMEAU – Siro BIANCHI – Organ IACOPONI

1961 : Claude ROTA – Henri CIELESKA – LHUILLIER

1962 : Roger JUBE – Henri CIELESKA – Claude ROTA

1963 : Francis DUCREUX – Robert GAUTHIER – André DAGOURET

1964 : Henri CIELESKA – Daniel LABROUILLE – Ken NUTTAL  (Gbr)

1965 : Jean-Pierre BEAULIEU – Bernard BEAUFRERE – Roger BELLON

1966 : Cyrille GUIMARD – Raymond GAY – A. CHABRAN

1967 : Jean-P. DANGUILLAUME – Jean-Cl. GENTY – Bd VAN DER LINDE

1968 : Raymond GAY – Stéphane ABRAHAMIAN – Robert JANKOWSKI

1969 : Dominique DUSSEZ  (CSM Puteaux) - Jean MURAT – Gérard NORCE

1970 : Georges BALLANDRAS – André TROCHUT – Michel DUCHASSIN

1971 : Michel ROQUES – Alain GERMAIN – Gérard COMBY

1972 : Pierre-Rd VILLEMIANE – Henri CHAVY – Alain BERNARD

1973 : Antoine GUTTIEREZ – Maurice CHIZAT – Henri CHAVY

1974 : Gérard COLINELLI – Robert JANKOWSKI – Gérard COMBY

1975 : Gérard COLINELLI – Christian POISSENOT – Hubert LINARD

1976 : Patrick BUSOLINI – Henri CHAVY – Patrick FRIOU

1977 : Serge PERRIN – Bernard BECAAS – Robert JANKOWSKI

1978 : Francis DUTEIL – Raymond BLANCHOT – Joël MILLARD

1979 : Vincent BRUCCI – Sylvain BLANDON – Henri CHAVY

1980 : Francis DUTEIL – Eric DALL-ARMELLINA – Jean-Luc VERNISSE

1981 : Vincent BRUCCI – Jérôme SIMON – Patrick JANIN

1982 : Robert JANKOWSKI – Dominique GAIGNE – Yves BEAU

1983 : Patrick BUSOLINI – Joël GUYOT – Jean-Luc VERNISSE

1984 : Jean-François BERNARD – Manuel CARNEIRO -      HOSOTTE

1985 : Gérard PIERRE – Jan BRZEZNY  (Pol) – Tadeusz KRAWCZYK (Pol)

1986 : Patrick HOSOTTE – Eric FOUIX – Gérard DESSERTENNE

1987 : Jean-Pierre DURACKA – Patrick JANIN – Patrick JEREMIE

1988 : Roman CIESLAK  (Pol) – Patrick BRUET – Denis JUSSEAU

1989 : Marcel KAIKINGER  - Fabrice JULIEN – Jean-Luc VERNISSE

1990 : Jean-Luc VERNISSE – Sylvain BOLAY – Jean-Pierre DURACKA

1991 : Denis JUSSEAU – Jean-Paul GARDE – Nicolas DUBOIS

1992 : Eric LARUE – Jean-Paul GARDE – Sylvain BOLAY

1993 : Sylvain BOLAY – Jean-Paul GARDE – Jean-Philippe DURACKA

1994 : Jacek BODYK  (Pol) – Gérald LIEVIN – Claude CARLIN

1995 : Jean-Pierre DURACKA – Gérald LIEVIN – Jacek BODYK  (Pol)

1996 : Jean-Philippe DURACKA – Jacek BODYK (Pol) – Yves BEAU

1997 : Raphaël MARTINEZ – Jacek BODYK (Pol) – Yves BEAU

1998 : Jacek BODYK (POL) – Jean-Pierre DURACKA – Andrezj POZAK (Pol)

1999 : Pascal PEYRAMAURE – Marc THEVENIN – Plamen STOÏANOV  (Pol)

2000 : Guillaume LEJEUNE – Sébastien BORDES – Bertrand MERCIER

2001 : Pascal PEYRAMAURE – Bertrand MERCIER – Guillaume LEJEUNE

2002 : Stéphane AUROUX – Pascal PEYRAMAURE – Dominique DAVID

2003 : François NORCE – Jérémie DERANGERE – Dominique DAVID

2004 : Ludovic RENAUD – Martial LOCATELLI – François NORCE

2005 : Yvan SARTIS – Jérôme BONNACE – Stéphane RAVALEU

2006 : Jérémie DERANGERE – Benoît LUMINET – Yvan SARTIS

2007 : Arnaud PLAISANT – Stéphane BENETIERE – Romain MARY

2008 : Romain MARY – Benoît LUMINET – Bartosz BANACH  (Pol)

2009 : Frédéric FINOT – Etienne FEDRIGO – Arnaud PLAISANT

2010 : Benjamin LE ROSCOUET - Antony TEVENOT – Camille CHANCRIN
2011 : Benjamin LEROSCOUET – Aymeric BRUNET – Sébastien GREDY

2012 : Marc STAELEN – Aymeric BRUNET – Mathieu CHIOCCA

2013 : Yannick MARTINEZ – Marc SARREAU – Guillaume BARILLOT

2014 : Romain BARROSO – Julien BERNARD – Guillaume BARILLOT

2015 : Mathieu FERNANDES – Ronan RACAULT – Mathieu CHIOCCA

2016 : Karl-Patrick LAUK  (Est) – Geoffrey BOUCHARD – Alexandre PACOT

Repost 0
14 août 2017 1 14 /08 /août /2017 21:25

Lundi 14 août 2017

Le Grand-Bourg (23)

99ème Prix Albert Gagnet

Epreuve 1.12.7A organisée par l'ESC Grand-Bourg

- Le classement

1 : Rudy FIEFVEZ   (AC Nersac)  
2 : Gérard TORRES   (AC4B) Baignes Barbezieux Blanzac Brossac   
3 : Florent PEREIRA           (VCCA Team Pro Immo)  
4 : Maxime TEULIERE    (Creuse Oxygène)  
5 : Alexandre CAUDOUX    (UV Limousine)

.

11 : Théo VIMPERE  (VCCA Team Pro Immo)

12 : Sébastien FOURNET-FAYARD

17 : Brice DEBORDE

21 : Jérémy VARAGO   (VC Riomois)

Repost 0
14 août 2017 1 14 /08 /août /2017 21:07

Dimanche 13 août 2017

Fages   (commune de Saint-Martin-de-Vers -46)

7ème Prix de La Fagette 

Organisation : Cahors cyclisme

.

- Classement des 3 - J - PCO

1 : Loïc SZEWE  (UV Mazamet)

2 : Baptiste BYTEBIER     (CC Formerie)

3 : Ludovic BURDACK    (VC Maursois)

4 : Olivier RABAUD    (CV Montastruc)

5 : Baptiste CHASSAING  (UC Briviste)

6 : Clément BLADOU    (UC Briviste)

7 : Joris TOCABEN    (EV Bretenoux Biars)

.

16 : Sébastien VERNHES   (VC Maursois)

- 38 classés

- Merci à Léa Bruna

Classements complets sur : https://www.facebook.com/Comité-du-Lot-de-cyclisme-344474432429219/?hc_ref=ARSEwG6KP43NZk8zD13IFvIyG62NHUwcW_slgkDXUv8KmR0l5Ld1jMmSlhnVLvoUyv4&fref=nf

 

Repost 0
14 août 2017 1 14 /08 /août /2017 18:23
Vendredi, nocturne de la Libération à Tulle
Repost 0
14 août 2017 1 14 /08 /août /2017 08:29
Le point sur les critériums d'après-Tour
Le point sur les critériums d'après-Tour

Lundi 24 juillet

- Boxmeer (Hol)

Le podium : 1 D. Groenewegen - 2 : K. De Kort - 3 : T. Dumoulin

- Alost  (Bel)

Le podium : O. Naesen - 2 : C. Froome - 3 : T. De Gendt

 

Mardi 25 juillet

- Lisieux (Fra)

Le podium : 1 : W. Barguil - 2 : A. Démare - 3 : G. Martin

- Surhuisterven  (Hol)

Le podium : T. Dumoulin - 2 : B. Mollema - 3 : P. Roglic

- Roeselare (Bel)

Le podium : 1 : C. Froome - 2 : O. Naesen - 3: Jelle Wallaeys

 

Mercredi 26 juillet

- Camors (Fra) « Ronde des Korrigans »

Le podium : 1 : J. Alaphilippe - 2 : A. Démare - 3 : W. Barguil

- Sint-Niklaas  (Bel)

Le podium : 1 : G. Van Avermaet - 2 : O. Naesen - 3 : T. De Gendt

- Chaam  (Hol)  « Huit de Chaam »

Le podium : 1 : C. Froome - 2 : B. Mollema - 3 : D. Groenewegen

- Lommel  (Bel)   ….épreuve annulée

- Welser   (Aut)

Le podium : 1 : L. Pöstlberger - 2 : M. Eibegger - 3 : F. Grobschartner

- Neuss  (All)  "Tour de Neuss"

Le podium : 1 : A.  Greipel - 2 : R. Zabel - 3 : M. Burghardt

 

Jeudi 27 juillet

- Dijon  (Fra)

Le podium - 1 : L. Calmejane - 2 : R. Barbier - 3 : P-L Périchon

- Herentals  (Bel)

Le podium - 1 : G. Van Avermaet - 2 : W. Van Aert - 3 : D. Groenewegen

- Wateringen  (Hol)

Le podium 1 : R. Sinkeldam - 2 : D. van Baarle - 3 : T. Dumoulin

.

Vendredi 28 juillet

- Heerlen  (Hol)

Le podium - 1 : R. Sinkeldam - 2 : J. Van Emden - 3 : M. Minnaard

- Krefeld  (All)

Le podium - 1 : R. Zabel - 2 : A. Greipel - 3 : P. Mamos

.

 Samedi 29 juillet

- Mechelen  (Bel)

Le podium - 1 : A. Démare - 2 : S. Colbrelli - 3 : F. Backaert

- Hanovre  (All)  « Nuit de Hannovre »

Le podium - 1 : M. Kittel - 2 : C. Knees - 3 : R. Kreder

- Maarheeze  (Hol)

Le podium - 1 : D. Groenewegen

.

 Dimanche 30 juillet

- Ninove  (Bel)

Le podium - 1 : P. Gilbert - 2 : G. Van Avermaet - 3 : T. Benoot

- Belval (Lux)  « Gala du Tour de France »

Epreuve annulée

- Tiel  (Hol)

Le podium - 1 : T. Dumoulin - 2 : L. ten Dam - 3 : D. Groenewegen

.

 

 Lundi 31 juillet

- Longjumeau  (Fra) (Derny)

Le podium - 1 : Yoann Offredo - 2 : T. Gallopin - 3 : S. Chavanel

- Roosendaal  (Hol)  « Draai van de Kaai »

Le podium - 1 : T. Merlier - 2 : M. Teunissen - 3 : J/ Asselman

- Putte  (Bel)

Le podium - 1 : B. Mollema - 2 : P. Vanspeybrouck - 3 : Z. Stybar

 

Mardi 1er août

- Castillon-la-Bataille  (Fra)

Le podium - 1 : R. Bardet - 2 : W. Barguil -

- Steenwijk  (Hol)

Le podium - 1 : T. Dumoulin - 2 : M. Lammertink - 3 : B. Mollema,

 

Mercredi 2 août

- Marcolès  (Fra)

Le podium - 1 : R. Bardet - 2 : W. Barguil - 3 : N. Roche

- Anvers  (Bel)  - Derny

Le podium - 1 : T. De Gendt - 2 : S. Pauwels - 3 : O. Naesen

- Maastricht  (Hol)

Le podium - 1 : T. Dumoulin - 2 : M. Teunissen - 3 : T. Leezer

 

Jeudi 3 août

- Oostvoorne  (Hol)

Le podium - 1 : B. Mollema - 2 : D. Van Baarle - 3 : L. Boom

- Lombardsijde   (Bel)  Derny

Le podium - 1 : J. Stuyven - 2 : W. Van Aert - 3 : O. Naesen

 

.

Vendredi 4 août

- Bruckmühl   (All)

Le podium - 1 : M. Burghardt - 2 : B. Eisel - 3 : M. Haller

 

Samedi 5 août

- Dun-le-Palestel  (Fra)

Le podium - 1 : Syl. Chavanel - 2 : P. Rolland - 3 : M. Bouet

 

.

Dimanche 6 août

- Aix-en-Provence  (Fra)  « 68ème Ronde d’Aix »

Le podium - 1 : C. Laporte - 2 : M. Finetto - 3 : N. Bouhanni

- Zevenbergen  (Hol)

Le podium - 1: P. Roglic - 2 : W. Kelderman - 3 : M. Van der Poel

- Bad Homburg  (All)

Le podium - 1 : E. Buchmann - 2 : N. Arndt - 3 : S. Geschtke

.

Mercredi 9 août

- Emmen  (Hol)  «  De Gouden Pijl »

Le podium - 1 : B. Mollema - 2 : P. Roglic - 3 : R. Sinkeldam

.

Dimanche 13 août

- Quillan  (Fra)

Le podium - 1 : N. Bouhanni - 2 : L. Calmejane - 3 : S. Chavanel

- Etten-Leur (Hol)

Le podium - 1 : W. Barguil - 2 : C. Froome - 3 : B. Mollema

 

Lundi 14 août

- Wilrijk  (Bel) - Derny

Le podium - 1 : O. Gatto - 2 : O. Naesen - 3 : I. Keisse

 

Epreuves à venir (Têtes d'affiche)

 

Mardi 15 août

- Naaldwijk  (Hol)  "68ème Wielerspektakel van Naaldwijk"

 

Vendredi 18 août

- Kortrijk  (Bel)

Le podium - 1 : O. Naesen - 2 : Dylan Teuns - 3 : Tim Wellens

- Sandefjord  (Nor)

 

Lundi 21 août

'S-Gravenwezel  (Bel) - Derny

Le podium - 1 : D. Rebellin  (Ita) - 2 : T. Van der Sande - 3 : K. Boeckmans

 

Samedi 26 août

- Almelo  (Hol)

Le podium - 1 : B. Mollema - 2 : B. Tankink - 3 : A. Timmer

 

Lundi 28 août

- Hellemmes  (Fra)  “15ème Guidon d’Or”

Le podium - 1 : Ph. Gilbert - 2 : J. Leveau - 3 : Anth. Delaplace

 

Mardi 29 août

- Amiens  (Fra)  “Prix Jean Renaux”

Le podium - 1 : A. Démare - 2 : B. Thomas - 3 : C. Ermenault

 

Dimanche 3 septembre

- Bavikhove  (Bel)

 

Lundi 4 septembre

- Wetteren  (Bel)  - Derny

Repost 0
14 août 2017 1 14 /08 /août /2017 08:29
Le podium     (http://www.ccmainsatevaux.com/)

Le podium (http://www.ccmainsatevaux.com/)

Samedi 12 août 2017

Mainsat  (23)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve 1.24.2B organisée par le CC Mainsat Evaux

Le Prix de la Municipalité qui se déroule traditionnellement le 16 août a été avancé au samedi 12 août en raison de l’arrivée du Tour du Limousin mardi 16 à Guéret.

- Le classement

1BRIDIERSonnyCREUSE OXYGENE2ème1:57:30
2DURANDThibautCC FORMERIE3ème »
3DAUDIN GUENEGOUFranckVELO SPORT VALLETAIS2ème »
4CLEMENTErwanV.C.LA SOUTERRAINE3ème »
5LEVEQUELaurentGIRONDINS DE BORDEAUX2ème »
6BAGNARDLaurentUC MESSINA AMNEVILLE3ème »
7CHEZEAUDQuentinU.V.LIMOUSINE2ème »
8MOREAUYoannVT TRANZAULT2ème0:01:37
9LETELURobinVC LIGNIEROIS2ème »

10

- Source :

MAYNADIE

 

http://www.ccmainsatevaux.com/

BriceV C COURNON D’AUVERGNE2ème0:02:29
Repost 0
14 août 2017 1 14 /08 /août /2017 08:29

Dimanche 13 août 2017

La Motte  (83)

41ème Grand Prix de la Saint-Romain

Epreuve 1.12.7B organisée par l'OCCV Draguignan

- Le classement

1 : Raphaël VERINI   (AVC Aix)
2 : Yolan SYLVESTRE    (AVC Aix)
3 : Julien TRARIEUX   (AVC Aix)
4 : Jérémy DEFAYE   (SCO Dijon)
5 : Marc FAURE   (RO Brignoles)

- Merci à Elodie

Repost 0
14 août 2017 1 14 /08 /août /2017 08:28
Henri Rabaute, vainqueur du Grand Prix d'Auzances

Henri Rabaute, vainqueur du Grand Prix d'Auzances

Jeudi 27 juillet

Aurillac  (15)  « Nocturne zone bleue  Viaduc »

1 : Pierre FAGES – 2 : ARNAUD  (Gap) – 3 : Jean PRAT

4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : Gérard BOURRIQUET  (VC Commentry)

.

Samedi 29 juillet

Pont Pakowski  (63)  « 14ème Grand Prix)

1 : Jean PLANEIX  (COC) – 2 : André GENESTE  (ASdG) – 3 : Lucien GONTHIER –

4 : Michel GRENIER  (COC) – 5 : Daniel BARBRY  (ACC)

.

Dimanche 30 juillet

Vaumas  (03)  « Grand Prix »

1 : Michel LE HELLEY  (ASEB Lyon) – 2 : Jean-Claude PELLEGRINO  (UdC Moulins) –

3 : Maurice TERRIER – 4 : Gérard AMANT  (Decize) – 5 : Gérard BOURRIQUET

Yssingeaux  (43)

1 : Jean-Marie GRANGE – 2 : Robert GIMENO – 3 : Guy SEYVE

4 : Raymond FAYARD – 5 : Joël BERNARD

Fay-sur-Lignon  (43)

1 : Walter FRANCHINI  (Chambon) – 2 : VAUR – 3 : MICOL

Montboudif  (15)

1 : Jean PRAT  (VC Maurs) – 2 : Jack URLY  (P. Sanfloraine) – 3 : Guy GRIMAL  (AC des Orgues)

5 : Patrick ROBIN  (Riom) – 5 : Michel DEL PUPPO   (VS Combellois)

Saint-Christophe-les-Gorges  (15)

1 : Robert ZANNIER  (Montastruc) – 2 : Robert DELLA-NEGRA (Montastruc)  – 3 : Henri LUCHSINGER

(Montastruc) - 4 :    MALBOS  (UC Aurillac) – 5 : NICOT  (EC Foyenne)

 

Saint-Simon  (15)

1 : Fernand FARGES – 2 : Jean GUIRAL  (Villeneuve/Lot) – 3 : Georges METGE

4 : Joseph LACOMBE – 5 : Raymond GOUTAL

.

Résultats extérieurs

Oradour-sur-Glane  (87)   « Critérium »

1 : Michel LESCURE – 2 : Daniel BARJOLIN – 3 : Raymond POULIDOR –

4 : Jean-Claude THEILLIERE – 5 : Francis CAMPANER – 6 : Henri RABAUTE

7 : Luis OCANA – 8 : Jean DUMONT – 9 : Jean-Claude DAUNAT – 10 : André DARRIGADE

Bourbon-Lancy  (71)  « 2ème critérium »

1 : Georges SAPIN – 2 : René GRELIN – 3 : Paul GUTTY –

4 : Roger PERRET  (Grenoble) – 5 : Raymond GAY

Varzy   (58)

1 : PILLON  (VC Clamecy) – 2 : Jean-Louis LUSSENHOP – 3 : RICHARD  (VC Clamecy)

Pionnat  (23)

1 : Francis DUBREUIL  (Nontron) – 2 : André LAROUDIE – 3 : Tony LEBOURG

Soulet d’Ayen  (19)

1 : COUSTY  (Périgueux) – 2 : GOUPIL  (UC Briviste) – 3 : ROCHE  (CRCL)

Camps  (19)

1 : Jean-Claude NIRELLI – 2 : Jean-Claude JACQUET -     GALAUD

Auriac  (19)

1 : PRADEYROL  (UC Briviste) – 2 : GLEYZES  (Graulhet) – 3 : VIALLEMONTEIL

Masseret   (19)

1 : DUTERTRE  (Agen) – 2 Guy PRADEL  (VC Ussel) – 3 : Jean-Claude LAVERGNE  (VCLS)

Saint-Christophe  (23)   cadets

1 : André CHAMPION  (US Riom) – 2 : Serge WROBEL  (VCC) – 3 : JANICOT  (UVL)

.

Lundi 31 juillet

Royat  (63)  «  Grand Prix »

1 : Fernand FARGES  (VC Maurs) - 2 : Gérard ONDET - 3 : Jean PRAT

4 : Georges ISSIOT – 5 : Michel BELIN

Bourbon l’Archambault  (03)  « Prix de la Burge »

1 : Hubert CHEMEL (VSM) – 2 : Robert FOURNIER  (ASdG) – 3 : THIBOUDOT  (VSM)

Thiel-sur-Acolin  (03)

1 : DANGUILLAUME  (UC Joué) – 2 : Gérard LE BOURHIS  (UC Berry) – 3 : Michel LAURENT  (ASdG)

4 : QUENET  (St-Maur) – 5 : Bernard VAN DER LINDE (CSM Puteaux)

.

Résultats extérieurs

Auzances  (23)    « Grand Prix »

1 : Henri RABAUTE  (CRCL) – 2 : Jean DUMONT – 3 : Hubert FRAISSEIX  (VCLS)

4 : Francis CAMPANER – 5 : Maurice IZIER – 6 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard)

7 : Gérard BOURRIQUET  (VCC) – 8 : Guy EPAUD – 9 : Georges CHAPPE

10 : Jean-Claude DAUNAT  (CC Flexois)

Peyrat-la-Nonière  (23)

1 : Patrick COLOMBO  (Corbeil) – 2 : Alain SKOBE (UVSE) – 3 : Michel BAUDRY  (P. Marchoise)

Lapleau-Maussac  (19)

1 : Alain SARTORI  (AC Clermontoise) – 2 : Serge USSEL – 3 : LAMOURE

Troche (19)

1 : Christian THIMONIER – 2 :  BRACHET – 3 : Norbert MONTLARON

 

 

 

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages