Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 21:56

Dimanche 16 mai

Brignoles  (83)

Tour du Bassin Minier

Epreuve classe : 1.24.2B

Organisation : R.O.Brignoles

 

- Le classement

1 : Mickaël FANGET   (S.C.Nice)

2 : Sylvain COET  (V.S.La Seyne)

3 : Pascal BOUSQUET  (V.S.Hyères)

4 : Julien TRARIEUX   (A.M.S.L.VTT Levens) - 1er junior

5 : Maxime GASTALDI   (A.C.Saint-Barnabé)

6 : Thierry RODRIGUEZ   (E.C.Hautes Alpes)

7 : Christophe LAPORTE   (E.S.Saint-Cyr)  - 2ème junior

8 : Gilles CIRONE  (E.C.Hautes Alpes)

9 : Ernest TURCO   (V.C.La Pomme Marseille)

10 : Bruno DIGONNET   (E.C.Hautes Alpes)

11 : Anthony HENNEBELLE   (E.S. Gardéenne)

12 : Guillaume GARNIER   (E.S.Gardéenne)

13 : Sébastien RODRIGUEZ   (E.S.Gardéenne)

14 : Cyril BATTISTON  (Aix VTT Thrifty)

15 : Lionel PITAVAL  (V.C.La Pomme Marseille)

16 : Benjamin LEMAITRE   (E.S.Gardéenne)

17 : Pierre DRUBAY   (V.S.Hyères) - 3ème junior

18 : Nicolas NAVARRO   (E.S.Gardéenne)

19 : Goulven MARIE  (M.T.B.Ventoux) 

20 : Timothée DREANO   (A.V.C.Aix-en-Provence)

21 : Benjamin ACERO  (A.V.C.Aix-en-Provence)

22 : Thierry CHATRON   (V.S.Hyères)

23 : Frédéric DOUTRE   (V.S.Hyères)

24 : Sébastien TOUSSAINT   (V.C.Val d'Issole)

25 : Jean-Michel BACHAT   (S.C.Nice)

26 : Maxime SAUVAL   (V.C.Draguignan)

27 : Jérémy MARTINEZ  (V.S.Hyères)

28 : Mathieu CHAUSSEPIED   (Aix VTT Thrifty)

29 : Mickaël COUANON  (S.C.Nice)

30 : Johan BALLATORE   (A.S.Carnoux Cyclo)

31 : Christophe GAUDEFROY  (R.O.Brignoles)

32 : Olivier CHAUVET   (Aix VTT Thrifty)

33 : Franck BEAUFRERE   (E.S.Gardéenne)

34 : Mathieu LUCIANI   (V.S.Hyères)

35 : Baptiste CARLE  (V.C.Draguignan)

36 : Benjamin GASTALDI   (A.C.Saint-Barnabé)

37 : Benoît REVELLO  (V.S.La Seyne)

38 : Benjamin GARONY   (A.V.C.Aix-en-Provence)

39 : Mohamed EL AMRI   (V.C.La Pomme Marseille)

40 : Mathieu SAGAKOV  (A.V.C.Aix-en-Provence)

 

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 20:57

- C'est une grande figure du journalisme qui vient de disparaître : Harry Van Den Bremt , décédé dans sa 67ème année . Harry avait embrassé la carrière de journaliste sportif au journal Het Nieuwsblad , durant 36 ans il avait tenu le poste de chef de la rubrique cyclisme. De 1982 à 2004 il a tenu les rênes de l'annuaire VELO, la bible du cyclisme.

- Personnage jovial et apprécié, Harry avait la sympathie de tous, des confrères mais surtout du peloton. Il était aussi le chef de presse du Tour des Flandres et du circuit Het Nieuwsblad qu'il dirigea pour la dernière fois en février dernier.

- Ses obsèques auront lieu, demain mardi, dans sa bonne ville d'Oudegem.

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 20:37

Jeudi 13 mai

La Route Limousine

Organisation : A.C.Limoges Bussiére Poitevine

- Les résultats

CLM par équipes

1 : C.R.C.Limousin (1)

2 : U.C.Felletin  (1)

3 : U.V.Limousine  (1)

 

Epreuve en ligne

1 :  Julien LAMY  (U.C.Felletin)

2 :  Fabrice CHABENAT   (V.C.La Souterraine)

3 :  Mickaël DHINNIN   (C.R.C.Limousin)

4 :  Jean-Luc MASDUPUY   (U.C.Felletin)

5 :  Bruno ROY   (U.C.Brive)

6 :  Eric BARON  (U.C.Felletin)

7 :  Jérôme LE SOLLIEC   (C.R.C.Limousin)

8 :  Didier  AUMENIER   (V.C.La Souterraine)

9 :  David CEDRE   (V.C.La Souterraine)

10 : Julien BOYER  (U.V.Limousine)

11 : Antoine MORLONG   (V.C.La Souterraine)

12 : Cédric GODIGNON   (U.V.Limousine)

13 : Guillaume VALADAS    (U.C.Felletin)

14 : David THELY   (C.R.C.Limousin)

15 : Florent PREVOST    (C.R.C.Limousin)

16 : Sébastien RAINAUD   (U.V.Limousine

17 : Damien JAMMET   (C.R.C.Limousin)

18 : Jérôme SAGE  (C.R.C.Limousin)

19 : Jérôme GAUTIER   (U.V.Limousine)

20 : Nicolas GOUX  (U.V.Limousine)

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 18:26

Dimanche 16 mai

Condat-sur-Vienne  (87)

Prix de la ville

Organisation : U.C.Condat

 

- Les classements

SENIORS

1 : Antoine MORLONG  (V.C.La Souterraine)

2 : Francis DEVORET   (U.C.Felletin)

3 : Alexandre CAUDOUX   (U.V.Limousine)

4 : Fabien PETER  (Saint-Denis U.S.)

5 : Mickaël  FLEYTOUX  (C.C.Mainsat Expert)

6 : Clément ROTHLISBERGER   (V.C.Draguignan)

7 : Michel COMMERGNAT  (U.C.Felletin)

8 : Julien LEVEQUE   (U.C.Brive)

9 : Clément CID  (V.C.La Souterraine)

10 : Pierre PRADEL  (U.C.Corrèze)

11 : Sébastien LE BARON  (H.AU.T.Cyclisme)

 

 

CADETS

1 : Alban DRUGUET  (U.V.Limousine)

2 : Oliver BANES  (C.A.Civray)

3 : Thomas PEREIRA   (U.C.Condat)

4 : Mathieu MORICHON  (U.C.Le Dorat Nord 87)

5 : Axel PIERRE   (U.V.Limousine)

6 : Tristan DANIEL  (C.A.Civray)

7 : Raphaël CALAME  (U.V.Limousine)

8 : Guillaume ROUGIER   (E.S.C.Grand-Bourg)

9 : Sam BROWN   (U.C.Condat)

10 : Rémi GOES  (U.S.Argenton)

 

MINIMES

1 : Florian DUFOUR  (V.C.Lignières)

2 : Léandre PASQUIER   (U.C.Condat)

3 : Alexandre COMTE   (C.C.Périgueux Dordogne)

4 : Nicolas BAS  (U.A.La Rochefoucauld)

5 : Antoine MORLIERE  (Ambazac S.C.)

6 : Corentin BUISSON  (U.V.Limousine)

7 : François JANDEAUX   (U.C.Condat)

8 : Thibault RIBARDIERE   (J.P.C.Lussac-les-Châteaux)

9 : Ludovic BONNEAU  (Vélo Passion Périgord Nontron)

 

 

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 18:14

15 et 16 mai

Boucles du Printemps

Epreuve classe 2.12.1

Organisation : A.PO.GE Cycliste

- Les classements

1ère étape – Tour du canton de Gémozac

1 : Fabien TAILLEFER   (Véranda Rideau Sarthe)

2 : Kévin DENIS  (Véranda Rideau Sarthe)

3 : Julien BELGY  (Vendée U)

* 44 : Guillaume TOURRET  à 3’ 19 

* 62 :  Pierre DELORT   mt

* 65 : Frédéric VERNET  mt

* 84 : Mickaël BERARD  mt

* 103 : William DUPUIS  à 20’ 55

* 105 : Pierre BOURGEOT  à 24’

- 107 classés

 

2ème étape (chrono par équipe)

1 : Véranda Rideau Sarthe

2 : Vendée U

3 : Team U Nantes Atlantique

* 16 : DN Auvergne

 

3ème étape – Tour du canton de Pons

1 : Mickaël MEYTOU   (Super U Maritime)

2 : Médéric CLAIN  (Saint-Cyr Tours 37 Cyclisme)

3 : Gwénaël TEILLET  (Team U Nantes Atlantique)

* 17 : Mickaël BERARD  à 4’ 12’’

* 44 : Frédéric VERNET  à 6’

* 45 : Guillaume TOURRET   mt

- Abandons de Pierre DELORT – Pierre BOURGEOT et William DUPUIS

 

Classement final

1 : Gwénaël TEILLET   (Team U Nantes Atlantique)

2 : Justin JULES   (Vendée U)

3 : Yann MORITZ  (Vendée U)

* 35 : Mickaël BERARD  à 9’ 31’’

* 59 : Guillaume TOURRET   à 12’ 03

* 60 : Frédéric VERNET   mt

 

- Merci à l' A.PO.GE Cyliste

 

 

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 17:31

Dimanche 16 mai

Carcassonne  (11)

Grand Prix " Géant Salvaza "

Organisation : A.S.Carcassonne

 

- Les classements

Epreuve 1.24.2A

1 : Philippe GALLO   (A.C.Pamiers)  les 80 km en 1h 57'

2 : Valentin COSNIER   (V.S.Chartres)   mt

3 : Francis ROGER  (C.C.Le Boulou)    mt

4 : Pascal COSTES   (G.S.Coursan Narbonne)     mt

5 : Guillaume SANCHEZ  (G.S.C.Blagnac)  à 10''

6 : Antoine LOPEZ   (U.S.Colomiers)  à 16''

7 : Benjamin LASSALLE    (Revel S.C.)    mt

8 : Stéphane MICHAUT   (V.S.Narbonne)   à 29''

9 : Jean-Baptiste MATHIEU   (Saint-Juéry Olympique)   à 47''

10 : Gaël VARGAS   (Saint-Juéry Olympique)  mt

 

Epreuve PC - PO Open

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 17:22

15 et 16 mai

4ème Tour du Bassin Minier Montagne

Organisation : U.S.P.Issoirienne

 

- Les classements

1ère étape : Brassac-les-Mines / Bayard

1 : Benoît PINTO  (A.S.Corbeil-Essonnes) – junior-  les 110 km en 2h 33’

2 : Fabien BRIAND  (V.S.Vallet)   à 33’’

3 : Nicolas BARRIER  (E.C.Salaise Péage Roussillon)   mt

4 : Frédéric BONVIN  (Commentry Cycliste)    mt

5 : Romain GIACOMAZZI   (A.V.C.Nimes) – 2ème junior  mt

6 : Vincent GIRARDIN   (A.S.Corbeil-Essonnes)   mt

7 : Fabien PAVY  (C.C.Châteaubriand) – 3ème junior  mt

8 : Christophe HUMBERT  (R.O.Sisteron)  mt

9 : Bertrand LECLERCQ   (U.S.P.Issoire)  mt

10 : Geoffrey DECARVALHO   (E.C.Rodez Millau)  mt

11 : Mickaël BERGERARD   (V.C.Ambertois)  à 34’’

12 : Benoît BOUCHET  (U.C.d’Affinois Pélussin)  à 37’’

13 : François VERNET   (U.S.P.Issoire)  mt

14 : Pierre ROUX  (A.C.Cusset)  à 38’’

15 : François COJEAN  (V.S.Vallet)   mt

- 119 classés

 

2ème étape : Brassac-les-Mines / La Combelle – contre la montre individuel

1 : Nicolas CEAUX   (V.C.Cournon d’Auvergne)  les 8,1 km en 11’ 11

2 : Christophe MENINI   (V.C.Corbas)  à 1’’

3 : Benoît PINTO   (A.S.Corbeil Essonnes)

4 : Laurent PERRIER   (V.C.Ambertois)

5 : Hervé GARY   (A.V.C.Nimes)

6 : Alexandre LEROUX   (A.S.Corbeil Essonnes)

7 : Loïc PERRIER   (E.C.Clermont-Communauté)

8 : Geoffrey DECARVALHO   (Entente Rodez / Millau)

9 : Nicolas CHARREL   (V.C.Ambertois)

10 : Christophe HUMBERT  (R.O.Sisteron)

- 118 classés

 

3ème étape : Esteil / Jumeaux

1 : Maxime TREHIN  (C.C.Châteaubriand)  les 76 km en 2h 03’ 29

2 : Benoît PINTO  (A.S.Corbeil Essonnes)  mt

3 : Cyril RABET   (Commentry Cycliste)   mt

4 : Frédéric VINCENT   (V.C.Ambertois)  mt

5 : Nicolas GENEBRIER   (A.C.Cusset)    mt

6 : Didier BRUGERON  (U.C.Saint-Chély d’Apcher)  mt

7 : Quentin LEPLAT  (V.C.Cournon d’Auvergne)  mt

8 : François COJEAN  (V.S.Vallet)  à 38’’

9 : Jérôme VERDENAL   (Gendarmerie nationale)  mt

10 : Dominique PATRUNO   (U.C.Saint-Chély d’Apcher)  mt

 

Classement final

1 : Benoît PINTO  (A.S.Corbeil Essonnes)  en 4h 48’ 01

2 : Geoffrey DECARVALHO    (Entente Rodez / Millau)  à 1’ 17

3 : Bertrand LECLERCQ   (U.S.P.Issoirienne)  à 1’ 50

4 : François COJEAN   (V.S.Vallet)

5 : Frédéric VINCENT   (V.C.Ambertois)

 

- Merci à Nicolas Mallet

- Tous les classements et de nombreuses photos sur le site de l'épreuve

http://tourdubassinminiermontagne.wifeo.com/

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 13:47

 

Un nouveau week end tous azimut pour l'A.C.V.A., 

Jeudi au prologue du Merrell Oxygen challenge Sébastien BERGAUD, Vincent DEGUIRARD et Stéphane LAMOUROUX se classaient respectivement 51ème 78ème et 28ème sur 253, le vendredi Stéphane finissait 22ème et Sébastien 31ème. Dimanche, dernière épreuve, Stéphane faisait 16ème, Sébastien 44ème et Vincent 91ème, ce qui les classait à la 18ème 32 et 131ème places au général.

 

 

François BIDARD et Florian PRAT, sélectionnés en équipe du Cantal pour participer au très relevé Tour du Pays d'Olliergues, ou l'on notait la présence de pierre Yves CHATELON le sélectionneur national des moins de 19ans, François accédait au podium le samedi à l'issu d'une étape très accidentée. Florian qui faisait ses débuts dans ce genre d'épreuve terminait plus loin. Le dimanche matin lors du contre la montre, entré trop rapidement dans un virage François dérapait et malgré une grosse blessure au coude il terminait  ème à 1minute 28 du premier passant alors de la 3ème à la 12 ème place au général. Après un passage à l'hôpital, il prenait le départ de l'ultime étape l'après midi, bien décidé à se refaire, une sixième place lui permettait de se classer 8ème au général de cette épreuve très courue au niveau national. Le Cantal prenait la quatrième place sur 18 équipes  

 

Au tour du Cantal Cadet entre Riom es Montagne et Ydes, c'est Kévin GOUBERT qui "mesurait" la route, remis en selle il rejoignait quand même l'arrivée pas très loin de Guillaume GEORGES. Rémi CLAUZET se classait 25ème, sur 75, de cette nouvelle étape très relevée, il obtenait ainsi une sélection en équipe du Cantal cadet pour courir dimanche prochain une inter region à dans le Tarn.

 

Jérôme VALADOU

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 12:24

Dimanche 16 mai

Salvezou  (46)

Epreuve test comptant au Trophée Midi-Pyrénées Route barème N°1

Organisation : E.C.Lac Vert

- Les classements

CADETS

1 : Lucas BLEYS  (C.A.Castelsarrasin)  en 1h 45' 05"

2 : Thomas LAROSE  (Tarbes Cycliste Compétition)  à 1' 55"

3 : Romain STEFANUTTI   (G.S.C.Blagnac)  à 4' 05"

4 : Adrien DURAND  (Villeneuve Cycliste)  mt

5 : Anthony  CINCA  (C.A.Castelsarrasin)   à 11' 26"

6 : Olivier CECILLON  (V.S.31)

7 : Louis VAISSIERE   (U.S.Colomiers)

8 : Florian DA SILVA LEITE  (C.A.Castelsarrasin)

9 : Benjamin  VAN NIEUWENHOVE  (V.C.Sainte-Livrade)

10 : Clément DULOT   (G.S.C.Blagnac)

11 : Loïc CHATENET   (V.C.Sainte-Livrade)

12 : Axel TRUC  (A.S.Villemur)

13 : Jeoffrey  PANISSARD  (V.C.Sainte-Livrade)

14 : Simon DULOT  (G.S.C.Blagnac)

15 : Nicolas LAFFARGUE  (U.S.Fronton)

16 : Yohan ROUALDES   (Villeneuve Cycliste)

17 : William  DELIEGE   (Villeneuve Cycliste)

18 : Lester LAMOTHE  (V.C.Sainte-Livrade)

19 : Loïc BOUCHEREAU  (C.A.Castelsarrasin)

20 : Achille METRO   (Villeneuve Cycliste)

 

MINIMES

1 : Etienne FABRE   (V.C.Ruthénois)

2 : Laurent DELBOY  (U.S.Fronton)

3 : Jérémy RIEU PATEY  (G.S.C.Blagnac)

4 : Mathieu  ARSEGUEL   (Guidon Fuxéen)

5 : Joffrey EYCHENNE   (Albi V.S.)

6 : Jason RIEU PATEY  (St GO Cyclisme Comminges)

7 : Benjamin DALET  (V.C.Ruthénois)

8 : Romain CHAMAYOU  BRIEN  (V.S.L.L.Castres)

9 : Dorian JOSEPH  (Saint-Alban O.C.)

10 : Florian MATHIS  (Guidon Fuxéen)

11 : Aurélien COSTEPLANE   (V.S.31)

12 : Florian ESTABES   (A.S.Villemur)

13 : Thomas CABANEL  (Gourdon Cyclisme)

14 : Clément BUARD  (U.S.Fronton)

15 : Vincent  CABANEL  (Gourdon Cyclisme)

16 : Justine SOUYRIS  (Saint-Juéry Olympique) - 1ère féminine

17 : Julien ABAUZIT  (Saint-Alban O.C.)

18 : Lucas GARRIGUES   (V.C.Ruthénois)

19 : Simon DALLA RIVA  (Saint-Alban O.C.)

20 : Jérémy PETIT   (V.S.L.L.Castres)

21 : Delphine BONTEMPS  (Saint-Juéry Olympique)

22 : Rémi GAILLARD  (U.S.Fronton)

23 : Emilie GARCIA  (Saint-Juéry Olympique)

24 : Simon LHUILIER   (A.C.Bas-Berry)

25 : Yvan SALACROUP  (E.V.Bretenoux Biars)

26 : Laure AZEMAR  (U.S.Colomiers)

27 : Romain MALBREIL  (C.A.Castelsarrasin)

28 : Maëva HOAREAU  (U.S.Colomiers)

29 : Maxime  GIRAULT  (V.S.31)

30 : Maximilien LANCELOT   (E.V.Bretenoux Biars)

31 : Yannick DELVERT   (E.V.Bretenoux Biars)

32 : Thomas BUSSON  (E.V.Bretenoux Biars)

33 : Anthony CHAUVAC  (E.V.Bretenoux Biars)

34 : Raphaël PIQUEMAL  (E.V.Bretenoux Biars)

35 : Blanca  RABIER   (U.S.Colomiers)

36 : Laura DESMARETS  (Guidon Fuxéen)

 

- Merci au comiré départemental du Lot

Partager cet article
Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 09:16

Dimanche 16 mai

Tour du Cantal cadets

2ème étape : Riom-ès-Montagnes / Ydes

Organisation : U.C.Riom-ès-Montagnes et U.C.Vallée de la Sumène

Pierre-André Anizan, lauréat de La Savoyarde cadets le jour du 1er mai, a tenté crânement sa chance en solitaire et il a réussi, démontrant ainsi l'étendue de ses qualités.

 

- Classement de l'étape

1 : Pierre-André ANIZAN  (C.V.A.C.Vienne)  les 60 km en 1h 30' 40" 

2 : Quentin DRIOT  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 2' 39" 

3 : Jérémy LACHANELLE  (C.C.Saint-Martinois)  à 2' 41"

4 : Loïc BREYSSE   (C.R.4 C.Roanne)  mt

5 : Thomas LASSAIGNE   (V.C.Roannais)  à 2' 50"

6 : Sébastien FERREIRA  (V.C.de Mauriac)  à 2' 55"

7 : Cédric PLA  (V.C.du Velay )  à 3' 05"

8 : Vincent CLERJON  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 3' 21"

9 : André DEMOLIERE  (A.C.Tarare Popey)  à 5' 43"

10 : Jordan SALINAS   (V.C.Roannais)  à 6' 21"

11 : Romain FAUSSURIER   (C.R.4 C.Roanne)   mt

12 : Léo DULIN  (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

13 : Etienne AUDIGIER   (V.C.Thouars)  à 6' 34"

14 : Romain LANG  (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 6' 36"

15 : Romain TREILLE  (V.C.Roannais)   mt

16 : Kévin MATHIEU   (V.C.de Mauriac)  mt

17 : Florent  FONTVIEILLE   (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

18 : Loïc  MAQUART  (V.C.Montceau-les-Mines)  mt

19 : Daryl  GUILLEREAU  (Saint-Florent / Niort)   mt

20 : Lucas PRISSAT  (E.C.Clermont-Ferrand)  mt

21 : Rémi GERAUD  ( C.C.Saint-Martinois)  mt

22 : Quentin  DURY  (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

23 : Pablo MORGAVI  (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 9' 21"

24 : Valentin DEVERCHERE    (Vougy V.S.)  à 10' 12"

25 : Rémi CLAUZET  (A.C.V.Aurillac)  à 10' 15"

26 : Lionel POSSE   (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 10' 32"

27 : Adrien DAIN  (V.C.Riom)    mt

28 : Pierre LAROCHE   (E.C.Marcigny)   à 10' 39"

29 : Julien SANCHEZ  (V.C.Cournon d'Auvergne)   à 11' 42"

30 : Damien MEYNIEL   (V.S.Gerzat)    mt

31 : Martial ORTEGA   (E.C.Clermont-Ferrand)  mt

32 : Thibault DELPEUCH   (V.C.Pays de Saint-Flour)   mt

33 : Arnaud VIRAT   (V.S.Brioude)   mt

34 : Damien MORANDINI    (E.C.Clermont-Ferrand)  à 11' 50"

35 : Jérôme GUINAND   (C.C.Saint-Martinois)   à 12' 10"

36 : Valentin PAGES  (V.S.Gerzat)   à 12' 38"

37 : Geoffrey POUJOL    (V.C.de Mauriac)  à 13' 26"

38 : Antoine ALBUIXECH  (V.S.Brioude)   à 14' 00

39 : Maxime MAVEL   (V.C.Cournon d'Auvergne)   mt

40 : Clément  ROUCHER  (V.C.Thouars)   mt

41 : Gauthier  HERAUD  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 15' 10"

42 : Quentin CHAUDIER   (V.C.Roannais)  à 15' 30"

43 : Yoan AYRAL  (V.C.Riom)   mt

44 : Ludovic BUSSEROLLES   (R.O.M.Y.A.)   mt

45 : Roman BERTONE   (V.C.Mende Lozère)   mt

46 : Benjamin FARRAR    (V.C.Riom)  à 16' 30"

47 : Sébastien MANHES   (V.C.de Mauriac)   mt

48 : Florent CALLAOU   (V.C.Riom)   mt

49 : Alexandre HAY   (V.C.Thouars)   à 17' 04"

50 : Corentin THIOLLET   (V.C.Thouars)  mt

51 : Rémi TABAUD  (Creuse Oxygène)    à 17' 40"

52 : Jérémie CHEVALIER   (A.C.Tarare Popey)  mt

53 : Geoffrey BROUSSE   (V.C.Ambertois)  à 18' 31"

54 : Pierre PELTIER   (V.C.Riom)  à 19' 45"

55 : Steven LAUNAY   (V.C.pays de Saint-Flour)  à 21' 22"

- Merci à Jean Devez

 

suite à venir

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages