Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 22:28

Lundi 17 avril 2017

Rignac  (12)

3ème Grand Prix Denis Pons organisé par le Guidon Decazevillois

- Le classement

1 : Charlie Mc VEY (Béziers Méditerranée Cycl.)

2 : Julien AUSSEL (EVCC Bergerac)

3 : Lucas GARRIGUES (VC Ruthénois)

4 : Benjamin DALET (VC Ruthénois)

5 : David RAYNAL (VC Maurs)

6 : Simon BOUTONNET (VC Ruthénois)

7 : Vincent FLUMIAN (CA Castelsarrasin)

8 : Laurent BRESSOLIS (VC Maurs)

9 : Victor TOURDE (ACV Aurillacois)

10 : Quentin DELBERGUE (CA Castelsarrasin)

.

16 : Ludovic BURDACK (VC Maurs)

21 : Géraud CONDAMINE (ACVA)

25 : Paul SERVIERES BORDES (VC Maurs)

- 70 classés

Merci au Guidon Decazevillois

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 21:57
Dimanche, Prix du Pavé d'Affinois

Dimanche 23 avril 2017

Pélussin  (42)

20ème Prix du Pavé d'Affinois

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC d'Affinois Pélussin (7 tours de 15 km)

- L'ensemble des podiums

19/04/1998 : Mathieu RIVORY – Julien GUERIN – Salvatore CONTI

18/04/1999 : Raphaël CAPORALE – Samuel DUMOULIN – F. COMBE (Sarras)

16/04/2000 : Brice BOUNIOT – Pierre CHEVALIER – Mickaël BUFFAZ

22/04/2001 : Olivier POUPIN – Bertrand GONON – Stéphane DEBARD

21/04/2002 : Emmanuel ROCHE – Jean-Christophe MOURIER – B. LEYNAUD

20/04/2003 : Damien CIGOLOTTI – Yohan PETIOT – Richard LONG

18/04/2004 : Sébastien BESQUEUT – Damien CIGOLOTTI – Jean-Christophe MOURIER

24/04/2005 : Sébastien POURTIER – François LAMIRAUD – Vincent MIGUEL

23/04/2006 : Cyril FLORENT – Jonathan ROSENBRIER (GBR) – Aymeric BRUNET

22/04/2007 : Jean-Lou PAIANI – Pierre LUSIAK – Emmanuel MILLET

20/04/2008 : Patrice NOTIN – Camille CHANCRIN – Kévin FOUACHE

19/04/2009 : Gérald PERRIN – Cristobal OLAVARRIA (CHI) – Stéphane SAPIN

18/04/2010 : Frédéric MOREAU – Damien BRETOUX – Olivier DEBARD

17/04/2011 : Bastien DUCULTY – Philippe MOREAU – Adrien MUFFAT

22/04/2012 : Alexandre DUBEST – Mickaël BRUN – Théo GUILLAUME

21/04/2013 : Anthony BEAUDOIN – Alexandre PACCALET – Sylvain BETTON

04/05/2014 : Florian CHAUVIN – Cyril BRUYAS – Benoît BATONDOR

19/04/2015 : Romain GUILLOT – Dorian GODON – Baptiste QUINET

24/04/2016 : Sandy DUJARDIN – Anthony JULLIEN – Adrien BONNEFOY

 

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 20:59
Antoine Prunet  (photo Audrey Isserte)

Antoine Prunet (photo Audrey Isserte)

Dimanche 16 avril 2017

3ème Tour de la Haute-Bigorre

Epreuve 1.24.2B organisée par l'AC Bagnères-de-Bigorre

Classement final

1 : CARR Simon GUIDON FUXEEN 2ème 2:48:58 2:48:58

2 : CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème 2:50:21 0:01:23

3 : PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:50:48 0:01:50

4 : BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème 2:51:05 0:02:07

5 : CARR Sebastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:51:26 0:02:28

6 : PRUNET Antoine A C V AURILLACOIS Junior 2:51:29 0:02:31

7 : UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS PCO 2:52:02 0:03:04

8 : SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:52:51 0:03:53

9 : DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:53:03 0:04:05

10 : MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 2:53:17 0:04:19

11 39 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 2:53:28 0:04:30

12 85 GUY Titouan MURET CYCLISTE 2 2:53:35 0:04:37

13 59 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 2:53:38 0:04:40

14 88 MIRANDA Anthony MURET CYCLISTE 2 2:54:01 0:05:03

15 63 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 3ème 2:54:03 0:05:05

16 45 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:54:12 0:05:14

17 44 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:54:24 0:05:26

18 86 PEYTAVIN Tristan MURET CYCLISTE 3 2:54:25 0:05:27

19 74 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème 2:54:30 0:05:32

20 68 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème

-

1ère étape 12,6 km chrono

1 : Antoine PRUNET   (ACV Aurillac)

2 : Simon CARR   (Guidon Fuxéen)

3 : François FILLEAU  (Revel SC)

- 82 classés

2ème étape 92 km en ligne

1 : Simon CARR   (Guidon Fuxéen)

2 : Damien CORDEIRO MARQUES  (SC Serres Castet)

3 : Nicolas BRIMONTIER  (VC Nay)

.

9 : Antoine PRUNET

- 64 classés - Merci à l'AC Bagnérais

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 17:47
Il y a 20 ans ... 19 et 20 avril 1997

Samedi 19 avril

- Tour du canton de Dun-le-Palestel 

1 : Christophe BERCY (AC Châtellerault) - 2 : Jean-Michel ROBERT  (Martigues SC) -

3 : David GAUTHIER  (Martigues SC) - 4 : Didier JANNEL  (US Montauban) - 5 : Olivier OUVRARD (Cycle Poitevin)

-

Dimanche 20 avril

- Ambert (63)  " 51ème Circuit des Monts du Livradois "

1 : Chris NEWTON  (Gbr-VC Annemasse) - 2 : Christophe MANIN  (VC Annemasse) - 3 : Pascal PEYRAMAURE  (CRCL) - 4 : Michaël BARRY  (Can-VC Annemasse) - 5 : Olivier TRASTOUR  (AVC Aix)

- Ambert  - course d'attente pour cadets

1 : Guillaume CANET  (Cours) - 2 : Maxime LARUE  (Cours) - 3 : David FRESQUET  (USPI)

- Drugeac  (15)  " Prix de la Municipalité "

1 : François DOUHET  (UC Felletin) - 2 : Miguel MARTINEZ (Sunn Saint-Gaudens) - 3 : Emmanuel LOPEZ (CO Chamalières)

- Saint-Georges-ès-Allier  (63)  " Prix de la Saint-Georges"

1 : David PRZYBYLSKI  (ECSEL) - Pierre-Jean ALDON  (VS Brivadois) - 3 : Marc DESSEUX

(EC Clermont-Ferrand)

.

Résultat extérieur

- Chamberet (19)  " 1er Prix du printemps "

1 : Frédéric MONTEIRO  (ACRR) - 2 : Cyril RIBETTE  (UC Briviste) - 3 : Pascal LE PEMP (ASPTT Périgueux)

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 17:35
Mickaël Larpe, vainqueur en 2016  (photo Guy Dagot Sud Gironde Cyclisme)

Mickaël Larpe, vainqueur en 2016 (photo Guy Dagot Sud Gironde Cyclisme)

Grand Prix des Fêtes du COUX ET BIGAROQUE

 

Samedi 22 avril

 

 

 

Le Grand Prix des Fêtes du COUX ET BIGAROQUE Dordogne, aura lieu le samedi 22 avril organisé par le Vélo-Club Monpaziérois et le Comité des Fêtes avec le soutien de la Municipalité

Cette épreuve servira de support au championnat de la Dordogne des séniors (obligatoire).

 

 

Date : samedi 22 avril 2017

Course : GRAND PRIX DES FETES DE COUX ET BIGAROQUE 24

1.12.7

Catégorie : 1° 2° 3° catégories juniors et PC open

100 km

1 boucle de 12,500 km ,14 tours, 2 boucles de 12,500 km

Dossards Lieu : 14 h 15 Salle polyvalente

Lieu & Heure de Départ : 15h 00 même lieu

Lieu d’Arrivée : devant la mairie

 

20 Prix grille 640 €/20 au 1° 126 €

Prix spéciaux 2° cat : 183 €/10

Prix spéciaux 3° cat, PC, juniors : 69 €/8

 

NOMBREUSES PRIMES minimum 800 €

 

 

ENGAGEMENTS PAR INTERNET

 

Renseignements : VC MONPAZIEROIS 24540 MONPAZIER

 

Secrétariat : tél : 06.86.15.81.48 ou tél : 06.85.11.58.76

 

Mail : gjl@wanadoo.fr

 

 

Palmarès connu de l’épreuve

1949 Jo Bianco (Guidon Agenais), 1950 Paul Griès (Monflanquin), 1951 Daniel Dihars (Stade Foyen), 1953 Armand Darnauguilhem (CC Belvès), 1954 et 1955 Jacques Pineau (US Montauban), 1956 Jules Pineau (Guidon Agenais), 1958 Settino Périn (VC Nérac), 1960 Marius Archambaud (CC Périgourdin), 1961 Alfred Gratton (UC Monaco), 1964 Jean Ricou (Royan), 1965 André Delort (US Andernos), 1967 Francis Ducreux (SC Nice), 1969 Maurice Laforest (Royan), 1970 et 1971 Jacques Esclassan (CV Montastruc), 1973 Maurice Laforest (UA Vic), 1975 Maurice Laforest (CC Béarnais), 1978 et 1979 Michel Fédrigo (VC Bazas), 1981 René Bajan (Guidon Agenais) , 1982 Didier Paponneau (CC Béarnais), 1983 Michel Guiraudie (Stade Cadurcien), 1984 Didier Lubiato (AS Saint-Médard), 1985 Claude Aigueparses (UC Sayat), 1986 Gérard Simonnot (UC Châteauneuf), 1987 Pascal Chaumet (Cycle Poitevin), 1988 Jean-Marc Prioleau (CC Marmande), 1989 Pierre-Raymond Villemiane (SC Caudrot), 1990 Michel Couaillac (CA Castelsarrasin), 1991 J-Pierre Duracka (RO Yzeure), 1992 Jean-Marie Doumenge (CAM Bordeaux), 1993 Christophe Rineiro (US Montauban), 1994 Gilles Dupré (AS Saint-Médard), 1995 Gilles Zech (FC Oloron), 1996 Olivier Asmaker (US Montauban), 1997 Alain Sonson (VC Sainte-Livrade), 1998 Jean-Baptiste Llati (ASPTT Montpellier), 1999 Frédéric Nolla (VS Narbonne), 2000 Gilles Canouet (CC Marmande), 2001 Vincent Guerry (Cycle Poitevin), 2002 Stéphane Bellicaud (Bressuire AC, 2003 Sébastien Bordes (US Montauban), 2004 Carl Naïbo (Guidon Saint-Martinois), 2005 Yvan Térénine (Russie), 2006 Kam Po Wong (Hong Kong ), 2007 Grzegorz Kwiatkowski (US Montauban/Pologne), 2008 Lionel Brignoli (UC Villeneuve), 2009 Jean Mespoulède (CC Marmande), 2010 Benoît Luminet (CR4C Roanne), 2011 Yannick Marié (UC Gradignan), 2012 Samuel Plouhinec (CS Dammarie Les Lys), 2013 Mickaël Larpe (APOGE) 2016 Mickael Larpe ( Girondins de Bordeaux).

 

 

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 17:22

Dimanche 23 avril

- Ydes (15) « Grand Prix de la ville »

1 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 2 : Gérard FIACRE (ACC) – 3 : Guy RIBEROLLE

- Saint-Georges-de-Mons (63) « Tournoi des espoirs »

1 : Michel BELIN (US Riom) – 2 : Michel GRENIER (COC) – 3 : Alain LALLEMENT

- Le Vernet (03) « Prix de la Saint-Georges »

1 : Patrick BULIDON (ACC) – 2 : Michel DEL PUPPO – 3 : D’AGOSTIN (US Riom)

-

Résultats extérieurs

- Dijon (21) “Eliminatoire Trophée Peugeot”

1 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 2 : Mariano MARTINEZ (CCVV)

3 : GOUER (Nancy) – 4 : Yves HEZARD (Cosne)

-

Lundi 24 avril

- Bransat (03)

1 : René JAMON (ACC) – 2 : Alain CHARREL (COC) – 3 : Joël PORTEJOIE (UCSP)

- Commentry (03) « Prix de la Butte »

1 : FINOT (CCVV) – 2 : ROYER (EC Duquesne) – 3 : William BAYLE (CRCL)

 

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 17:16
Les juniors du VCCA en équipe du Puy-de-Dôme

 

Les juniors du VCCA en équipe du Puy de Dôme

Deux des juniors du VCCA ont participé, dans le cadre de l’équipe du Puy de Dôme à la flèche ardéchoise, un des plus belles épreuves nationales de cette catégorie.

Pour Quentin Cougoul, hélas victime d’une chute, et Romain Durand​ qui est junior première année, ce fut une belle expérience de se frotter au cours de trois étapes difficiles aux 175 participants de cette compétition.
Notre photo: l’équipe du Puy de Dôme au départ de la Flèche Ardèchoise avec Quentin Cougou, 3ème à partir de la droite et Romain Durand, 4ème.

Jules Salvy continue

Jules Salvy a eu la joie de franchir, pour la deuxième fois cette année, la ligne en vainqueur à Commentry, tandis qu’Angélique Guyot obtenait, dans l’épreuve féminine la dixième place.

De bons résultats en VTT

Emma Meunier, en VTT à Avermes, a obtenu dans la course féminine une belle deuxième place, tandis que Jérémy Grangeversanne, 5ème en 20-29 ans, Anthony Voldoire, 3ème en 30-39 ans et Olivier Nieto 8ème en 40-49 ans ont également réalisé une belle prestation.

- Bernard Voldoire

 

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 11:32
Le Lotois Braz Afonso est resté maître sur ses terres  (http://www.evbb.fr/)

Le Lotois Braz Afonso est resté maître sur ses terres (http://www.evbb.fr/)

Dimanche 16 avril 2017

Saint-Michel-Loubéjou   (46)

Grand Prix de l'EVBB

Epreuve 1.24.2B

1 : Clément BRAZ AFONSO  (EV Bretenoux-Biars)

2 : Loïc ROY  (UC Briviste)

3 : Julien AUSSEL   (EVCC Bergerac)

4 : Adrien BOULET  (Guidon Decazevillois)

5 : Guillaume BRONCA   (UV Limousine)

6 : David RAYNAL   (VC Maurs)

7 : Alex MOLIN-PRADEL  (VC Ruthénois)

8 : Jaouen BORLETEAU   (EVBB)

.

15 : Vincent PAGES  (VC Ambertois)

27 : Julien PRAT   (ACV Aurillacois)

29 : Florentin BEYSSAC   (ACVA)

- 37 classés

Cadets

1 : Nathan MARTIN   (VS Brivadois)

2 : Théo CHAMBON  (UC Briviste)

3 : Baptiste MOPTY   (CC Cambrai)

4 : Jamy FRALIN   (UC Condat)

5 : Léo FARAMOND-PESSAYRE   (UC Corrézienne)

.

9 : Arthur CHARBONNEL   (ACVA)

12 : Hugo LAMPRE   (VCSA)

- 21 classés

- Merci à Frédéric Labouygues et à l'EVBB pour la photo

Bientôt des photos sur le site de l'EVBB : http://www.evbb.fr/

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 07:54

Lundi 17 avril 2017

Bord-Saint-Georges  (23)

Grand Prix du comité des fêtes

Epreuve 1.24.2 organisée par le VC Gouzon

- Le classement

1 : Romain CHAMAYOU-BRIEN   (Creuse Oxygène) 

2 : Corentin BUISSON (UV limousine) 

3 : Yann STEPHAN  (CRCL)

4 : Florent PREVOT (UC Condat) 

5 : Hugo LEPEE (Creuse Oxygène)

6 : Erwan CLEMENT  (VC La Souterraine) 

7 : Mickaël LOUIS (CC Mainsat-Evaux) 

8 : Sonny BRIDIER (Creuse Oxygène)

9 : Sébastien PENARD  (UC Felletin) 

10 : Maxime SARTOUX (VC La Souterraine)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 07:37

Lundi 17 avril 2017

Hauterive (03)

Trophée Régional du Jeune Cycliste

Organisation : AC Cusset

Minimes

1 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS M Min 3 150 (1) 150 (1) 150 (1) 450

2 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M Min 3 144 (3) 144 (3) 144 (3) 432

3 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Min 3 147 (2) 138 (5) 141 (4) 426

4 DOZIERES Gabriel U C VARENNES SAINT POURCAIN M Min 3 132 (7) 147 (2) 138 (5) 417

5 PLANCHE Bastian VELO SPORT GERZATOIS M Min 3 138 (5) 141 (4) 135 (6) 414

6 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET M Min 3 141 (4) 116 (13) 147 (2) 404

7 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND M Min 3 135 (6) 135 (6) 126 (9) 396

8 VARAGO Louis VELO CLUB RIOMOIS M Min 3 116 (13) 132 (7) 132 (7) 380

9 MATHIEU Anthony V C COURNON D`AUVERGNE   M Min 3 114 (14) 129 (8) 129 (8) 372

10 ROUIRE Dimitri U C VARENNES SAINT POURCAIN M Min 3 126 (9) 110 (16) 120 (11) 356

11 MORVAN Enzo VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 118 (12) 126 (9) 112 (15) 356

12 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS M Min 3 112 (15) 118 (12) 123 (10) 353

13 VERNIERE Benjamin VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 123 (10) 112 (15) 118 (12) 353

14 CANON Victor VC CHAROLLAIS M Min 3 104 (19) 123 (10) 116 (13) 343

15 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 129 (8) 106 (18) 108 (17) 343

16 JONIER Léo R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Min 3 120 (11) 108 (17) 110 (16) 338

17 THOMAS Léo VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Min 3 106 (18) 114 (14) 114 (14) 334

18 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 108 (17) 120 (11) 104 (19) 332

19 PERONNY Bastien VS MONTLUCONNAIS M Min 3 110 (16) 104 (19) 106 (18) 320

20 BARBE Kilian U C VARENNES SAINT POURCAIN

-

Benjamins

1 BERGAUD Sacha Avenir Cycliste Cusset M BEN 3 147 (2) 150 (1) 144 (3) 441

2 BRAJON Robin VELO CLUB AMBERTOIS M BEN 3 141 (4) 147 (2) 150 (1) 438

3 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS M BEN 3 150 (1) 141 (4) 138 (5) 429

4 ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M BEN 3 144 (3) 135 (6) 141 (4) 420

5 LAFAYE Hugo Avenir Cycliste Cusset M BEN 3 126 (9) 138 (5) 147 (2) 411

6 TIXIER Axel TEAM GERVAISIEN VELO M BEN 3 138 (5) 144 (3) 116 (13) 398

7 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS M BEN 3 135 (6) 132 (7) 118 (12) 385

8 VIAENE Noa U C VARENNES SAINT POURCAIN M BEN 3 123 (10) 123 (10) 129 (8) 375

9 CAVAU Maël R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M BEN 3 132 (7) 112 (15) 123 (10) 367

10 ROQUEPLAN Matthis VELO SPORT BRIVADOIS M BEN 3 120 (11) 118 (12) 126 (9) 36ins

- 30 classés

-

Pupilles

1 TAILLANDIER Louis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 150 (1) 147 (2) 144 (3) 441

2 FRONTON Raïly E. C. CLERMONT-FERRAND M Pup 3 138 (5) 150 (1) 150 (1) 438

3 PIRONNIAS Mathis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 141 (4) 144 (3) 141 (4) 426

4 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET M Pup 3 135 (6) 135 (6) 147 (2) 417

5 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS M Pup 3 144 (3) 132 (7) 138 (5) 414

6 COMMUNAL Mathis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 147 (2) 138 (5) 120 (11) 405

7 GRAUMANN Nathan E. C. CLERMONT-FERRAND M Pup 3 129 (8) 141 (4) 126 (9) 396

8 BUNEA Flavia VELO SPORT THIERNOIS F Pup 3 132 (7)  126 (9) 135 (6) 393

9 RODRIGUEZ Léo VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Pup 3 126 (9) 129 (8) 123 (10) 378

10 FOULON Louis U C VARENNES Saint-Pourçain M Pup 3 120 (11) 123 (10) 132 (7) 375

11 AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS F Pup 3 118 (12)  114 (14) 129 (8) 361

12 DENEF Cléa VELO CLUB AMBERTOIS F Pup 3 123 (10)  120 (11) 118 (12) 361

13 ALVES Alice TEAM GERVAISIEN VELO F Pup 3 116 (13)  116 (13) 116 (13) 348

14 JOSEPH LARVARON Mattias VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Pup 3 114 (14)

-

PoussinsU (10)

1 LECOUR Pâris M 3 150 (1) 144 (3) 147 (2) 441

2 MALHURET Matthias M 3 138 (5) 150 (1) 150 (1) 438

3 BERTRAND Noé M 3 141 (4) 147 (2) 138 (5) 426

4 FASQUELLE Romain M 3 144 (3) 141 (4) 135 (6) 420

5 PACALLET Lorenzo M 3 147 (2) 126 (9) 141 (4) 414

6 AYOUAZ Akim M 3 132 (7) 135 (6) 144 (3) 411

7 BARRET Louis M 3 135 (6) 138 (5) 132 (7) 405

8 FAYE Louise F 3  126 (9) 132 (7) 129 (8) 387

9 PLANCHE Mellie F 3  123 (10) 123 (10) 126 (9) 372

10 PORTMANN Kimberly F 3  116 (13) 129 (8) 123 (10) 368

PRE (3)

1 TIXIER Lilou F 3  129 (8) 120 (11) 116 (13) 365

2 POULAIN Tiago M 3 120 (11) 118 (12) 118 (12) 356

3 CORTIAL Ryan M 3 118 (12) 116 (13) 120 (11) 354

.

- Merci à Gérard Combrisson

 

 

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages