Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 novembre 2013 5 22 /11 /novembre /2013 17:32

      Disputé à Argenton-sur-Creuse (Indre), le Ciruit de la vallée de la Creuse s'est disputé sous forme de course en ligne jusqu'au début des années 90. Les deux dernières éditions, disputées en cicuit, portaient le titre de Prix de la vallée de la Creuse.

- Voici l'essentiel du palmarès

1ère édition en 1927

          1927 :       ALAPETITE -           GENELIOUX

02/09/1928 : Georges MOULIN – Hubert JOLIVET – A.        RULLAUD

01/09/1929 : Camille LOUVEL – Pierre SERPAULT – A.   RULLAUD

07/09/1930 : Georges MOULIN – A.    MALLERON – A.         RULLAUD

          1931 : Pas organisé

04/09/1932 : Georges MOULIN – Fernand MAZEAUD – Jean FERMIER

03/09/1933 : Jean FERMIER – Fernand MAZEAUD – R.      ROBIN

02/09/1934 :           BONNIN -            GAUDRY

01/09/1935 : Jean MARCHES – Georges CHENEVE – Eugène BOUDIN

06/09/1936 : Marcel BAILLY – André TRIBOUILLARD – Henri TRIBOUILLARD

05/09/1937 : Pierre MEDINGER – Robert LAPOUGE – P.     GUESNIER

04/09/1938 : Marcel BAILLY – André BLANCHET – Camille LOUVEL

1939 et 1940 : Pas organisé

          1941 : Valentin CONTARIN –

          1942 : Louis LATIE –

          1943 : Joseph  CONTARIN –

          1944 : Pas organisé

01/09/1945 : René COURALLY – Philippe MARTINEAU –

31/08/1946 : Georges RAMOULUX – Paul DALIGOT – Louis MULLER

07/09/1947 : Louis MULLER – André COMMERIE – Philippe MARTINEAU

29/08/1948 : Henri BREGIER – Louis AUBRUN – Roger GENET

16/10/1949 : C.  BRISSON -         CHAUDRE – Roger RICOU

01/10/1950 : Jacques VIVIER – Georges BARRE – Jean PARILLAUD

30/09/1951 : René DEPARDIEU – André DANGUILLAUME – Pierre PELLE

28/09/1952 : René SOUILLAT -               EBLE – Jean GRACZYK

27/09/1953 : Marcel ROHRBACH – Raymond DUCOR – Maurice FENDENHEIM

19/09/1954 : Jean PUE – Michel SALLE – Armand FINET

25/09/1955 : Louis AUBRUN – Claude FABLE – Bernard BEAUFRERE

          1956 : Jean PUE – Louis AUBRUN – Jean-Claude FILLAULT

          1957 : Roland GRUBER – Guy IGNOLIN – Pierre TYMEN

27/07/1958 : Georges BAYLE – Maurice NAULEAU – Claude QUIDU

26/07/1959 : Georges BAYLE – Vic SUTTON  (GBR) – Jacky RIBOUR

02/10/1960 : Michel GRAIN – André TROCHUT -            FAVROLT

          1961 à 1967 : Pas organisé

          1968 : Michel DEJOUHANNET - Michel MAIRET – Jean-Pierre PUCCIANTI

          1969 : Michel EDET -          LEFEVRE -           PARRAULT

          1970 : Jacky HELION – André VILPELLET – Guy COURTOIS

          1971 : Jean-Paul LORIS – Alain MEUNIER – Jacky HELION

26/09/1972 : Guy COURTOIS – Jean CHASSANG – Michel MAUBOIS

           1973 : Michel GRAIN – Bernard RIAUTE – Jean RAMEL

           1974 : Francis DUTEIL – Jean-Claude GIRAUDON – Daniel BARJOLIN

           1975 : Jean PINAULT -           MAUBRUN – Jacky HELION

26/09/1976 : Gérard BESNARD

29/09/1977 : Marc DURANT – Bernard RIAUTE – Joël ARBIA

24/09/1978 : Jean-François SABARD – Alain HIVERT – Alain VIDALIE

23/09/1979 : Alain VIDALIE – Jean  PINAULT – Jean-Claude BENOÎT

28/09/1980 : Gérard SIMONNOT – Philippe BODIER – Alain HIVERT

27/09/1981 : Bruno HUGER – Alain VIDALIE – Jean-Paul ROMION

12/09/1982 : Michel LELAY – Dominique SANDON – Marc LAGRANGE

25/09/1983 : Denis ROUX -              DUBOIS - Didier DANJOUX

24/09/1984 : Joël ARBIA – Dominique LARDIN – Thierry SIGONNAUD

21/09/1985 : Christian LEBLANC – Jean PINAULT – Alain RENAUD

27/09/1986 : Jean-Luc VERNISSE – Christian LEBLANC

26/09/1987 : Franck BOUCANVILLE – Zbigniew SZCZEPKOWSKI  (POL) – Dominique LARDIN

24/09/1988 : Jean-Paul ROMION – Alain RUIZ – Gilbert BERRON

23/05/1989 : Patrice BOIS – Zbigniew SZCZEPKOWSKI (POL) – Bruno HUGER

22/09/1990 : Joël ARBIA – Patrice BOIS – Alain RUIZ

21/09/1991 : Bogdan SZCZYGIEL  (POL) – Henrik CHARUKI (POL) – Dominique LARDIN

26/09/1992 : Bruno HUGER – Vincent COMBY – Jean-Marie BALLEREAU

25/09/1993 : Dominique LARDIN – Frédéric BERLAND – Olivier OUVRARD

- Plus organisé depuis

 

 

 

Partager cet article
Repost0
22 novembre 2013 5 22 /11 /novembre /2013 08:45
Partager cet article
Repost0
21 novembre 2013 4 21 /11 /novembre /2013 21:14

    Renommée pour sa fête de l'estive, son marché des potiers, sa brocante et son " Vélorail du Cézallier ", la commune d'Allanche, dans le Cantal, s'est éloignée du sport cycliste. Pourtant, durant les années 50, 60 et 70, une belle toutes catégories se disputait dans ce gros bourg du Cézallier.

   La Pédale Sanfloraine et l'UC Aurillac en ont assuré l'organisation.

   Voici un extrait du palmarès de cette épreuve disputée à l'occasion de la fête locale.

18/07/1948 : Robert HAMEDI – René SOUILLAT – Jean AUBRY

          1949 :

          1950 :

25/06/1951 : Yves COHEN – Max COHEN – Roger GERMAIN

01/07/1952 : André PITRAYE – Louis BERGAUD – Edouard  STAKOWICZ

29/06/1953 : André ANGELVY – Pierre TOURLAND – Adrien PEYTHIEU

04/07/1954 : Maurice LAMPRE –

27/06/1955 : Raymond SERRAT – Jean BERGAUD – Marcel ROUMIEUX

25/06/1956 :

22/06/1957 : Firmin BOULOT - René DE ROSA – Maurice MARSY

          1958 :

29/06/1959 : Adrien PEYTHIEU – Raymond GOUTAL – André SIMON

27/06/1960 : Raymond GOUTAL – Roger BARTHELEMY – Roger MAZAS

26/06/1961 : Jean PRAT – Fernand FARGES – Maurice LAMPRE

25/06/1962 : Raymond CHABAUD – Raymond GOUTAL – Joseph GIBERT

24/06/1963 : Maurice MARSY – Georges LACHAUD – Lucien GONTHIER

29/06/1964 : Fernand DERNE – Lucien GONTHIER – René COUDERT

28/06/1965 : René SERRE – Fernand FARGES – Lucien GONTHIER

27/06/1966 : Claude AIGUESPARSES –

          1967 : Epreuve annulée

24/06/1968 : Gérard FIACRE – Daniel BARBRY – Claude AIGUESPARSES

22/06/1969 : Claude AIGUESPARSES – Georges ISSIOT – Bernard GIRAUD

31/06/1970 : Fernand FARGES -           ANDRIEUX – Jean PRAT

28/06/1971 : Fernand FARGES – Charles VALLET – Georges ISSIOT

          1972 :

          1973 :

          1974 :

23/06/1975 : Fernand FARGES – Yvon VERNE – Christian GRELICHE

28/06/1976 :

27/06/1977 : Christian ROUVIERE -       JACQUEMARD – Guy MAS

26/06/1978 : Patrick PAGES -            JACQUEMARD  -        CHIRAC

25/06/1979 :

23/06/1980 : Richard TISSANDIER – Ian-Peter COATEN  (GBR) – Gérard VEYRAC

          1981 à 1986 : Epreuve pas organisée

20/06/1987 : Epreuve annulée

          1988 : pas organisée

26/06/1989 : Dominique PATRUNO – Christian GRELICHE – Christian DELRIEU

24/06/1990 : Epreuve annulée

          - Plus organisée depuis

Partager cet article
Repost0
20 novembre 2013 3 20 /11 /novembre /2013 22:21

                        BILAN DU CHALLENGE DE LA FIDELITE 2013

 

       Cette édition 2013 n'aura pas fait sauter les compteurs, faute à Dame météo peu décidée à donner un coup de pouce à nos épreuves. Saint-Germain-Laval a bénéficié d'un après-midi en demi-teinte, Briennon et Sainte-Foy Saint-Sulpice ont eu lieu dans les pires conditions. Reste que les autres organisations ont vu le soleil pointer avec des températures dignes d'un mois de juillet, pour Saint-Romain notamment.

       86 compétiteurs ont participé au tirage au sort à Charlieu. Plus de 40 lots ont été distribués. Merci à nos partenaires et aux clubs donateurs.

 

        Vous retrouverez tous les résultats du tirage sur le site du GOC 42 : http://www.goc42.fr/accueil puis tirage Challenge de la fidélité 2013 ou sur le site du CR4C Roanne http://www.cr4croanne.com/   et recherche " bilan du Challenge de la fidélité "

 

        Pour le retrait des lots non retirés à Charlieu contacter le 04 77 64 53 81

 

ATTENTION : Pas d'envoi

Date limite : 15 décembre 2013

Les lots non retirés avant cette date seront remis en jeu pour 2014

- Jean-Claude Monard

Partager cet article
Repost0
20 novembre 2013 3 20 /11 /novembre /2013 16:52

ELLIOTT SeamusLundi 23 septembre

Vayrac  (46)

17ème Grand Prix international de Vayrac   (115 km)

Organisation : Guidon Vayracois

  Disputé huit jours après le Grand Prix de Saint-Céré, le Grand Prix de Vayrac réunissait tous les ingrédients nécessaires

pour attirer la foule. Avec Beheyt et Van Looy à l'affiche, les organisateurs avaient course gagnée. Ils ont eu raison car les forces de police annonçaient plus de quinze mille spectateurs rassemblés autour du circuit vayracois. Pour cette occasion, la SNCF avait bien fait les choses en instaurant des trains " Spécial Vayrac " au départ des gares de Brive, Figeac et Aurillac!

- Le classement

1 : Seamus ELLIOTT  (IRL)

2 : Raymond POULIDOR

3 : André LE DISSEZ

4 : Benoni BEHEYT    (BEL)

5 : Rik VAN LOOY  (BEL)

6 : Michel GONZALES

7 : René ABADIE

8 : Alain CELERIER

9 : Roger DARRIGADE

10 : Jean PRAT

Partager cet article
Repost0
20 novembre 2013 3 20 /11 /novembre /2013 15:38

 

Seyve Guy

                                                                            Le Stéphanois Guy Seyve

Dimanche 22 septembre 1963

Saint-Eloy-les-Mines  (63)

4ème Grand Prix THERMOGAZ  - routière de 170 km pour amateurs et ind. toutes catégories

Organisation : UV Saint-Eloy-les-Mines

- Le classement

1 : André GENESTE  (AS des Graves)

2 : Guy SEYVE   (VC Stéphanois)

3 : Jean SELIC  (CC Forézien)

4 : Jacky DENIZON   (UV Saint-Eloy-les-Mines)

5 : Roger BARTHELEMY    (UC Aurillac)

6 : Maurice MARSY  (CO Chamalières)

7 : Abel LE DUDAL    (AC Clermontoise)

8 : Henri CIELESKA   (VS Nevers)

9 : André COUPE   (VS Nevers)

10 : René ROFFET   (UC Felletin)

Partager cet article
Repost0
20 novembre 2013 3 20 /11 /novembre /2013 12:03

Dimanche 22 septembre

- Saint-Rémy-de-Salers  (15)

1 : Raymond CHABAUD  (VC Ussel)

2 : Jean PRAT    (VC Maurs)

3 : Guy FRULANI   (UC Aurillac) 

4 : Gilbert JOUVE  (AC des Orgues)

5 : René COUDERT   (AC des Orgues)

- Saint-Férréol-des-Côtes  (63)

1 : Marc CLEMENTE   (UC Montferrand)

2 : Maurice  BLANC  (Vélo Sport Issoirien)

3 : Christian FARNIER   (VC Thiers)

- Cournon  (63)

1 : Fernand DERNE   (CO Chamalières)

2 : Nunzio URSILLO    (EC Commentry)

3 : Marcel GOMEZ    (Pédale Issoirienne)

- Paray-sous-Briailles  (03)

1 : Martin MARTINEZ  (CCVV)

2 : Michel BEZE  (VS Nevers)

3 :              EON    (VC Bourges)

 

Lundi 23 septembre

- Olliergues  (63)  "Grand Prix "

1 : Raymond FAYARD  (VC Firminy)

2 : Joseph ALI  (VC Stéphanois)

3 : Yvon  VERNE   (AC Clermontoise)

4 :            TOURNAIRE   (CO Chamalières)

5 : Paul GENTES  (Vélo Sport Issoirien)

- Le Donjon  (03)

1 : Daniel ESCOFFIER    (CC Forézien)

2 : Guy BOULCH    (UV Lapalisse)

3 :          GAUTHIER  (UV Blanzy)

- Saint-Maurice-ès-Allier  (63)

1 : Jean-Claude THEILLIERE     (AS des Graves)

2 : Raymond GUILLAUME   (AC Clermontoise)

3 : Maurice MARSY   (CO Chamalières)

4 : Yves FAYON    (CO Chamalières)

5 : Yves COHEN    (ASPTT Clermont)

- Buxières-les-Mines  (03)

1 : Daniel BASSI    (UV Saint-Eloy)

2 : Martin MARTINEZ    (CCVV)

3 : Paul THOMARON  (UdC Moulins)

- Saint-Maurice-de-Pionsat  (63)  " Grand Prix "

1 : Georges DEMAY   (US Saint-Georges Les Ancizes)

2 : Gérard BOURRIQUET  (VC Commentry)

3 : André GENESTE    (AS des Graves)

4 : René ROFFET   (UC Felletin)

5 : Roger JUBE   (VC Bourges)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 22 septembre

- Lucenay-les-Aix  (58)

1 : Maurice DESNOIX  (EC Commentry)

2 : Claude PRIMOUT  (VS Nevers)

3 : Michel RAMEAU   (MVC Montceau)

4 : Jean-Claude PELLEGRINO   (UdC Moulins)

5 : Elie LUMAZZI    (MVC Montceau)

 

Partager cet article
Repost0
19 novembre 2013 2 19 /11 /novembre /2013 11:34

19 au 24 novembre 2012

Gand  (Belgique)

73ème édition des Six Jours de Gand

- Les équipes engagées

1 : Morgan KNEISKY / Vivien BRISSE  (FRA)

2 : Iljo KEISSE  (BEL) / Wim STROETINGA  (HOL)

3 : Martyn IRVINE  (IRL) / Marc HESTER  (DAN)

4 : Kenny DE KETELE  / Gijs VAN HOECKE   (BEL)

5 : Franco MARVULLI  (SUI) / Luke ROBERTS  (AUS)

6 : Davin MUNTANER / Albert TORRES  (ESP)

7 : Jasper DE BUYST  (BEL) / Leif LAMPATER  (ALL)

8 : Nick STÖPLER / Yoeri HAVIK   (HOL)

9 : Robert BARTKO / Marcel KALZ  (ALL)

10 : Christian GRASMANN  (ALL) / Andreas GRAF   (AUT)

11 : Moreno DE PAUW / Nicky COCQUYT  (BEL)

12 : Silvan DILLIER / Tristan MARGUET  (SUI)

13 : Jesper MORKOV  (DAN) / Claudio IMHOF  (SUI)

 

Partager cet article
Repost0
18 novembre 2013 1 18 /11 /novembre /2013 17:22

    Afin de rendre un dernier hommage à Antonio Dos Santos qui vient de nous quitter, voici le palmarès de La Route de France 1952.

4 au 18 mai 1952

2ème édition de La Route de France (épreuve réservée aux coureurs de moins de 23 ans)

Organisation : ROUTE ET PISTE

Pour cette seconde édition, Jean Leulliot a changé la formule, cette année, les participants sont répartis en 15 équipes

de 8 coureurs.

Centre ; Angleterre; Bretagne/Anjou; Autriche; Lyonnais/Dauphiné-Savoie; Belgique; Normandie; Danemark/Hollande;

Paris; Espagne/Algérie; Sud-Ouest; Flandre; Auvergne; Champagne; Languedoc/Roussillon.

- Compostion de l'équipe d'Auvergne

Directeur sportif : Robert Latru - Mécanicien : Henri Laully

BENOSKI Edmond

BERGAUD Louis

CHAUX Robert

COHEN Max

COHEN Yves

DOS SANTOS Antonio

DUCOR Raymond

MARSY Maurice

Les classements

- 1ère étape (A) : Caen-Lisieux

1 : Camille HUYGHE   (Flandre)

2 : Guy BUCHAILLE   (Paris)

3 : Roger LUGLI   (Lyonnais / Dauphiné-Savoie)

- 1ère étape (B) Lisieux-Caen - chrono par équipe

1 : CENTRE

* Leader : Emile APPERT

- 2ème étape : Caen-Dinan

1 : Roger JULIENNE  (Normandie)

2 : Antoine DE KEYSER  (Belgique)

3 : Yves COHEN  (Auvergne)

* Leader : André BERNARD

- 3ème étape Dinan-Pouzaugues

1 : Jean PETOTOT   (Paris)

2 : Maurice PELE   (Bretagne / Anjou)

3 : Marcel GUITARD (Centre)

* Leader : Marcel GUITARD

- 4ème étape : Pouzaugues-Royan

1 : Roger JULIENNE    (Normandie)

2 : Jan NOLTEN  (HOL-Hollande / Danemark) 

3 : Alain LEOCAT   (Flandre)

* Leader : Alain LEOCAT

- 5ème étape : Royan-Cognac  ( chrono par équipe)

1 : DANEMARK / HOLLANDE

2 : PARIS

3 : GRANDE-BRETAGNE

* Leader : Jan NOLTEN

- 6ème étape : Cognac-Arcachon

1 : Aldo MENDUNI   (Lyonnais / Dauphiné-Savoie)

2 : Maurice PELE  (Bretagne-Anjou)

3 : Guy BUCHAILLE   (Paris)

* Leader : Yves COHEN

- 7ème étape : Arcachon-Bayonne

1 : Gérard LINARES

2 : Jean ADRIAENSENS  (Belgique))

3 : Alfred TONELLO  (Paris)

* Leader : Yves COHEN

- 8ème étape : Bayonne-Oloron Sainte-Marie

1 : Gilbert LOOF  (Paris)

2 : Jan NOLTEN  (HOL-Hollande / Danemark)

3 : Marcel DISSEAUX  (Lyonnais / Dauphiné-Savoie)

* Leader : Yves COHEN

- 9ème étape : Oloron Sainte-Marie- Bagnères-de-Luchon

1 : Jan NOLTEN  (HOL-Hollande / Danemark)

2 : Jean ADRIAENSENS    (Belgique)

3 : Georges AYMARD   (Centre)

* Leader : Jan NOLTEN

- 10ème étape

1er secteur : Montée du Portet d'Aspet (chrono)

1 : Jean LE GUILLY   (Paris)

2 : Marcel DISSEAUX   (Lyonnais / Dauphiné-Savoie)

3 : Georges AYMARD    (Centre)

* Leader : Jan NOLTEN 

2ème secteur : Castillon-Castillon-sur-Ariège

1 : Norbert ESNAULT  (Bretagne / Anjou)

2 : Marcel DISSEAUX  (Lyonnais / Dauphiné-Savoie)

3 : Bernard MILAN  (Paris)

* Leader : Jan NOLTEN

- 11ème étape : Tarascon-sur-Ariège- Le Boulou

1 : Hans-Erik ANDRESEN  (DAN-Hollande / Danemark)

2 : Georges GAY    (Centre)

3 : Marcel  VERHOEVEN  (Belgique)

* Leader : Jan NOLTEN

- 12ème étape : Le Boulou-Montpellier

1 : Roger JULIENNE  (Normandie)

2 : Yves COHEN   (Auvergne)

3 : André BERNARD    (Centre)

* Leader : Jean ADRIAENSENS 

- 13ème étape : Montpellier-Mende

1 : Guy BUCHAILLE   (Paris)

2 : Roger JULIENNE    (Normandie)

3 : Pierre PARDOËN  (Flandre)

* Leader : André BERNARD

- 14ème étape : Mende-Aurillac

1 : Hans-Erik ANDRESEN   (DAN-Hollande / Danemark)

2 : Louis BERGAUD  (Auvergne)

3 : Jean BOURLES   (Bretagne/Anjou)

 

* Classement final

1 : André BERNARD   (Centre)

2 : Roger JULIENNE   (Normandie)

3 : Jean ADRIAENSENS   (Belgique)

4 : Jan NOLTEN    (HOL)

5 : Guy BUCHAILLE   (Paris)

6 : Marcel GUITARD    (Centre)

7 : Alain LEOCAT   (Flandre)

8 : Antoine DE KEYSER   (Belgique)

9 : Yves COHEN    (Auvergne)

10 : Maurice PELE   (Bretagne/Anjou)

 

27 : Antonio DOS SANTOS  (Auvergne)

36 : Max COHEN   (Auvergne)

41 : Louis BERGAUD

59 : Maurice MARSY

119 partants / 60 classés

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
18 novembre 2013 1 18 /11 /novembre /2013 16:14

Dimanche 24 novembre 2013

Dijon  (21)

26ème cyclo-cross international de Dijon

Organisation : SCO Dijon

   Huit jours après la deuxième manche du Challenge national, à Quelneuc, le cyclo-cross de Dijon sera l'occasion d'une revanche puisque trois des cinq premiers de la catégorie Elite et les deux premiers espoirs seront au départ.

Les principaux engagés

Francis Mourey, John Gadret, Steve Chainel, Clément Venturini, David Menut, Bastien Duculty, Fabien Doubey, Julien Absalon, Nacer Bouhanni, Yannick Martinez, Boris Zimine, Laurent Colombatto, Jérôme Chevallier, Melvin Rullière, Fabrice Bost, Luc Lutsen.

L'organisation

Site du campus universitaire de Dijon

Ecoles : départs à partir de 11h 30

Cadets : départ à 13h 00

Espoirs et juniors : départ à 14h 00

Elites : départ à 15h 00

L'historique

Ce cyclo-cross a été créé en 1988 par l'USO Dijon avant d'être repris par le SCO Dijon en 2010.

C'est depuis 2011 qu'il se dispute sur le site du campus universitaire. Auparavant il se déroulait dans le parc de la Combe à la Serpent.

Le palmarès

Organisation : USO Dijon

01/11/1988 : Dominique ARNOULD – Fabrice PHILIPOT – Gilles MAS

01/11/1989 : Christophe LAVAINNE – Gilles MAS – Frédéric VICHOT

01/11/1990 : Marc MADIOT – Denis ROUX – Daniel DEGUIN

01/11/1991 : Thierry CASAS – Christophe LAVAINNE – Marc MADIOT

01/11/1992 : Thierry CASAS – Bruno LE BRAS - Denis NOËL

01/11/1993 : Emmanuel MAGNIEN – Dominique ARNOULD – Bruno LE BRAS

01/11/1994 : Dominique ARNOULD – Lionel BOUVET – Daniel PERRET

01/11/1995 : Luca BRAMATI  (ITA) – Emmanuel MAGNIEN – Radomir SIMUNEK  (TCH)

01/11/1996 : Miguel MARTINEZ – Dominique ARNOULD – Peter VAN DEN ABEELE  (BEL)

01/11/1997 : Richard GROENENDAAL  (HOL) – Mario DE CLERCQ – (BEL) – Emmanuel MAGNIEN

01/11/1998 : Sven NIJS  (BEL) – Patrice HALGAND – Miguel MARTINEZ

01/11/1999 : Marc JASSENS  (BEL) – Tom VANNOPEN  (BEL) – Peter WILLEMSSENS  (BEL)

01/11/2000 : Jérôme CHIOTTI – David DEREPAS – Michael BAUMGARTNER  (SUI)

01/11/2001 : David DEREPAS – Pascal PERRIN – J érôme CHEVALLIER

01/11/2002 : Kamil AUBUSHER  (TCH) – Dominique ARNOULD – Francis MOUREY

01/11/2003 : Jérôme CHEVALLIER – David DEREPAS – Marek CICHOSZ  (POL)

01/11/2004 : Cyrille BONNAND – Julien ABSALON – David DEREPAS

01/11/2005 : Francis MOUREY – Jérôme CHEVALLIER – Laurent COLOMBATTO

01/11/2006 : Geoffrey CORNIAU – Martial KNEISKY – Jean-Michel AUGUSTE

01/11/2007 : Julien BELGY – Julien ABSALON – Jérôme CHEVALLIER

01/11/2008 : Jérôme CHEVALLIER – Laurent COLOMBATTO – David DEREPAS

01/11/2009 : Julien ABSALON – Clément BOURGOIN - Alexis VUILLERMOZ

Organisation : SCO Dijon

28/11/2010 : Francis MOUREY – John GADRET – Steve CHAINEL                                            

27/11/2011 : Francis MOUREY – John GADRET – Arnold JEANNESSON

25/11/2012 : Clément VENTURINI – Julian ALAPHILIPPE – Francis MOUREY

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages