Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 janvier 2011 6 29 /01 /janvier /2011 09:50

Sc0002

                                       Lionel Bouvet (à gauche) et Dominique Patruno en 1998

 

   Ce cyclo-cross disputé au stade des Cluzelles à Châteaugay était l’œuvre de la famille Van Celst, bien connue dans le paysage cycliste auvergnat. En effet Raymond Van Celst, ancien coureur devenu dirigeant influent du comité avez pensé, tracé et financé ce cyclo-cross qui s’est disputé à quatre reprises.

   Palmarès du Trophée Van Celst

15/12/96 : Jean-Charles FABIEN – Lionel BOUVET – Nicolas FABIEN

14/12/97 : Lionel BOUVET – Christophe LEIGNIER – Sébastien LAROCHE

06/12/98 : Lionel BOUVET – Dominique PATRUNO – Yannick MAURIN

- non organisé de 1999 à 2005

23/12/06 : Pierre ROUX – Nicolas PERRIN – Guillaume FONDARD

- plus organisé depuis

 

En juillet 1995, ce même Raymond Van Celst avait organisé le critérium Van Celst remporté par Raphaël Vallas devant Jean-Pierre Duracka et Gérald Liévin.

Clubs organisateurs :

Aulnat 63 de 1995 à 1997

E.C.Mozac en 1998

ASPTT Clermont-Fd en 2006

 

 

Partager cet article
Repost0
29 janvier 2011 6 29 /01 /janvier /2011 08:15

  Les positions à l'issue de la 2ème soirée

1 : Alex RASMUSSEN - Michael MÖRKÖV - 105 points

à 1 tour

2 : Robert BARTKO - Roger KLUGE - 115 points

3 : Leigh HOWARD - Cameron MEYER - 77 points

à 2 tours

4 : Franco MARVULLI - Danilo HONDO - 71 points

5 : Danny STAM - Peter SCHEP - 49 points

6 : Roger BENGSCH - Marcel KALZ - 14 points

à 3 tours

7 : Leif LAMPATER - Christian GRASMANN - 50 points

 

Partager cet article
Repost0
28 janvier 2011 5 28 /01 /janvier /2011 15:36

 

moreau

                                             Christophe Moreau s'est offert le critérium de Cournon d'Auvergne 2010

 

 

Le calendrier des critériums professionnels a été établi pour la saison 2011, voici la liste des seize rendez-vous.

 

20/03 : Ronde d'Aix-en-Provence

17/05 : Critérium Jean Renaux à Amiens

03/06 : Critérium de la ville de Calais

- Critériums d'après-Tour

26/07 : Critérium de Lisieux

27/07 : Ronde des Korrigans à Camors

28/07 : Critérium de Dijon

29/07 :

30/07 : Critérium de Saint-Quentin

01/08 : Critérium de Lacq-Audejos

02/08 : Critérium de Castillon-la-Bataille

03/08 : Critérium de Marcolès

06/08 : Critérium de Dun-le-Palestel

14/08 : Critérium de Quillan

02/09 : Grand Prix de Bordeaux

12/09 : Guidon d'or à Hellemmes

16/10 : Roue des As à Marquette-lez-Lille

Partager cet article
Repost0
28 janvier 2011 5 28 /01 /janvier /2011 15:34

  - Quinze équipes courront les Six Jours de Copenhague, qui se disputeront du 3 au 8 février sur la piste du Ballerup Super Arena. Voici la composition du plateau de cette quarante-neuvième édition.

 

1 : Peter SCHEP  (HOL) – Leif LAMPATER  (ALL)

2 : Robert BARTKO – Robert BENGSCH  (ALL)

3 : Andreas MÜLLER  (AUT) – Tristan MARGUET  (SUI)

4 : Alexej MARKOW – Iwan KOWALJOW  (RUS)

5 : Luke ROBERTS  (AUS) – Sebastian LANDER  (DAN)

6 : Franco MARVULLI – Alexander AESCHBACH  (SUI)

7 : Alex RASMUSSEN – Michael MÖRKÖV  (DAN)

8 : Kenny DE KETELE – Tim MERTENS  (BEL)

9 : Jens-Erik MADSEN – Marc HESTER  (DAN)

10 : Colby PEARCE  (USA) – Sebastian DONADIO  (ARG)

11 : Nicki BYRGESEN – Christian RANNERIES  (DAN)

12 : Danny STAM – Léon VAN BON  (HOL)

13 : Jiri HOCHMANN – Martin BLAHA  (RTC)

14 : Christian GRASMANN (ALL) – Jesper MÖRKÖV  (DAN)

15 : Michael Smith LARSEN  (DAN) – Nick STÖPLER  (HOL)

Partager cet article
Repost0
28 janvier 2011 5 28 /01 /janvier /2011 14:05

  Le jeune Brivadois de Chambéry Cyclisme Formation, Romain Bardet, vient d’être retenu par Bernard Bourreau pour participer à un stage de l’équipe de France espoirs. Ce stage aura lieu du 18 au 25 février à Anglet (Pyrénées-Atlantiques)

  Liste des coureurs retenus pour ce stage de rentrée.

Romain BARDET  (Chambéry Cyclisme Formation)

Warren BARGUIL  (A.C.Lanester 56)

Sébastien BERGERET  (V.C.Toucy)

Christopher DE SOUZA  (V.C.Rouen 76)

Romain DELALOT  (C.C.Nogent-sur-Oise)

Arnaud DEMARE  (C.C.Nogent-sur-Oise)

Romain GUILLEMOIS  (Vendée U)

Anthony HASPOT  (U.C.Cholet 49)

Kévin LABEQUE  (C.C.Marmande 47)

Edouard LOUYEST  (A.C.Noyal-Châtillon – Sojasun espoir)

Florent MALLEGOL  (Brest Iroise Cyclisme 2000)

Mathieu TEYCHENNE-COUTET  (Chambéry Cyclisme Formation)

Etienne TORTELIER  (A.C.Noyal-Châtillon – Sojasun espoir

Jimmy TURGIS  (C.C.Nogent-sur-Oise)

Emilien VIENNET  (C.C.Etupes )

Boris ZIMINE  (C.C.Etupes)

 

Partager cet article
Repost0
28 janvier 2011 5 28 /01 /janvier /2011 09:08

Kluge-Bartko%20winners%202  La paire allemande Robert Bartko-Roger Kluge occupait la tête des Six jours de Berlin à l'issue de la première soirée.

 

1 : Robert BARTKO - Roger KLUGE - 54 points

2 : Franco MARVULLI - Danilo HONDO - 45 points

3 : Alex RASMUSSEN - Michael MÖRKÖV  - 44 points

4 : Danny STAM - Peter SCHEP  - 32 points

5 : Leigh HOWARD - Cameron MEYER  - 29 points

6 : Robert BENGSCH - Marcel KALZ  - 11 points

à 1 tour

7 : Marcel BARTH - Erik MOHS  - 29 points

 

- Les équipes engagées

1 - Robert BARTKO – Roger KLUGE  (ALL)

2 - Franco MARVULLI (SUI) – Danilo HONDO  (ALL)

3 – Leigh HOWARD – Cameron MEYER  (AUS)

4 – Alex RASMUSSEN – Michael MÖRKÖV  (DAN)

5 – Jan DOSTAL – Vojtech HACECKY   (RTC)

6 – Leif LAMPATER – Christian GRASMANN  (ALL)

7 – Danny STAM – Peter SCHEP  (HOL)

8 – Marcel BARTH – Erik MOHS  (ALL)

9 – Martin BLAHA - Jiri HOCHMANN  (RTC)

10 : Ralf MATZKA – Théo REINHARDT   (ALL)

11 : Milan KADLEC  (RTC) – Henning BOMMEL  (ALL)

12 : Robert BENGSCH – Marcel KALZ   (ALL)

13 : Claudio IMHOF – Silvan DILLIER  (SUI)

14 : Kenny DE KETELE – Tim MERTENS   (BEL)

15 : Alexej MARKOW – Iwan KOWALJOW   (RUS)

16 : Tino THÖMEL – Andreas MÜLLER  (AUT)

17 : Benjamin EDMÜLLER – Bastian FALTIN  (ALL)

18 : Marc HESTER – Jens-Erik MADSEN  (DAN)

 

Partager cet article
Repost0
27 janvier 2011 4 27 /01 /janvier /2011 13:51

   Après un week-end sans compétition, les spécialistes Rhône-Alpins vont reprendre le chemin des sous-bois. Dès samedi à Pierrelatte puis dimanche aux Roches-de-Condrieu à l’occasion de la 12ème édition du cyclo-cross de la municipalité et du Vélo Club Rhodanien.

   Une bonne occasion pour revenir sur le palmarès de cette épreuve disputée en bordure du Rhône

03/01/98 : Eric ACHARD – David BATHIE – Richard VALLIN

28/01/01 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Laurent COLOMBATTO

27/01/02 : Lionel GENTHON – Thibault HUMBERT – Florian CHALENCON

26/01/03 : Lionel GENTHON – Florian CHALENCON – Alban MOUNIER

25/01/04 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Fabrice BOST

30/01/05 : Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ – Florian CHALENCON

29/01/06 : David BONHOMME – Bertrand SAINZ – Lionel GENTHON

28/01/07 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

27/01/08 : Lionel GENTHON – Thibaud TABOURY – Laurent MARCON

25/01/09 : Clément BOURGOIN – Lionel GENTHON – Guillaume PERROT

31/01/10 : Lionel GENTHON – Yohan MOSSLER – Xavier BRUN

 

   Auparavant, ce village de caractère était le théâtre d’une épreuve appelée cyclo-cross du plan d’eau,

voici quelques lignes du palmarès de ce cyclo-cross lancé en 1988.

02/12/90 : Gérard PLAY – André SAINZ – Pascal DUVERT

08/12/91 : Jean-Pierre LAURENDON – Franck BAILLY – Daniel PERRET

05/12/92 :

04/12/93 : Franck BAILLY – Dominique GIRAUD – Christophe MOREL

03/12/94 : Franck BAILLY – Dominique GIRAUD – Frédéric MOREL

18/11/95 : Christophe MOREL – Dominique GIRAUD – Franck BAILLY

28/12/96 : Organisation des championnats du Dauphiné-Savoie

          97 : non organisé

07/12/98 :

14/11/99 : Lionel GENTHON – Frédéric MOREL – Sébastien HANSEN

 Non organisé depuis

 

  - Les prochains rendez-vous en Rhône-Alpes

29/01 : Cyclo-cross de Pierrelatte  (26) – V.C.Pierrelatte

30/01 : Cyclo-cross des Roches-de-Condrieu  (38) – V.C.Rhodanien

05/02 : Cyclo-cross de Servas  (01) – Saint-Denis Cyclisme

06/02 : Cyclo-cross de Rosière à Bourgoin Jallieu (38) – V.C.Bourgoin Jallieu

13/02 : Cyclo-cross des fruits des côteaux du Lyonnais à St Didier-sous-Riverie (69) – U.C.Mornant

20/02 : Cyclo-cross du Raclet à Saint-Béron (38) – S.C.Les Abrets

26/02 : Cyclo-cross du Passage  (38) en remplacement de Fitillieu– E.C.Saint-Clair-du-Rhône

 

- Toutes les infos sur le site du Vélo Club Rhodanien : http://veloclubrhodanien.over-blog.net/

 

Partager cet article
Repost0
26 janvier 2011 3 26 /01 /janvier /2011 16:49

chanteuges  Ce cyclo-cross organisé par l'A.C.Langeac n'a connu que quatre éditions. Les ascensions répétées de la célèbre "montée de la Calade" en avaient fait une épreuve trop difficile.

  Voici l'ensemble des podiums de ce cyclo-cross

25/01/81 : Marc VIDAL - Guy GRAGLIA - Jean-Luc BROC

31/01/82 : Jean-Luc BROC - Marc VIDAL - Gérard VEYRAC

06/02/83 : Larbi MIDOUNE - Gérard PLAY - Gérard VEYRAC

12/02/84 : Jean-Luc BROC - Bernard SOMMAVILLA - Manuel DA ROCHA

Partager cet article
Repost0
25 janvier 2011 2 25 /01 /janvier /2011 20:48

 Si l'Auvergne n'a jamais eu la chance d'accueillir les championnats de France de cyclo-cross, elle peut être fière de figurer en bonne place dans le livre d'or du Challenge National de cyclo-cross. En effet, dès sa seconde édition, le Challenge prenait ses habitudes sur le site de la Société des eaux à Volvic. A l'époque, le parcours de Volvic servait de référence au niveau national. Les équipes de France et d'Espagne sont venues parfaire leur condition sur ce magnifique circuit.

  Cinq manches du Challenge se sont disputées à Volvic, elles étaient organisées par l'U.C.Sayat.

  Gérard Desbouys et ses amis de l'U.V.Lapalisse ont accueilli une manche du Challenge en 2002.

 

 Voici les podiums des différentes manches du Challenge National disputées en Auvergne

02/12/84 – Volvic : 1ère manche du Challenge national 1984

SENIORS

1 : Alain DANIEL  (C.C.Flers)

2 : Didier MARTINEZ  (Saint-Hilaire-du-Harcouet)

3 : Patrice BLANCHARDON  (C.S.M.Persan)

4 : Hilaire DESCLOS  (Véloce Vannes)

5 : Yves AUVROUIN  (E.S.Lystrienne)

JUNIORS

1 : Didier ARBAULT (EIS Fontainebleau)

2 : Gwénaël GUEGAN   (EIS Fontainebleau)

3 : Alain Hupel  (lorraine)

 

03/11/85 – Volvic : 1ère manche du Challenge national 1985

SENIORS

1 : Alain DANIEL  (C.C.Flers)

2 : Laurent CAILLEAU  (E.S.G.Douai)

3 : Bruno LEBRAS   (C.S.M.Persan)

4 : Didier MARTINEZ  (V.C.Argentan)

5 : Patrick ROBIN  (U.C.Carhaix)

ESPOIRS

1 : Thierry VALETTE (A.C.Bollène)

2 : Jean-Pierre DUTILLEUL  (C.C.Wasquehal)

3 : Didier ARBAULT  (C.C.Varennes-Vauzelles)

JUNIORS

1 : Eric BLEUZE  (O.C.C.Feignies)

2 : Christophe MENGIN  (V.S.Arnould)

3 : Franck MUMBACH  (V.C.Mulhouse)

 

02/11/86 – Volvic : 1ère manche du Challenge national 1986

SENIORS

1 : Alain DANIEL  (C.C.Flers)

2 : Laurent CAILLEAU  (E.S.E.G.Douai)

3 : Martial GAYANT  (Système U)

4 : Didier MARTINEZ  (V.C.Argentan)

5 : Hilaire DESCLOS  (Véloce Vannes)

ESPOIRS

1 : Dominique ARNOULD   (A.C.Ajolaise)

2 : Christophe MENGIN  (V.S.Arnould)

3 : Gwénaël GUEGAN  (ASPTT Rennes)

JUNIORS

1 : Lionel ORY  (U.V.C.Charleville-Mézières)

2 : Cyriaque DUVAL  (U.V.C.Charleville-Mézières)

3 : Franck PASLIER  (ASPTT Clermont-Ferrand)

 

08/11/87 – Volvic : 1ère manche du Challenge national 1987

SENIORS

1 : Bruno LEBRAS  (C.S.M.Persan)

2 : Alain DANIEL  (C.C.Flers)

3 : Laurent CAILLEAU  (E.S.E.G.Douai)

4 : Daniel MAQUET ( U.V.Charleville-Mézières)

5 : Martial GAYANT  (Système U)

ESPOIRS

1 : Lionel ORY  (U.V.Charleville-Mézières)

2 : Pascal REVERDY   (C.S.Mulhouse)

3 : Christophe MENGIN  (EIS Fontainebleau)

JUNIORS

1 : Cyrille BONNAND (Saint-Juéry Olympique)

2 : Jacques DESCLOS  (Véloce Vannes)

3 : David PAGNIER  (U.C.Hirson)

 

03/11/90 – Volvic : 1ère manche du Challenge national 1990

SENIORS

1 : Didier MARTINEZ  (V.C.Argentan)

2 : Bruno LEBRAS  (C.S.M.Persan)

3 : Thierry CASAS  (C.M.Aubervilliers)

4 : Alain DANIEL  (C.S.M.Persan)

5 : Didier ARBAULT  (C.C.Varennes-Vauzelles)

ESPOIRS

1 : David PAGNIER  (V.C.La Ferre)

2 : Emmanuel MAGNIEN  (Bataillon de Joinville)

3 : Cyrille BONNAND  (C.S.M.Persan)

JUNIORS

1 : Anthony BENBETKA  (U.V.Fourmies)

2 : Nicolas JALABERT  (U.V.Mazamet)

3 : Michel WILHELM  (C.C.Sarrebourg)

 

27/10/2002 – Lapalisse : 1ère manche du Challenge national 2002

SENIORS

1 : John GADRET  (V.C.Roubaix)

2 : Dominique ARNOULD  (C.C.Sarrebourg)

3 : Geoffrey CLOCHEZ   (Julie Nature C.C.)

4 : Maxime LEFEBVRE  (C.V.Liévin)

5 : Christophe MOREL  (Bressuire A.C.)

ESPOIRS

1 : Steve CHAINEL  (E.C.Stéphanois)

2 : Sébastien MINARD  (C.C.Nogent-sur-Oise)

3 : Romain FONDARD  (R.O.M.Y.A.)

JUNIORS

1 : Romain VILLA  (E.C.V.Boulzicourt)

2 : Clément LHOTELLERIE   (V.C.La Pomme Marseille)

3 : Jonathan HIVERT  (U.S.Saint-Pierre-des-Corps)

CADETS

1 : Yannick MARTINEZ  (C.C.Varennes-Vauzelles)

2 : Nicolas BOVO BIANTO  (A.C.Bollène)

3 : Yann LE QUEAU   (V.S.Quimper)

DAMES

1 : Laurence LEBOUCHER  (U.V.Fresnoise)

2 : Maryline SALVETAT   (V.S.L.L.Castres)

3 : Corinne SEMPE   (V.C.Oloron Haut-Béarn)

 

Partager cet article
Repost0
24 janvier 2011 1 24 /01 /janvier /2011 21:19

  Durant les années 40, 50, et 60, quelques clubs auvergnats comme l’A.C.Clermontoise, l’U.C.Le Puy et à un degré moindre le C.V.Vichyssois et le V.S.Issoirien ont essayé de promouvoir le cyclo-cross régional en organisant des épreuves attrayantes et correctement dotées. Mais c’est sous l’impulsion de Patrick Bulidon que la discipline a pris son envol à la fin des années 70. En effet, c’est

en octobre 1976 que Patrick Bulidon, encore coureur à cette époque, a eu l’idée d’organiser un cyclo-cross dans son fief de Sayat . Cette première édition contrôlée par l’A.C.Clermontoise n’était qu’une épreuve régionale, mais les meilleurs auvergnats avaient répondu présent et lors de l’habituel vin d’honneur le maître des lieux faisait part de ses projets pour la seconde édition. Cette seconde édition organisée par Patrick Bulidon et son nouveau club de Sayat allait connaître un succès populaire sans précédent pour un cyclo-cross. Il est vrai qu’a cette occasion, Raymond Poulidor faisait ses adieux au public auvergnat. La suite n’est qu’un enchaînement de belles épreuves avec deux autres éditions à Sayat, puis les cyclo-cross d’Aubière en 1982, de Beaumont / Aubière en 1984, cinq manches du Challenge National de cyclo-cross à Volvic et le cyclo-cross de Volvic en 1988.

  Cette embellie ne s’est pas limitée aux seules organisations de l’U.C.Sayat, c’est l’ensemble du cyclo-cross régional qui a profité de ce coup de fouet . Au début des années 70, le calendrier du comité comportait une douzaine d’épreuves. A la fin des années 70, le calendrier était riche de 28 cyclo-cross, le maximum ayant été atteint durant l’hiver 86/87 avec 56 organisations.

  Voici les résultats de ces différentes épreuves organisées par l’U.C.Sayat. (Les manches du Challenge National feront l’objet d’une autre publication)

Cyclo-cross de Sayat

24/10/1976

1 : Guy GRIMAL  (ASPTT Clermont-Ferrand)

2 : Jacky PORTEJOIE  (U.C.Saint-Pourçain)

3 : Patrick BULIDON   (A.C.Clermontoise)

4 : Marc VIDAL  (A.C.Clermontoise)

5 : Maurice CHELLES  (V.C.Ambertois)

 

Cyclo-cross international de Sayat

23/10/1977  (à l’américaine)

1 : Jean et Daniel CHASSANG

2 : Raymond POULIDOR et Alex GERARDIN

3 : Joop ZOETEMELK  (HOL) et Guy GRIMAL

4 : Jean-Pierre DANGUILLAUME et Christian NERI

5 : Mariano MARTINEZ et Yves RAULT

6 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE et Dominique CARBOLET

7 : Robert ALBAN et Jean TIBERGHIEN

8 : Yves HEZARD et Serge CARTON

9 : Ferdinand JULIEN et Gérard VEYRAC

10 : Michel LAURENT et René POUGET

 

05/11/1978  (à l’américaine)

1 : Yves HEZARD et Yves RAULT

2 : Bernard HINAULT et Guy GRIMAL

3 : Michel LAURENT et Jean-François GIRONDE

4 : Jean-rené BERNAUDEAU et Yves GUYOT

5 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE et Dominique CARBOLET

6 : Ferdinand JULIEN et Michel LAURENT  (Vichy)

7 : Alain DE CARVALHO et Raymond VAN CELST

8 : Pierre-Raymond VILLEMIANE et Maurice CHELLES

9 : Jean CHASSANG et BARBIER

10 : Joop ZOETEMELK  (HOL) et Guy GRAGLIA

- Vieilles gloires

1 : Max COHEN et Dino ALESSIO

2 : Emile BAFFERT et Louis PAQUET

3 : Jean ROBIC et Jo ORTEGA

4 : Pierre BRAMBILLA et Lucien BULIDON

 

28/10/1979  (à l’américaine)

1 : Jean et Daniel CHASSANG

2 : Daniel WILLEMS  (BEL) et Maurice GANDOLFO

3 : Robert ALBAN et Guy GRIMAL

4 : Mariano MARTINEZ et Jacky PORTEJOIE

5 : Yvon BERTIN et Serge POULHES

6 : Lucien DIDIER  (LUX) et Marc VIDAL

7 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE et Patrick CACAUT

8 : Giambattista BARONCHELLI (ITA) et Patrick SENISSE

9 : Alain GAUTHE et Jean PATURAL

10 : André CHALMEL et Gérard PRADIN

Prologue pour amateurs

1 : Marc VENIANT  (U.d.C.Moulins)

2 : Michel LAURENT  (A.S.des Graves)

3 : Michel ROUGIER  (V.C.Riom)

4 : Christian LIVEBARDON  (V.C.Riom)

5 : Alain BULIDON  (U.C.Sayat)

 

23/01/1982 : Cyclo-cross d’Aubière   (Stade des Foisses)

Open

1 : Jean CHASSANG

2 : Patrick BONNET

3 : Mariano MARTINEZ

4 : Jacky PORTEJOIE

5 : Patrice THEVENARD

6 : Bernard HINAULT

7 : Jean-François RODRIGUEZ

8 : Marc VIDAL

9 : Maurice LE GUILLOUX

10 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE

Amateurs

1 : Bernard CHASSANG  (V.S.Montluçon)

2 : Philippe THUIZAT  (R.O.Yzeure)

3 : Pierre DELCOURT  (V.S.Gerzat)

4 : André SIRAMY  (ASPTT Vichy)

5 : Jean-Raymond CALLAOU  (ASPTT Clermont-Ferrand)

6 : Claude BUSSY  (V.C.Feurs)

 

10/11/1984 : Cyclo-cross de Beaumont / Aubière (Parc de Boisbeaumont)

1 : Patrice THEVENARD

2 : Marc MADIOT

3 : Jacky SIMONIN

4 : Bernard CHASSANG

5 : Yvon MADIOT

6 : Mariano MARTINEZ

7 : Jean CHASSANG

8 : Martin MARTINEZ

9 : Jean-Luc BROC

10 : Eric CARITOUX

 

19/11/1988 : Cyclo-cross de Volvic  (Parc de la Société des Eaux) – Après quatre années consacrées au Challenge national, l’U.C.Sayat maintient la tradition en organisant un cyclo-cross d’audience nationale.

1 : Gérard GUAZZINI

2 : Vincent LAVENU

3 : Jean-Claude BAGOT

4 : Alain RUIZ

5 : Robert FOREST

6 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE

7 : Jean-Michel GIBBE

8 : Jacky PORTEJOIE

9 : Jacques DECRION

10 : Alain PERROT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages