Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 avril 2012 6 21 /04 /avril /2012 21:04

Samedi 21 avril

Champagnac-la-Rivière  (87)

34ème édition des Boucles de la Haute-Vienne

Epreuve : 1.12.7A

0rganisation : U.V.Limousine

- Le classement

1 : Théo VIMPERE   (C.M.Aubervilliers 93) les 135 km en 3h 27'

2 : Mickaël LARPE  (A.PO.GE. Cycliste)    à 06"

3 : Marc STAELEN     ( Angoulème V.C.)   à 13"

4 : Willy PERROCHEAU   (C.A.Civray)    à 18"

5 : Julien MAINGOT  (C.G.Orléans Loiret)    à 2' 29

6 : Ludovic NADON   (A.PO.GE Cycliste)   à 2' 40

7 : Piotr POLUS  (POL-Cycle Poitevin)   à 3' 07

8 : Jérôme LE SOLLIEC   (U.C.Felletin-en-Creuse)   mt

9 : Yoann PAILLOT   (C.O.La Couronne)   mt

10 : Kirill CHUPORSHNEV   (RUS-Girondins de Bordeaux)   mt

11 : Jean-Luc MASDUPUY   (U.C.Felletin-en-Creuse)  à 3' 22

12 : Rémy ARTHUR    (U.V.Limousine)  à 5'

13 : Aurélien MOULIN  (Vélophile Naintréenne)   à 5' 10

14 : Romain LE FRANCOIS   (U.V.Limousine)  mt

15 : David PERILLAUD   (U.A.La Rochefoucauld)    à 5' 31

- 51 classés

Merci à Hadrien Lavergne

Partager cet article
Repost0
21 avril 2012 6 21 /04 /avril /2012 20:54

Samedi 21 avril

22ème Boucle du Pays de Tronçais

Epreuve classe :

Organisation : AUmance Tronçais Cyclisme

 

- Le classement

1 : Vincent CANARD  (V.C.Caladois) les 131,4 km en 3h 12' 31

2 : Antony BISCEGLIA  (V.C.Caladois)  à 13"

3 : Florian DUMOURIER  (C.R.4 C.Roanne)

4 : Marc SARREAU  (Guidon Chalettois)

5 : Jérôme MAINARD  (C.R.4 C.Roanne)

6 : Romain COMBAUD  (C.S.A.des Loges)

7 : Adrien LEGROS  (Chambéry Cyclisme Formation)

8 : Herberts PUDANS   (LET-S.C.O.Dijon)

9 : Kévin PIGAGLIO   (Charvieu Chavagneux Isère C.)

10 : Stéphane  DUGUENET  (Guidon Chalettois)

11 : Benjamin OLIVIER  (V.C.Caladois)  

12 : Silver SCHULTZ   (EST-E.C.Saint-Etienne Loire)  

13 : Geoffrey BOUCHARD  (Team Vulco V.C.Vaulx-en-Velin) 

14 : Frédéric BRUN  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

15 : Thomas GIRARD   (C.R.4 C.Roanne)

16 : Frédéric   VERNET   (U.S.P.Issoire)

17 : Polychronis TZORTZAKIS   (GRE-Guidon Chalettois)

18 : Alexis DULIN    ( Chambéry Cyclisme Form.)   tous même temps

19 : Sébastien BERGERET   (V.C.Toucy)  à 2' 01

20 : Cristobal OLAVARRIA   (CHI-E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

- 145 partants - 75 classés

 

 

Merci à Brice Duchassin

 

Partager cet article
Repost0
20 avril 2012 5 20 /04 /avril /2012 21:21

MEUNIER Georges    Bonnat, commune de près de 1500 habitants, située à une vingtaine de kilomètres au nord de Guéret a été le théatre d'un Grand Prix ouvert aux coureurs professionnels de 1951 à 1963. Cette épreuve qui se disputait le lundi de Pâques a connu sa dernière édition en 1971 avec un retentissant doublé des frères Meunier, les fils de Georges Meunier, vainqueur en 1953. A la fin des années 70, l'A.S.P.T.T.Guéret et l'U.C.Boussac ont essayé de relancer cette épreuve, sans succès puique la dernière édition (pour 3ème et 4ème cat.) a été organisée en 1985.

 

1951 : Marino CONTARIN - Attilio CONTARIN - Jean BRIALY

1952 : Jean BIDET - André LAMBERT - Paul SIMONIN

1953 : Georges MEUNIER - Jean-Marie CIELESKA - François BUSSEMEY

1954 : Louis BERGAUD - Jean BIDET - André BERNARD  

1955 : Claude COLETTE - Michel TOMBELAINE - Georges TOMBELAINE

1956 : Roger BUCHONNET - Max COHEN - Maurice REJASSE

1957 : Ferdinand DEVEZE - Marcel GUITARD - Louis BERGAUD

1958 : Claude COLETTE - Tino SABBADINI - Ferdinand DEVEZE

1959 : Tino SABBADINI - Pierre BEUFFEUIL - Marcel GUITARD

1960 : Raymond POULIDOR - Raymond BATAN - Ferdinand DEVEZE

1961 : Claude MAZEAUD - Bernard BEAUFRERE - Jean FOLCH

1962 : Pierre RUBY - Claude COLETTE - Louis BERGAUD

1963 : Bernard BEAUFRERE - Aristide TARRI - Pierre BARRIERE

1964 : Jean-Pierre GIRAUD - Jean-Pierre MORINET -     FEVRIER (Nontron)

1965 : Antoine GERARDO (V.C.Cy) - Jean-Pierre ROSSIN - Jean-Claude ROSSIN

1966 : Jean-Jacques DALLOT -             LAURENT (Concarneau) - Jean-Louis MAGNE

1967 : Jean-Pierre GUITARD - Anthony LEBOURG - Valentin RIGAUD

1968 : André CHAMPION - Norbert MONTLARON - Bernard VIROULAUD

1969 : Jean-Claude MEUNIER - André CHAMPION - Jean-Paul BRAVIN

1970 : Jean-Claude MEUNIER - Jacques GUILLOU - Alain MEUNIER  

1971 : Jean-Claude MEUNIER - Alain MEUNIER - Jacques GUILLOU

1972 à 1974 : pas organisé

 

 - Quelques podiums des dernières éditions. 

1981 :         AUBRUN - Michel BENASSY - BATTAINI

1982 : Gilles DANIEL - - Joël FOURNET - Thierry FOURGEAUD

1983 : Claude BONNAUD -       NAULEAU -        BOUYAT

1984 :          PREAU - Joël FOURNET - Thierry MESLET

1985 :        PELLETIER -         COMBAUD - Bruno  ROUSSEAU

Partager cet article
Repost0
20 avril 2012 5 20 /04 /avril /2012 19:08

Dimanche 15 avril

Argelliers  (34)

Ronde de l'Arboussas

Epreuve classe : 1.24.2B

Organisation : V.C.Védasien

- Le classement

1 : Samy AURIGNAC   (U.C.Aubenas)

2 : Francis ROGER   (C.C.Le Boulou)

3 : Nicolas PHILIBERT  (C.C.Salon-de-Provence)

4 : Thomas ALFONSO   (A.S.Carcassonne)

5 : Guillaume GARAIX  (A.C.Bollène)

6 : Sébastien JORRY   (A.V.C.Nimes)

 

Partager cet article
Repost0
20 avril 2012 5 20 /04 /avril /2012 18:55

Samedi 14 avril

Saint-Jean-de-Védas  (34)

Grand Prix des collines de la Moure

Epreuve classe : 1.24.2B

Organisation : V.C.Védasien

- Le classement

1 : Alexandre CABRERA  (V.S.Narbonne)

2 : Jérémy HOYEZ  (V.C.Vitrolles)

3 : Nicolas PHILIBERT   (C.C.Salon-de-Provence)

4 : Martin GINER   (V.S.Romanais-Péageois)

5 : Jonathan GENTHON   (U.S.Montauban 82)

Partager cet article
Repost0
20 avril 2012 5 20 /04 /avril /2012 10:51

Samedi 18 et dimanche 19 avril

- Ronde du Puy-de-Dôme

1ère étape : 120 km

Stéphane GENESTOUX  (ASPTT Cler.) - Pascal DOLLE  (U.C.A.S.) - Thierry BERNARD (C.O.C.)

2ème étape : chrono par équipe

U.C.Aulnat-Sayat - Comité du Puy-de-Dôme - ASPTT Clermont

3ème étape

Christophe PARRA  (C.O.C.) - Takéhiro MIZUTANI  (C.O.C.) - René CORBEAU  (V.S.Combellois)

Classement final

Pascal DOLLE  (U.C.A.S.) - Thierry BERNARD (C.O.C.) - Stéphane GENESTOUX (ASPTT)

 

Dimanche 19 avril

- Sansac-Veinazès  (15) " 4ème Ronde du Veinazès "

1 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)

2 : Jean-Michel BOURGEOT  (E.C.C.F.)

3 : Dominique ROSSIGNOL   (U.C.Vallée de la Sumène)

4 : Mariano MARTINEZ  (U.C.Aulnat-Sayat)

5 : Christophe CARCENAC   (U.C.Aulnat-Sayat)

6 : Christian MAGIMEL   (C.R.C.L.)

- Lafeline  (03)

Emmanuel DUGARCEIN  (U.C.S.P.) - Daniel HANS  (V.C.Gouzon) - Laurent MANIGAULT (V.S.M.)

- Couleuvre  (03) - cadets

Mickaël REBIERE  (U.C.Berry) - David PERONNY  (V.S.M.) - Frédéric FINOT  (V.S.N.M.)

 

Lundi 20 avril

- Beaumont  " Grand Prix des Cornards "

1 : Jean-Philippe DURACKA  (U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Thierry ANDRIEU   (U.C.A.S.)  à 23"

3 : Marc GOUTAL   (V.C.Sansac)   mt

4 : Didier BOUTONNET  (V.C.Commentry)  à 1' 02

5 : Eric FOUIX   (U.C.A.S.)  à 1' 10

- Yzeure " Prix du comité des fêtes "

Gilles DEMARIGNY (C.C.V.V.) - Jean-Guy CHAMOUX  (U.C.S.P.) - Daniel LIGEROT  (Bourbon-Lancy)

- Lalizolle  " Prix de la municipalité "

Lionel ROUCHON  (A.S.d.G.) - JOSSELIN  (U.C.S.P.) - Francisco TRUJILLO  (Bourbon-Lancy)

- Bellerive-sur-Allier  " Grand Prix "

Sébastien VACCHER  (U.C.S.P.) -       GENESTOUX  (ASPTT Cler.) - Christophe PARRA  (C.O.C.)

 

Résultats extérieurs

Dimanche 19 avril

- Pierre-Buffière  (87) " Tour du canton "

Bruno MEUNIER  (U.V.L.) - Gilles DURAND (V.C.Neuvic) - Olivier LAULERGUE  (C. Poitevin)

- Marsac  (23)  - minimes

Tony JOSSELIN  (U.C.S.P.) - Fabrice SALANSON (U.C.Nantes) - C.  FILLON (A.C.Nersac

- Ardentes - Issoudun  (36)

Eric HERVOUET  (A.C.Bas-Berry) - Jean-Marie BALLEREAU - Sébastien TRIAU

- Mehun-sur-Yèvre  (18) " 43ème Prix de la céramique "

Jean-Philippe DURACKA - Didier AUMENIER  (A.S.C.Air) - Franck ALAPHILIPPE  (A.V.C.Châteauroux)

Oyonnax-Bourg-Oyonnax

Didier ROUS  (C.C.V.V.) - Bruno THIBOUT - Bjorn STERNESEN  (NOR-ACBB)

 

Lundi 20 avril

- Bord-Saint-Georges  (23)

François DOUHET  (C.R.C.L.) - Franck DURAZ (C.R.C.L.) - F.    CHEVALIER (La Chatre)

- Moutier-Rozeille  (23)

Franck GERBAUD (PTT 23) - Jean-Pierre SENAMAUD  (U.V.L.) - Gilles DURAND

- Saint-Marien (23)

Bernard DAFFIS  (V.C.Commentry) - F.  GIRAUD (Châteumeillant) - Alain GEORGET  (A.C.Creuse)

- Cieux  (87)

Philippe DELAGE  (U.C.Confolens) - S.  CHABOT (E.C.Ambazac) - Bruno POULIDOR  (St Denis U.S.)

Branoux  (30)  " 29ème Grand Prix "

Eric MAGNIN - Birger GAUSLAA (NOR-PTT Montpellier) - Michel BONNET

- Poilly-lez-Gien (45)  " Prix des Oeufs durs "

Gérard AVIEGNE - Hervé BOUSSARD - Marek SWINIARSKI  (POL)

- Mont-Pujols  (47)

Pascal HERVE - Jean-Christophe CURRIT - Laurent ROUX

- Vougy  (42)  " Grand Prix "

1 : Bruno THIBOUT   (V.C.Vaulx-en-Velin)

2 : Jean-Pierre BOURGEOT  (A.S.Corbeil-Essonnes)

3 : Jimmy DELBOVE  (Lions de Belfort)

4 : Gilles BOUVARD  V.C.Vaulx-en-Velin)

5 : Pierrick GILLEREAU

- Châtillon-sur-Chalaronne  (01) " prix de la ville Fleurie "

Jean-Paul GARDE (C.C.Châtillon) - Jerzy SIKORA  (POL) - John PREMILLIEUX

- Aix-les-Bains  " Prix de Pâques "

Pierre CHEVALLIER - Christophe CHESEAUX  (SUI) - Patrick THELER  (SUI)

- Route Bourguignone

Jacques DARD - Marcel KAIKINGER - Serge CROTTIER-COMBE

- Montesquiou  (32) " Prix de Pâques "

Thierry BAGELET - Serge LOPEZ - Eric MARES

 

Mardi 21 avril

- Trémolat  (24)

Olivier OUVRARD - Bruno BANNES - Michel COMMERGNAT

 

Partager cet article
Repost0
19 avril 2012 4 19 /04 /avril /2012 22:03

 

Lundi 23 avri

- Beaumont  " Prix des Cornards "

1 : Bruno GRESPAN   (A.C.C.)

2 : Antoine MARTINEZ  (C.O.C.)  mt

3 : Jean CHAPPAT (C.O.C.)  à 1' 20

4 : Roger GERMAIN  (C.O.C.)   à 1' 45

5 : Antoine COUTAREL  (C.O.C.)   mt

6 : Claude DAUZAT   (Vélo Sport Issoirien)  mt

7 : Jean VEYSSET   (U.C.Montferrand)  mt

8 : André CHACORNAC   (A.C.C.)  mt

- La Charité  (58) " Prix de Raveau "

Michel LAURENT  (A.S.d G.) - Robert MARCEAU - PASZKO

- Bellerive-sur-Allier  " Grand Prix "

1 : Abel LE DUDAL  (A.C.C.)

2 : André DAGOURET   (S.V.Lurcy-Lévis)

3 : Roger WALKOWIAK   (E.d.S.Montluçon)

- Riom " Grand Prix MARTINI "

1 : Marcel BUZZI  (U.C.Gannat)

2 : Roger BEAUMONT  (V.C.Commentry)

3 : Yves COHEN  (ASPTT Clermont)

4 : Jacques MICHEL  (U.S.G.A.)

5 : Daniel COUTURIER    (A.C.C.)

6 : Marcel BLANC  (A.C.C.)

- Lapalisse  " Gare de Saint-Prix "

Roger DUINAT - Daniel ESCOFFIER  (C.C.Forézien) - GILLES  (C.R.4 C.)

Montluçon  " Prix des Isles "

1 : Daniel BASSI  (U.V.Saint-Eloy)

2 : Gérard BOURRIQUET  (V.C.Commentry)

3 :            MAZAN  (V.C.Commentry)

4 : Jean-Jacques MELOUX  (V.C.Commentry)

5 : Michel ROUDIER   (V.C.Commentry)

 

Résultats extérieurs

Vendredi 21 avril

- Montlhéry (91) " Grand Prix de la Boucherie "

Alain VERA  (A.C.B.B.) - Blaise GALLO  (P.Charenton) - Jean-Claude WUILLEMIN  (V.C.Rouen)

 

Dimanche 22 avril

- Curac  (16) " Grand Prix "

Daniel WALRICK - Pierre BARRIERE (C.C.Bx) - André LESCA

- Bourcefranc  (17)  " Critérium Pros "

Rik VAN STEENBERGEN (BEL) - Jean GRACZYK - Pierre BEUFFEUIL

- Puteaux  (92)  " Circuit "

Daniel BARJOLIN (C.S.M.Puteaux) - R.  WALRAEVENS (BEL) - Henri VANDERBIST  (BEL)

 

Lundi 23 avril

- Bonnat  (23)  " Grand Prix Pros " 

Pierre RUBY  - Claude COLETTE - Louis BERGAUD

Saint-Claud  (16)  "Critérium Pros "

Joseph GROUSSARD - Jacques ANQUETIL - Manuel MANZANO

- Vougy  (42)  " Grand Prix "

Paul GUTTY - Raymond FAYARD - Jacky PORTRAT

- Saint-Marien  (23)

André DAUGERON (U.V.St Eloy) - DEBELLUT  (U.V.L.) - Marcel EMERY   (U.C.Boussac)

- Moutier-Rozeille (23)  " 15ème Prix de la Vallée "

Richard LLORET - Maurice REJASSE - Jean RIOUX

- Brigueil-le-Chantre (86)

Michel GRAIN - Jean CURRIT - Armand LELLI

- Mont-Pujols (47)

Mohamed BEN BRAHIM (Villeneuve/Lot)- Alfred GRATTON - Antoine BELLOC

 

Mardi 24 avril

- Trémolat  (24)

André DUPRE - Jean DELOCHE  (C.C.Bordeaux) - Moïse BODIN (C.C.Bx)

Partager cet article
Repost0
19 avril 2012 4 19 /04 /avril /2012 19:28

Dimanche 22 avril

Cournon d'Auvergne  (63)

Prix des jeunes " Souvenir Robert Petot "

Epreuves pour cadets et écoles de cyclisme

Organisation : V.C.Cournon d'Auvergne

Départs à partir de 13h 30 avenue Dieudonné Costes (Z.I.de Cournon)

 

Voici le palmarès de cette épreuve créée en 1985, sous le titre de Prix des Cycles Géral

21/04/85

Minimes : Christophe ROY - Philippe CEBULA - Lionel BONNAFOUS

Cadets : Eric FAYET - Paul MONTIL - Hervé ARGUEROLLES

Non organisée de 1986 à 1989

Reprise en 1990 avec une épreuve réservée aux juniors " Prix des jeunes de la ville de Cournon "

29/04/90 : Stéphane GENDRE - Stéphane RABANY - Cyril GUILLEMAIN

05/05/91 : Stéphane GENDRE - Takéhiro MIZUTANI - Jochen THEUIL

03/05/92 : Laurent ASSENAT - Emmanuel LOPEZ - Guillaume LADEVIE

02/05/93 : Frédéric CHEYNOUX - Laurent RIGAUD - Thierry LAFARGE

01/05/94 : Alain RIOU  (Bret.) - Nicolas ROLLE - Frédéric MAZUEL

30/04/95 : Sébastien BLAUDY - Jérôme FERNANDES - Sébastien REBECCHI

19/05/96 : Edouard DE FREITAS - William GACON - Cédric CASSARD

04/05/97 : Yannick GERMAIN -       DENIS - Jean-Baptiste BLANC

A partir de 1998, les juniors ne figurent plus au programme

01/06/98

Cadets : Sébastien POURTIER - Pascal DE FREITAS - Tanguy GOETHALS

Minimes : Sébastien FONLUPT - Florian LOUIS - Nicolas BALDO

30/05/99

Cadets : Alexis BOURBON - Mickaël BERARD - Romain CHAMBODU

Minimes : Frédéric VERNET - Nicolas CHADEFAUX - David PANCALO

28/05/00

Cadets : Jordan CHAZAL - Florian LOUIS - Sébastien GACON

Minimes : Nicolas PERRIN - Cyril TRIVES - Mickaël BAUDO

27/05/01

Cadets : Florian VACHON - Romain NESLY - Bertrand LECLERCQ

Minimes : Pierre AURAMBOUT - Eric MAS - Alexis CHASSAIGNE

28/04/02

Cadets : William DUPUIS - Benoît BERNARD - Nicolas PERRIN

Minimes : Pierre AURAMBOUT - Mickaël AVIDE - Vincent DE SOUZA

27/04/03

Cadets : Arnaud LEFEVRE - Mickaël AVIDE - Vincent DE SOUZA

Minimes : Nicolas GALLON - Giovanni LILLOCI - Maxime DELEPINE

25/04/04

Cadets :

Minimes :

12/06/05

Cadets : Nicolas GALLON - Pierre BONNET - Frédéric LAGACHE

Minimes : Nicolas GENEBRIER - François BORIE - Romaric MARTIN

25/06/06

Cadets : Nicolas SCHWITZGABEL - Sylvain BEDU - Fabien ARTAUD

Minimes : Nicolas THOMASSON - Pierre-Henri LECUISINIER - Florian GIRAUD

10/06/07

Cadets : Alexis DULIN - Fabien ARTAUD - Romain COMBAUD

Minimes : Jordan PINET - Jean-Baptiste CLERMONT - Joey SUDRE

08/06/08

Cadets : Pierre-Henri LECUISINIER - Quentin PLANCHE - Joey SUDRE

Minimes : Corentin DELPRAT - Damien MEYNIEL - Sylvain COIFFE

07/06/09

Juniors : Mathieu ANGLARD - Florent MONTAGNON - Nicolas BOUCHON

Cadets : Antoine ALBUIXECH - Joey SUDRE - Corentin DELPRAT

- " Souvenir Robert Petot "

23/05/10

Cadets : Geoffrey BROUSSE - François PANONT - Mathieu FERNANDES

24/04/11

Cadets : Mathieu FERNANDES - Rémi CAVAGNA - Bryan ALAPHILIPPE

Minimes : Thomas MICKAËL - Corentin VILLE - Vincent DURIEZ

Partager cet article
Repost0
19 avril 2012 4 19 /04 /avril /2012 18:34

 Jean Marquat et Jean-Pierre Darchy récidivent. Après un premier livre consacré aux trente premières éditions du Circuit Boussaquin, ces deux passionnés du cyclisme sortent deux nouveaux tomes consacrés aux éditions disputées de 1962 à 2012.

  Le tome 2 (120 pages) consacré aux années 1962 à 1988 sera mis en vente lundi 23 prochain à l’occasion de la 80ème édition de l’épreuve.

  Le tome 3 (1988 à 2012) sera mis en vente quelques jours plus tard…après impression des pages consacrées à l’édition 2012.

  Ces deux livres peuvent être commandés dès à présent auprès de Jean-Pierre Darchy – 39 rue des châtaigniers – 03100 Montluçon.

  jean-pierre.darchy@wanadoo.fr

  15 euros l’exemplaire plus 5 euros de frais de port

   Darchy0002

Partager cet article
Repost0
18 avril 2012 3 18 /04 /avril /2012 20:52

20 et 21 avril

Cornillon-Confoux  (13)

Championnats de France F.F.S.Universitaire 

Vendredi : contre la montre individuel sur 11,9 km

Samedi : course en ligne (103 km pour les garçons- 70 km pour les filles)

Organisation : S.S.M.C.Miramas

 

     Margot Ortega et Yvan Callaou figurent parmi les favoris des championnats de France Universitaires qui se disputeront samedi et dimanche prochains sur le difficile circuit de Cornillon-Confoux près de Saint-Chamas. Maxime Bazoge et Joey Sudre seront également au départ. Ils tenteront de faire aussi bien que Florian Vachon sacré champion de France en 2007...ou Jean Sauret, l'ancien président du comité d'Auvergne sacré au début des années quarante.

   Principaux engagés

- Garçons : Jean-Edouard ANTZ, Pierre DRUBAY, Kévin LABEQUE, Yvan CALLAOU, Baptiste DOMANICO, Jauffrey BETOUIGT-SUIRE, Jules PIJOURLET, Mathieu TEYCHENNE-COUTET, Thomas WELTER, Guillaume GERBAUD, David THELY, Jayson VALADE, Julien AMMENDOLA, Christophe LAPORTE, Geoffrey MILLOUR, Jimmy TURGIS, Yannis YSSAAD et Steven GARCIN.

- Filles : Margot ORTEGA, Alexia MUFFAT, Manon SOUYRIS et Roxane FOURNIER.

 

Les derniers podiums de l'épreuve en ligne

18/04/2007 à Saint-Brieuc

Florian VACHON - Laurent LE GAC - Kévin COLLIN

09/04/2008 à Saint-Brieuc

Julien FOUCHARD - Yoann BARBAS - Colin MENC-MOLINA

29/04/09 à Saint-Brieuc

Florent MALLEGOL - Sylvain BLANQUEFORT - Nicolas EDET

07/04/2010 à Saint-Brieuc

Théo VIMPERE - Warren BARGUIL - E.  HOLLVILLE

2011 à Cornillon-Confoux

Jauffrey BETOUIGT-SUIRE - Patrice NOTIN - Nicolas JANVIER

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages