Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:35

Lundi 11 août 2014

Wilrijk  (Belgique)

Critérium derrière Derny

- Le classement

1 : Luca PAOLINI    (ITA)

2 : Jonas VAN GENECHTEN   (BEL)

3 : Kristof VANDEWALLE    (BEL)

4 : Gerry DRUYTS    (BEL)

5 : Lars VAN DER HAAR     (HOL)

6 : Mathieu VAN DER POEL   (HOL)

7 : Alessandro VANOTTI   (ITA)

8 : Stijn VANDENBERGH      (BEL)

9 : Johnny HOOGERLAND    (HOL)

10 : Kenny VAN HUMMEL   (HOL)

- Correspondance d'Audrey Rattat 

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:34

Dimanche 10 août 2014

Zevenbergen  (Pays-Bas)

59ème criterium international

1 : John DEGENKOLB  (ALL)

2 : Lieuwe WESTRA    (HOL)

3 : Wout POELS   (HOL)

4 : Johnny HOOGERLAND    (HOL)

5 : Tom-Jelt SLAGTER    (HOL)

Correspondace d'Audrey Rattat

 

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:23

Samedi 9 août 2014

Middelkerke  (BEL)

Critérium de Lombardsijde

Critérium disputé derrière Derny

- Le classement

1 : Sven NYS   (BEL)

2 : Sep VANMARCKE   (BEL)

3 : Stijn DEVOLDER    (BEL)
4 : Guillaume VAN KEIRSBULK    (BEL)

5 : Roy JANS   (BEL)

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:19

Vendredi 8 août 2014

Maarheeze  (Pays-Bas)

Critérium international de Mares 

- Le classement

1 : Tom DUMOULIN  (HOL)

2 : Steven KRUIJSWIJK  (HOL)
3 : Roy CURVERS   (HOL)

4 : Sebastian LANGEVELD    (HOL)

5 : Kenny VAN HUMMEL   (HOL)

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:05

Lundi 11 août 2014

Le Grand Bourg  (23)

96ème Prix Albert Gagnet

Epreuve : 1.12.7A organisée par l'ESC Grand Bourg

- Le classement

1 : François LAMIRAUD    (VCCA Team Pro Immo)

2 : Florent PEREIRA    (VCCA Team Pro Immo)

3 : Endrik PUNTSO    (EST-VCCA Team Pro Immo)

4 : Jean-Luc MASDUPUY    (EC Felletin Ussel)

5 : Mathieu LEMOINE     (VCCA Team Pro Immo)

6 : Julien LAMY  (Creuse Oxygène)

7 : Sébastien FOURNET-FAYARD    (VCCA Team Pro Immo)

8 : Corentin MENANT  (Creuse Oxygène)

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 22:01

Dimanche 10 août 2014

Faux-la-Montagne  (87)

29ème Grand Prix

Epreuve : 1.12.7B organisée par le CRC Limousin

- Le classement

1 : Mickaël LARPE  (Girondins de Bordeaux)

2 : Stéphane REIMHERR   (EC Trélissac Coulounieix Chamiers)

3 : Jean-Luc DELPECH    (EC Sud Gascogne)

4 : Gzrégotz KWIATKOWSKI   (POL- Pédale Pilotine ...Martinique)

5 : Ludovic NADON   (A.PO.GE U Charente-Maritime)

6 : François LAMIRAUD    (VCCA Team Pro Immo)

 7 : Martial ROMAN   (Girondins de Bordeaux)

 

- Merci à Hadrien Lavergne 

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 21:38

Dimanche 10 août 2014

Mauguio  (34)

71ème Grand Prix de la fête - Epreuve : 1.25.1B

Organisation : VC Melgorien

- Le classement

1 : François DE TARDE    (VS Narbonne)

2 : Maxime LOUF  (CC Salon-de-Provence)

3 : David HAMMER    (GS Coursan Narbonne)

4 : Alexis LACAINE    (Argenteuil Val de Seine 95)

5 : Robin BOUCHER    (VCA du Bourget)

- 26 classés

Merci à Emilie Barbera

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 21:28

Lundi 11 août 2014

Saint-Germain-l'Herm  (63)

68ème Grand Prix de la ville

Organisation : VC Ambertois

- Le classement

1 : Cédric MIOLANE  (VC Ambertois)

2 : Sébastien DESTRUEL   (VC Maursois)

3 : Géraud CONDAMINE    (ACV Aurillac)

4 : Léo BOILEAU    (VC Montbrison)

5 : Sylvain RIMOUX    (Saint-James VC Montélimar)

6 : Baptiste ARNAUD  (ACV Aurillac)

 

Merci à Kévin Valeyre

 

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 21:24

Dimanche 10 août 2014

Gelles  (63)

60ème Grand Prix

Organisation : ASPTT Clermont-Ferrand

- Le classement

1 : Nicolas CHADEFAUX   (VCCA Team Pro Immo)

2 : Yannick MATEJICEK   (CVC Montfavet)  à 42"

3 : Waile KAHKANY   (MAR-EC Saint-Etienne Loire)

4 : Damien MORANDINI  (USP Issoire)

5 : Gautier HERAUD    (VC Vaulx-en-Velin)

6 : Loïc PERRIER    (VCCA Team Pro Immo)

7 : Maxime ROGER  (VC de Besse)

8 : Anthony LAUBAL   (VC Caladois)

9 : Alexandre MEYLEU    (VC Cournon d'Auvergne)  tous même temps

10 : Quentin MEYLEU   (VCCA)  à 57"

Partager cet article
Repost0
12 août 2014 2 12 /08 /août /2014 21:03

Dimanche 10 août 2014

Villemoustaussou  (11)

Grand Prix de la ville

Organisation : AS Carcassonne

- Les classements

CADETS

1 : Hugo CARRERE  (Guadeloupe)

2 : Alexandre JEANNOT  (VC Saint-Antoine La Gavotte)

3 : Maxime EZEQUEL     (VC Pays de Loudéac)

4 : Romain ARCANGELI    (SVC Nimes)

5 : Vincent COLOMBIES    (GSC Blagnac)

- 30 classés

 

MINIMES

1 : Julien BOURDIAUX  (JGS Nivernaise)

2 : Théo CRESCENCE    (CO Carbonne)

3 : Gabriel ROGER    (CC Le Boulou)

4 : Colin CARRERE     (Guadeloupe)

5 : Justin BOUSQUET    (Albi VS)

 

9 : Quentin BOSTVIRNNOIS   (ROMYA)

- 21 classés

Merci à Fabio Cathala

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages