Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 mai 2015 2 12 /05 /mai /2015 22:10

Jeudi 14 mai 2015

Cusset (03)

Trophée Roger Walkowiak et de la Municipalité

Epreuve 1.12.7A organisée par l'AC Cusset

Départ à 13h 30 pour 117 km en ligne

Toutes les infos sont en ligne sur le site de l'AC Cusset (lien en bas de page)

Les premiers engagés

1 CAVEY Jean Baptiste AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 DELAIRE Christophe AVENIR CYCLISTE CUSSET

3 GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 GRILLE Benoît AVENIR CYCLISTE CUSSET

5 PEREIRA Wilfried AVENIR CYCLISTE CUSSET

6 THOMAS Sébastien AVENIR CYCLISTE CUSSET

7 ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

8 BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

9 CAVAGNA Rémi V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

10 CHASPOUL Louis V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

11 DEBORDE Brice V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

12 DULIN Alexis V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

13 DULIN Léo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

14 FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

15 LEMOINE Matthieu V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

16 LEPROUX Frédéric V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

17 PERRIER Loïc V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

18 ROGER Maxime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

19 AMARTIN Kévin U. S. P. ISSOIRIENNE

20 BISCEGLIA Anthony U. S. P. ISSOIRIENNE

21 BRUGERON Didier U. S. P. ISSOIRIENNE

22 CESAR Bastien U. S. P. ISSOIRIENNE

23 CORNET Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE

24 DUPUIS William U. S. P. ISSOIRIENNE

25 GRICOURT Clément U. S. P. ISSOIRIENNE

26 JEGOU Aurélien U. S. P. ISSOIRIENNE

27 JOIN Alexandre U. S. P. ISSOIRIENNE

28 LAFFAIRE Franck U. S. P. ISSOIRIENNE

29 NADIR Yanisse U. S. P. ISSOIRIENNE

30 ORLHAC Boris U. S. P. ISSOIRIENNE

31 ROSE Corentin U. S. P. ISSOIRIENNE

32 VERNET Frédéric U. S. P. ISSOIRIENNE

33 LARGET Jean François U.V. SAINT-ELOY-LES-MINES

34 COUDERC Elie V C PAYS DE SAINT-FLOUR

35 VINCENT Thomas VELO CLUB AMBERTOIS

36 BOURRASSET Térence VELO CLUB DU VELAY

37 DARNE Christophe VELO CLUB DU VELAY

38 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE

39 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

40 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE

41 BRUN Xavier E.C. ST ETIENNE - LOIRE

42 FABRE Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE

43 BRUYAS Cyril GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

44 MENINI Christophe GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

45 BARDY Célestin GUIDON CHALETTOIS 4

6 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE

47 DAVID Corentin U.C. ALBENASSIENNE

48 FARANTAKIS Stelios (Gre) U.C. ALBENASSIENNE

49 KORDUS Adam (Pol) U.C. ALBENASSIENNE

50 VAIDEM Josten (Est) U.C. ALBENASSIENNE

51 ZEGKLIS Nikolaos (Gre) U.C. ALBENASSIENNE

52 BARBEZAT Martial U.C. FOREZ 42

53 FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN

54 LANERY Fabien 4S ST SATUR

55 LARIVE Alexandre A. C. V. AURILLACOIS

L'historique de la course

Trophée de la Montagne Bourbonnaise

1ère édition en 1979 sous le titre de Trophée du Crédit Agricole - Organisation CC Cusset jusqu'à la création de l'AC Cusset. En 1980 cette épreuve était inscrite au Challenge MAVIC

1979 : Pascal KNEPPER - Jean DAFFIS - Robert DUCREUX

1980 : Gérard DESSERTENNE - Patrick JANIN - Marc VIDAL

1981 : Rémi PERCIBALLI - Jean-Bernard JAMON - Gérard MORTELECQUE

1982 : Frédéric MOREAU - Gérard DESSERTENNE - Patrick JANIN

1983 : Jean-Yves BULLIAT - Jocelyn DUCARD - Rémi PERCIBALLI

1984 : Thierry LAVERGNE - Bernard PINEAU - Jacques DESPORTES

1985 : Jean-Louis PEILLON - Patrick JEREMIE - Bruno HUGER

1986 : Eric FOUIX - Gérard GUAZZINI - Christian CHABRIER

1987 : Jean-Michel BOURGEOT - Patrick MONIER - Eric LARUE

1988 : Eric FOUIX - Philippe LEPEURIEN - Franck SIMON

1989 : Patrick JEREMIE - Christian JANY - Michel COMMERGNAT

1990 : Sylvain BOLAY - Raido KODANIPORK (BUL) - Thierry FERRER

1991 : Jacek BODYK (POL) - Mieczyslaw KARLOWICZ (POL) - Sylvain BOLAY

1992 : Jean-Philippe DURACKA - Vincent COMBY - Jean-Michel BOURGEOT

1993 : Epreuve annulée....16 engagés

Trophée de la ville de Cusset

1994 : Eric FOUIX - Marc THEVENIN - Laurent HUGER

1995 : Jacek BODYK (POL) - Jean-Philippe DURACKA - Raphaël LECA

1996 : Stéphane LABOURDETTE - Philippe LIVEBARDON - Arnaud CHAMARD

1997 : Gérard GUAZZINI - Philippe LIVEBARDON - Eric FOUIX

1998 : Fabien RIGAUD - Julien THOLLET - Stéphane MEUNIER

1999 : Epreuve annulée

2000 : Erki PÜTSEP (EST) - Julien THOLLET - Stéphane AUROUX

2001 : Laurent MARCON - Yono BEAUQUIS - Martial RICCI-POGGI

2002 : Thomas TERRETAZ - Nicolas ROUX - Mikhaïl ANDREYEV (KAZ)

2003 : Epreuve annulée - organisation des Championnats de l'Avenir

2004 : Jérémie DERANGERE - Alain SAILLOUR - Stéphane BELLICAUD

2005 : Pawel WACHNIK (POL) - Julien GUIBOREL - Benoît LUMINET

2006 : Epreuve annulée - pas assez d'engagés

2007 : Christophe LABORIE - Stéphane BENETIERE - Florian VACHON

Epreuve plus organisée depuis

Cyclosportive La Roger Walkowiak 1ère édition en 1997 remportée par Marcel Kaikinger

Les derniers podiums du Grand Parcours

2004 : Christophe POURRAT - RICO – Valéry BORDOIS

2005 : Denis ROUDIER - DIAZ – Sébastien THOMAS

2006 : Laurent MARCON – Antoine CARON – Fabien GADET

2007 : Marc VERDIER – Benoît LUMINET – Laurent DEBAENE

2008 : Christian SERISIER – Frédéric VINCENT – Florian VACHON

2009 : William JUBAN – Sylvain METAIS – Nicolas RACODON

2010 : Laurent MARCON – Antoine BEAUBRUN – Frédéric VINCENT

2011 : Philippe BONNET – Sébastien BEDU – Aurélien GAY

2012 : Ghyslain LAPANDERIE – Brice DEBORDE – Alexandre JOIN

2013 : Alexis DULIN – Ghyslain LAPANDERIE – Jean-Luc CHAVANON

Trophée Roger Walkowiak

2014 : François LAMIRAUD - Alexis DULIN - Sébastien FOURNET-FAYARD

Partager cet article
Repost0
12 mai 2015 2 12 /05 /mai /2015 21:12
Ce week-end : Boucles Nationales du Printemps

16 et 17 mai 2015

Boucles Nationales du Printemps

Epreuve Elite nationale en 2 étapes ( 4ème manche de la Coupe de France DN2)

Organisation APOGE Cycliste (Association POns GEmozac Cycliste)

Les étapes

Samedi : Cravans / Cravans (&(- km)

Dimanche : Montils / Pons (157 km)

L'historique de l'épreuve

Tour du Canton de Gémozac 1er en 1984

13/05/1984 : Laurent MAZEAUD

26/05/1985 : Fernand LAJO – Jean-Claude DARAGNES – Jean-François LANTOT

15/06/1986 : Gérard SIMONNOT – Patrick FRIOU – Jean-François LANTOT

17/05/1987 : Laurent BROCHET – Nicolas DE BACCO – Philippe MONDORY 1

3/05/1988 : Pierre-Rayd VILLEMIANE – Thierry LEZIN – Gérard IANOTTO

21/05/1989 : Philippe BOCQUIER – Rémy RICHARD – Xavier MARTIN

20/05/1990 : Philippe ESCOUBET – Gérard IANOTTO – Pascal BERGER

19/05/1991 : Thierry FERRER – Olivier OUVRARD – Laurent MAZEAUD

17/05/1992 : Vincent GUILLOUT – Jean-François ANTI – David MARIE

16/05/1993 : Pascal BERGER – Laurent MAZEAUD – Andy HURFORD (GBR)

15/05/1994 : Stéphane BARTHE – Philippe MAUDUIT – Eric FRUTOSO

14/05/1995 : Guillaume DESTANG – Gilles CHAUVIN – Eric FOUIX

12/05/1996 : Philippe MAUDUIT – Andy HURFORD (GBR) – Olivier OUVRARD

18/05/1997 : Olivier ASMAKER – Francis BAREILLE – Anthony SUPIOT

17/05/1998 : Gilles CANOUET – Stéphane BELLICAUD – David MARIE

16/05/1999 : Yvonnick BOLGIANI – Stéphane BELLICAUD – Sébastien PINEAU

Tour de la Communauté de Communes

14/05/2000 : Frédéric DELALANDE – Bertrand GUERRY – Jérôme BOUCHET

20/05/2001 : Bertrand GUERRY – Cédric HERVE – Stéphane BELLICAUD

19/05/2002 : Hayden ROULSTON (NZL) – Tony MANN (AUS) – Denis LEPROUX

18/05/2003 : Tarno RAUDSEPP (EST) – Sébastien DURET – Dominique DAVID

16/05/2004 : Jérôme BONNACE – Romain CHOLLET – Laurent CHOTARD

18/06/2005 : Stéphane BELLICAUD – Julien BELGY – Denis KUDASHEV (RUS)

27/05/2006 : Stéphane BELLICAUD – Frédéric MAINGUENAUD – Salva VILCHEZ

19/05/2007 : Gilles CANOUET – Fabien FRAISSIGNES – Willy PERROCHEAU

Boucles Nationales du Printemps Pons Gémozac

17-18/05/2008 : Paul POUX – Mickaël DAMIENS – Médéric CLAIN

16-17/05/2009 : Gwénaël TEILLET – Benoît DAENINCK – Adrian KUREK (POL)

15-16/05/2010 : Gwénaël TEILLET – Justin JULES – Yann MORITZ

18-19/06/2011 : Romain GUILLEMOIS – Martin TRAUTMANIS (LET) – Angelo TULIK

12-13/05/2012 : Alo JAKIN (EST) – Benoît POITEVIN – Franck CHARRIER

11-12/05/2013 : David CHERBONNET – Jacques BOUCHEVREAU – Luc TELLIER

16-18/05/2014 : Vincent COLAS - Hugo HOFSTETTER - Cyrille¨PATOUX

Partager cet article
Repost0
12 mai 2015 2 12 /05 /mai /2015 18:47
Le Team Pro Immo au Tour du Loiret

15 au 17 mai 2015

37ème Tour du Loiret

Epreuve Elite nationale

Les étapes

Vendredi 15 : Saint-Denis-en-Val / Gien (155 km)

Samedi 16 : Artenay / Malesherbes (157 km)

Dimanche 17 : Chilleurs-aux-Bois / Chilleurs-aux-Bois (133 km)

La participation

15 équipes de six coureurs dont le Team Pro Immo qui devrait présenter la formation suivante :

Pierre BONNET - Sébastien FOURNET-FAYARD - Martin LAAS - Julien PREAU - Endrik PUNTSO - Florent PEREIRA

L'ensemble des podiums depuis la reprise pour les amateurs en 1978

1978 : Claude LOPEZ – Marc DURANT – Patrick VAN DAELE

1979 : Christian MARAIS – Pascal CHAUMET – Michel PITARD

1980 : Guislain DELAMOTTE - Thierry LEJEUNE – Claude LOPEZ

1981 : Vincent – BRUCCI – Guislain DELAMOTTE – Patrice ESNAULT

1982 : Enrique CAMPOS (Ven) – Franck GARCIN – Eric PROMONET

1983 : Patrice ESNAULT – Jacky BOBIN – Martin EARLEY (Irl)

1984 : Philippe GLOWACZ – Alain RENAUD – François BERNARD

1985 : Jacky BOBIN – Fabian PANTAGLOU – Franck BOUCANVILLE

1986 : Gilles METRIAU – Nicolas DUBOIS – Serge VERCHERE

1987 : Jean-Paul ROMION – Pascal AUDOUX – Philippe BRENNER

1988 : Christophe BASTIANELLI – Philippe TARANTINI – Olivier PEYRIERAS

1989 : Philippe LAURAIRE – Laurent PLANCHAUD – Pascal MEUNIER

1990 : Blaise CHAUVIERE – Roland FLAUJAGUET – William PERARD

1991 : Epreuve annulée

1992 : Epreuve annulée

1993 : Jean-François BRESSET – Bertrand ZIEGLER – Valère FILLON

1994 : Michel DUBREUIL – Arnaud PRETOT – Laurent GENTY

1995 : Jean-Philippe DURACKA – Jean-Pierre DURACKA – Jacek BODYK (Pol)

1996 : Jacek BODYK (Pol) – Jérôme GOURGOUSSE – Christophe GAUTHIER

1997 : Rémy QUINTON – Andrezj POZAK (Pol) – Laurent PLANCHAUD

1998 : Eric BEAUNE – Patrice PEYENCET – Adrian CAGALA (Pol)

1999 : Laurent PLANCHAUD – Nicolas BERTHIER – Fabrice FERAT

2000 : Cédric JOURDAN – Martial LOCATELLI – Eddy LEMOINE

2001 : Jamie ALBERTS (Gbr) –Sébastien BORDES – Nicolas MERET

2002 : David MEYS (Bel) – Christophe GAUTHIER – Serge OGER

2003 : Ludovic VAN HEE – Mark RENSHAW (Aus) – Yann PIVOIS

2004: Yann PIVOIS – Franck BIGAUD – Dominique ROLLIN (Can)

2005 : Stéphane BARTHE – Franck BIGAUD – Franck CHARRIER

2006 : Alexandre NAULLEAU – Freddy RAVALEU – Steve CHAINEL

2007 : Nikolas COTRET – Thomas NOSARI – Yvan SARTIS

2008 : Michal LADOSZ (Pol) – Sébastien FOUCHER – Jarlison PANTANO (Col)

2009 : Vojteck HACEKY (Rtc) – Silver SCHULTZ (Est) – Steven LE HYARIC

2010 : fabien PASQUIER – François LAMIRAUD – Daniel TEKLEHAIMANOT (Ery)

2011 : Geoffrey VENEL – Geoffrey DERESMES – Youcef REGUIGUI (Alg)

2012 : Yoann BARBAS – Sander VERHAEGHE (Bel) – Steven GARCIN

2013 : Yoann BARBAS – Ryan WILLS (Nzl)) – Romain LE ROUX

2014 : Epreuve annulée en raison du décès de Roland Gruber

Partager cet article
Repost0
12 mai 2015 2 12 /05 /mai /2015 12:36
Eric Fouix

Eric Fouix

Il y a 20 ans ... (6 au 8 mai 1995)

Samedi 6 mai

Résultats extérieurs

- Dournazac (87) " 3ème épreuve des Boucles de la Haute-Vienne"

1 : Marc SAVARY (US St Herblain)

2 : Andy HURFORD (GBR-US St Herblain)

3 : Raphaël LECA (CR4C Roanne)

4 : Gaëtan SECHER (CM Aubervilliers)

5 : Eric FOUIX (CRCL)

- Dournazac "course d'attente "

1 : Stéphane MORILLON (UVL) - 2 : Lionel VEDRINE (UC Felletin) - 3 : Jean-Pierre HULLOT

Dimanche 7 mai .....2ème tour de l' Election Présidentielle

Résultats extérieurs

- Limoges Technopole (87) 4ème épreuve des Boucles de la Haute-Vienne"

1 : Eric FOUIX (CRCL)

2 : Raphaël LECA (CR4C Roanne)

3 : Andy HURFORD (GBR-US Saint-Herblain)

4 : Marc SAVARY -US Saint-Herblain)

5 : S. BAUCHAUD (Chasseneuil)

Classement final des Boucles de la Haute-Vienne

1 : Simon BRAY (GBR-UVL)

2 : Pascal BERGER (Tarbes Lourdes)

3 : Czeslaw RAJCH (CRCL)

- Limoges Technopole " course d'attente "

1 : François DI MARIA (UVL) - 2 : C JOURDE (ACRR) - 3 : J PEYCLIT (UC Felletin)

- Bellac (87) " Prix de la ville "

1 : Patrice GOUBY (ACRR) - 2 : Michel BIDAUD (CS Bellac) - 3 : Alain LEGROS (AC Uzerche Lubersac)

Lundi 8 mai

- Maurs (15) " Championnats du Cantal "

Seniors 2 :1 : Laurent ASSENAT (PTT St-Flour) - 2 : Philippe LAMPRE (VCdM) -

3 : Emmanuel LOPEZ (VCdM)

Seniors 3 : 1 : Olivier MOULENE (VCSA) - 2 : Raymond GUITARD (UCVS) - 3 : Jean-Yves

DELOUCHE (UCVS)

Juniors : 1 : Cédric CASSARD (UCRM) - 2 : Guillaume RUHIER (VCSA) - 3 : Sylvain PASCAL (PTT St-Flour)

Cadets : 1 : Lionel MATHIAS (VCSA) - 2 : Jean-Baptiste BLANC (VCSA) - 3 : Denis DELFAU

(UCVS)

Minimes : 1 : Arnaud GRAMONT (VCdM) - 2 : Alexandre CARTEAU (VCSA) - 3 : Sylvain FRAUX (VC Maurs)

- Bourbon-l'Archambault (03) " Prix de la Sainte-Croix "

1 : Christophe LEIGNIER (AC Cusset) - 2 : Mariano MARTINEZ (ROMYA) - 3 : Michel CLEMENT

(PTT Creuse)

- Escoutoux (63) " Championnats du Puy-de-Dôme"

Seniors 1 : 1 : Jean-Michel BOURGEOT (A63) - 2 : Jean-Philippe DURACKA (A63) - 3 : Raphaël VALLAS (A63)

Seniors 2 : 1 : Jean-Pascal CHENEVEY (COC) - 2 : Pascal BEDU (ECCF) - 3 : Bruno ROMANOWSKI (ECCF)

Seniors 4 : 1 : Gaël MAINARD (A63) - 2 : Bruno BROUILET (FACC) - 3 : SERVOIR (Mozac CC)

Juniors : 1 : Nicolas ROUILLARD (VC Ambert) - 2 : Nicolas ZANIOLO (VS Gerzat) - 3 : Edouard DE FREITAS (COC)

Cadets : 1 : Cyril CHAMPEIX (COC) - 2 : Julien MARCHIONNI (VC Riom) - 3 : Quentin LEPLAT (VC Thiers)

Minimes : 1 : Julien SABATIER (A63) - 2 : Lilian PARIS (VS Gerzat) - 3 : Florian VETTOVALI (Aigueperse VC)

- Cayres (43) " Championnats de Haute-Loire " ouverts à la FSGT

Seniors : 1 : Richard ROMEAS (FSGT) - 2 : Philippe MOIROUX (UC Florinoise) - 3 : Loïc CHAUCHAT (VCCD)

Juniors : 1 :Frédéric CHAMBRE (UC Florinoise) - 2 : Sébastien LE BARON (UC Florinoise) - 3 : Nicolas CROZAT (AC Langeac)

Cadets : 1 : Jérôme BERTRAND (Vs Brivadois) - 2 : Claude VEROTS (FSGT) - 3 : Nicolas CHARREL (FSGT)

Minimes : 1 : Frédéric MACHABERT (V43) - 2 : Guillaume CHARREL (FSGT) - 3 : Romain LAFONT (FSGT)

Partager cet article
Repost0
12 mai 2015 2 12 /05 /mai /2015 12:32

Dimanche 10 mai 2015

Le Bousquet d'Orb (34)

2ème manche du Challenge Interrégions cadets (Sud-Est)

Organisation : Béziers Méditerranée Cyclisme

- Le classement

1 : Alexandre MIZUROV (Alpes-Maritimes)

2 : Thomas JACQUES VUARAMBON (Haute-Savoie)

3 : Jules JOULIN (Var)

4 : Rayan HELAL (Isère)

5 : Jérémy MONTAUBAN (Savoie)

- Merci à Paul Bricaud

-

Partager cet article
Repost0
11 mai 2015 1 11 /05 /mai /2015 19:17

Dimanche 10 mai 2015

Digoin (71)

92ème Grand Prix de la ville

Epreuve 1.24.2A organisée par l'UC Digoin

- Le classement

1 : Romain PAILLARD (Team Mercurey)

2 : Cyril LECLERC (Pédale Semuroise)

3 : Ryan CAVANAGH (AUS-CR4C)

4 : Jérémie DUPERRON (VC Caladois)

5 : Rémi LADRET (EC Marcigny)

-

8 : Wilfried PEREIRA (AC Cusset)

9 : Sébastien GALTIE (Romya)

- Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
11 mai 2015 1 11 /05 /mai /2015 13:29

Dimanche 10 mai

La Londe-les-Maures (83)

Grand Prix des Bormettes - 5ème étape du Tour Côte d'Azur

Organisation : VS Hyères

- Les classements

Cadets

1 : Alessandro MONTALLI (Italie)

2 : Nicolo GARRIBO (Italie)

3 : Valentin DELOGU (RO Brignoles)

4 : Giorgio SIRI (Italie)

5 : Tiziano GUGLIEMI (Italie)

Minimes

1 : Bruce BLONDEL (UC Monaco)

2 : Arthur BAIMUKHANOV (UC Monaco)

3 : Florent VIEUX PELON (VS Hyères)

4 : Florian PAPIN (OCC Antibes)

5 : Yohann AMROUNE (AC Berre)

- Merci à Elodie

Partager cet article
Repost0
11 mai 2015 1 11 /05 /mai /2015 13:26

Dimanche 10 mai

Mandelieu (06)

Grand Prix des Mimosas organisé par le MS Mandelieu

- Les classements

Seniors 1,2 3 et juniors

1 : Benoît LAGORCE (UC Châteauroux)

2 : Thomas NAVARRO (AVC Aix-en-Provence)

3 : Denis DELON (AVC Aix)

4 : Yolan SYLVESTRE (SC de Nice)

5 : Odrian CHAMPOSSIN (VC La Pomme)

- Merci à Marc Sordello

Partager cet article
Repost0
11 mai 2015 1 11 /05 /mai /2015 13:11

Dimanche 10 mai 2015

Bollène (84)

Prix de Bollène La Croisière organisé par l'AC Bollène

- Les classements

3 et juniors

1 : Ryoji SAWACHI (Japon)

2 : Dylan MALDONADO (AVC Aix-en-Provence)

3 : Jean-Sébastien CARETTE (RO Sisteron)

4 : Shunki ITO (Japon)

5 : Laurent TAILLEZ (Team ATC 26 Donzère)

Cadets

1 : Steve JARDIN (CC Salonais)

2 : Guillaume COUTO (VC Saint-Antoine La Gavotte)

3 : Hugo HIEL BERAUD (CVC Montfavet)

Minimes

1 : Enzo CARANDANTE (VS Grand Alès)

2 : Théo GUIDET (AC Orange)

3 : Louis NICOLAS (UC du Pays Gapençais)

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0
11 mai 2015 1 11 /05 /mai /2015 13:07

Vendredi 8 mai

Manosque (04)

75ème Ronde de la Saint-Pancrace

Epreuve 1.25 1A organisée par l'UC Manosque 04

- Le classement

1 : Christophe GAUDEFROY (RO Brignoles)

2 : Ryoji SAWACHI (Japon)

3 : David SWAN (AVC Aix-en-Provence)

4 : Dominique BORELLY (CC Salonais)

5 : Jérôme EMME (Martigues SC)

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages