Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 mars 2011 6 05 /03 /mars /2011 20:10

Samedi 5 mars

Yzeure (03)

Prix de la municipalité - course d'attente du Circuit des 4 cantons

 

- Le classement

1 : Kévin PETIOT  (C.C.Vierzon) en 1h 29' 30"

2 : Frédéric MATHIOT  (U.C.Orléans)  mt

3 : Julien PREAU  (U.S.Florentaise)  mt

4 : Mounir KHALIL  (V.C.Cournon d'Auvergne)  mt

5 : Philippe QUILICHINI  (C.C.M.Etang de Berre)  mt

6 : Mickaël BRUN   (U.C.d'Affinois Pelussin)  mt

7 : Jean-Pierre DURACKA  (R.O.M.Y.A.)  mt

8 : Hugo LEPEE   (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

9 : Laurent BOURDIAUX  (J.G.S.Nivernaise)   mt

10 : Pierre LHOSPITALIER  (Huriel AU.T.C.)   mt

11 : Mickaël BRULETOURTE   (A.C.Cusset)  mt

12 : Romain NESLY  (C.C.Varennes Vauzelles)  mt

13 : Olivier VELASCO  (V.S.Gerzat)  mt

14 : François BRUNET   (U.C.Vallée de la Meuzelle)  mt

15 : Sébastien CHABERT  (V.C.Cournon d'Auvergne)  mt

16 : Eric PEYROT  (V.S.Gerzat)  à 39"

17 : Mathieu LEMOINE  (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

18 : Christophe SERISIER  ( U.S.Florentaise)  à 42"

19 : Nicolas CHAROY  (U.S.P.Issoire) à 45"

20 : Kévin MESLET  (V.C.Lignières)  à 1' 13"

21 : Arnaud WILMES   (V.S.Gerzat)   mt

22 : Théophile SANDEVOIR  (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)  mt

23 : Jonathan DUMONT   (V.S.Gerzat)  mt

24 : Lucie PADER   (A.C.Cusset) - 1ère féminine  mt

25 : Florent FONTVIELLE  (E.C.Montmarault-Montluçon)   mt

26 : Geoffroy BROUSSE  (V.C.Ambertois)   mt

27 : Julien  GIBERT  (Creusot Cyclisme)  mt

28 : Guillaume NICOLAS  (E.C.Montmarault-Montluçon)  mt

29 : Christophe DELAIRE  (Huriel AU.T.C.)  mt

30 : Didier DURAT  (A.C.Cusset)  mt

 

- 73 classés

Merci à Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages