Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 avril 2012 7 01 /04 /avril /2012 18:36

Dimanche 1 avril

Vertaizon  (63)

1ère Classique Vertaizon - Vertaizon "Souvenir René Jamon"

Organisation : V.C.Cournon d'Auvergne et E.C.Clermont-Ferrand

 

- Le classement

1 : Jérôme MAINARD  (C.R.4 C.Roanne)

2 : Anthony SOARES  (C.R.4 C.Roanne)

3 : Boris ORLHAC   (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

4 : Stuart WIGHT  (CAN-C.R.4 C.Roanne)

5 : François BIDARD   (A.C.V.Aurillac)

6 : Nicolas CHADEFAUX   (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

7 : Romain COMBAUD  (Armée de Terre)

8 : Yvan CALLAOU  (C.R.4 C.Roanne)

9 : Franck LAFFAIRE   (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

10 : Sébastien REBECCHI   (Charvieu Chavagneux I.C.)

11 : Florent PEREIRA  (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

12 : Romain GIOUX   (U.C.Orléans)

13 : Frédéric VERNET  (U.S.P.Issoire)

14 : Julien GROSEILLIER   (U.C.Orléans)

15 : Stéphane GAY   (A.C.Cusset)

16 : Mihkel RAIM  (EST-C.R.4 C.Roanne)

17 : Aymeric BRUNET  (C.R.4 C.Roanne)

18 : Benjamin OLIVIER  (V.C.Caladois)

19 : Alexandre JOIN  (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

20 : Jordan TALOBRE  (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

21 : Pierre ALMEIDA   (V.C.Caladois)

22 : Loïc PERRIER  (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

23 : Nicolas CHAROY   (Cjharvieu Chavagneux I.C.)

24 : Jean-Michel AUGUSTE   (U.C.Orléans)

25 : Guillaume TOURRET  (U.C.Orléans)

26 : Quentin LEPLAT  (Team Pro-Immo V.C.C.A)

27 : Aurélien GAY  (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

28 : Cédric CORNET   (V.C.Pays de Saint-Flour)

29 : Sébastien CHABERT  (Team Pro-Immo V.C.C.A.)

30 : Clément MOLINOT   (V.C.Dole)

31 : Fabien GADET   (E.C.Marcigny)

32 : Bertrand LECLERCQ   (U.S.P.Issoire)

33 : Joris MONARD  (G.O.Costellois 42)

34 : Loïc DUCROS  (V.C.Roannais)

- 34 classés

 

Prologue 3ème catégorie - Pass' et juniors

1 : Maxime MONIOT  (V.C.du Velay)

2 : Pablo MORGAVI   (V.C.Cournon d'Auvergne)

3 : Kévin AMARTIN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

4 : Elie COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour)

5 : Cédric PLA  (V.C.du Velay)

6 : Lucas PRISSAT   (E.C.Clermont-Ferrand)

7 : Rémi CONVERT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

8 : Philippe BONNET  (ASPTT Clermont)

9 : Frédéric RAGOT  (Aigueperse V.C.)

10 : Olivier DUMONT  (Aigueperse V.C.)

11 : Dominique DI MANNO    (V.C.Ambertois)

12 : Antoine ALBUIXECH   (V.S.Brivadois)

13 : Cyril JACQUEMOND   (V.C.Ambertois)

14 : Rémi LECOLE   (Parisis A.C.95)

15 : Pierrick PIOTTE   (V.C.Montbrison)

16 : Adrien DAIN   (V.C.Riom)

17 : Cédric MIOLANE   (V.C.Ambertois)

18 : Florent COLAS   (E.C.Rance Frémur)

- 32 classés

 

CADETS

1 : Thibaut  ROUGIER  (U.C.Felletin)

2 : Pierre RUFFAUT  (U.C.Creuzier-le-Vieux)

3 : Corentin ROLLAND   (E.C.Saint-Etienne Loire)

4 : Alexis TEIXEIRA   (V.S.Gerzat)

5 : Alexandre LARIVE   (V.C.Cournon d'Auvergne) 

6 : François GRIMAUD   (Creuse Oxygène)

7 : Baptiste ARNAUD   (A.C.V.Aurillac)

8 : Alexandre MEYLEU    (V.C.Cournon d'Auvergne)

9 : Alexis DI MANNO   (V.C.Ambertois)

10 : Valentin CAMBRAY    (V.C.Ambertois)

- 46 classés

- Classements complets sur http://www.vcca.fr/

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages