Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 juillet 2010 7 18 /07 /juillet /2010 08:27

Dimanche 18 juillet

Tour du Cantal cadets

4ème et dernière étape

Organisation : V.C.de Mauriac et U.C.Aurillac

 

- les engagés

1

GERARD

Rémi

CLUB CYCLISTE SAINT MARTINOIS

2

GUINAND

Félix

CLUB CYCLISTE SAINT MARTINOIS

3

LACHANELLE

Jérémy

CLUB CYCLISTE SAINT MARTINOIS

4

MEYER

Joris

CLUB CYCLISTE SAINT MARTINOIS

5

DEVERCHERE

Valentin

VOUGY VELO SPORT

6

DELPEUCH

Thibault

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

7

LAUNAY

Steven

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

8

FERREIRA

Sébastien

VELO CLUB DE MAURIAC

9

MANHES

Sébastien

VELO CLUB DE MAURIAC

10

MATHIEU

Kévin

VELO CLUB DE MAURIAC

11

POUJOL

Geoffrey

VELO CLUB DE MAURIAC

12

ALBUIXECH

Antoine

VELO SPORT BRIVADOIS

13

FAYDIT

Frédéric

VELO SPORT BRIVADOIS

14

PLANTIN

Kévin

VELO SPORT BRIVADOIS

15

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

16

PLA

Cédric

VELO CLUB DU VELAY

17

ORTEGA

Martial

E. C. CLERMONT-FERRAND

18

PANONT

François

E. C. CLERMONT-FERRAND

19

PRISSAT

Lucas

E. C. CLERMONT-FERRAND

20

BROUSSE

Geoffroy

VELO CLUB AMBERTOIS

21

VERNE

Antoine

VELO CLUB AMBERTOIS

22

DAIN

Adrien

VELO CLUB RIOMOIS

23

MAVEL

Maxime

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

24

MORGAVI

Pablo

VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

25

DEL DUCA

Antoine

VELO SPORT GERZATOIS

26

MEYNIEL

Damien

VELO SPORT GERZATOIS

27

PAGES

Valentin

VELO SPORT GERZATOIS

28

BRUYAS

Hugo

VS MACONNAIS

29

DELORME

Romain

VS MACONNAIS

30

LAMBERT

David

VS MACONNAIS

31

ROUSSEAU

Tristan

VS MACONNAIS

32

LAROCHE

Pierre

EC MARCIGNY

33

GERBAULT

Victor

VC TOUCY

34

KALMES

Lucas

AC POMMEUSE BOISSY

35

BRAVARD

Antoine

AS CORBEIL ESSONNES

36

PAILLARD

Jérôme

AS CORBEIL ESSONNES

37

DRUGUET

Alban

U.V.LIMOUSINE

38

VILLETTE

Florian

V.C.AREDIEN

39

AUDIDIER

Etienne

V.C.THOUARS

40

GILLEREAU

Daryl

P.ST FLORENT NIORT

41

HAY

Alexandre

V.C.THOUARS

42

THIOLLET

Corentin

V.C.THOUARS

43

STEFANUTTI

Romain

GSC BLAGNAC

44

BOUSQUET

Aurélien

ALBI VELO SPORT

45

CHABRIER

Robin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

46

CLERJON

Vincent

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

47

DURY

Quentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

48

GARDE

Mathieu

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

49

HERAUD

Gautier

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

50

ROCHON

Mathieu

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

51

ROLLAND

Loic

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

52

DRIOT

Quentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

53

BOUCHET

baptiste

V.V. SAVIGNOLAIS

54

LASSAIGNE

Thomas

V.C. ROANNAIS

55

CLAUZET

Remi

A C V AURILLACOIS

56

GOUBERT

Kévin

A C V AURILLACOIS

57

BUSSEROLLES

Ludovic

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

58

BONTEMPS

Nicolas

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

59

DULIN

Léo

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

60

FONTVIELLE

Florent

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

61

SEREX

Bryan`s

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages