Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 juin 2010 6 19 /06 /juin /2010 15:30

19 et 20 juin

5ème édition du Tour de la Communauté d'Agglomération du Bassin d'Aurillac

 

 

5ème TOUR de la CABA     Athletic Club Vélocipédique Aurillacois :: 19 juin 2010
Liste des engagés - Etape 1 - Ayrens Ayrens
Dos Nom-prénom Club Année Cat
1 CHEVAL Sylvain Brest Iroise Cycl.2000 1984 S1
2 LANÇON François Brest Iroise Cycl.2000 1986 S1
3 LE GAC Laurent Brest Iroise Cycl.2000 1987 S1
4 PINOT Romain Brest Iroise Cycl.2000 1989 ES3
5 COPPELAND Tom Brest Iroise Cycl.2000 1989 ES3
6 BRISSE Vivien CC Marmandais 47 1988 ES3
7 LANGELLA Anthony CC Marmandais 47 1974 S1
8 MARTIN Maxime CC Marmandais 47 1986 S1
9 MESPOULEDE Jean CC Marmandais 47 1980 S1
10 MORIN Julien CC Marmandais 47 1983 S1
11 CROSBIE Nicolas Team Mozaïc Top 16 1980 S1
12 BLANQUEFORT Sylvain Team Mozaïc Top 16 1985 S1
13 LE GALL Loïc Team Mozaïc Top 16 1986 S1
14 MARION Frédéric Team Mozaïc Top 16 1990 ES3
15 PAILLOT Yoann Team Mozaïc Top 16 1991 ES3
16 THOMA Sébastien UC Albenassienne 1981 S1
17 CHEYTION Antony UC Albenassienne 1975 S1
18 BERNIER Quentin UC Albenassienne 1990 ES3
19 KARPIUK Adrian UC Albenassienne 1984 S1
20 TRAUTMANIS Martin UC Albenassienne 1988 ES3
21 PERILLAUD David CA Castelsarrasin 1974 S1
22 PEYROTON Thomas CA Castelsarrasin 1985 S1
23 SCHICK Julien CA Castelsarrasin 1981 S1
24 SOULA Guillaume CA Castelsarrasin 1978 S1
25 TROUCHE Benjamin CA Castelsarrasin 1984 S1
26 LESUEUR Ronan UC d'Orleans 1988 ES1
27 PERRON Kévin UC d'Orleans 1989 ES1
28 LEDAY Sebastien UC d'Orleans 1986 S1
29 ESNAULT Pierre UC d'Orleans 1989 ES2
30 AUGUSTE Jean Michel UC d'Orleans 1988 ES2
31 BOYER Julien UV Limousine 1984 S1
32 LORIOUX Alexandre UV Limousine 1986 S1
33 JAMMET Romain UV Limousine 1990 ES3
34 SOULIER Adrien UV Limousine 1991 ES3
35 GOUX Nicolas UV Limousine 1979 S2
36 BEGHIN Gérard SC Sarreguemines 1983 S1
37 BOUCHER Johan SC Sarreguemines 1987 S1
38 BAGNARD Laurent SC Sarreguemines 1973 S1
39 BILTGEN Christophe SC Sarreguemines 1981 ES2
40 TOMASSI Yan SC Sarreguemines 1990 ES3
41 COUFFIGNAL Vincent GSC Blagnac 1982 S1
42 COUFFIGNAL Mathieu GSC Blagnac 1982 S1
43 FALLICK Charles GSC Blagnac 1990 ES3
44 VEYRINES Maxime GSC Blagnac 1991 ES3
45 BURDACK Julien GSC Blagnac 1983 S1
46 NYSTRAND Johan ASPTT Mulhouse 1990 ES3
47 JOHANSSON Marcus ASPTT Mulhouse 1988 ES3
48 SCHILLING Jérémy ASPTT Mulhouse 1990 ES3
49 IELMINI Sandro ASPTT Mulhouse 1985 S1
50 MUMBACH Jordan ASPTT Mulhouse 1993 J
51 DELORT Pierre USP Issoirienne 1990 ES3
52 VERNET Frédéric USP Issoirienne 1985 S1
53 CHARROY Nicolas USP Issoirienne 1986 S2
54 DUPUY William USP Issoirienne 1986 S1
55 VERNET François USP Issoirienne 1987 S2
56 BASSY Arnaud Montmarault Vélo Passion 1971 S1
57 TOURRET Guillaume Montmarault Vélo Passion 1989 ES3
58 TARRIT Aurélien Montmarault Vélo Passion 1988 ES3
59 GALTIE Sébastien Montmarault Vélo Passion 1970 S1
60 BOURGEOT Pierre Montmarault Vélo Passion 1988 ES3
61 PHILIBERT Nicolas VS Hyérois 1985 S1
62 AUBERT Stevens VS Hyérois 1982 S1
63 BEBIANO Rémy VS Hyérois 1989 ES3
64 FINA Florian VS Hyérois 1983 S1
65 VERINI Raphaël VS Hyérois 1990 ES3
66 ALIZARD Fabien VC Caladois 1985 S1
67 CANARD Vincent VC Caladois 1985 S1
68 DUBUISSON Jordan VC Caladois 1985 S1
69 HOAREAU Sébastien VC Caladois 1985 S1
70 HARTMANN Nicolas VC Caladois 1985 S1
71 CHADEFAUX Nicolas Entente Clermont Communauté Cournon 1985 S1
72 MARANDOLA Willy Entente Clermont Communauté Cournon 1980 S2
73 MAINARD Gaël Entente Clermont Communauté Cournon 1976 S2
74 LARGIER Christian Entente Clermont Communauté Cournon 1978 S2
75 PAUPERT Jérémie Entente Clermont Communauté Cournon 1987 S2
76 FABIO Jérémy Sprinter Club de Nice 1987 S1
77 GRANGIER Germain Sprinter Club de Nice 1990 ES3
78 LAVIEU Antoine Sprinter Club de Nice 1990 ES3
79 HORGAN Sam Sprinter Club de Nice 1981 S1
80 ICART Florent Sprinter Club de Nice 1990 ES3
81 JULLIEN Sébastien Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1987 S1
82 ROCCHI Raphaël Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1979 S1
83 TEGHILLO Florent Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1986 S1
84 CHARDON Nicolas Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1988 ES3
85 LESCROAT Hector Bourg en Bresse Ain Cyclisme 1990 ES3
86 ANDREGG Andreas Charvieu Chavagneux IC 1982 S1
87 BONNEFOY Adrien Charvieu Chavagneux IC 1988 ES3
88 MAYENCON Maxime Charvieu Chavagneux IC 1987 S1
89 MOUCHERAUD Paul Charvieu Chavagneux IC 1980 S1
90 LAVIGNE Florian Charvieu Chavagneux IC 1989 ES3
91 SEREGE Matthieu Entente Hte Pyrénées Gers Comminges 1988 ES3
92 PEUDPIECE Anthony Entente Hte Pyrénées Gers Comminges 1988 ES3
93 QUESSETTE Julien Entente Hte Pyrénées Gers Comminges 1991 ES2
94 PENZA Matthieu Entente Hte Pyrénées Gers Comminges 1991 ES2
95 RUBIO Philippe Entente Hte Pyrénées Gers Comminges 1990 ES2
96 ALBARET Damien Martigues Sport Cyclisme 1984 S1
97 CAUQUIL Yohan Martigues Sport Cyclisme 1985 S1
98 DURAND Yann Martigues Sport Cyclisme 1982 S1
99 NICOLAS Julien Martigues Sport Cyclisme 1987 S1
100 MIHAYLON Nikolay Martigues Sport Cyclisme 1988 ES1
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche