Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 décembre 2013 7 15 /12 /décembre /2013 22:26

ALSACE  à Village Neuf (68) le 08/12

Scratch : Damien MOUGEL - Laurent SPIESSER - Cyrille FRETZ

Juniors : Gérard STEIBLE - Valentin RICHARD - Hugo BUCHY

AQUITAINE à Marmande  (47)

Scratch : Loïc HERBRETEAU - Arnaud LABBE - Maxime TEULIERE

Juniors : Mickaël AUDUREAU - Valentin EMPINET - Romain CHAMINAUD

AUVERGNE à Montluçon  (03)

Scratch : Bastien DUCULTY - Florent PEREIRA - Nicolas CHADEFAUX

Juniors : Baptiste BONNET - Louis CHASPOUL - Corentin CHARTON

BOURGOGNE  à Chevenon  (58)

Scratch : David DEREPAS - Luc LUTSEN - Melvin RULLIERE

Juniors : Maxime GEFFROY - Damien GAZUT

BRETAGNE  à La Mézières  (35)

Elites : Florian LE CORRE - Yann LE QUEAU - Yoann CORBIHAN

Espoirs : Ivan GICQUIAU - Florian RICHEUX - Antoine PROD'HOMME

Juniors : Maxime CARRIOU - Valentin LUCAS - Antoine JOSSO

CHAMPAGNE-ARDENNE  à Rozières  (10)

Scratch : Sébastien HANSEN - Ludovi DUBAU - Romain BOIS

Juniors : Lucas DUBAU - Joshua DUBAU - Valentin ORTILLON

CÔTE D'AZUR  à Flayosc  (83)

Scratch : Jérémy MOUNIER - Jérémy ORTIZ - Alexandre AULAS

Juniors : Odrian CHAMPOSSIN - Lucas MICHELIS - Jérémy DEFAYE

FRANCHE-COMTE à Quintigny  (39)

Scratch : Fabien DOUBEY - Léo VINCENT - Jérôme CHEVALLIER

Juniors : Joffrey DEGUEURCE - Emile CANAL - Quentin SIMON

ILE-DE-FRANCE à Montgeron  (91)

Elites : David MENUT - Julien PION - Fabien CANAL

Espoirs : John DA CUNHA - Sébastien PIRY - Renaud PHILIPP

Juniors : Sébastien HAVOT - Sylvain MONTANA - Martin OLIVEIRA

LANGUEDOC-ROUSSILLON à Florac  (48)

Scratch : Victor KORETZKY  (esp) - Hugo DRECHOU - Clément KORETZKY

Juniors : Anthony MENDES - Clément BOUTTE - Brice CAZALE

LIMOUSIN  à Ambazac  (87)  " Domaine de Muret "

Scratch : Mathieu MORICHON (esp) - Mickaël SZKOLNIK - Julien SURVILLE

Juniors : Nathan BLONDY - Romain CHAMAYOU BRIEN - Florent SCHMIT

LORRAINE à Sarrebourg   (57)

Elites : Christophe BETARD - Jacky JEANGEORGES - Thomas SEYZERIAT

Espoirs : Vincent SIBILLE - Maxence CHAUDEY - Matthias LAVOISIER

Juniors : Yan GRAS - Tanguy CHEVRIN - Lucas WINIGER

MIDI-PYRENEES à Albi  (81)

Scratch : Sébastien UGOLINI - Julien ALMANSA - Loïc BOUCHEREAU

Juniors : Jérémy RIEU-PATEY - Arthur TROY - Maxence MONCASSIN

NORD-PAS-DE-CALAIS à Marles-les-Mines  (62)

Elites : Romain DEVOS - John GADRET - Quentin JAUREGUI

Espoirs : Alexis CARESMEL - Kévin COUTURE - Maxime HUYGENS

Juniors : Anthony KUENTZ - Alexis ROULY - Kévin AVOINE

NORMANDIE  à Bagnoles-de-l'Orne  (61)

Elites : Ludovic MERLIER - Julien ROUSSEL - Arthur TROPARDY

Espoirs : Dylan KOWALSKI - Benoît COSNEFROY - Julian LEVASSEUR

Juniors  Mehdy HENRIET - Thomas PETROZ - Wilfried CANALES

REGION CENTRE  à Eguzon  (36)

Elites : Ludovic RENARD - Valentin COSNIER - Rémi BRIERE

Espoirs : Bastien FOUQUET - Gwénaël FERNIER - Bryan ALAPHILIPPE

Juniors : Alexandre TOUZEAU - Valentin TOUZARD - Ludovic CHAPIN

Juniors Dames : Clémence ONDET

Seniors Dames : Julie BOUCHER - Céline ONDET - Marion SICOT

PAYS DE LA LOIRE à Vaiges  (53)

Elites : Lilian CALMEJANE - Freddy GUILLOUX - David GUEST
Espoirs : Clément BLOMME - Adrien LEBOUCHER - Justin MOTTIER

Juniors : Quentin PITARD - Logan BESLIN - Dylan DURAND

PICARDIE à Saint-Quentin  (02) " ZAC de la Vallée "

Seniors : Jimmy TURGIS - Alexandre BAILLET - Nicolas LE BESCQ

Espoirs : Anthony TURGIS - Nicolas PRUVOT - Johan DE JONKHEERE

Juniors : Esteban ROBERT - Pierre BARBIER - Valentin LARANJEIRA

POITOU-CHARENTES à Latillé  (86)

Scratch : Yohan CRON - Sylvain CHAVANEL - Nicolas COSTE

Juniors : Gaël GAUTHIER - Guillaume DROUARD - Valentin PETITEAU

PROVENCE à Bollène  (84)

Scratch : Kévin MIQUEL - Anthony MALDONADO - Nicolas BOVO BIANTO

Juniors : Hugo PIGEON - Thibault DANIEL - Corentin NAVARRO

RHÔNE-ALPES  à Montferrat  (38)

Seniors : Clément VENTURINI - Guillaume PERROT - David BONHOMME

Espoirs : Clément RUSSO - Nans PETERS - Maëlan FRILEY

Juniors : Florian VIDAL - Teddy RASCLE - Geoffrey AUSTIN

 

Tableau réalisé avec le concours des amis de VELOQUERCY et d'arbitres fédéraux

Ce tableau sera complété en fonction de la rentrée des résultats

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages