Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 12:24

Dimanche 16 mai

Salvezou  (46)

Epreuve test comptant au Trophée Midi-Pyrénées Route barème N°1

Organisation : E.C.Lac Vert

- Les classements

CADETS

1 : Lucas BLEYS  (C.A.Castelsarrasin)  en 1h 45' 05"

2 : Thomas LAROSE  (Tarbes Cycliste Compétition)  à 1' 55"

3 : Romain STEFANUTTI   (G.S.C.Blagnac)  à 4' 05"

4 : Adrien DURAND  (Villeneuve Cycliste)  mt

5 : Anthony  CINCA  (C.A.Castelsarrasin)   à 11' 26"

6 : Olivier CECILLON  (V.S.31)

7 : Louis VAISSIERE   (U.S.Colomiers)

8 : Florian DA SILVA LEITE  (C.A.Castelsarrasin)

9 : Benjamin  VAN NIEUWENHOVE  (V.C.Sainte-Livrade)

10 : Clément DULOT   (G.S.C.Blagnac)

11 : Loïc CHATENET   (V.C.Sainte-Livrade)

12 : Axel TRUC  (A.S.Villemur)

13 : Jeoffrey  PANISSARD  (V.C.Sainte-Livrade)

14 : Simon DULOT  (G.S.C.Blagnac)

15 : Nicolas LAFFARGUE  (U.S.Fronton)

16 : Yohan ROUALDES   (Villeneuve Cycliste)

17 : William  DELIEGE   (Villeneuve Cycliste)

18 : Lester LAMOTHE  (V.C.Sainte-Livrade)

19 : Loïc BOUCHEREAU  (C.A.Castelsarrasin)

20 : Achille METRO   (Villeneuve Cycliste)

 

MINIMES

1 : Etienne FABRE   (V.C.Ruthénois)

2 : Laurent DELBOY  (U.S.Fronton)

3 : Jérémy RIEU PATEY  (G.S.C.Blagnac)

4 : Mathieu  ARSEGUEL   (Guidon Fuxéen)

5 : Joffrey EYCHENNE   (Albi V.S.)

6 : Jason RIEU PATEY  (St GO Cyclisme Comminges)

7 : Benjamin DALET  (V.C.Ruthénois)

8 : Romain CHAMAYOU  BRIEN  (V.S.L.L.Castres)

9 : Dorian JOSEPH  (Saint-Alban O.C.)

10 : Florian MATHIS  (Guidon Fuxéen)

11 : Aurélien COSTEPLANE   (V.S.31)

12 : Florian ESTABES   (A.S.Villemur)

13 : Thomas CABANEL  (Gourdon Cyclisme)

14 : Clément BUARD  (U.S.Fronton)

15 : Vincent  CABANEL  (Gourdon Cyclisme)

16 : Justine SOUYRIS  (Saint-Juéry Olympique) - 1ère féminine

17 : Julien ABAUZIT  (Saint-Alban O.C.)

18 : Lucas GARRIGUES   (V.C.Ruthénois)

19 : Simon DALLA RIVA  (Saint-Alban O.C.)

20 : Jérémy PETIT   (V.S.L.L.Castres)

21 : Delphine BONTEMPS  (Saint-Juéry Olympique)

22 : Rémi GAILLARD  (U.S.Fronton)

23 : Emilie GARCIA  (Saint-Juéry Olympique)

24 : Simon LHUILIER   (A.C.Bas-Berry)

25 : Yvan SALACROUP  (E.V.Bretenoux Biars)

26 : Laure AZEMAR  (U.S.Colomiers)

27 : Romain MALBREIL  (C.A.Castelsarrasin)

28 : Maëva HOAREAU  (U.S.Colomiers)

29 : Maxime  GIRAULT  (V.S.31)

30 : Maximilien LANCELOT   (E.V.Bretenoux Biars)

31 : Yannick DELVERT   (E.V.Bretenoux Biars)

32 : Thomas BUSSON  (E.V.Bretenoux Biars)

33 : Anthony CHAUVAC  (E.V.Bretenoux Biars)

34 : Raphaël PIQUEMAL  (E.V.Bretenoux Biars)

35 : Blanca  RABIER   (U.S.Colomiers)

36 : Laura DESMARETS  (Guidon Fuxéen)

 

- Merci au comiré départemental du Lot

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages