Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 mars 2010 1 15 /03 /mars /2010 18:20
Dimanche 14 mars
Saint-Julien-de-Peyrolas  (30)
7ème Prix de la ville
Organisation : V.C.S./T.V.P.Pont

- Les classements
Epreuve classe 1.24.2B
1 : Antoine FROMENT  (E.S.Gardéenne)
2 : Alexandre JOUVE  (C.V.C.Montfavet)
3 : Stéphane PEYSSON  (C.C.Salon-de-Provence)
4 : Christophe VIGIER   (S.V.C.Nimes)
5 : Anthony MALDONADO  (V.C.La Pomme Marseille)
6 : Emmanuel GENNESSEAUX   (A.V.C.Nimes)
7 : Tony MESURE   (S.C.Nice)
8 : Frédéric DOUTRE   (V.S.Hyères)
9 : Guillaume COCHONNEAU   (S.S.M.C.Miramas)
10 : Pierre DRUBAY  (V.S.Hyères)
11 : Vincent  MEFFRE  (S.S.M.C.miramas)
12 : Jérémy Hoyez  (S.S.M.C.Miramas)
13 : Anthony DEVILLE  (Martigues S.C.)
14 : Vincent ORIVELLE   (A.V.C.Nimes)
15 : Nicolas NAVARRO   (E.S.Gardéenne)
16 : Philippe QUILICHINI   (C.C.M.Etang de Berre)
17 : Thomas ROUX  (C.V.C.Montfavet)
18 : Mickaël  FANGET  (S.C.Nice)
19 : Mario GEGGIOLI   (E.S.Gardéenne)
20 : Guillaume GARNIER   (E.S.Gardéenne)

CADETS
1 : Kévin MALDONADO  (V.C.La Pomme Marseille)
2 : Alexis CARLIER  (S.C.Nice)
3 : Quentin MUFFAT    (S.C.Nice)
4 : Florian ESQUER   (V.C.S./T.V.P.Pont)
5 : Jérémy COUANON  (S.C.Nice)
6 : Jordan PONTAL  (U.C.Aubenas)
7 : Thomas GARCIA  (E.S.Gardéenne)
8 : Kilian MUELLER   (M.S.Mandelieu)
9 : Martin GINER  (U.C.Aubenas)
10 : Samuel ERAS  (U.C.Monaco)
11 : Nicolas WEISS  (S.C.Nice)
12 : Anthony SCICOLONE   (V.C.Mende Lozère)
13 : Théo RAMAZZOTTI   (E.S.Gardéenne)
14 : Lucas SCALTRITTI     (M.S.Mandelieu)
15 : Alexandre ALBRAND  (Espoir Cycl. 05)
16 : Johan VERINI  (Le Las Cyclisme)
17 : Dylan GRANIER  (V.S.Grand Alès)
18 : Damien GOMBERT   (V.S.Minervois)
19 : Guillaume JEAN  ( S.V.C.Nimes)
20 : Loïc SALAZAR   (C.V.C.Montfavet)

Minimes
1 : Jérémy DEFAYE  (V.C.Rocheville)
2 : Julien FENICE   (S.C.Nice)
3 : Jonathan COUANON  (S.C.Nice)
4 : Valentin DIAZ  (V.C.Védasien)
5 : Thomas AMMENDOLA  (E.S.Gardéenne)
6 : Odrian CHAMPOSSIN    (Le Las Cyclisme)
7 : Clément MAES  (V.C.Védasien)
8 : Robin MEYER  (S.V.C.Nimes)
9 : Jimmy PENATI  (S.V.C.Nimes)
10 : Sylvain CANDEL  (E.S.Gardéenne)
11 : Alexandre BON  (Le Las Cyclisme)
12 : Mickaël BARIL  (V.C.Rocheville)
13 : Romain BOISDON   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)
14 : Jérôme KANEL  (S.V.C.Nimes)
15 : Bastien NIETO  (E.S.Gardéenne)
16 : Tiffany  DEFAYE  (V.C.Rocheville)  - 1ère féminine
17 : Adrien JANIN  (U.C.Aubenas)
18 : Théo BENVENUTI  (Le Las Cyclisme)
19 : Tanguy LE BOT  (V.S.Minervois)
20 : Alexia TENGHERIAN  (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

- Merci à Emilie Barbera
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages