Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 juillet 2010 7 11 /07 /juillet /2010 07:43

Samedi 10 juillet

Saint-Flour  (15)

Prix de la municipalité

organisation : V.C.Pays de Saint-Flour

 

- Les classements

1 : Romain COMBAUD  (Guidon Chalettois)

2 : Julien LESAGE  (U.S.P.Issoire)

3 : François VERNET  (U.S.P.Issoire)

4 : Brice CHÂTEAU  (A.C.Cusset)

5 : Florent VERNE  (V.C.Ambertois)

6 : Laurent BRESSOLIS   (V.C.Ruthénois)

7 : Sébastien DESTRUEL  (V.C.Maurs)

8 : Arnaud FUMEL  (V.C.Ruthénois)

9 : Cédric CORNET  (V.S.Brivadois)

10 : Pierre DELORT  (U.S.P.Issoire)

11 : Bruce TERRAS  (U.C.Brive)

12 : Didier TALOBRE  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

13 : Florent SOLEILHAC   (Cyclisme Haut-Allier 43)

14 : Géraud CONDAMINE   (A.C.V.Aurillac)

15 : Guillaume GUALANDI  (V.C.Pays de Saint-Flour)

16 : Laurent PERRIER  (V.C.Ambertois)

17 : Régis TROUPEL   (V.C.Maurs)

18 : Jérôme ALAZARD   (A.C.V.Aurillac)

 

CADETS

1 : Lucas PRISSAT  (E.C.Clermont-Ferrand)

2 : Thomas LASSAIGNE   (V.C.Roannais)

3 : Mathieu FERNANDES   (U.C.Vallée de la Meuzelle)

4 : Valentin DEVERCHERE  (Vougy Vélo Sport)

5 : Rémi CLAUZET  (A.C.V.Aurillac)

6 : Anthony SCICOLONNE   (V.C.Mende Lozère)

7 : Kévin MATHIEU  (V.C.de Mauriac)

8 : Thibault DELPEUCH  (V.C.Pays de Saint-Flour)

9 : Geoffrey POUJOL   (V.C.de Mauriac)

10 : Roman BERTONE  (V.C.Mende Lozère)

11 : Kévin GOUBERT  (A.C.V.Aurillac)

12 : Frédéric FAYDIT   (V.S.Brivadois)

13 : Antoine VERNE  (V.C.Ambertois)

14 : Kévin PLANTIN  (V.S.Brivadois)

15 : Steven LAUNAY  (V.C.Pays de Saint-Flour)

16 : Guillaume GEORGES  (A.C.V.Aurillac)

 

MINIMES

1 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)

2 : Baptiste ARNAUD  (A.C.V.Aurillac)

3 : Dylan GOUBERT  (A.C.V.Aurillac)

4 : Amandine ACHARD  (V.C.Riom)

5 : Maxime BLANCON   (V.C.Pays de Saint-Flour)

6 : Ophélie VAL   (V.C.Riom)

7 : Benjamin COJAN  (V.C.Pays de Saint-Flour)

 

BENJAMINS

1 : Lilian COUILLEZ  (V.C.Pays de Saint-Flour)

2 : Vincent DURIEZ  (V.C.Cournon d'Auvergne)

3 : Maxime GOURGOUILHON   (V.S.Brivadois)

4 : Angélique GUYOT   (V.S.Gerzat)

5 : Romain LENOIR   (V.S.Gerzat)

6 : Antoine PRUNET   (V.C.Maurs)

7 : Valentin POUILLE    (V.S.Brivadois)

8 : Emmanuel PROTET   (V.C.Pays de Saint-Flour)

9 : Yann FAJOUX   (V.C.de Mauriac)

10 : Clémence GUILHE   (V.S.Brivadois)

11 : Corentin ORTOLA   (V.S.Gerzat)

12 : Guillaume TERRISSE   (V.C.Maurs)

13 : Noë GOULERET   (V.C.Cournon d'Auvergne)

14 : Charlotte COLLIOT  (V.S.Brivadois)

 

PUPILLES

1 : Arthur CHARBONNEL    (V.C.de Mauriac)

2 : Tiphaine DELAVET   (A.C.Cusset)

 

- Merci à Régis DELPEUCH

De très nombreuses photos sont disponibles et téléchargeables gratuitement à l'adresse suivante:

http://www.flickr.com/photos/delpeuch/

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages