Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 mai 2010 5 07 /05 /mai /2010 09:16

- Les podiums des épreuves disputées durant le week-end des 8 et 9 mai 1982

 

8 mai

- Charroux  (03)

1 : Mariano MARTINEZ – 2 : Jean-Jacques BOUCHET – 3 : Christian DANCE

- Trévol (03)

1 : Dominique LEBRUN – 2 : Sylvain OSKWAREK (POL) – 3 : Pascal HERCHEL

- La Jonchère  (87) 1ère épreuve des Boucles de la Haute-Vienne

1 : Michel DUPUYTREN – 2 : Michel BIDAUD – 3 : Philippe SOULET

- Aubusson  (23) Tour du Mont

1 : Pascal DEMICHEL – 2 : PLAT – 3 : Gilles GUYONNET

- Tournament d’Alignan du Vent  (34)

1 : Jean-Luc GARNIER – 2 : Philippe GHISI – 3 : Bernard GIMBERNAT

 

9 mai

- Circuit de la Châtaigneraie à Maurs  (15)

Etape du matin : 71 km

1 : Thierry ANDRIEU – 2 : Alain LAVEISSIERE – 3 : Claude AIGUESPARSES

Etape de l’après-midi : 143 km

1 : Michel GUIRAUDIE – 2 : Philippe ANDOUARD – 3 : Claude AIGUESPARSES

Classement final

1 : Claude AIGUESPARSES – 2 : Philippe ANDOUARD – 3 : Thierry ANDRIEU

- Prix Eugène Marchand à Issoire  (63)

1 : Jean-Claude LASKOWSKI – 2 : Jean-Philippe DURACKA – 3 : Robert FONDARD

- Ambert (63) Tournoi des cadets

1 : Claude PIOTTE – 2 : Jean-Luc BERAUD – 3 : Christophe PAILLER

- Ambert (63) minimes

1 : Hervé MANDON – 2 :  Christian CHELLES – 3 : Serge FURLAN

- Yssingeaux (43) Championnat d’Auvergne juniors

Chrono

1 : Pascal JEANPETIT – 2 : Jean-Pascal ROUX – 3 : Pascal BEDU

En ligne

1 : Jean-Pascal ROUX – 2 : Pascal BEDU – 3 : Pascal LACARIN

Classement final

1 : Jean-Pascal ROUX – 2 : Pascal BEDU – 3 : Pascal LACARIN

- Clermont-Ferrand – Prix de la ville

1 : Alain DAMIENS – 2 : Michel GONTHIER – 3 : Jean-Pierre TARTIERE

- Clermont-Ferrand – Prix de la ville - minimes

1 : Bruno ROMANOXSKI – 2 : Jean-Paul SALAVERT – 3 : François GARCIA

- Saint-Caprais  (03)

1 : Claude MORET – 2 : Daniel CHASSANG – 3 : Claude COURT

- Châtel-Montagne  (03)  Fête Jeanne d’Arc

1 : Hervé DUPERRAY – 2 : Philippe FRADIN – 3 : Christian FOYATIER

- Estivareilles  (03)

1 : Jules BILLARD – 2 : Alain GAURIN – 3 : Maurice DENOIX

- Tannay  (58)

1 : Robert CHOUGNY – 2 : GIRONDEAU – 3 : Jean-François FINOT

- Saint-Saulge  (58)

1 : Eric NESLY – 2 : Jean-Michel DUCHASSIN – 3 : BOHM

- Louhans  (71) Prix de la ville

1 : Jan BRZEZNY  (POL) – 2 : Manuel CARNEIRO – 3 : Michel BOURDILLAT

- Savigny-en-Revermont  (71)

1 : Jean-Paul ROSSET – 2 : Gérard ROCHAT – Jean-Claude GARDE

- Saint-Privat  (19) Championnat du Limousin juniors

Chrono

1 : Bruno BLANCHARD – 2 : Jean-Claude CESSAT – 3 : Patrick PROISY

En ligne

1 : Pascal LOUIS – 2 : Jean-Paul DEFAYE – 3 : Christian JANY

Classement final

1 : Jean-Claude CESSAT – Ludovic TURPIN – 3 : Bruno BLANCHARD

- Saint-Agnant-de-Versillat  (23)

1 : Dominique DESFORGES – 2 : Daniel PUYCHAFFRAY – 3 : Eric MERIGOT

- Vicq-sur-Breuilh  (87) Prix Charles Clément

1 : Jacky LARPE – 2 : J.  CLAVERIE – 3 : Marc DUPRAT

- Rodez  (12)  Boucles Ruthénoises

1 : Henri BONNAND – 2 : Marc ALENGRIN – 3 : A. PLEGADE

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche